Veranstaltungen in Ansbach und Umgebung

21. Februar 2019

10:00 Uhr

Biedermann und die Brandstifter - Ein Lehrstück ohne Lehre von Max Frisch

in Gunzenhausen


16:00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical - für die ganze Familie!

in Bad Windsheim


18:30 Uhr

OBELISK III Videopräsentation mit Künstlergespräch

in Ansbach


20:00 Uhr

Lazuli

in Ansbach


 

22. Februar 2019

19:00 Uhr

Leben und Werk von Karl Valentin - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

in Ansbach


20:00 Uhr

Han`s Klaffl - Restlaufzeit: Unterrichten bis der Denkmalschutz kommt

in Ansbach


20:00 Uhr

Südafrika – Das Abenteuer

in Ansbach


 

23. Februar 2019

18:00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

in Ansbach


19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel - Premiere

in Ansbach


19:30 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ansbach


20:00 Uhr

Big Band Summit 2019 - Abbey Road Big Band & Platen Big Band

in Ansbach


20:00 Uhr

WUNSCHKINDER - Schauspiel von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

„Shakespeare“ - Lesung von Gerd Berghofer

in Dietenhofen


 

24. Februar 2019

15:00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

in Ansbach


19:30 Uhr

Jakobsweg – Losfahren und erwartet werden - Multivisionsshow über den Jakobsweg

in Schwabach


 

26. Februar 2019

19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


19:30 Uhr

Mariam Batsashvili (Klavier)

in Ansbach


 

28. Februar 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


21:00 Uhr

Weiberfasching - Golden Glitter Band

in Ansbach


 

1. März 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


20:00 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Bad Windsheim


 

2. März 2019

18:00 Uhr

Die wilden Schwäne

in Ansbach


19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


20:00 Uhr

Großer traditioneller Faschingsball im BKH Ansbach mit Prinzengarde und Showeinlagen

in Ansbach


 

3. März 2019

15:00 Uhr

Die wilden Schwäne

in Ansbach


 

4. März 2019

20:00 Uhr

Fürchtet Euch - die Buß- und Fastenpredigt des Pater Paetz

in Lichtenau


21:00 Uhr

RosenMontagsParty - Kammerspiele Ansbach

in Ansbach


 

7. März 2019

19:30 Uhr

Malala - Flo Staffelmayr

in Ansbach


 

8. März 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


20:00 Uhr

THE INTERNATIONAL MAGIC TENORS - Best of Pop – Rock – Classic

in Ansbach


20:30 Uhr

Space Truckers - The Music of Deep Purple!

in Ansbach


 

9. März 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


20:00 Uhr

Hagen Rether - "Liebe"

in Ansbach


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater – Bauer sucht... - mit Bernd Helfrich, Kristina Helfrich, Tom Mandl, Flo (...)

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

The Fab four (Beatles Replay-Band) - Best of Beatles & Sixties

in Dietenhofen


 

10. März 2019

15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala - Die bekanntesten Arien und Duette der Strauß Familie

in Schwabach


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Colmberg


19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


 

12. März 2019

10:00 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


 

13. März 2019

10:00 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


19:30 Uhr

Malala - Flo Staffelmayr

in Ansbach


 

14. März 2019

19:00 Uhr

Volle MÖHRE! - ImproBuffet

in Ansbach


19:30 Uhr

Nathan der Weise - Schauspiel

in Ansbach


20:00 Uhr

Cobario - Neue Stücke und Geschichten aus Wien und der ganzen Welt

in Ansbach


 

15. März 2019

20:00 Uhr

Kabarett mit Sven Bach - Hobbala - fränkisch frech !

in Muhr am See


20:00 Uhr

Annette von Bamberg - „Es gibt ein Leben über 50 – jedenfalls für Frauen“

in Ansbach


20:00 Uhr

Von Mäusen und Menschen - württembergische landesbühne

in Feuchtwangen


 

16. März 2019

19:00 Uhr

Tarte d'ort - Impro-Krimi-Dinner

in Neuendettelsau


19:30 Uhr

Babylon - Neville Tranter

in Ansbach


20:00 Uhr

Kneipenfieber Schwabach

in Schwabach


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bad Windsheim


22:00 Uhr

REMMI DEMMI - 90er/2000er Party

in Ansbach


 

17. März 2019

17:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Unterschwaningen


 

19. März 2019

20:00 Uhr

Martin Rassau und Bernhard Ottinger - "Lou mer mei Rouh"

in Ansbach


 

20. März 2019

19:00 Uhr

Frühlingskonzert mit den Lights of Gospel

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Luca Stricagnoli - "What if?" World Tour

in Ansbach


 

21. März 2019

19:30 Uhr

"Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall"

in Schwabach


 

22. März 2019

19:30 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


20:00 Uhr

Les Brünettes: A Woman Thing - casino live on stage

in Feuchtwangen


 

23. März 2019

15:00 Uhr

Das schönste Ei der Welt

in Ansbach


20:00 Uhr

D`Raith-Schwestern und da Blaimer - "Eine Lederhose packt aus"

in Ansbach


20:00 Uhr

ATBL-MUSIC JAM NIGHT - 4xSample / Jermaine Dobbins

in Ansbach


 

26. März 2019

20:00 Uhr

MduoM - „Jardim Brasileiro – Musik für zwei Gitarren“

in Ansbach


 

27. März 2019

19:30 Uhr

Franziska Hölscher (Violine) Lauma Skride (Klavier)

in Ansbach


 

28. März 2019

19:30 Uhr

Malala - Flo Staffelmayr

in Ansbach


20:00 Uhr

Lorenzo de Finti Quartett - „Love unknown“ CD-Präsentation

in Ansbach


 

29. März 2019

20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - "Wann, wenn nicht wir?"

in Ansbach


20:00 Uhr

Des Gwärch & des Meer - das neue Soloprogramm von Wolfgang Buck

in Cadolzburg


20:00 Uhr

MALALA - ein starkes Mädchen

in Gunzenhausen


 

30. März 2019

18:00 Uhr

Omi spielt Hitler

in Ansbach


19:30 Uhr

Heinz und Heinz - das macht zwei! - Premiere

in Ansbach


20:00 Uhr

Pop- und Rockballaden / Covers und Originals - Danny Street

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Musical Moments

in Ansbach


20:30 Uhr

Jazzrausch Bigband - Live House & Techno

in Ansbach


 

31. März 2019

15:00 Uhr

Omi spielt Hitler

in Ansbach


 

3. April 2019

20:00 Uhr

Claudia Pichler - "Ned blöd ... für a Frau!“

in Ansbach


20:00 Uhr

El Peluíto – Reimund Popp - „Andalusianas y Brasilianas“

in Ansbach


 

4. April 2019

19:30 Uhr

Malala - Flo Staffelmayr

in Ansbach


 

5. April 2019

10:00 Uhr

Kopfüber / Kopfunter

in Ansbach


18:00 Uhr

Kopfüber / Kopfunter

in Ansbach


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


20:00 Uhr

Sixpack - "GOLDSINGER"

in Ansbach


 

6. April 2019

15:30 Uhr

Pippi feiert Geburtstag - Eine Geburtstagsgeschichte für die ganze Familie

in Schwabach


20:00 Uhr

Nathalie küsst - Romantische Komödie von Anna Bechstein

in Gunzenhausen


21:00 Uhr

80er/90er Party - Ansbach Kammerspiele

in Ansbach


 

7. April 2019

17:00 Uhr

Frühlingskonzert

in Petersaurach


 

8. April 2019

15:00 Uhr

Michel aus Lönneberga - Nach Astrid Lindgren

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Wille & The Bandits - „Paths“ – CD-Präsentation

in Ansbach


 

9. April 2019

19:30 Uhr

Tabletzauberei zwischen Fake News und Fun

in Schwabach


19:30 Uhr

Mein Freund Kurt - Eine Tod-sichere Komödie

in Ansbach


 

10. April 2019

19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


 

11. April 2019

19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


20:00 Uhr

Pater Anslem Grün:

in Schwabach


20:00 Uhr

Leben - nicht nur am Wochenende

in Schwabach


20:00 Uhr

Ulrike Koch und Atischeh Hannah Braun - Von Reue, Motten und roten Rosen

in Ansbach


 

12. April 2019

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:30 Uhr

Mein Freund Kurt - Eine Tod-sichere Komödie

in Ansbach


20:00 Uhr

„Nauswärts“ - Weltmusik mit fränkischer Seele -

in Markt Erlbach


20:00 Uhr

The BallroomShakers - „Rockin’ Is Our Business“ – CD-Präsentation

in Ansbach


 

13. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


19:30 Uhr

Malala - Flo Staffelmayr

in Ansbach


20:00 Uhr

„CLAPTONMANIA“ - A tribute to Eric Clapton! -

in Wilhermsdorf


21:00 Uhr

Sir Waldo Weathers feat. More is More - The Pope of Funk

in Ansbach


 

16. April 2019

19:30 Uhr

Mein Freund Kurt

in Ansbach


 

18. April 2019

19:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Kunstraum

in Kammerstein


20:00 Uhr

Volle Möhre - Improvisationstheater

in Ansbach


 

21. April 2019

21:00 Uhr

80er/90er Party - Ansbach Kammerspiele

in Ansbach


 

24. April 2019

20:00 Uhr

Spirit of Smokie - Akustik-Set

in Ansbach


 

25. April 2019

20:00 Uhr

Marokko-Königreich zwischen den Welten - Multivision mit Kay Maeritz

in Ansbach


 

26. April 2019

19:30 Uhr

Blues & Kusz mit Fitzgerald Kusz - Blues & Kusz - ein Genuß !!!

in Muhr am See


19:30 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Rudi Madsius Band - Bühnenjubiläum mit neuer CD

in Ansbach


 

27. April 2019

19:30 Uhr

Die Reise nach Jerusalem

in Ansbach


 

28. April 2019

11:00 Uhr

Paul Sturm - Klaviermusik von Chopin

in Ansbach


 

29. April 2019

19:30 Uhr

Kurpfälzisches Kammerorchester

in Ansbach


 

30. April 2019

20:00 Uhr

Sven Bach - "Franken und die Welt drumrum"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Melange - Crossover

in Ansbach


 

2. Mai 2019

20:00 Uhr

Crossover Classic Night des Festivals D´Accord

in Ansbach


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

in Ansbach


20:00 Uhr

Simone Solga - "Das gibt Ärger"

in Ansbach


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

Die Reise nach Jerusalem

in Ansbach


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


21:00 Uhr

80er/90er Party - Ansbach Kammerspiele

in Ansbach


 

6. Mai 2019

20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019

in Ansbach


 

10. Mai 2019

20:00 Uhr

Luna Bühne - Das fränkische Amtsgericht

in Ansbach


 

11. Mai 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter - Premiere

in Ansbach


20:00 Uhr

„Golden Dreams and Evergreens“ - Chorquintett -

in Markt Erlbach


20:00 Uhr

Café del Mundo - " Beloved Europa "

in Ansbach


20:00 Uhr

Das Abschiedsdinner - Komödie von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Patellière

in Gunzenhausen


 

12. Mai 2019

18:00 Uhr

Viva Voce - Ein Stück des Weges - Anlass: 70 Jahre Diakonie Ansbach

in Ansbach


 

14. Mai 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


 

15. Mai 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


20:00 Uhr

Dominik Plangger - „decennium“ „10 Jahre live"

in Ansbach


 

16. Mai 2019

20:00 Uhr

Michael von Zalejski - „Merci Udo“ Hits & Chansons von Udo Jürgens

in Ansbach


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


20:00 Uhr

Dieter Köhnlein Quartett

in Ansbach


 

18. Mai 2019

20:30 Uhr

NORBERT NEUGIRG&DIE ALTNEIHAUSER FEIERWEHRKAPELL'N

in Gräfensteinberg


 

19. Mai 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Klassik romantisch - Telemannorchester Nürnberg (Dirigent: Alfred Thieg, Solist: Alexandru Duma)

in Lichtenau


 

22. Mai 2019

20:00 Uhr

Auftakt: Feuchtwanger Miniaturen - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


 

23. Mai 2019

19:00 Uhr

Volle MÖHRE! - ImproBuffet

in Ansbach


19:30 Uhr

Luther! Das klare Wort - Uraufführung

in Ansbach


 

24. Mai 2019

19:30 Uhr

Luther! Das klare Wort - Uraufführung

in Ansbach


19:30 Uhr

Stuttgarter Philharmoniker

in Ansbach


 

25. Mai 2019

19:00 Uhr

KuBuS präsentiert: "Gerne wider" mit Matthias Matuschik - Jetzt wird`s irre komisch: Matthias (...)

in Schwabach


19:30 Uhr

Die Reise nach Jerusalem

in Ansbach


20:00 Uhr

„Phil callin´“ - A TRIBUTE TO PHIL COLLINS & GENESIS -

in Wilhermsdorf


 

26. Mai 2019

19:00 Uhr

Eröffnungskonzert fränkischer sommer 2019 - Konzert 2

in Schwabach


 

29. Mai 2019

10:00 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


 

30. Mai 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


 

31. Mai 2019

18:30 Uhr

Amigos - Live 2019

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

Quadro Nuevo – Canzone della Strada - fränkischer sommer 2019

in Bad Windsheim


19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


 

1. Juni 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge - Anido Gitarren Duo

in Schwabach


 

2. Juni 2019

11:00 Uhr

Frankenband Konzertfrühschoppen

in Lichtenau


 

4. Juni 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


 

6. Juni 2019

19:30 Uhr

Biedermann und die Brandstifter

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

7. Juni 2019

19:00 Uhr

Biberttal Festival 2019 - Tagesticket Freitag

in Dietenhofen


19:00 Uhr

Biberttal Festival 2019 - Festivalticket 07.06. - 09.06.2019

in Dietenhofen


19:00 Uhr

Biberttal Festival

in Dietenhofen


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville - Premiere

in Langenzenn


 

8. Juni 2019

16:00 Uhr

Aschenputtel - Premiere

in Langenzenn


17:00 Uhr

Biberttal Festival 2019 - Tagesticket Samstag

in Dietenhofen


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

9. Juni 2019

17:00 Uhr

Biberttal Festival 2019 - Tagesticket Sonntag

in Dietenhofen


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


 

13. Juni 2019

20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

15. Juni 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

duo tuba & harfe – Besser ohne Worte - fränkischer sommer 2019

in Großhaslach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

16. Juni 2019

20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

18. Juni 2019

20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

19. Juni 2019

20:00 Uhr

Roland Hefter - "Des werd scho no"

in Heilsbronn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

20. Juni 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

21. Juni 2019

19:00 Uhr

Leidenschaft und Melancholie Meisterwerke für Violoncello und Klavier - fränkischer sommer 2019

in Lehrberg


19:00 Uhr

Meisterpianist - Franz Liszt: „Années de pèlerinage“ (Auszüge)

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

1. Lichtenauer Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Lichtenau


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

22. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


16:00 Uhr

Sa. 22.06.18 – Juhannus - Mittsommerfest in Trautskirchen

in Trautskirchen


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Stimmwerck – Abschiedskonzert - fränkischer sommer 2019

in Langenzenn


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

23. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


16:00 Uhr

Die vier Elemente Ein Mutter-Tochter- Projekt - fränkischer sommer 2019

in Colmberg


18:00 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


18:15 Uhr

Die vier Elemente Ein Mutter-Tochter- Projekt - fränkischer sommer 2019

in Colmberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

24. Juni 2019

10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


 

25. Juni 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

26. Juni 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

27. Juni 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

28. Juni 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Concerti und Divertimenti – Mozarts Jugend - fränkischer sommer 2019

in Absberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

29. Juni 2019

11:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater - Premiere

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

30. Juni 2019

11:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


17:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

1. Juli 2019

10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


21:00 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


 

2. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

3. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

4. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

5. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

BETH HART Band

in Abenberg


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


21:30 Uhr

Sommerliches Maskenfest

in Ansbach


 

6. Juli 2019

16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


21:00 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


21:30 Uhr

Markgräfliches Hochzeitsfest

in Ansbach


 

7. Juli 2019

11:00 Uhr

Große Feldmusik

in Ansbach


14:00 Uhr

Fürstliche Gartenlust

in Ansbach


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

8. Juli 2019

11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


 

9. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Schlosshofserenade

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

10. Juli 2019

10:00 Uhr

Die chinesische Nachtigall - Die chinesische Nachtigall

in Ansbach


10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

11. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

12. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

»The Life. The Light. The Way.« Händel – Sacred Arias - fränkischer sommer 2019

in Ansbach


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


21:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


 

13. Juli 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

14. Juli 2019

16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

15. Juli 2019

10:00 Uhr

Die chinesische Nachtigall - Die chinesische Nachtigall

in Ansbach


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


 

16. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

17. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

18. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


18:00 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - 4-Tages-Ticket

in Wassertrüdingen


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

19. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


16:45 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - Tagesticket Freitag

in Wassertrüdingen


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


21:00 Uhr

Kleider machen Leute - Gottfried Keller

in Feuchtwangen


 

20. Juli 2019

16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


16:45 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - Tagesticket Samstag + Sonntag

in Wassertrüdingen


20:00 Uhr

Süden II

in Ansbach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Lesung aus einem vergessenen Roman - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


21:00 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

21. Juli 2019

16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:15 Uhr

LEA und Nico Santos

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

23. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

24. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

25. Juli 2019

20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

26. Juli 2019

11:00 Uhr

Einführung ins Programm der Bachwoche 2019

in Ansbach


15:30 Uhr

Eröffnungsgottesdienst

in Ansbach


19:30 Uhr

Orchesterkonzert 1

in Ansbach


20:00 Uhr

„ENJOY“ Die ABBA-Coverband

in Neuhof an der Zenn


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


23:30 Uhr

Girls, Girls, Girls - Mitternachtsshow

in Feuchtwangen


 

27. Juli 2019

11:00 Uhr

Kammerkonzert

in Ansbach


15:30 Uhr

Bach-Reflexionen

in Ansbach


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

ARD-Preisträgerkonzert: Armida-Quartett & Sebastian Manz - fränkischer sommer 2019

in Wolframs-Eschenbach


19:30 Uhr

Kantaten 1

in Ansbach


20:00 Uhr

Bach Butoh

in Ansbach


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

28. Juli 2019

11:00 Uhr

Klavier Solo

in Ansbach


15:30 Uhr

Exklusive Vereinsveranstaltungen - Musikstunde 1

in Ansbach


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Kantaten 1 - Wiederholung von Sa, 27.07.2019

in Ansbach


19:30 Uhr

Orchesterkonzert 1 - Wiederholung von Fr, 26.7.2019

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

29. Juli 2019

09:30 Uhr

Landpartie - Ausflugspaket 1

in Unterschwaningen


11:00 Uhr

Landpartie - Landpartie Ausflugspaket 2

in Unterschwaningen


14:30 Uhr

Landpartie - Landpartie Ausflugspaket 3

in Unterschwaningen


19:30 Uhr

Klavier Duo

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

30. Juli 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Von Schütz zu Bach

in Heilsbronn


15:30 Uhr

Von Schütz zu Bach - Wiederholung vom Vormittag

in Heilsbronn


19:30 Uhr

Kantaten 2

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

31. Juli 2019

10:30 Uhr

ANSBACH-TAG - Ansbach singt (Mitsing-Konzert)

in Ansbach


12:05 Uhr

ANSBACH-TAG - Ansbach klingt

in Ansbach


15:00 Uhr

Preisträgerkonzert - Preisträger des Bach-Wettbewerbs Leipzig 2018

in Ansbach


19:30 Uhr

Orchesterkonzert 2

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

1. August 2019

10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

Bach Marimba

in Ansbach


15:30 Uhr

Exklusive Vereinsveranstaltungen - Musikstunde 2

in Lehrberg


19:30 Uhr

Sonaten 1

in Ansbach


19:30 Uhr

Orchesterkonzert 2 - Wiederholung von Mi, 31.07.2019

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

2. August 2019

11:00 Uhr

Sonaten 2

in Ansbach


15:30 Uhr

Lesung und Musik - »Reise in die Zeit Johann Sebastian Bachs«

in Ansbach


18:00 Uhr

Fantastische Frauenzimmer - fränkischer sommer 2019

in Obernzenn


19:30 Uhr

Orchesterkonzert 3

in Ansbach


20:15 Uhr

Fantastische Frauenzimmer - fränkischer sommer 2019

in Obernzenn


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


22:00 Uhr

Jazztime - B-A-C-H

in Ansbach


 

3. August 2019

11:00 Uhr

Orgelkonzert

in Ansbach


15:30 Uhr

Bach Barock

in Ansbach


15:30 Uhr

Exklusive Vereinsveranstaltungen - Musikstunde 3

in Ansbach


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Johannespassion

in Ansbach


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

4. August 2019

11:00 Uhr

Bach Barock - Wiederholung von Sa, 03.08.2019

in Ansbach


15:00 Uhr

Helferkonzert - Perlen der Barockmusik

in Ansbach


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


18:00 Uhr

Johannespassion - Wiederholung von Sa, 3.8.2019

in Ansbach


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

7. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

8. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

9. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

10. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

11. August 2019

14:00 Uhr

Konzerttag auf Schloss Schillingsfürst - Lieben Sie Bach?!

in Schillingsfürst


14:00 Uhr

47 Saiten Bach (Auswahlkonzert II)

in Schillingsfürst


14:00 Uhr

"Klaviersommer" Herz, Seele und Fantasie (Auswahlkonzert I)

in Schillingsfürst


16:30 Uhr

Über den großen Bach nach Hollywood (#43)

in Schillingsfürst


19:00 Uhr

Göttliche Musik - Gioachino Rossini: Petite Messe solennelle

in Feuchtwangen


 

14. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

15. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

16. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


 

17. August 2019

16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


 

18. August 2019

21:00 Uhr

Großes Spiel auf dem Marktplatz - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


 

20. September 2019

20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Flying Carpet

in Ansbach


 

21. September 2019

20:00 Uhr

„Männerprogramm“ - Chanson-Kabarett über Männliches und Allzumännliches, Typen und Archetypen -

in Markt Erlbach


 

22. September 2019

18:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Schwabach


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

ABBA hallo! Unplugged meets electronic - TrioLogic

in Lichtenau


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


 

5. Oktober 2019

20:00 Uhr

Severin Groebner - "Servus Piefke"

in Heilsbronn


 

6. Oktober 2019

17:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Ansbach-Eyb


 

12. Oktober 2019

20:00 Uhr

„Der Teufel trägt Parka“ - Kabarettprogramm von Inka Meyer -

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener live - Feuerproben

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

FEUERPROBEN mit Thorsten Havener

in Gunzenhausen


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

„Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück“ - Kabarett & Comedie Magic mit Marti

in Neuhof an der Zenn


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Wir kommen - Die Rache der Chromosomen - Couplet AG

in Lichtenau


 

20. Oktober 2019

19:00 Uhr

VIVA VOCE - 20 Jahre "Es lebe die Stimme" - Die Jubiläumsshow

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

VIVA VOCE - "20 Jahre Es lebe die Stimme" - die Jubiläumsshow

in Bad Windsheim


 

25. Oktober 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


19:30 Uhr

Das Eich - Fürchtet Eich nicht

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Fürchtet Eich nicht! - Kabarett, Comedy und Musik mit DAS EICH

in Gunzenhausen


 

26. Oktober 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


19:00 Uhr

Die Experimente des Dr. Frankenstein

in Abenberg


20:00 Uhr

„Lieder der Sehnsucht und irische Klangweiten “ - Andy Lang & friends -

in Markt Erlbach


 

27. Oktober 2019

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


 

31. Oktober 2019

19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019

in Bad Windsheim


 

1. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

2. November 2019

20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


 

3. November 2019

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ansbach


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

PhänoMental

in Schwabach


 

15. November 2019

20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Schatzes

in Gunzenhausen


 

16. November 2019

20:00 Uhr

„Gerne wider“ - Kabarett mit Matthias Mattuschik -

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Der ganz normale Wahnsinn - Fiasco Classico

in Lichtenau


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

24. November 2019

15:00 Uhr

„Petterson kriegt Weihnachtsbesuch“ - Theater Kuckucksheim -

in Markt Erlbach


19:30 Uhr

Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen - Annette von Bamberg

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Gunzenhausen


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Müller…nicht Shakespeare!

in Gunzenhausen


 

30. November 2019

20:00 Uhr

„Weihnachtliche Songs mal etwas anders... - Exciting Journey -

in Markt Erlbach


 

1. Dezember 2019

19:00 Uhr

ELMO: Die Weihnachtsshow der großen Unterhaltungsorchester - Weihnachtslieder und stimmungsvolle (...)

in Schwabach


 

6. Dezember 2019

18:00 Uhr

"Das Dschungelbuch" von Rudyard Kipling - Eine packende musikalisch-szenische Lesung

in Lichtenau


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Abenberg


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

„mündlich“ - Egersdörfer & Filsner-

in Wilhermsdorf


21:00 Uhr

30 Jahre und kein bisschen heiser

in Lichtenau


 

13. Dezember 2019

20:00 Uhr

Trio Califragilis - "Besinnliches und Heiteres zum Advent"

in Heilsbronn


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


 

28. Dezember 2019

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - GLÜCKSKEKS

in Gunzenhausen


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Abenberg


 

12. Januar 2020

19:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey - Autorisiert von Reinhard Mey

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Feuchtwangen


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


 

21. Februar 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ansbach


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Abenberg

Neue Veranstaltung einstellen