Veranstaltungen in Aschaffenburg und Umgebung

24. August 2019

18:30 Uhr

Italienische Sommernacht / Kunstforum Seligenstadt e.V.

in Hainburg


19:30 Uhr

LaBrassBanda - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

LaBrassBanda

in Hanau


 

25. August 2019

19:00 Uhr

Naturally 7 - Best of Vocal Play

in Hanau


19:00 Uhr

Naturally 7 - Best Of Vocal Play

in Hanau


19:30 Uhr

MUSICAL NIGHT IN CONCERT - Stars.Hits.Live.Das Original!

in Freudenberg


 

27. August 2019

19:00 Uhr

Klassisches Brauerlebnis (exklusiv reserviert )

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus!

in Hanau


19:30 Uhr

Helge Schneider - Pflaumenmus - die Tournee zum Mus!

in Hanau


 

28. August 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Semino Rossi - Soloprogramm - Vorgruppe: Die Schlagerpiloten

in Hanau


19:30 Uhr

Semino Rossi - Soloprogramm + Vorgruppe: Die Schlagerpiloten

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

29. August 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


20:00 Uhr

Yasi Hofer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Yasi Hofer - Freedom Tour 2019

in Aschaffenburg


 

30. August 2019

10:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Infernum Meets Porkcore Festival

in Büchold


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Gitarren für Laurentius - Gitarrenkonzert

in Biebergemünd


20:00 Uhr

50 Jahre Woodstock - The Love & Peace Revue

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Very Best Of The Big Chris Barber Band

in Hanau


 

31. August 2019

11:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


13:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Marc Weide - Hilfe, ich werde erwachsen!

in Seligenstadt


19:30 Uhr

GRATIS Führung Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Sweet Soul Music Revue - 10 Years Anniversary Tour

in Hanau


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute To Classic Rock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helter Skelter - Live Classic Rock

in Aschaffenburg


 

2. September 2019

19:00 Uhr

GRATIS Führung Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


 

3. September 2019

19:00 Uhr

Eric Paslay with Band

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Eric Paslay with Band

in Aschaffenburg


 

4. September 2019

10:00 Uhr

Das kleine Ich bin Ich / Das Weite Theater

in Hanau


14:30 Uhr

Das kleine Ich bin Ich / Das Weite Theater

in Hanau


15:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. September 2019

14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Miller Anderson Band - 50 Years Woodstock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Miller Anderson Band - ”50 Years Woodstock Anniversary Tour” 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Zydeco Annie and her Swamp Cats / Kunstforum Seligenstadt e.V.

in Seligenstadt


 

6. September 2019

15:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen!

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Bilder ohne Worte

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Heusenstamm


20:00 Uhr

CCR Revival Band

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Remember Cat Stevens

in Mühlheim am Main


 

7. September 2019

11:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


12:30 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis - Exclusiv

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Heusenstamm


20:00 Uhr

CoverSnake - Best of Whitesnake & David Coverdale

in Aschaffenburg


 

8. September 2019

19:00 Uhr

Kleine Frau - was nun? Der Weg in die Weimarer Republik

in Großostheim


 

10. September 2019

18:30 Uhr

Das magische BrauErlebnis - Exclusiv

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Ryan McGarvey

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ryan McGarvey - Tour 2019

in Aschaffenburg


 

11. September 2019

18:00 Uhr

2. Hanau Rocks - Glenn Hughes + Tokyo + Silverlane

in Hanau


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

2. HANAU ROCKS - Glenn Hughes + Tokyo + Silverlane

in Hanau


20:00 Uhr

King's X

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

King`s X - European Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. September 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Axxis + special guest

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

AXXIS + special guests - ”30 Years of Axxis”

in Aschaffenburg


 

13. September 2019

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


20:00 Uhr

Onair - Vocal Legends

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ONAIR - Vocal Legends

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Liquid Move - Soul- and Dance Classics from 70’s to 80’s.

in Mühlheim am Main


 

14. September 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis - Exclusiv

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


20:00 Uhr

Best of Trio

in Dietzenbach


20:00 Uhr

LCV-Showtime feiert ‚20 Jahre‘ - In concert - 20 years on stage

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Baboon Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Caravan Big Band feat. Artodance - Rhythm and Dance "Feeling Good"

in Biebergemünd


20:00 Uhr

The Baboon Show - radio rebelde tour 2019

in Aschaffenburg


 

15. September 2019

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Hanau


 

16. September 2019

19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


 

17. September 2019

20:00 Uhr

John Illsley & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

John Illsley & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

John Illsley & Band - ‘Coming Up For Air’ Tour 2019

in Aschaffenburg


 

18. September 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

GRATIS Führung Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

WellBad

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. September 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

songs´n´stories - lesung´n´livemusik

in Hanau


20:00 Uhr

Cats In Space - Tour 2020

in Aschaffenburg


 

20. September 2019

17:00 Uhr

Gratis BF Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 1. FFH - Wiesnhitnacht - Trenkwalder, Anna-Maria Zimmermann & Mickie (...)

in Gründau-Lieblos


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Michael Jackson Forever - The Tribute Show

in Hanau


19:30 Uhr

Michael Jackson Forever - The Tribute Show

in Hanau


20:00 Uhr

Abbel - Mundart-Musical

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BADESALZ - Neues Programm: "Kaksi Dudes"

in Hanau


20:00 Uhr

Jessy Martens and Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Hanau


20:00 Uhr

Jessy Martens - Tricky Thing Tour – Part 2

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jan Masuhr & Ensemble

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Ursprung Buam

in Erlenbach


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

21. September 2019

11:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 2. FFH - Wiesnhitnacht - Aufgeiger, Antonia aus Tirol & voXXclub

in Gründau-Lieblos


18:30 Uhr

Helferfest im Schalander Kerbfreunde Zellhausen

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Hommage an Clara Schumann

in Hanau


20:00 Uhr

Wein muss sein - Angela Bekele & Frank Hilsamer

in Dietzenbach


20:00 Uhr

BADESALZ - Neues Programm: "Kaksi Dudes"

in Hanau


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Des Gwärch & Des Meer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kasalla - nit esu laut

in Hanau


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Hanau


20:00 Uhr

Beyond The Rainbow & Purple Rising - A tribute to Ritchie Blackmore

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Wein muss sein - Angela Bekele & Frank Hilsam

in Dietzenbach


 

22. September 2019

11:00 Uhr

Rstfsui...! - Werke für Stimme, Klavier, Spieluhr und Pendel von Joachim F.W. Schneider und John (...)

in Hausen


12:00 Uhr

Barrelhouse Jazzband / Lions Club Maintal

in Maintal-dörnigheim


16:00 Uhr

Die kleine Hexe

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Duo Accordarra

in Dietzenbach


17:00 Uhr

Zwischen Superweib und Schleuderprogramm - Hera Lind erzählt ihre Geschichte

in Hanau


18:00 Uhr

The Trumpet shall sound

in Westerngrund


19:30 Uhr

Echoes performing the music of Pink Floyd

in Hanau


19:30 Uhr

ECHOES - Performing the music of PINK FLOYD

in Hanau


 

24. September 2019

19:30 Uhr

Betraying The Martyrs

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Betraying The Martyrs

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Betraying the Martyrs - European Parasite Tour

in Aschaffenburg


 

25. September 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Frank Kellers Akustikpralinen - mit Members of Kult-Uhr

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Philipp Fankhauser - 33 Years Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Philipp Fankhauser

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. September 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Under Construction - 100 Jahre Bauhaus / Junge Deutsche Philharmonie

in Hanau


20:00 Uhr

Wein muss sein - Angela Bekele & Frank Hilsamer

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Benefizkonzert mit Viola und Freunden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Alain Frei - Mach dich frei

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wein muss sein - Angela Bekele & Frank Hilsam

in Dietzenbach


20:30 Uhr

Stoned Immaculate - A Tribute to "The Doors"

in Mühlheim am Main


 

27. September 2019

10:00 Uhr

Die Wunschmaschine - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


12:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


14:30 Uhr

Die Wunschmaschine - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 3. FFH - Wiesnhitnacht - Grabenland Buam, voXXclub & Mickie Krause

in Gründau-Lieblos


18:00 Uhr

GRATIS Führung Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:15 Uhr

Banjoory, Revolte Tanzbein, Makia

in Hanau


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Krebs

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Michael Krebs - Live-Tour 2019

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Blue Poets - feat.: Marcus Deml

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - „Kunstpark Ost“

in Kleinkahl


20:00 Uhr

Der Fremde im Haus / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


20:30 Uhr

RockHeroes - Best of Rock History

in Mühlheim am Main


 

28. September 2019

11:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


12:30 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 4. FFH - Wiesnhitnacht - volXpop, Victoria - Das Helene Fischer (...)

in Gründau-Lieblos


19:00 Uhr

The Dutch Eagles

in Hanau


19:30 Uhr

The Chambers - Klassiker der Filmmusik

in Gelnhausen-hailer


19:30 Uhr

The Chambers - Die Virtuosen aus Köln - „Klassiker der Filmmusik“

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Love Never Dies - Die Musical-Gala

in Hanau


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht - Ein tierisch menschliches Programm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ihne Ihr 3faltigkeit

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Pothead

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

POTHEAD - Live 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Frank Fischer - "Meschugge"

in Mühlheim am Main


 

29. September 2019

17:00 Uhr

Jumelage Stadt Mühlheim und Stadt St. Priest - Chorkonzert Conchordia Chöre Dietesheim 1873 e.V.

in Mühlheim am Main


18:00 Uhr

Barock virtuos

in Sulzbach am Main


18:00 Uhr

E3-Acoustic-Band - An Evening with E3

in Hanau


 

1. Oktober 2019

20:00 Uhr

Hattler

in Aschaffenburg


 

2. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:30 Uhr

LA FINESSE & Friends - Benefizkonzert zugunsten krebskranker Menschen

in Mainaschaff


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Quinns - Tribute to the late 60s

in Mühlheim am Main


 

3. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

hr-Bigband: Satchmo goes Big Apple / Early Ellington

in Hanau


 

4. Oktober 2019

16:30 Uhr

Finsternacht - Faulige Dunkelheit

in Mühlheim am Main


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Dürrenmatt: Die Panne - Benefizveranstaltung

in Hanau


20:00 Uhr

Danju - Tag 1 Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

DANJU - TAG 1 TOUR

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tan Caglar - Rollt bei mir...!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Aschaffenburg


 

5. Oktober 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Die Strasse runter, links

in Elsenfeld


19:30 Uhr

Der Kontrabass - Walter Renneisen

in Hanau


20:00 Uhr

Lothar Bölck - Pfortissimo, oder Rest of Pförtner

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jini Meyer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Blue Onions - Blues Brothers Tribute - Blues Brothers Tribute

in Mühlheim am Main


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Lieder und Klavierstücke der deutschen Spätromantik - Matinee-Konzert

in Elsenfeld


18:00 Uhr

Basta - In Farbe

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Fauré Quartett & Annette Dasch

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Sherlock & der Hund von Dartmoor - Live-Hörspiel

in Hanau


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

Olga Grijasnova

in Aschaffenburg


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Flook

in Aschaffenburg


 

9. Oktober 2019

10:00 Uhr

Johann und die Glücksfee / Compania t

in Hanau


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

10. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Dracula

in Ronneburg


20:00 Uhr

Freedom Call + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tetra-Pack - Die Comedyshow - Moderation: Johannes Scherer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Freedom Call - M.E.T.A.L. Tour 2019

in Aschaffenburg


 

11. Oktober 2019

17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Joachim Ringelnatz

in Seligenstadt


 

12. Oktober 2019

11:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


12:30 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Alte Bekannte - "Das Leben ist schön" - Tour

in Langenselbold


20:00 Uhr

Böhmischer Abend mit den Hergolshäuser Musikanten

in Leidersbach


20:00 Uhr

Andreas Rebers - Ich helfe gerne

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

AB/CD - A tribute to AC/DC

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ciro Visone & Harry Borgner

in Alzenau-michelbach


 

13. Oktober 2019

11:30 Uhr

Urban Priol - Tilt!

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Hanau


16:00 Uhr

DORNRÖSCHEN

in Hanau


20:30 Uhr

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig!

in Hanau


 

14. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schon wieder Sonntag

in Hanau


 

15. Oktober 2019

20:00 Uhr

Brian Auger's Oblivion Express - Jubilee-Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brian Auger's Oblivion Express

in Aschaffenburg


 

16. Oktober 2019

17:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Gala-Benefizkonzert

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Keimzeit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bruno Jonas - Nur mal angenommen

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Keimzeit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bruno Jonas - Nur mal angenommen...

in Dietzenbach


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

17. Oktober 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Liebesglück mit Schuss - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Detlef Soost - Scheiß drauf, mach's einfach - Preview

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Protocol – Simon Phillips 30th Anniversary Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Protocol - Simon Phillips 30th Anniversary Tour

in Aschaffenburg


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Die sündigen Nonnen von Santa Clara

in Ronneburg


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Matthias Reuter: Wenn ich groß bin werde ich Kleinkünstler

in Rodgau


20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sven Hieronymus - Als ob!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mistcapala - Musikkabarett

in Mömbris-gunzenbach


20:00 Uhr

Junge Stimmen in alten Mauern - Unplugged Konzert

in Biebergemünd


20:00 Uhr

Vvlva - Supp: Daal Dazed - Silhouettes Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Funny Money / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


 

19. Oktober 2019

12:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


20:00 Uhr

Y&T

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band meets Classic - Feelin Groovy

in Erlenbach am Main


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mama Mia, Bavaria

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Y&T - 45th Anniversary Show

in Aschaffenburg


 

20. Oktober 2019

11:00 Uhr

Puppenspiele

in Frammersbach


17:00 Uhr

BlödSinn & Blues - Werner Reinke & Biber Herrmann

in Rodgau


17:00 Uhr

Miss Harmonie presents: Best of Filmmusik & Musical

in Hanau


18:00 Uhr

Harpish - New Celtic Music

in Kleinostheim


18:00 Uhr

Lagerfeuerklavier Musik und Plauderei - Christopher Miltenberger

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


 

22. Oktober 2019

18:30 Uhr

Das magische BrauErlebnis - Exclusiv

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Stan Webb´s Chicken Shack - "Hello Again" Tour 2019

in Aschaffenburg


 

23. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends + Support: Dan Haynes

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel - Through The Years - feat.: Leos Strings

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

24. Oktober 2019

15:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen (Exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Sternstunden der Filmmusik - präsentiert von der Russichen Kammerphilharmonie St. Petersburg

in Rödermark


20:00 Uhr

Multivisionsshow Australien - Frank Zagel

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

17 Hippies

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

17 Hippies - ”Kirschenzeit Tour 2019”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Frank Zagel

in Dietzenbach


20:30 Uhr

Franz Fischer - Freischnauze

in Hanau


 

25. Oktober 2019

16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ein Fisch namens Wanda

in Hanau


20:00 Uhr

Küchengeplänkel - Das Musikkabarett mit Kultstatus!

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kabbaratz - Wo wir hinkamen, war es voll

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ZSK - + special Guest, supp.: Tigercage

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ciro Visone & Harry Borgner

in Heusenstamm


20:00 Uhr

ZSK + special Guest support: Tigercage

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! - Neues Programm

in Mühlheim am Main


 

26. Oktober 2019

00:00 Uhr

Rumseminar - Tasting mit Thorsten Manus

in Stockstadt am Main


11:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


12:30 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


19:30 Uhr

Die Amigos

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Amigos - 110 Karat Tournee 2019

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Kim Geldi? - Wer ist es?

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ein Fisch namens Wanda

in Hanau


20:00 Uhr

Ass-Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso

in Maintal


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Psychedelic Furs

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Rödermark


20:00 Uhr

Country Night mit TOM ASTOR

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Kunstpark Ost

in Rödermark


20:00 Uhr

Hessisch Dreidabbischkeit - mit Stefani Kunkel, Clajo Herrmann und Rainer Weisbecker

in Hasselroth-Niedermittlau


20:00 Uhr

The Psychedelic Furs

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Sumner´s Tales - The Music of Sting and The Police - Sting und Police Tribute Band

in Mühlheim am Main


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Schwiegersöhne & Freunde - 22 Jahre - "ungeschminkt"

in Hanau


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Ballett DORNRÖSCHEN

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

DORNRÖSCHEN

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

"Heimliche Liebschaften" 6. Wilhelmsbader Kammerkonzert

in Hanau


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

28. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jazzkantine

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine - Tour 2019

in Aschaffenburg


 

29. Oktober 2019

19:30 Uhr

bergsüchtig Vortrag mit Hans Kammerlander

in Mainaschaff


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The ELO Show

in Aschaffenburg


 

30. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mother's Finest

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mothers Finest - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Zuckerfest für Diabetiker

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

31. Oktober 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Planlosen Fünf - dp5

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Schwarze Grütze - Notaufnahme

in Aschaffenburg


 

1. November 2019

18:30 Uhr

GRATIS Führung Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ronneburg


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Alzenau


20:00 Uhr

Hildegard von Bingen

in Rodgau


20:00 Uhr

Babenhäuser Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Alzenau - Hörstein


20:00 Uhr

Roof Garden - Tribute to the Music of Al Jarreau

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Physiker

in Seligenstadt


 

2. November 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Joyosa: „Un Milagro“ – ein Wunder - Lieder und Melodien aus der Zeit von al-Andalus

in Erlenbach am Main


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Roachford + support - "Twice In A Lifetime - Tour 2019"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brothers in Arms - Dire Straits Tribute Show

in Langenselbold


20:00 Uhr

Die Physiker

in Seligenstadt


20:00 Uhr

2. Hanauer Comedy Slam

in Hanau


20:00 Uhr

Roachford + support

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Gary Moore Tribute Show

in Hanau


 

3. November 2019

15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Die Physiker

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Ramon Chormann: Ferz mit Krigge

in Hanau


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

die feisten: Junggesellenabschied

in Hanau


20:00 Uhr

Die Feisten - Junggesellenabschied

in Hanau


 

4. November 2019

19:30 Uhr

ROBERT BETZ - Was dir dein Körper sagen will - Was dir dein Körper sagen will

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Pete York's Rock & Blues Circus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

JUNGE JUNGE ! - Hut ab !

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Pete York´s Rock & Blues Circus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

5. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

CAROLINE ATHANASIADIS - Tzatziki im 3/4 Takt

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Fischer-Z - “Swimming In Thunderstorms” Tour 2019

in Aschaffenburg


 

6. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Island

in Erlensee


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Hanau


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Hanau

in Hanau


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Island & Grönland in 3-D

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Thomas Schreckenberger - "Hirn für Alle"

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Stephan Bauer und Gäste

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

7. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Mord auf Bestellung - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Red Hot Chilli Pipers

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Margie Kinsky & Bill Mockridge - Hurra, wir lieben noch!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Red Hot Chilli Pipers - World Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Eller - "Unter Kreuzfahrern"

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Margie Kinsky & Bill Mockridge - Hurra, wir lieben noch

in Dietzenbach


20:30 Uhr

The Bobstars - Clubnight - Get that freakin´funky beat!

in Mühlheim am Main


 

8. November 2019

10:00 Uhr

Gratis Brauereiführung

in Seligenstadt


10:00 Uhr

Oh wie schön ist Panama - Theater Mär / Kinderkultour

in Hanau


14:30 Uhr

Oh wie schön ist Panama - Theater Mär / Kinderkultour

in Hanau


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tour 2019/ 2020 - Fee Badenius

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Alzenau


20:00 Uhr

Ray Wilson - Genesis Classic Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Always Moving

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ray Wilson - Genesis Classic - Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rix Rottenbiller - "So kann i ned oawad'n..."

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Die Nacht der Nächte / Komödie in drei Akten

in Hanau


20:00 Uhr

Trinity of Queen

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Darkside of the Diamond - Die Pink Floyd Tribute Show aus Frankfurt!

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Hard Cover im Druckhaus am Main

in Hanau


 

9. November 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Mainfeuer

in Hanau


19:30 Uhr

Linedance- und Countrynight

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg

in Rodgau


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Magic Monday Show

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Hilde, Hiltrud & Dande Rotraud

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Anne Folger - Klavierkabarett- Klassikcrossover

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Hilde, Hiltrud & Dande Rotraud - Ihne Ihr 3 Faltigkeit

in Seligenstadt


 

10. November 2019

10:00 Uhr

Frauenfrühstück - Inka Meyer: Der Teufel trägt Parka

in Dietzenbach


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Rodgau


18:00 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


18:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Partenstein


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Tony Hadley - ex-Spandau Ballet

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Tony Hadley

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Aschaffenburger Jazzbigband goes Latin

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Hans Gerzlich - Bürogeflüster! Jetzt geht die Party richtig los

in Hanau


 

11. November 2019

20:00 Uhr

Malina Moye

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Malina Moye

in Aschaffenburg


 

12. November 2019

18:30 Uhr

Das magische BrauErlebnis - Exclusiv

in Seligenstadt


 

13. November 2019

10:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


12:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


14:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


16:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Cäthe & Mockemalör

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Cäthe & Mockemalör

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

14. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix – European Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Nadia Birkenstock | Reihe Kultour der Stadt Hanau

in Hanau


 

15. November 2019

18:30 Uhr

Black Star Riders

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Black Star Riders - Live 2019

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Holger Schüler: 1, 2 oder 3 - Die Live Show für Menschen mit und ohne Hund

in Elsenfeld


19:00 Uhr

Dine & Crime: Der Fluch von Süderstorm

in Ronneburg


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


19:30 Uhr

Bodo Bach: Pech gehabt

in Seligenstadt


19:30 Uhr

BODO BACH - PECH GEHABT

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Olaf Bossi - Endlich Minimalist! Aber wohin mit meinen Sachen?

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - DEPPENKAISER

in Erlenbach am Main


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Ramon Chormann "Ferz mit Krigge"

in Langenselbold


20:30 Uhr

Cello on the Rocks - "Wenn die Seele Saiten hätte..."

in Mühlheim am Main


 

16. November 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


19:30 Uhr

Klavierabend Burkard Schliessmann

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Quast : „Hoornodel heeßt’s, ihr Gäns!“

in Rodgau


20:00 Uhr

Fatih Cevikkollu - Fatihmorgana

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - DEPPENKAISER

in Erlenbach am Main


20:00 Uhr

Roberto Capitoni - "Spätzle, Sex und Dolce Vita"

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Ryan Sheridan

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus trifft RainerWeisbecker

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Ryan Sheridan - Spark Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Erstes Allgemeines Babenhäuser Pfarrer-(!)-Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Langenselbold


21:00 Uhr

Rockfall

in Hanau


 

17. November 2019

18:00 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


18:00 Uhr

Johannes Scherer & Andy Ost - Very Nice!

in Elsenfeld


18:00 Uhr

Johannes Scherer & Andy Ost - Very Nice

in Elsenfeld


 

18. November 2019

20:00 Uhr

Ein Käfig voller Narren / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Battle Beast + special guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Battle Beast + special guests - “No More Hollywood Endings” Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chippendales

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chippendales - Let’s Misbehave! Tour 2019

in Aschaffenburg


 

20. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

P.O.D. & Alien Ant Farm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Frank Kellers Akustikpralinen - Saitenträume mit Anne Kox-Schindelin

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

P.O.D. - special guests: Alien Ant Farm

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

21. November 2019

19:00 Uhr

Mordlust im Gepäck - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

BADESALZ - Neues Programm: "Kaksi Dudes"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hanau


20:00 Uhr

Mathias Tretter: Pop

in Rodgau


20:00 Uhr

Bettina Koch & Alice Hoffmann - Die Ähn un das Anner

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hanau


20:00 Uhr

Joe Wulf & the Gentlemen of Swing

in Seligenstadt


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Dietzenbach


19:30 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


19:30 Uhr

Der Chor des Sretensky Klosters: Moskauer Männerchor - Klassik, Volksmusik

in Hanau


19:30 Uhr

Wer kocht, schießt nicht - Eine Koch-Satire von Michael Herl

in Hanau


19:30 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

in Hanau


20:00 Uhr

John Diva & The Rockets of Love

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Suchpotenzial - Sexuelle Belustigung

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hang on Sloopy - Die größten Hits der 60er Jahre!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Folsom Prison Band - "Homage to Cash & Countrymusic“

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

John Diva & The Rockets Of Love

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Poetry Slam Aschaffenburg im Stadttheater

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

We Rock Queen - Best Of Queen – The Show Goes On

in Mühlheim am Main


 

23. November 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Sailauf


19:30 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


20:00 Uhr

Helmut Schleich - Kauf du Sau!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Graf von Bothmer: Stan & Olli - StummfilmKonzert

in Rodgau


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen

in Hanau


20:00 Uhr

The Best Canadians

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tournee Theater Stuttgart - Illusionen einer Ehe

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Comedy Abend mit Bauchredner "Tim Becker" - Puppenvirus

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Langenselbold


 

24. November 2019

17:00 Uhr

Ovationen 2019 - Junge Solisten mit Hits von Klassik bis Pop

in Elsenfeld


18:00 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


18:00 Uhr

Konrad Beikircher - Beethoven – dat dat dat darf!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

TV Smith - 77 Punk Rock Legend

in Hanau


 

26. November 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - Jahresrückblick Tilt! 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Perfect - The Ultimate Ed Sheeran Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Abenteuer Anden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

PERFECT - The Ultimate Ed Sheeran Show

in Aschaffenburg


 

27. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Annihilator

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dr. Mark Benecke

in Hanau


20:00 Uhr

Annihilator

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

28. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Dummfrager trifft auf Welle Wahnsinn - Premiere

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Michael Fitz - Jetzt auf gestern - 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Popa Chubby supp.: Dave Keyes & Superdownhome

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Popa Chubby - special guests: Dave Keyes & Superdownhome

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hiltrud, Hilde und die Dande Rotraud - Ihne Ihr Dreifaltigkeit

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Michl Müller - Müller... nicht Shakespeare!

in Kleinostheim


 

29. November 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


19:30 Uhr

Mord au Chocolat - Dinner Krimi mit bittersüßem Familienzwist

in Maintal


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie`s kommt!

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Music Monks

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jazz Bigband Graz

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Banjoory Reggaestyles & More - TunesDay Tour 2019

in Mühlheim am Main


 

30. November 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

7. Goldener Boskop 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Foolhouse Bluesband

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hans Well & die Wellbappn - Larifari

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sabine Murza - Zusatzvorstellung - "Bauchgesänge und andere Ungereimtheiten"

in Stockstadt am Main


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Mühlheim Am Main


15:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Mühlheim am Main


18:00 Uhr

Die Rentner-Revue

in Hanau


18:00 Uhr

Dietrich Faber - Sorge dich nicht, stirb! - Bröhmann - Das Große Finale

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Anny Hartmann - Schwamm drüber? Der besondere Jahresrückblick 2019

in Alzenau


20:00 Uhr

Sabine Murza - Zusatzvorstellung - "Bauchgesänge und andere Ungereimtheiten"

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Eine Stunde Ruhe

in Rodgau


 

2. Dezember 2019

20:00 Uhr

Venice - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Venice

in Aschaffenburg


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

Oh Pannenbaum - Comedy-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Clemes Bittlinger - Warten auf das Wunder der Weihnacht

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Reinhold Messner live "Weltberge - die 4. Dimension"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Reinhold Messner - Weltberge - Die 4. Dimension

in Aschaffenburg


 

4. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Delain + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

DELAIN + special guests - The Masters Of Destiny Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Robert Griess & Fred Ape / Reihe Kultour der Stadt Hanau

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ronneburg


19:30 Uhr

In 80 Minuten um die Welt - MusikShow-Revue mit Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

basta - In Farbe

in Hanau


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The New Roses

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

basta - In Farbe

in Hanau


20:00 Uhr

The New Roses - "Nothing But Wild" Tour

in Aschaffenburg


 

6. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Mord in der Abtei Benifizius

in Ronneburg


20:00 Uhr

Klazz Brothers & Cuba Percussions - Christmas meets Cuba 2

in Seligenstadt


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ana Popovic & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jörg Knör - Der Jahresrückblick! Das wars mit Stars 2019!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Jörg Knör - Jahresrückblick 2019

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Hiltrud, Rainer un Jürgen beim Nikolaus

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Ana Popovic & Band - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bonjour Kathrin - Caterina Valente Show

in Stockstadt am Main


20:30 Uhr

Tim Becker - Puppenvirus - Neues Programm: Puppenvirus

in Mühlheim am Main


 

7. Dezember 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

The BEST of Black Gospel - 20 Years of Gospel Jubiläumstour

in Langenselbold


20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen

in Hanau


20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen!

in Hanau


20:00 Uhr

Lars Reichow - Wunschkonzert - Best of Klaviator

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wolf Maahn & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wolf Maahn - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Kernölamazonen - LiederLiebesreisen:Reloaded

in Stockstadt am Main


20:30 Uhr

Stammheim - A tribute to Rammstein

in Mühlheim am Main


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Schneewittchen - das Musical - für die ganze Familie!

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Schneewittchen - das Musical

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Es begab sich aber zu der Zeit... / Weihnachtliches Lesekonzert

in Hanau


18:00 Uhr

Moderation: Enrico Josche - Aschaffenburger Poetry-Slam

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Naturally 7 - “Christmas – It’s a Love Story”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Naturally 7 - Christmas - It´s a Love Story!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Kernölamazonen - Kugel & Keks

in Stockstadt am Main


 

9. Dezember 2019

15:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte

in Maintal


 

10. Dezember 2019

19:30 Uhr

The Best of Black Gospel - 20 Years of GospeL

in Rodgau


19:30 Uhr

The BEST of Black Gospel - DIE Gospelsensation aus den USA

in Rodgau


19:30 Uhr

Der Seher - Mentalmagie-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Sacred Reich + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sacred Reich + special guests - Awakening European Tour 2019

in Aschaffenburg


 

11. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Prof. Martin-Niels Daefler - Chill ma, Wilma!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Claudia Koreck - Weihnachtskonzert

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Claudia Koreck - Weihnachtskonzert 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. Dezember 2019

10:00 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Premiere: Magic XMAS - Magic Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Die Feuerzangenbowle

in Hanau


20:00 Uhr

Tetra-Pack, die Comedy-Show - Moderation: Johannes Scherer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Leif De Leeuw Band plays Allman Brothers Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Leif De Leeuw Band plays: Allman Brothers Band

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Hörband

in Hanau


 

13. Dezember 2019

10:00 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


14:30 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Babaloda Brassband - + support

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kabbaratz - Satirisches Weihnachtskabarett

in Kleinostheim


20:00 Uhr

The Cast - Weihnachtssterne in der Oper

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Barrelhouse Jazzband

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Stefanie Kerker

in Rodgau


 

14. Dezember 2019

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstournee 2019

in Alzenau


18:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor

in Alzenau


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Blue Brothers

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Weihnachten mit Erich Kästner

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - KUNSTPARK OST

in Seligenstadt


 

15. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schlagerpiloten - Mit Dabei: Daniela Alfinito

in Langenselbold


16:00 Uhr

Die Schlagerpiloten - mit dabei: Daniela Alfinito

in Langenselbold


17:00 Uhr

Poetische Stimmungsbilder / Ein Klavierabend mit Irina und Sergey Korolev

in Hanau


18:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Swing Kings & Big Band "17m" | Reihe Kultour der Stadt Hanau

in Hanau


 

17. Dezember 2019

19:30 Uhr

Liebesglück mit Schuss - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

U.D.O. + Special Guest

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

U.D.O. - Steelfactory World Tour 2019

in Aschaffenburg


 

18. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Coreleoni + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

CoreLeoni + special guests - The Travellin´ Men Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Frank Kellers Akustikpralinen - X-Mas Crooner´ Konzert mit Sebastian Heun + Helga Dyrfinna

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rhonda

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Markus Grimm spielt C. Dickens' Weihnachtsmärchen

in Hanau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. Dezember 2019

18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Nikita Miller - Auf dem Weg ein Mann zu werden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chris Thompson & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Teddy Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chris Thompson & Band - Live From The Hotel Gary Tour 2019

in Aschaffenburg


 

20. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rodgau Monotones

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rodgau Monotones

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

100pro Deutsch mit Lieblingsband & Badekapp!

in Seligenstadt


20:30 Uhr

Die Quietschboys - Comedy-Hardrock

in Mühlheim am Main


 

21. Dezember 2019

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Hanau


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Hanau


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

DER NUSSKNACKER

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Onomototolo

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Denis Wittberg & Seine Schellack-Solisten

in Aschaffenburg


 

22. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Alain Frei - Vorpremiere "Grenzenlos"

in Obernburg am Main


 

23. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


20:00 Uhr

Bibavon & special guests - “We wish you a jazzy Christmas”

in Aschaffenburg


 

25. Dezember 2019

16:00 Uhr

Schneekönigin on Ice - Russian Circus on Ice

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Gospel-Weihnachtskonzert - Christmas Tour 2019

in Hanau


16:00 Uhr

Gospel - Weihnachtskonzert: Christmas Tour 2019

in Hanau


17:00 Uhr

Bayerische Weihnacht mit Wolfgang Fierek

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gospel-Weihnachtskonzert - Christmas Tour 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Boppin`B - + special guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gospel - Weihnachtskonzert: Christmas Tour 2019

in Hanau


 

27. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

The Voice of Germany - Live in Concert 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Holger Paetz - So schön wars noch selten

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Motörblast - A tribute to Lemmy

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

X-It - Manfred Mann´s Mash Band

in Mühlheim am Main


 

28. Dezember 2019

00:00 Uhr

Dire Strats - The Sound of Knopfler & Co.

in Mühlheim am Main


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hanau


19:00 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hanau


20:00 Uhr

John Beton & the five Holeblocks - Neues Programm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Happy

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Happy - Love Suicide Winter-Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Spirit of Soul - the Finest of Black Music

in Langenselbold


 

29. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


 

30. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2019

18:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


20:00 Uhr

Heatwave

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

Silvesterorgie mit Hot Stuff

in Aschaffenburg


 

1. Januar 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

2. Januar 2020

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


 

3. Januar 2020

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Neujahrskonzert 2020 - Sorbisches National-Ensemble

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Blutjungs - + support

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Völkerball - A Tribute to Rammstein

in Gelnhausen-Meerholz


 

4. Januar 2020

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:30 Uhr

Neujahrskonzert 2020

in Hanau


20:00 Uhr

The Ron Lemons

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

RAMMSTEIN Tribute Night performed by "WEISSGLUT" - Support: Fuel Basement

in Elsenfeld


 

5. Januar 2020

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


18:00 Uhr

Urban Priol - Jahresrückblick Tilt! 2019

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Schwanensee - Moscow Classic Ballet

in Langenselbold


18:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Langenselbold


18:00 Uhr

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

„Side by Side“ Benefizkonzert mit Soulfire

in Aschaffenburg


 

6. Januar 2020

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Urban Priol: Jahresrückblick 2019

in Aschaffenburg


 

7. Januar 2020

20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Central Musical Company

in Aschaffenburg


 

8. Januar 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

9. Januar 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Ronneburg


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Langenselbold


19:30 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Langenselbold


20:00 Uhr

Urban Priol - Jahresrückblick Tilt! 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können

in Alzenau


20:00 Uhr

Brothers In Arms - A tribute to Dire Straits

in Aschaffenburg


 

11. Januar 2020

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Winter-Zauberland - Schlager, Evergreens, Parodie & ein bisschen Magie

in Elsenfeld


19:00 Uhr

Playa Del Mar - Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tres con Pasión - Neujahrskonzert

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Miss Allie - Mein Herz und die Toilette

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Depeche Reload

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

Eric Clapton Tribute Show

in Hanau


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Mirja Regensburg - Im nächsten Leben werd ich Mann!

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

in Aschaffenburg-Schweinheim


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Aschaffenburg


 

14. Januar 2020

20:00 Uhr

Neujahrskonzert

in Maintal


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Korsika - Die wilde Insel - Michael Fleck

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Cara

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

16. Januar 2020

19:00 Uhr

Jazz im Schalander

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rad Orchestra

in Aschaffenburg


 

17. Januar 2020

16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Gelnhausen


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Gelnhausen


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

T-Killas & Loaded

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wildes Holz - Höhen und Tiefen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Isabel Meili - Schlapfen halten

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

My Fair Lady

in Rodgau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Matthias Brodowy - Gesellschaft mit beschränkter Haltung

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Beier & Hang - Bekloptimierung

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

NU & One Step Closer - A Night Of Nu-Metal

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jörg Becker

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Helmuth Steierwald - Die Chemie muss stimmen

in Hanau


20:00 Uhr

Sabine Fischmann und Michael Quast

in Rodgau


 

19. Januar 2020

11:30 Uhr

Die Fischergass‘ Jazzer - Jazz & Crime mit Peter Freudenberger

in Aschaffenburg


14:30 Uhr

Kinderprogramm - Der Sängerwettstreit der Tiere

in Stockstadt am Main


16:00 Uhr

Zwerg Nase

in Rodgau


19:00 Uhr

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern

in Aschaffenburg


 

20. Januar 2020

20:00 Uhr

Noah (Noé)

in Aschaffenburg


 

21. Januar 2020

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Hanau


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Siegfrieds Nibelungenentzündung - Tournee 2020

in Langenselbold


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Hanau


20:00 Uhr

Cuig

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung

in Langenselbold


 

22. Januar 2020

20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Siegfrieds Nibelungenentzündung - Tournee 2020

in Langenselbold


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung

in Langenselbold


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

23. Januar 2020

20:00 Uhr

Daniel Helfrich - Trennkost ist kein Abschiedsessen

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Bernard Allison & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bernard Allison & Band - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Daniel Helfrich - Trennkost ist kein Abschiedsessen

in Dietzenbach


 

24. Januar 2020

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Langenselbold


16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Langenselbold


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Maintal


20:00 Uhr

Frank Fischer - meschugge

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

el mago masin - Operation Eselsohr

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

IQ - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir nach

in Hanau


20:00 Uhr

IQ

in Aschaffenburg


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

Tina Teubner - Männer brauchen Grenzen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Meike Garden als "Lady Bond" - Eine Konzert-Verführung

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Metakilla - A tribute to Metallica

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

"Jazz & Crime" - Nacht

in Aschaffenburg


 

26. Januar 2020

18:00 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original Live - Europa Tournee 2019/2020

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Black Gospel Angels

in Mühlheim


18:00 Uhr

Lagerfeuerklavier Musik und Plauderei - Christopher Miltenberger mit Stephan Schlett

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Black Gospel Angels

in Mühlheim am Main


18:00 Uhr

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren

in Gelnhausen


18:00 Uhr

BLACK GOSPEL ANGELS - LIVE 2019/2020

in Mühlheim


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hanau


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hanau


 

28. Januar 2020

16:00 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Hanau


19:30 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Hanau


20:00 Uhr

Ramon Chormann "Ferz mit Krigge"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lesekonzert mit Elazar Benyoetz und Kolja Lessing

in Aschaffenburg


 

29. Januar 2020

20:00 Uhr

Best of Outdoor

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

DANCE MASTERS! - Best Of Irish Dance

in Rödermark


19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sascha Korf - den er weiß nicht, was er tut

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Rödermark


20:00 Uhr

GOLD - "Would it kill you to smile" - European Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gold

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Monika Blankenberg: Altern ist nichts für Feiglinge

in Hanau


 

31. Januar 2020

00:00 Uhr

Klaus Renzel - Renzel und Gretel

in Stockstadt am Main


18:30 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Hanau


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kay Ray - Wonach siehts denn aus ?

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andrew Lloyd Webber Musical Gala

in Aschaffenburg


 

1. Februar 2020

19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Weibersbrunn


19:30 Uhr

GospelPopSoul to Your Heart - Crossover-Konzert

in Hanau


20:00 Uhr

Erstes Allgemeines Babenhäuser Pfarrer-(!)-Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Michael Steinke - Brause, Sex & Discofox

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Beatles-Stones-Night

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

3. Hanauer Comedy Slam

in Hanau


 

3. Februar 2020

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam Das große Campingabenteuer

in Aschaffenburg


 

4. Februar 2020

20:00 Uhr

Boban Markovic Orkestar

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Boban Markovic Orkestar

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop!

in Aschaffenburg


 

5. Februar 2020

20:00 Uhr

Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sternstunden der Filmmusik - präsentiert von der Russichen Kammerphilharmonie St. Petersburg

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

6. Februar 2020

19:00 Uhr

Die Experimente des Dr. Frankenstein

in Ronneburg


19:30 Uhr

Der Tod wohnt nebenan - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

The Michael Jackson Tribute Live Experience - Remember the Time

in Hanau


20:00 Uhr

The Michael Jackson Tribute Live Experience

in Hanau


20:00 Uhr

ABBA GOLD The Concert Show - Knowing You - Knowing Me

in Aschaffenburg


 

7. Februar 2020

18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Grailknights - Pumping Iron Power Tour II

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Grailknights - Pumping Iron Power Tour II 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland

in Rodgau


20:00 Uhr

Michi Marchner - Best of

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Christian Ude

in Aschaffenburg


 

8. Februar 2020

19:59 Uhr

3. Großer Maskenball des MKV e.V. - Eine Band namens Wanda

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

Don Camillo und Peppone

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunder Welt Musik

in Langenselbold


20:00 Uhr

Feel Collins

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helmut Sanftenschneider - Gitarrenflüsterer

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Faisal Kawusi - Anarchie

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Dietzenbach


 

9. Februar 2020

18:00 Uhr

Yesterday the Beatles Musical - performed by the London West End Beatles

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Ramon Chormann „25 Jahre Fassenacht“

in Mühlheim am Main


 

10. Februar 2020

20:00 Uhr

Oysterband

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Oysterband - “All That Way For This” Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Oysterband

in Aschaffenburg


 

11. Februar 2020

20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Erwin, ein Schweineleben!

in Aschaffenburg


 

12. Februar 2020

20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Erwin, ein Schweineleben!

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

13. Februar 2020

19:00 Uhr

Jazz im Schalander

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Dummfrager trifft auf Welle Wahnsinn - Premiere

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Café del Mundo & Azucena Rubio - Famous Tracks - die Premiere

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

RAD AB - Einmal um die Welt mit dem Rad

in Aschaffenburg


 

14. Februar 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Roland Jankowsky

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Alzenau


20:00 Uhr

Whiskyseminar - Tasting mit Thorsten Manus

in Stockstadt am Main


 

15. Februar 2020

20:00 Uhr

Andy Sauerwein - best of

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Werner Brix - Mit Vollgas zum Burnout

in Rodgau


20:00 Uhr

Aretha Franklin Tribute Night - feat.: Ina Morgan, Isabella Hof, Jessica Born u.a.

in Aschaffenburg


 

16. Februar 2020

20:30 Uhr

Sascha Korf - Aus der Hüfte, fertig los!

in Hanau


 

18. Februar 2020

20:00 Uhr

Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone

in Aschaffenburg


 

19. Februar 2020

20:00 Uhr

Blues Caravan 2020 - feat.: Jeremiah Johnson, Whitney Shay & Ryan Perry

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

FALCO - Das Musical

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Drei Männer im Schnee / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


20:00 Uhr

Blues Caravan feat. Jeremiah Johnson,Whitney Shay, Ryan Perry

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

21. Februar 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ABBA Explosion

in Aschaffenburg


 

22. Februar 2020

20:00 Uhr

Mad Zeppelin - the song remains on stage

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Frida Kahlo

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hardride

in Hanau


 

26. Februar 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

27. Februar 2020

19:30 Uhr

Liebe, Sex und Eitelkeiten - Kabarettistisches Musical-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

D`Hundskrippln

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Helmut A. Binser - Neues Programm

in Hanau


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

MerQury - ...show must go on

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Monsieur Claude und seine Töchter

in Rodgau


 

29. Februar 2020

20:00 Uhr

Alte Bekannte | Das Leben ist schön - Tour - Gelnhausen

in Gelnhausen-Meerholz


20:00 Uhr

Journeye & Juke Box Hero - A Night Of "AOR"

in Aschaffenburg


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Gelnhausen


18:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller!

in Gelnhausen


 

4. März 2020

20:00 Uhr

Dimensions of Dance

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. März 2020

19:00 Uhr

Stefan Mross - Immer wieder sonntags.. unterwegs

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ronneburg


19:30 Uhr

Unglaublich. Lustig - Stars zu Gast im Paradies. Comedy- und Magie-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

6. März 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh!

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Duo Camillo

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Rödermark


20:00 Uhr

Thorbjörn Risager & The Black Tornado

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Drei Wünsche frei - Kleinkunstmusical

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Thorbjørn Risager & The Black Tornado - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bernd Stelter - „Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!“ Tour 2020

in Dietzenbach


20:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Rödermark


 

7. März 2020

20:00 Uhr

Markus Kapp - Kapp der guten Hoffnung

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Sebastian Schunke Duo

in Aschaffenburg


 

8. März 2020

18:30 Uhr

Der Blumentopf/2

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Aschaffenburg


 

10. März 2020

20:00 Uhr

Poetry Slam Aschaffenburg im Stadttheater

in Aschaffenburg


 

11. März 2020

20:00 Uhr

Portugal – Europas wilder Südwesten - Kay Maeritz & Angélique Verdel

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. März 2020

19:00 Uhr

Jazz im Schalander

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Uraufführung Neuer Krimi - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags

in Langenselbold


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Martin Valenske & Henning Ruwe - Wir haben genug

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Die Dinge meiner Eltern

in Rodgau


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Sebastian Coors - Salonlöwengebrüll

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Das pralle Leben

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Das pralle Leben"

in Seligenstadt


20:30 Uhr

Rocket 88

in Hanau


 

15. März 2020

19:00 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Hanau


20:30 Uhr

Frank Fischer - Meschugge

in Hanau


 

16. März 2020

20:00 Uhr

Spatz und Engel / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


 

17. März 2020

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

18. März 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. März 2020

19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Sarah Lesch

in Aschaffenburg


 

20. März 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Deppenkaiser - Tournee 2020

in Alzenau-Hörstein


20:00 Uhr

Martin Herrmann - „Keine Frau sucht Bauer!“

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Der Tod - Mein Leben als Tod

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Magic Monday Show

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Deppenkaiser

in Alzenau - Hörstein


20:00 Uhr

Knorkator

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Knorkator - “Zweck ist widerstandslos” Tour 2019/2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Der Tod

in Dietzenbach


 

21. März 2020

19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen - Feuervogel flieg - live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Grand Magus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

GRAND MAGUS - Wolf God European Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Glenn Langhorst - Frau zum Mitreißen gesucht

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band - Feelin´ Groovy

in Langenselbold


20:30 Uhr

Nööö! im Druckhaus am Main

in Hanau


 

22. März 2020

19:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Aschaffenburg


 

24. März 2020

20:00 Uhr

Dana Fuchs - live in concert 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dana Fuchs - Live in Concert

in Aschaffenburg


 

25. März 2020

20:00 Uhr

Kinga Glyk

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kinga Glyk - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

IRLAND - LIVE mit Irish Folk Band - Frank Zagel & Leprechaun´s Pleasure

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. März 2020

19:30 Uhr

FALCO meets MICHAEL JACKSON - Das Musical Konzert Ereignis 2020

in Mühlheim am Main


19:30 Uhr

Eine mörderische Sippschaft - Krimi-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ed Motta & hr-Bigband

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Jo van Nelsen - Ich bin so wild nach deinem Erdbeermund

in Hanau


 

27. März 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Hanau


20:00 Uhr

Der weite Weg nach Bali - Steffen Hoppe

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus/Welthits auf Hessisch

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Comedy Lounge - Andy Sauerwein, Alexandra Schiller, Timur Turga und Vladimir Andrienko.

in Stockstadt am Main


 

28. März 2020

16:00 Uhr

Kiki Kichererbse wird Königin

in Rodgau


20:00 Uhr

Dieter Nuhr - „Kein Scherz!“ - das NEUE Programm

in Hanau


20:00 Uhr

Damenbesuch - „Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle“

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Welthits auf Hessisch

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Welthits auf Hessisch - Die Verhessung der Welt

in Seligenstadt


 

1. April 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

2. April 2020

20:00 Uhr

THRESHOLD - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie's kommt

in Rodgau


20:00 Uhr

Threshold Live 2020

in Aschaffenburg


 

3. April 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Aurora De Meehl

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Barbara Ruscher - Ruscher hat Vorfahrt

in Hanau


20:00 Uhr

The Crazy Pony - Musik, Zirkus und Komödie

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

TINA - The Rock Legend - The Ultimate Tribute - Explosiv! Authentisch! LIVE on stage!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Joe Bausch - Gangsterblues

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Joe Bausch

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Domrapiano - Mit russischer Seele - Heinz Fischer - Die Festung

in Aschaffenburg


 

4. April 2020

18:00 Uhr

Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft!

in Rodgau


20:00 Uhr

Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen!

in Rödermark


20:00 Uhr

Yves Macak - R-zieher - Echt jetzt?!

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Still Collins - the very best of Phil Collins und Genesis

in Langenselbold


 

7. April 2020

20:00 Uhr

Matthäus-Passion-2727

in Aschaffenburg


 

8. April 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

10. April 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

11. April 2020

20:00 Uhr

Igels - A tribute to The Eagles

in Aschaffenburg


 

15. April 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

16. April 2020

19:30 Uhr

Extra-AroMAGISCH - Magic-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Yuri Shatunov

in Aschaffenburg


 

17. April 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Das Stadlfest - unterwegs 2020 präsentiert von Andy Borg

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Das Stadlfest - unterwegs 2020 - präsentiert von Andy Borg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Bruchköbel


 

18. April 2020

13:00 Uhr

BrauErlebnis mit Fahrt im Glaabsbräu Planwagen

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Supercharge

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - Neues Programm

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "NEUES PROGRAMM" - "Im nächsten Leben werd ich Mann"

in Seligenstadt


 

21. April 2020

20:00 Uhr

Harald und Maude / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


 

22. April 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

23. April 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ronneburg


19:30 Uhr

Premiere neuer Krimi - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Markus Kapp - Kapp der guten Hoffnung

in Hanau


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Gratis Einladung RB Hessischer Sängerbund

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß

in Dietzenbach


 

25. April 2020

20:00 Uhr

Gegenlicht

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Hatzius & Die Echse

in Rodgau


 

27. April 2020

20:00 Uhr

Mànran

in Aschaffenburg


 

28. April 2020

20:00 Uhr

Kikeriki Theater - "Achtung Oma!"

in Mühlheim am Main


 

29. April 2020

20:00 Uhr

Kikeriki Theater - "Achtung Oma!"

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

1. Mai 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

2. Mai 2020

20:00 Uhr

Ringsmasters

in Aschaffenburg


 

6. Mai 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

8. Mai 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Philipp Weber - KI: Künstliche Idioten!

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Rödermark


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Rödermark


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Mömlingen


 

10. Mai 2020

18:00 Uhr

Mild Maniac - Hommage an Volker Kriegel

in Hanau


19:00 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! - The Live Experience! One Show – All The Hits – (...)

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Christoph-Maria Herbst & Moritz Netenjakob / Reihe Kultour der Stadt Hanau

in Hanau


 

13. Mai 2020

16:00 Uhr

Urmel schlüpft aus dem Ei

in Rodgau


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

15. Mai 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Himmel, Arsch und Zwirn

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Kikeriki-Theater- Himmel, Arsch und Zwirn

in Dietzenbach


 

16. Mai 2020

20:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Andy Ost - KUNSTPARK OST

in Langenselbold


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Langenselbold


20:00 Uhr

Andy Ost: Kunstpark Ost

in Langenselbold


20:00 Uhr

Moby Dick oder der Wal

in Aschaffenburg


 

17. Mai 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - Chaos

in Rodgau


 

20. Mai 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

27. Mai 2020

20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

28. Mai 2020

20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode

in Aschaffenburg


 

29. Mai 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Aschaffenburg


 

3. Juni 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

4. Juni 2020

20:00 Uhr

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt

in Hanau


20:00 Uhr

Torsten Sträter - SCHNEE, DER AUF CERAN FÄLLT - NEUES PROGRAMM 2020

in Hanau


 

5. Juni 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Hessisch Dreidabbischkeit

in Heusenstamm


 

6. Juni 2020

20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Heusenstamm


 

10. Juni 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

11. Juni 2020

10:00 Uhr

Das Gartenfest Hanau - Tagesticket

in Hanau


 

12. Juni 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

13. Juni 2020

16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

in Mömlingen


16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre - Jubiläumstour

in Mömlingen


 

17. Juni 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. Juni 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Beethoven! The Next Level

in Aschaffenburg


 

20. Juni 2020

19:00 Uhr

Marc Weide - Kann man davon leben???

in Rodgau


19:00 Uhr

MARC WEIDE - "Kann man davon Leben???"

in Rodgau


 

24. Juni 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. Juni 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

in Aschaffenburg


 

1. Juli 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

3. Juli 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

8. Juli 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

10. Juli 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

15. Juli 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

17. Juli 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

22. Juli 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

23. Juli 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Aschaffenburg


 

24. Juli 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

29. Juli 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

31. Juli 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

5. August 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

6. August 2020

19:30 Uhr

PIETRO LOMBARDI & Band - Live - Support: APORED

in Hanau


19:30 Uhr

Pietro Lombardi & Band

in Hanau


 

7. August 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

The Gipsy Kings - Live In Concert 2020

in Hanau


19:30 Uhr

THE GIPSY KINGS – Live in Concert 2020 - Nicolas Reyes & Tonino Baliardo

in Hanau


 

12. August 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

14. August 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

15. August 2020

19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio mit Fany Kammerlander und Jo Barnikel

in Hanau


 

19. August 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

21. August 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

22. August 2020

13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


 

26. August 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

28. August 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Andy Ost & Band - + Special Guests

in Hanau


 

29. August 2020

19:30 Uhr

Die Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

in Hanau


19:30 Uhr

Amigos - 50 Jahre - Jubiläumstour

in Hanau


 

2. September 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

4. September 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

9. September 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

11. September 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Hanau


20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Flamongos

in Hanau


 

16. September 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

18. September 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Dietzenbach


 

23. September 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

24. September 2020

20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Langenselbold


 

25. September 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

29. September 2020

20:00 Uhr

Cats in Space

in Aschaffenburg


 

30. September 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

2. Oktober 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lars Reichow - Vorpremiere zum neuen Programm

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Kaya Yanar - Ausrasten! für Anfänger

in Aschaffenburg


 

3. Oktober 2020

18:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

in Aschaffenburg


 

7. Oktober 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

9. Oktober 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

14. Oktober 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

16. Oktober 2020

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hanau


16:00 Uhr

BIBI BLOCKSBERG - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hanau


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

17. Oktober 2020

20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Rodgau


20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Flamongos Tour 2020

in Rodgau


 

21. Oktober 2020

20:00 Uhr

Gerhard Polt & Die Well Brüder aus`m Biermoos - Im Abgang nachtragend

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

22. Oktober 2020

19:00 Uhr

Jazz im Schalander

in Seligenstadt


 

23. Oktober 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Werner Koczwara

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Werner Koczwara - Ein Abend zwischen Strafrecht und Hirnforschung

in Dietzenbach


 

28. Oktober 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

30. Oktober 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

TINA - The Rock Legend - The Ultimate Tribute - Explosiv! Authentisch! LIVE on stage!

in Rödermark


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Rödermark


 

4. November 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

6. November 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

7. November 2020

20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Extraportion

in Langenselbold


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Extraportion"

in Langenselbold


 

11. November 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

13. November 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

14. November 2020

20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Mainaschaff


20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Flamongos

in Mainaschaff


 

15. November 2020

18:00 Uhr

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt

in Aschaffenburg


 

18. November 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

20. November 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

25. November 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

27. November 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

2. Dezember 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

4. Dezember 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

5. Dezember 2020

20:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Gelnhausen


 

9. Dezember 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

11. Dezember 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

16. Dezember 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

18. Dezember 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

23. Dezember 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

25. Dezember 2020

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

27. Dezember 2020

19:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Aschaffenburg


 

30. Dezember 2020

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2020

18:00 Uhr

Der Kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter

in Aschaffenburg


 

1. Januar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

6. Januar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

8. Januar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

13. Januar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

15. Januar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

20. Januar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

22. Januar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

27. Januar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

29. Januar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

3. Februar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. Februar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

10. Februar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. Februar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

17. Februar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. Februar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

24. Februar 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. Februar 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

3. März 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. März 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

10. März 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. März 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

17. März 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. März 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

24. März 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. März 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

31. März 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

2. April 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

7. April 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

9. April 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

14. April 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

16. April 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

21. April 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

23. April 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

28. April 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

30. April 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

5. Mai 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

7. Mai 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

12. Mai 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

14. Mai 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

19. Mai 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

21. Mai 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

26. Mai 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

28. Mai 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

2. Juni 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

4. Juni 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

9. Juni 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

11. Juni 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

16. Juni 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

18. Juni 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

23. Juni 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

25. Juni 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

30. Juni 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

2. Juli 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

7. Juli 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

9. Juli 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

14. Juli 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

16. Juli 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

21. Juli 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

23. Juli 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

28. Juli 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

30. Juli 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

4. August 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

6. August 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

11. August 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

13. August 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

18. August 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

20. August 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

25. August 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

27. August 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

1. September 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

3. September 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

8. September 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

10. September 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

15. September 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

17. September 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

22. September 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

24. September 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

29. September 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

1. Oktober 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

6. Oktober 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

8. Oktober 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

13. Oktober 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

15. Oktober 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

20. Oktober 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

22. Oktober 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

27. Oktober 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

29. Oktober 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

3. November 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

5. November 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

10. November 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

12. November 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

17. November 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

19. November 2021

19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


 

24. November 2021

20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


 

26. November 2021