Veranstaltungen in Bayreuth und Umgebung

21. Februar 2019

19:00 Uhr

ALEXANDER HERRMANN - Schnell mal was Gutes LIVE

in Bayreuth


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolf Haas liest "Junger Mann"

in Bayreuth


 

22. Februar 2019

20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Kulmbach


20:30 Uhr

Harry Sokal "I Remember Art"

in Bayreuth


 

23. Februar 2019

19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Ball des Sports Bayreuth 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

24. Februar 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


 

28. Februar 2019

20:00 Uhr

MATHIAS KELLNER: TANZCAFÉ MEMORY

in Bayreuth


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:30 Uhr

medi bayreuth vs. Science City Jena

in Bayreuth


 

2. März 2019

20:00 Uhr

Michael Altinger: Hell

in Kulmbach


 

3. März 2019

18:00 Uhr

medi bayreuth vs. MHP RIESEN Ludwigsburg

in Bayreuth


 

5. März 2019

14:00 Uhr

Kinderfasching

in Warmensteinach


 

8. März 2019

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


20:00 Uhr

Zammgebicht: Zwei sind nicht zu bremsen

in Hollfeld


20:30 Uhr

medi bayreuth vs.GIESSEN 46er

in Bayreuth


20:30 Uhr

Tony Lakatos Quintett

in Bayreuth


 

9. März 2019

20:00 Uhr

MÄC HÄRDER: WIR HABEN NICHT GEGOOGELT...

in Bayreuth


 

10. März 2019

17:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

14. März 2019

20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

Konstantin Wecker liest

in Bayreuth


 

15. März 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Felix Reuter "Die verflixte Klassik" - Premiere in Bayreuth

in Bayreuth


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

16. März 2019

19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Muggendorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Tuomas Turunen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

17. März 2019

18:00 Uhr

NORBERT NEUGIRG & HULLERNGROOVE

in Bayreuth


 

20. März 2019

19:00 Uhr

medi bayreuth vs. FRAPORT SKYLINERS

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tan Caglar - "Rollt bei mir...!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tan Caglar: Rollt bei mir...!

in Bayreuth


 

21. März 2019

20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

22. März 2019

20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

SON DEL NENE: LIVE FROM BUENA VISTA

in Bayreuth


 

23. März 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

The Shadow Lizzards

in Bayreuth


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:30 Uhr

Aki Takase JAPANIC

in Bayreuth


 

24. März 2019

17:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

27. März 2019

20:00 Uhr

Trio Adorno

in Bayreuth


 

28. März 2019

19:00 Uhr

Kulinarische Reise - Oster-Menü

in Bindlach


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Bayreuth


20:00 Uhr

Sebastian 23 (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

29. März 2019

19:00 Uhr

AVE MARIA DER BERGE - Tiroler Frühlingskonzert

in Bayreuth


19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

Oti Schmelzer: Wenns läfft dann läffts

in Hollfeld


 

30. März 2019

10:00 Uhr

Lenzrosen & Oster Markt Schloß Thurnau

in Thurnau


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


 

31. März 2019

10:00 Uhr

Lenzrosen & Oster Markt Schloß Thurnau

in Thurnau


15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


18:00 Uhr

A Tribute To Simon & Garfunkel Meets Classic

in Bayreuth


 

5. April 2019

20:30 Uhr

Nils Wülker Quintett

in Bayreuth


 

6. April 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Gabriel Fauré: Requiem

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan Waghubinger

in Bayreuth


 

7. April 2019

20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Sexy forever

in Kulmbach


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Bayreuth


 

8. April 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

in Kulmbach


 

9. April 2019

20:00 Uhr

POETRY SLAM GALA (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

11. April 2019

20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50

in Bayreuth


 

12. April 2019

20:00 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - "Geh zu, bleib da!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Bayreuth


 

13. April 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

GOLGATHA - ein musikalischer Kreuzweg

in Bayreuth


 

14. April 2019

11:00 Uhr

Ostermarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

17. April 2019

17:00 Uhr

Kindermusical - Willi die Wühlmaus im Zirkus

in Hollfeld


 

20. April 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

21. April 2019

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Thurnau


 

26. April 2019

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Giora Feidman-Trio: The Spirit Of Klezmer

in Bayreuth


 

27. April 2019

20:00 Uhr

Stefan „Das Eich“ Eichner spielt Reinhard Mey

in Auerbach


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


 

28. April 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


 

1. Mai 2019

12:00 Uhr

Maibaum-Austellen mit Gartenfest

in Warmensteinach


 

3. Mai 2019

20:00 Uhr

Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig

in Bayreuth


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

junge deutsch-französisch-ungarische philharmonie

in Bayreuth


 

5. Mai 2019

20:00 Uhr

The Notwist

in Bayreuth


 

9. Mai 2019

19:30 Uhr

Klassik Lounge mit Jean Rondeau

in Bayreuth


 

10. Mai 2019

19:30 Uhr

Julia Lezhneva & La Voce Strumentale

in Bayreuth


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Duo Fracanapa

in Thurnau


 

11. Mai 2019

20:00 Uhr

Time Is On Your Side

in Thurnau


 

12. Mai 2019

18:00 Uhr

"Liebste Schwester! Liebster Bruder!"

in Thurnau


 

16. Mai 2019

20:00 Uhr

SOME SPROUTS & Gäste: IMMT Spring Tour

in Bayreuth


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Münchener Bach-Orchester

in Bayreuth


 

19. Mai 2019

18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Duo Con Animo

in Thurnau


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

25. Mai 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Fetzige Dexde & Jazzige Landschaften

in Thurnau


 

26. Mai 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


19:00 Uhr

Die HerzensBLECHer: Der fränkische Eros

in Thurnau


 

28. Mai 2019

19:30 Uhr

Wildes Holz

in Bayreuth


 

29. Mai 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

31. Mai 2019

19:30 Uhr

AOI Trio

in Bayreuth


20:00 Uhr

Gecko & Wolle

in Thurnau


 

1. Juni 2019

14:30 Uhr

Musikalische Spazierfahrt zu drei Markgrafenkirchen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Nocturne Ensemble

in Thurnau


20:00 Uhr

STEFAN OTTO: OIS DABEI (JUBILÄUMSPROGRAMM)

in Auerbach i. d. OPf.


 

2. Juni 2019

09:45 Uhr

SILI Mountainbike-Marathon

in Warmensteinach


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Bad Reichenhaller Philharmoniker & C. J. Frankl

in Bayreuth


 

7. Juni 2019

20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret

in Thurnau


 

8. Juni 2019

19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded

in Bayreuth


 

11. Juni 2019

19:30 Uhr

Luigi Cherubini - Medea

in Bayreuth


 

12. Juni 2019

19:30 Uhr

Luigi Cherubini - Medea

in Bayreuth


 

13. Juni 2019

20:00 Uhr

GlasBlasSing: Flashmob

in Thurnau


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

15. Juni 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wirt haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Pottenstein


 

16. Juni 2019

18:00 Uhr

DAS EICH - Fürchtet Eich nicht!

in Hollfeld


 

19. Juni 2019

20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hollfeld


 

21. Juni 2019

18:00 Uhr

Johannisfeuer am Felsl

in Warmensteinach


20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

23. Juni 2019

18:00 Uhr

Mit der Orgel durch die Opernwelt

in Bayreuth


 

26. Juni 2019

19:30 Uhr

G. B. Bononcini - Polifemo

in Bayreuth


 

29. Juni 2019

19:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


20:00 Uhr

Des Gwärch & des Meer

in Pottenstein


 

30. Juni 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


 

6. Juli 2019

19:30 Uhr

Christoph Willibald Gluck - Antigono

in Bayreuth


 

7. Juli 2019

18:30 Uhr

4 Souls spielen "All you need is Love & unvergessene Welthits @ Naturbühne Trebgast

in Trebgast


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Peter und der Wolf

in Pottenstein


20:30 Uhr

SPIRIT OF SMOKIE MEETS MAFFEI

in Auerbach


 

14. Juli 2019

18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

16. Juli 2019

20:30 Uhr

STAHLZEIT

in Kulmbach


 

17. Juli 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Kulmbach


 

18. Juli 2019

20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt: Tour 2019

in Kulmbach


 

19. Juli 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tangoprojekt5

in Thurnau


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

JETHRO TULL by Ian Anderson

in Kulmbach


 

20. Juli 2019

16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Thurnau


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

MARTINA SCHWARZMANN: GENAU RICHTIG

in Kulmbach


 

21. Juli 2019

16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


19:30 Uhr

Klassik auf der Burg 2019

in Kulmbach


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

27. Juli 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

28. Juli 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

31. Juli 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

3. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. August 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

9. August 2019

19:00 Uhr

"An Allem ist Hütchen Schuld!" (op. 11, 1915)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

10. August 2019

19:00 Uhr

"An Allem ist Hütchen Schuld!" (op. 11, 1915)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

11. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

15. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

16. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

17. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


19:00 Uhr

Ouvertüre zur Oper "Sonnenflammen", Violinkonzert und Symphonie in C

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

18. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

24. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

25. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

29. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

30. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

31. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

1. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

5. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

7. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. September 2019

11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

14. September 2019

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Extraportion"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

Maffei-Spezial: Küss die Hand!

in Auerbach


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


 

15. September 2019

19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


 

19. September 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


 

20. September 2019

20:00 Uhr

Heinrich del Core - "Ganz arg wichtig"

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


 

21. September 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

"A Night for Latin & Funk"

in Pottenstein


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


 

22. September 2019

18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


19:00 Uhr

Viva Voce - Ein Stück des Weges - Veranstaltungsreihe: Kultur für die Seele

in Bayreuth


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - "DER BÄR IST LOS!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Handmade Moments: Paw Paw Tree

in Thurnau


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


 

29. September 2019

19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

Claudia Bill: Rettung naht

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


20:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


 

4. Oktober 2019

19:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Bayreuth


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


 

12. Oktober 2019

20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


 

25. Oktober 2019

20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

LUISE KINSEHER: MAMMA MIA BAVARIA

in Bayreuth


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


 

31. Oktober 2019

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - WIE JETZT...?!

in Bayreuth


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Bayreuth


 

8. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bayreuth


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


 

9. November 2019

20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Tour 2019

in Bayreuth


 

10. November 2019

19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

13. November 2019

20:00 Uhr

Frank Markus Barwasser alias Erwin Pelzig

in Bayreuth


 

14. November 2019

20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


 

15. November 2019

20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

16. November 2019

20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Neues Programm 2019

in Bayreuth


 

17. November 2019

19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


 

23. November 2019

19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

24. November 2019

19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


 

30. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


 

1. Dezember 2019

18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


 

6. Dezember 2019

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Maxi Schafroth - "Faszination Bayern"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


 

8. Dezember 2019

17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

TBC: DER JAHRESRÜCKBLICK 2019

in Bayreuth


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


 

15. Dezember 2019

20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


20:00 Uhr

ANNA MATEUR: MIMIKRI (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Die Experimente des Dr. Frankenstein

in Ahorntal


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Bayreuth


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

20:00 Uhr

Simon & Jan: Neues Programm

in Bayreuth


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


 

1. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


20:00 Uhr

TINA - The Rock Legend - Explosiv! Authentisch! LIVE on stage!

in Kulmbach


 

15. Februar 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


 

6. März 2020

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tahnee - "Vulvarine"

in Bayreuth


 

22. März 2020

18:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


 

27. März 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Leups


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied Reloaded

in Hollfeld


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - CHAOS

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth

Neue Veranstaltung einstellen