Veranstaltungen in Bayreuth und Umgebung

26. April 2019

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


20:00 Uhr

Loss die Sunna rei

in Kulmbach


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Giora Feidman-Trio: The Spirit Of Klezmer

in Bayreuth


20:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Trompetenschall und Orgelklang

in Bayreuth


20:00 Uhr

Giora Feidman Trio: The Spirit of Klezmer

in Bayreuth


 

27. April 2019

11:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Matinee II - Natalia Ehwald am Lisztflügel

in Bayreuth


17:00 Uhr

Bergwerk Whisky Tasting - 82 Chapters to Newcastle Whisky

in Fichtelberg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan „Das Eich“ Eichner spielt Reinhard Mey

in Auerbach


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Jazz-Night - Jazz Trio Lammel/Lauer/Bornstein

in Bayreuth


 

28. April 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


 

30. April 2019

21:00 Uhr

Funk in den Mai - im Liebesbier

in Bayreuth


 

1. Mai 2019

12:00 Uhr

Maibaum-Austellen mit Gartenfest

in Warmensteinach


15:00 Uhr

medi bayreuth vs. s. Oliver Würzburg

in Bayreuth


19:30 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: IJOA-Festival Brass

in Bayreuth


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

Sich fügen heißt lügen. Revolutionäre Lieder.

in Thurnau


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Andy Lang: Celtic Spirit & Songs

in Ahorntal


20:00 Uhr

Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig

in Bayreuth


20:00 Uhr

Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig

in Bayreuth


 

4. Mai 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


 

5. Mai 2019

18:00 Uhr

Die Amigos

in Kulmbach


20:00 Uhr

The Notwist

in Bayreuth


20:00 Uhr

The Notwist

in Bayreuth


 

8. Mai 2019

20:00 Uhr

Sorgenkind

in Bayreuth


 

10. Mai 2019

19:00 Uhr

medi bayreuth vs. Brose Bamberg

in Bayreuth


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Duo Fracanapa

in Thurnau


 

11. Mai 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Time Is On Your Side

in Thurnau


 

12. Mai 2019

16:00 Uhr

Damenorchester Cappuccino Muttertags-Jubiläumskonzert "in den Sternen steht´s geschrieben "

in Trebgast


17:00 Uhr

Burgkonzert / Duettino: Komm Mit Nach Italien

in Ahorntal


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


18:00 Uhr

"Liebste Schwester! Liebster Bruder!"

in Thurnau


 

16. Mai 2019

20:00 Uhr

SOME SPROUTS & Gäste: IMMT Spring Tour

in Bayreuth


20:00 Uhr

Some Sprouts & Gäste

in Bayreuth


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Münchener Bach-Orchester

in Bayreuth


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Frank Wendeberg: Klanglichtspiel Tour

in Ahorntal


 

18. Mai 2019

20:00 Uhr

Musik für's Herz - Benefizabend Herzkissenaktion

in Untersteinach


 

19. Mai 2019

18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Duo Con Animo

in Thurnau


18:00 Uhr

Polizeiorchester Bayern

in Kulmbach


19:00 Uhr

Stuben-Jazz: Lieder

in Trabitz


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Chancho Va: Trommelmusik Aus Westafrika

in Ahorntal


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

25. Mai 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Fetzige Dexde & Jazzige Landschaften

in Thurnau


 

26. Mai 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


19:00 Uhr

Die HerzensBLECHer: Der fränkische Eros

in Thurnau


 

28. Mai 2019

18:30 Uhr

African Vocals A-Cappella Band aus Namibia

in Bayreuth


 

29. Mai 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

31. Mai 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Stefan Grasse: Inner Sound

in Ahorntal


20:00 Uhr

Gecko & Wolle

in Thurnau


 

1. Juni 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Nocturne Ensemble

in Thurnau


20:00 Uhr

STEFAN OTTO: OIS DABEI (JUBILÄUMSPROGRAMM)

in Auerbach i. d. OPf.


 

2. Juni 2019

09:45 Uhr

SILI Mountainbike-Marathon

in Warmensteinach


10:00 Uhr

VIVARISTIKA Terrarienbörse

in Heinersreuth


17:00 Uhr

Burgkonzert / Hildegardpohl_Trio: Eine Nacht Mit Gershwin

in Ahorntal


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Bad Reichenhaller Philharmoniker & C. J. Frankl

in Bayreuth


 

7. Juni 2019

19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded

in Bayreuth


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret

in Thurnau


 

11. Juni 2019

19:30 Uhr

Luigi Cherubini - Medea

in Bayreuth


 

13. Juni 2019

20:00 Uhr

GlasBlasSing: Flashmob

in Thurnau


 

14. Juni 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

15. Juni 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


 

16. Juni 2019

18:00 Uhr

DAS EICH - Fürchtet Eich nicht!

in Hollfeld


 

19. Juni 2019

20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hollfeld


 

21. Juni 2019

18:00 Uhr

Summercore Fest 2019

in Trockau / Pegnitz


18:00 Uhr

Johannisfeuer am Felsl

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

28. Juni 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / G.Demmer, I.Schärer & S.Goebel: Gift Of Song

in Ahorntal


 

29. Juni 2019

19:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


 

30. Juni 2019

15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


17:00 Uhr

Burgkonzert / Noorman Widjaja & Evis Mula: Die Schönsten Opernarien

in Ahorntal


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


 

5. Juli 2019

19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Murder For Fun

in Ahorntal


 

6. Juli 2019

19:30 Uhr

Antigono: Internationale Gluckfestspiele 2019

in Bayreuth


 

7. Juli 2019

18:30 Uhr

4 Souls spielen "All you need is Love & unvergessene Welthits @ Naturbühne Trebgast

in Trebgast


 

12. Juli 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gospel & Spirituals: Gospel Voices Baiersdorf E.V

in Ahorntal


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

HUEBNOTIX & The Velvet Voices OPEN AIR Erlebnisfelsen Pottenstein

in Pottenstein


20:00 Uhr

HUEBNOTIX & The Velvet Voices - OPEN AIR

in Pottenstein


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:30 Uhr

SPIRIT OF SMOKIE MEETS MAFFEI

in Auerbach


 

14. Juli 2019

18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Gluck-Operngala mit Karina Gauvin und Max Emanuel Cencic

in Bayreuth


18:00 Uhr

Gluck-Operngala mit Karina Gauvin und Max Emanuel Cencic

in Bayreuth


 

16. Juli 2019

20:30 Uhr

STAHLZEIT

in Kulmbach


 

17. Juli 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch? | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Kulmbach


 

18. Juli 2019

20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt: Tour 2019

in Kulmbach


 

19. Juli 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tangoprojekt5

in Thurnau


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Jethro Tull by Ian Anderson | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

JETHRO TULL by Ian Anderson

in Kulmbach


 

20. Juli 2019

16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Thurnau


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

MARTINA SCHWARZMANN: GENAU RICHTIG

in Kulmbach


20:30 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


 

21. Juli 2019

16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2019: Klassik auf der Burg

in Kulmbach


19:30 Uhr

Klassik auf der Burg 2019

in Kulmbach


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Klezmer Vom Feinsten: Mesinke

in Ahorntal


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzert 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

27. Juli 2019

17:00 Uhr

50. Bayreuther Sommernachtsfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

28. Juli 2019

17:00 Uhr

Burgkonzert / Lilo Kraus & Chris Schmit: Harp & Harp

in Ahorntal


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

31. Juli 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

3. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. August 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

9. August 2019

20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Sounds Of The Orient: Musik Aus 1001 Nacht

in Ahorntal


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

10. August 2019

19:00 Uhr

"An Allem ist Hütchen Schuld!" (op. 11, 1915)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

11. August 2019

17:00 Uhr

Burgkonzert / Stefan Grasse & Corinna Schreiter: Romantisches Franken

in Ahorntal


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

15. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

16. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

17. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

18. August 2019

13:00 Uhr

FABVILLE - Electronic Beatz Festival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

23. August 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

24. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

25. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

29. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

30. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

31. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

1. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

5. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Didgeriloop: Didge And Drums

in Ahorntal


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

7. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. September 2019

11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

13. September 2019

19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Der Da Vinci Tod

in Ahorntal


 

14. September 2019

20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Extraportion

in Bayreuth


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

Maffei-Spezial: Küss die Hand!

in Auerbach


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


 

15. September 2019

17:00 Uhr

Burgkonzert / Roman Szarek: Marimba - Von Bach Bis Jazz

in Ahorntal


19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


 

19. September 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Bayreuth


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


 

20. September 2019

20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Good Times Tonight: Blues, Rock, Oldies

in Ahorntal


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


 

21. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Kulmbach


19:30 Uhr

Benefizkonzert mit dem Symphonie-Orchester Deutscher Lions

in Bayreuth


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


 

22. September 2019

18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

26. September 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bayreuth


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


20:00 Uhr

Superskank

in Bayreuth


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


 

29. September 2019

19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

Troglauer beim Oktoberfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Burgkonzert / Martin Schmitt: Rhythm & Soul

in Ahorntal


20:00 Uhr

Claudia Bill: Rettung naht

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


20:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


 

4. Oktober 2019

20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Scala Tympani: Trommelfeuerwerk

in Ahorntal


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


 

5. Oktober 2019

19:30 Uhr

10 Jahre Nitzlbucher Koiserweiwer

in Auerbach


 

6. Oktober 2019

19:30 Uhr

Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show

in Bayreuth


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Bayreuth


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


 

12. Oktober 2019

20:00 Uhr

Dominik Plangger - 10 Jahre live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


 

19. Oktober 2019

19:30 Uhr

Oswald Sattler: Meine schönsten Lieder

in Kulmbach


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


20:30 Uhr

FIVA | Steiner & Madlaina - Kneipenfestival 2019

in Bayreuth


 

25. Oktober 2019

19:00 Uhr

Mord für Mord - Dinner mit Leiche

in Neudrossenfeld


20:00 Uhr

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

LUISE KINSEHER: MAMMA MIA BAVARIA

in Bayreuth


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human?

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

1. November 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


19:30 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band

in Bayreuth


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?!

in Bayreuth


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Bayreuth


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur - Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


 

9. November 2019

20:00 Uhr

Wolf & Moon

in Bayreuth


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Tour 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett

in Bayreuth


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Kulmbach


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

14. November 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kulmbach


20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


 

15. November 2019

20:00 Uhr

BLAO: Konzert

in Hollfeld


20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

17. November 2019

19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

22. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - Weltklassiker mit Waterloo!

in Speichersdorf


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit - Comedyherbst 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


20:00 Uhr

UNDUZO: Schweigen Silber - Reden Gold

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

24. November 2019

19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


 

30. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


20:00 Uhr

Burgkonzert / Andy Lang & Sofia Talvik: Celtic Christmas Concert

in Ahorntal


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


 

1. Dezember 2019

18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


 

7. Dezember 2019

19:00 Uhr

Burgkonzert / Adventsdinner Mit Musik: Wulli & Sonja

in Ahorntal


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Burgkonzert / Hildegardpohl_Trio: Swing, Christmas, Swing

in Ahorntal


17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


 

11. Dezember 2019

20:00 Uhr

ANNA MATEUR: MIMIKRI (Ersatztermin)

in Bayreuth


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

TBC: DER JAHRESRÜCKBLICK 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Bayreuth


 

14. Dezember 2019

20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


 

15. Dezember 2019

20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix

in Kulmbach


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Bayreuth


 

28. Dezember 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett

in Kulmbach


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Bayreuth


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Neues Programm (Nachholtermin)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Sarah Bosetti - Neues Programm

in Bayreuth


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

20:00 Uhr

Simon & Jan

in Bayreuth


20:00 Uhr

Simon & Jan: Neues Programm

in Bayreuth


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

WURZELWASSER: Sing und Sang Tour 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


 

1. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Kulmbach


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Neues Programm

in Kulmbach


 

16. Februar 2020

20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Bayreuth


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz - Jetz' auf gestern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Willy Astor: Chance Songs

in Bayreuth


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

22. März 2020

18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied reloaded

in Bayreuth


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


 

18. April 2020

20:00 Uhr

Spider Murphy Gang | Münchener Freiheit

in Bayreuth


 

24. April 2020

20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


 

15. Mai 2020

20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Leups


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied Reloaded

in Hollfeld


 

4. Oktober 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show – Mit Alles und Schaf!

in Bayreuth


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern

in Hollfeld


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann: Chaos

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth

Neue Veranstaltung einstellen