Veranstaltungen in Coburg und Umgebung

24. August 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:00 Uhr

Albert Hammond - Songbook Tour 2019

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Albert Hammond

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TV Emsdetten

in Coburg


 

29. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

30. August 2019

18:30 Uhr

Infernum Meets Porkcore Festival

in Büchold


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

31. August 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

1. September 2019

17:30 Uhr

Classic Makes Happie - Mostly Mozart ....

in Hafenpreppach


 

5. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

6. September 2019

19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen

in Coburg


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen

in Coburg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

7. September 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


18:00 Uhr

15. Museumsnacht Coburg - "Nacht der Kontraste"

in Coburg


19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TuS N-Lübbecke

in Coburg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


21:00 Uhr

Lowtus

in Bad Staffelstein


 

8. September 2019

10:00 Uhr

50 Jahre Imkerverein Redwitz an der Rodach, mit Pia Aumeier,der Honigprinzessin -Eintritt frei

in Redwitz an der Rodach


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

9. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

12. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

13. September 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

14. September 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


18:00 Uhr

Björn Casapietra: Hallelujah - Die schönsten Himmelslieder

in Sonneberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - VfL Gummersbach

in Coburg


 

15. September 2019

16:00 Uhr

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Sonneberg


16:00 Uhr

Peter Kamenz u.s. Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Sonneberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Coburg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Coburg


 

20. September 2019

19:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

21. September 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


18:00 Uhr

Carl Orff: Carmina burana - Benefizkonzert für die Erweiterung der Schuke-Orgel

in Coburg


18:00 Uhr

Cappella Musica Dresden im Schloß Burgpreppach

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Starlights Live Orgelshow

in Saal An Der Saale


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

in Neustadt B.coburg


22:00 Uhr

Venga Venga

in Lichtenfels


 

22. September 2019

16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten - Egerländer Blut

in Kronach


 

25. September 2019

18:45 Uhr

Handball EM-Qualifikationsspiel (Frauen): Deutschland - Weißrussland

in Coburg


 

26. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Coburg


20:00 Uhr

Thorsten Bär - "DER BÄR IST LOS!"

in Coburg


 

27. September 2019

20:00 Uhr

Fee Badenius

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


20:00 Uhr

Yasi Hofer: Freedom Tour

in Küps


 

28. September 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - HSG Krefeld

in Coburg


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir nach

in Coburg


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff - Wir nach

in Coburg


 

29. September 2019

18:00 Uhr

Das Rheingold - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

2. Oktober 2019

19:30 Uhr

Ganz Persönlich, Auf ein Gespräch mit Thomas Huber, Moderator: Thomas Apfel

in Coburg


 

3. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

4. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Premiere, Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

"Die Spider Murphy-Party"

in Coburg


 

5. Oktober 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Die goldenen Klänge der Volksmusik 2019

in Sonneberg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


20:00 Uhr

Mehr als Wir

in Küps


20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt"

in Neustadt bei Coburg


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Buck

in Kronach


 

8. Oktober 2019

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

ROBERT BETZ - Das Leben könnte so schön sein, wenn…! - Das Leben könnte so schön sein, wenn…!

in Coburg


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche

in Ahorn


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Ahorn


21:00 Uhr

Theater im Schlick 29 - Theatre & Music in the Slaughterhouse

in Coburg


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Royal Guitar Club

in Küps


20:00 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Coburg

in Coburg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?!

in Coburg


20:00 Uhr

Jonas Greiner - In voller Länge - Preview

in Coburg


20:00 Uhr

Alte Bekannte

in Coburg


20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Jonas Greiner - In voller Länge - PREVIEW

in Coburg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - WIE JETZT...?!

in Coburg


 

12. Oktober 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


11:00 Uhr

Messe Frauensache Coburg

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub! - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TuS Ferndorf

in Coburg


20:00 Uhr

Gospel Jazz Weltmusik

in Maroldsweisach


20:00 Uhr

Crashdiet + Cruel Intentions & Highride

in Lichtenfels


 

15. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


19:30 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Sonneberg


19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Sonneberg


 

17. Oktober 2019

19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Ahorn


19:30 Uhr

Dinnerkrimi - Alles Gute, Liebe Leiche

in Ahorn


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

18. Oktober 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Wiederaufnahme, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Stefan Eichner - "Stefan Eichner spielt Reinhard Mey"

in Bad Rodach


20:00 Uhr

Well-Brüder aus´m Biermoos - Vom bayerischen Paradies

in Ahorn - Witzmannsberg


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Well-Brüder aus'm Biermoos - Vom bayerischen Paradies

in Ahorn - Witzmannsberg


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar - „Friede, Freude, Hundekuchen“

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Other Roads

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


 

19. Oktober 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Coburg


20:00 Uhr

Faisal Kawusi - "Anarchie"

in Coburg


 

20. Oktober 2019

18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Sonneberg


19:30 Uhr

Octavians - "Der Töne Licht" - preisgekrönter a-cappella-Gesang - Werke von Bach, Mendelssohn bis (...)

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends

in Sonneberg


19:30 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends - Maria Crohn, Miss Monique, Leslie London, Melody (...)

in Sonneberg


20:00 Uhr

Them Dirty Roses

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft!

in Coburg


20:00 Uhr

Sybille Bullatschek - "Ich darf das, ich bin Pflägekraft!"

in Coburg


 

26. Oktober 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks! - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: KKK fast zam

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - KKK fast zam

in Lichtenfels


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Coburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Coburg

in Coburg


 

31. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Coburg


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd - Retrospective Tour

in Coburg


 

1. November 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

2. November 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Kronach


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


 

3. November 2019

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


 

4. November 2019

12:30 Uhr

Herbstspaziergang

in Weismain


20:00 Uhr

Pater Anselm Grün - Die Kunst des Zufriedenseins (vom Glück der kleinen Dinge)

in Coburg


 

6. November 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal!

in Coburg


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


21:00 Uhr

Theater im Schlick 29 - Theatre & Music in the Slaughterhouse

in Coburg


 

8. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie

in Coburg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Ebersdorf


20:00 Uhr

Hagen Rether: Liebe

in Coburg


20:00 Uhr

Michl Müller - "Müller...nicht Shakespeare!"

in Ebersdorf


20:00 Uhr

Hagen Rether

in Coburg


20:00 Uhr

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie

in Coburg


 

9. November 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

12. November 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

14. November 2019

19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Kronach


20:00 Uhr

Günter Grünwald - definitiv vielleicht

in Kronach


20:00 Uhr

Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

in Coburg


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

in Coburg


 

15. November 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

16. November 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Coburg


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Coburg


 

17. November 2019

18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

18. November 2019

20:00 Uhr

The Ron Lemons

in Kronach


20:00 Uhr

The Ron Lemons

in Kronach


 

20. November 2019

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

21. November 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

The Heavy Eyes

in Lichtenfels


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst - Premiere

in Coburg


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Coburg


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi - Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Coburg


20:00 Uhr

Ka Weiber Ka Gschrei

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


 

23. November 2019

00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Coburg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Altenkunstadt


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Coburg


 

24. November 2019

15:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten - Premiere

in Coburg


17:00 Uhr

Guiseppe Verdi: Messa da Requiem

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

26. November 2019

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

28. November 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

29. November 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Ibinder Wirtshauskabarett - Die HerzensBLECHer

in Burgpreppach


 

30. November 2019

17:00 Uhr

Streichquartette von Mendelssohn & Beethoven

in Weitramsdorf/Tambach


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

Simon & Jan - Alles wird gut

in Coburg


20:00 Uhr

Simon & Jan - Alles wird gut

in Coburg


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Der Nussknacker - Wiederaufnahme

in Coburg


18:00 Uhr

Starlights Live

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

2. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung

in Kronach


20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung aus ihrem Buch "Du weißt ja gar nicht, wie gut du es hast"

in Kronach


 

3. Dezember 2019

09:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


11:30 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


 

4. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Coburg


16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Coburg


19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

5. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Coburg


16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Ahorn


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Das grosse Halali

in Ahorn


 

6. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott - Premiere

in Coburg


 

7. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - Budderblädzli, Bunsch und Bäggli

in Coburg


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - Budderblädzli, Bunsch und Bäggli

in Coburg


 

8. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


 

9. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


 

10. Dezember 2019

09:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


11:30 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

11. Dezember 2019

10:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

12. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


 

13. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


16:00 Uhr

Das Adventsfest der Gefühle 2019

in Sonneberg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

14. Dezember 2019

19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

15. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler - "Adpfent, Adpfent"

in Sonnefeld


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Adpfent, Adpfent

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


20:00 Uhr

Marc Secara & Orchester - "Strangers & Lovers" - The Music of Bert Kaempfert - A Jazzy Christmas

in Sonneberg


 

17. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


 

18. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


 

19. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


 

21. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


16:00 Uhr

Südtiroler Weihnacht

in Ebersdorf


16:00 Uhr

Die große Südtiroler Weihnacht

in Ebersdorf


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

22. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


16:00 Uhr

DER NUSSKNACKER

in Coburg


18:00 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


 

23. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

25. Dezember 2019

15:00 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


19:30 Uhr

THE 12 TENORS - 12 Jahre Jubiläumstour

in Coburg


19:30 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre Jubiläumstour

in Coburg


 

26. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

27. Dezember 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen - das Historien-Theater

in Coburg


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Bauer sucht

in Coburg


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Bauer sucht…

in Coburg


 

28. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

29. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


15:00 Uhr

Michael Hirte & Liveband - mit Sängerin Simone Oberstein

in Kronach


15:00 Uhr

Michael Hirte & Liveband mit Sängerin Simone Oberstein

in Kronach


16:00 Uhr

TIROLER WEIHNACHTSGALA - mit Vincent & Fernando, Rita & Andreas und Alexander Rier

in Lichtenfels


17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - „Schneeverwehtes Russland“

in Oberland am Rennsteig


17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - Schneeverwehtes Russland

in Sonneberg-oberlind


18:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

30. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

31. Dezember 2019

15:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

4. Januar 2020

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Augen zu und nochmal durch - Jahresrückblick 2019

in Coburg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Augen zu und nochmal durch

in Coburg


 

5. Januar 2020

11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


14:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


19:30 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


 

6. Januar 2020

11:00 Uhr

Konzert - 33. Coburger Neujahrskonzert

in Coburg


12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

7. Januar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - "Glückskeks"

in Sonneberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Neues Programm 2020

in Coburg


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Neues Programm 2020

in Coburg


 

11. Januar 2020

15:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

in Zapfendorf-Kirchschletten


19:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

The AC/DC-Rock-Show

in Burgkunstadt


 

12. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


11:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Coburg


17:00 Uhr

Marco Plitzner & Blue Moon Orchestra, Gaststar Miro Nemec, Tatort Blue Moon Taverne

in Kronach


18:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


18:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Kronach


18:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

in Kronach


19:00 Uhr

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance

in Mengersgereuth-hämmern


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Coburg


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Coburg


 

14. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

16. Januar 2020

19:30 Uhr

Backert & Corleone - Franken-Thriller live: Sex & Crime & Rock'n'Roll

in Rödental


 

17. Januar 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

18. Januar 2020

16:00 Uhr

Lieder vom Wolgastrand - Lieder vom Wolgastrand

in Sonneberg


18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord!

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


20:00 Uhr

5. Sonneberger Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Sonneberg


20:03 Uhr

Da Meier - Neues Programm 2020

in Coburg


20:03 Uhr

Da Meier - Neues Programm 2020

in Coburg


 

19. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Der Nussknacker

in Coburg


18:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


20:00 Uhr

Miss Allie

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


 

20. Januar 2020

20:00 Uhr

TBC- Totales Bamberger Cabaret

in Kronach


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret "Augen zu und NOCHMAL durch - der TBC-Jahresrückblick"

in Kronach


 

21. Januar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

23. Januar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Coburg


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Coburg / Beiersdorf


 

25. Januar 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Bad Rodach


 

26. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut

in Ahorn


19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Ahorn


19:30 Uhr

Ensemble Ernst von Leben - Brauer sucht Frau

in Rödental


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Das bayrische Kriminal Dinner Open Air - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Coburg


19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


 

1. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank - Premiere

in Coburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper

in Coburg


 

2. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

4. Februar 2020

11:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

5. Februar 2020

20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Rödental


20:00 Uhr

Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise

in Coburg


20:00 Uhr

füenf - 005 im Dienste Ihrer Mayonnaise

in Coburg


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


20:00 Uhr

Helmut A. Binser - Neues Programm 2020

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

8. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Coburg


19:30 Uhr

Othello - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

9. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


11:00 Uhr

2. Kammerkonzert

in Coburg


17:00 Uhr

Windsbacher Knabenchor - "Und was vom Geist geboren ist"

in Coburg


18:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

13. Februar 2020

19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Rödental


20:00 Uhr

Roland Hefter "Des werd scho no"

in Coburg


 

14. Februar 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon - Premiere

in Coburg


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human?

in Coburg


 

15. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Michael A. Tomis - Wiedersehen macht Freude

in Coburg


20:00 Uhr

Michael A. Tomis - Wiedersehen macht Freude

in Coburg


 

16. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon

in Coburg


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Droschke - Fränkische Ortsschimpfnamen

in Kronach


20:00 Uhr

Martin Droschke

in Kronach


 

18. Februar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

19. Februar 2020

19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon

in Coburg


 

20. Februar 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis - Premiere (Uraufführung)

in Coburg


19:30 Uhr

Othello

in Coburg


 

21. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie's kommt

in Coburg


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie's kommt

in Coburg


 

22. Februar 2020

00:00 Uhr

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


18:30 Uhr

MIA JULIA 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Ballet rocks!

in Coburg


20:00 Uhr

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


 

23. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

26. Februar 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


 

27. Februar 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


 

28. Februar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


20:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

29. Februar 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

DAS PHANTOM DER OPER mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Kronach


 

1. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Extrawurst

in Coburg


 

3. März 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

4. März 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Backert & Corleone - Franken-Thriller live: Sex & Crime & Rock'n'Roll

in Rödental


 

6. März 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


20:00 Uhr

Bembers - "Kaputt oder was?"

in Stockheim


 

7. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Sonnefeld


 

8. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


11:00 Uhr

3. Kammerkonzert

in Coburg


15:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


16:00 Uhr

Die große Schlager Hitparade 19/20

in Sonneberg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

11. März 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

12. März 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


19:30 Uhr

Ensemble Ernst von Leben - Brauer sucht Frau

in Rödental


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


20:00 Uhr

Constanze Lindner - "Miss Verständnis"

in Coburg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Kronach


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kronach


 

13. März 2020

19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Coburg


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Coburg


 

14. März 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Coburg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Coburg


 

15. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Othello

in Coburg


18:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Sonneberg


18:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Sonneberg


 

17. März 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

19. März 2020

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Sonneberg


16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Sonneberg


19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. März 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

21. März 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy

in Coburg


20:00 Uhr

Christian Springer - Alle machen. Keiner tut was!

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


 

22. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


15:00 Uhr

Schäferstadl - Unterwegs 2020

in Sonneberg


18:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


19:00 Uhr

Best Of Musicals

in Coburg


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Coburg


 

24. März 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

25. März 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon

in Coburg


 

27. März 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:30 Uhr

Das Fest - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Folsom Prison Band - Homage to Cash & Countrymusic

in Coburg


20:00 Uhr

Folsom Prison Band - Homage to Cash & Country Music

in Coburg


 

29. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

31. März 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

1. April 2020

20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Coburg


 

2. April 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

3. April 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

5. April 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon

in Coburg


 

8. April 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

9. April 2020

20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

10. April 2020

17:00 Uhr

Johann Sebastian Bach: Matthäus-Passion

in Coburg


 

11. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


 

12. April 2020

18:00 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

13. April 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis - Kinderoper in vier Szenen von Roland Fister

in Coburg


18:00 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

14. April 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

15. April 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame

in Coburg


 

16. April 2020

19:30 Uhr

Othello

in Coburg


 

17. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

18. April 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

19. April 2020

18:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. April 2020

20:00 Uhr

The Family Crest

in Kronach


20:00 Uhr

5. Sinfoniekonzert

in Coburg


20:00 Uhr

The Family Crest (USA)

in Kronach


 

22. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

23. April 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2 - Die letzten Jahre

in Coburg


20:00 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder - Revue für einen Theaterrequisiteur von Eberhard Streul

in Coburg


20:00 Uhr

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2 - Die letzten Jahre

in Coburg


 

25. April 2020

19:30 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


20:00 Uhr

Fly Me to the Moon

in Coburg


 

26. April 2020

15:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

28. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

29. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

30. April 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


20:00 Uhr

First Steps - Introspektive - Premiere

in Coburg


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

First Steps - Introspektive

in Coburg


 

3. Mai 2020

18:00 Uhr

Othello

in Coburg


20:00 Uhr

First Steps - Introspektive

in Coburg


 

5. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

8. Mai 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


 

9. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

10. Mai 2020

18:00 Uhr

Schweig, Bub!

in Coburg


 

12. Mai 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

13. Mai 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

14. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

15. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Mein Kampf - Premiere

in Coburg


 

16. Mai 2020

18:00 Uhr

COmpose Martinu

in Coburg


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


 

17. Mai 2020

18:00 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Mein Kampf

in Coburg


 

21. Mai 2020

18:00 Uhr

First Steps - Introspektive

in Coburg


18:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

22. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

23. Mai 2020

12:00 Uhr

DIE FESTUNG ROCKT 2020

in Kronach


13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2020

in Kronach


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. Mai 2020

15:00 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

25. Mai 2020

20:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert

in Coburg


 

28. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

30. Mai 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht! - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

31. Mai 2020

11:00 Uhr

Die Nachtigall

in Coburg


 

3. Juni 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


 

5. Juni 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


20:00 Uhr

Mein Kampf

in Coburg


 

7. Juni 2020

15:00 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

Mein Kampf

in Coburg


 

10. Juni 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


 

11. Juni 2020

18:00 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

VIVA VOCE - "Open Air Spezial"

in Bad Rodach / ST Heldritt


 

12. Juni 2020

20:00 Uhr

Martina Schwarzmann - "genau Richtig"

in Bad Rodach / ST Heldritt


 

13. Juni 2020

11:00 Uhr

Die Nachtigall

in Coburg


19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

14. Juni 2020

18:00 Uhr

Lucia di Lammermoor - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

16. Juni 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

17. Juni 2020

19:30 Uhr

Das Fest

in Coburg


 

18. Juni 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


 

19. Juni 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Mein Kampf

in Coburg


 

20. Juni 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

21. Juni 2020

11:00 Uhr

5. Kammerkonzert

in Coburg


15:00 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


18:00 Uhr

Mein Kampf

in Coburg


 

24. Juni 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

25. Juni 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

26. Juni 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


 

27. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Glöckner von Notre-Dame - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

28. Juni 2020

18:00 Uhr

7. Sinfoniekonzert

in Coburg


 

29. Juni 2020

20:00 Uhr

7. Sinfoniekonzert

in Coburg


 

3. Juli 2020

19:00 Uhr

Lieder auf Banz - Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


 

4. Juli 2020

19:00 Uhr

Lieder auf Banz - Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


 

5. Juli 2020

18:00 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

7. Juli 2020

19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht!

in Coburg


 

8. Juli 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

9. Juli 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - "Zeit für Rebellen"

in Bad Rodach / ST Heldritt


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Das pralle Leben"

in Bad Rodach / ST Heldritt


 

14. Juli 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

15. Juli 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. August 2020

20:00 Uhr

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020

in Coburg


20:00 Uhr

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE – Sommertour 2020

in Coburg


 

12. September 2020

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


 

16. Oktober 2020

18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Coburg


18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Coburg


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Gankino Circus: Irrsinn und Idyll

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Irrsinn und Idyll"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Gankino Circus - Irrsinn und Idyll

in Sonnefeld


 

8. November 2020

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


16:00 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Kronach


16:00 Uhr

Saso Avsenik und seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Kronach


 

17. November 2020

19:30 Uhr

Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Lichtenfels


 

21. November 2020

20:00 Uhr

The Sweet - The Show must go on - Tour 2020

in Lichtenfels


20:00 Uhr

The Sweet

in Lichtenfels


 

12. Dezember 2020

19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


19:30 Uhr

Han's Klaffl - Schul-Aufgabe

in Kronach


 

6. Januar 2021

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


 

19. März 2021

18:00 Uhr

Monika Martin - Ich liebe dich Tour

in Ebersdorf


18:00 Uhr

Monika Martin - Ich liebe dich Tour

in Ebersdorf


 

7. November 2021

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

6. Januar 2022

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen