Veranstaltungen in Haßfurt und Umgebung

22. August 2019

20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

23. August 2019

20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

24. August 2019

20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

25. August 2019

19:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

30. August 2019

18:30 Uhr

Infernum Meets Porkcore Festival

in Büchold


20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

31. August 2019

15:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

1. September 2019

17:00 Uhr

BRUCKNER2024: TE DEUM

in Ebrach


17:30 Uhr

Classic Makes Happie - Mostly Mozart ....

in Hafenpreppach


19:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


 

5. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

6. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


20:00 Uhr

Mauli

in Schweinfurt


20:00 Uhr

ABBA-Night - The Tribute Concert 2019

in Königsberg in Bayern


20:00 Uhr

MAULI - EWIG Tour 2019

in Schweinfurt


 

7. September 2019

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


19:30 Uhr

Bodo Wartke

in Schweinfurt


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

DAS (PERFEKTE) DESASTER DINNER – Komödie nach Marc Camoletti

in Maßbach


20:00 Uhr

Italienische Nacht - Die schönsten italienischen Opernarien

in Königsberg in Bayern


 

8. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

in Königsberg in Bayern


 

9. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

13. September 2019

20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichterschlachtschüssel

in Schweinfurt


 

14. September 2019

19:30 Uhr

Klazz Brothers & Cuba Percussion

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft

in Schweinfurt


 

15. September 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - ASV Grünwettersbach

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Markus Segschneider - Hands at work - Solo Guitar

in Schweinfurt


 

18. September 2019

19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein, Jens Heinrich Claasen, Don Clarke, Thomas Kupferschmidt

in Schweinfurt


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Das Eich - Fürchtet Eich nicht!

in Schweinfurt


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Lisberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Lisberg bei Bamberg


 

21. September 2019

18:00 Uhr

Cappella Musica Dresden im Schloß Burgpreppach

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Starlights Live Orgelshow

in Saal An Der Saale


19:00 Uhr

Nacht der Kultur

in Schweinfurt


19:30 Uhr

RAWSIDE - Record Release Show + THE IDIOTS

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Conexión Cubana

in Schweinfurt


19:30 Uhr

THE JETS Revival Band - Ein romantisches Konzert

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Rawside - The Idiots, False Trip, Killbite, Björn Peng - Record Release Show

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Hofheim


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Heinrich del Core - "Ganz arg wichtig"

in Hallstadt


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


21:00 Uhr

Honky Tonk Festival Haßfurt

in Hassfurt


 

22. September 2019

11:00 Uhr

Kunstmatinee mit dem Kaiser Quartett

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Die Bubbels - „Kinder-Musik-Spaß“

in Schweinfurt


17:00 Uhr

IHRE MAJESTÄT DIE MUSIK!

in Ebrach


 

26. September 2019

19:30 Uhr

Uli Masuth - Mein Leben als ICH

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Han´s Klaffl - Schul-Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung

in Hallstadt


20:30 Uhr

HELMET

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Helmet

in Schweinfurt


 

27. September 2019

00:00 Uhr

Thomas Kupferschmidt - das Beste aus zehn Jahren Comedy Lounge

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt!

in Dingolshausen


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Aus dem Nichts

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Reinhold Beckmann & Band - Aktuelle CD: Freispiel

in Eltmann


20:00 Uhr

Voodoo Lounge

in Haßfurt


 

29. September 2019

15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC Neu-Ulm

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Fusion-Trio - Weltmusik

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Aus dem Nichts

in Schweinfurt


 

2. Oktober 2019

19:00 Uhr

swing@sax im Kesselhaus

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Robin Huw Bowen - und Meinir Olwen – Welsh triple Harp mal zwei

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ballett Augsburg

in Schweinfurt


 

3. Oktober 2019

00:00 Uhr

F.E.K. 9 - MonsterFestival 2019 - F.E.K. 9 - Festival Ticket

in Geiselwind


00:00 Uhr

F.E.K. 9 - MonsterFestival 2019 - DONNERSTAG Tagesticket

in Geiselwind


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


14:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Festivalticket

in Geiselwind


15:00 Uhr

Drachenreiter

in Hallstadt


16:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Tagesticket Donnerstag, 03.10.19

in Geiselwind


19:30 Uhr

Ballett Augsburg

in Schweinfurt


 

4. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


19:30 Uhr

Roger Stein - Alles vor dem Aber …. ist egal

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ballett Augsburg

in Schweinfurt


21:00 Uhr

NoRMAhl + Trustgod Simon

in Schweinfurt


21:00 Uhr

NoRMAhl - + Trustgod Simon

in Schweinfurt


 

5. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


19:30 Uhr

The Real Group

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Paul Simpson Project - Stimmgewalt und magisches Gitarrenspiel

in Schweinfurt


19:30 Uhr

LA FINESSE & Friends - Benefizkonzert zugunsten krebskranker Menschen

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Ballett Augsburg

in Schweinfurt


20:00 Uhr

*Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II*

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II

in Schweinfurt


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC Schwalbe Bergneustadt

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Anja Gutgesell und Harald Oehler - BERLIN – PARIS – TEL AVIV

in Schweinfurt


 

8. Oktober 2019

14:30 Uhr

Funny Money!

in Schweinfurt


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hassfurt


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Haßfurt


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hallstadt


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hallstadt


 

11. Oktober 2019

19:30 Uhr

Friend´n´Fellow

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Filament - The Circus Club

in Schweinfurt


20:30 Uhr

AC/DC Konzert - "We Salute You-Word`s biggest tribute to AC/DC"

in Haßfurt


 

12. Oktober 2019

09:00 Uhr

Kongress Einfach Sein

in Königsberg in Bayern


20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Gospel Jazz Weltmusik

in Maroldsweisach


20:00 Uhr

Carolin No - 11 Years of November erfolgreiche Jubiläumstour verlängert

in Haßfurt


 

13. Oktober 2019

09:00 Uhr

Kongress Einfach Sein

in Königsberg in Bayern


11:00 Uhr

Django Asül - neues Programm - Offenes Visier

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Django Asül - neues Programm - Offenes Visier

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Gospel Jazz Weltmusik

in Zeil am Main


 

15. Oktober 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Other Roads - Folk aus Schottland

in Schweinfurt


19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. Oktober 2019

19:30 Uhr

Comedy Lounge - Mit Georg Koeniger, Florian Hoffmann, Julian Beysel, Thomas Kupferschmdit

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Bernd Lhotzky (Piano Solo)

in Schweinfurt


 

17. Oktober 2019

19:30 Uhr

Live-Multivision "Syrien-Erinnerungen an ein Land vor dem Krieg"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Faszination Schottland | Multivisions-Show von und mit Marco Kister

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Die Herzensblecher - Der fränkische Eros …

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "Syrien- ein Land vor dem Krieg" - mit Lutz Jäkel

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Faszination Schottland - Multivisionsshow über den West Highland Way, Isle of Skye, Land & Leute

in Schweinfurt


 

18. Oktober 2019

19:30 Uhr

René Sydow - „Die Bürde des weisen Mannes“

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Maybebop Ziel: los ! - Ziel: los!

in Haßfurt


 

19. Oktober 2019

19:30 Uhr

Aakash Odedra Company

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

in Hallstadt


21:00 Uhr

Honky Tonk Festival Schweinfurt

in Schweinfurt


 

20. Oktober 2019

15:00 Uhr

Marionettentheater Lari-Fari - “Johnny und das Müllmonster“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Aakash Odedra Company

in Schweinfurt


 

21. Oktober 2019

10:00 Uhr

Marionettentheater Lari-Fari - “Johnny und das Müllmonster“

in Schweinfurt


14:30 Uhr

Das Dreimäderlhaus

in Schweinfurt


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

Multivisionsvortrag "Sehnsucht Afrika" - mit Reiner Harscher

in Haßfurt


19:30 Uhr

Monkey King

in Schweinfurt


 

23. Oktober 2019

19:30 Uhr

Monkey King

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Tony Liottas Pink Floyd Project

in Hallstadt


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Stephan-Max Wirth - EXPERIENCE - Calling Europe!

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Monkey King

in Schweinfurt


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Paul Weigl - „Passionsfrüchtchen – Wie man Leidenschaft“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Monkey King

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Beyond The Black

in Geiselwind


20:00 Uhr

BEYOND THE BLACK - Heart of The Hurricane Tour 2019

in Geiselwind


20:00 Uhr

Hundred Seventy Split - mit Leo Lyons von Ten Years After

in Haßfurt


 

26. Oktober 2019

18:30 Uhr

Abendgala für die ganze Familie mit Kindernachmittag

in Breitengüßbach


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


20:00 Uhr

"Aus`m Gröbsten raus" - "häisd`n`däisd vomm mee"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


21:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Schweinfurt


21:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Schweinfurt


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - Borussia Düsseldorf

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?"

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Jazz mal anders The Blue Note Story- Geschichte und Musik des legendären Plattenlabels - feat. (...)

in Haßfurt


20:00 Uhr

Götz Alsmann ... In Rom

in Hallstadt


20:00 Uhr

Götz Alsmann - ... in Rom

in Hallstadt


 

28. Oktober 2019

19:30 Uhr

Orpheus und Eurydike

in Schweinfurt


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

die feisten - Adam & Eva

in Hallstadt


20:00 Uhr

die feisten: Adam & Eva

in Hallstadt


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

famos-finest unplugged music

in Haßfurt


 

1. November 2019

19:30 Uhr

Schwarze Grütze - Das Besteste aus 25 Jahren Bühnenunwesen

in Schweinfurt


 

2. November 2019

00:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


00:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


20:00 Uhr

DocDoors - Konzert

in Haßfurt


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


 

3. November 2019

10:15 Uhr

Reptilienbörse / Ausstellung / Messe

in Hallstadt


13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


14:30 Uhr

VERNISSAGE „Romantisches Prichsenstadt“ & Cosmowein

in Prichsenstadt


17:00 Uhr

Passion4Saxxes - Another Sunday Evening

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Egersdörfer & Fast zu Fürth "Fürchtet Euch nicht Tour" - schlimme Worte schöne Musik

in Haßfurt


19:30 Uhr

Heisenberg

in Schweinfurt


 

4. November 2019

19:30 Uhr

Heisenberg

in Schweinfurt


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Erich von Däniken - 50 Jahre Erinnerungen an die Zukunft

in Hallstadt


20:00 Uhr

Erich von Däniken - 50 Jahre Erinnerungen an die Zukunft

in Hallstadt


 

6. November 2019

19:00 Uhr

A Midsummer Night's Dream

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Luise Kinseher - MAMMA MIA BAVARIA!

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Die Wellküren - Abendlandler

in Hallstadt


20:00 Uhr

Die Wellküren - Abendlandler

in Hallstadt


 

7. November 2019

19:30 Uhr

Alexander Oberst Jazz Quartett - Jazz Quartett

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Bembers - Kaputt oder was? Hardcore-Comedy

in Grafenrheinfeld


 

8. November 2019

19:30 Uhr

Live-Multivision "Rüdiger Nehberg-Querschnitt durch ein aufregendes Leben"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Delta Q - Mundmukke mit "Brandneu!"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "Querschnitt durch ein aufregendes Leben" - mit Rüdiger Nehberg

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Beast In Black

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Hallstadt


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung"

in Hallstadt


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


 

9. November 2019

19:03 Uhr

Schmitts Katze - Klezmer und jiddische Lieder

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Danish Dance Theatre Kopenhagen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage

in Eltmann


20:00 Uhr

Bembers - "Kaputt oder was?"

in Oberaurach


20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Hallstadt


21:00 Uhr

Metakilla

in Schweinfurt


21:00 Uhr

METAKILLA - a tribute to Metallica

in Schweinfurt


 

10. November 2019

17:00 Uhr

Christine Prayon - Abschiedstour

in Schweinfurt


18:00 Uhr

I was your man

in Hallstadt


19:30 Uhr

Danish Dance Theatre Kopenhagen

in Schweinfurt


 

11. November 2019

19:00 Uhr

Le Bourgeois gentilhomme

in Schweinfurt


 

12. November 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Altweibersommer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Hallstadt


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Body Farm

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Body Farm

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Nathalie küsst

in Schweinfurt


 

14. November 2019

19:30 Uhr

Wortspektakel - Breaking Dad – Ein(en) Vater schafft die Vaterschaft

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


 

15. November 2019

19:30 Uhr

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Frank Markus Barwasser - Erwin Pelzig live "Weg von hier"

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Fee Badenius

in Hallstadt


20:00 Uhr

Eleanor McEvoy Tour 2019 - Irish Folk Konzert

in Haßfurt


20:00 Uhr

Fee Badenius

in Hallstadt


 

16. November 2019

12:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


19:30 Uhr

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art

in Schweinfurt


19:30 Uhr

#Zauberflöte 3.0

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Jazz mal anders Brasilian Affairs - feat. Marcia Bittencourt (Vocals, Pergussion) Michael Arlt (...)

in Haßfurt


 

17. November 2019

11:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - 1. FC Saarbrücken-TT

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Altweibersommer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

#Zauberflöte 3.0

in Schweinfurt


 

18. November 2019

19:30 Uhr

#Zauberflöte 3.0

in Schweinfurt


 

19. November 2019

19:30 Uhr

#Zauberflöte 3.0

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Light my fire- Doors - Doors - Konzert

in Haßfurt


 

21. November 2019

19:30 Uhr

Live-Multivision "Peru- in der Weite der Anden

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "Peru - in der Weite der Anden" - mit Martin Engelmann

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Multivisionsvortrag Abenteuer im hohen Norden - Kanada und Alaska - mit Pascal Violo

in Haßfurt


19:30 Uhr

Chris Kramer Trio - „Chris Kramer & Beatbox ’n’ Blues“

in Schweinfurt


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


19:30 Uhr

SAG Gala - So oder so ist das Leben

in Schweinfurt


20:00 Uhr

11. Haßfurter Bluesnacht - Blues Konzert

in Haßfurt


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Dittelbrunn Bei Schweinfurt


 

23. November 2019

11:00 Uhr

Messe Frauensache Bamberg

in Hallstadt


19:00 Uhr

Skid Row

in Geiselwind


19:30 Uhr

Altweibersommer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Oratorienchor Liederkranz

in Schweinfurt


20:00 Uhr

SKID ROW - United World Rebellion Tour 2019

in Geiselwind


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Gankino Circus - Konzertkabarett - Die letzten Ihrer Art

in Eltmann


20:00 Uhr

WIE JETZT ...?!

in Haßfurt


21:00 Uhr

One Step Closer

in Schweinfurt


21:00 Uhr

ONE STEP CLOSER - a tribute to Linkin Park

in Schweinfurt


 

24. November 2019

15:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

25. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

26. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

27. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein, Jaqueline Feldmann, C.Heiland, Thomas Kupferschmdit

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

28. November 2019

19:30 Uhr

Tiktaalik - album release tour

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Pussy Riot performs Riot Days

in Schweinfurt


20:30 Uhr

PUSSY RIOT - performs RIOT DAYS

in Schweinfurt


 

29. November 2019

14:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


15:30 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - nach Astrid Lindgren

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Haßfurt


19:30 Uhr

Bloemer und Tillack - „Wir müssen draußen bleiben“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Ibinder Wirtshauskabarett - Die HerzensBLECHer

in Burgpreppach


20:00 Uhr

The Young Dudes - David Bowie Tribute Show

in Haßfurt


20:00 Uhr

Udo Jürgens – Unvergessen! - Alex Parker singt und spielt Udo Jürgens

in Hallstadt


20:00 Uhr

Alex Parker - Udo Jürgens... Unvergessen

in Hallstadt


 

30. November 2019

18:00 Uhr

Südtiroler Weihnacht

in Grafenrheinfeld


18:00 Uhr

Die große Südtiroler Weihnacht

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Kemmern


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Kemmern


19:30 Uhr

Closer to Paradise

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Famoser Saitenzauber

in Haßfurt


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht - "Jetzt wird`s persönlich!"

in Hallstadt


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich!

in Hallstadt


 

1. Dezember 2019

14:30 Uhr

Ein Mann mit Charakter

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


17:00 Uhr

Multivisionsshow Norwegen - Im Wohnmobil und auf Langlaufski

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

in Hallstadt


19:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner - spielt Reinhard Mey

in Hallstadt


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

Edith Piaf - La môme Piaf. Eine Hommage an Édith Piaf (1915-1963)

in Schweinfurt


 

4. Dezember 2019

19:30 Uhr

Edith Piaf - La môme Piaf. Eine Hommage an Édith Piaf (1915-1963)

in Schweinfurt


19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Wiesentheid


19:30 Uhr

A MUSICAL CHRISTMAS

in Wiesentheid


20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!   

in Hallstadt


 

5. Dezember 2019

19:30 Uhr

Torsten Zwingenberger - New Orleans Shakers

in Schweinfurt


20:00 Uhr

NightWash Live

in Hallstadt


20:00 Uhr

NightWash Live

in Hallstadt


 

6. Dezember 2019

00:00 Uhr

CHRISTMAS BASH - Festival Ticket

in Geiselwind


16:00 Uhr

Christmas Bash - 6./7. Dezember 2019 - Kombiticket

in Geiselwind


19:00 Uhr

THE GREAT SNOWMAN - The Music & Acrobatic Show

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Rena Schwarz - Weihnachtsboykott

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic- Duo Graceland mit Streichquartett & Band - Duo Graceland (...)

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Thorsten Bär - "DER BÄR IST LOS!"

in Hallstadt


20:00 Uhr

"Kunstpark Ost" - mit Andy Ost

in Haßfurt


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Mad Zeppelin

in Schweinfurt


21:00 Uhr

MAD ZEPPELIN - a tribute to Led Zeppelin

in Schweinfurt


 

8. Dezember 2019

15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC indeland Jülich

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Vicente Patiz - Alegria

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Heyes Society - A pure New Orleans Hotjazz Sextett

in Haßfurt


19:00 Uhr

Truck Stop

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

Truck Stop - Schöne Bescherung - Die Weihnachtstour

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Motown goes Christmas

in Schweinfurt


 

10. Dezember 2019

14:30 Uhr

Altrussische Weihnacht

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Judy Harper - & Michael Weisel - songs & tales

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

11. Dezember 2019

14:30 Uhr

Altrussische Weihnacht

in Schweinfurt


 

12. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwarzblond - Schwarzblonde Weihnacht

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Lisa Fitz - Flüsterwitz

in Hallstadt


20:00 Uhr

Lisa Fitz - Flüsterwitz

in Hallstadt


 

13. Dezember 2019

19:30 Uhr

Joe Krieg Quartett

in Schweinfurt


19:30 Uhr

The DocDoors - Acoustic-Doors & More Stranger Things

in Hallstadt


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Kemmern


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


19:30 Uhr

Heart Rock - ROCKY CHRISTMAS EVERYBODY

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Sekt and the City

in Hallstadt


19:30 Uhr

Spellbound Contemporary Ballet

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Augen zu und NOCHMAL durch" - TBC Jahresrückblick Cabaret

in Haßfurt


 

15. Dezember 2019

17:00 Uhr

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Spellbound Contemporary Ballet

in Schweinfurt


 

17. Dezember 2019

14:30 Uhr

Der kleine Lord

in Schweinfurt


 

18. Dezember 2019

19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein, Thomas Steierer, Thomas Kupferschmidt

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Laith Al-Deen

in Hallstadt


20:00 Uhr

Laith Al-Deen - C´est la vie 2019 Tour - acoustic advent special

in Hallstadt


 

19. Dezember 2019

19:30 Uhr

Izabella Effenberg Quartett

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Schweinfurt


 

20. Dezember 2019

19:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - SV Werder Bremen

in Bad Königshofen


19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Kellerkommando

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Kellerkommando

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Huebnotix - Rock History Unplugged

in Hallstadt


20:00 Uhr

Huebnotix

in Hallstadt


 

21. Dezember 2019

19:30 Uhr

Christmas Friends - Winter Wonderland - Vol. XI

in Schweinfurt


19:30 Uhr

J.S. Bach: Weihnachtsoratorium I-III

in Königsberg in Bayern


19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Schweinfurt


 

22. Dezember 2019

17:00 Uhr

Heilige Nacht mit Enrico de Paruta

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Christmas Friends - Winter Wonderland - Vol. XI

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Ein Abend mit der Stubenmusik - mit Judith Weisel, Michael Weisel, Ruth Hümmer-Hutzel

in Haßfurt


19:00 Uhr

Christmas around the world - Weihnachtliche Gospelklänge

in Hallstadt


19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Schweinfurt


 

25. Dezember 2019

21:00 Uhr

Revolver

in Hallstadt


21:00 Uhr

Revolver

in Hallstadt


 

27. Dezember 2019

19:30 Uhr

Mathias Tretter - Pop

in Schweinfurt


 

28. Dezember 2019

19:30 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Light My Fire

in Schweinfurt


21:00 Uhr

LIGHT MY FIRE - a tribute to The Doors

in Schweinfurt


 

29. Dezember 2019

17:00 Uhr

Agua y Vino 3D - Flamenco libre

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


 

30. Dezember 2019

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


19:30 Uhr

KulturPackt Gala

in Schweinfurt


 

31. Dezember 2019

19:00 Uhr

Best of Bodecker & Neander

in Schweinfurt


 

3. Januar 2020

19:30 Uhr

Harmonic Brass - Delicatessen

in Schweinfurt


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Inventur 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Birgit Süss und Heidi Friedrich: Inventur 2019

in Hallstadt


21:00 Uhr

Purple Rising

in Schweinfurt


21:00 Uhr

PURPLE RISING - a tribute to Deep Purple

in Schweinfurt


 

5. Januar 2020

18:00 Uhr

TBC - Augen zu und NOCHMAL durch - Der Jahresrückblick

in Hallstadt


18:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Hallstadt


20:30 Uhr

Revolver - Rockkonzert

in Haßfurt


 

6. Januar 2020

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Hallstadt


19:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Hallstadt


 

7. Januar 2020

14:30 Uhr

Die Fledermaus

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

8. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus

in Schweinfurt


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

Live-Multivision "Jerusalem-14000 km zu Fuß"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Mad Bob Trio - mit Fritz Wenzel und Elke Neugebauer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "14000 km zu Fuß nach Jerusalem" - mit Johannes Maria Schwarz

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Picasso und die Frauen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"rendez-vous en louisiane" 15 jähriges Jubiläumsprogramm - Zydeco Annie + Swamp cats feat. Helt (...)

in Haßfurt


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Hallstadt


20:00 Uhr

Mäc Härder - Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Hallstadt


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Kemmern


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


19:30 Uhr

Black Velvet Band - The Power of Irish Folk Music

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Picasso und die Frauen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"KKK fasst zam" - Kabarett mit Klaus Karl Kraus

in Haßfurt


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassigger aff fränggisch

in Hallstadt


 

12. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTF Liebherr Ochsenhausen

in Bad Königshofen


17:00 Uhr

Kabbaratz - Wer lesen kann, ist klar im Vorteil

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Cuarteto Soltango

in Schweinfurt


 

15. Januar 2020

14:30 Uhr

Schwarzwaldmädel

in Schweinfurt


 

16. Januar 2020

14:30 Uhr

Schwarzwaldmädel

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ring of Fire

in Hallstadt


 

17. Januar 2020

19:30 Uhr

Helmuth Steierwald - Die Chemie muss stimmen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Hallstadt


 

18. Januar 2020

19:30 Uhr

John Lennon Abend - All you need is love – Lennons letzte Jahre

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Django Asül - Rückspiegel - ein satirischer Jahresrückblick 2019

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Philharmonie Südwestfalen-Landesorchester NRW

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

in Wiesentheid


20:00 Uhr

MTW - Die Songs von STS

in Hallstadt


21:00 Uhr

Hollywood Rose

in Schweinfurt


21:00 Uhr

HOLLYWOOD ROSE - a tribute to Guns N´ Roses

in Schweinfurt


 

19. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


11:00 Uhr

Heidi Friedrich und Birgit Suess - Inventur 2019 - Der satirische Jahresrückblick

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Heidi Friedrich und Birgit Suess - Inventur 2019 - Der satirische Jahresrückblick

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


18:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Grafenrheinfeld


 

21. Januar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Urban Priol - Jahresrückblick TILT!

in Schweinfurt


 

23. Januar 2020

19:30 Uhr

Nepo Fitz - „SAUMENSCH – wie bist’n DU drauf?!“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Havana Nights

in Schweinfurt


 

24. Januar 2020

19:30 Uhr

Sammy Vomacka Trio - Jazz - Standards - Bebop - Cooljazz

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Havana Nights

in Schweinfurt


20:00 Uhr

The World Of Musicals

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Grafenrheinfeld


 

25. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Physiker

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Die Couplet-AG - Das Beste

in Hallstadt


 

26. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Harzer Puppenbühne - "Der Regenbogenfisch"

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Café del Mundo - Ein Winterabend

in Eltmann


19:30 Uhr

Die Physiker

in Schweinfurt


 

27. Januar 2020

10:00 Uhr

Harzer Puppenbühne - "Der Regenbogenfisch"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Die Physiker

in Schweinfurt


 

28. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Physiker

in Schweinfurt


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Live-Multivision "Kanada & Alaska-Sehnsucht Wildnis

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "Kanada - Alaska / Sehnsucht Wildnis" - mit Mario Goldstein

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein, Thomas Steierer, Thomas Kupferschmidt

in Schweinfurt


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

Welküren - Abendlandler

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


20:00 Uhr

ONAIR - Vocal Legends

in Hallstadt


20:00 Uhr

Onair - Vocal Legends

in Hallstadt


 

31. Januar 2020

19:30 Uhr

Welküren - Abendlandler

in Schweinfurt


19:30 Uhr

We Are the Champions

in Hallstadt


20:00 Uhr

"Inventur 2019" Der satirische Jahresrückblick - Kabarett mit Heidi Friedrich und Birgit Süß

in Haßfurt


20:30 Uhr

Slime

in Schweinfurt


20:30 Uhr

SLIME - 40 Jahre - „Durch alle Höllen und Tiefen“ Tour 2019/20

in Schweinfurt


 

1. Februar 2020

19:30 Uhr

TBC - TBC-Jahresrückblick

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie's kommt

in Hallstadt


20:30 Uhr

Grandsheiks - playing the music of Frank Zappa

in Haßfurt


21:00 Uhr

IGELS - a tribute to The Eagles

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Igels

in Schweinfurt


 

2. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


17:00 Uhr

Wolfgang Buck - DES GWÄRCH & DES MEER

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


 

4. Februar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

5. Februar 2020

19:30 Uhr

Romeo und Julia

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Axel Hacke - liest und erzählt

in Hallstadt


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Frank Markus Barwasser - Erwin Pelzig live "Weg von hier"

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Romeo und Julia

in Schweinfurt


20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close–Tour 2020

in Hallstadt


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

Jörg Kaiser - Fränkische Stand-Up-Comedy - „Schmarrnhinweise"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ensemble Ambra

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Dreyklang & friends - Best of musicals unplugged

in Haßfurt


 

8. Februar 2020

20:00 Uhr

"DENKE MACHT KOPPWEH!" mit Maddin Schneider

in Haßfurt


 

9. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater – Bauer sucht... - mit Bernd Helfrich, Tom Mandl, Flo Bauer, Markus (...)

in Grafenrheinfeld


 

11. Februar 2020

19:30 Uhr

Live-Multivision "Irland-Zauber der grünen Insel"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Live-Multivision "Irland - Zauber der grünen Insel" - mit Dr. Heiko Beyer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Klavierrezital Martin Stadtfeld

in Schweinfurt


 

14. Februar 2020

19:30 Uhr

Michi Marchner - Dichter – Denker – Wortverrenker

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Gankino Circus

in Hallstadt


 

15. Februar 2020

15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht

in Hallstadt


19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Motörblast

in Schweinfurt


21:00 Uhr

MOTÖRBLAST - a tribute to Motörhead

in Schweinfurt


 

16. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


 

18. Februar 2020

19:30 Uhr

Die Zirkusprinzessin

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

19. Februar 2020

19:30 Uhr

Loriot-Abend

in Hallstadt


 

20. Februar 2020

19:30 Uhr

Schwanensee

in Schweinfurt


 

21. Februar 2020

19:30 Uhr

Holger Paetz - Fürchtet Euch!" Die Buß- und Fasten-Predigt

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Schwanensee

in Schweinfurt


 

22. Februar 2020

15:00 Uhr

Schwanensee

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Schwanensee

in Schweinfurt


 

23. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - Post SV Mühlhausen

in Bad Königshofen


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


18:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


19:30 Uhr

Schwanensee

in Schweinfurt


 

24. Februar 2020

19:30 Uhr

Mäc Härder - Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Schweinfurt


 

28. Februar 2020

19:30 Uhr

Anne Folger - Selbstläufer

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Cantus Cölln

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Simone Solga - Ihr mich auch!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Simone Solga - Ihr mich auch!

in Hallstadt


 

29. Februar 2020

20:00 Uhr

New York Gospel Stars

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

in Hallstadt


20:00 Uhr

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show

in Hallstadt


 

1. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


14:30 Uhr

Drei Männer im Schnee

in Schweinfurt


 

3. März 2020

19:00 Uhr

Mandela

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Live-Multivision "Der weite Weg nach Bali" - mit Steffen Hoppe

in Schweinfurt


 

6. März 2020

19:30 Uhr

Live-Multivision "Bali-Java-Sumatra"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Münchner Kammerspiele

in Schweinfurt


20:00 Uhr

alles MEGA - Gut ist nicht gut genug - mit Rüdiger Hoffmann

in Haßfurt


 

7. März 2020

19:00 Uhr

Die etwas andere Fastenpredigt - von und mit Wolfgang Reichmann

in Hallstadt


 

8. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


19:30 Uhr

Lazarus

in Schweinfurt


 

9. März 2020

19:30 Uhr

Der Schimmelreiter

in Schweinfurt


 

10. März 2020

19:30 Uhr

Der Schimmelreiter

in Schweinfurt


 

11. März 2020

19:30 Uhr

Der Schimmelreiter

in Schweinfurt


 

12. März 2020

19:30 Uhr

Der Schimmelreiter

in Schweinfurt


 

13. März 2020

00:00 Uhr

Frank Fischer - meschugge

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Kemmern


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


19:30 Uhr

Cavewoman - Theatercomedy mit Konstanze Kromer

in Hallstadt


19:30 Uhr

Cavewoman

in Hallstadt


19:30 Uhr

Daniel Behle (Tenor) & Alliage Saxophone Quintett

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Constanze Lindner - "Miss Verständnis"

in Baunach


 

14. März 2020

19:30 Uhr

Duo Chen Shen (Querflöte) & Anton Mangold (Harfe)

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Emmi & Willnowsky

in Hallstadt


21:00 Uhr

Boppin´B

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Boppin' B

in Schweinfurt


 

15. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

16. März 2020

19:30 Uhr

Sexbomb - Das Tom Jones Musical

in Schweinfurt


 

17. März 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

19. März 2020

19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Kibbutz Contemporary Dance Company

in Schweinfurt


 

20. März 2020

15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Hallstadt


19:30 Uhr

Caveman

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Caveman - Du sammeln, ich jagen!

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Kibbutz Contemporary Dance Company

in Schweinfurt


 

21. März 2020

20:00 Uhr

"Soul7even" - Funk & Soul Band

in Haßfurt


 

22. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Fredl Fesl-Abend - mit Gery Gerspitzer

in Hallstadt


19:30 Uhr

Das Ende Des Regens

in Schweinfurt


 

23. März 2020

19:30 Uhr

Das Ende Des Regens

in Schweinfurt


 

24. März 2020

14:30 Uhr

Spatz und Engel

in Schweinfurt


 

25. März 2020

14:30 Uhr

Spatz und Engel

in Schweinfurt


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Hallstadt


20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Hallstadt


 

28. März 2020

19:30 Uhr

Peace of my Heart

in Hallstadt


20:00 Uhr

CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner´s Cubavaria

in Eltmann


 

29. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


19:30 Uhr

Cellorezital Ursina Maria Braun

in Schweinfurt


 

31. März 2020

19:30 Uhr

Die Tanzstunde

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

1. April 2020

19:30 Uhr

CONCERTO SCHERZettO

in Schweinfurt


 

2. April 2020

19:30 Uhr

CONCERTO SCHERZettO

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Volkslied Reloaded

in Hallstadt


20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Volkslied Reloaded

in Hallstadt


 

3. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

SeppDeppSeptett - Acht auf einen Streich!

in Hallstadt


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

5. April 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

13. April 2020

15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC RhönSprudel Fulda-Mab.

in Bad Königshofen


 

14. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. April 2020

20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - Worum es wirklich geht

in Hallstadt


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Die Perlingerin - worum es wirklich geht

in Hallstadt


 

22. April 2020

19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

23. April 2020

19:30 Uhr

Golden Girls

in Hallstadt


19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Don Clarke - SEXundSECHZIG

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

25. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

ONAIR "Vocal Legends" - A Cappella Pop Show

in Haßfurt


 

26. April 2020

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

27. April 2020

19:30 Uhr

Oskar und die Dame in Rosa

in Schweinfurt


 

28. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

29. April 2020

19:30 Uhr

Die Sache Makropulos

in Schweinfurt


 

30. April 2020

19:30 Uhr

Die Sache Makropulos

in Schweinfurt


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Neudorf bei Ebrach


 

3. Mai 2020

19:30 Uhr

Bettina Geiger (Flöte) & Arisva Quartett

in Schweinfurt


 

7. Mai 2020

19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Schweinfurt


 

8. Mai 2020

19:30 Uhr

HOSSA! – Die Hitparade 2

in Hallstadt


20:00 Uhr

"Nur die Liege zählt"! Urlaubscomedy - mit Andrea Volk

in Haßfurt


20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Witz vom Olli - "Voll auf die 12"

in Hallstadt


 

10. Mai 2020

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


 

11. Mai 2020

19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


 

12. Mai 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

13. Mai 2020

19:30 Uhr

Der Trafikant

in Schweinfurt


 

14. Mai 2020

19:30 Uhr

Der Trafikant

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Luise Kinseher - MAMMA MIA BAVARIA

in Hallstadt


 

16. Mai 2020

20:00 Uhr

Maffay Pur Tribute Band - Songs für die Ewigkeit

in Eltmann


20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Hallstadt


 

20. Mai 2020

19:30 Uhr

Fidelio

in Schweinfurt


 

22. Mai 2020

19:30 Uhr

Schtonk!

in Schweinfurt


 

23. Mai 2020

19:30 Uhr

Schtonk!

in Schweinfurt


 

25. Mai 2020

19:30 Uhr

Quatuor Ébène

in Schweinfurt


 

27. Mai 2020

19:30 Uhr

Compagnie Hervé Koubi

in Schweinfurt


 

28. Mai 2020

19:30 Uhr

Compagnie Hervé Koubi

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Bembers - Best of: Mit Alles und Schaf!

in Waigolshausen


 

29. Mai 2020

19:30 Uhr

Compagnie Hervé Koubi

in Schweinfurt


 

30. Mai 2020

19:30 Uhr

Compagnie Hervé Koubi

in Schweinfurt


 

14. Juni 2020

19:30 Uhr

Radio-Sinfonieorchester (RSO) Prag

in Schweinfurt


 

19. Juni 2020

19:30 Uhr

Festliche Opern-Gala

in Schweinfurt


 

21. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

22. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

24. Juni 2020

19:30 Uhr

Der zerbrochene Krug

in Schweinfurt


 

25. Juni 2020

19:30 Uhr

Der zerbrochene Krug

in Schweinfurt


 

30. Juli 2020

00:00 Uhr

Bike and Music Weekend 2020 - BLIND Ticket

in Geiselwind


 

12. September 2020

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


 

3. Oktober 2020

20:00 Uhr

Roger Stein - Alles vor dem Aber ... ist egal

in Hallstadt


 

17. Oktober 2020

20:00 Uhr

basta - In Farbe

in Hallstadt


20:20 Uhr

basta - In Farbe

in Hallstadt


 

24. Oktober 2020

20:00 Uhr

Best of Austropop - Austria Project performs the highlights from 50 years Austropop

in Hallstadt


 

27. Oktober 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Neues Programm

in Hallstadt


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Christian Springer - Neues Programm

in Hallstadt


 

6. November 2020

20:00 Uhr

Hans Well & Wellbappn: Bayerisches Gesangs-Kabarett

in Hallstadt


20:00 Uhr

Hans Well und Wellbappn - Bayerisches Gesangs-Kabarett

in Hallstadt


 

8. November 2020

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Vince Ebert - Neues Programm

in Hallstadt


19:00 Uhr

Vince Ebert - Neues Programm

in Hallstadt


 

27. November 2020

20:00 Uhr

Six Pack - Goldsinger

in Hallstadt


 

18. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - Chaos

in Hallstadt


20:00 Uhr

Tobias Mann - CHAOS

in Hallstadt


 

6. Januar 2021

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


 

15. Januar 2021

20:00 Uhr

Beatles-Night - The Tribute Concert

in Hallstadt


 

16. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

17. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

23. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

25. April 2021

20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute Show

in Hallstadt


 

7. November 2021

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

6. Januar 2022

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen