Veranstaltungen in Haßfurt und Umgebung

26. April 2019

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Purple Heart

in Haßfurt


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


 

27. April 2019

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Ü 50-Party - Hits der 60/70er

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Geh zu, bleib da!"

in Haßfurt


 

28. April 2019

10:00 Uhr

Gerstner´s Fischerfest und Tage der offenen Tür

in Volkach


 

29. April 2019

19:30 Uhr

Michael Göring - liest aus seinem Roman „Hotel Dellbrück“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Rock Me Hamlet!

in Schweinfurt


 

30. April 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

1. Mai 2019

10:00 Uhr

Gerstner´s Fischerfest und Tage der offenen Tür

in Volkach


20:30 Uhr

BOLD

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Bold

in Schweinfurt


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

Hands on Strings - Free Ride

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Breitengüßbach


19:30 Uhr

"Gauthier Dance"

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


20:30 Uhr

Danny Bryant & Band - Bluesrock vom Feinsten

in Hallstadt


21:00 Uhr

DEPECHE RELOAD - a tribute to Depeche Mode

in Schweinfurt


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

Blue Traces - Blues und Rock von der Isar

in Schweinfurt


19:30 Uhr

"Gauthier Dance"

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes

in Grafenrheinfeld


 

5. Mai 2019

10:00 Uhr

Gerstner´s Fischerfest und Tage der offenen Tür

in Volkach


10:30 Uhr

Motorradgottesdienst: "mit der Natur"

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Mio Nakamune u. Frank Sodemann - Konzert Clara Schumann

in Schweinfurt


17:00 Uhr

GÖTTLICHE SINFONIK

in Ebrach


 

6. Mai 2019

19:30 Uhr

Saturday Night Fever

in Schweinfurt


 

8. Mai 2019

19:30 Uhr

H.G. Butzko - "echt jetzt"

in Schweinfurt


 

9. Mai 2019

20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hassfurt


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Haßfurt


 

10. Mai 2019

19:30 Uhr

Romeo Franz Ensemble - & Joe Bawelino

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Revival Discothek Marco Polo

in Haßfurt


 

11. Mai 2019

19:30 Uhr

Weltmusik - Filmmusik, Chor-Balladen, Jazz, Musical

in Schweinfurt


19:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Rolf Miller - OBACHT MILLER

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

" Glückskeks" Sebastian Reich & Amanda

in Haßfurt


20:00 Uhr

Götz Widmann

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Götz Widmann

in Schweinfurt


 

12. Mai 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Gruppen

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Philipp Schiepek Trio - neues Album Golem Dance

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Die Show zum Muttertag - präsentiert von Stefanie Hertel

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Mummenschanz

in Schweinfurt


 

14. Mai 2019

19:30 Uhr

Die Drei von der Tankstelle

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

15. Mai 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Die Drei von der Tankstelle

in Schweinfurt


 

16. Mai 2019

19:30 Uhr

Die Drei von der Tankstelle

in Schweinfurt


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Rings Of Saturn

in Schweinfurt


19:30 Uhr

RINGS OF SATURN - SOUNDS OF CARNAGE 2019

in Schweinfurt


19:30 Uhr

HISS - Südsee, Sehnsucht & Skorbut

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Die Drei von der Tankstelle

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Comedy in Hain: Jörg Kaiser mit seinen "Fränkischen Frozzeleien"

in Poppenhausen


20:00 Uhr

40 Jahre Paul Millns

in Haßfurt


 

18. Mai 2019

00:00 Uhr

TRAUMSAFARI FESTIVAL 2019 - Traumsafari Ticket

in Geiselwind


12:00 Uhr

Traumsafari Festival 2019

in Geiselwind


19:30 Uhr

Michael von Zalejski - singt Hits & Chansons von Udo Jürgens

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Spaßvogel(n)!" - mit Markus Langer

in Haßfurt


 

19. Mai 2019

17:00 Uhr

Wolfgang Kamm - Mundart – Pop – Kabarett

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz

in Schweinfurt


20:00 Uhr

MehrWegGottesdienst: OhneMacht

in Schweinfurt


 

21. Mai 2019

19:30 Uhr

Clowns 2 1/2

in Schweinfurt


 

22. Mai 2019

19:30 Uhr

Inge & Rita - Tausend mal perfekter als Du

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Clowns 2 1/2

in Schweinfurt


 

23. Mai 2019

19:30 Uhr

Mnozil Brass: Cirque

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Victoria Semel - Jail Job Eve - The Mission - Acoustic Show

in Schweinfurt


 

25. Mai 2019

19:30 Uhr

Ballett Dortmund: "Alice"

in Schweinfurt


 

26. Mai 2019

17:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ballett Dortmund: "Alice"

in Schweinfurt


 

28. Mai 2019

19:30 Uhr

Kiss Me Kate

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

29. Mai 2019

14:30 Uhr

Kiss Me Kate

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Comedy Lounge - Comedy Lounge

in Schweinfurt


 

31. Mai 2019

21:00 Uhr

HELP! - a tribute to The Beatles

in Schweinfurt


 

1. Juni 2019

19:30 Uhr

Eric Rust & The Never Sleeps Band - A Tribute To Neil Young

in Schweinfurt


 

2. Juni 2019

17:00 Uhr

Jan Peter Itze Trio - Musician – Jazz, Pop, Electro

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Amarcord Leipzig

in Schweinfurt


 

4. Juni 2019

19:30 Uhr

Manon Lescaut

in Schweinfurt


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Herbert Scheuring und Joe Krieg - Das Wort zum Samstag mit Musik

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Manon Lescaut

in Schweinfurt


 

6. Juni 2019

19:30 Uhr

Yasami - Weltmusik mit Anton Mangold

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Grafenrheinfeld


 

7. Juni 2019

00:00 Uhr

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL 2019 - Festival Ticket 4 Tage

in Geiselwind


00:00 Uhr

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL 2019 - Tagesticket Freitag, 07.06.2019

in Geiselwind


10:00 Uhr

Trucker & Country Festival 2019

in Geiselwind


19:30 Uhr

Petra Eisend & Band - neue CD „under water – above skies“

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt ...?!

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

Manon Lescaut

in Schweinfurt


 

8. Juni 2019

00:00 Uhr

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL 2019 - Tagesticket Samstag, 08.06.2019

in Geiselwind


19:30 Uhr

Schätze des Barock - Ein Konzert mit Gesang, Violine und Klavier

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Manon Lescaut

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Schweinfurt


 

9. Juni 2019

00:00 Uhr

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL 2019 - Tagesticket Sonntag, 09.06.2019

in Geiselwind


14:30 Uhr

VERNISSAGE „Aquarellevent zum Mitmachen“ & Cosmowein

in Prichsenstadt


17:00 Uhr

CHARAKTERSTUDIEN

in Ebrach


 

12. Juni 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Gruppen

in Schweinfurt


 

15. Juni 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


12:00 Uhr

Heroes Festival 2019

in Geiselwind


 

21. Juni 2019

17:00 Uhr

Astheimer Kartäuserweinfest 2019

in Volkach


 

22. Juni 2019

15:00 Uhr

Astheimer Kartäuserweinfest 2019

in Volkach


 

23. Juni 2019

11:00 Uhr

Astheimer Kartäuserweinfest 2019

in Volkach


 

25. Juni 2019

08:30 Uhr

Kfz-Workshop

in Schweinfurt


 

26. Juni 2019

08:30 Uhr

Kfz-Workshop

in Schweinfurt


 

27. Juni 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise

in Schweinfurt


 

28. Juni 2019

19:30 Uhr

Nathan der Weise

in Schweinfurt


 

30. Juni 2019

10:15 Uhr

Händel: Jubilate für den Frieden von Utrecht, HWV 279 - Kantatengottesdienst

in Königsberg in Bayern


17:00 Uhr

KLASSISCHES VOM FEINSTEN

in Ebrach


 

6. Juli 2019

20:00 Uhr

häisd´n´däisd vomm mee: Und es lem is ok...

in Knetzgau


 

7. Juli 2019

10:00 Uhr

Händel: Jubilate für den Frieden von Utrecht, HWV 279 - Kantatengottesdienst

in Stadtlauringen


 

12. Juli 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Gruppen

in Schweinfurt


 

13. Juli 2019

10:00 Uhr

Modelltage Stammheim

in Kolitzheim


 

14. Juli 2019

10:00 Uhr

Modelltage Stammheim

in Kolitzheim


17:00 Uhr

KLASSISCH-KANTABEL

in Ebrach


 

15. Juli 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

23. Juli 2019

20:00 Uhr

Status Quo

in Ebern-eyrichshof


 

24. Juli 2019

20:00 Uhr

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand

in Ebern-eyrichshof


20:30 Uhr

Life Of Agony + Support

in Schweinfurt


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Ebern-eyrichshof


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019

in Ebern-eyrichshof


 

27. Juli 2019

20:00 Uhr

Wincent Weiss - Open Air

in Ebern-eyrichshof


 

28. Juli 2019

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Ebern-eyrichshof


 

1. August 2019

15:00 Uhr

Bike And Music Weekend 2019

in Geiselwind


 

3. August 2019

10:00 Uhr

21. Schweinfurter Pflasterklang

in Schweinfurt


18:00 Uhr

„Kunst & Musik mit Wein & Büfett“

in Prichsenstadt


19:00 Uhr

häisd´n´däisd vomm mee: Aus´m Gröbsten raus

in Stammheim


 

4. August 2019

11:00 Uhr

Weinbergsführung mit meditativer Fünf-Sinnes-Probe

in Prichsenstadt


 

15. August 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

1. September 2019

17:00 Uhr

BRUCKNER2024: TE DEUM

in Ebrach


 

5. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

6. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Mauli

in Schweinfurt


 

7. September 2019

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

8. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

9. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

15. September 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

21. September 2019

19:00 Uhr

Nacht der Kultur

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Hofheim


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


 

22. September 2019

17:00 Uhr

IHRE MAJESTÄT DIE MUSIK!

in Ebrach


 

3. Oktober 2019

14:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Festivalticket

in Geiselwind


16:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Tagesticket Donnerstag, 03.10.19

in Geiselwind


 

5. Oktober 2019

20:00 Uhr

*Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II*

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II

in Schweinfurt


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hassfurt


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hallstadt


 

15. Oktober 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Hallstadt


 

25. Oktober 2019

20:00 Uhr

Beyond The Black

in Geiselwind


 

26. Oktober 2019

18:30 Uhr

Abendgala für die ganze Familie mit Kindernachmittag

in Breitengüßbach


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


 

27. Oktober 2019

20:00 Uhr

Götz Alsmann ... In Rom

in Hallstadt


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

die feisten: Adam & Eva

in Hallstadt


 

2. November 2019

20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


 

3. November 2019

10:15 Uhr

Reptilienbörse / Ausstellung / Messe

in Hallstadt


13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


14:30 Uhr

VERNISSAGE „Romantisches Prichsenstadt“ & Cosmowein

in Prichsenstadt


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Die Wellküren: Abendlandler

in Hallstadt


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Hallstadt


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


 

9. November 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Hallstadt


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Body Farm

in Schweinfurt


 

15. November 2019

20:00 Uhr

Fee Badenius

in Hallstadt


 

16. November 2019

12:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


 

17. November 2019

11:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


 

22. November 2019

20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Dittelbrunn Bei Schweinfurt


 

23. November 2019

20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Grafenrheinfeld


 

27. November 2019

19:30 Uhr

Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

28. November 2019

19:30 Uhr

Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

29. November 2019

14:30 Uhr

Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew

in Schweinfurt


14:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Alex Parker - Udo Jürgens... Unvergessen

in Hallstadt


20:00 Uhr

Wirtshauskabarett in Ibind

in Burgpreppach


 

30. November 2019

20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich!

in Hallstadt


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


19:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

in Hallstadt


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


 

4. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!   

in Hallstadt


 

6. Dezember 2019

18:00 Uhr

Christmas Bash - 6./7. Dezember 2019 - Kombiticket

in Geiselwind


20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Hallstadt


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Hallstadt


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Huebnotix

in Hallstadt


 

25. Dezember 2019

21:00 Uhr

Revolver

in Hallstadt


 

30. Dezember 2019

19:30 Uhr

KulturPackt Gala

in Schweinfurt


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Birgit Süss und Heidi Friedrich: Inventur 2019

in Hallstadt


 

5. Januar 2020

18:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Hallstadt


 

6. Januar 2020

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Hallstadt


 

10. Januar 2020

20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Hallstadt


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


 

12. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

19. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

26. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

31. Januar 2020

20:30 Uhr

Slime

in Schweinfurt


 

2. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Hallstadt


 

9. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

16. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

23. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

1. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

8. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


 

15. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

22. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Hallstadt


 

29. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

3. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

5. April 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

16. April 2020

20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - Worum es wirklich geht

in Hallstadt


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

25. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

2. Mai 2020

20:00 Uhr

DAS EICH - Fürchtet Eich nicht!

in Neudorf bei Ebrach


 

7. Mai 2020

20:00 Uhr

Olaf Schubert: Neues Programm

in Schweinfurt


 

8. Mai 2020

20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Hallstadt


 

12. September 2020

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


 

27. Oktober 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Neues Programm

in Hallstadt


 

8. November 2020

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

18. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann: Chaos

in Hallstadt


 

6. Januar 2021

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


 

16. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

17. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

23. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

7. November 2021

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

6. Januar 2022

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen