Konzerte

19. August 2019

20:00 Uhr

Brass Against

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Faim - Support: WOES & Charming Liars

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Faim

in Aschaffenburg


 

20. August 2019

19:30 Uhr

Hannes Ringlstetter & Band - Fürchtet euch nicht!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Samantha Martin & Delta Sugar

in Aschaffenburg


 

21. August 2019

19:30 Uhr

Joel Brandenstein

in Hanau


19:30 Uhr

Joel Brandenstein - Live

in Hanau


 

22. August 2019

19:30 Uhr

ABBA-Night - The Tribute Concert 2019

in Hanau


19:30 Uhr

ABBA - Night - The Tribute Concert 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Jinjer - European Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Orgelkonzert Elisabeth Zawadke

in Nürnberg


20:00 Uhr

Albert Hammond & Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jinjer

in Würzburg


20:30 Uhr

Algiers

in Erlangen


21:00 Uhr

Kikagaku Moyo

in Nürnberg


 

23. August 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


18:00 Uhr

Feichtklang Festival

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

In Extremo

in Hanau


19:00 Uhr

In Extremo - "Carpe Noctem - Burgentour 2019"

in Hanau


19:30 Uhr

ABBA Night - The Tribute Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Fleetwood Rocks - The Very Best of Fleetwood Mac

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Smif-N-Wessun

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fleetwood Rocks - The Very Best Of Fleetwood Mac

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Crazy Town - ...come, come my lady

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

DECIBELLES + THE BETHS

in Nürnberg


 

24. August 2019

18:00 Uhr

Sechzehn Stimmen (#51)

in Bad Mergentheim


18:00 Uhr

Nexus Baroque: Bach summt, Bach flüstert

in Püchersreuth


18:30 Uhr

Italienische Sommernacht / Kunstforum Seligenstadt e.V.

in Hainburg


19:00 Uhr

Albert Hammond - Songbook Tour 2019

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Albert Hammond

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

The Leonard-Cohen-Project - SONGS OF LOVE AND HATE LIVE

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

A Tribute to Freddie Mercury

in Nürnberg


19:30 Uhr

LaBrassBanda - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

LaBrassBanda

in Hanau


20:00 Uhr

Orangeshakers - Black and White-Grooves

in Thierstein


20:00 Uhr

Sabine Fischmann und Ali Neander

in Dreieich-götzenhain


 

25. August 2019

11:00 Uhr

Jazz-Frühschoppen: VEIN plays Ravel

in Weikersheim


16:00 Uhr

FolkloreClassic

in Püchersreuth


19:00 Uhr

Naturally 7 - Best of Vocal Play

in Hanau


19:00 Uhr

Naturally 7 - Best Of Vocal Play

in Hanau


19:30 Uhr

MEUTE

in Weikersheim


19:30 Uhr

La Notte Italiana

in Nürnberg


20:00 Uhr

Skull Fist: Slave To The Road - European Tour 2019

in Nürnberg


 

28. August 2019

19:30 Uhr

Semino Rossi - Soloprogramm - Vorgruppe: Die Schlagerpiloten

in Hanau


19:30 Uhr

Semino Rossi - Soloprogramm + Vorgruppe: Die Schlagerpiloten

in Hanau


 

29. August 2019

19:30 Uhr

Sebalder Sommerkonzert

in Nürnberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


20:00 Uhr

Yasi Hofer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Yasi Hofer - Freedom Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Saga - Sounds of Summer

in Nürnberg


 

30. August 2019

16:00 Uhr

Wallesau ist Blau

in Wallesau


18:00 Uhr

Magische Momente Brombachsee - Laser. Kultur. Kulinarik.

in Pleinfeld


18:30 Uhr

Infernum Meets Porkcore Festival

in Büchold


18:30 Uhr

Saltatio Mortis

in Wertheim


18:30 Uhr

SALTATIO MORTIS - IN CASTELLIS 2019

in Wertheim


19:00 Uhr

Lieder im Klostergarten

in Weißenburg in Bayern


19:00 Uhr

hr-Bigband & Viktoria Gecyte

in Langen


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

The Very Best Of The Big Chris Barber Band

in Hanau


20:30 Uhr

Christoph Oeser spielt Der General

in Dreieich-götzenhain


 

31. August 2019

12:00 Uhr

Drop Festival

in Gräfenberg


18:00 Uhr

Natalia Ehwald, Klavier

in Püchersreuth


18:00 Uhr

Liv Migdal, Violine & Jie Zhang, Klavier

in Püchersreuth


19:00 Uhr

SAGA - Sounds Of Summer 2019

in Wertheim


19:00 Uhr

Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg

in Langen


19:00 Uhr

Saga - Sounds of Summer

in Wertheim


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Die größten Hits aller Zeiten

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute To Classic Rock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helter Skelter - Live Classic Rock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lucky Leles

in Dreieich-götzenhain


 

1. September 2019

16:00 Uhr

Dascha und Sascha Klimas: Frühe Virtuosität

in Püchersreuth


17:00 Uhr

BRUCKNER2024: TE DEUM

in Ebrach


17:30 Uhr

Classic Makes Happie - Mostly Mozart ....

in Hafenpreppach


 

3. September 2019

19:00 Uhr

Eric Paslay with Band

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Eric Paslay with Band

in Aschaffenburg


 

4. September 2019

19:30 Uhr

Bellamy Brothers in Concert & Support: Sweet Chili

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Bellamy Brothers

in Hof


20:30 Uhr

LUKE WINSLOW KING & Band - & Special Guest

in Nürnberg


 

5. September 2019

19:30 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

in Schwabach


19:30 Uhr

Alte Bekannte

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Nürnberg


20:00 Uhr

Orgelkonzert Dominik Susteck

in Nürnberg


20:00 Uhr

Miller Anderson Band - 50 Years Woodstock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Miller Anderson Band - ”50 Years Woodstock Anniversary Tour” 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Zydeco Annie and her Swamp Cats / Kunstforum Seligenstadt e.V.

in Seligenstadt


 

6. September 2019

12:00 Uhr

16. STRAMU Würzburg – Festival für Strassenkunst

in Würzburg


19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: CHANSONS, ELEGIEN UND ANDERE LIEBELEIEN

in Memmelsdorf


19:30 Uhr

Die Amigos - 110 Karat Tour 2019

in Bamberg


19:30 Uhr

Die Amigos - 110 Karat Tour 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Bilder ohne Worte

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Didgeriloop: Didge And Drums

in Ahorntal


20:00 Uhr

Mauli

in Schweinfurt


20:00 Uhr

CCR Revival Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ABBA-Night - The Tribute Concert 2019

in Königsberg in Bayern


20:00 Uhr

MAULI - EWIG Tour 2019

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Meloco - Live in Concert & Support: Ruvy Red

in Nürnberg


20:30 Uhr

Remember Cat Stevens

in Mühlheim am Main


 

7. September 2019

12:00 Uhr

16. STRAMU Würzburg – Festival für Strassenkunst

in Würzburg


18:00 Uhr

Stamitz Streichquartett

in Püchersreuth


19:00 Uhr

Schlager- und Oldienacht mit Ross Antony

in Ammerthal


19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


19:30 Uhr

Bodo Wartke

in Schweinfurt


19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: ALLEIN MIT BACH

in Memmelsdorf


19:30 Uhr

20 Jahre Kissinger Operettenzauber

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Bambageno oder "Die Zaubertuba"

in Bamberg


20:00 Uhr

CoverSnake - Best of Whitesnake & David Coverdale

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Prinz-Constantin-Konzert - Dozentenkonzert des Chamber Music Campus (#60)

in Weikersheim


20:00 Uhr

Italienische Nacht - Die schönsten italienischen Opernarien

in Königsberg in Bayern


21:00 Uhr

80er Party

in Erlangen


21:00 Uhr

Lowtus

in Bad Staffelstein


 

8. September 2019

11:00 Uhr

6. Bamberger Sonntagskonzert `Klassik im Kreuzgang´

in Bamberg


12:00 Uhr

16. STRAMU Würzburg – Festival für Strassenkunst

in Würzburg


15:00 Uhr

Kinderkonzert: Frau Dr. Crescendos Klanglabor

in Weikersheim


19:15 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF. DER JUNGE MOZART UND BACHS SÖHNE

in Memmelsdorf


19:30 Uhr

Leonie Jakobi & Band - #spreadthelove Tourabschluss

in Dreieich


19:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Weikersheim


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

in Königsberg in Bayern


 

9. September 2019

21:00 Uhr

TACOCAT

in Nürnberg


 

10. September 2019

19:30 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Weikersheim


20:00 Uhr

King's X

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ryan McGarvey

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ryan McGarvey - Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Heavy Feather

in Nürnberg


 

11. September 2019

18:00 Uhr

2. Hanau Rocks - Glenn Hughes + Tokyo + Silverlane

in Hanau


19:30 Uhr

2. HANAU ROCKS - Glenn Hughes + Tokyo + Silverlane

in Hanau


20:00 Uhr

King's X

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Holy Modee x morten

in Nürnberg


20:00 Uhr

King`s X - European Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Botschaft

in Nürnberg


 

12. September 2019

19:30 Uhr

Sebalder Sommerkonzert

in Nürnberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

CYBER-GEN

in Nürnberg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Axxis + special guest

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Zebrahead + special guest: The Bottom Line

in Erlangen


20:00 Uhr

Zebrahead - Special Guests: THE BOTTOM LINE

in Erlangen


20:00 Uhr

AXXIS + special guests - ”30 Years of Axxis”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Foreign Diplomats

in Nürnberg


 

13. September 2019

14:00 Uhr

Storm Crusher Festival 2019 - VIII

in Püchersreuth


19:00 Uhr

Die lauteste Kneipe - Deutschlands erstes Kneipenchorfestival

in Erlangen


19:00 Uhr

Sabine Fischmann & Ali Neander

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Die lauteste Kneipe

in Erlangen


19:30 Uhr

When The GOD.s Call - Undertow, M.I.GOD., Lost In A Maze, Alveole

in Erlangen


19:30 Uhr

Gastspiel I/III - Zu Gast in der Natur

in Nürnberg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


19:30 Uhr

Amanda Palmer

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Herbstgrüße aus China

in Nürnberg


20:00 Uhr

Surendra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rock im Bad III - Engelstädter: The Magic of Queen

in Königstein


20:00 Uhr

Famos.

in Sommerhausen


20:00 Uhr

Axxis

in Nürnberg


20:00 Uhr

Radio Europa - Mit allen und scharf

in Wendelstein


20:00 Uhr

Saitenspinner - Pop- und Rockcover

in Ansbach


20:00 Uhr

Radio Europa

in Wendelstein


20:00 Uhr

Onair - Vocal Legends

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Johnny Cash Show

in Weiden


20:00 Uhr

ONAIR - Vocal Legends

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

FENZL live "Mit scharfm Zett"

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Liquid Move - Soul- and Dance Classics from 70’s to 80’s.

in Mühlheim am Main


23:15 Uhr

Gastspiel I/III - Im Dunkeln

in Nürnberg


 

14. September 2019

13:30 Uhr

Hopfenpflücker Festival 2019

in Thalmässing


18:00 Uhr

Björn Casapietra: Hallelujah - Die schönsten Himmelslieder

in Sonneberg


19:30 Uhr

„Gracias a la vida“ - Flamenco-Nacht mit dem Trio „Agua y Vino 3D“ auf der Gamburg

in Werbach


19:30 Uhr

Conexión Cubana

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

Klazz Brothers & Cuba Percussion

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Gastspiel I/III - Zu Gast in der Fremde

in Nürnberg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich - Tour 2019

in Hanau


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band

in Hanau


19:30 Uhr

Amigos

in Weiden


19:30 Uhr

Amigos - Tour 2019

in Weiden


19:30 Uhr

Galaeröffnung der TauberPhilharmonie

in Weikersheim


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert 21. Weidener Max-Reger-Tage

in Weiden


20:00 Uhr

Best of Trio

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Deep Floyd 7

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

The Baboon Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Caravan Big Band feat. Artodance - Rhythm and Dance "Feeling Good"

in Biebergemünd


20:00 Uhr

The Baboon Show - radio rebelde tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

Maffei-Spezial: Küss die Hand!

in Auerbach


21:00 Uhr

The KutiMangoes - Afrotropism

in Erlangen


22:00 Uhr

Gastspiel I/III - Skandal!

in Nürnberg


 

15. September 2019

11:30 Uhr

Gastspiel I/III - Mystika

in Nürnberg


16:00 Uhr

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Sonneberg


16:00 Uhr

Peter Kamenz u.s. Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Sonneberg


17:00 Uhr

Masala Coffee

in Offenbach Am Main


17:00 Uhr

Nidda in Concert: Chor- und Orchesterkonzert

in Nidda


17:00 Uhr

Burgkonzert / Roman Szarek: Marimba - Von Bach Bis Jazz

in Ahorntal


17:00 Uhr

Markus Segschneider - Hands at work - Solo Guitar

in Schweinfurt


17:00 Uhr

VIER JAHRESZEITEN

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Vier Jahreszeiten

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt

in Bamberg


18:30 Uhr

Ten Years After & Clearwater - Creedence Revival & Dozy, Beaky, Mick&Tich

in Bad Neustadt A.d. Saale


18:30 Uhr

Ten Years After & CCR - feat. Peter Barton & Dozy, Beaky, Mick&Tich - Oldie Rock Legenden live from (...)

in Bad Neustadt


19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


19:00 Uhr

Auf Rosenflügeln der Liebe - Berühmte Verdi Arien - Lucia-Maria Feix

in Fürth


19:30 Uhr

DELICATEZZA – duopoli goes classic

in Hilpoltstein


19:30 Uhr

Gastspiel I/III - crazy happy people: mavericks und klangtüftler

in Nürnberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Siam Sinfonietta: Europa Tournee 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

DAME - special guest: MACE

in Nürnberg


 

16. September 2019

19:30 Uhr

HÜLYA FRIEBE, die deutsch-türkische Liedermacherin

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


20:00 Uhr

Theodor Shitstorm

in Nürnberg


20:00 Uhr

Markus Harm meets Jan Prax - präsentieren ihre Lieblingssongs

in Fürth


20:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstournee 2019

in Bad Orb


20:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor

in Bad Orb


 

17. September 2019

19:30 Uhr

Lukas Rieger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Minguet Quartett & D. Henschel: Kammermusikabend

in Weiden


20:00 Uhr

John Illsley & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

John Illsley & Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

John Illsley & Band - ‘Coming Up For Air’ Tour 2019

in Aschaffenburg


 

18. September 2019

18:30 Uhr

Overkill - Killfest Tour 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

Trio Catch

in Weikersheim


19:30 Uhr

Helene Blum & Harald Haugaard Band

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Ryan McGarvey & Band - Die Blues-Rock-Sensation der nächsten Generation

in Fürth


20:00 Uhr

WellBad

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Mid City

in Nürnberg


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Jeff Cascaro - Fola Dada - Torsten Goods | JazzTage Bad Homburg

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:30 Uhr

Zervas & Pepper (Quartett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Chris Cacavas

in Weiden


20:00 Uhr

Live Talk & Music: Sven Faller meets Cécile Verny

in Schwandorf


20:00 Uhr

Eamonn McCormack & Band - Feinster Irischer Bluesrock

in Fürth


20:00 Uhr

Cats In Space - Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Krayenzeit + Ingrimm

in Nürnberg


 

20. September 2019

18:00 Uhr

Olympia Codes - von Julia Mihály und Tobias Hagedorn

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

50 Jahre Abbey Road

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Michael Jackson Forever - The Tribute Show

in Hanau


19:30 Uhr

Carl Orff: Carmina Burana

in Erlangen


19:30 Uhr

Trio Elf

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Michael Jackson Forever - The Tribute Show

in Hanau


20:00 Uhr

Saisoneröffnung: A Pocketful Of Blues - Konzertreihe SWING & BLUES

in Fürth


20:00 Uhr

Mathias Kellner

in Altdorf


20:00 Uhr

Jane * Epitaph * Fargo - German Rock Meeting

in Nürnberg


20:00 Uhr

Esther Hoppe, Christian Poltéra, Ronald Brautigam - Klaviertrio

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Litzendorf


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Good Times Tonight: Blues, Rock, Oldies

in Ahorntal


20:00 Uhr

Jessy Martens and Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman

in Ursensollen


20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Flying Carpet

in Ansbach


20:00 Uhr

Jessy Martens - Tricky Thing Tour – Part 2

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Golden Glitter Band

in Püchersreuth


20:00 Uhr

MONIKA DRASCH QUARTETT

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Ursprung Buam

in Erlenbach


20:00 Uhr

Jan Masuhr & Ensemble

in Seligenstadt


20:30 Uhr

Olympia Codes - von Julia Mihály und Tobias Hagedorn

in Offenbach Am Main


21:00 Uhr

Fearless Trio - Highlight: Contemporary Modern Jazz

in Nürnberg


21:30 Uhr

Julian Sas & Band - Boogie-Blues-Rock nach Rory-Gallagher-Manier

in Fürth


 

21. September 2019

18:00 Uhr

Carl Orff: Carmina burana - Benefizkonzert für die Erweiterung der Schuke-Orgel

in Coburg


18:00 Uhr

Cappella Musica Dresden im Schloß Burgpreppach

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Löwenherz - Vogelweide und Otto von Botenlauben

in Burkardroth


18:00 Uhr

Olympia Codes - von Julia Mihály und Tobias Hagedorn

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

50 Jahre Abbey Road - Zusatzkonzert

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

BIRG AAF, BIRG O - Kneipenclubbing auf bayerisch

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

RAWSIDE - Record Release Show + THE IDIOTS

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Conexión Cubana

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

"Great Connection" Kammermusik mit dem Trio Geringas

in Wertheim


19:30 Uhr

THE JETS Revival Band - Ein romantisches Konzert

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Singer Pur: In 80 Minuten um die Welt

in Weikersheim


19:30 Uhr

Jan Lindqvist Trio

in Offenbach


19:30 Uhr

Hommage an Clara Schumann

in Hanau


19:30 Uhr

Rawside - The Idiots, False Trip, Killbite, Björn Peng - Record Release Show

in Schweinfurt


20:00 Uhr

4 Area Party: Salsa Bachata Kiz Forró Discofox +Schnupperkurse

in Bamberg


20:00 Uhr

BREU - Modern Mainstream

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michi Dietmayr

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Savoy Brown

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Irrsinn & Idyll

in Dietenhofen


20:00 Uhr

Kasalla - nit esu laut

in Hanau


20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

in Neustadt B.coburg


20:00 Uhr

Six Pack - Die A Cappella Comedy Show "Goldsinger"

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

"A Night for Latin & Funk"

in Pottenstein


20:00 Uhr

Konzerte im Hirsvogelsaal

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beyond The Rainbow & Purple Rising - A tribute to Ritchie Blackmore

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helen Schneider - "Moving On"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

The Toughest Tenors

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

1. SK Traum oder Wirklichkeit

in Nürnberg


20:30 Uhr

Ulita Knaus Trio - - Jazz mit Pop-Appeal -

in Langen


20:30 Uhr

Florian Ross Quintet feat. Kristin Berardi

in Bayreuth


20:30 Uhr

Olympia Codes - von Julia Mihály und Tobias Hagedorn

in Offenbach Am Main


21:00 Uhr

Honky Tonk Festival Haßfurt

in Hassfurt


21:30 Uhr

Two Timer - Raw and Diry Blues

in Fürth


 

22. September 2019

11:00 Uhr

Rstfsui...! - Werke für Stimme, Klavier, Spieluhr und Pendel von Joachim F.W. Schneider und John (...)

in Hausen


11:00 Uhr

Paul Sturm - Gesprächskonzerte

in Ansbach


11:00 Uhr

Kunstmatinee mit dem Kaiser Quartett

in Schweinfurt


12:00 Uhr

Barrelhouse Jazzband / Lions Club Maintal

in Maintal-dörnigheim


14:00 Uhr

Fox and Bones & A Purple Sky

in Fürth


16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten - Egerländer Blut

in Kronach


17:00 Uhr

Duo Accordarra

in Dietzenbach


17:00 Uhr

Classic Brass - eines der besten Blechbläserensembles Europas - gastiert mit »AMAZING MOMENTS«

in Eckenhaid


17:00 Uhr

Nel gusto italiano - Viola da Gamba und Theorbe

in Waldsassen


17:00 Uhr

IHRE MAJESTÄT DIE MUSIK!

in Ebrach


17:00 Uhr

Wer kocht, schießt nicht - Stalburg Theater zu Gast auf der Kunstbühne

in Neu-isenburg


18:00 Uhr

The Trumpet shall sound

in Westerngrund


18:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic – Duo Graceland mit Streichquartett - Duo Graceland mit (...)

in Hof


18:00 Uhr

hörbar - Passion4Saxxes - Leidenschaft für Saxxophon

in Bad Neustadt


18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


18:00 Uhr

Die Seer

in Hof / Saale


19:00 Uhr

Viva Voce - Ein Stück des Weges - Veranstaltungsreihe: Kultur für die Seele

in Bayreuth


19:30 Uhr

Echoes performing the music of Pink Floyd

in Hanau


19:30 Uhr

ECHOES - Performing the music of PINK FLOYD

in Hanau


20:00 Uhr

LaLeLu - Die Schönen und das Biest

in Büdingen


20:00 Uhr

Judge & World Be Free

in Nürnberg


20:00 Uhr

Claudio Monteverdi: Marienvesper

in Offenbach


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Tännesberg


20:00 Uhr

JUDGE - + WORLD BE FREE

in Nürnberg


20:00 Uhr

Riverside + Special Guest: IAmTheMorning

in Nürnberg


 

23. September 2019

19:30 Uhr

Klavierabend mit William Youn

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Trumpet shall sound

in Würzburg


20:00 Uhr

John Illsley & Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Béatrice Kahl meets Thilo Wolf - Die Musik von den Beatles, Michael Jackson, Stevie Wonder, Prince (...)

in Fürth


20:00 Uhr

John Illsley

in Nürnberg


 

24. September 2019

19:30 Uhr

Betraying The Martyrs

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Betraying The Martyrs

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Betraying the Martyrs - European Parasite Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Staatliches Sinfonieorchester Estland (Nicola Benedetti / Mihhail Gerts)

in Erlangen


20:00 Uhr

Staatliches Sinfonieorchester Estland - Nicola Benedetti (Violine) unter der Leitung von Mihhail (...)

in Erlangen


20:00 Uhr

WellBad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Theater- & Konzertabonnement 2019/2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Abonnement I - Konzertsaison 2019/2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Dan Mangan

in Erlangen


20:00 Uhr

Dan Mangan

in Erlangen


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Exclusive - Touring The Autobahn 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mason Rack Band - Mason Rack Band

in Fürth


20:00 Uhr

Philipp Fankhauser - 33 Years Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Philipp Fankhauser

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

Hugar

in Nürnberg


 

26. September 2019

19:00 Uhr

American Recital Series No. 24: A Journey through the Heart of American Folk Music - From the (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hr-Bigband "Porgy And Bess"

in Neu-isenburg


19:30 Uhr

Under Construction - 100 Jahre Bauhaus / Junge Deutsche Philharmonie

in Hanau


20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich

in Fürth


20:00 Uhr

DICHT & ERGREIFEND - GHETTO MI NIX O - Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

We Were Promised Jetpacks - "These Four Walls" Anniversary Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

We Were Promised Jetpacks

in Erlangen


20:00 Uhr

Benefizkonzert mit Viola und Freunden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

hörbar Jazz - Jazzy Italy – feat. Giacomo Di Benedetto (Vocals) - Jazzy Italy

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ben Granfelt & Band - Der finnische Ausnahmegitarrist Ben Granfelt bei uns zu Gast

in Fürth


20:00 Uhr

Band of Friends - A Celebration of Rory Gallagher

in Ansbach


20:00 Uhr

Herzog

in Nürnberg


20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich

in Fürth


20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich - VIP Ticket

in Fürth


20:00 Uhr

Dicht & Ergreifend

in Erlangen


20:00 Uhr

We Were Promised Jetpacks

in Erlangen


20:30 Uhr

Stoned Immaculate - A Tribute to "The Doors"

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Helmet

in Schweinfurt


20:30 Uhr

HELMET

in Schweinfurt


 

27. September 2019

18:15 Uhr

Banjoory, Revolte Tanzbein, Makia

in Hanau


19:00 Uhr

KlangCraft feat. Heinz Dieter Sauerborn

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Eat A Peach

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brian Auger feat. Alex Ligertwood - The Documentary Jubilee Tour 2019

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Fee Badenius

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


20:00 Uhr

Das Eich – spielt Reinhard Mey

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Freedom Call

in Nürnberg


20:00 Uhr

Xul Zolar

in Nürnberg


20:00 Uhr

Yasi Hofer: Freedom Tour

in Küps


20:00 Uhr

Klavierabend mit Ulugbek Palvanov

in Schwandorf


20:00 Uhr

Superskank

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rookies & Kings Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Quadro Nuevo live

in Weiden


20:00 Uhr

The Blue Poets - feat.: Marcus Deml

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ABBA hallo! Unplugged meets electronic - TrioLogic

in Lichtenau


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Die letzten ihrer Art"

in Nürnberg


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

1. Konzert / Abonnement A 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Steve Naghavi

in Langen


20:15 Uhr

The Bluesman ........

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Ägäis Connection

in Nürnberg


20:30 Uhr

RockHeroes - Best of Rock History

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Pierre Favre & Samuel Blaser

in Bayreuth


21:00 Uhr

Alamto - … aus dem Land des Sonnenaufgangs

in Nürnberg


21:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Palmengarten

in Nürnberg


21:30 Uhr

Laura Cox Band - Hard Blues Shot

in Fürth


 

28. September 2019

18:00 Uhr

LIGHTS OF GOSPEL unter der Leitung von Roberta Collins

in Sachsen


19:00 Uhr

The Dutch Eagles

in Hanau


19:30 Uhr

The Chambers - Klassiker der Filmmusik

in Gelnhausen-hailer


19:30 Uhr

The Chambers - Die Virtuosen aus Köln - „Klassiker der Filmmusik“

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Saso Avsenik & Oberkrainer - Die Großen Hits von Slavko Avsenik

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:30 Uhr

Chansonabend: Die Hosen der Jungfrau von Orleans

in Schwandorf


19:30 Uhr

Saso Avsenik und seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Bad Neustadt


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Sacred Earth

in Nürnberg


20:00 Uhr

Anne Haigis

in Wendelstein


20:00 Uhr

Vivid Curls & Sarah Straub - stimmgewaltig – ausdrucksstark – unplugged

in Ansbach


20:00 Uhr

Black Indigo

in Schwandorf


20:00 Uhr

32. FolkClub Reihe: Leveret

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kopfkino

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Coby Grant - Imagination

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Anne Haigis

in Wendelstein


20:00 Uhr

tangoprojekt 5 spielt Musik von Astor Piazzolla

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Orgelkonzert Liubov Nosova

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pothead

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Ebermannsdorf


20:00 Uhr

POTHEAD - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Reinhold Beckmann & Band - Aktuelle CD: Freispiel

in Eltmann


20:00 Uhr

Buck 3 - Buck, Lauschus und Schellenberger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Voodoo Lounge

in Haßfurt


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


20:00 Uhr

Uncle Sally: American Roots Music

in Ursensollen


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


20:00 Uhr

Landmusigg: Fränkische Weltmusik

in Forchheim


20:00 Uhr

Ten Years After

in Helmbrechts


20:30 Uhr

2 ½ Area Party: Salsa Bachata Kizomba Discofox +Schnupperkurse

in Forchheim


21:00 Uhr

Boris Bell Quartett - Highlight: Avantgarde Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

DIE GOLDENEN ZITRONEN - „More Than a Feeling - Tour 2019“

in Nürnberg


21:30 Uhr

BORGUES - Irish Rock Power

in Fürth


 

29. September 2019

14:30 Uhr

Eine Frau wird erst schön durch die Liebe - mit den Swinging Harmonists

in Gunzenhausen


15:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


16:30 Uhr

2. SK Auftakt oder Schlussakkord?

in Nürnberg


17:00 Uhr

Bayerisches Landeszupforchester

in Erlangen


17:00 Uhr

Nidda in Concert: Matzsingers treffen auf Eule-Orgel

in Nidda


17:00 Uhr

Fusion-Trio - Weltmusik

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Trompeten und Orgel

in Waldsassen


17:00 Uhr

1. Konzert / Abonnement E 2019/2020

in Bamberg


17:00 Uhr

Trompeten- und Orgelkonzert

in Nürnberg


18:00 Uhr

Barock virtuos

in Sulzbach am Main


18:00 Uhr

Das Rheingold - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

FRENCH TOUCH Stefan Teschner und Fred Munker Tango und New Musette

in Nürnberg


18:00 Uhr

E3-Acoustic-Band - An Evening with E3

in Hanau


19:00 Uhr

Thomas Hengelbrock, Balthasar-Neumann-Chor u. -Ensemble

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:00 Uhr

SCHWANDER - GOLTZ -KANDERT - TRIO

in Geroldshausen


20:00 Uhr

Krayzie Bone

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Canned Heat

in Helmbrechts


 

30. September 2019

19:30 Uhr

Götz Alsmann und Band: In Rom

in Weikersheim


20:00 Uhr

Bamberger Symphoniker (Frank Peter Zimmermann / Jakub Hrůša)

in Erlangen


20:00 Uhr

Tanita Tikaram & Special Guest Luca Sestak

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bamberger Symphoniker - Frank Peter Zimmermann (Violine) unter der Leitung von Jakub Hruša

in Erlangen


20:00 Uhr

Madrugada

in Erlangen


20:00 Uhr

Sean Koch

in Nürnberg


20:00 Uhr

18 Karat & Play69

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tanita Tikaram

in Nürnberg


20:00 Uhr

The End of Days Ensemble - Hammond Doomsday

in Fürth


20:00 Uhr

Abonnement II - Konzertsaison 2019/2020

in Erlangen


 

1. Oktober 2019

19:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Bad Steben


19:30 Uhr

Henrik Freischlader Band (Quintett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Jazz im Ofenwerk mit David Helbock:

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jazz im Ofenwerk - David Helbock

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fortuna Ehrenfeld

in Nürnberg


20:00 Uhr

Henrik Freischlader

in Helmbrechts


20:00 Uhr

The Black Sorrows - Roots Rhythm&Blues

in Ansbach


20:00 Uhr

Corky Laing´s MOUNTAIN - Das Heavy-Blues-Rock-Trio bei uns in "der Koffer"

in Fürth


20:00 Uhr

Hattler

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Randi Tytingvag Trio

in Nürnberg


20:30 Uhr

The Monochrome Set

in Nürnberg


21:00 Uhr

BachWerkVokal: Nach(t)klänge

in Weiden


 

2. Oktober 2019

19:00 Uhr

swing@sax im Kesselhaus

in Schweinfurt


19:00 Uhr

J.S.Bach: H-moll-Messe - Kantorei St.Matthäus, Haydn-Orchester Bozen, Leitung: Susanne (...)

in Erlangen


19:30 Uhr

Dancing Queen – A Tribute to ABBA

in Selb


19:30 Uhr

LA FINESSE & Friends - Benefizkonzert zugunsten krebskranker Menschen

in Mainaschaff


19:30 Uhr

Robin Huw Bowen - und Meinir Olwen – Welsh triple Harp mal zwei

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Stas Mihailov

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alligators Of Swing - Konzertreihe SWING & BLUES

in Fürth


20:00 Uhr

Barbari Bavarii - LIVE: Kommen.Lachen.Hosnbiesln!

in Vohenstrauß


20:00 Uhr

LX & Maxwell

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kieran Goss & Annie Kinsella

in Wendelstein


20:00 Uhr

Chasing Shadows

in Fürth


20:00 Uhr

Double SHOW

in Weiden


20:00 Uhr

D'Raith Schwestern und da Blaimer

in Schwandorf


20:00 Uhr

Number Nine - The First Generation - THE ULTIMATE CLASSIC ROCK SHOW

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Kieran Goss & Annie Kinsella

in Wendelstein


20:00 Uhr

Troglauer beim Oktoberfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Berlin Boom Orchestra - Originaler Stil Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Burgkonzert / Martin Schmitt: Rhythm & Soul

in Ahorntal


20:00 Uhr

Raith Schwestern & Da Blaimer

in Schwandorf


20:00 Uhr

Julian & Roman Wasserfuhr: "landed in brooklyn"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Neunburger Klassik-Rock-Gala

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Claudia Bill: Passwort vergessen

in Hollfeld


20:30 Uhr

The Quinns - Tribute to the late 60s

in Mühlheim am Main


 

3. Oktober 2019

00:00 Uhr

F.E.K. 9 - MonsterFestival 2019 - F.E.K. 9 - Festival Ticket

in Geiselwind


00:00 Uhr

F.E.K. 9 - MonsterFestival 2019 - DONNERSTAG Tagesticket

in Geiselwind


11:00 Uhr

Wien - Budapest. Tradition und Aufbruch

in Schwandorf


14:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Festivalticket

in Geiselwind


16:00 Uhr

Monster Festival 2019 - Tagesticket Donnerstag, 03.10.19

in Geiselwind


17:00 Uhr

CARMINA BURANA meets BEST OF 25 - 10. Orff-Tage der Bayerischen Philharmonie

in Bamberg


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


18:00 Uhr

Reservistenmusikzug Oberpfalz

in Amberg


19:00 Uhr

Stefan Mross - Immer wieder Sonntags

in Amberg


19:00 Uhr

Stefan Mross - Immer wieder sonntags.. unterwegs - mit Stefan Mross, Carina Woitschack, Die (...)

in Amberg


19:30 Uhr

Gretchens Antwort: Dreh den Swing auf!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


19:30 Uhr

German Brass

in Nürnberg


20:00 Uhr

Da Bobbe: BAYRONMAN

in Schwandorf


20:00 Uhr

Jamaram

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Dire Strats

in Nürnberg


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Erzengel & Special Guest: Eigensinn

in Nürnberg


20:00 Uhr

hr-Bigband: Satchmo goes Big Apple / Early Ellington

in Hanau


20:00 Uhr

Jamaram

in Helmbrechts


21:00 Uhr

BRACCO

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

16:00 Uhr

Rodscha & Tom

in Schwandorf


19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


19:30 Uhr

Windsbacher Knabenchor - Benefizkonzert unter der Leitung von Martin Lehmann

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Saso Avsenik & Oberkrainer - Die Großen Hits von Slavko Avsenik

in Lohr Am Main


19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Saso Avsenik und seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Peter Karp

in Helmbrechts


20:00 Uhr

The Everland, Dias & The Blackscreen

in Fürth


20:00 Uhr

Danju - Tag 1 Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

"Die Spider Murphy-Party"

in Coburg


20:00 Uhr

ButtonBeFactory

in Ansbach


20:00 Uhr

Milow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Milow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dagobert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Phillip Boa and the Voodooclub: play singles + songs from their catalogue

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die 23. A Cappella Nacht Bayreuth - Sangeslust

in Bayreuth


20:00 Uhr

DANJU - TAG 1 TOUR

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Scala Tympani: Trommelfeuerwerk

in Ahorntal


20:00 Uhr

Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Kai Strauss & The Electric Blues All Stars - Blues- und Swingfestival

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

MULO FRANCEL & FRIENDS.

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

JADU

in Würzburg


20:30 Uhr

YolanDa Brown

in Bayreuth


21:00 Uhr

NoRMAhl + Trustgod Simon

in Schweinfurt


21:00 Uhr

NoRMAhl - + Trustgod Simon

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Linda Mund - Stimme trifft Band

in Nürnberg


21:30 Uhr

The Ghost & The Machine - Der Sound der atmet

in Fürth


 

5. Oktober 2019

00:00 Uhr

PANOPTIKUM QUARTETT - Gypsy-Jazz, Klezmer-Hits, Salonswing und Weltmusik

in Fürth


15:00 Uhr

Die goldenen Klänge der Volksmusik 2019

in Sonneberg


15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Weiden


19:00 Uhr

SPRUNGBRETT 2019 – WINCENT WEISS - Ein Headliner + Vier Musikacts

in Würzburg


19:00 Uhr

Sprungbrett 2019 - Wincent Weiss

in Würzburg


19:00 Uhr

Biber Herrmann

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Irish Folk Night

in Selb


19:30 Uhr

The Real Group

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Paul Simpson Project - Stimmgewalt und magisches Gitarrenspiel

in Schweinfurt


19:30 Uhr

LA FINESSE & Friends - Benefizkonzert zugunsten krebskranker Menschen

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

10 Jahre Nitzlbucher Koiserweiwer

in Auerbach


20:00 Uhr

4 Area Party: Salsa Bachata Kiz Forró Discofox +Schnupperkurse

in Bamberg


20:00 Uhr

Thirsty Eyes

in Nürnberg


20:00 Uhr

Goller & Götz mit Band am 05.10.19 in Münchberg

in Münchberg


20:00 Uhr

Waving the Guns - - Es hätte so ein schöner Abend werden können -

in Erlangen


20:00 Uhr

The Temptations Review - 60 Jahre Motown - Platinum Hits Tour 2019

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Waving The Guns - Es hätte so ein schöner Abend werden können

in Erlangen


20:00 Uhr

THE TEMPTATIONS REVIEW - 60 Jahre Motown - Platinium Hits Tour 2019

in Würzburg-Veitshöchheim


20:00 Uhr

Mehr als Wir

in Küps


20:00 Uhr

Grand Franconian Gothic Meeting 5

in Fürth


20:00 Uhr

*Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II*

in Schweinfurt


20:00 Uhr

DeSchoWieda: Tour de Franz 2019

in Schwandorf


20:00 Uhr

Helter Skelter - Live: A Tribute To Classic Rock

in Langen


20:00 Uhr

Jini Meyer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Von Wegen Lisbeth

in Erlangen


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic Duo Graceland mit Streichquartett & Band

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute To Classic Rock

in Langen


20:00 Uhr

dimonic

in Nürnberg


20:00 Uhr

Suzan Baker & Dennis Lüddicke - Zwei Stimmen - Zwei Gitarren

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ines Reiger & Jörg Seidel Swing Trio - Blues- und Swingfestival

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Azzurro - Das Italo-Pop Musical | Heilsbronner Kulturfest 2019

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

1. Konzert - Musikverein Bamberg

in Bamberg


20:30 Uhr

Ami Warning

in Weiden


20:30 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II

in Schweinfurt


20:30 Uhr

The Blue Onions - Blues Brothers Tribute - Blues Brothers Tribute

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Linntett: „Nature“ - Modern Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

SKATING POLLY

in Nürnberg


21:00 Uhr

Stereo Total

in Nürnberg


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Lieder und Klavierstücke der deutschen Spätromantik - Matinee-Konzert

in Elsenfeld


11:00 Uhr

Klaviermatinee mit dem Piano Duo Carles & Sofia

in Schwandorf


11:00 Uhr

Jazz für Kinder (o. A. / ca. 60 Min.)

in Nürnberg


11:00 Uhr

Diknu Schneeberger Trio - Blues- & Swingfestival

in Bad Neustadt


11:00 Uhr

Kleine Schweinereien

in Würzburg


15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Neumarkt i. d. OPf.


16:00 Uhr

Die große Schlager Hitparade 19/20

in Weiden


16:00 Uhr

Die große Schlagerhitparade

in Weiden


16:00 Uhr

Rita oder Der geprügelte Ehemann

in Lauf


17:00 Uhr

Anja Gutgesell und Harald Oehler - BERLIN – PARIS – TEL AVIV

in Schweinfurt


17:00 Uhr

The Gregorian Voices

in Ansbach-eyb


17:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Ansbach-Eyb


17:00 Uhr

Musik für Königin Christina - 9. Bamberger Musiksalon

in Bamberg


18:00 Uhr

Fauré Quartett & Annette Dasch

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Jamaram | Heilsbronner Kulturfest 2019

in Heilsbronn


19:00 Uhr

338. Museumskonzert: Meistersänger

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Die Italienerin In Algier

in Nürnberg


19:30 Uhr

Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show

in Bayreuth


19:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Glückserei

in Lauf an der Pegnitz


20:00 Uhr

Moe Phoenix

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sinner & Special Guests: Santa Muerte Release Shows 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Eric Burdon & The Animals

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sinner & Special Guests - Santa Muerte Release Shows 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour - live from USA

in Nürnberg


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

THE TOY DOLLS - 40th Anniversary Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pter Adamietz Quartett - Orgeljazz mit Einflüssen aus Soul, Funk und Pop

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Buck

in Kronach


20:00 Uhr

Mareike Wiening - New York Quintet

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Toy Dolls

in Nürnberg


 

8. Oktober 2019

19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Konzert: Franken vom Fach

in Nürnberg


20:00 Uhr

Carl Carlton & The Songdogs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Monolord - Support: Fire Breather

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lutz Drenkwitz - Uneilig - die Ein-Mann-Countrybluespunkrockband

in Fürth


20:00 Uhr

Omer Klein Trio - „Radio Mediteran“-Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

Flook

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Monolord

in Nürnberg


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Django 3000

in Würzburg


20:00 Uhr

Sarah Smith & Band - Hammer Rockstimme!!

in Fürth


20:00 Uhr

Django 3000 - Tour 4000

in Würzburg


20:00 Uhr

Strife + Risk It

in Nürnberg


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Nürnberger Symphoniker - Große Symphonik

in Ansbach


20:00 Uhr

Freedom Call + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Josh.

in Erlangen


20:00 Uhr

hörbar Funk - Monkeyman & Band - Funk & Soul Night

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Karin Rabhansl feat. Andi Valandi - ... und beide kommen mit ihren Bands, das wird ein Fest

in Fürth


20:00 Uhr

Freedom Call - M.E.T.A.L. Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tito & Tarantula

in Würzburg


20:00 Uhr

Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tito&Tarantula - 8 ARMS TO HOLD YOU-Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hof


20:00 Uhr

Canned Heat & Ten Years After

in Nürnberg


20:00 Uhr

Josh. - Von Mädchen und Farben Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Josh

in Erlangen


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl & Gitarrenduo

in Helmbrechts


 

11. Oktober 2019

17:00 Uhr

MERO - VIP Upgrade

in Nürnberg


18:00 Uhr

Nürnberg Pop Festival 2019 - 11. & 12. Oktober 2019

in Nürnberg


19:00 Uhr

Why Don't We

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Ural Kosaken Chor - „Erinnerungen an Ivan Rebroff“

in Ellingen


19:30 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Nabburg


19:30 Uhr

Friend´n´Fellow

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff

in Ellingen


19:30 Uhr

CALMUS Ensemble

in Schotten


19:30 Uhr

HEIMATKLÄNGE aus SÜDTIROL - mit Oswald Sattler und Geschwister Niederbacher

in Nordhalben


19:30 Uhr

Saso Avsenik und seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Nabburg


20:00 Uhr

Second Try – They always come back!

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Peace of my Heart - Ein Abend über Janis Joplin - Kollektiv 27 - Konzertreihe SWING & BLUES

in Fürth


20:00 Uhr

Machine Head

in Würzburg


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Carolin No - 11 Years Of November - Jubiläumstour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Machine Head

in Würzburg


20:00 Uhr

Royal Guitar Club

in Küps


20:00 Uhr

Old Folks

in Wendelstein


20:00 Uhr

Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour

in Würzburg


20:00 Uhr

Klavierabend mit Joanna Trzeciak

in Schwandorf


20:00 Uhr

folkshilfe: Tour der Regionen | Support: Delamotte

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Coburg

in Coburg


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Die Letzten ihrer Art"

in Ansbach


20:00 Uhr

Old Folks

in Wendelstein


20:00 Uhr

ZSK - Hallo Hoffnung Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

MERO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Eichner singt Reinhard Mey

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

ZSK

in Erlangen


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Alte Bekannte

in Coburg


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


20:00 Uhr

HAN´S KLAFFL: NACHSCHLAG! EH ICH ES VERGESSE...

in Amberg


20:00 Uhr

ROME - "West Knows Best"

in Fürth


20:00 Uhr

1. Konzert / Abonnement B 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Maggie's Madness

in Nürnberg


20:00 Uhr

Es war einmal...

in Nürnberg


20:30 Uhr

AC/DC Konzert - "We Salute You-Word`s biggest tribute to AC/DC"

in Haßfurt


21:00 Uhr

Max Andrzejewski´s Hüttte - Avantgarde Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

Rome

in Fürth


21:00 Uhr

Rome

in Fürth


 

12. Oktober 2019

16:00 Uhr

Chaos Unity - Final Breath Homecoming Festival

in Lohr am Main


16:30 Uhr

NUEJAZZ for Kids: Zirkus Jazzino II mit Gustavo Strauß - Nürnberg.Pop Festival

in Nürnberg


17:00 Uhr

MERO - VIP Upgrade

in Würzburg


18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Kulmbach


18:00 Uhr

Gospel Express - coming to you

in Kulmbach


18:00 Uhr

HEIMATKLÄNGE aus SÜDTIROL - mit Oswald Sattler und Geschwister Niederbacher

in Heroldsbach


19:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstournee 2019

in Offenbach am Main


19:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor

in Offenbach


19:30 Uhr

Spielzeiteröffnung: SPARK - Die klassische Band

in Weikersheim


19:30 Uhr

Trio COBARIO: Wiener Melange!

in Schwandorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Musical- und Operettengala

in Vohenstrauß


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


19:30 Uhr

Benefizkonzert der Selbsthilfegruppe Mukoviszidose - Six Pack

in Würzburg-Veitshöchheim


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2019

in Hanau


19:30 Uhr

Gaby Moreno (Quartett)

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Die Italienerin In Algier

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alte Bekannte - "Das Leben ist schön" - Tour

in Langenselbold


20:00 Uhr

Böhmischer Abend mit den Hergolshäuser Musikanten

in Leidersbach


20:00 Uhr

Kubus M.

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Lilo Kraus Trio – Von Bach bis Bluesbrothers

in Großenseebach


20:00 Uhr

Angelika Milster singt Musical - Live in Concert

in Neumarkt


20:00 Uhr

New Vibration Trio - Fine Jazz - Fine Jazz

in Wendelstein


20:00 Uhr

Gospel Jazz Weltmusik

in Maroldsweisach


20:00 Uhr

Fanclub der Sehnsucht

in Litzendorf


20:00 Uhr

AB/CD - A tribute to AC/DC

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Carolin No - 11 Years of November erfolgreiche Jubiläumstour verlängert

in Haßfurt


20:00 Uhr

Klaus Brandl - Blues, Balladen, Rock´n´Roll

in Nürnberg


20:00 Uhr

MERO

in Würzburg


20:00 Uhr

Dominik Plangger - 10 Jahre live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Benefizkonzert: Der Pellerhof leuchtet

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willi Sommerwerk singt Reinhard Mey

in Freihung


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Amberg


20:00 Uhr

3. SK Wahn oder Wahnsinn?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annette Hölzl mit Mixed Classics

in Schwarzenbruck


20:00 Uhr

2. Konzert / Abonnement A 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassiger aff fränggisch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Von Bach bis Blues Brothers - Lilo-Kraus-Trio

in Großenseebach


20:00 Uhr

Crashdiet + Cruel Intentions & Highride

in Lichtenfels


20:30 Uhr

Tristan Brusch

in Weiden


21:00 Uhr

Paulo Morello: Sambop - Starkonzert: Jazz do Brazil

in Nürnberg


21:30 Uhr

Quantensprung - International Music, Soul, Blues & Orient-Rock

in Fürth


 

13. Oktober 2019

11:00 Uhr

Von Mozart bis stairway to heaven

in Schwandorf


13:00 Uhr

Jazzfrühschoppen mit Djangology

in Nürnberg


15:30 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


17:00 Uhr

LIGHTS OF GOSPEL in St. Bartholomäus

in Ansbach


17:00 Uhr

Edle Klänge: Johann Ludwig - Exquisite Schätze: Violoncello & Klavier

in Langen


17:00 Uhr

CAPITOL CLASSIC LOUNGE: Beethoven 5. | Sven Helbig - CAPITOL SYMPHONIE LOUNGE I

in Offenbach Am Main


17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - "Erinnerungen an Ivan Rebroff"

in Kulmbach


17:00 Uhr

Gospel Jazz Weltmusik

in Zeil am Main


17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff

in Kulmbach


17:00 Uhr

HEYE'S SOCIETY - pure New Orleans Hotjazz Sextett

in Sulzbach-Rosenberg


17:00 Uhr

1. Kammerkonzert 2019/2020

in Bamberg


18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Iphofen


18:00 Uhr

Gospel Express - coming to you

in Iphofen


19:30 Uhr

Quatuor Diotima

in Nürnberg


19:30 Uhr

Klavierkonzert - Württembergische Philharmonie Reutlingen

in Langen


19:30 Uhr

Tuomas A. Turunen

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Tuomas A. Turunen

in Helmbrechts


20:00 Uhr

32. FolkClub Reihe: Siobhan Miller

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dr. Feelgood

in Nürnberg


20:30 Uhr

Pisse

in Nürnberg


 

14. Oktober 2019

20:00 Uhr

FiNCH ASOZiAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

FiNCH ASOZiAL - Dorfdisko Tour 2019 - Part 2

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rainer Glas Blue Note All Stars - Funky Jazz und Afrocuban Music, Mambo & Salsa

in Fürth


 

15. Oktober 2019

19:30 Uhr

CHAPLIN – Das Musical

in Selb


19:30 Uhr

Other Roads - Folk aus Schottland

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Pariser Leben / Solo-Operette mit Michael Quast

in Offenbach


20:00 Uhr

Danny Giles Band - Der Bluestornado fegt durch "die Koffer"

in Fürth


20:00 Uhr

Brian Auger's Oblivion Express - Jubilee-Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brian Auger's Oblivion Express

in Aschaffenburg


 

16. Oktober 2019

18:00 Uhr

Mike Singer

in Nürnberg


18:00 Uhr

Mike Singer - "TRIP" TOUR 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

Gala-Benefizkonzert

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Nelly Boyd Kreis

in Erlangen


20:00 Uhr

Mockunas / Mikalkenas / Berre - Avantgarde Jazz aus Litauen und Norwegen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nelly Boyd Kreis - Nelly Boyd Kreis

in Erlangen


20:00 Uhr

Fatoni

in Erlangen


20:00 Uhr

ooi - Loose Energies Tour + support: Thisisnotreal

in Würzburg


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo

in Würzburg


20:00 Uhr

Abonnement unerHÖRT! - Konzertsaison 2019/2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Jimmy Reiter Band - moderner, elektrischer Großstadtblues

in Fürth


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Something in my Heart Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Fatoni - Andorra Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

Keimzeit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Keimzeit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Felix Kramer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wayne Hussey Of The Mission

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stan Webb's Chicken Shack

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wiener Klassik Nürnberg 2019/2020

in Nürnberg


 

17. Oktober 2019

19:30 Uhr

Peter Orloff und der Schwarzmeer Kosaken Chor

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Bläsermusik an deutschen Fürstenhöfen

in Gößweinstein


20:00 Uhr

Paulo Morello - Sambop - feat. Lula Galvão

in Fürth


20:00 Uhr

Die Sauna

in Nürnberg


20:00 Uhr

Protocol – Simon Phillips 30th Anniversary Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

hörbar Jazz - Starkonzert feat. Jazzlegende Scott Hamilton

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Suzan Baker & Dennis Lüddicke - Pop, Rock, Latin, gefühlvolle Balladen und Reggae-Sounds

in Fürth


20:00 Uhr

Luna Tobaldi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ton, Steine, Scherben

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cubaboarisch 2.0

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eplemöya Songlag & Raabygg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Protocol - Simon Phillips 30th Anniversary Tour

in Aschaffenburg


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

Lorenzer Motette

in Nürnberg


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Wiederaufnahme, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Freestyle Live Sessions w/ Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless & Tribes of Jizu

in Nürnberg


19:30 Uhr

Stefan Eichner - "Stefan Eichner spielt Reinhard Mey"

in Bad Rodach


19:30 Uhr

Von Spar

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ein musikalisches Feuerwerk

in Gößweinstein


19:30 Uhr

Freestyle Live Sessions - Freestyle Live Sessions w/ Samy Deluxe, David Pe (Main Concept), Roger (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Herbstkonzert mit der Staatsbad Philharmonie Kissingen

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Live im Zeltner: Stefan Grasse - Guitar & Soundscapes

in Nürnberg


20:00 Uhr

THE TEMPTATIONS REVIEW - 60 Jahre Motown - Platinium Hits Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Markus Rill

in Sommerhausen


20:00 Uhr

Darjeeling

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Temptations Review - 60 Jahre Motown - Platinum Hits Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

San2 & His Soul Patrol - Live 2019

in Ansbach


20:00 Uhr

Famos - finest unplugged music - finest unplugged music

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden

in Schwabach


20:00 Uhr

Glenn Miller Orchestra - directed by Wil Salden

in Schwabach


20:00 Uhr

Emirsian feat. Friedrich Paravicini

in Nürnberg


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre „Es lebe die Stimme!“ - Das Jubiläumsprogramm

in Erlangen


20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Maybebop Ziel: los ! - Ziel: los!

in Haßfurt


20:00 Uhr

Junge Stimmen in alten Mauern - Unplugged Konzert

in Biebergemünd


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


20:00 Uhr

GANKINO CIRCUS: DIE LETZTEN IHRER ART

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Marialy Pacheco & Max Mutzke – „Duets“

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Oboe und Cembalo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cuba Boarisch 2.0

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Vvlva - Supp: Daal Dazed - Silhouettes Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dieter Köhnlein Sextett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Other Roads

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


20:30 Uhr

Daniel Karlsson Trio

in Bayreuth


21:00 Uhr

Liquid & Maniac

in Würzburg


21:00 Uhr

Maas Theater & Dance (NL): "Solo für Nas & Jim"

in Nürnberg


21:00 Uhr

Helga Plankensteiner & Plankton - Highlight: Modern Mainstream

in Nürnberg


21:00 Uhr

Maas Theater & Dance - Theaterfestival "Licht.Blicke." 10

in Nürnberg


21:30 Uhr

Urlich Ellison & Band - Music is the Healer Tour 2019

in Fürth


 

19. Oktober 2019

18:00 Uhr

Monika Martin mit Band: LIVE

in Weiden


18:00 Uhr

Monika Martin Live 2019 mit Band

in Weiden


19:00 Uhr

Cantus Sacralis

in Wendelstein


19:30 Uhr

Chase Atlantic

in Nürnberg


19:30 Uhr

Chase Atlantic

in Nürnberg


19:30 Uhr

Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art!

in Selb


19:30 Uhr

Cover To Cover feat. Manfred Häder

in Offenbach


19:30 Uhr

"Laudate Dominum" Singet dem Herrn!

in Gößweinstein


19:30 Uhr

Marcus Schinkel Trio & Joscho Stephan

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Oswald Sattler: Meine schönsten Lieder

in Kulmbach


20:00 Uhr

Invisible Limits & Synergy

in Fürth


20:00 Uhr

Y&T

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brit Floyd

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brit Floyd | VIP Meet & Greet Soundcheck Experience

in Nürnberg


20:00 Uhr

27. Bayreuther Kneipenfestival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brit Floyd

in Nürnberg


20:00 Uhr

eberwein - Bairischer Kammersound - Alles bleibt, aber anders

in Wendelstein


20:00 Uhr

Sebastian Krämer - „Im Glanz der Vergeblichkeit – Vergnügte Elegien“

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helena Goldt - Helena Goldt - Gefährlich nah

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Klezmaniaxx

in Nürnberg


20:00 Uhr

Meisterklassen-Saxophonist Darius M. Hummel - Weltbekannte Hits aus Rock, Pop, Jazz und Klassik

in Würzburg


20:00 Uhr

Django 3000 - Tour 4000

in Weiden


20:00 Uhr

Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Y&T

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

in Hof


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Original Bauernsfünfer: Jubiläumskonzert

in Ursensollen


20:00 Uhr

The FabFive: Die Bayern-Beatles

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

10 Jahre Oberpfälzer Witzemeisterschaft

in Nabburg


20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I: Agrat

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Boogie Woogie Feuerwerk @ Piano Blues

in Freihung


20:00 Uhr

Peterlesboum Revival Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

1. Konzert / Abonnement D 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Literatur und Musik - Spillner & Friedmann

in Offenbach


20:00 Uhr

From Ellington To Elvis - Best Of Swing, Blues & Gospel

in Bad Kissingen


20:15 Uhr

Beatles Revival Band

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Boogie Connection - - Könige des Live-Jazz -

in Langen


20:30 Uhr

Kneipenfestival 2019: FIVA, Steiner&Madlaina uva.

in Bayreuth


21:00 Uhr

BÖRT - Jung und aufregend

in Nürnberg


21:00 Uhr

Oldie-Night - mit den Jets

in Lohr am Main


21:00 Uhr

Honky Tonk Festival Schweinfurt

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Invisible Limits & Synergy

in Fürth


21:30 Uhr

The Great Park - English, songs with words, problemfolk

in Fürth


 

20. Oktober 2019

14:00 Uhr

Familienkonzert - Marko Simsa – Die Vier Jahreszeiten - Vivaldi für Kinder

in Erlangen


15:00 Uhr

Hilde Pohl Trio: Alarm – Die Jazz-Baustelle für Kinder - Jazz für Kinder

in Nürnberg


16:00 Uhr

Familienkonzert - Marko Simsa – Die Vier Jahreszeiten - Vivaldi für Kinder

in Erlangen


16:30 Uhr

4. SK Tragödie oder Komödie?

in Nürnberg


17:00 Uhr

Have a nice day! mit dem Cäcilia Chor Großenseebach und den Seebachspatzen

in Großenseebach


17:00 Uhr

Herbstkonzert unter der Leitung von Roberta Collins

in Fürth


17:00 Uhr

Französische Barockmusik

in Erlangen


17:00 Uhr

Herbert Schuch (Klavier) IV

in Amberg


17:00 Uhr

2. Konzert / Abonnement E 2019/2020

in Bamberg


17:00 Uhr

Miss Harmonie presents: Best of Filmmusik & Musical

in Hanau


17:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


18:00 Uhr

Ballett DORNRÖSCHEN

in Würzburg


18:00 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Sonneberg


18:00 Uhr

Harpish - New Celtic Music

in Kleinostheim


18:00 Uhr

Marina Seidel: "Sono Italiano"

in Hof


18:00 Uhr

A Tribute To Simon & Garfunkel – Duo Graceland - Duo Graceland

in Dinkelsbühl


19:00 Uhr

Y & T

in Nürnberg


19:00 Uhr

VIVA VOCE - 20 Jahre "Es lebe die Stimme" - Die Jubiläumsshow

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

VIVA VOCE - "20 Jahre Es lebe die Stimme" - die Jubiläumsshow

in Bad Windsheim


19:30 Uhr

Octavians - "Der Töne Licht" - preisgekrönter a-cappella-Gesang - Werke von Bach, Mendelssohn bis (...)

in Coburg


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


20:00 Uhr

Takida

in Nürnberg


20:00 Uhr

Takida (SE) + Psycho Village (AT) - The Master Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chris Thompson & The Mads Eriksen Band

in Helmbrechts


 

21. Oktober 2019

20:00 Uhr

The Jazz Unit - Hardbop Special

in Fürth


20:00 Uhr

The Magic of Santana - featuring original members of Santana

in Ansbach


20:00 Uhr

Enno Bunger

in Würzburg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Wirtshaussingen mit Karl Kaiser aus Weisendorf

in Großenseebach


19:30 Uhr

Hundred Seventy Split

in Offenbach


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


20:00 Uhr

Forced To Mode: Acoustic Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bodi Bill

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stan Webb´s Chicken Shack - "Hello Again" Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Leoniden

in Nürnberg


20:00 Uhr

Steffi Denk sings Aretha Franklin (Nachholtermin)

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Delta Moon

in Helmbrechts


20:30 Uhr

Wolf Mountains - Urban Dangerous Tour

in Nürnberg


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Rise Of The Northstar

in Nürnberg


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Tony Liottas Pink Floyd Project

in Hallstadt


20:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends + Support: Dan Haynes

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Forced To Mode: Acoustic Tour 2019: The Devotional Tribute To Depeche Mode

in Langen


20:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel - Through The Years - feat.: Leos Strings

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ole Frimer Band - Germany Tour 2019

in Fürth


20:00 Uhr

maybebop - Ziel:los!

in Erlangen


20:00 Uhr

Woods Of Birnam

in Nürnberg


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Norbert Nagel

in Nürnberg


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Totengeflüster, Wolves Den & Frozen Gate

in Fürth


19:30 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff

in Schillingsfürst


19:30 Uhr

Sternstunden der Filmmusik - präsentiert von der Russichen Kammerphilharmonie St. Petersburg

in Rödermark


19:30 Uhr

Stephan-Max Wirth - EXPERIENCE - Calling Europe!

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff

in Schillingsfürst


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Ida Wenøe

in Weiden


20:00 Uhr

Martin Tingvall - Solo Piano

in Dreieich


20:00 Uhr

Nürnberger Jazzchor & Trio

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fettes Brot - Lovestory

in Erlangen


20:00 Uhr

Klaus Jäckle - "Una hora espanola"

in Ansbach


20:00 Uhr

Christina Lux feat. Oliver George - Leise Bilder Tour

in Fürth


20:00 Uhr

Amandine Beyer, Kristian Bezuidenhout, Gli Incogniti

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

1. Sinfoniekonzert

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Orsons

in Nürnberg


20:00 Uhr

17 Hippies

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fettes Brot

in Erlangen


20:00 Uhr

17 Hippies - ”Kirschenzeit Tour 2019”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Six Pack - GOLDSINGER - Ein Agentenbrüller

in Erlangen


20:00 Uhr

Agent Side Grinder

in Nürnberg


20:00 Uhr

Theon Cross | Nue Jazz Club Series

in Erlangen


21:00 Uhr

The Meteors

in Nürnberg


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends

in Sonneberg


19:30 Uhr

Peter Orloff & der Schwarzmeer Kosaken-Chor

in Nürnberg


19:30 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstour 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

SDP

in Würzburg


19:30 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional Jubiläumstournee 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bozen Brass - "Sendepause"

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Them Dirty Roses

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Felica Peters – Double Trouble

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Jochen Volpert & Band feat. Carola Thieme

in Sommerhausen


20:00 Uhr

Versengold

in Nürnberg


20:00 Uhr

Götz Widmann

in Rothenburg Ob Der Tauber


20:00 Uhr

Tastenclub präsentiert Federico Albanese

in Erlangen


20:00 Uhr

2. Blues Night - Bad Neustadt - Blues Nacht

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Vivid Curls

in Wendelstein


20:00 Uhr

Harrycane Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Vivid Curls

in Wendelstein


20:00 Uhr

DIE HÖCHSTE EISENBAHN - Live 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

ZSK - + special Guest, supp.: Tigercage

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Höchste Eisenbahn

in Erlangen


20:00 Uhr

1. Sinfoniekonzert

in Würzburg


20:00 Uhr

Beyond The Black

in Geiselwind


20:00 Uhr

ZSK + special Guest support: Tigercage

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Völkerball

in Würzburg


20:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Multiple Ohrgasmen

in Hof


20:00 Uhr

BEYOND THE BLACK - Heart of The Hurricane Tour 2019

in Geiselwind


20:00 Uhr

Völkerball - 99 % Rammstein, 100 % Völkerball!

in Würzburg


20:00 Uhr

Hundred Seventy Split - mit Leo Lyons von Ten Years After

in Haßfurt


20:00 Uhr

Six Pack - GOLDSINGER - Ein Agentenbrüller

in Erlangen


20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Federico Albanese

in Erlangen


20:00 Uhr

AB/CD + Kissin' Time - Rock over Franken

in Nürnberg


20:00 Uhr

So ist das Leben: Max Moor

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rocko Schamoni & Band

in Offenbach/main


20:30 Uhr

Christoph Stiefel Inner Language Trio

in Bayreuth


21:00 Uhr

Martin Schulte Trio - Guitar at its best

in Nürnberg


 

26. Oktober 2019

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Der Club der toten Rockstars - Konzert + Austellung + Lesung

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

in Offenbach


19:30 Uhr

Die Amigos

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Amigos - 110 Karat Tournee 2019

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Christoph Pepe Auer

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Christoph Pepe Auer Quartett

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Your Careless Spark - Release Party + Special Guests Maya Nadir

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lieder für die Leber: Ein Blues- und Geschichten-Abend rund um Bruder Alkohol

in Zirndorf


20:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends + Support: Dan Haynes

in Neustadt A.d. Aisch


20:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel - Through The Years in Concert

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Voice & String

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Metronomy + Special Guest: Georgia

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Jules Ahoi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jules Ahoi

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Psychedelic Furs

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

32. FolkClub Reihe: Yannick Monot & Nouvelle France

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klaus Hoffmann mit Hawo Bleich - "Aquamarin"

in Ansbach


20:00 Uhr

Würzburger Chorsinfonik - Georg Friedrich Händel: Deborah

in Würzburg


20:00 Uhr

Orgelkonzert Lukas Euler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gerch & Frankensima

in Selb


20:00 Uhr

Grant Stewart - Thomas Ibanez "two tenors quintet"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

THE RON LEMONS feat. Andreas Kümmert

in Wertheim


20:00 Uhr

Country Night mit TOM ASTOR

in Elsenfeld


20:00 Uhr

"Aus`m Gröbsten raus" - "häisd`n`däisd vomm mee"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Six Pack - GOLDSINGER - Ein Agentenbrüller

in Erlangen


20:00 Uhr

Konzert des Monteverdichors Würzburg - Würzburger Chorsinfonik 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

The Psychedelic Furs

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Kliffs

in Weiden


20:30 Uhr

2 ½ Area Party: Salsa Bachata Kizomba Discofox +Schnupperkurse

in Forchheim


20:30 Uhr

Sumner´s Tales - The Music of Sting and The Police - Sting und Police Tribute Band

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Martin Köhrer Quintett - Hardbop und Cooljazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Schweinfurt


21:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Wir Kinder der Achtziger

in Nürnberg


21:00 Uhr

Honky Tonk Festival Würzburg

in Würzburg


21:30 Uhr

Folks Worst Nightmare - Akustik-Musikkollektiv aus der Metropolregion!!

in Fürth


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


16:00 Uhr

Ballett DORNRÖSCHEN

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Chor- und Orchesterkonzert

in Nürnberg


17:00 Uhr

Marco Plitzner & Blue Moon Orchestra - The Story of the Big Bands

in Iphofen


17:00 Uhr

Nidda in Concert: Konzert für Zink, Posaune und Orgel

in Nidda


17:00 Uhr

DELICATEZZA – duopoli goes classic

in Thüngen


17:00 Uhr

Würzburger Chorsinfonik - Georg Friedrich Händel: Deborah

in Würzburg


17:00 Uhr

Konzert des Monteverdichors Würzburg - Würzburger Chorsinfonik 2019

in Würzburg


17:00 Uhr

Verquer Querflötenquartett / Serenade

in Neu-isenburg


17:00 Uhr

"Heimliche Liebschaften" 6. Wilhelmsbader Kammerkonzert

in Hanau


19:00 Uhr

Sarah Lesch & Support

in Würzburg


19:00 Uhr

Boris Grebenschikov und Band Aquarium

in Nürnberg


19:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends + Support: Dan Haynes

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel - Through The Years in Concert

in Bad Neustadt


19:00 Uhr

W.A. Mozart, Requiem in d-Moll, für Chor, Solisten und Orchester - W.A. Mozart, Kyrie in d-Moll, (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Jazz mal anders The Blue Note Story- Geschichte und Musik des legendären Plattenlabels - feat. (...)

in Haßfurt


19:00 Uhr

Sarah Lesch - Tour 2019

in Würzburg


19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


20:00 Uhr

Götz Alsmann ... In Rom

in Hallstadt


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

New Model Army

in Nürnberg


20:00 Uhr

Götz Alsmann - ... in Rom

in Hallstadt


 

28. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jazzkantine

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Maetzeen Quartett - Eigenkompositionen orientiert an skandinavischer Folkmusik und (...)

in Fürth


20:00 Uhr

Chippendales

in Fürth


20:00 Uhr

Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine - Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Chefboss

in Würzburg


 

29. Oktober 2019

19:30 Uhr

Reiner Kirsten prä: Monika Martin & Semino Rossi

in Fürth


19:30 Uhr

Reiner Kirsten präs.: Von Graz nach Argentinien mit Monika Martin & Semino Rossi

in Fürth


20:00 Uhr

Fall Of The Southern Realm 2019 : Thronehammer vs. Blacksmoker

in Fürth


20:00 Uhr

Maerzfeld

in Nürnberg


20:00 Uhr

Aynsley Lister - „Eyes Wide Open“ CD Präsentation

in Ansbach


20:00 Uhr

Heather Nova

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heather Nova

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annett Louisan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Dinge Paket - Annett Louisan: Kleine Große Liebe

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chefboss + support: Tribade

in Erlangen


20:00 Uhr

CHEFBOSS - „Hol dein Freak raus“ Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

The ELO Show

in Aschaffenburg


 

30. Oktober 2019

19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

die feisten - Adam & Eva

in Hallstadt


20:00 Uhr

Bekmulin / Findling - Preisträger 2019 des Förderpreises des Bayerischen Jazzverbandes

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Irish Folk Festival 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Irish Folk Festival 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eclipse

in Bamberg


20:00 Uhr

Mother's Finest

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mothers Finest - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

B.B.& The Blues Shacks - Ladys and Gangsters, it’s bluestime

in Fürth


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Nürnberg


20:00 Uhr

OK KID

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn - "da kema drei"

in Nürnberg


20:00 Uhr

OK KID Lügenhits und Happy Endings Tour - Der Bomber der Herzen präsentiert:

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eclipse

in Bamberg


20:30 Uhr

MY DARLING CLEMENTINE - Gast: Markus Rill

in Nürnberg


20:30 Uhr

Youngblood Brass Band [USA]

in Weiden


20:30 Uhr

Swedish Death Candy

in Nürnberg


 

31. Oktober 2019

19:00 Uhr

Bockbierfest auf dem Herzogkeller

in Bayreuth


19:00 Uhr

Happy Halloween Rock Party

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019

in Bad Windsheim


19:30 Uhr

Deva Premal & Miten with Manose and Band - On the Wings of Mantra

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

John Diva & The Rockets Of Love

in Nürnberg


20:00 Uhr

Angelika Milster singt Musical - Live in Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Coburg


20:00 Uhr

Pam Pam Ida - Die gwohnte Gäng

in Schwarzenfeld


20:00 Uhr

Die Planlosen Fünf - dp5

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BAF - Finest Rockmusic

in Ansbach


20:00 Uhr

famos-finest unplugged music

in Haßfurt


20:00 Uhr

Delta Moon - Wundervoller, groovender Southern Roots Rock und Blues

in Fürth


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd - Retrospective Tour

in Coburg


20:00 Uhr

O'malley - Finest Irish, Scottish & American Folk Music

in Nürnberg


20:00 Uhr

Re:Treat - Rebecca Trescher Tentett

in Nürnberg


20:15 Uhr

Big Band Würzburg - Big Band Würzburg meets Marko Lackner

in Würzburg


 

1. November 2019

16:00 Uhr

Ballett DORNRÖSCHEN

in Fürth


17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:00 Uhr

50 Jahre Rolling Stones: Let it Bleed

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Junge Philharmonie Würzburg

in Weikersheim


19:30 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


19:30 Uhr

Anna-Lena Schnabel Quartett

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Anna-Lena Schnabel Quartett

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Café del Mundo - The Art of Flamenco

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

OK KID

in Würzburg


20:00 Uhr

Wallis Bird

in Würzburg


20:00 Uhr

Soiree im Cafe

in Roth


20:00 Uhr

Pam Pam Ida und das Silberfischorchester

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Roof Garden - Tribute to the Music of Al Jarreau

in Aschaffenburg


 

2. November 2019

18:00 Uhr

Vorstadt Sound Festival 2019

in Erlangen


18:00 Uhr

Monte Soprano Chor / Karl-Friedrich Beringer - Du bist unsere Zuflucht

in Ansbach


18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


19:00 Uhr

Joyosa: „Un Milagro“ – ein Wunder - Lieder und Melodien aus der Zeit von al-Andalus

in Erlenbach am Main


19:00 Uhr

Danko Jones

in Erlangen


19:00 Uhr

Danko Jones - A Rock Supreme Tour 2019

in Erlangen


19:00 Uhr

„Abenteuer Zoo“ Herbstkonzert der Jugendkapelle Großenseebach

in Großenseebach


19:00 Uhr

Volker Rebell - 50 Jahre: Rolling Stones "Let It Bleed"

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


19:30 Uhr

Hely

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Hely

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Noris Visual Tango - Nürnberger Neotango Nacht - 1. Neotango Rave in Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Swingball mit der JWH-Bigband

in Nürnberg


20:00 Uhr

Major Chords

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Botticelli Baby

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eloy de Jong

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klavierabend "Vierhändig"

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Hundred Seventy Split

in Schwandorf


20:00 Uhr

The Blue Onions - Blues Brothers Show - Europas No.1 Blues Brothers Tributes

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Josef Brustmann und Marianne Sägebrecht - Sterbelieder fürs Leben

in Dietenhofen


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band

in Bayreuth


20:00 Uhr

Roachford + support - "Twice In A Lifetime - Tour 2019"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Brothers in Arms - Dire Straits Tribute Show

in Langenselbold


20:00 Uhr

DocDoors - Konzert

in Haßfurt


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


20:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Central Filmtheater

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)

in Pfreimd


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Purple Rising & Das Universitätsorchester Frankfurt

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Toja - Snow White Blood & Special Guest

in Offenbach


20:00 Uhr

Roachford + support

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wildes Holz

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


21:00 Uhr

Gary Moore Tribute Show

in Hanau


21:30 Uhr

Space Truckers - The Music of Deep Purple

in Fürth


 

3. November 2019

11:00 Uhr

Julia Hülsmann Quartett

in Helmbrechts


11:00 Uhr

Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event - Sing Sing

in St. Georgen (Bayreuth)


11:00 Uhr

Jazz für Kinder (o. A. / ca. 60 Min.)

in Nürnberg


11:00 Uhr

Julia Hülsmann Quartett

in Helmbrechts


13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


15:00 Uhr

Heavysaurus

in Würzburg


16:00 Uhr

Monte Soprano Chor / Karl-Friedrich Beringer - Du bist unsere Zuflucht

in Nürnberg


16:00 Uhr

Klavierrezital zum 200. Geburtstag von Clara Schumann

in Wartmannsroth


16:00 Uhr

Chorkonzert

in Nürnberg


16:30 Uhr

„Abenteuer Zoo“ Herbstkonzert der Jugendkapelle Großenseebach

in Großenseebach


16:30 Uhr

5. SK Engel oder Teufel?

in Nürnberg


17:00 Uhr

Music Campus Frankfurt RheinMain 2019 - "Haugtussa" – Das Kind der Berge

in Miltenberg


17:00 Uhr

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis

in Ansbach


17:00 Uhr

Passion4Saxxes - Another Sunday Evening

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Ludwig Güttler und Friedrich Kircheis - Duo Trompte/Orgel plus Gastsolist

in Ansbach


17:00 Uhr

25 Jahre Egerländer Blasmusik Neusiedl am See - Ein Klang geht um die Welt

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Offical Tribute

in Nürnberg


19:30 Uhr

Blasmusik am Sonntagabend

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Nitrogods + Psychopunch + Maxxwell

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ezhel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Carmina Burana - Szenische Kantaten von Carl Orff

in Erlangen


20:00 Uhr

Die Feisten - Junggesellenabschied

in Hanau


20:00 Uhr

Tanzwut - "Seemannsgarn

in Nürnberg


21:00 Uhr

XIU XIU

in Nürnberg


 

4. November 2019

19:00 Uhr

The Fitzgeralds, Canada's Folk Sensation

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Reiner Kirsten Willy Lempfrecher Hansi Hinterseer

in Fürth


19:00 Uhr

Reiner Kirsten's: Volksschlagerparadies - Willy Lempfrecher & Hansi Hinterseer

in Fürth


19:30 Uhr

Amenra - Support: E-L-R + Ylva

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pete York's Rock & Blues Circus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Pete York´s Rock & Blues Circus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Anna Ternheim

in Erlangen


20:00 Uhr

Anna Ternheim

in Erlangen


20:00 Uhr

Rumble - Der Name ist Programm

in Fürth


20:00 Uhr

Seeed - Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Shake Stew

in Nürnberg


 

5. November 2019

19:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt / Solo-Operette mit Michael Quast

in Offenbach


20:00 Uhr

Jazzkantine

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fiva + Gäste

in Erlangen


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Preston Reed - Gitarrenmagier auf Tour

in Fürth


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wallis Bird

in Erlangen


20:00 Uhr

FIVA

in Erlangen


20:00 Uhr

WALLIS BIRD - "New Moon - Tour" 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Fischer-Z - “Swimming In Thunderstorms” Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Parlotones

in Nürnberg


20:30 Uhr

ELECTRIC SIX (USA) - Bride of the Devil Tour 2019

in Nürnberg


 

6. November 2019

19:30 Uhr

Klavierabend Grigory Sokolov

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tall Heights & Dan Owen

in Nürnberg


20:00 Uhr

TEESY - Tones Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Teesy + Support

in Erlangen


20:00 Uhr

The New Roses

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hagen Quartett - Beethoven Streichquartett Zyklus III - Beethoven Streichquartett-Zyklus III

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Martin Kohlstedt

in Erlangen


20:00 Uhr

MARTIN KOHLSTEDT

in Erlangen


20:00 Uhr

Trio Tango Gabla - "Tango mit Dame"

in Nürnberg


20:30 Uhr

Peter Licht

in Würzburg


 

7. November 2019

19:00 Uhr

Blutengel

in Nürnberg


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Festivalpass

in Bayreuth


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Sommer-Gumpert

in Bayreuth


19:30 Uhr

Alexander Oberst Jazz Quartett - Jazz Quartett

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Blutengel - UN:GOTT Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Engst

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hannah & Falco

in Nürnberg


20:00 Uhr

Buddes Kammergroove

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fee Badenius & Band - Liedermacherin mit Musik für Ohren, Kopf und Herz

in Fürth


20:00 Uhr

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Georg Ringsgwandl - Wuide unterwegs

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Red Hot Chilli Pipers

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

COPPELIUS - "Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Red Hot Chilli Pipers - World Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Coppelius

in Nürnberg


20:00 Uhr

2. Konzert - Musikverein Bamberg

in Bamberg


20:30 Uhr

The Bobstars - Clubnight - Get that freakin´funky beat!

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Groovenom - Wir müssen reden Tour

in Nürnberg


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Kaos Protokoll

in Bayreuth


 

8. November 2019

19:00 Uhr

Jessica Born & Band

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Grigory Sokolov - Meisterkonzert Würzburg

in Würzburg


19:30 Uhr

Delta Q - Mundmukke mit "Brandneu!"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Grigory Leps - Russische Veranstaltung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kontra K

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Ati Edge and the shadowbirds & The Devil´s Dandy Dude

in Fürth


20:00 Uhr

Mozart Heroes - On Fire

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Tölzer Knabenchor - Weltliche Lieder und "Abendsegen" von Humperdinck

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Jazz-November 2019: Ketil Bjørnstad

in Bayreuth


20:00 Uhr

Naschuwa - „Shpilt a Frejlechs“

in Ansbach


20:00 Uhr

The Howlin‘ Gators

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Antonia aus Tirol

in Langen


20:00 Uhr

Beast In Black

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Ezhel

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Antonia aus Tirol - Rockschlager Tour 2019 / 2020 - mit Live-Band & Gästen

in Langen


20:00 Uhr

Hightime

in Wendelstein


20:00 Uhr

Liedfett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Peter Kraus - Live 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel

in Würzburg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Alzenau


20:00 Uhr

Brenner

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drei Männer nur mit Gitarre: Oana muass ja macha

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur - Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Ray Wilson - Genesis Classic Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Booboo´s Soulshack

in Vilseck


20:00 Uhr

Ray Wilson - Genesis Classic - Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Novosibirsk Philharmonic Orchestra - Dirigent: Thomas Sanderling, Solist: Marceau Lefèvre (Fagott)

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour

in Bamberg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel - LICHT & SCHATTEN-Tour

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

TOM BAUER: DREI WÜNSCHE FREI

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Trinity of Queen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Wilde Jungs - Abschieds-Tour 2019

in Nürnberg


20:15 Uhr

Nuwanda

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Bloodsucking Zombies From Outer Space

in Nürnberg


20:30 Uhr

Darkside of the Diamond - Die Pink Floyd Tribute Show aus Frankfurt!

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Matthias Ningel: Kann man davon leben!

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Hard Cover im Druckhaus am Main

in Hanau


21:00 Uhr

Azolia - Vocal Jazz at its best

in Nürnberg


21:30 Uhr

Stefan van de Sande - Troubadour & Songwriter wieder auf Tour mit seinem brandneuen Album Moon (...)

in Fürth


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Leo Betzl Trio

in Bayreuth


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Antonin Dvorak: Requiem

in Erlangen


19:00 Uhr

Antonin Dvorak: Requiem

in Erlangen


19:00 Uhr

Nils Vandeven

in Bürgstadt / Miltenberg


19:00 Uhr

ALC und Band

in Uffenheim


19:00 Uhr

Mainfeuer

in Hanau


19:03 Uhr

Schmitts Katze - Klezmer und jiddische Lieder

in Schweinfurt


19:30 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Offenbach am Main


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Florian Weber Quartet

in Bayreuth


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Cappuccino: Starke Frauenstimmen

in Amberg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


19:30 Uhr

Kontra K

in Würzburg


19:30 Uhr

Amigos - Tour 2019

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:30 Uhr

Amigos - Tour 2019

in Bad Neustadt


19:30 Uhr

Grooving Doctors Challenge - Ärzte Charity Rock

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Wir machen uns die Welt...

in Fürth


20:00 Uhr

4 Area Party: Salsa Bachata Kiz Forró Discofox +Schnupperkurse

in Bamberg


20:00 Uhr

Café del Mundo

in Sommerhausen


20:00 Uhr

Okta Logue

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hightime

in Wendelstein


20:00 Uhr

Christopher Scholz - "Sirona 13 - Classic Folk Roots"

in Nürnberg


20:00 Uhr

32. FolkClub Reihe: Seán Keane & Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pohl & Pohl - Ein Flügel für zwei - Blue Notes

in Nürnberg


20:00 Uhr

medlz - Heimspiel

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Albie Donnelly`s SUPERCHARGE - JUBILÄUMSKONZERT

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Wolf & Moon

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Buck Trio

in Helmbrechts


20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre

in Neustadt A. D. Waldnaab


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Parsberg


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Bayreuth


20:00 Uhr

Florian Christl & Ensemble: Inspiration

in Freihung


20:00 Uhr

3 MÄNNER NUR MIT GITARRE: „Oana muass ja macha“

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

6. SK Herz oder Hand ?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Bayreuth


20:30 Uhr

Club Series #8 MUZ

in Nürnberg


21:00 Uhr

Metakilla

in Schweinfurt


21:00 Uhr

METAKILLA - a tribute to Metallica

in Schweinfurt


21:30 Uhr

Miller Anderson Band - 50-Years-Woodstock-Anniversary-Tour-2019

in Fürth


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Huggee Swing Band

in Bayreuth


 

10. November 2019

16:00 Uhr

Großes Herbstkonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

OLD BLIND DOGS: Scotisch Folk

in Niederstetten


17:00 Uhr

Mozart Heroes

in Würzburg


17:00 Uhr

CAPITOL CLASSIC LOUNGE: Jacques Offenbach 200 - CAPITOL PANORAMA LOUNGE I

in Offenbach Am Main


18:00 Uhr

David & Götz - Träume.Leben

in Hof / Saale


18:00 Uhr

Stevie Wonder Tribute Concert

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer

in Roth


19:00 Uhr

Tony Hadley - ex-Spandau Ballet

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger & Pompfüneberer - "Austrofolk

in Roth


19:00 Uhr

Tony Hadley

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

339. Museumskonzert: In Memoriam

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Wallace Roney Quintet

in Bayreuth


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


20:00 Uhr

Killswitch Engage

in Nürnberg


20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Killswitch Engage

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ryan Sheridan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


20:00 Uhr

Aschaffenburger Jazzbigband goes Latin

in Aschaffenburg


 

11. November 2019

19:30 Uhr

Mendelssohn Kammerorchester Leipzig

in Ansbach


20:00 Uhr

Novosibirsk Philharmonic Orchestra (Nikolai Tokarev / Thomas Sanderling)

in Erlangen


20:00 Uhr

Novosibirsk Philharmonic Orchestra - Nikolai Tokarev (Klavier) unter der Leitung von Thomas (...)

in Erlangen


20:00 Uhr

Malina Moye

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Malina Moye

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kim Barth & Elisen Quartett - Klassisches Streichquartett meets Jazzimprovistationen

in Fürth


20:00 Uhr

Sido

in Fürth


20:00 Uhr

Pavlov's Dog

in Nürnberg


20:00 Uhr

2. Kammerkonzert 2019/2020

in Bamberg


20:30 Uhr

Liedfett

in Würzburg


 

12. November 2019

19:30 Uhr

Konzert: Accoustic Guitar Night - Gitarrenkonzert

in Nürnberg


19:30 Uhr

Philippe Herreweghe & Orchestre de Champs-Élysées

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kulturladen Loni-Übler-Haus präsentiert:

in Nürnberg


19:30 Uhr

4 Souls "Songs für die Seele" @ Comödie Fürth

in Fürth


20:00 Uhr

The Italian Tenors: Viva La Vita 2019

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

The Italian Tenors - Viva La Vita 2019

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Madison Violet & Patrick Krief - Everything´s Shifting

in Fürth


20:00 Uhr

102 Boyz

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rikas

in Erlangen


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Sexy forever

in Erlangen


20:00 Uhr

Rikas - „Swabian Samba“ 2019

in Erlangen


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Benefizkonzert mit dem Sinfonischen Blasorchester Hessen - Leitung: Landesmusikdirektor Karsten (...)

in Bad Orb


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Marathonmann + Special Guest: Die Heart & The Pariah

in Nürnberg


20:00 Uhr

Being As An Ocean

in Nürnberg


20:00 Uhr

Phaeton Piano Trio – Postmoderne und Neoromantik

in Erlangen


20:00 Uhr

Stoppok Solo - Echter Klang statt Fake Noise!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Phaeton Piano Trio - Friedemann Eichhorn (Violine), Peter Hörr (Violoncello) & Florian Uhlig (...)

in Erlangen


20:00 Uhr

Ólafur Arnalds

in Erlangen


20:00 Uhr

The Italian Tenors: Viva La Vita 2019

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Olafur Arnalds

in Erlangen


20:00 Uhr

Pam Pam Ida - Die gwohnte Gäng

in Erlangen


20:00 Uhr

The Italian Tenors - Viva La Vita 2019

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Tiger Walk & Julia Fischer - Franconian Blues Night - Blues and more!

in Fürth


20:00 Uhr

Cäthe & Mockemalör

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Achim Reichel

in Nürnberg


20:00 Uhr

ÓLAFUR ARNALDS - re:member Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

STOPPOK SOLO - Echter Klang statt Fake Noise!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cäthe & Mockemalör

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

PAM PAM IDA - Die gwohnte Gäng

in Erlangen


20:00 Uhr

Goitse

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Wiener Klassik Nürnberg 2019/2020

in Nürnberg


20:30 Uhr

Levin Goes Lightly

in Nürnberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Martin Kälberer - Baltasound

in Bamberg


19:30 Uhr

Ural Kosaken Chor - Ivan Rebroff - Gedenkkonzert

in Rügland


19:30 Uhr

Martin Kälberer - Baltasound

in Bamberg


20:00 Uhr

Layla Zoe & Band - Retrospective Tour 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Binser - „Löwenzahn“ – Das neue Bühnenprogramm ab 2020

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Mr. Hurley & Die Pulveraffen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Dizko Partizani Years Tour 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix – European Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

2. Sinfoniekonzert

in Würzburg


20:00 Uhr

Mathias Kellner - Tanzcafe Momory

in Nürnberg


20:00 Uhr

Keller Steff BIG Band - 5 vor 12e

in Bamberg


20:00 Uhr

Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

in Coburg


20:00 Uhr

Keller Steff BIG Band - 5 vor 12e

in Bamberg


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre - "Es lebe die Stimme!"

in Coburg


20:00 Uhr

Madison Violet

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Madison Violet

in Helmbrechts


20:30 Uhr

Nadia Birkenstock | Reihe Kultour der Stadt Hanau

in Hanau


 

15. November 2019

18:30 Uhr

Black Star Riders

in Aschaffenburg


18:30 Uhr