Sport

23. August 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - HC Davos

in Nürnberg


 

24. August 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


11:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Wochenendticket

in Fürth


11:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Samstagsticket

in Fürth


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kickers Offenbach - SV Elversberg

in Offenbach


15:00 Uhr

SC Hessen Dreieich - KSV Hessen Kassel

in Dreieich


17:30 Uhr

Straubing Tigers - Dornbirn Bulldogs

in Nürnberg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TV Emsdetten

in Coburg


20:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Playersparty

in Fürth


 

25. August 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


10:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Sonntagsticket

in Fürth


10:00 Uhr

MTB-Workshop "Bikepark" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Schnaittach


13:30 Uhr

1. FC Nürnberg - VfL Osnabrück

in Nürnberg


14:30 Uhr

Spiel Um Platz 3 Oder Finale - Ohne Nürnberger Beteiligung

in Nürnberg


18:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Sieger oder Verlierer vom Samstag

in Nürnberg


 

26. August 2019

09:30 Uhr

Boulderworkshop - Sommerferienprogramm

in Neunkirchen am Brand


 

29. August 2019

19:00 Uhr

HC Erlangen - TVB 1898 Stuttgart

in Nürnberg


 

30. August 2019

18:00 Uhr

medi bayreuth vs. MLP Academics Heidelberg

in Bayreuth


18:30 Uhr

1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim

in Nürnberg


 

31. August 2019

14:00 Uhr

FWK - FSV Zwickau

in Würzburg


16:30 Uhr

medi bayreuth vs. Kapfenberg Bulls

in Bayreuth


 

6. September 2019

19:30 Uhr

SC Hessen Dreieich - FSV Fernwald

in Dreieich


 

7. September 2019

14:00 Uhr

Kickers Offenbach - FK Pirmasens

in Offenbach


18:00 Uhr

New "Snakepit 2019" - Knallharte Wrestling-Action

in Hessdorf


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TuS N-Lübbecke

in Coburg


 

13. September 2019

18:30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth - Wehen Wiesbaden

in Fürth


19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim

in Nürnberg


 

14. September 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:30 Uhr

Kombiticket ACTIC Cup 14.09.2018 & 15.09.2019

in Bayreuth


17:00 Uhr

ACTIC Cup 2019 - ACTIC CUP Tag 1

in Bayreuth


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - VfL Gummersbach

in Coburg


 

15. September 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:30 Uhr

ACTIC Cup 2019 - ACTIC Cup Tag 2

in Bayreuth


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - ASV Grünwettersbach

in Bad Königshofen


16:00 Uhr

HC Erlangen - TBV Lemgo Lippe

in Nürnberg


17:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TSV Bayer Dormagen

in Würzburg


 

19. September 2019

18:30 Uhr

medi bayreuth vs. BK Armex Decín

in Bayreuth


19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzlys Wolfsburg

in Nürnberg


 

20. September 2019

19:00 Uhr

FWK - SV Meppen

in Würzburg


 

21. September 2019

13:00 Uhr

1. FC Nürnberg - Karlsruher SC

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz

in Offenbach


18:00 Uhr

SC Hessen Dreieich - SV Steinbach

in Dreieich


 

22. September 2019

16:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie

in Nürnberg


 

25. September 2019

18:45 Uhr

Handball EM-Qualifikationsspiel (Frauen): Deutschland - Weißrussland

in Coburg


 

28. September 2019

09:30 Uhr

Boulderia-Sommer-Cup 2019 - Qualiphase ab 15.07.2019

in Neunkirchen am Brand


10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


19:30 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - HC Elbflorenz Dresden 2006

in Würzburg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - HSG Krefeld

in Coburg


 

29. September 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


10:00 Uhr

MTB-Workshop "Bikepark" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Schnaittach


13:30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel

in Fürth


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC Neu-Ulm

in Bad Königshofen


16:00 Uhr

HC Erlangen - HSG Nordhorn-Lingen

in Nürnberg


 

2. Oktober 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters

in Nürnberg


 

5. Oktober 2019

00:00 Uhr

FWK - 1860 München

in Würzburg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kickers Offenbach - TSG Balingen

in Offenbach


18:00 Uhr

New "Hoch Explosiv IX" - Knallharte Wrestling-Action

in Hessdorf


 

6. Oktober 2019

10:00 Uhr

MTB-Workshop "Bikepark" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Schnaittach


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC Schwalbe Bergneustadt

in Bad Königshofen


 

10. Oktober 2019

19:00 Uhr

HC Erlangen - FRISCH AUF! Göppingen

in Nürnberg


 

11. Oktober 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers

in Nürnberg


20:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - SG BBM Bietigheim

in Würzburg


 

12. Oktober 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


18:30 Uhr

GWP Night Of Decisions 2019 präsentiert von German Wrestling Promotion e.V.

in Schwabach


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - TuS Ferndorf

in Coburg


 

13. Oktober 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Pumptrack" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Georgensgmünd


16:00 Uhr

HC Erlangen - Rhein Neckar Löwen

in Nürnberg


 

18. Oktober 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Fischtown Pinguins

in Nürnberg


 

19. Oktober 2019

14:00 Uhr

Kickers Offenbach - 1. FSV Mainz 05 II

in Offenbach


 

20. Oktober 2019

16:00 Uhr

HC Erlangen - SC Magdeburg

in Nürnberg


 

26. Oktober 2019

00:00 Uhr

FWK - MSV Duisburg

in Würzburg


10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


17:00 Uhr

Shamrock Cypher - the newcomer battle 2019

in Fürth


 

27. Oktober 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - Borussia Düsseldorf

in Bad Königshofen


 

31. Oktober 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin

in Nürnberg


20:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - HSG Konstanz

in Würzburg


 

1. November 2019

19:30 Uhr

Faszination Pferd 2019 | TOP GALA-Show

in Nürnberg


 

2. November 2019

14:00 Uhr

Kickers Offenbach - Bayern Alzenau

in Offenbach


19:30 Uhr

Faszination Pferd 2019 | TOP GALA-Show

in Nürnberg


 

3. November 2019

17:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TuSEM Essen

in Würzburg


 

9. November 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

10. November 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

15. November 2019

20:00 Uhr

Super Mario live in Strullendorf

in Strullendorf


 

17. November 2019

14:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings

in Nürnberg


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - 1. FC Saarbrücken-TT

in Bad Königshofen


 

23. November 2019

00:00 Uhr

FWK - KFC Uerdingen 05

in Würzburg


10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

24. November 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer Eg

in Nürnberg


 

28. November 2019

19:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - VfL Lübeck-Schwartau

in Würzburg


19:00 Uhr

HC Erlangen - THW Kiel

in Nürnberg


 

29. November 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther

in Nürnberg


 

30. November 2019

14:00 Uhr

Kickers Offenbach - SC Freiburg II

in Offenbach


 

1. Dezember 2019

16:00 Uhr

HC Erlangen - HSG Wetzlar

in Nürnberg


 

6. Dezember 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers

in Nürnberg


20:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - EHV Aue

in Würzburg


 

7. Dezember 2019

00:00 Uhr

FWK - FC Viktoria Köln

in Würzburg


10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

8. Dezember 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC indeland Jülich

in Bad Königshofen


16:00 Uhr

HC Erlangen - SC DHfK Leipzig

in Nürnberg


 

17. Dezember 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim

in Nürnberg


 

20. Dezember 2019

19:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - SV Werder Bremen

in Bad Königshofen


19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzlys Wolfsburg

in Nürnberg


 

21. Dezember 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

22. Dezember 2019

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


16:00 Uhr

HC Erlangen - Füchse Berlin

in Nürnberg


17:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TV Emsdetten

in Würzburg


 

26. Dezember 2019

17:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TuS N-Lübbecke

in Würzburg


 

28. Dezember 2019

17:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Red Bull München

in Nürnberg


 

29. Dezember 2019

16:00 Uhr

HC Erlangen - MT Melsungen

in Nürnberg


 

30. Dezember 2019

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters

in Nürnberg


 

5. Januar 2020

19:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt

in Nürnberg


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS

in Bamberg


19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine

in Nürnberg


 

11. Januar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

12. Januar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTF Liebherr Ochsenhausen

in Bad Königshofen


16:00 Uhr

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS

in Nürnberg


 

19. Januar 2020

17:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie

in Nürnberg


 

25. Januar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

26. Januar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt

in Nürnberg


 

31. Januar 2020

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Fischtown Pinguins

in Nürnberg


 

1. Februar 2020

19:30 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - HSG Krefeld

in Würzburg


 

8. Februar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - VfL Gummersbach

in Würzburg


 

9. Februar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

16. Februar 2020

19:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings

in Nürnberg


 

18. Februar 2020

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TuS Ferndorf

in Würzburg


 

23. Februar 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin

in Nürnberg


15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - Post SV Mühlhausen

in Bad Königshofen


 

28. Februar 2020

19:30 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Red Bull München

in Nürnberg


 

6. März 2020

20:00 Uhr

The Rock N Roll Wrestling Bash

in Würzburg


 

7. März 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - TV 05/07 Hüttenberg

in Würzburg


 

8. März 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer Eg

in Nürnberg


 

21. März 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

22. März 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


17:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - ASV Hamm-Westfalen

in Würzburg


 

3. April 2020

20:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - ThSV Eisenach

in Würzburg


 

4. April 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

5. April 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

13. April 2020

15:00 Uhr

TSV Bad Königshofen - TTC RhönSprudel Fulda-Mab.

in Bad Königshofen


 

24. April 2020

20:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - HSV Hamburg

in Würzburg


 

25. April 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

9. Mai 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

10. Mai 2020

10:00 Uhr

Tanzworkshops in Jazz Dance, Contemporary Dance /Modern Dance, Körperaufbautraining für Anfänger (...)

in Nürnberg


 

16. Mai 2020

18:00 Uhr

DJK Rimpar Wölfe - HSC 2000 Coburg

in Würzburg


 

27. Juli 2021

18:00 Uhr

27. Juli INTERNATIONALE SOMMER-TANZ-TAGE 2019

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen