Theater & Varieté

11. Dezember 2018

14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Der kleine König feiert Weihnachten - Figurentheater für Kinder ab 3 Jahren

in Langen


17:00 Uhr

Schwanensee - Familienballett mit Erzähler nach P. Tschaikowsky - nach P. Tschaikowsky

in Würzburg


20:00 Uhr

Wunschkinder - Komödie mit Martin Lindow, Claudia Wenzel u.a.

in Langen


20:00 Uhr

Zwei Männer ganz nackt

in Obertshausen


20:00 Uhr

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER - nach Johann Wolfgang von Goethe

in Erlangen


 

12. Dezember 2018

09:00 Uhr

Jorinde und Joringel nach den Grimms

in Coburg


09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:30 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Aschenputtel - das Musical - für die ganze Familie!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

GOLDEN HOUSE (UA) - nach dem Roman von Salman Rushdie | für die Bühne bearbeitet von Thomas Krupa

in Erlangen


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nussknacker - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Coburg


 

13. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Zimt & Zauber - Weihnachtsvarieté 2018

in Coburg


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

ALL DAS SCHÖNE - von Duncan Macmillan

in Erlangen


 

14. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


19:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Bad Neustadt


19:30 Uhr

TOD EINES HANDLUNGSREISENDEN - von Arthur Miller

in Erlangen


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


20:00 Uhr

Moscow State Ballett - Schwanensee

in Nürnberg


20:00 Uhr

Zimt & Zauber - Weihnachtsvarieté 2018

in Coburg


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

Moscow State Ballett - Schwanensee - Wintertournee 2018-2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jedermann - Hans-Sachs-Spielgruppe Langenzenn

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

ALL DAS SCHÖNE - von Duncan Macmillan

in Erlangen


 

15. Dezember 2018

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Würzburg


16:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

MÄRCHEN AUS DEN ALTEN ZEITEN

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


19:30 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Laienspielgruppe Neuenmarkt - Kekse

in Neuenmarkt


20:00 Uhr

Zimt & Zauber - Weihnachtsvarieté 2018

in Coburg


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

ALL DAS SCHÖNE - von Duncan Macmillan

in Erlangen


 

16. Dezember 2018

11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Zimt & Zauber - Weihnachtsvarieté 2018

in Coburg


15:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


15:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


15:00 Uhr

ASCHENPUTTEL - nach den Brüdern Grimm für die Bühne bearbeitet von Eva Veiders

in Erlangen


15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo

in Ansbach


15:00 Uhr

Märchen Froschkönig

in Feucht


15:30 Uhr

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Das weihnachtliche Familientheater-Erlebnis

in Nürnberg


16:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Ansbach


17:00 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Erlangen


17:00 Uhr

ASCHENPUTTEL - nach den Brüdern Grimm für die Bühne bearbeitet von Eva Veiders

in Erlangen


17:30 Uhr

Laienspielgruppe Neuenmarkt - Kekse

in Neuenmarkt


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


20:00 Uhr

HEILIG ABEND - Schauspiel von Daniel Kehlmann

in Gunzenhausen


 

17. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


19:30 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Nürnberg


 

18. Dezember 2018

09:00 Uhr

"Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten"

in Weißenburg i. Bay.


09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


20:00 Uhr

DRAUSSEN VOR DER TÜR - Heimkehrdrama von Wolfgang Borchert

in Erlangen


 

19. Dezember 2018

09:00 Uhr

„Hiawatha“ indianisches Märchen

in Coburg


09:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Das weihnachtliche Familientheater-Erlebnis

in Fürth


16:00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical - für die ganze Familie!

in Langen


17:00 Uhr

Schwanensee - Familienballett mit Erzähler nach P. Tschaikowsky

in Nürnberg


19:00 Uhr

„Das Paket des lieben Gottes“ Weihnachtsgeschichten & Saxophon

in Bamberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Schweinfurt


20:00 Uhr

DRAUSSEN VOR DER TÜR - Heimkehrdrama von Wolfgang Borchert

in Erlangen


 

20. Dezember 2018

09:00 Uhr

Sterntaler nach den Grimms

in Coburg


09:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Hof


17:00 Uhr

Schwanensee - Familienballett mit Erzähler nach P. Tschaikowsky

in Neu-Isenburg


19:30 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Amberg


19:30 Uhr

Alex Teubner & Rainer Turba: Ein seltsames Paar

in Lauf


 

21. Dezember 2018

09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Hanau


19:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Hanau


19:30 Uhr

Alex Teubner & Rainer Turba: Ein seltsames Paar

in Lauf


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Lende gut - alles gut! - Lende gut – alles gut!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


 

22. Dezember 2018

11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


16:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

ASCHENPUTTEL - nach den Brüdern Grimm für die Bühne bearbeitet von Eva Veiders

in Erlangen


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


18:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


 

23. Dezember 2018

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

ASCHENPUTTEL - nach den Brüdern Grimm für die Bühne bearbeitet von Eva Veiders

in Erlangen


15:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Nürnberg


15:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


15:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo

in Ansbach


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Würzburg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

24. Dezember 2018

14:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:30 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

25. Dezember 2018

16:00 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Bamberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

26. Dezember 2018

11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

in Ansbach


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo

in Ansbach


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der Nussknacker - Familienballett mit Erzähler

in Nürnberg


17:00 Uhr

ASCHENPUTTEL - nach den Brüdern Grimm für die Bühne bearbeitet von Eva Veiders

in Erlangen


18:00 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Hof


19:30 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Nürnberg


19:30 Uhr

Laienspielgruppe Neuenmarkt - Kekse

in Neuenmarkt


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

27. Dezember 2018

15:30 Uhr

Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Amberg


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Neu-Isenburg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:30 Uhr

Schwanensee - Ein Ballettklassiker für die ganze Familie

in Weiden


19:30 Uhr

Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


 

28. Dezember 2018

15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Fürth


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Glitzersterne - Menschen anders und Freunde

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dinner for one - Killer for five

in Weißenburg


20:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


20:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Langenzenn


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


 

29. Dezember 2018

11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Ernis Heisse Spur

in Amberg


19:00 Uhr

Glitzersterne - Menschen anders und Freunde

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dinner for one - Killer for five

in Weißenburg


20:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


20:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Langenzenn


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


 

30. Dezember 2018

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:30 Uhr

Die Zauberflöte für Jung & Alt - in einer kindgerechten Fassung mit Erzähler

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Frau Holle - Ein musikalisches Weihnachtsmärchen für Menschen ab 4 Jahren

in Ansbach


20:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Langenzenn


 

31. Dezember 2018

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Platen Big Band & Guests

in Ansbach


18:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA) - Silvester-Special

in Nürnberg


19:00 Uhr

WILLKOMMEN - von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

in Erlangen


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


22:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA) - Silvester-Special

in Nürnberg


 

1. Januar 2019

20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

2. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

3. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Phänomenal!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

4. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Molière: Der eingebildete Kranke

in Nürnberg


 

5. Januar 2019

11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

UM DIE ECKE - von Bernhard Studlar

in Erlangen


18:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


19:30 Uhr

Love Letters

in Ansbach


19:30 Uhr

DIE APOLOGIE DES SOKRATES von Platon - Sokrates' Verteidigungsrede

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Molière: Der eingebildete Kranke

in Nürnberg


 

6. Januar 2019

10:00 Uhr

Theaterflohmarkt - Fundusverkauf im Theater ACTelier Nürnberg

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


15:00 Uhr

Hänsel & Gretel

in Weißenburg i. Bay.


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Bamberg


15:00 Uhr

UM DIE ECKE - von Bernhard Studlar

in Erlangen


15:00 Uhr

Die Teekanne

in Ansbach


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

SCHWANENSEE - Das Russische Nationalballett Moskau

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

6aufKraut macht Euch ne Szene - Improtheater an jedem 6. im Monat mit "6 auf Kraut"

in Fürth


 

7. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

8. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

9. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Love Letters

in Ansbach


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

10. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIEGFRIED & JOY - Zaubershow

in Erlangen


 

11. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Neu-Isenburg


19:30 Uhr

Durch Ekel fahr ich meinen Lebenskarren - Eine szenische Collage über das Leben Erich Mühsams, (...)

in Fürth


20:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2018

in Hallstadt


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Ernis Heisse Spur

in Coburg


20:00 Uhr

Noch einmal verliebt - Komödie von Joe DiPietro mit Christian Wolff, Gila von Weitershausen u. a.

in Bad Orb


20:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Fürth


 

12. Januar 2019

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Die Teekanne

in Ansbach


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau - Premiere

in Ansbach


19:30 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Durch Ekel fahr ich meinen Lebenskarren - Eine szenische Collage über das Leben Erich Mühsams, (...)

in Fürth


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Ernis heisse Spur

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - Folge 36

in Weißenburg


20:30 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


 

13. Januar 2019

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


14:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Erlangen


15:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Fürth


15:00 Uhr

Die Teekanne

in Ansbach


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Würzburg


16:00 Uhr

Elly - Dokumentartheater

in Fürth


16:00 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


18:00 Uhr

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel ca.1:30 Stunden - Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem (...)

in Coburg


18:00 Uhr

Cyrano (13+) - mit Reinspringen um 16:30 Uhr im Rennweg 62 (bitte anmelden)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Genuss-Varieté - Vergiss Vegas

in Lauf


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Würzburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

15. Januar 2019

20:00 Uhr

Noch einmal verliebt

in Obertshausen


 

16. Januar 2019

10:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Langen


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King - Premiere!

in Nürnberg


 

17. Januar 2019

16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Fürth


19:00 Uhr

EHRLICH BROTHERS - FASZINATION – Die Magie Show

in Bamberg


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


 

18. Januar 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:00 Uhr

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI - Gangsterparabel von Bertolt Brecht

in Erlangen


19:30 Uhr

Moby Dick

in Ansbach


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mr. Bond - Die Hoffnung stirbt zuletzt - musiktheater

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Göttinnen weißblau

in Weißenburg


 

19. Januar 2019

15:00 Uhr

Das kleine Nachtgespenst

in Ansbach


15:00 Uhr

Aschenputtel - das Musical - für die ganze Familie!

in Bad Neustadt


16:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bruchköbel


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


19:30 Uhr

Cyrano (13+) - mit Theatergespräch nach der Vorstellung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater – Ernis heisse Spur - mit Mona Freiberg-Helfrich, Andreas Kern, Michaela (...)

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Heilig Abend - Schauspiel mit Jacqueline Macaulay und Wanja Mues

in Langen


20:00 Uhr

Das Erlanger Zauberduo - Zauberkunst hoch 2

in Erlangen


20:30 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


 

20. Januar 2019

11:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.) - Zum letzten Mal

in Nürnberg


15:00 Uhr

Aschenputtel - das Musical - für die ganze Familie!

in Lohr am Main


15:00 Uhr

ES WAR EINMAL ...2 - - Kindergeschichten neu erzählt

in Erlangen


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


16:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


16:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Hanau


18:00 Uhr

Moscow State Ballett - Schwanensee - Wintertournee 2018-2019

in Bad Soden-Salmünster


18:00 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


 

22. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


15:00 Uhr

Oh, wie schön ist Panama - Figurentheater für Kinder ab 3 Jahren

in Langen


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


 

23. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


19:30 Uhr

paradies spielen (abendland. ein abgesang) - von Thomas Köck

in Erlangen


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Improtheater Holterdiepolter

in Erlangen


 

24. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


19:30 Uhr

paradies spielen (abendland. ein abgesang) - von Thomas Köck

in Erlangen


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


 

25. Januar 2019

10:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Bad Orb


19:30 Uhr

Jack the Ripper

in Würzburg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


20:00 Uhr

DRAUSSEN VOR DER TÜR - Heimkehrdrama von Wolfgang Borchert

in Erlangen


20:00 Uhr

Göttinnen weißblau

in Weißenburg


 

26. Januar 2019

14:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


16:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


16:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Bamberg


19:30 Uhr

Der Sandmann - Im Bann der tausend Augen

in Ansbach


19:30 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Dieter Nuhr - Nuhr hier, nur heute - Zusatzshow

in Hanau


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

NICOLAI FRIEDRICH - Magie - mit Stil, Charme und Methode

in Bad Orb


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


20:00 Uhr

DRAUSSEN VOR DER TÜR - Heimkehrdrama von Wolfgang Borchert

in Erlangen


 

27. Januar 2019

14:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Familien Zaubershow

in Nürnberg


15:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


15:00 Uhr

„Hiawatha“ indianisches Märchen

in Coburg


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Offenbach


15:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Oha!

in Ansbach


16:00 Uhr

Russisches Klassisches Staatsballett

in Würzburg


16:00 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


18:00 Uhr

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI - Gangsterparabel von Bertolt Brecht

in Erlangen


18:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


18:00 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

28. Januar 2019

19:30 Uhr

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI - Gangsterparabel von Bertolt Brecht

in Erlangen


 

29. Januar 2019

20:00 Uhr

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER - nach Johann Wolfgang von Goethe

in Erlangen


 

30. Januar 2019

19:30 Uhr

Der Sandmann - Im Bann der tausend Augen

in Ansbach


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER - nach Johann Wolfgang von Goethe

in Erlangen


 

31. Januar 2019

19:30 Uhr

Der Sandmann - Im Bann der tausend Augen

in Ansbach


19:30 Uhr

GOLDEN HOUSE (UA) - nach dem Roman von Salman Rushdie | für die Bühne bearbeitet von Thomas Krupa

in Erlangen


19:30 Uhr

Dracula

in Ronneburg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


 

1. Februar 2019

10:30 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


19:30 Uhr

GOLDEN HOUSE (UA) - nach dem Roman von Salman Rushdie | für die Bühne bearbeitet von Thomas Krupa

in Erlangen


19:30 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Unverschämt weiblich | Solo für eine Frau - Spiel: Daniela Dillinger

in Fürth


 

2. Februar 2019

19:00 Uhr

Golden Ace - Magie & Dinner

in Elfershausen


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


19:30 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater – Ernis heisse Spur

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Unverschämt weiblich | Solo für eine Frau - Spiel: Daniela Dillinger

in Fürth


20:00 Uhr

TSCHICK - Live-Hörspiel mit Video nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf

in Erlangen


 

3. Februar 2019

11:30 Uhr

Theater Die Bühne

in Roth


14:00 Uhr

Der Wunderladen - Eine magische Tanzgeschichte

in Bad Orb


15:00 Uhr

Sterntaler nach den Grimms

in Coburg


15:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Lohr am Main


15:00 Uhr

Oha!

in Ansbach


16:00 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


19:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Lohr am Main


 

4. Februar 2019

20:00 Uhr

TSCHICK - Live-Hörspiel mit Video nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf

in Erlangen


 

5. Februar 2019

19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Bamberg


20:00 Uhr

"Sturm der Liebe"-Star Alexander Milz in: ZWEI MÄNNER GANZ NACKT

in Baiersdorf


 

6. Februar 2019

19:30 Uhr

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI - Gangsterparabel von Bertolt Brecht

in Erlangen


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

6aufKraut macht Euch ne Szene - Improtheater an jedem 6. im Monat mit "6 auf Kraut"

in Fürth


 

7. Februar 2019

10:00 Uhr

Figurentheater Pantaleon

in Roth


16:30 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

in Hof


19:30 Uhr

DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI - Gangsterparabel von Bertolt Brecht

in Erlangen


19:30 Uhr

Der Kuss der Spinnenfrau

in Ansbach


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


 

8. Februar 2019

20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater

in Roth


 

9. Februar 2019

19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


 

10. Februar 2019

15:00 Uhr

Grimms Mären

in Coburg


16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

17. Februar 2019

15:00 Uhr

Jorinde und Joringel nach den Grimms

in Coburg


 

23. Februar 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Bamberg


19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


 

24. Februar 2019

15:00 Uhr

„Hiawatha“ indianisches Märchen

in Coburg


16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

28. Februar 2019

20:00 Uhr

Zauberkünstler Pero - "Die Wunder der Magie"

in Erlangen


 

10. März 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

15. März 2019

20:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA GLÜCKSKEKS

in Röthenbach an der Pegnitz


 

22. März 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

24. März 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

5. April 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

6. April 2019

19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


 

7. April 2019

16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


 

14. April 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

3. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

4. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

10. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

11. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


 

12. Mai 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen