Kinder

23. August 2019

18:30 Uhr

HERR DER DIEBE - Theater-AG "SpielWerk" der Dreieichschule Langen

in Langen


 

30. August 2019

19:00 Uhr

Kindermusical "Naaman"

in Würzburg


19:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

4. September 2019

10:00 Uhr

Das kleine Ich bin Ich / Das Weite Theater

in Hanau


14:30 Uhr

Das kleine Ich bin Ich / Das Weite Theater

in Hanau


 

10. September 2019

10:00 Uhr

Erstklässlertag im Tucherland

in Nürnberg


 

13. September 2019

15:00 Uhr

Weltkindertag

in Erlangen


 

15. September 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

18. September 2019

16:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Wolfsburger Figurentheater Compagnie

in Neu-isenburg


 

21. September 2019

10:00 Uhr

Seminar "Katholische und evangeglische Bratwurst"

in Selbitz


 

22. September 2019

15:00 Uhr

Die Bubbels - „Kinder-Musik-Spaß“

in Schweinfurt


16:00 Uhr

Die kleine Hexe

in Aschaffenburg


 

27. September 2019

10:00 Uhr

Die Wunschmaschine - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


14:30 Uhr

Die Wunschmaschine - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


19:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

29. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Hof


 

3. Oktober 2019

15:00 Uhr

Drachenreiter

in Hallstadt


 

6. Oktober 2019

15:00 Uhr

Willi am wilden Wasser Kindermusical für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene

in Großenseebach


 

11. Oktober 2019

17:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Ü18 Nachtschicht im Nabba Dabba Doo Kinderland

in Nabburg


 

13. Oktober 2019

15:00 Uhr

Die Reise ins Schlaraffenland | ab 5 J.

in Fürth


 

15. Oktober 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

17. Oktober 2019

16:00 Uhr

Bakari und der Wind

in Neu-isenburg


 

20. Oktober 2019

11:00 Uhr

Puppenspiele

in Frammersbach


14:00 Uhr

Marko Simsa – Die Vier Jahreszeiten (Vivaldi für Kinder)

in Erlangen


15:00 Uhr

Marionettentheater Lari-Fari - “Johnny und das Müllmonster“

in Schweinfurt


16:00 Uhr

Marko Simsa – Die Vier Jahreszeiten (Vivaldi für Kinder)

in Erlangen


 

21. Oktober 2019

10:00 Uhr

Marionettentheater Lari-Fari - “Johnny und das Müllmonster“

in Schweinfurt


 

23. Oktober 2019

15:00 Uhr

Rodscha und Tom Kinder stark mach Tour 2019 - Gunzenhäuser Erzählfest 2019

in Gunzenhausen


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

26. Oktober 2019

15:00 Uhr

21. Geraldino Kindermusikfestival

in Nürnberg


16:00 Uhr

Knusper, Hexen, Königskinder | ab 4 J.

in Fürth


18:30 Uhr

Abendgala für die ganze Familie mit Kindernachmittag

in Breitengüßbach


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Knusper, Hexen, Königskinder | ab 4 J.

in Fürth


15:00 Uhr

21. Geraldino Kindermusikfestival

in Nürnberg


15:00 Uhr

Eine musikalische Reise durch die Welt

in Erlangen


 

28. Oktober 2019

10:00 Uhr

Knusper, Hexen, Königskinder | ab 4 J.

in Fürth


 

1. November 2019

15:00 Uhr

Die Bayerischen Bremer Stadtmusikanten | ab 6 J.

in Fürth


 

3. November 2019

15:00 Uhr

Heavysaurus - Kinder Metal Band

in Würzburg


 

8. November 2019

10:00 Uhr

Oh wie schön ist Panama - Theater Mär / Kinderkultour

in Hanau


14:30 Uhr

Oh wie schön ist Panama - Theater Mär / Kinderkultour

in Hanau


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Ich mach´ dich gesund, sagte der Bär | ab 3 Jahren

in Fürth


15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Kulmbach


15:00 Uhr

Bummelkasten

in Nürnberg


16:00 Uhr

Die Bremer Stadtmusikanten

in Rodgau


 

13. November 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Fürth


 

17. November 2019

15:00 Uhr

Guten Abend, Herr Lilienstengel! | ab 4 Jahren

in Fürth


15:30 Uhr

Familienkonzert: Best of Ben´s Kids Music

in Nürnberg


 

19. November 2019

15:30 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - nach Astrid Lindgren

in Hof


 

23. November 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Weiden


 

24. November 2019

11:00 Uhr

Kirsten Boie liest "Ein Sommer in Sommersby"

in Erlangen


11:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Würzburg


15:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne | ab 3 Jahren

in Fürth


15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Würzburg


15:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

25. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

26. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


 

27. November 2019

10:00 Uhr

Korbtheater Ali Büttner - Tom das Schaf

in Schweinfurt


16:00 Uhr

Das kleine hässliche Entlein - Figuren-Theater Mario

in Neu-isenburg


 

28. November 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Bad Mergentheim


 

29. November 2019

17:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

30. November 2019

15:00 Uhr

ZAC Familienkonzert "Max & Moritz" - Musik und Rezitation mit den Nürnberger Symphonikern und Bernd (...)

in Nürnberg


15:30 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - nach Astrid Lindgren

in Wertheim


17:00 Uhr

ZAC Familienkonzert "Max & Moritz" - Musik und Rezitation mit den Nürnberger Symphonikern und Bernd (...)

in Nürnberg


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Mühlheim am Main


15:30 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - Theater für die ganze Familie

in Fürth


16:00 Uhr

DER KLEINE RABE SOCKE - Gießener Figurentheater

in Sommerach


16:00 Uhr

Edgar, der Schrecken der Briefträger

in Amberg


 

4. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Coburg


 

5. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Coburg


16:00 Uhr

Weihnachtstannenmantelbaum

in Neu-isenburg


 

6. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Schwabach


 

7. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Lohr Am Main


 

8. Dezember 2019

11:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Amberg


15:00 Uhr

35 Kilo Hoffnung

in Weißenburg


15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Amberg


15:00 Uhr

Der kleine Vampir feiert Weihnachten - Frankenfestspiele Röttingen - Junges Theater

in Röttingen


 

9. Dezember 2019

10:00 Uhr

Der kleine Vampir feiert Weihnachten - Frankenfestspiele Röttingen - Junges Theater

in Röttingen


15:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte

in Maintal


 

12. Dezember 2019

10:00 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


 

13. Dezember 2019

10:00 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


14:30 Uhr

Warten auf das Christkind - Kindertheater Zauberflöckchen / Kinderkultour

in Hanau


19:30 Uhr

„Die Schöne und das Biest“

in Selb


 

15. Dezember 2019

14:00 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - Theater für die ganze Familie

in Nürnberg


15:00 Uhr

Sternschnuppe Winterlieder

in Erlangen


15:00 Uhr

35 Kilo Hoffnung

in Weißenburg


17:00 Uhr

Pippi feiert Weihnachten - Theater für die ganze Familie

in Nürnberg


 

19. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Gunzenhausen


 

22. Dezember 2019

15:00 Uhr

35 Kilo Hoffnung

in Weißenburg


 

23. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Nürnberg


 

24. Dezember 2019

11:00 Uhr

35 Kilo Hoffnung - Wir warten auf´s Christkind

in Weißenburg


 

27. Dezember 2019

17:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

28. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Fürth


 

29. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Erlangen


 

2. Januar 2020

16:00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical

in Hof / Saale


 

3. Januar 2020

16:00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

4. Januar 2020

15:00 Uhr

Jan und Henry - Die Bühnenshow

in Würzburg


15:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

in Würzburg


 

6. Januar 2020

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Bamberg


 

12. Januar 2020

15:00 Uhr

Bö & die Ritter Rost Band

in Erlangen


 

19. Januar 2020

14:30 Uhr

Kinderprogramm - Der Sängerwettstreit der Tiere

in Stockstadt am Main


15:00 Uhr

Das Dschungelbuch

in Roth


16:00 Uhr

Zwerg Nase

in Rodgau


 

22. Januar 2020

16:00 Uhr

Alles rabenstark - oder hauen bis der Milchzahn wackelt!?

in Neu-isenburg


 

24. Januar 2020

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Langenselbold


 

26. Januar 2020

15:00 Uhr

Harzer Puppenbühne - "Der Regenbogenfisch"

in Schweinfurt


 

27. Januar 2020

10:00 Uhr

Harzer Puppenbühne - "Der Regenbogenfisch"

in Schweinfurt


 

31. Januar 2020

18:30 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Hanau


 

2. Februar 2020

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Offenbach Am Main


 

3. Februar 2020

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam Das große Campingabenteuer

in Aschaffenburg


 

7. Februar 2020

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Bad Windsheim


 

9. Februar 2020

16:00 Uhr

Bibi & Tina - Das Konzert - Alle Hits und eine spannende Geschichte live

in Würzburg


 

13. Februar 2020

16:00 Uhr

Der Waschlappendieb

in Neu-isenburg


 

22. Februar 2020

15:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Würzburg


16:00 Uhr

Jan und Henry - Die Bühnenshow

in Weiden


16:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

in Weiden


 

25. Februar 2020

14:00 Uhr

Kinderfasching

in Erlangen


 

2. März 2020

16:00 Uhr

Pippi Langstrumpf in der Villa Kunterbunt

in Neu-isenburg


 

6. März 2020

16:00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical

in Büdingen


 

15. März 2020

15:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

in Offenbach


15:00 Uhr

Jan und Henry - Die Bühnenshow

in Offenbach Am Main


 

18. März 2020

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Neu-isenburg


 

19. März 2020

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Sonneberg


 

20. März 2020

15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Hallstadt


16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Zirndorf


 

21. März 2020

16:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Bamberg


 

22. März 2020

16:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Offenbach Am Main


 

28. März 2020

16:00 Uhr

Kiki Kichererbse wird Königin

in Rodgau


 

29. März 2020

16:00 Uhr

Kiki Kichererbse wird Königin

in Neu-isenburg


 

4. April 2020

17:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Neu-isenburg


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Rodscha und Tom

in Erlangen


 

16. April 2020

17:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Schwandorf


 

17. April 2020

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Kulmbach


16:30 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Nürnberg


 

18. April 2020

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Amberg


 

19. April 2020

15:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Bamberg


 

3. Mai 2020

15:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

4. Mai 2020

10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

5. Mai 2020

10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

6. Mai 2020

10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

7. Mai 2020

10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

8. Mai 2020

10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

12. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

13. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


14:30 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Urmel schlüpft aus dem Ei

in Rodgau


 

14. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

17. Mai 2020

11:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

19. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

20. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

24. Mai 2020

16:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

26. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

27. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

28. Mai 2020

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

31. Mai 2020

11:00 Uhr

Die Nachtigall

in Coburg


 

13. Juni 2020

11:00 Uhr

Die Nachtigall

in Coburg


 

16. Oktober 2020

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hanau


16:00 Uhr

BIBI BLOCKSBERG - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hanau


18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Coburg


 

17. Oktober 2020

17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Bamberg


 

18. Oktober 2020

16:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Erlangen


 

23. Oktober 2020

18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Hof


 

24. Oktober 2020

17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Kulmbach


 

25. Oktober 2020

16:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Bad Neustadt


 

4. Dezember 2020

17:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Fürth


 

22. Januar 2021

16:30 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hof / Saale

Neue Veranstaltung einstellen