Kinder

15. Dezember 2018

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Würzburg


15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Das Waldhaus"

in Frammersbach


 

16. Dezember 2018

15:00 Uhr

Lauf, Rentier, lauf! | ab 4 J.

in Fürth


15:00 Uhr

Weihnachten mit Ritter Rost

in Erlangen


15:00 Uhr

Die große Wörterfabrik

in Weißenburg


15:00 Uhr

Märchen Froschkönig

in Feucht


 

18. Dezember 2018

16:00 Uhr

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten

in Gelnhausen


 

22. Dezember 2018

15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Der Fundevogel"

in Frammersbach


 

23. Dezember 2018

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die große Wörterfabrik

in Weißenburg


 

24. Dezember 2018

11:00 Uhr

Die große Wörterfabrik - Wir warten aufs Christkind

in Weißenburg


 

25. Dezember 2018

15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Kännchen voll"

in Frammersbach


 

28. Dezember 2018

16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Fürth


17:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


 

30. Dezember 2018

15:00 Uhr

Fußtheater - mit Anne Klinge

in Hilpoltstein


16:30 Uhr

Fußtheater - mit Anne Klinge

in Hilpoltstein


 

31. Dezember 2018

15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Die Glückshaut"

in Frammersbach


 

6. Januar 2019

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Bamberg


 

9. Januar 2019

13:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Hexen Hexen Überall!

in Bamberg


16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Hexen Hexen Überall!

in Bamberg


 

10. Januar 2019

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Hexen Hexen Überall!

in Coburg


 

12. Januar 2019

15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Das tapfere Schneiderlein"

in Frammersbach


 

13. Januar 2019

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Erlangen


15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Das tapfere Schneiderlein"

in Frammersbach


15:00 Uhr

Harzer Puppenbuehne - Oh, wie schön ist Panama

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Hobbädihö und der Hexenmeister Grimifax

in Erlangen


15:30 Uhr

Der kleine Rabe Socke "Alles erlaubt?"

in Bad Salzhausen


 

14. Januar 2019

10:00 Uhr

Harzer Puppenbuehne - Oh, wie schön ist Panama

in Schweinfurt


 

15. Januar 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

20. Januar 2019

15:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

in Roth


15:00 Uhr

Das kleine Ich bin Ich | ab 3 J.

in Fürth


 

23. Januar 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

in Fürth


 

24. Januar 2019

17:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

in Weiden


 

25. Januar 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

in Würzburg


 

26. Januar 2019

14:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


15:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Der dicke fette Pfannkuchen"

in Frammersbach


16:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


 

27. Januar 2019

11:00 Uhr

Nestmusik - Konzerte für die Allerkleinsten

in Zirndorf


15:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ellis Biest | ab 4 J.

in Fürth


 

31. Januar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Geraldino: Tag des Kinderliedes

in Lauf


 

1. Februar 2019

19:30 Uhr

Matti und Sami (6+) - und die drei größten Fehler des Universums, Premiere

in Nürnberg


 

2. Februar 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus

in Hanau


16:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

3. Februar 2019

15:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Pettersson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft

in Langen


15:00 Uhr

Matti und Sami (6+) - und die drei größten Fehler des Universums, Familienpremiere

in Nürnberg


 

6. Februar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Aladdin

in Neustadt an der Aisch


 

7. Februar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


 

9. Februar 2019

11:00 Uhr

Interaktive Lesung: Das magische Baumhaus

in Bayreuth


 

15. Februar 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

17. Februar 2019

11:00 Uhr

Quadro Nuevo

in Erlangen


 

21. Februar 2019

16:00 Uhr

Yakari der kleine Indianerjunge

in Weißenburg i. Bay


 

15. März 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

31. März 2019

11:00 Uhr

Tastenzauberer, Lufthexen, Saitenmagier

in Erlangen


 

15. April 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

28. April 2019

11:00 Uhr

Entdecke den Brombachsee! Familien-Erlebnistag

in Pleinfeld


 

15. Mai 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

15. Juni 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

30. Juni 2019

17:00 Uhr

„Im Reich der Schatten“ – Die Geschichte von Orpheus und Eurydike

in Erlangen


 

15. Juli 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

15. August 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

15. September 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

15. Oktober 2019

09:00 Uhr

Sozialkompetenztraining mit Kind/Jugendlichen Einzelsitzungen

in Schweinfurt


 

27. Oktober 2019

16:00 Uhr

Schattenspielmärchen "Der Wolf und die sieben Geißlein"

in Frammersbach

Neue Veranstaltung einstellen