Literatur

28. August 2019

19:00 Uhr

Jagdfieber in Franken

in Bad Windsheim


 

12. September 2019

00:00 Uhr

ULF Das Unabhängige Lesereihen Festival - Festivalpass

in Nürnberg


17:30 Uhr

Häppchenweise Bücher genießen - Die Klassiker der Weltliteratur entstaubt

in Zirndorf


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


 

13. September 2019

10:00 Uhr

ULF Das Unabhängige Lesereihen Festival - Tagesticket Freitag

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Würzburg


20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichterschlachtschüssel

in Schweinfurt


 

14. September 2019

10:00 Uhr

ULF Das Unabhängige Lesereihen Festival - Tagesticket Samstag

in Nürnberg


19:00 Uhr

KuBuS - Lesung mit Sabine Weigand - Manufaktur der Düfte - Ein Roman über die fränkische (...)

in Schwabach


 

15. September 2019

10:00 Uhr

ULF Das Unabhängige Lesereihen Festival - Tagesticket Sonntag

in Nürnberg


20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


 

18. September 2019

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Werner Reinke & Biber Herrmann

in Büdingen


 

19. September 2019

20:00 Uhr

songs´n´stories - lesung´n´livemusik

in Hanau


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Lisberg bei Bamberg


 

21. September 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


19:30 Uhr

Lyrik und Musik in der ehemaligen Synagoge Ottensoos - Lyrik und Musik in der ehemaligen Synagoge (...)

in Ottensoos


20:00 Uhr

Eric Stehfest - 9 Tage wach - Der Sprachtrip

in Nürnberg


 

22. September 2019

17:00 Uhr

Zwischen Superweib und Schleuderprogramm - Hera Lind erzählt ihre Geschichte

in Hanau


18:00 Uhr

nidda erlesen: Christian Berkel

in Bad Salzhausen


 

26. September 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Fürth


19:30 Uhr

Lesung mit Stefan Schwarz - „Als Männer noch nicht in Betten starben“

in Bad Orb


20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Redewendungen"

in Weißenburg


20:00 Uhr

Steffen Möller - Lesung: Weronika - dein Mann ist da!

in Langen


20:00 Uhr

Ein Abend für Frida Kahlo - Konzertlesung

in Herzogenaurach


 

27. September 2019

00:00 Uhr

Thomas Kupferschmidt - das Beste aus zehn Jahren Comedy Lounge

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

28. September 2019

20:00 Uhr

Die Reise zum Mond nach Jules Verne

in Herzogenaurach


 

29. September 2019

14:00 Uhr

Die drei ??? und das Ritual der Schlangen

in Herzogenaurach


17:00 Uhr

Leckerer Literaturspaziergang

in Postbauer-Heng


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Bamberg


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Würzburg


19:00 Uhr

Literatur-Salon der Nobelpreisträger - Heinrich Böll

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Gretchens Antwort: Dreh den Swing auf!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fatma Aydemir & Hengameh Yaghoobifarah - Eure Heimat ist unser Albtraum

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Aschaffenburg


 

6. Oktober 2019

18:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Erlangen


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Olga Grijasnova

in Aschaffenburg


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jan Beinßen liest: Mord mit Savoir-vivre

in Großenseebach


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

"Fürth ist sexy! Und Nürnberg?" - Lesung mit Autor Dr. Johannes Wilkes

in Fürth


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl & Gitarrenduo Gruber/Maklar

in Helmbrechts


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live-Lese-Performance mit Albrecht Vorster "Warum wir schlafen"

in Zirndorf


 

12. Oktober 2019

19:00 Uhr

Susanne Hasenstab liest aus ihrem Roman

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


20:00 Uhr

August Zirner und das Spardosen Terzett - Frankenstein

in Zirndorf


 

13. Oktober 2019

20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


 

15. Oktober 2019

20:00 Uhr

Axel Hacke

in Nürnberg


 

16. Oktober 2019

20:00 Uhr

Ulrike Koch und Ulrich Rach - Lyrik trifft Klassik

in Ansbach


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Stephan Orth - Couchsurfing in China

in Zirndorf


20:00 Uhr

nidda erlesen: Dietrich Faber

in Bad Salzhausen


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Poetry Slam

in Wendelstein


 

19. Oktober 2019

19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


19:00 Uhr

Moritz Stoepel & Christopher Herrmann

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Würzburg


20:00 Uhr

Leonhardsberger & Zinner - Kaffee & Bier

in Wendelstein


20:00 Uhr

Kaffee & Bier - Zinner und Leonhardsberger

in Wendelstein


 

20. Oktober 2019

17:00 Uhr

BlödSinn & Blues - Werner Reinke & Biber Herrmann

in Rodgau


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Max Bentow

in Büdingen


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar

in Bamberg


20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Sterne, Stars & Stelle"

in Weißenburg


20:00 Uhr

Frank Zagel

in Dietzenbach


 

26. Oktober 2019

19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


20:00 Uhr

"Wer jetzt kein Haus hat, baut sich keines mehr" - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Lyriknacht 2019

in Nürnberg


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Das Schiefe Märchen Trio - @ Jugendliteraturfestival

in Lohr am Main


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - HOW TO HUMAN?

in Würzburg


 

1. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

Tibor Baumann - "Drei Minuten für jeden"

in Nürnberg


 

2. November 2019

00:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


00:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Theodor Fontanes "Grete Minde" - Schauspielerische Lesung mit Christian Klischat

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Dasdn und Dexte - Haberkamm & Magdeburg

in Wendelstein


20:00 Uhr

Dasdn und Dexte - Haberkamm & Magdeburg

in Wendelstein


20:00 Uhr

Manowars Joey DeMaio

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kästner für Erwachsene - Literarischer Abend mit Harfenbegleitung

in Nürnberg


 

3. November 2019

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


19:00 Uhr

Der Geisterzug - Arnold Ridley

in Hanau


 

6. November 2019

19:00 Uhr

Annes Kampf

in Postbauer-Heng


 

7. November 2019

19:00 Uhr

Literatur-Salon der Nobelpreisträger - Hermann Hesse

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Lesung zum 30. Jahrestag der Grenzöffnung: Autor Werner Schwanfelder liest aus seinem Buch (...)

in Fürth


20:00 Uhr

Büdingen belesen: Andreas Hoppe

in Büdingen


20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Fische"

in Weißenburg


20:00 Uhr

nidda erlesen: Maike Wetzel

in Bad Salzhausen


 

8. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer

in Erlangen


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland

in Rothenburg Ob Der Tauber


 

10. November 2019

17:00 Uhr

Adorno-Beethoven-Thomas Mann - Konzertlesung

in Amorbach


 

11. November 2019

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

Wortspektakel - Breaking Dad – Ein(en) Vater schafft die Vaterschaft

in Schweinfurt


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Gedern


20:00 Uhr

Poetry Slam - Wortakrobatik vom Feinsten

in Bad Neustadt


 

16. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


 

18. November 2019

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Die Heinz Strunk Show - Nach Notat zu Bett

in Erlangen


 

21. November 2019

20:00 Uhr

David Mayonga - Jeder neben Jedem - Die Lesetour zum Buch - Lesung zwischen Beats und Buch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Live-Lese-Performance mit Hanni Münzer, Leslie Malton und Felicitas von Lovenberg "Heimat ist ein (...)

in Zirndorf


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:30 Uhr

Hubert Forscht: "Wir sind Gefangene im Festzelt des Lebens"

in Kirchehrenbach


19:30 Uhr

SAG Gala - So oder so ist das Leben

in Schweinfurt


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

Dietrich Faber - Sorge dich nicht, stirb! - Die Show zum letzten Band der erfolgreichen (...)

in Bad Orb


20:00 Uhr

Peter Sattmann - Mein Leben ist kein Drehbuch

in Zirndorf


 

24. November 2019

11:00 Uhr

Ingrid Noll - Goldschatz

in Dreieich


20:00 Uhr

Lydia Benecke - "Sadisten: Tödliche Liebe"

in Nürnberg


 

25. November 2019

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

26. November 2019

20:00 Uhr

Meik Wiking im Gespräch mit Dennis Gastmann - Die Kunst der guten Erinnerung – und wie sie uns (...)

in Zirndorf


 

27. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


 

28. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


20:00 Uhr

Live-Lese-Performance mit Lars Amend "It’s All Good"

in Zirndorf


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Würzburg


20:00 Uhr

Sebastian Fitzek Soundtrack-Leseshow 2019 - Mit klassischem Ensemble & Buffer Underrun

in Nürnberg


 

30. November 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Kemmern


20:00 Uhr

Sulaiman Masomi

in Erlangen


 

2. Dezember 2019

19:30 Uhr

Paul Maar: Das Schiefe Märchentrio

in Würzburg


20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung

in Kronach


20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung aus ihrem Buch "Du weißt ja gar nicht, wie gut du es hast"

in Kronach


 

5. Dezember 2019

19:00 Uhr

Literatur-Salon der Nobelpreisträger - John Steinbeck

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

nidda erlesen: Bodo Kirchhoff

in Bad Salzhausen


20:00 Uhr

Sulaiman Masomi - Morgen-Land

in Fürth


 

6. Dezember 2019

18:00 Uhr

"Das Dschungelbuch" von Rudyard Kipling - Eine packende musikalisch-szenische Lesung

in Lichtenau


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


 

8. Dezember 2019

18:00 Uhr

Moderation: Enrico Josche - Aschaffenburger Poetry-Slam

in Aschaffenburg


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Angelika & Robert Atzorn

in Büdingen


 

13. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Abenberg


19:30 Uhr

Wolfgang Riedelbauch: Weisheiten aus dem Morgenland in heiteren Kurzgeschichten - Lesung mit Musik

in Lauf


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler

in Erlangen


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

18. Dezember 2019

20:00 Uhr

Tibor Baumann - "Was du nie siehst"

in Nürnberg


20:00 Uhr

D‘Raith Schwestern & Da Blaimer mit Sabine Bauer

in Roth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Feuer"

in Weißenburg


 

21. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


 

23. Dezember 2019

20:00 Uhr

Harfe & Geschichten

in Weißenburg


 

27. Dezember 2019

19:00 Uhr

Monika Martin - "Findelkind" - Eine kulinarische Krimi-Lesung

in Nürnberg


 

28. Dezember 2019

20:00 Uhr

Max Goldt liest

in Nürnberg


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

MaerenKabinett feat. Fred Munker - Vom Zauber der Rauhnächte

in Nürnberg


 

4. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Nürnberg


 

6. Januar 2020

20:00 Uhr

Alte Liebe - Walter Sittler & Mariele Millowitsch

in Bamberg


20:00 Uhr

Alte Liebe - Walter Sittler & Mariele Millowitsch

in Bamberg


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

Michael Nast - Vom Sinn unseres Lebens

in Erlangen


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti - Neues Programm

in Bayreuth


 

16. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


19:30 Uhr

Backert & Corleone - Franken-Thriller live: Sex & Crime & Rock'n'Roll

in Rödental


 

17. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Gedern


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


 

18. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


19:30 Uhr

John Lennon Abend - All you need is love – Lennons letzte Jahre

in Schweinfurt


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


 

23. Januar 2020

20:00 Uhr

nidda erlesen: Martin R. Dean

in Bad Salzhausen


 

24. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Colmberg


 

25. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Thurnau


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Colmberg


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen

in Bayreuth


 

29. Januar 2020

20:00 Uhr

Oliver Steller spricht und singt - Robert Gernhardt - "hell&schnell"

in Nürnberg


 

30. Januar 2020

20:00 Uhr

Live-Lese-Performance mit Anastasia Zampounidis "Für immer zuckerfrei"

in Zirndorf


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Coburg


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


 

1. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


 

4. Februar 2020

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Ingo Zamperoni

in Büdingen


 

5. Februar 2020

20:00 Uhr

Axel Hacke - liest und erzählt

in Hallstadt


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Rödental


20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


 

7. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


 

8. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Coburg


 

12. Februar 2020

20:00 Uhr

Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

Klüpfel & Kobr - "Draußen"

in Erlangen


 

13. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Fürth


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Rödental


 

14. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Thurnau


 

15. Februar 2020

16:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


 

16. Februar 2020

15:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Droschke

in Kronach


 

18. Februar 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

19. Februar 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

20. Februar 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

23. Februar 2020

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


 

26. Februar 2020

20:00 Uhr

Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland

in Erlangen


 

29. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Abenberg


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Backert & Corleone - Franken-Thriller live: Sex & Crime & Rock'n'Roll

in Rödental


20:00 Uhr

nidda erlesen: Alix Dudel und Sebastian Albert

in Bad Salzhausen


 

6. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Colmberg


 

7. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Colmberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


 

12. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Fürth


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Helmut Vorndran - Lupinenkind

in Sesslach


 

18. März 2020

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Helge Timmerberg

in Büdingen


 

20. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Gedern


20:00 Uhr

Live-Lese-Performance mit Leo & Gutsch "Du bleibst mein Sieger, Tiger"

in Zirndorf


 

21. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

23. März 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

27. März 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


20:00 Uhr

nidda erlesen: Roman Kurtz und Carolin Weber

in Bad Salzhausen


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Bad Mergentheim


 

30. März 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

1. April 2020

20:00 Uhr

Büdingen belesen: Daniel Holbe

in Büdingen


 

3. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Joe Bausch - Gangsterblues

in Dietzenbach


 

16. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Fürth


 

18. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


 

23. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Gedern


 

28. April 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

29. April 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

30. April 2020

10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


 

2. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


 

7. Mai 2020

19:30 Uhr

Martenstein & Clementi

in Würzburg


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - „HOW TO HUMAN?“

in Erlangen


 

8. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Bad Mergentheim


 

9. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Würzburg


 

10. Mai 2020

18:00 Uhr

Büdingen belesen: Tim Bergmann

in Büdingen


 

14. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


20:00 Uhr

Der Vulkan lässt lesen: Hera Lind

in Schotten


 

15. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Bad Kissingen


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


 

23. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


 

24. Mai 2020

18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


 

28. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


 

13. Juni 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


 

18. Juni 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


 

19. Juni 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


 

25. Juni 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


 

25. Juli 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Würzburg


 

31. Juli 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

13. August 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

19. September 2020

19:00 Uhr

Friedrich von Thun und Max Neissendorfer Trio - "Novecento" oder "Die Legende vom Ozeanpianisten"

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen