Oper / Operette

7. September 2019

19:30 Uhr

20 Jahre Kissinger Operettenzauber

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Italienische Nacht - Die schönsten italienischen Opernarien

in Königsberg in Bayern


 

29. September 2019

14:30 Uhr

Eine Frau wird erst schön durch die Liebe - mit den Swinging Harmonists

in Gunzenhausen


15:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


18:00 Uhr

Das Rheingold - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


 

6. Oktober 2019

16:00 Uhr

Rita oder Der geprügelte Ehemann

in Lauf


19:00 Uhr

Die Italienerin In Algier

in Nürnberg


 

8. Oktober 2019

19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

12. Oktober 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Italienerin In Algier

in Nürnberg


 

13. Oktober 2019

15:30 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


 

15. Oktober 2019

19:30 Uhr

Pariser Leben / Solo-Operette mit Michael Quast

in Offenbach


 

18. Oktober 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Wiederaufnahme, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. Oktober 2019

17:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

30. Oktober 2019

19:00 Uhr

Don Carlos

in Nürnberg


 

31. Oktober 2019

19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

1. November 2019

18:00 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

2. November 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

5. November 2019

19:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt / Solo-Operette mit Michael Quast

in Offenbach


 

9. November 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

10. November 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

17. November 2019

15:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

20. November 2019

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

21. November 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

28. November 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

29. November 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

4. Dezember 2019

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

6. Dezember 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

8. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

11. Dezember 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

14. Dezember 2019

19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

18. Dezember 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

19. Dezember 2019

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

21. Dezember 2019

19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

22. Dezember 2019

15:00 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

25. Dezember 2019

19:30 Uhr

Rigoletto

in Würzburg


 

26. Dezember 2019

18:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

29. Dezember 2019

17:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

30. Dezember 2019

19:30 Uhr

Gräfin Mariza

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

31. Dezember 2019

15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

3. Januar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Bad Orb


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Bad Orb


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

11. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


 

14. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Sabine Fischmann und Michael Quast

in Rodgau


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

25. Januar 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

26. Januar 2020

16:00 Uhr

Die große Gala-Nacht der Operette

in Nürnberg


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


 

31. Januar 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Bad Neustadt


 

1. Februar 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank - Premiere

in Coburg


 

2. Februar 2020

15:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

4. Februar 2020

11:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

5. Februar 2020

19:30 Uhr

Hänsel und Gretel

in Würzburg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

8. Februar 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

9. Februar 2020

18:00 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

10. Februar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


 

14. Februar 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

15. Februar 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. Februar 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis - Premiere (Uraufführung)

in Coburg


 

23. Februar 2020

20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

27. Februar 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


 

29. Februar 2020

20:00 Uhr

DAS PHANTOM DER OPER mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Kronach


 

1. März 2020

15:00 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

8. März 2020

15:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


20:00 Uhr

Das Tagebuch der Anne Frank

in Coburg


 

14. März 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

15. März 2020

15:00 Uhr

Das Medium

in Würzburg


 

17. März 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

20. März 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


 

21. März 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

22. März 2020

15:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis

in Coburg


 

29. März 2020

15:00 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

1. April 2020

19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

5. April 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

11. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

12. April 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

13. April 2020

11:00 Uhr

Die Prinzessin auf dem Kürbis - Kinderoper in vier Szenen von Roland Fister

in Coburg


 

17. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Der goldene Drache

in Würzburg


 

18. April 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

19. April 2020

18:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

22. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

26. April 2020

15:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala - unsterbliche Arien und Duette der Strauß Familie

in Gunzenhausen


 

28. April 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

29. April 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

5. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

9. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

10. Mai 2020

19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

14. Mai 2020

19:30 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

15. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

17. Mai 2020

18:00 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

20. Mai 2020

19:30 Uhr

Fidelio

in Schweinfurt


 

21. Mai 2020

18:00 Uhr

Die Griechische Passion - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

22. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

24. Mai 2020

18:00 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

28. Mai 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

29. Mai 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

6. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

7. Juni 2020

15:00 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


 

10. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

11. Juni 2020

18:00 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

13. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

14. Juni 2020

18:00 Uhr

Lucia di Lammermoor - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

16. Juni 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

17. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

19. Juni 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


19:30 Uhr

Festliche Opern-Gala

in Schweinfurt


 

21. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

24. Juni 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

25. Juni 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

27. Juni 2020

19:30 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


 

5. Juli 2020

15:00 Uhr

I Capuleti e i Montecchi

in Würzburg


18:00 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

7. Juli 2020

19:30 Uhr

I Capuleti E I Montecchi

in Würzburg


 

8. Juli 2020

19:30 Uhr

Alcina - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

9. Juli 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

14. Juli 2020

19:30 Uhr

Die Fledermaus - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

15. Juli 2020

19:30 Uhr

Lucia di Lammermoor - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

26. Januar 2021

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Bad Orb


 

29. Januar 2021

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Lohr am Main


 

1. Februar 2021

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


 

3. Februar 2021

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach

Neue Veranstaltung einstellen