Kabarett & Kleinkunst

26. April 2019

19:30 Uhr

Blues & Kusz mit Fitzgerald Kusz - Blues & Kusz - ein Genuß !!!

in Muhr am See


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Eggolsheim


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zu Zweit - "Fake News" - Balkenbiegen für Fortgeschrittene

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Die letzten ihrer Art - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Vorpremiere: DIE PERLINGERIN - worum es wirklich geht

in Erlangen


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

27. April 2019

19:00 Uhr

Moritz Stoepel

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord im Fuchsbräu - Beilngries

in Beilngries


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Rödelseer Kabarett mit Alexander Göttlicher

in Rödelsee


20:00 Uhr

STEFAN KRÖLL kleinkunst-boarisch!

in Uehlfeld


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

Özgür Cebe - "Ghettos Faust"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Konzertkabarett - Die letzten Ihrer Art

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Stimmen, Songs & schräge Vögel

in Weißenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - kUnStPaRk OsT

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mark'n'Simon - 40. Jübläum - Best of 40 Jahre!

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Vorpremiere: DIE PERLINGERIN - worum es wirklich geht

in Erlangen


20:00 Uhr

"Geh zu, bleib da!"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Realitätenmacher:Freunde für's Leben (zwangsweise)

in Lauterhofen


20:00 Uhr

CHRIS BOETTCHER: FREISCHWIMMER

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:30 Uhr

Improvisationstheater-Festival - Galashow mit Deutschlands Improstars

in Nürnberg


 

28. April 2019

18:00 Uhr

Lagerfeuerklavier Musik und Plauderei - Christopher Miltenberger

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

6. Spieltag: Martin Schmitt vs. Inka Meyer

in Obernburg am Main


20:30 Uhr

Markus Barth: Sagt wer?

in Hanau


 

30. April 2019

20:00 Uhr

Roland Hefter: Des werd scho no

in Nürnberg


20:00 Uhr

RebellComedy - Ausländer Raus! Aus dem Zoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sven Bach - "Franken und die Welt drumrum"

in Heilsbronn


 

1. Mai 2019

20:00 Uhr

Science Busters - Winter is coming - Die Wissenschaft von Game of Thrones

in Erlangen


 

2. Mai 2019

20:00 Uhr

Jörg Knör - Die Jahrhundert-Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I - "AGRAT"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jürgen Becker - Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung

in Erlangen


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


20:00 Uhr

Claudia Bill - Rettung naht-Bill weiß Rat

in Buckenhof


20:00 Uhr

Kom(m)ödchen Ensemble: Irgendwas mit Menschen

in Dreieich


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Coburg


20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - "Wie jetzt?!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - "Siegfrieds Nibelungen Entzündung" - ein sagenhaftes Blechspektakel

in Offenbach


20:00 Uhr

Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse - verlegt in die Alte Turnhalle!

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Simone Solga - "Das gibt Ärger"

in Ansbach


20:00 Uhr

Robert Kreis - Großstadtfieber

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes

in Coburg


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung

in Erlangen


20:15 Uhr

Hans Klaffl - Nachschlag! Eh ich es vergesse

in Würzburg


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

Max Uthoff

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Max Uthoff - Moskauer Hunde

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


19:30 Uhr

Vera Deckers - Wenn die Narzissten wieder blühen

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Schmarrnhinweise

in Weißenburg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Roth


20:00 Uhr

Literaturbühne Rainer Streng & Chaosmusiker René Kraus: Lyrik zum Lachen

in Forchheim


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - "Wie jetzt?!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Han´s Klaffl - Nachschlag! Eh ich es vergesse ...

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

7. Spieltag: Sven Bensmann vs. Aydin Isik

in Obernburg am Main


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Deppenmagnet

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

HG. Butzko - echt jetzt!

in Alzenau


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Michl Müller

in Roth


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:15 Uhr

Florian Schroeder - Ausnahmezustand

in Würzburg


20:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Coburg


20:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir? - Zusatztermin

in Coburg / Beiersdorf


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

5. Mai 2019

18:00 Uhr

Wann, wenn nicht wir?

in Weißenburg


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

6. Mai 2019

19:30 Uhr

Hamlet (deutsch)

in Weiden


20:00 Uhr

Wann, wenn nicht wir?

in Weißenburg


 

7. Mai 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Aschaffenburg


 

8. Mai 2019

19:30 Uhr

H.G. Butzko - "echt jetzt"

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Urban Priol - gestenheutemorgen

in Aschaffenburg


 

9. Mai 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - gestenheutemorgen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tahnee - #geschicktzerfickt

in Erlangen


20:00 Uhr

Luise Kinseher

in Weiden


 

10. Mai 2019

19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


19:30 Uhr

Premiere SADTheater: Bunbury oder Ernst sein ist alles

in Schwandorf


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Nürnberg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Neustadt B. Coburg


20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

in Würzburg


20:00 Uhr

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Götz Frittrang - "Götzseidank"

in Nürnberg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?

in Neustadt bei Coburg


20:00 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Uffenheim


20:00 Uhr

Han´s Klaffl - Nachschlag! Eh ich es vergesse ...

in Erlangen


20:00 Uhr

Philipp Weber - WEBER N°5: Ich liebe ihn!

in Erlangen


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Die Theorie der feinen Menschen

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Volkmar Staub - "Lacht kaputt, was euch kaputt macht!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - "Glückskeks"

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Torsten Sträter - Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein --Zusatzshow---

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Marco Tschirpke: Frühling, Sommer, Herbst und Günther

in Lauf


20:00 Uhr

Toni Lauerer: Lauter Deppen - Das neue Programm

in Feucht


20:00 Uhr

Insoulin

in Maintal


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:15 Uhr

Frank Sauer "Scharf angemacht"

in Glauburg / Stockheim


20:15 Uhr

Matthias Ningel - Kann man davon leben?

in Würzburg


 

11. Mai 2019

19:00 Uhr

Hagen Rether: Liebe Updated

in Langen


19:00 Uhr

HAGEN RETHER - Politisches Kabarett: LIEBE

in Langen


19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


19:30 Uhr

SADTheater: Bunbury oder Ernst sein ist alles

in Schwandorf


19:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?"

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Rolf Miller - OBACHT MILLER

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Des bressiert ned

in Weißenburg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Woody Feldmann: Schee dass es Euch gibt!

in Rödermark


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Bamberg


20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Deppenmagnet

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Urban Priol - gestenheutemorgen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kabarett mit Werner Koczwara - Am Tag als ein Grenzstein verrückt wurde

in Wendelstein


20:00 Uhr

Annette von Bamberg - Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen

in Erlangen


20:00 Uhr

Michi Marchner - "Ausnahmsweise wie immer"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Woody Feldmann - Schee, dass es Euch gibt!

in Rödermark


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Deppenmagnet

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

" Glückskeks" Sebastian Reich & Amanda

in Haßfurt


20:00 Uhr

In Teufels Küche - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:15 Uhr

Constanze Lindner - Miss Verständnis

in Würzburg


20:30 Uhr

Hennes Bender - das beste aus 50 Jahren - "Best of..."-Jubiläumsshow

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

12. Mai 2019

11:30 Uhr

Urban Priol - Tilt!

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Das Weißblaue Beffchen - Das Pack der guten Hoffnung - Premiere des neuen Programms

in Dietenhofen


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Stockheim


18:00 Uhr

Herbert & Schnipsi - „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern.“

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - "GLÜCKSKEKS"

in Stockheim


18:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA: GLÜCKSKEKS

in Stockheim


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Oliver Tissot: Mutterwitz und Vaterlismus

in Nürnberg


 

15. Mai 2019

20:00 Uhr

Mathias Tretter

in Nürnberg


 

16. Mai 2019

19:30 Uhr

Teubner, Weller, Turba: "Hopp Sing!" - Mitsingabend im Kulturraum

in Lauf


19:30 Uhr

Feier-Abend! Büro und Bekloppte - Überleben 4.0

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Pizzera & Jaus: Unerhört Solide

in Würzburg


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was

in Erlangen


 

17. Mai 2019

19:00 Uhr

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert

in Nürnberg


19:30 Uhr

Blue Heat feat. Diana Laden - Exciting Blues, Soul and Jazz

in Lauf


19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


19:30 Uhr

SADTheater: Bunbury oder Ernst sein ist alles

in Schwandorf


20:00 Uhr

Das Eich und der Gery

in Hof


20:00 Uhr

Comedy in Hain: Jörg Kaiser mit seinen "Fränkischen Frozzeleien"

in Poppenhausen


20:00 Uhr

Glassigger aff fränngisch

in Weißenburg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs

in Nürnberg


20:00 Uhr

SPILK feat. BREUNIG - Musik & Kabarett

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Trixi Doderer - Vor der Hochzeit und schon Witwe

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das ernsthafte Bemühen um Albernheit mit Christoph Maria Herbst & Moritz Netenjakob

in Zirndorf


20:00 Uhr

Sascha Korf - Aus der Hüfte, fertig, los!

in Erlangen


20:00 Uhr

Bernd Regenauer "Nützel - Erleuchtung Vol. 1" - Letzter Auftritt nach 22 Jahren!!!

in Schnaittach


20:00 Uhr

Axel Pätz - "Das Niveau singt - Premium Gold"

in Nürnberg


20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Waldsassen


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:15 Uhr

radioSpitzen live vor Ort - mit Matthias Egersdörfer, Michael Feindler, Robert Griess

in Würzburg


 

18. Mai 2019

19:00 Uhr

Theater Dreamteam / Blind Devilz

in Roth


19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


19:30 Uhr

SADTheater: Bunbury oder Ernst sein ist alles

in Schwandorf


20:00 Uhr

Worst of Chefkoch

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Worst of Chefkoch - Leseshow LIVE in Feuchtwangen - präsentiert von Sommerfühl

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber ?

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Musik-Kabarett mit Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn

in Wendelstein


20:00 Uhr

"Spaßvogel(n)!" - mit Markus Langer

in Haßfurt


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Des Gwärch & des Meer

in Erlangen


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - FINGERSPITZENLÖSUNG

in Lichtenfels


20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Waldsassen


20:00 Uhr

Erwin aus der Schweiz

in Freihung


20:00 Uhr

Django Asül: Letzte Patrone

in Lauf


20:00 Uhr

In Teufels Küche - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:15 Uhr

Dixie Heartbreakers - happy feet

in Würzburg


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

19. Mai 2019

17:00 Uhr

Wolfgang Kamm - Mundart – Pop – Kabarett

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Erlangen


18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Thorsten Bär - DER BÄR IST LOS!

in Erlangen


 

21. Mai 2019

20:00 Uhr

Egersdörfer und Artverwandte

in Erlangen


 

22. Mai 2019

20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Amberg


20:00 Uhr

Frank Kellers Akustikpralinen - Vibes & Flowers mit Ina Morgan

in Aschaffenburg


 

23. Mai 2019

19:00 Uhr

Volle MÖHRE! - ImproBuffet

in Ansbach


19:00 Uhr

Culinarcabaret Nr. 49 - Tango visión

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hazel Brugger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Weiden


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Neunkirchen Am Brand


20:00 Uhr

Stefan Eichner - "Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Christoph Sieber - Mensch bleiben

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Hatzius - ECHSOTERIK

in Erlangen


20:00 Uhr

Des Gwärch & des Meer - das neue Soloprogramm von Wolfgang Buck

in Cadolzburg


 

24. Mai 2019

19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus / Welthits auf Hessisch

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Neues Programm

in Bamberg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever

in Coburg


20:00 Uhr

Han's Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein...

in Lauf


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Orchestra Mondo - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Lisa Koz - Was glaub‘ ich, wer ich bin?!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost - Neues Programm

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Peter Vollmer - Er hat die Hosen an – sie sagt ihm, welche

in Erlangen


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - Mädelsabend

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Bamberg


20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Pfreimd


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:15 Uhr

Allerhand Kabarett

in Glauburg / Stockheim


20:15 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Würzburg


 

25. Mai 2019

19:00 Uhr

KuBuS präsentiert: "Gerne wider" mit Matthias Matuschik - Jetzt wird`s irre komisch: Matthias (...)

in Schwabach


19:30 Uhr

Nonstop Nonnen

in Weiden


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Neues Programm

in Coburg


20:00 Uhr

Hans Werner Olm: Happy Aua

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Schwabach


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir Nach

in Fürth


20:00 Uhr

Han's Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein...

in Lauf


20:00 Uhr

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein

in Erlangen


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Kabarett mit Eva Eiselt - Vielleicht wird alles vielleichter

in Wendelstein


20:00 Uhr

Tilman Birr - Alles andere später

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

in Erlangen


20:00 Uhr

Hans Werner Olm - Happy Aua

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Coburg


20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


20:00 Uhr

In Teufels Küche - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:15 Uhr

Philip Simon - Meisenhorst

in Würzburg


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

26. Mai 2019

17:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Kay Ray - Kay Ray Show

in Erlangen


19:30 Uhr

Sebastian Pufpaff

in Würzburg-Veitshöchheim


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


 

27. Mai 2019

20:00 Uhr

Funny van Dannen - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums

in Nürnberg


 

28. Mai 2019

20:15 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Würzburg


 

29. Mai 2019

19:30 Uhr

Comedy Lounge - Comedy Lounge

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:15 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Würzburg


 

30. Mai 2019

20:00 Uhr

moderation: Johannes Scherer - Tetra-Pack die Comedy Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mathias Tretter - Pop

in Erlangen


20:00 Uhr

Comedy Lounge - Laugh Boat Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


 

31. Mai 2019

19:30 Uhr

Die Distel, Berlin

in Fürth


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Claudia Bill - Passwort vergessen

in Erlangen


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


 

1. Juni 2019

19:30 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Fürth


19:30 Uhr

Maybebop - Ziel:los!

in Würzburg


20:00 Uhr

Lucy van Kuhl „Fliegen mit Dir“ - musisch-kabarettistischer Abend

in Dietenhofen


20:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC - Wann, wenn nicht wir?

in Erlangen


20:15 Uhr

Textpistols - „God save the Spleen!“

in Würzburg


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

2. Juni 2019

16:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


18:00 Uhr

Philipp Weber - Weber N° 5

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


 

3. Juni 2019

19:30 Uhr

Supergute Tage oder die sonderbare Welt...

in Weiden


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - Kerwa-Gschmarri

in Erlangen


20:15 Uhr

Philipp Weber - „Weber N°5: Ich liebe ihn!“

in Würzburg


20:15 Uhr

Ihne Ihr´ 3 Faltigkeit

in Glauburg / Stockheim


 

6. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Clajo Herrmann - Jetzt abber!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

D`Raith Schwestern - Wisst`s wou mei Hoamat is

in Wertheim


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Grafenrheinfeld


 

7. Juni 2019

19:00 Uhr

Volker Heißmann - Locker vom Hocker

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Volker Heißmann: Locker vom Hocker

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt ...?!

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan Waghubinger: Jetzt hätten..

in Forchheim


20:00 Uhr

Christine Schütze - Schützenhilfe

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Wertheim


20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf...kennste den?"

in Bad Rodach / ST Heldritt


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Urban Priol: gesternheutemorgen - Open Air

in Wertheim


 

8. Juni 2019

15:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Fürth


20:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Häisd'n Däisd vomm mee - Aus'm Gröbsten raus- Das Beste aus den letzten 20 Jahren

in Wertheim


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


20:00 Uhr

Häisd`n Däisd vom mee - Aus'm Gröbsten raus- Das Beste aus den letzten 20 Jahren

in Wertheim


20:00 Uhr

In Teufels Küche - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

9. Juni 2019

15:00 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


15:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


18:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Eisenbarth erleben

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Anatevka (Fiddler on the roof)

in Schnaittenbach


 

11. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


 

12. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


 

13. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

15. Juni 2019

20:00 Uhr

Satireshow Spezial: Florian Schroeder wählt Peer Steinbrück

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

In Teufels Küche - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

19. Juni 2019

19:30 Uhr

Monika Gruber: Wahnsinn!

in Würzburg


20:00 Uhr

Roland Hefter - "Des werd scho no"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hollfeld


 

21. Juni 2019

20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Da Bobbe: Zefix!

in Neumarkt


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lachen am Schlossberg

in Schillingsfürst


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

25. Juni 2019

19:30 Uhr

Stefan Verra

in Fürth


19:30 Uhr

Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause!

in Neu-isenburg


 

26. Juni 2019

19:30 Uhr

Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Coburg


19:30 Uhr

Rendezvous im Palmengarten

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Olaf Schubert

in Weißenburg i. Bay.


 

27. Juni 2019

19:30 Uhr

Rendezvous im Palmengarten

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

HG. Butzko: Echt jetzt

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Erwin Pelzig - Weg von Hier

in Erlangen


20:00 Uhr

HG. BUTZKO "echt jetzt"

in Röthenbach an der Pegnitz


 

28. Juni 2019

16:30 Uhr

1. FigurenTheaterFestival

in Berching


19:30 Uhr

Mathias Tretter: Pop

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

GÜNTER GRÜNWALD: DEPPENMAGNET

in Selb


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


 

29. Juni 2019

13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


19:30 Uhr

Erwin Pelzig: Weg von hier

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam - Open Air

in Bamberg


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

30. Juni 2019

13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


18:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


18:00 Uhr

2nd Night Of The Pops

in Neu-isenburg


 

1. Juli 2019

19:30 Uhr

Der Postillon - Live

in Fürth


 

2. Juli 2019

19:30 Uhr

Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Aschaffenburg


 

3. Juli 2019

19:30 Uhr

Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Dreieich


20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Aschaffenburg


 

4. Juli 2019

20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Dreieich


 

5. Juli 2019

20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


 

6. Juli 2019

19:30 Uhr

Inka Meyer: Der Teufel trägt Parka

in Nidda-wallernhausen


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


22:00 Uhr

A Clockwork Orange - Late Night Special

in Oberviechtach


 

7. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


 

9. Juli 2019

19:30 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Nürnberg


 

10. Juli 2019

20:00 Uhr

MARTIN FRANK: ES KOMMT WIE'S KOMMT

in Oberviechtach


 

11. Juli 2019

20:00 Uhr

Wladimir Kaminer

in Dreieich


 

12. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Dreieich


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Eussenheim


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

14. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


15:30 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Thomas Schreckenberger: Hirn für alle

in Schwarzenbach a. d. Saale


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

15. Juli 2019

20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Dreieich


 

16. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


 

17. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch? | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


 

18. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:00 Uhr

Gayle Tufts - American Woman

in Dreieich


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


 

19. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


19:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig | Ansbach Open 2019

in Ansbach


20:00 Uhr

FrauAndrea - Starke Weiber dürfen mehr

in Tauberbischofsheim


20:30 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

20. Juli 2019

15:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


17:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


19:30 Uhr

Mike & Aydin

in Nidda-wallernhausen


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Wertheim


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Bad Bocklet


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller…nicht Shakespeare! - OPEN AIR

in Bad Bocklet


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:30 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

21. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


18:00 Uhr

Norbert Neugirg Und Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Bad Bocklet


18:00 Uhr

Mac Härder "Komödianten-Nächtla SPD Schwarzenbach"

in Schwarzenbach a. d. Saale


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

22. Juli 2019

19:30 Uhr

Lesung: Die Meinungsmaschine

in Weikersheim


 

24. Juli 2019

20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian

in Dreieich


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian

in Dreieich


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

27. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

28. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


19:30 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Grossostheim


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


 

30. Juli 2019

20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


 

31. Juli 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


 

1. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Musical Night

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

3. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

4. August 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

7. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

8. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

9. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:00 Uhr

1. Würzburger Lachnacht - Open Air

in Würzburg


 

10. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

11. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

14. August 2019

20:00 Uhr

Sascha Grammel: FAST FERTIG!

in Aschaffenburg


 

15. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

16. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

17. August 2019

19:30 Uhr

Bodo Bach: Pech gehabt

in Bad Orb


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

18. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

24. August 2019

19:30 Uhr

HG. Butzko: Echt jetzt

in Nidda-wallernhausen


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

25. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

27. August 2019

19:30 Uhr

Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus!

in Hanau


 

28. August 2019

19:30 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Nürnberg


 

29. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

30. August 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

31. August 2019

19:00 Uhr

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen!

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

1. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

5. September 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

6. September 2019

19:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

7. September 2019

20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Woody Feldmann: Schee dass es Euch gibt!

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


 

11. September 2019

20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm!

in Dreieich


 

12. September 2019

20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm!

in Dreieich


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


 

13. September 2019

20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Roth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!"

in Roth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, Ab Morgen ist wieder Wochenende!"

in Roth


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

14. September 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


19:30 Uhr

FrauAndrea - Starke Weiber dürfen mehr

in Würzburg


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm!

in Dreieich


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Extraportion

in Bayreuth


20:00 Uhr

Erich Kästner: Ein Mann gibt Auskunft

in Freihung


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

15. September 2019

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Hanau


19:00 Uhr

Gogol & Mäx

in Neu-isenburg


 

18. September 2019

20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Roth


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lisa Fitz - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

19. September 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Coburg


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Comedy-Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Hanau


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


20:00 Uhr

Get Back - Bäppi And The Bäppi Revival Band

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

21. September 2019

19:39 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Erlangen


20:00 Uhr

Urban Priol: Neues Programm

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Hanau


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Hofheim


20:00 Uhr

Martin Frank

in Roth


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Bayreuth


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Hagen Rether

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Martin Frank - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

„Männerprogramm“ - Chanson-Kabarett über Männliches und Allzumännliches, Typen und Archetypen -

in Markt Erlbach


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I - neues Programm AGRAT

in Höchstadt an der Aisch


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

22. September 2019

18:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Schwabach


18:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Bamberg


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

26. September 2019

20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Würzburg


20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Coburg


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bayreuth


 

27. September 2019

20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Bamberg


20:00 Uhr

Stephan Zinner - Raritäten

in Roth


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir nach

in Bamberg


20:00 Uhr

Sissi Perlinger

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Stephan Zinner - 15.Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Bernd Händel: Kabarett & Parodie-Show

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

häisd`n`däisd ...vomm mee!

in Uehlfeld


20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Roth


20:00 Uhr

Da Bobbe - Bayronman

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ihne Ihr 3faltigkeit

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Woody Feldmann: Schee dass es Euch gibt!

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende

in Langen


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir nach

in Coburg


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Roth


 

29. September 2019

19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Erlangen


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


20:00 Uhr

Barbara Balldini - Von Liebe, Sex und anderen Irrtümern

in Nürnberg


 

5. Oktober 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Beier & Hang: BeklOpptimierung

in Litzendorf


20:00 Uhr

Erkan & Stefan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Würzburg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Schwarzenbruck


20:00 Uhr

Andrea Volk

in Roth


20:00 Uhr

Andrea Volk - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Severin Groebner - "Servus Piefke"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Toni Lauerer: Lauter Deppen

in Nürnberg


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Luise Kinseher

in Roth


20:00 Uhr

Luise Kinseher - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

CLAUS VON WAGNER Theorie der feinen Menschen

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen

in Röthenbach A. D. Pegnitz


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Comedy-Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

in Bamberg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?!

in Coburg


20:00 Uhr

Weißenburg: Stand-Up Comedy Live

in Weissenburg


20:00 Uhr

Jonas Greiner - In voller Länge - Preview

in Coburg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Grafenwöhr


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Seubersdorf


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

MICHL MÜLLER: MÜLLER…NICHT SHAKESPEARE!

in Seubersdorf


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

12. Oktober 2019

19:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Neu-isenburg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Ursensollen


19:30 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Ciro Visone & Harry Borgner

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Amberg


20:00 Uhr

Couplet AG

in Roth


20:00 Uhr

Die Couplet-AG - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

„Der Teufel trägt Parka“ - Kabarettprogramm von Inka Meyer -

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christian Springer "Alle machen. Keiner tut was!"

in Tännesberg


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

13. Oktober 2019

14:30 Uhr

Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft

in Erlangen


19:30 Uhr

Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben

in Windischeschenbach


 

16. Oktober 2019

20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Dietzenbach


 

17. Oktober 2019

19:30 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?!

in Bamberg


19:30 Uhr

Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?!

in Fürth


20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Roth


20:00 Uhr

Bembers - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

„Wenn das die Lösung ist, will ich mein Problem zurück“ - Kabarett & Comedie Magic mit Marti

in Neuhof an der Zenn


19:30 Uhr

Enissa Amani: Krassismus

in Fürth


19:30 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Amberg


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei

in Litzendorf


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Würzburg


20:00 Uhr

Mistcapala - Musikkabarett

in Mömbris-gunzenbach


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bodo Wartke & Melanie Haupt

in Dreieich


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

19. Oktober 2019

19:00 Uhr

Gaudi-Dinner mit dem Aurer Jackl und seinem Luggi

in Amberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


19:30 Uhr

Tutty Tran - Augen zu und durch

in Fürth


19:30 Uhr

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten

in Fürth


19:30 Uhr

Well-Brüder aus'm Biermoos - Vom bayerischen Paradies

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Bamberg


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Hallstadt


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

20. Oktober 2019

18:00 Uhr

Urban Priol: Neues Programm

in Bamberg


18:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Würzburg - Heidingsfeld


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


18:30 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Höchstadt A. D. Aisch


18:30 Uhr

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was.

in Höchstadt an der Aisch


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2

in Bamberg


19:45 Uhr

Tiere Streicheln Menschen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung

in Nürnberg


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Fürchtet Eich nicht! - Kabarett, Comedy und Musik mit DAS EICH

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Nessi Tausendschön: 30 Jahre Zenit

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Ciro Visone & Harry Borgner

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft!

in Coburg


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich

in Weissenburg I. Bay.


20:00 Uhr

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:30 Uhr

Robert Griess: Hauptsache es knallt!

in Windischeschenbach


 

26. Oktober 2019

18:30 Uhr

Abendgala für die ganze Familie mit Kindernachmittag

in Breitengüßbach


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Franziska WANNINGER furchtlos glücklich

in Uehlfeld


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: KKK fast zam

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview

in Bamberg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Rödermark


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Hersbruck


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Insektenwelt im Oberpfälzer Wald - Der Film

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

LUISE KINSEHER: MAMMA MIA BAVARIA

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Gerch und Frankensima" - "Gala-Abend des gepflegten Blödsinns

in Selb


 

27. Oktober 2019

18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

die feisten: Junggesellenabschied

in Nürnberg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Nürnberg


20:00 Uhr

die feisten: Adam & Eva

in Hallstadt


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

1. November 2019

20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Tännesberg


19:30 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


20:00 Uhr

Matthias Matuschik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christine Eixenberger

in Roth


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

3. November 2019

18:00 Uhr

Ramon Chormann: Ferz mit Krigge

in Hanau


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

die feisten: Junggesellenabschied

in Hanau


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Nürnberg


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Bamberg


20:00 Uhr

Die Wellküren: Abendlandler

in Hallstadt


 

7. November 2019

19:00 Uhr

Hagen Rether: Liebe

in Bamberg


19:30 Uhr

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie

in Bamberg


19:30 Uhr

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Enissa Amani: Krassismus

in Nürnberg


20:00 Uhr

Urban Priol - Neues Programm 2019

in Coburg


20:00 Uhr

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal!

in Coburg


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Bayreuth


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Würzburg


20:00 Uhr

Mathias Tretter

in Roth


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Selb


20:00 Uhr

Josef Hader: Hader spielt Hader

in Fürth


20:00 Uhr

Alfred Dorfer: "und..."

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Selb


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Bayreuth


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie

in Coburg


20:00 Uhr

Urban Priol - Neues Programm 2019

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer

in Erlangen


20:00 Uhr

Treuchtlingen: Comedy mit Jochen Prang

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal!

in Hof


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch

in Amberg


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Hallstadt


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Ebersdorf


20:00 Uhr

Hagen Rether: Liebe

in Coburg


20:00 Uhr

CHRISTINE PRAYON Abschiedstour

in Altdorf


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch

in Amberg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Hof


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Schwarzenfeld


19:30 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung

in Fürth


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Magic Monday Show

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Hilde, Hiltrud & Dande Rotraud

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Die Well-Brüder

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fränkische Witzemeisterschaft 2019

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

10. November 2019

18:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Würzburg


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Oti Schmelzer - Sunn scheint schö!

in Neunkirchen Am Brand


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

11. November 2019

20:00 Uhr

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen!

in Schwandorf


 

12. November 2019

20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever

in Erlangen


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz | Kissinger Kabarettherbst

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Teddy Show

in Fürth


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Weiden


 

14. November 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kulmbach


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Amberg


20:00 Uhr

Erwin Pelzig: Weg von hier

in Bamberg


20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Kronach


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen

in Bamberg


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


19:30 Uhr

Bodo Bach: Pech gehabt

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Stefan Kröll - Das Neue Programm

in Nürnberg


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Eggolsheim


20:00 Uhr

BAIRISCH DIATONISCHER JODELWAHNSINN Da kemma drei

in Altdorf


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

16. November 2019

19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Moosbach


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus trifft RainerWeisbecker

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Karbach


20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


20:00 Uhr

„Gerne wider“ - Kabarett mit Matthias Mattuschik -

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

17. November 2019

18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

20. November 2019

20:00 Uhr

Abdelkarim - "Staatsfeind Nr.1" - Neues Programm!

in Roth


 

21. November 2019

19:30 Uhr

HIN UND WEG: Reinhold Messner live - ÜBER LEBEN

in Amberg


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Fürth


20:00 Uhr

Badesalz - Neues Programm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Bad Orb


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Stand-up Comedy Night mit Jochen Prang

in Neumarkt In Der Oberpfalz


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Deppenkaiser

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Bamberg


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit - Comedyherbst 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Coburg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Dittelbrunn Bei Schweinfurt


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:30 Uhr

BlöZinger: Bis morgen

in Windischeschenbach


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


19:30 Uhr

Cavewoman

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Philipp Weber "WEBER N° 5: Ich liebe ihn!"

in Uehlfeld


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Bamberg


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Coburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Neumarkt


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Nürnberg


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Altenkunstadt


20:00 Uhr

BlöZinger mit dem Programm "ERiCH".

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen

in Hanau


20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Hersbruck


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

24. November 2019

18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:30 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Gunzenhausen


 

28. November 2019

20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Erlangen


20:00 Uhr

Max Uthoff - Moskauer Hunde

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Kleinostheim


20:00 Uhr

MAX UTHOFF Moskauer Hunde

in Röthenbach an der Pegnitz


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Comedy Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

in Bamberg


20:00 Uhr

häisd’n’däisd vomm mee

in Litzendorf


20:00 Uhr

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT

in Nürnberg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wirtshauskabarett in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

30. November 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich!

in Hallstadt


 

1. Dezember 2019

18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

2. Dezember 2019

20:00 Uhr

Kikeriki Theater

in Bruchköbel


 

4. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!   

in Hallstadt


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

in Amberg


 

5. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Han's Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein...

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

6. Dezember 2019

20:00 Uhr

Hiltrud, Rainer un Jürgen beim Nikolaus

in Alzenau-michelbach


20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Hallstadt


20:00 Uhr

EGERSDÖRFER & FILSNER

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Jörg Knör - Der Jahresrückblick! Das wars mit Stars 2019!

in Dietzenbach


 

7. Dezember 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


19:30 Uhr

Rhöner Schlachthof

in Strahlungen


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


20:00 Uhr

„mündlich“ - Egersdörfer & Filsner-

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:30 Uhr

Martin Großmann: Best of Großmann

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2019

17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


18:00 Uhr

Bülent Ceylan - Intensiv!

in Bad Orb


18:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Dettelbach


18:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Hubert Treml: Da Rouchl

in Windischeschenbach


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Schwabach


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Hallstadt


20:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Bayreuth


 

13. Dezember 2019

19:30 Uhr

Mirja Regensburg

in Fürth


20:00 Uhr

Ruthe Live - Shit Happens!

in Bamberg


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Roth


20:00 Uhr

Caveman

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Trio Califragilis - "Besinnliches und Heiteres zum Advent"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Mundstuhl

in Roth


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Bella K Ich bin Viele

in Würzburg


19:30 Uhr

Bella K Ich bin Viele

in Würzburg


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

15. Dezember 2019

16:00 Uhr

FrauAndrea - Starke Weiber dürfen mehr

in Würzburg


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


 

18. Dezember 2019

20:00 Uhr

Raith Schwestern & Sabine Sauer

in Roth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

Teddy Show

in Aschaffenburg


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2019

in Aschaffenburg


 

21. Dezember 2019

19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


20:00 Uhr

Lametta

in Nürnberg


20:30 Uhr

Die Buschtrommel: Die Satirische (Weih-) Nacht

in Windischeschenbach


 

28. Dezember 2019

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Nürnberg


 

29. Dezember 2019

18:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA - "GLÜCKSKEKS"

in Oberviechtach


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

30. Dezember 2019

20:00 Uhr

Dinner for One - Killer for Five - Die Krimikomödie zum Jahreswechsel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

31. Dezember 2019

18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Birgit Süss und Heidi Friedrich: Inventur 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Augen zu und nochmal durch

in Coburg


 

5. Januar 2020

18:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Hallstadt


 

6. Januar 2020

19:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Hallstadt


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Django Asül: Rückspiegel

in Weiden


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Bayreuth


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

Matuschik & Rohrer - Wir müssen reden

in Bamberg


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Eggolsheim


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Hallstadt


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

Erkan & Stefan

in Parsberg


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Nürnberg


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Parsberg


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Erkan & Stefan

in Amberg


19:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Amberg


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Aschaffenburg


 

14. Januar 2020

20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Nürnberg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Neues Programm (Nachholtermin)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Weiden


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Ernst Mantel + Daniel Helfrich

in Nürnberg


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

in Bamberg


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Bad Mergentheim


18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

23. Januar 2020

20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Bamberg


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chris Boettcher: Freischwimmer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Caveman

in Würzburg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

25. Januar 2020

19:30 Uhr

Cavewoman

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Caveman

in Würzburg


20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Luggi & Guggi - Durch dick und dünn

in Nürnberg


 

26. Januar 2020

18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

28. Januar 2020

20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Würzburg


 

31. Januar 2020

20:00 Uhr

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich

in Nürnberg


20:00 Uhr

Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2019

in Offenbach Am Main


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Heinrich del Core - Neues Programm

in Bamberg


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Würzburg


20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Neues Programm

in Kulmbach


 

7. Februar 2020

20:00 Uhr

Helmut A. Binser - Neues Programm 2020

in Coburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core

in Nürnberg


 

8. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Schwabach


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Dietzenbach


 

12. Februar 2020

20:00 Uhr

Torsten Sträter - Neues Pogramm

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

13. Februar 2020

20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Roth


 

14. Februar 2020

19:30 Uhr

Jan Philipp Zymny

in Bamberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Nürnberg


 

15. Februar 2020

20:00 Uhr

Knedl& Kraut

in Nürnberg


 

16. Februar 2020

20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

19. Februar 2020

20:00 Uhr

Erkan & Stefan - Live!

in Weiden


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Selb


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Coburg


20:00 Uhr

Bernd Händel und die Frankenbänd

in Nürnberg


 

23. Februar 2020

20:00 Uhr

Torsten Sträter - Neues Programm

in Nürnberg


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Nabburg


 

7. März 2020

20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Neu-isenburg


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kronach


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Bamberg


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Nürnberg


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Coburg


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Bayreuth


20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Das pralle Leben

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


20:03 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bamberg


 

15. März 2020

19:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Würzburg - Heidingsfeld


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

21. März 2020

20:00 Uhr

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy

in Coburg


20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


 

22. März 2020

19:00 Uhr

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy

in Bamberg


 

26. März 2020

20:00 Uhr

Nessi Tausendschön: 30 Jahre Zenit

in Neu-isenburg


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Niederlauer


20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Hallstadt


 

3. April 2020

20:00 Uhr

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Hirschaid


 

4. April 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Hersbruck


20:00 Uhr

Friedemann Weise - The King of Understatement

in Nürnberg


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Offenbach Am Main


 

16. April 2020

20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - Worum es wirklich geht

in Hallstadt


 

24. April 2020

20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Jörg Kaiser - Fränkische Frotzeleien

in Nürnberg


 

7. Mai 2020

20:00 Uhr

Olaf Schubert: Neues Programm

in Schweinfurt


 

8. Mai 2020

20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Rödermark


20:00 Uhr

Alain Frei

in Alzenau-michelbach


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Neues Programm

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Stephan Zinner - Raritäten

in Nürnberg


 

10. Mai 2020

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

Olaf Schubert: Neues Programm

in Hof / Saale


 

14. Mai 2020

20:00 Uhr

Florian Schroeder: Ausnahmezustand

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

16. Mai 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Mitterteich


 

20. Mai 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Nürnberg


 

22. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Erlangen


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Erlangen


 

23. Mai 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks - Tourfinale

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Hof


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Hof / Saale


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

29. Mai 2020

20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Aschaffenburg


 

4. Juni 2020

20:00 Uhr

Torsten Sträter - Neues Programm

in Hanau


 

18. Juli 2020

19:30 Uhr

die feisten: Junggesellenabschied

in Nürnberg


 

11. September 2020

20:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Hanau


 

17. September 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Bamberg


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


 

3. Oktober 2020

18:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Offenbach Am Main


 

17. Oktober 2020

20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Rodgau


 

24. Oktober 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Schwabach


 

27. Oktober 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Neues Programm

in Hallstadt


 

10. November 2020

20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Nürnberg


 

11. November 2020

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Schwandorf


20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Schwandorf


 

12. November 2020

20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

in Hof / Saale


 

14. November 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Neumarkt Opf.


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Mainaschaff


 

15. November 2020

18:00 Uhr

Torsten Sträter

in Aschaffenburg


 

28. November 2020

20:00 Uhr

Chris Boettcher - Das neue Programm

in Schwabach


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann: Chaos

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth


 

18. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann: Chaos

in Hallstadt


 

26. Februar 2021

20:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

in Würzburg


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau

Neue Veranstaltung einstellen