Rock & Pop

26. April 2019

19:00 Uhr

A Hard Day's Night - Jubiläumskonzert

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Madsen

in Erlangen


20:00 Uhr

Rudi Madsius Band - Bühnenjubiläum mit neuer CD

in Ansbach


20:00 Uhr

RPWL - „Tales From Outer Space - Tour 2019"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Purple Heart

in Haßfurt


20:00 Uhr

MADSEN - Lichtjahre 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:30 Uhr

Feel Collins und Rox!

in Elsenfeld


 

27. April 2019

20:00 Uhr

Fibel

in Nürnberg


21:00 Uhr

Light My Fire - The legendary music of The Doors

in Lohr am Main


 

29. April 2019

20:00 Uhr

Trade Wind Spec. Guests: Modern Color, Scott Ruth

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alice Phoebe Lou

in Erlangen


20:00 Uhr

Bonnie Tyler

in Nürnberg


20:00 Uhr

BONNIE TYLER - BETWEEN THE EARTH & THE STARS Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ziggy Alberts

in Nürnberg


 

30. April 2019

18:00 Uhr

Bosstime - A Tribute to Bruce Springsteen and the E Street Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

We Invented Paris

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tuija Komi Quartett

in Wendelstein


20:15 Uhr

Keine Panik - Udo Lindenberg Cover

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Rock in den Mai - Free Electric Band

in Mühlheim am Main


 

1. Mai 2019

20:00 Uhr

Christina Stürmer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute to ClassicRock

in Würzburg


20:00 Uhr

Christina Stürmer - Überall zu Hause Tour 2019

in Nürnberg


 

2. Mai 2019

19:30 Uhr

Tenöre 4 You - Tour 2019

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Colour Haze

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tüsn

in Nürnberg


20:30 Uhr

Niklas Paschburg

in Nürnberg


20:30 Uhr

Niklas Paschburg - Live 2019

in Nürnberg


20:30 Uhr

The Underground Youth

in Nürnberg


 

3. Mai 2019

20:00 Uhr

Sorgenkind

in Würzburg


20:00 Uhr

Yucca

in Nürnberg


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SELIG spielt Selig

in Erlangen


20:00 Uhr

Akkordeonale

in Roth


20:00 Uhr

Fatcat

in Erlangen


20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


20:00 Uhr

SELIG - spielt Selig

in Erlangen


20:00 Uhr

Fatcat

in Erlangen


20:30 Uhr

Danny Bryant & Band - Bluesrock vom Feinsten

in Hallstadt


21:00 Uhr

Roxx Busters

in Elsenfeld


21:00 Uhr

DEPECHE RELOAD - a tribute to Depeche Mode

in Schweinfurt


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

Blue Traces - Blues und Rock von der Isar

in Schweinfurt


19:30 Uhr

We Brought A Penguin Mit Dabei: Sneaky Bones, Rainer Reiher

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom Pfeiffer Band + Matthias Baselmann - Vorgruppe: Baselmann Solo

in Nidda


20:00 Uhr

Akkordeonale 2019 - Internationales Akkordeon Festival

in Dreieich


20:00 Uhr

Forgotten Sons

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

80er Party

in Erlangen


 

5. Mai 2019

18:00 Uhr

DJ BoBo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sweet

in Nürnberg


20:00 Uhr

Aynsley Lister

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

The Notwist

in Bayreuth


 

6. Mai 2019

20:00 Uhr

Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse

in Erlangen


20:00 Uhr

ELEMENT OF CRIME - SCHAFE, MONSTER UND MÄUSE

in Erlangen


 

7. Mai 2019

20:00 Uhr

Sorgenkind

in Nürnberg


20:00 Uhr

William Fitzsimmons - Support: Jim and Sam

in Erlangen


20:00 Uhr

FLO MEGA - supp: Dimi Rompos - ”BÄMS! Tour 2019”

in Aschaffenburg


 

8. Mai 2019

20:00 Uhr

Sorgenkind

in Bayreuth


20:00 Uhr

Albert Hammond

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Albert Hammond - SongBook Tour 2019

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

The Word Alive + Special Guests: Make Them Suffer + Of Virtue + Avian

in Nürnberg


 

9. Mai 2019

20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hassfurt


20:00 Uhr

Naturally 7: Best Of Vocal Play

in Weiden


20:00 Uhr

Bruckner

in Würzburg


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Haßfurt


20:30 Uhr

Wedge

in Nürnberg


 

10. Mai 2019

20:00 Uhr

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Brew - ”Art Of Persuasion” Tour 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Desasterkids

in Nürnberg


20:30 Uhr

Olli Schulz - back to the roots

in Würzburg


20:30 Uhr

Stoned Jesus - The Pilgrimage Tour 2019

in Nürnberg


 

11. Mai 2019

20:00 Uhr

Echoes - A tribute to Pink Floyd

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Götz Widmann

in Schweinfurt


 

12. Mai 2019

20:00 Uhr

CANDY DULFER - Live 2019

in Aschaffenburg


 

14. Mai 2019

20:00 Uhr

Tom Walker

in Erlangen


20:00 Uhr

Tom Walker - WHAT A TIME TO BE ALIVE TOUR 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Asher Roth - 10 Years Of Bread

in Nürnberg


 

15. Mai 2019

20:00 Uhr

Häppy Trällering – Singen im Rudel

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Seven

in Nürnberg


 

16. Mai 2019

20:00 Uhr

DGM & Tomorrow's Eve

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kytes

in Würzburg


20:00 Uhr

Mine

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fil Bo Riva

in Nürnberg


20:00 Uhr

Abramowicz

in Nürnberg


20:00 Uhr

DGM & TOMORROW`s EVE - Dream Within A Dream Over Europe 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Some Sprouts & Gäste

in Bayreuth


20:30 Uhr

Fil Bo Riva - "Beautiful Sadness Tour" 2019

in Nürnberg


21:00 Uhr

BIG‡BRAVE + MY DISCO

in Nürnberg


 

17. Mai 2019

18:30 Uhr

Umsonst & Drinnen Festival - Kombiticket

in Lohr am Main


18:30 Uhr

Umsonst & Drinnen Festival - Musik - Streetfood - Skatecontest

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Bad Manners + Support: The Judge Dread Memorial Sound System

in Würzburg


20:00 Uhr

Naturally 7: Best of Vocal Play

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Pothead

in Nürnberg


20:00 Uhr

Money For Rope

in Nürnberg


 

18. Mai 2019

19:00 Uhr

Umsonst & Drinnen Festival - Musik - Streetfood - Skatecontest

in Lohr am Main


20:00 Uhr

The Watch plays Genesis - ”The Lamb Lies Down On Broadway“ - 1974

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mirrar

in Nürnberg


20:15 Uhr

Purple Schulz

in Glauburg / Stockheim


 

22. Mai 2019

20:00 Uhr

Altin Gün

in Erlangen


 

23. Mai 2019

20:00 Uhr

Manfred Mann's Earthband

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ALINA - akustisch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Manfred Mann`s Earthband - Live 2019

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

THE LORANES - & Special Guest

in Nürnberg


 

24. Mai 2019

00:00 Uhr

Status Zwoo - THE SONGS . THE SOUND . THE MUSIC OF "STATUS QUO" - Rockin´ All Over The World

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

Naturally 7

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Goldplay Live - A tribute to Coldplay

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Paisley Underground Night - RUSS TOLMAN (True West) & THE BLACK ELEPHANT

in Nürnberg


 

25. Mai 2019

20:00 Uhr

dArtagnan

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

d´Artagnan - ”In Jener Nacht“ Tour 2019

in Aschaffenburg


 

27. Mai 2019

20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Nürnberg


 

28. Mai 2019

20:00 Uhr

Giant Rooks

in Würzburg


20:00 Uhr

Giant Rooks - Wild Stare Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

CÄTHE & MOCKEMALÖR - Live 2019

in Nürnberg


 

29. Mai 2019

20:00 Uhr

Emerald Snake

in Hanau


20:15 Uhr

The Quinns

in Glauburg / Stockheim


21:00 Uhr

The Temptations Review: Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Niederlauer


21:00 Uhr

THE TEMPTATIONS REVIEW - Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Bad Neustadt-Niederlauer


21:00 Uhr

TRIBUTE TO ABBA - WATERLOO-Band - Messe Music-Night

in Wächtersbach


 

30. Mai 2019

20:00 Uhr

Posthallen Festival mit Itchy - Swiss und die Anderen, Turbobier & Devil May Care

in Würzburg


20:00 Uhr

Giant Rooks

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dota

in Erlangen


20:00 Uhr

Giant Rooks - Wild Stare Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

1955 - Rock ‘n’ Roll is back!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Posthalle Festival mit Itchy, Swiss und die Anderen + Guests

in Würzburg


 

31. Mai 2019

20:00 Uhr

dArtagnan

in Nürnberg


20:00 Uhr

SYMPHONYX - support: Savage Messiah

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

dArtagnan - "In jener Nacht" Tour 2019

in Nürnberg


20:15 Uhr

Woodstockheim

in Glauburg / Stockheim


21:00 Uhr

HELP! - a tribute to The Beatles

in Schweinfurt


21:00 Uhr

The Temptations Review: Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Coburg


21:00 Uhr

THE TEMPTATIONS REVIEW - Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Coburg


21:00 Uhr

Supersoft | Zusatzshow

in Nürnberg


 

1. Juni 2019

19:30 Uhr

Eric Rust & The Never Sleeps Band - A Tribute To Neil Young

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Onomototolo - U2 Special

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Robin van Velzen

in Nürnberg


20:30 Uhr

D´Angerous & The Shadow Lizzards

in Nürnberg


 

2. Juni 2019

17:00 Uhr

Jan Peter Itze Trio - Musician – Jazz, Pop, Electro

in Schweinfurt


 

6. Juni 2019

20:00 Uhr

Long Distance Calling

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Fleshtones & The Yoohoos - Veranstalter Cafe Kaya e.V. im Künstlerhaus

in Nürnberg


 

7. Juni 2019

20:00 Uhr

Tankard + Special Guests

in Aschaffenburg


 

8. Juni 2019

20:00 Uhr

Tenöre4you - Tenöre4you – Gala Konzert – Tour 2019

in Bad Orb


 

11. Juni 2019

20:00 Uhr

SKID ROW - United World Rebellion Tour 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Skid Row

in Aschaffenburg


 

12. Juni 2019

19:00 Uhr

Axel Rudi Pell - & Special Guest

in Buttenheim


20:00 Uhr

Young Chinese Dogs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hayseed Dixie

in Nürnberg


20:30 Uhr

Jonathan Bree

in Nürnberg


 

13. Juni 2019

19:00 Uhr

Lena

in Nürnberg


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

FRONTM3N - All For One - Tour 2019

in Aschaffenburg


 

18. Juni 2019

20:00 Uhr

Nik Kershaw

in Würzburg


20:00 Uhr

An Horse

in Nürnberg


 

20. Juni 2019

19:30 Uhr

Nik Kershaw

in Nürnberg


 

21. Juni 2019

20:00 Uhr

Kitty, Daisy & Lewis

in Nürnberg


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

Mighty Oaks

in Nürnberg


 

23. Juni 2019

19:00 Uhr

Sting

in Forchheim


20:00 Uhr

Joe Jackson - Four Decade Tour

in Nürnberg


 

25. Juni 2019

20:00 Uhr

PeterLicht

in Nürnberg


 

26. Juni 2019

20:00 Uhr

Animals As Leaders

in Aschaffenburg


 

27. Juni 2019

20:00 Uhr

Sons Of The East

in Nürnberg


 

28. Juni 2019

20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


 

29. Juni 2019

17:00 Uhr

Slow Down Festival 2019

in Nürnberg


19:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


19:30 Uhr

PUR

in Bad Brückenau


19:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Toten Ärzte

in Nürnberg


 

30. Juni 2019

19:31 Uhr

The Beach Boys

in Abenberg


 

2. Juli 2019

20:00 Uhr

Richie Kotzen

in Aschaffenburg


 

3. Juli 2019

20:00 Uhr

Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 1 Deluxe Sound Check M&G Experience - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP1 Deluxe Soundcheck M&G Experience - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

Foxing

in Nürnberg


 

4. Juli 2019

20:00 Uhr

The Cat Empire

in Erlangen


 

5. Juli 2019

19:00 Uhr

Herman´s Hermits & Dozy, Beaky, Mick&Tich & Chris Andrews - Live - Open Air

in Nürnberg


20:00 Uhr

BETH HART band

in Abenberg


 

6. Juli 2019

16:00 Uhr

Erlensee Rockt! Open Air / Völkerball / The New Roses / Iron Maidnem / April Art

in Erlensee


20:00 Uhr

Mark Forster

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Carrousel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Blackmore's Night

in Abenberg


 

8. Juli 2019

20:00 Uhr

Cowboy Junkies: An Evening With

in Nürnberg


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

HUEBNOTIX & The Velvet Voices OPEN AIR Erlebnisfelsen Pottenstein

in Pottenstein


 

14. Juli 2019

19:30 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Sulzbach-rosenberg


 

16. Juli 2019

20:00 Uhr

Richie Kotzen

in Nürnberg


 

19. Juli 2019

19:30 Uhr

Unantastbar - Rock im Schlosshof

in Höchstadt An Der Aisch


20:00 Uhr

Stoppok Solo

in Dreieich


20:30 Uhr

Jethro Tull by Ian Anderson | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


 

20. Juli 2019

17:00 Uhr

Uriah Heep + Barclay James Harvest

in Falkenberg/opf.


 

21. Juli 2019

18:15 Uhr

Lea + Nico Santos - Ansbach Open 2019

in Ansbach


20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends - 33. Hanauer Kultoursommer

in Hanau


 

22. Juli 2019

19:00 Uhr

Classic Rock Night: Jethro Tull by Ian Anderson & Nazareth

in Erlangen-dechsendorf


 

23. Juli 2019

20:00 Uhr

Chris Robinson Brotherhood

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Status Quo

in Ebern-eyrichshof


 

24. Juli 2019

20:00 Uhr

Manfred Mann's Earthband

in Nürnberg


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Ebern-eyrichshof


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019

in Ebern-eyrichshof


 

27. Juli 2019

20:00 Uhr

Milow - Open Air 2019

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Wincent Weiss - Open Air

in Ebern-eyrichshof


 

28. Juli 2019

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Ebern-eyrichshof


 

30. Juli 2019

20:00 Uhr

Graham Nash - An Intimate Evening of Songs & Stories

in Nürnberg


20:30 Uhr

Xavier Rudd

in Erlangen


 

1. August 2019

19:00 Uhr

I am from Austria

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Matthias Reim - OPEN AIR

in Tambach Bei Coburg


 

2. August 2019

18:30 Uhr

Max Giesinger * Namika * Special Guest: Lions Head

in Spalt - Enderndorf


19:00 Uhr

Niedeckens BAP - Live & Deutlich

in Hanau


20:00 Uhr

Radio Doria

in Tambach Bei Coburg


20:30 Uhr

Balthazar

in Erlangen


 

3. August 2019

19:30 Uhr

Jethro Tull by Ian Anderson

in Hanau


 

4. August 2019

16:00 Uhr

Norman Keil

in Pilsach


16:00 Uhr

Alex Diehl

in Pilsach


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Rock'n'Roll Show

in Tambach Bei Coburg


19:30 Uhr

Best Of Austropop

in Nürnberg


19:30 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd: Retrospective Tour 2019

in Hanau


 

5. August 2019

19:25 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Nürnberg


 

7. August 2019

20:00 Uhr

Tito & Tarantula

in Aschaffenburg


 

9. August 2019

19:30 Uhr

Gregor Meyle

in Hanau


19:30 Uhr

Radio Doria + Support: Herbstbrüder

in Nürnberg


 

10. August 2019

19:30 Uhr

Die Lochis Live

in Hanau


 

13. August 2019

20:00 Uhr

Stefan Gwildis: Best of - live mit Band & Streichern

in Dreieich


 

15. August 2019

20:00 Uhr

Pennywise

in Würzburg


20:00 Uhr

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019

in Hanau


 

16. August 2019

18:00 Uhr

22. ONE RACE... HUMAN! Festival: Tagesticket Freitag LEA, u.a

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

PUR

in Coburg


19:30 Uhr

Italo Pop Night

in Nürnberg


20:00 Uhr

We Rock Queen - Best Of Queen - Tribute Concert

in Heusenstamm


20:00 Uhr

The Doors Alive - The Sound, The Vibe Of The Doors

in Würzburg


 

17. August 2019

20:00 Uhr

Mark Forster

in Coburg


20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

in Heusenstamm


 

18. August 2019

19:00 Uhr

Michael Patrick Kelly

in Coburg


 

21. August 2019

19:30 Uhr

Joel Brandenstein

in Hanau


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Albert Hammond & Band

in Nürnberg


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Fleetwood Rocks - The Very Best Of Fleetwood Mac

in Aschaffenburg


 

24. August 2019

19:00 Uhr

Albert Hammond

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

A Tribute to Freddie Mercury

in Nürnberg


 

25. August 2019

19:00 Uhr

Naturally 7 - Best of Vocal Play

in Hanau


 

29. August 2019

19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


20:00 Uhr

Yasi Hofer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Saga - Sounds of Summer

in Nürnberg


 

31. August 2019

19:00 Uhr

Saga - Sounds of Summer

in Wertheim


 

5. September 2019

20:00 Uhr

Miller Anderson Band - 50 Years Woodstock

in Aschaffenburg


 

7. September 2019

21:00 Uhr

Lowtus

in Bad Staffelstein


 

11. September 2019

19:30 Uhr

Glenn Hughes - Performs Classic Deep Purple Live 2019

in Hanau


 

13. September 2019

19:30 Uhr

Amanda Palmer

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Onair - Vocal Legends

in Aschaffenburg


 

14. September 2019

20:00 Uhr

The Baboon Show

in Aschaffenburg


 

15. September 2019

18:30 Uhr

Ten Years After & Clearwater - Creedence Revival & Dozy, Beaky, Mick&Tich

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

16. September 2019

19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


 

17. September 2019

19:30 Uhr

Lukas Rieger

in Nürnberg


 

20. September 2019

19:00 Uhr

50 Jahre The Beatles Abbey Road

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Jane * Epitaph * Fargo - German Rock Meeting

in Nürnberg


 

21. September 2019

20:00 Uhr

Kasalla - nit esu laut

in Hanau


 

22. September 2019

19:30 Uhr

Echoes performing the music of Pink Floyd

in Hanau


 

28. September 2019

19:00 Uhr

The Dutch Eagles

in Hanau


20:00 Uhr

Pothead

in Aschaffenburg


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Dire Strats

in Nürnberg


 

5. Oktober 2019

19:00 Uhr

Sprungbrett 2019 - Wincent Weiss

in Würzburg


20:00 Uhr

The Temptations Review: Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Jini Meyer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Von Wegen Lisbeth

in Erlangen


20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

in Seligenstadt


 

6. Oktober 2019

19:00 Uhr

Jamaram | Heilsbronner Kulturfest 2019

in Heilsbronn


19:30 Uhr

Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show

in Bayreuth


20:00 Uhr

Eric Burdon & The Animals

in Nürnberg


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Tito & Tarantula

in Würzburg


 

11. Oktober 2019

18:00 Uhr

Nürnberg Pop Festival 2019 - 11. & 12. Oktober 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band

in Aschaffenburg


 

16. Oktober 2019

18:00 Uhr

Mike Singer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Keimzeit

in Aschaffenburg


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Ton, Steine, Scherben

in Nürnberg


 

21. Oktober 2019

20:00 Uhr

Enno Bunger

in Würzburg


 

22. Oktober 2019

20:00 Uhr

Leoniden

in Nürnberg


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Woods Of Birnam

in Nürnberg


 

24. Oktober 2019

20:00 Uhr

17 Hippies

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fettes Brot

in Erlangen


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

SDP

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Höchste Eisenbahn

in Erlangen


20:00 Uhr

AB/CD + Kissin' Time - Rock over Franken

in Nürnberg


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

Annett Louisan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket

in Nürnberg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Fischer-Z

in Nürnberg


20:00 Uhr

OK KID

in Nürnberg


 

1. November 2019

20:00 Uhr

OK KID

in Würzburg


 

2. November 2019

20:00 Uhr

Eloy de Jong

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band

in Bayreuth


20:00 Uhr

Roachford + support

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

Gary Moore Tribute Show

in Hanau


 

4. November 2019

20:00 Uhr

Seeed - Live 2019

in Nürnberg


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fiva + Gäste

in Erlangen


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Red Hot Chilli Pipers

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Coppelius

in Nürnberg


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Liedfett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Peter Kraus - Live 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel

in Würzburg


20:00 Uhr

Brenner

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ray Wilson - Genesis Classic Tour 2019

in Aschaffenburg


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Mainfeuer

in Hanau


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett

in Bayreuth


 

10. November 2019

20:00 Uhr

Ryan Sheridan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

11. November 2019

20:00 Uhr

Pavlov's Dog

in Nürnberg


20:30 Uhr

Liedfett

in Würzburg


 

13. November 2019

20:00 Uhr

Cäthe & Mockemalör

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Achim Reichel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stoppok Solo - Echter Klang statt Fake Noise!

in Nürnberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


20:00 Uhr

Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix

in Aschaffenburg


 

15. November 2019

20:00 Uhr

I am from Austria

in Fürth


 

16. November 2019

18:30 Uhr

SEE YOU IN THE 90's

in Bamberg


20:00 Uhr

Ryan Sheridan

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

One Step Closer

in Nürnberg


21:00 Uhr

Rockfall

in Hanau


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers

in Nürnberg


 

20. November 2019

18:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen

in Hof / Saale


 

21. November 2019

20:00 Uhr

Van Holzen

in Würzburg


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Peter Kraus - Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

CETCÉ

in Erlangen


20:00 Uhr

Van Holzen

in Nürnberg


 

23. November 2019

20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

in Büdingen


20:00 Uhr

Heilsbronner Rocknacht 2019 - Living Theory, My'Tallica, Psycho Sexy

in Heilsbronn


 

26. November 2019

20:00 Uhr

The Paper Kites

in Erlangen


 

27. November 2019

20:00 Uhr

Stefanie Heinzmann

in Nürnberg


 

28. November 2019

20:00 Uhr

Ami

in Nürnberg


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Knorkator

in Nürnberg


 

30. November 2019

20:00 Uhr

Xavier Naidoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Snarky Puppy

in Nürnberg


22:00 Uhr

HGich.T + Acid Aftershow

in Nürnberg


 

5. Dezember 2019

20:00 Uhr

Impala Ray

in Würzburg


 

6. Dezember 2019

20:00 Uhr

Slime

in Nürnberg


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Gregor Meyle & Band

in Erlangen


21:00 Uhr

30 Jahre und kein bisschen heiser

in Lichtenau


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Sasha

in Offenbach Am Main


 

13. Dezember 2019

20:00 Uhr

Clan Of Xymox - Winter Tour 2019 + Special Guest: Florian Grey

in Nürnberg


 

14. Dezember 2019

20:00 Uhr

lilly among clouds

in Nürnberg


 

15. Dezember 2019

18:00 Uhr

Frontm3n Up Close - Preview

in Würzburg


19:30 Uhr

Christmas Moments - Tour 2019

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Suzi Quatro & Band

in Nürnberg


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

lilly among clouds

in Würzburg


20:00 Uhr

Chris Thompson & Band

in Aschaffenburg


 

28. Dezember 2019

20:00 Uhr

Die Happy

in Aschaffenburg


 

29. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bosstime - A Tribute To Bruce Springsteen

in Nürnberg


 

30. Dezember 2019

20:00 Uhr

Shiny Gnomes - Searchin' for Capitola

in Nürnberg


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Dreieich


 

10. Januar 2020

20:00 Uhr

Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus

in Nürnberg


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show

in Würzburg


21:00 Uhr

Eric Clapton Tribute Show

in Hanau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

AUSTRIA EI - STS - Schorsch * Toaster * Schorsch

in Nürnberg


 

24. Januar 2020

19:30 Uhr

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump

in Nürnberg


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Aschaffenburg


 

31. Januar 2020

20:30 Uhr

Slime

in Schweinfurt


 

1. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Würzburg - Heidingsfeld


 

2. Februar 2020

20:00 Uhr

Tina Dico - Fastland Tour 2020

in Erlangen


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Hallstadt


 

7. Februar 2020

20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Nürnberg


 

10. Februar 2020

19:30 Uhr

Silbermond

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

20:00 Uhr

Hardride

in Hanau


20:30 Uhr

Deichkind

in Nürnberg


 

28. Februar 2020

19:45 Uhr

KrawallBrüder

in Nürnberg


 

7. März 2020

20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Nürnberg


 

11. März 2020

20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Bamberg


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Rock meets Classic mit großem Orchester & Rockband

in Würzburg


 

19. März 2020

20:00 Uhr

Peter Maffay & Band

in Nürnberg


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

Knorkator

in Aschaffenburg


 

8. Mai 2020

20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen