Rock & Pop

17. August 2018

20:00 Uhr

Wolfgang Fierek & Siggi Schwarz Band

in Neuenstadt am Kocher


20:30 Uhr

Michael Patrick Kelly & Band - 7. Open Air am Kloster Lorsch - 20 Jahre Musiktheater REX

in Lorsch


 

18. August 2018

19:00 Uhr

The Gregorian Voices Open Air - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Kloster Veßra


 

19. August 2018

19:30 Uhr

The Las Vegas Elvis Revival Show - Memphis – Hollywood – Hawaii

in Hanau


19:30 Uhr

Revolverheld

in Coburg


 

20. August 2018

19:30 Uhr

Justin Timberlake - The Man Of The Woods Tour

in Frankfurt am Main


 

21. August 2018

19:30 Uhr

Justin Timberlake - The Man Of The Woods Tour

in Frankfurt am Main


19:30 Uhr

Mogli

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

SUM 41

in Würzburg


 

22. August 2018

20:00 Uhr

The Devon Allman Project - featuring special guest: Duane Betts

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

a-ha - Electric Summer 2018

in Coburg


20:30 Uhr

Death from Above

in München


 

23. August 2018

20:00 Uhr

Lea

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

LEA - Fahrtwind Tour 2018

in Aschaffenburg


 

25. August 2018

19:00 Uhr

In Extremo - Burgentour 2018

in Hanau


19:00 Uhr

The best of JETHRO TULL - 50th Anniversary by IAN ANDERSON

in Erfurt


 

26. August 2018

20:00 Uhr

DONOTS - lauter als bomben tour 2018

in Schweinfurt


 

27. August 2018

20:00 Uhr

Josh Hoyer & Soul Colossal

in Aschaffenburg


 

30. August 2018

20:00 Uhr

Don Broco

in Stuttgart


 

31. August 2018

19:00 Uhr

Shine on – More Black - Doppelkonzert der Extraklasse

in Untergruppenbach


20:00 Uhr

Hardbone - Rock ’n’ Roll! In Your Face!

in Mörlenbach


20:00 Uhr

Bosstime

in Aschaffenburg


 

1. September 2018

19:30 Uhr

Mark Seibert mit dem Frauenchor des Polizeichors Frankfurt - Over the rainbow

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Thin Lizzy Tribute Band

in Aschaffenburg


 

3. September 2018

20:00 Uhr

Zebrahead - support: Alex Mofa Gang

in Aschaffenburg


 

5. September 2018

19:30 Uhr

Angelo Kelly & family - 20 Jahre MUSIKA - Irish summer - Open air

in Aalen


19:30 Uhr

Toby Beard & Band - Ausverkauft !!

in Helmbrechts


 

6. September 2018

20:00 Uhr

Shaqua Spirit & Friends

in Mühltal


20:00 Uhr

Mike Shinoda

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Sophie Hunger

in München


20:30 Uhr

Swedish Death Candy

in Nürnberg


 

7. September 2018

20:00 Uhr

Sophie Hunger

in München


 

8. September 2018

20:00 Uhr

BARCLAY JAMES HARVEST feat. LES HOLROYD - Retrospective – 50th Anniversary Tour 2018

in Mühltal


20:00 Uhr

Sophie Hunger

in München


20:00 Uhr

E 3 - The Essence Of Emotional Energy

in Aschaffenburg


 

9. September 2018

19:00 Uhr

Junge Philharmonie Ostwürttemberg - Sommerprojekt 2018: Milestones of Rock - Milestones of Rock

in Aalen


20:00 Uhr

The Baseballs - The Sun Sessions – Live 2018

in Aschaffenburg


 

11. September 2018

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Stuttgart


 

12. September 2018

19:00 Uhr

STONEMAN - Geil und Elektrisch 2018

in Frankfurt am Main


19:30 Uhr

L.A. GUNS - special guests: Jared James Nichols & Stone Trigger

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Fainschmitz

in Augsburg


20:00 Uhr

Rea Garvey

in Mannheim


 

13. September 2018

19:00 Uhr

STONEMAN - Geil und Elektrisch 2018

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rick Astley

in München


21:00 Uhr

Iceage

in Heidelberg


 

14. September 2018

19:00 Uhr

David Hanselmann - So(u)lo

in Markgröningen


19:00 Uhr

Rick Astley

in Frankfurt am Main


19:00 Uhr

STONEMAN - Geil und Elektrisch 2018

in Erfurt


19:30 Uhr

10th Anniversary Concert - A Tribute To The Eagles

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Rend Collective - Good News Tour

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Rea Garvey

in Erfurt


20:00 Uhr

Andy McKee

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

CCR Revival Band - Absolutley Live

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Junge Philharmonie Ostwürttemberg - Sommerprojekt 2018: Milestones of Rock - Milestones of Rock

in Göppingen


20:30 Uhr

Alex im Westerland - Die Ärzte & Toten Hosen Tribute - Die Ärzte & Toten Hosen Tribute

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Race Duo - Rock Classic 60th - 90th - Rock Classic Konzert

in Bad Neustadt


21:00 Uhr

Toby Beard - "Fall Into Me" - Tour 2018

in Reichenbach an der Fils


 

15. September 2018

13:30 Uhr

Hopfenpflückerfestival 2018

in Thalmässing


19:00 Uhr

STONEMAN - Geil und Elektrisch 2018

in Stuttgart


20:00 Uhr

Junge Philharmonie Ostwürttemberg - Sommerprojekt 2018: Milestones of Rock - Milestones of Rock

in Schwäbisch Gmünd


20:30 Uhr

We rock Queen - "Queen" - Tribute der Extraklasse

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Big Balls - Let there be rock

in Reichenbach


21:00 Uhr

ONE STEP CLOSER - a tribute to Linkin Park

in Schweinfurt


21:00 Uhr

Visions of Atlantis & Secret Rule

in Bad Friedrichshall


 

16. September 2018

19:00 Uhr

Classic Rock Night mit Delta Rock

in Wiesloch


19:30 Uhr

Schandmaul - Best-of Programm 2018

in Hanau


21:00 Uhr

The Night Game

in München


 

17. September 2018

21:00 Uhr

Half Waif

in Heidelberg


 

18. September 2018

20:00 Uhr

Aus voller Kehle für die Seele - Singen für Alle

in Waiblingen


20:00 Uhr

Stereo Total

in Nürnberg


20:00 Uhr

YASI HOFER & Band - Faith Tour 2018

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Pretty Things - Farewell Tour

in Bensheim


20:30 Uhr

Wolf Mountains

in Nürnberg


21:00 Uhr

The Night Game

in Frankfurt am Main


 

19. September 2018

20:30 Uhr

Les Négresses Vertes

in München


 

20. September 2018

20:00 Uhr

Funny van Dannen - sommerwind tour 2018

in Hallstadt


20:00 Uhr

Klaus "Major" Heuser Band

in Helmbrechts


21:00 Uhr

PTTRNS - "Material und Geschichte"

in Stuttgart


 

21. September 2018

19:00 Uhr

Megaherz + special guests - Komet Tour 2018

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Songs und Chansons im Schlösschen - Die Erinnerung von morgen

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Rea Garvey

in Würzburg


20:00 Uhr

King Khan & The Shrines

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

YASI HOFER & Band - Faith Tour 2018

in Bad Neustadt an der Saale


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | VIP Silver Package

in München


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | Ultimate VIP Package

in München


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | VIP Gold Package

in München


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | Platin Tickets

in München


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO

in München


20:30 Uhr

CCR REVIVAL BAND

in Grebenhain-Crainfeld


21:00 Uhr

Faces On TV

in Heidelberg


 

22. September 2018

19:00 Uhr

Dieter Falk & Sons „live" - A Tribute to Luther, Bach & Co.

in Bayreuth


19:30 Uhr

Michael Jackson Forever - zum 60. Geburtstag des King of Pop

in Hanau


20:00 Uhr

Gitanes Blondes

in Augsburg


20:00 Uhr

CoverSnake & Journeye

in Aschaffenburg


20:15 Uhr

TPB-Special

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

U12 - U12 - U2 Tribute Band

in Mühlheim am Main


21:30 Uhr

Quantensprung - International Music, Soul, Blues & Orient-Rock

in Fürth


 

23. September 2018

19:00 Uhr

THE PRETTY THINGS - "Farewell Tour 2018"

in Fulda


20:00 Uhr

Rea Garvey

in München


20:00 Uhr

Carrousel, Salma mit Sahne

in Weinheim


 

25. September 2018

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | VIP Silver Package

in Mannheim


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | VIP Gold Package

in Mannheim


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | Ultimate VIP Package

in Mannheim


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO | Platin Tickets

in Mannheim


20:00 Uhr

Jeff Lynne's ELO

in Mannheim


 

26. September 2018

20:00 Uhr

And Than She Came - & Grey Attack

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Kieran Halpin - Ein Stück Irland auf der Bühne.

in Fürth


20:00 Uhr

Sasha

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Mothers Finest - 40 Jahre Rockpalast

in Aschaffenburg


 

27. September 2018

20:00 Uhr

Biffy Clyro

in München


20:00 Uhr

The Pineapple Thief feat. Gavin Harrison - + special guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

THE RASMUS - Dark Matters Tour

in Erfurt


 

28. September 2018

20:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer: Ein AustroFolk-Abend

in Stadtbergen


20:00 Uhr

Second Try - Bluesrock

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Jessica Born & Band - CD-Release

in Aschaffenburg


21:00 Uhr

Traitrs - Support: Rosi

in Frankfurt am Main


21:00 Uhr

Doctor Victor

in Reichenbach


 

29. September 2018

20:00 Uhr

United Stars: Peace, Love & Harmony

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Biffy Clyro

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

The Paperboys

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

PHYSICAL GRAFFITI - 50 Years Led Zeppelin Anniversary Tour 2018

in Erfurt


21:00 Uhr

Electric Turtles - Garage Rock meets Funk & HipHop

in Reichenbach


21:30 Uhr

Folks Worst Nightmare - Akustik-Musikkollektiv aus der Metropolregion!!

in Fürth


 

30. September 2018

11:00 Uhr

Kulturfrühstück mit DogTales

in Neuenstein


20:00 Uhr

Sasha

in Stuttgart


20:00 Uhr

Sasha

in Stuttgart


 

1. Oktober 2018

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Neu-Ulm


 

2. Oktober 2018

20:00 Uhr

Bönnigheim im KulturKeller - Einheits RockParty

in Bönnigheim


20:00 Uhr

2. AllStar Rocknacht - Matze & Friends, Moby Dick, Big Balls

in Vaihingen an der Enz


20:00 Uhr

Bourbon Street: Happy Birthday Mr. Sumner

in Forchheim


20:00 Uhr

Patricia Vonne

in Wendelstein


20:00 Uhr

The Brandos - Live 2018

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Rockheroes - The Rockheroes are back - Best of Rock History

in Mühlheim am Main


 

3. Oktober 2018

18:00 Uhr

MIKE SINGER - Deja Vu - Tour 2018

in Stuttgart


20:00 Uhr

Acoustic Night - Ein Konzertabend im Markgrafentheater

in Erlangen


20:00 Uhr

Pe Werner & Peter Grabinger

in Stuttgart


20:00 Uhr

NotReally BluesBand - moderner Good-Old-Times-Rock´n´Roll, Blues & Southern Rock

in Fürth


21:00 Uhr

The Brandos

in Winterbach


 

4. Oktober 2018

20:00 Uhr

HELP! - The Beatles Tribute

in Mörlenbach


20:00 Uhr

Jazz in der Mühle - Los Molineros

in Augsburg


20:00 Uhr

DONAVON FRANKENREITER - Live 2018

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Brandos

in Bensheim


 

5. Oktober 2018

00:00 Uhr

F.E.K. 9 - MonsterFestival - Festivalticket

in Geiselwind


19:30 Uhr

Shania Twain | Platin Tickets

in München


19:30 Uhr

Shania Twain | Hot Ticket Package

in München


20:00 Uhr

GURU GURU - 50 Jahre Krautrock

in Würzburg


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Don McLean - In Concert - Germany 2018

in Heilbronn


20:00 Uhr

Sasha

in Mannheim


20:00 Uhr

Simon and Garfunkel Tribute meets Classic

in Bad Neustadt


20:30 Uhr

Dire Strats - Konzert

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

Major Parkinson - „enter the Blackbox“-Tour 2018

in Frankfurt am Main


21:30 Uhr

The Soulful Crackers - The Soulful Crackers

in Fürth


 

6. Oktober 2018

17:30 Uhr

Kayef - MODUS TOUR 2018 - VIP Upgrade

in Frankfurt


19:00 Uhr

FABER - - sei ein Faber im Wind -

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Kayef - MODUS TOUR 2018

in Frankfurt


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Mannheim


20:00 Uhr

Don McLean - In Concert - Germany 2018

in Schwäbisch Gmünd


20:00 Uhr

Joe Bonamassa | Premium-Seat

in Wetzlar


20:00 Uhr

Joe Bonamassa

in Wetzlar


20:00 Uhr

NEUER KAMMERCHOR meets SIGGI SCHWARZ - VOICE & SOUL

in Heidenheim


20:30 Uhr

Roland Olschok & Friends - Pop-Rock-Konzert des Gitarristen mit Gästen

in Langen


 

7. Oktober 2018

19:00 Uhr

Gospelsterne: Wer Herzen bewegt, bewegt die Welt

in Essenbach


19:00 Uhr

Sasha

in Erfurt


21:00 Uhr

Kamchatka, Basement Saints

in Weinheim


21:00 Uhr

Rome

in München


 

8. Oktober 2018

20:00 Uhr

Ólafur Arnalds

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Leisure Tank - indie rock power duo

in Fürth


 

9. Oktober 2018

20:00 Uhr

SONS OF APOLLO - Live 2018

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Aus voller Kehle für die Seele - Singen für Alle

in Waiblingen


20:00 Uhr

Against The Current

in München


20:00 Uhr

SIMON & GARFUNKEL - Through the Years - Live in Concert performed by Bookends and the Leos Strings (...)

in Schwäbisch Hall


20:00 Uhr

Sasha

in München


20:00 Uhr

Lea

in Erfurt


20:00 Uhr

Vaudeville Etiquette - Psychedelischer Folk-Rock aus Seattle

in Fürth


20:00 Uhr

LEA - Fahrtwind - Tour 2018

in Erfurt


 

10. Oktober 2018

19:30 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Bamberg


20:00 Uhr

ME + MARIE - Double Purpose - Tour 2018

in Erfurt


20:00 Uhr

Against The Current

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Sasha

in Bamberg


 

11. Oktober 2018

20:00 Uhr

Jonas Monar - Nie zu Ende - Tour 2018

in Frankfurt


20:00 Uhr

SUBSIGNAL - La Muerta European Tour 2018 plus Special Guest

in Ludwigsburg


20:30 Uhr

King King

in Bensheim


 

12. Oktober 2018

19:00 Uhr

Threshold + special guests - Legends Of The Shires / Whole Album Tour

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Waterloo - The Abba Show - A Tribute to ABBA with ABBA Review

in Bad Lobenstein


20:00 Uhr

Reiner Klausfelder Quintett - Storytelling Vocal Chamber-Jazz

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rob Tognoni - Tasmanian Devil

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Stuttgart


20:30 Uhr

Bosstime - Tribute to the BOSS & E-Street Band

in Bensheim


20:30 Uhr

PROCOL HARUM - "Still There``ll be More-2018"

in Winterbach


20:30 Uhr

Procol Harum

in Winterbach


21:00 Uhr

Haynrich

in Reichenbach


 

13. Oktober 2018

19:00 Uhr

Rock'n Pop Dinnershow

in Plauen


20:00 Uhr

1. Vaihinger Band Contest - Mit der Band "But Stones" u.a.

in Vaihingen an der Enz


20:00 Uhr

SCHMUTZKI

in Frankfurt


20:00 Uhr

The New Roses - One More For The Road 2018

in Reichenbach


20:00 Uhr

The AC/DC Show by AM/FM - A Tribute to AC/DC

in Ansbach


20:00 Uhr

AB/CD

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SIMON & GARFUNKEL – THROUGH THE YEARS - performed by BOOKENDS and the LEOS STRINGS QUARTET

in Gotha


20:30 Uhr

BAROCK the AC/DC tribute show

in Haßfurt


 

14. Oktober 2018

19:30 Uhr

Poems on the Rocks - eine poetische Zeitrreise durch die Rockgeschichte

in Öhringen


20:00 Uhr

SUBSIGNAL - La Muerta European Tour 2018 plus Special Guest

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Halestorm

in Frankfurt am Main


 

15. Oktober 2018

20:00 Uhr

Three Days Grace

in München


20:00 Uhr

King King

in Augsburg


 

16. Oktober 2018

18:00 Uhr

MIKE SINGER - Deja Vu - Tour 2018

in Nürnberg


19:30 Uhr

Life Of Agony - + special guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tina Dico + special guest: Jenniffer Kae

in München


20:00 Uhr

Halestorm

in München


20:30 Uhr

Bootblacks - Support: Living Temples

in Frankfurt am Main


 

17. Oktober 2018

20:00 Uhr

The Marcus King Band

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Die Happy - 25th Anniversary Acoustic – Tour 2018

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Tina Dico + special guest: Jenniffer Kae

in Stuttgart


20:15 Uhr

Vocal Legends

in Stuttgart


 

18. Oktober 2018

20:00 Uhr

HENRIK FREISCHLADER BAND - -Old School Tour 2018-

in Erfurt


20:30 Uhr

Suir: Album release show - Support: A.D. Mana

in Frankfurt am Main


20:30 Uhr

Thisquietarmy (full band) - drone ambient kraut-, space-, post-rock

in Esslingen


20:30 Uhr

Lygo - Schwerkraft Tour

in Stuttgart


 

19. Oktober 2018

19:00 Uhr

SPYAIR - supp.: Rookiez Is Punk`D - World Tour 2018

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

digilogue - digitale Sounds & Loops mit live gespielten Drums, Bass & Sax

in Augsburg


20:00 Uhr

Hämatom 2018 - "Bestie der Freiheit" Tour 2018

in Nürnberg


20:30 Uhr

Hole Full Of Love

in Bensheim


20:30 Uhr

BOUNCE - Bon Jovi Tribute Band

in Grebenhain-Crainfeld


 

20. Oktober 2018

19:00 Uhr

Schillers Rock - Konzert und Bandcontest - Mit Ian Key - Sightwinder - Windsor und der Gewinnerband (...)

in Marbach am Neckar


20:00 Uhr

LORD OF THE LOST - Thornstar Tour 2018

in Stuttgart


20:00 Uhr

Tina Dico

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Die Dirk Lindemann BigBand mit den größten Hits von Udo Jürgens

in Philippsthal-Werra


20:00 Uhr

Ray Wilson Rock & Classic Ensemble - Genesis Classic - Celebrating 50 Years

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hämatom 2018 - "Bestie der Freiheit" Tour 2018

in Erfurt


21:00 Uhr

Kaufmann Frust - "Aus Wachs"

in Stuttgart


21:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Schweinfurt


 

21. Oktober 2018

12:00 Uhr

Vorsicht Gebläse - Hits aus Rock, Pop, Funk & Soul

in Frankfurt am Main


18:00 Uhr

MIKE SINGER - Deja Vu - Tour 2018

in Erfurt


19:00 Uhr

PROCOL HARUM - Still There´ll be More - 2018

in Heilbronn


19:00 Uhr

Procol Harum

in Heilbronn


19:30 Uhr

VAN CANTO - & Evertale & Moon Sun

in Ludwigsburg


20:00 Uhr

Three Days Grace

in Wiesbaden


 

22. Oktober 2018

18:00 Uhr

MIKE SINGER - Deja Vu - Tour 2018

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

John Butler Trio

in München


 

23. Oktober 2018

20:00 Uhr

Die Nerven + Sloe Paul - präsentiert von Musikexpress, Laut.de, Noisey & byte.FM

in Esslingen


20:00 Uhr

Leon Bridges

in München


20:00 Uhr

The Carpet Crawlers - “Selling Foxtrot By The Pound”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SIMON & GARFUNKEL - Through the Years - Live in Concert performed by Bookends and the Leos Strings (...)

in Grafenrheinfeld


 

24. Oktober 2018

20:00 Uhr

Bukahara

in Ludwigsburg


21:00 Uhr

The Bones of J.R. Jones - Ones to Keep Close Tour 2018

in Stuttgart


 

25. Oktober 2018

20:00 Uhr

TubAkkord

in Augsburg


20:00 Uhr

The Parlotones - 20th Anniversary - Tour Support: Adventure Man

in Stuttgart


20:00 Uhr

Carpet Crawlers - GENESIS - SELLING FOXTROT BY THE POUND

in Stuttgart


20:00 Uhr

Hämatom 2018 - "Bestie der Freiheit" Tour 2018

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Sam Vance-Law - Homotopia Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

ODD COUPLE - Yada Yada Tour 2018

in Fulda


20:30 Uhr

Glenn Hughes - Classic Deep Purple "LIVE" 2018 TOUR

in Bensheim


20:30 Uhr

The Hirsch Effekt

in Nürnberg


21:00 Uhr

Novo Amor

in Heidelberg


 

26. Oktober 2018

19:30 Uhr

Bullet For My Valentine

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Fastbeat Superchargers & Wasted

in Fürth


 

28. Oktober 2018

20:00 Uhr

Jorja Smith

in Frankfurt am Main


 

30. Oktober 2018

20:00 Uhr

Brit Floyd | VIP Meet and Greet Soundcheck Experience

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brit Floyd

in Nürnberg


 

1. November 2018

20:00 Uhr

Fish

in Aschaffenburg


 

2. November 2018

20:00 Uhr

Dirtmusic

in Geislingen


 

3. November 2018

20:00 Uhr

Eye In The Sky

in Reichenbach


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Fürth


20:00 Uhr

Brothers in Arms - Dire Straits Tribute Show

in Langenselbold


20:00 Uhr

Fish

in Erfurt


 

4. November 2018

18:00 Uhr

Peter Cetera

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Fish

in Augsburg


 

5. November 2018

20:00 Uhr

Metric | Ultimate Package

in München


20:00 Uhr

Metric

in München


20:00 Uhr

Eye In The Sky

in Augsburg


 

6. November 2018

20:00 Uhr

Dirtmusic

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Avec

in Stuttgart


 

8. November 2018

20:00 Uhr

Genetikk

in Stuttgart


20:30 Uhr

Levellers

in München


20:30 Uhr

Avec

in München


20:30 Uhr

Fish

in Bensheim


 

9. November 2018

19:00 Uhr

Levellers

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

TOTOX - a tribute to Toto

in Postbauer-Heng


 

10. November 2018

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Erfurt


 

11. November 2018

20:00 Uhr

Fish

in München


 

12. November 2018

20:00 Uhr

Fish

in Nürnberg


 

13. November 2018

20:00 Uhr

Kylie Minogue | Early Entry Package

in München


20:00 Uhr

Kylie Minogue

in München


20:00 Uhr

Liam Gallagher

in München


 

14. November 2018

20:00 Uhr

Metric | Ultimate Package

in Frankfurt am Main


20:15 Uhr

Avec

in Nürnberg


20:30 Uhr

Fools Garden

in Bensheim


 

15. November 2018

19:30 Uhr

5 Seconds Of Summer

in München


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Nürnberg


20:00 Uhr

Avec

in Ulm


 

16. November 2018

19:30 Uhr

Tina Dico + special guest: Anna Depenbusch

in Erfurt


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in Regensburg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival-Band aus Erfurt

in Dietenhofen


20:30 Uhr

Haller

in München


 

17. November 2018

19:00 Uhr

BONFIRE Temple Of Lies Tour 2018

in Markneukirchen


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Hallentour 2018

in München


20:00 Uhr

Haller

in Stuttgart


 

18. November 2018

20:00 Uhr

Kylie Minogue | Early Entry Package

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Kylie Minogue | Hot Ticket Package

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Kylie Minogue

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Haller

in Mannheim


 

19. November 2018

21:00 Uhr

Michael Schulte + Support: Vincent Malin

in München


 

20. November 2018

19:30 Uhr

Lewis Capaldi

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Shinedown

in München


 

23. November 2018

20:30 Uhr

Marillion

in Frankfurt am Main


 

24. November 2018

19:00 Uhr

Udo Jürgens - The Tribute Show

in Plauen


19:45 Uhr

Unantastbar - Leben, Lieben, Leiden - Tour 2018

in Stuttgart


20:00 Uhr

Black Stone Cherry

in München


 

27. November 2018

20:00 Uhr

Bryan Adams

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ben Howard

in München


 

28. November 2018

20:00 Uhr

Percival - Killing Butterflies Tour

in Stuttgart


 

29. November 2018

18:30 Uhr

Slayer

in München


 

30. November 2018

20:00 Uhr

Lewis Capaldi

in München


 

1. Dezember 2018

20:00 Uhr

PUR - Arena Tour 2018

in Nürnberg


 

3. Dezember 2018

20:00 Uhr

Alan Walker

in München


 

4. Dezember 2018

20:00 Uhr

Marillion

in Stuttgart


21:00 Uhr

Percival - Killing Butterflies Tour

in Frankfurt am Main


 

5. Dezember 2018

19:00 Uhr

Percival - Killing Butterflies Tour

in Nürnberg


 

7. Dezember 2018

19:00 Uhr

The Rock Christmas Dinner Show

in Plauen


19:00 Uhr

Tenöre4you

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Billie Jean Band - A tribute to Michael Jackson

in Postbauer-Heng


 

8. Dezember 2018

21:00 Uhr

Koray Avci

in Frankfurt am Main


 

9. Dezember 2018

20:00 Uhr

Anna Depenbusch in schwarz-weiß - Solo am Klavier 2018

in Aschaffenburg


 

11. Dezember 2018

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Wetzlar | Premium-Seat

in Wetzlar


 

12. Dezember 2018

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Wetzlar | Premium-Seat

in Wetzlar


 

14. Dezember 2018

20:00 Uhr

The Rock Christmas Dinner Show

in Apolda


 

15. Dezember 2018

19:30 Uhr

Xavier Darcy

in München


 

30. Dezember 2018

20:00 Uhr

We Salute You

in Frankfurt am Main


 

19. Januar 2019

19:30 Uhr

DAMALS 19 – Die Letzte

in Bad Lobenstein


20:00 Uhr

Stahlzeit

in Frankfurt am Main


 

1. Februar 2019

20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Stuttgart


 

3. Februar 2019

18:00 Uhr

DAMALS 19 – Die Letzte

in Hildburghausen


 

4. Februar 2019

19:30 Uhr

Good Charlotte

in München


 

7. Februar 2019

20:30 Uhr

Michael Schulte

in Frankfurt am Main


 

9. Februar 2019

19:00 Uhr

Good Charlotte

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Michael Schulte

in Stuttgart


 

16. Februar 2019

20:00 Uhr

Beat It!

in Wetzlar


 

21. Februar 2019

20:00 Uhr

Nicki Minaj & Future | Platin Tickets

in München


20:00 Uhr

Future | Freebandz VIP Package

in München


20:00 Uhr

Future | Meet & Greet Package

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP2 - Nicki’s Gold VIP Experience - Standing Room Floor

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP3 - Nicki’s Gold VIP Experience - Reserved Bowl

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP4-Nicki’s Silver Ticket Bundle - Standing Room Floor

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP1 - Nicki’s Diamond VIP Experience

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP5 - Nicki’s Silver Ticket Bundle - Reserved Bowl

in München


20:00 Uhr

Nicki Minaj & Future

in München


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Rock meets Classic

in München


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Erfurt


 

2. März 2019

20:00 Uhr

Ólafur Arnalds

in München


20:00 Uhr

Alvaro Soler

in Frankfurt am Main


 

6. März 2019

20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Frankfurt am Main


 

14. März 2019

20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Würzburg


 

16. März 2019

20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in München


 

22. März 2019

20:00 Uhr

Nicki Minaj & Future | Platin Tickets

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Future | Freebandz VIP Package

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP5 - Nicki’s Silver Ticket Bundle - Reserved Bowl

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP4-Nicki’s Silver Ticket Bundle - Standing Room Floor

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP3 - Nicki’s Gold VIP Experience - Reserved Bowl

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Nicki Minaj | VIP2 - Nicki’s Gold VIP Experience - Standing Room Floor

in Frankfurt am Main


20:00 Uhr

Nicki Minaj & Future

in Frankfurt am Main


 

13. April 2019

20:00 Uhr

Benne

in Stuttgart


20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Wetzlar


 

10. Mai 2019

20:00 Uhr

Schiller

in Frankfurt am Main


 

1. Juni 2019

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in Frankfurt am Main


 

15. Juni 2019

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in München


 

29. Juni 2019

19:30 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in Stuttgart


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen