Musical & Show

25. August 2019

19:30 Uhr

MUSICAL NIGHT IN CONCERT - Stars.Hits.Live.Das Original!

in Freudenberg


 

30. August 2019

20:00 Uhr

50 Jahre Woodstock - The Love & Peace Revue

in Aschaffenburg


 

31. August 2019

19:30 Uhr

Sweet Soul Music Revue - 10 Years Anniversary Tour

in Hanau


 

7. September 2019

16:00 Uhr

Tigerpalast Varieté Theater - Familienvorstellung

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Tigerpalast Varieté Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

8. September 2019

15:00 Uhr

Tigerpalast Varieté Theater - Familienvorstellung

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Tigerpalast Varieté Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

12. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes Und Der Fluch Der Ashtonburrys

in Nürnberg


19:30 Uhr

Cinemakonzert

in Bad Mergentheim


 

13. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Würzburg


 

14. September 2019

20:00 Uhr

LCV-Showtime feiert ‚20 Jahre‘ - In concert - 20 years on stage

in Mühlheim am Main


 

15. September 2019

18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Würzburg


18:30 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker

in Würzburg


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Lisberg


19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion - Uraufführung!

in Nürnberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

21. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Kulmbach


19:00 Uhr

Starlights Live Orgelshow

in Saal An Der Saale


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

22. September 2019

15:00 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


 

24. September 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

25. September 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

26. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Fürth


19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


19:30 Uhr

Breakin Mozart - Klassik meets Breakdance

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


19:30 Uhr

Love Never Dies - Die Musical-Gala

in Hanau


 

29. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Hof / Saale


15:00 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


18:00 Uhr

Conny & Die Sonntagsfahrer: Komm ein bisschen mit

in Neunburg Vorm Wald


19:00 Uhr

Moving Shadows - Das preisgekrönte Schattentheater

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Science Busters - Ozapftis! – Die Naturwissenschaft des Oktoberfests

in Erlangen


20:00 Uhr

Magieshow: Ich weiß

in Herzogenaurach


 

1. Oktober 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


 

2. Oktober 2019

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


19:30 Uhr

Ganz Persönlich, Auf ein Gespräch mit Thomas Huber, Moderator: Thomas Apfel

in Coburg


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

3. Oktober 2019

15:00 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Abenberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Bad Mergentheim / Edelfingen


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


20:00 Uhr

Perle an der Wolga: Neue Konzert Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

5. Oktober 2019

16:00 Uhr

Die lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau - Klassik trifft den Swing der 60ies – nach Franz Lehar

in Fürth


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Die Strasse runter, links

in Elsenfeld


19:30 Uhr

Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten

in Offenbach Am Main


 

6. Oktober 2019

15:00 Uhr

Willi am wilden Wasser - Kindermusical für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene

in Großenseebach


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:00 Uhr

DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue

in Würzburg


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Jackie Chan Show-Theater: 11 Krieger

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Bayreuth


20:00 Uhr

„11 Krieger“ - JACKIE CHAN Theater - Welttournee 2019

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Bayreuth


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hassfurt


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Haßfurt


20:30 Uhr

One Sentence. Supervisor

in Nürnberg


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten

in Schwabach


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hallstadt


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hallstadt


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bayreuth


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Wiesenthau


19:30 Uhr

Filament - The Circus Club

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Die 40ty ever young Gostner Show - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

12. Oktober 2019

14:00 Uhr

THEATERFÜHRUNG - 14.00 - 15.00 Uhr - Treffpunkt Eingang Markgrafentheater

in Erlangen


20:00 Uhr

ANGELIKA MILSTER singt Musical - Live in Concert

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

13. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die Magier 2.0

in Nürnberg


 

15. Oktober 2019

19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Grafenrheinfeld


 

16. Oktober 2019

19:30 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Sonneberg


19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Sonneberg


20:00 Uhr

Island und Grönland - Narturparadiese des Nordens - 3D-Multivisions-Show von Stephan Schulz

in Ansbach


 

17. Oktober 2019

19:30 Uhr

Faszination Schottland - Multivisionsshow über den West Highland Way, Isle of Skye, Land & Leute

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Detlef Soost - Scheiß drauf, mach's einfach - Preview

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Thorsten Havener live - Feuerproben

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

FEUERPROBEN mit Thorsten Havener

in Gunzenhausen


 

18. Oktober 2019

19:30 Uhr

Tanja & Denis Katzer: So weit der Akku reicht - E-Bike Expedition durch Sibirien, Mongolei und China

in Lauf


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


 

19. Oktober 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Würzburg


19:30 Uhr

Tanja & Denis Katzer: So weit der Akku reicht - E-Bike Expedition durch Sibirien, Mongolei und China

in Lauf


20:00 Uhr

Gaines Hall in Concert 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band meets Classic - Feelin Groovy

in Erlenbach am Main


 

20. Oktober 2019

17:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


 

21. Oktober 2019

16:10 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


16:30 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


16:50 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


17:10 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


 

22. Oktober 2019

14:40 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


15:00 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


15:20 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


15:40 Uhr

Trickster-p / CH: "Nettles"

in Nürnberg


19:30 Uhr

Multivisionsvortrag "Sehnsucht Afrika" - mit Reiner Harscher

in Haßfurt


 

24. Oktober 2019

19:30 Uhr

Nora Beyer: "Ride your f***ing bike!"

in Lauf


20:00 Uhr

Multivisionsshow Australien - Frank Zagel

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

25. Oktober 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


19:30 Uhr

USA - Mit dem Motorrad durch den Südwesten - Live Film- und Bilderreportage von Dirk Schäfer

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends - Maria Crohn, Miss Monique, Leslie London, Melody (...)

in Sonneberg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

26. Oktober 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Magie und Zauber mit Star-Illusionist Denis Behr

in Guteneck


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland - Derniere

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


 

27. Oktober 2019

15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Ballett DORNRÖSCHEN

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Marco Plitzner & Blue Moon Orchestra - The Story of the Big Bands

in Iphofen


18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Colmberg


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland - Derniere

in Nürnberg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

28. Oktober 2019

19:30 Uhr

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer

in Aschaffenburg


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Coburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Coburg

in Coburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

30. Oktober 2019

19:30 Uhr

Alice im Musical-Land - Premiere

in Roßtal


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

ANGELIKA MILSTER singt Musical - Live in Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

1. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

2. November 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Sternengarten - Das Glück fällt nicht vom Himmel!

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Woodstock The Story - Das Rockmusical - 50th Anniversary Tour

in Bamberg


20:00 Uhr

Woodstock - das Rockmusical - 50th Anniversary Tour

in Bamberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

3. November 2019

15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Sternengarten - Das Glück fällt nicht vom Himmel!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Die Hauptsache

in Fürth


17:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Nürnberg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Moving Shadows - Das preisgekrönte Schattentheater

in Lohr am Main


 

4. November 2019

12:30 Uhr

Herbstspaziergang

in Weismain


20:00 Uhr

JUNGE JUNGE ! - Hut ab !

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

5. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Würzburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Würzburg

in Würzburg


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

6. November 2019

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Hanau


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Hanau

in Hanau


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Heroldsbach


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Heroldsbach


 

7. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Röthenbach A. D. Pegnitz


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dietrich Faber - Sorge Dich nicht, stirb!

in Dreieich


 

8. November 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Erste Bayerische Songslammeisterschaft

in Erlangen


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bayreuth


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

9. November 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Zauberhaftes Dinner mit Marco Knott

in Kemnath


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Mergentheim / Edelfingen


20:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow ! - Premiere

in Nürnberg


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


18:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow ! - Premiere

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Flic Flac Aschaffenburg

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

11. November 2019

20:00 Uhr

MARC WEIDE: HILFE, ICH WERDE ERWACHSEN!

in Schwandorf


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Rothenburg Ob Der Tauber


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eiskalt - Weg nach Moskau

in Erlangen


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Holger Schüler: 1, 2 oder 3 - Die Live Show für Menschen mit und ohne Hund

in Elsenfeld


19:00 Uhr

Old Blind Dogs - Scottish Folk

in Fürth


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Gedern


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


19:30 Uhr

Walter Költsch: Von Eis nach Heiß - Premiere

in Lauf


19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Mitterteich


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Mitterteich


20:00 Uhr

Am Ende der Straße

in Erlangen


 

16. November 2019

11:30 Uhr

Ritter Rost Musical Arena - 25. Jahre Ritter Rost - Die Jubiläumsshow!

in Bamberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nidda/bad Salzhausen


19:00 Uhr

Gefährliche Liebschaften

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

SEK - Das Krimidinner: Das Vermächtnis

in Bamberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz

in Coburg


19:30 Uhr

Sternengarten - Das Glück fällt nicht vom Himmel!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Walter Költsch: Von Eis nach Heiß - Premiere

in Lauf


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Indien - Auf den Spuren der Liebe

in Erlangen


 

17. November 2019

14:00 Uhr

Costa Rica

in Erlangen


14:00 Uhr

Syrien ohne Krieg

in Erlangen


16:00 Uhr

Sternengarten - Das Glück fällt nicht vom Himmel!

in Bad Mergentheim


17:00 Uhr

China - Abenteuer Jangtze

in Erlangen


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


18:00 Uhr

Gefährliche Liebschaften

in Fürth


18:00 Uhr

Johannes Scherer & Andy Ost - Very Nice

in Elsenfeld


20:00 Uhr

Mittelamerika

in Erlangen


 

19. November 2019

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Weiden


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Weiden

in Weiden


20:00 Uhr

Chippendales - Let’s Misbehave! Tour 2019

in Aschaffenburg


 

20. November 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

21. November 2019

19:30 Uhr

TKKG - Das Live-Hörspiel

in Nürnberg


19:30 Uhr

Multivisionsvortrag Abenteuer im hohen Norden - Kanada und Alaska - mit Pascal Violo

in Haßfurt


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Erlangen


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Erlangen

in Erlangen


20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hanau


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hanau


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:00 Uhr

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow

in Würzburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut

in Neuendettelsau


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Neu Isenburg

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

ANGELIKA MILSTER singt Musical - Live in Concert

in Bad Orb


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Keinangsthasen - Johannes Scherer

in Bad Soden-Salmünster


20:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club - Julia Kempinsky und ihre Jazz Rebels

in Schnaittach


 

24. November 2019

14:00 Uhr

Bhutan - 26° 28° N – Königreich im Himalaya - Live Film- und Bilderreportage von Stefan Erdmann

in Lohr am Main


15:00 Uhr

Schneewittchen - das Musical

in Bad Homburg V. D. Höhe


17:00 Uhr

Kanaren 27° 29° N – Sieben Inseln – Sieben Welten - Live Film- und Bilderreportage von Stefan (...)

in Lohr am Main


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Fürth


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Würzburg


18:30 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker

in Würzburg


19:30 Uhr

In 44 Tagen zu Fuß von Velden nach Rom

in Lauf


 

25. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Offenbach A. Main


 

27. November 2019

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

28. November 2019

17:45 Uhr

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Höchstadt


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Kalibos Kriminalmagischer Salon

in Gedern


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:30 Uhr

Tanja & Denis Katzer: Trans Ost Expedition - Etappe 2

in Lauf


19:30 Uhr

Die große Johann Strauss Revue

in Neustadt an der Aisch


19:30 Uhr

Legend Of Pop - A Tribute To Elton John

in Schwabach


20:00 Uhr

Reinhardt Repke | Club der toten Dichter – So und nicht anders

in Fürth


 

30. November 2019

15:30 Uhr

Die große Johann Strauss Revue

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Kemmern


19:30 Uhr

Tanja & Denis Katzer: Trans Ost Expedition - Etappe 3

in Lauf


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

Brunzhummlblöda Blunzn - Die Hanuta Gonzales Show!

in Hirschaid


20:00 Uhr

Nacht der Wunder

in Nürnberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck - Das Märchenmusical für die ganze Familie

in Hof / Saale


17:00 Uhr

Multivisionsshow Norwegen - Im Wohnmobil und auf Langlaufski

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Starlights Live

in Coburg


18:00 Uhr

DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue

in Würzburg


18:00 Uhr

Klaus Fleischmann: Madagaskar

in Lauf


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

A MUSICAL CHRISTMAS

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd!

in Neu-isenburg


 

4. Dezember 2019

19:00 Uhr

Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue

in Langen


19:00 Uhr

IVUSHKA - Russische Weihnachtsrevue

in Langen


19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Wiesentheid


19:30 Uhr

A MUSICAL CHRISTMAS

in Wiesentheid


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of the Irish Christmas Tour 2019

in Weiden


 

5. Dezember 2019

19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Lauda-königshofen


19:30 Uhr

A MUSICAL CHRISTMAS

in Lauda-Königshofen


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

6. Dezember 2019

19:00 Uhr

THE GREAT SNOWMAN - The Music & Acrobatic Show

in Schweinfurt


19:00 Uhr

GEDANKENtanken - Das RednerDinner - Mut zur Veränderung!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Heinrich Sager: Kuba - zwischen Traum und Wirklichkeit

in Lauf


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Bonjour Kathrin - Caterina Valente Show

in Stockstadt am Main


 

7. Dezember 2019

15:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

ELLA ENDLICH - ENDLICH Weihnachten

in Würzburg


20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen

in Hanau


20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen!

in Hanau


20:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow !

in Nürnberg


 

8. Dezember 2019

13:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


16:00 Uhr

Schneewittchen - das Musical

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


16:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Hof / Saale


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas - Tour

in Lohr am Main


19:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of the Irish Christmas Tour 2019

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Motown goes Christmas

in Schweinfurt


 

9. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Offenbach A. Main


 

10. Dezember 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

11. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Fürth


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

12. Dezember 2019

17:45 Uhr

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie

in Würzburg


18:00 Uhr

Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte

in Neu-isenburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Schwarzblond - Schwarzblonde Weihnacht

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Fatcat

in Nürnberg


 

13. Dezember 2019

16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Langen


16:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Abenberg


19:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

14. Dezember 2019

15:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner

in Würzburg


 

15. Dezember 2019

13:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


16:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


 

17. Dezember 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

18. Dezember 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

19. Dezember 2019

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

20. Dezember 2019

16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

21. Dezember 2019

15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Hanau


15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Dinner Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


 

22. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Schneekönigin on Ice - Russian Circus on Ice

in Würzburg


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Würzburg


16:00 Uhr

Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte

in Offenbach Am Main


17:00 Uhr

Die Schöne und das Biest

in Nürnberg


19:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Tour

in Langen


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland

in Langen


 

23. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala! - Familienvorstellung

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


 

25. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Schneekönigin on Ice - Russian Circus on Ice

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

THE 12 TENORS - 12 Jahre Jubiläumstour

in Coburg


 

26. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

27. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Reichenschwand


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Indien – Culture Curry – Auf den Spuren der Liebe - Live Film- und Bilderreportage von von (...)

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Würzburg


 

28. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Don't Stop The Music - The Evolution Of Dance

in Kulmbach


19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

29. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


18:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow !

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


 

30. Dezember 2019

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow !

in Nürnberg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2019

14:30 Uhr

Evita

in Würzburg


18:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Coburg


19:00 Uhr

Silvester 2019 - im Kur- & Kongress-Center Bad Windsheim

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo - Silvester-Gala

in Nürnberg


20:00 Uhr

SILVESTER „WELCOME 2020“ PARTY IM PLÜCKERS

in Bamberg


20:00 Uhr

SILVESTER „WELCOME 2020“ GALA IM ZIEGELBAU

in Bamberg


 

2. Januar 2020

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala! - Familienvorstellung

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


16:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Fürth


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

ANDREW LLOYD WEBBER MUSICAL GALA

in Bamberg


 

3. Januar 2020

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Schneekönigin on Ice - Russian Circus on Ice

in Nürnberg


19:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Nürnberg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

4. Januar 2020

15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tonic Sisters In Concert: "Let The Good Times Roll... Again" Vintage-Show / Musik der 50er und (...)

in Nürnberg


 

5. Januar 2020

14:00 Uhr

Moscow Circus on Ice

in Würzburg


15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


18:00 Uhr

Moscow Circus on Ice

in Würzburg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

Tonic Sisters In Concert: "Let The Good Times Roll... Again" Vintage-Show / Musik der 50er und (...)

in Nürnberg


 

6. Januar 2020

11:00 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


15:30 Uhr

2. Main-Tauber Weihnachtscircus - Die internationale Circus-Gala!

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

9. Hanauer Weihnachtscircus - Weihnachtsüberraschungen

in Hanau-Steinheim


17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


20:00 Uhr

Rhythm of the Dance

in Schwabach


 

7. Januar 2020

16:00 Uhr

Moscow Circus on Ice - Moscow Circus on Ice

in Bad Neustadt


19:00 Uhr

Schneekönigin on Ice - Russian Circus on Ice

in Bad Orb


19:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Bad Orb


20:00 Uhr

Moscow Circus on Ice - Moscow Circus on Ice

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Central Musical Company

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Schöne und das Biest

in Nürnberg


 

8. Januar 2020

19:00 Uhr

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Neu-Isenburg


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Weiden


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Weiden


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil!

in Fürth


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Whiskey you are the devil! - Tour 2020

in Fürth


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Mergentheim / Edelfingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Offenbach A. Main


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Langenselbold


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Tauberbischofsheim


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


19:00 Uhr

SEK - Das Krimidinner: Mafia Mafia

in Bamberg


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Lohr Am Main


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cornamusa "World of Pipe Rock and Irish Dance" - Deutschland - USA Tour 2019/2020

in Bad Orb


20:00 Uhr

Kinky Minsky´s Burlesque Cocktail - Premiere

in Nürnberg


 

12. Januar 2020

17:00 Uhr

Marco Plitzner & Blue Moon Orchestra, Gaststar Miro Nemec, Tatort Blue Moon Taverne

in Kronach


18:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Best Of Musicals

in Erlangen


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Coburg


19:00 Uhr

Dornröschen ON ICE - St. Petersburger Staatsballett On Ice

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Erlangen


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Coburg


19:00 Uhr

Moving Shadows - Das preisgekrönte Schattentheater

in Fürth


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Die K&K Philharmoniker, Dirigent

in Würzburg


 

14. Januar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Würzburg


 

15. Januar 2020

15:30 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Bad Mergentheim


15:30 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

16. Januar 2020

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Neu-Isenburg


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Neu-isenburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz

in Fürth


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Weiden


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Weiden


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

17. Januar 2020

16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Gelnhausen


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens

in Gedern


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drum-Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Weißenburg


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Schwabach


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Schwabach


20:00 Uhr

My Fair Lady

in Rodgau


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Beilngries


 

18. Januar 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Bad Orb


20:00 Uhr

Magic Shadows - Eine getanzte Reise in das Land der Schatten

in Amberg


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hof


20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Bad Orb


 

19. Januar 2020

17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


18:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


19:00 Uhr

The World Of Musicals

in Windischeschenbach


19:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Windischeschenbach


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020

in Weiden


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

CIRCUS MOTHER AFRICA

in Weiden


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


 

20. Januar 2020

19:30 Uhr

Ein Amerikaner in Paris

in Neu-isenburg


 

21. Januar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Hanau


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Hanau


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Bamberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Aschaffenburg


 

23. Januar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die UDO JÜRGENS Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

in Bad Orb


20:00 Uhr

Don´t Stop The Music - The Evolution of Dance - - - The Evolution of Dance -

in Bad Neustadt


 

24. Januar 2020

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Langenselbold


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Erlangen


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Colmberg


19:30 Uhr

Südtirol – Unter und über den Wolken - Live Film- und Bilderreportage von Steffen Hopppe

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The World Of Musicals

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm

in Bamberg


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Würzburg


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Würzburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Central Musical Company

in Bamberg


20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Kulmbach


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Lohr am Main


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Kulmbach


 

25. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


19:00 Uhr

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE

in Offenbach


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Colmberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Thurnau


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The World Of Musicals

in Nordhalben


20:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Nordhalben


20:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow !

in Nürnberg


20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Fürth


20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Weiden


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Fürth


 

26. Januar 2020

15:00 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


16:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow !

in Nürnberg


16:00 Uhr

Die Große Gala-Nacht der Operette

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


18:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Weiden


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:00 Uhr

BLACK GOSPEL ANGELS - LIVE 2019/2020

in Mühlheim


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hanau


19:00 Uhr

all you need is love! - Das Beatles-Musical

in Nürnberg


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Hanau


20:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Hof


20:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story 2020

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm

in Bad Kissingen


 

27. Januar 2020

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm

in Nürnberg


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland

in Bamberg


20:00 Uhr

all you need is love! - Das Beatles-Musical

in Würzburg


20:00 Uhr

BLACK OUT - The Digital Dance Show

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - Central Musical Company

in Nürnberg


 

28. Januar 2020

19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


 

29. Januar 2020

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Weiden


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Weiden


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Dettelbach


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Dettelbach


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop

in Nürnberg


 

30. Januar 2020

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Nürnberg


19:30 Uhr

DANCE MASTERS! - Best Of Irish Dance

in Rödermark


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut

in Ahorn


19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

31. Januar 2020

17:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow ! - Silvester Special !

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

DANCE MASTERS! - Best Of Irish Dance

in Lauda-Königshofen


 

1. Februar 2020

16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nidda/bad Salzhausen


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper

in Coburg


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Kinky Minsky´s Burlesque Cocktail

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Kulmbach


 

2. Februar 2020

14:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


17:30 Uhr

Andreas Kieling live - Sehnsucht Wildnis

in Neu-Isenburg


18:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Cornamusa "World of Pipe Rock and Irish Dance" - Deutschland - USA Tour 2019/2020

in Bad Neustadt


19:00 Uhr

Golden Ace - Die Magier: Magie & Dinner

in Elfershausen


19:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Bad Kissingen


 

3. Februar 2020

20:00 Uhr

Der Herr der Ringe & Der Hobbit - Das Konzert mit Billy Boyd

in Nürnberg


 

4. Februar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Game Of Thrones - The Concert Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop!

in Aschaffenburg


 

5. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Würzburg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Würzburg


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Michael Jackson Tribute Live Experience - Remember the Time

in Hanau


20:00 Uhr

The Michael Jackson Tribute Live Experience

in Hanau


20:00 Uhr

ABBA GOLD The Concert Show - Knowing You - Knowing Me

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Weiden


 

7. Februar 2020

18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drum Stars

in Schwabach


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland

in Rodgau


20:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Schwabach


20:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Amberg


 

8. Februar 2020

15:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drum Stars

in Neumarkt


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


 

9. Februar 2020

14:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


18:00 Uhr

Yesterday the Beatles Musical - performed by the London West End Beatles

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Bad Windsheim


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:30 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


 

10. Februar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Bamberg


 

11. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Kulmbach


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Bamberg


 

12. Februar 2020

19:30 Uhr

Drum Stars

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Hof


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Amberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Amberg

in Amberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Bamberg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Bamberg


 

13. Februar 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk Von Darkwood Castle

in Fürth


19:30 Uhr

Drum Stars

in Weiden


19:30 Uhr

Das Phantom der Oper

in Erlangen


19:30 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Weiden


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

14. Februar 2020

18:00 Uhr

Schneewittchen on Ice - Russian Circus on Ice

in Fürth


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Höchstadt


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Ansbach


 

15. Februar 2020

15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Flashdance - Das Musical

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Night of the Dance - Dublin Dance Factory

in Offenbach


20:00 Uhr

Drum Stars

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Würzburg


 

16. Februar 2020

15:00 Uhr

Flashdance - Das Musical

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Erlangen


15:00 Uhr

Evita

in Würzburg


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Erlangen


17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


17:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


18:00 Uhr

Drum Stars

in Tauberbischofsheim


18:00 Uhr

Drum Stars - Die Percussion-Show der Extraklasse!

in Tauberbischofsheim


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Flashdance - Das Musical

in Nürnberg


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:20 Uhr

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year

in Bamberg


 

18. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

19. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

FALCO - Das Musical

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar DEBORAH SASSON und UWE KRÖGER

in Bad Neustadt


 

20. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

21. Februar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:30 Uhr

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


19:30 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen

in Hof / Saale


 

23. Februar 2020

17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Kemmern


 

24. Februar 2020

20:00 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Nürnberg


 

25. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen

in Offenbach Am Main


 

26. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

27. Februar 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Nürnberg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor)

in Coburg


19:30 Uhr

Syrien – Ein Land vor dem Krieg - Live Film- und Bilderreportage von Lutz Jäkel

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Bad Kissingen


 

29. Februar 2020

18:30 Uhr

Musical Night meets Dinner - inkl. 3 Gang Menü

in Würzburg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Abenberg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

in Hallstadt


 

1. März 2020

17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


19:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Amberg


 

3. März 2020

19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lord Of The Dance

in Nürnberg


 

4. März 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Röthenbach A. D. Pegnitz


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Ansbach


19:30 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Röthenbach an der Pegnitz


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Nürnberg

in Nürnberg


 

6. März 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Colmberg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Volker Heißmann: Locker vom Hocker - casino live on stage

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Rödermark


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neumarkt


20:00 Uhr

Drei Wünsche frei - Kleinkunstmusical

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Rödermark


 

7. März 2020

13:00 Uhr

Großstadt Wildnis

in Herzogenaurach


19:00 Uhr

Himmel und Hölle

in Herzogenaurach


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Colmberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Coburg


19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Weiden


20:00 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Bad Orb


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Weiden


20:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Bad Orb


20:00 Uhr

The Tribute Show - ABBA today

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

8. März 2020

13:00 Uhr

Abenteuer Deutschland

in Herzogenaurach


16:00 Uhr

Cuba

in Herzogenaurach


17:00 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Nepal

in Herzogenaurach


19:00 Uhr

Best Of Musicals

in Neunburg Vorm Wald


19:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Schwabach


19:00 Uhr

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Erlangen


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Erlangen


19:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Schwabach


19:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Aschaffenburg


 

9. März 2020

20:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm

in Nürnberg


 

10. März 2020

20:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm

in Hof / Saale


 

11. März 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


 

12. März 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Fürth


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Ansbach


19:30 Uhr

Irland – Live Erleben! - Live Film- und Bilderreportage von Frank Zagel mit Live Musik von (...)

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Nürnberg


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

DAS PHANTOM DER OPER - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Bad Orb


20:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Yesterday the Beatles Musical - performed by the London West End Beatles

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Bad Orb


20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Coburg


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Coburg


 

14. März 2020

19:30 Uhr

Alice im Musical-Land

in Roßtal


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Varieté

in Weikersheim


19:30 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Offenbach

in Offenbach


 

15. März 2020

17:00 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


18:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Sonneberg


18:00 Uhr

Alexander Herrmann Palazzo

in Nürnberg


18:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Sonneberg


19:00 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Hanau


19:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Bamberg


19:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Bamberg


 

16. März 2020

18:30 Uhr

Das Phantom der Oper

in Bad Windsheim


19:30 Uhr

Sexbomb - Das Tom Jones Musical

in Schweinfurt


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Hof / Saale


 

17. März 2020

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme Tour - Aschaffenburg

in Aschaffenburg


 

18. März 2020

19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Schwabach


 

19. März 2020

19:30 Uhr

Die Mirage Show - Travestie, Cabaret und Schlager

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Grafenrheinfeld


 

20. März 2020

19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Lohr Am Main


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Lohr am Main


20:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Lauda-Königshofen


 

21. März 2020

19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Dinner Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


19:00 Uhr

Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nidda/bad Salzhausen


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


19:30 Uhr

Rock of Ages - Das Musical - Regie: Tobias Bencker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Best Of Musicals

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Langen


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Würzburg


20:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock - 50 Jahre Love, Peace & Music

in Langen


 

22. März 2020

15:00 Uhr

Der große Loriot Abend

in Würzburg


19:00 Uhr

Best Of Musicals

in Coburg


19:00 Uhr

The Spirit Of Woodstock

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Coburg


19:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Kokubu - The Drums Of Japan - Into The Light Tour 2020

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm

in Würzburg


 

25. März 2020

19:30 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! - The Live Experience! One Show – All The Hits – (...)

in Schwabach


19:30 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Schwabach


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Weiden


 

26. März 2020

19:30 Uhr

FALCO meets MICHAEL JACKSON - Das Musical Konzert Ereignis 2020

in Mühlheim am Main


19:30 Uhr

Latin Pop Night!

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Nürnberg


 

27. März 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:30 Uhr

Spitzbergen – 850 Kilometer mit dem Kayak um die Insel der Eisbären - Live Film- und (...)

in Lohr am Main


20:00 Uhr

The Firebirds Burlesque Show

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bamberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Burlesque - Die Jubiläumsshow - Burlesque Ensemble der roten Bühne

in Erlangen


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bamberg


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Coburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Bad Mergentheim / Edelfingen


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Würzburg


19:30 Uhr

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Bad Orb


19:30 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Bad Orb


20:00 Uhr

Damenbesuch - „Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle“

in Stockstadt am Main


 

29. März 2020

19:00 Uhr

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020

in Nürnberg


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Schwabach


 

3. April 2020

19:00 Uhr

A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Offenbach A. Main


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

The Crazy Pony - Musik, Zirkus und Komödie

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Aschaffenburg


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode

in Lohr Am Main


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Offenbach Am Main


15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical - Das Familien-Musical für Jung und Alt!

in Offenbach


19:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Kulmbach


 

6. April 2020

20:00 Uhr

all you need is love! - Das Beatles-Musical

in Weiden


 

7. April 2020

20:00 Uhr

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop!

in Würzburg


 

8. April 2020

19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop!

in Nürnberg


 

11. April 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Wiesenthau


 

13. April 2020

18:00 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:00 Uhr

Der Elfenthron von Thorsagon - Ein musikalisches Fantasy-Abenteuer

in Bamberg


 

16. April 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Fürth


 

17. April 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


 

18. April 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk Von Darkwood Castle

in Thurnau


20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Aschaffenburg


 

23. April 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk Von Darkwood Castle

in Gedern


19:30 Uhr

Sizilien – Mehr als nur Limonen - Live Film- und Bilderreportage von Ralf Adler

in Lohr am Main


 

25. April 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


 

2. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode

in Bad Orb


 

8. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Offenbach A. Main


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Bad Mergentheim / Edelfingen


 

9. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Würzburg


20:00 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! - The Live Experience! One Show – All The Hits – (...)

in Weiden


20:00 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Weiden


 

10. Mai 2020

19:00 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! - The Live Experience! One Show – All The Hits – (...)

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss!

in Nürnberg


 

14. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


 

15. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Bad Kissingen


 

16. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Müller...nicht Shakespeare!

in Niederlauer


 

17. Mai 2020

15:00 Uhr

Evita

in Würzburg


19:00 Uhr

The Music Of James Bond & More - All The Songs – All The Hits LIVE!

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Offenbach


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Offenbach Am Main


 

19. Mai 2020

19:30 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! - The Live Experience! One Show – All The Hits – (...)

in Neu-Isenburg


19:30 Uhr

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You

in Neu-isenburg


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


 

23. Mai 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

28. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode

in Aschaffenburg


 

29. Mai 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

30. Mai 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

31. Mai 2020

19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


 

13. Juni 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


 

18. Juni 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


 

19. Juni 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


 

20. Juni 2020

19:30 Uhr

Otello darf nicht platzen (Lend Me a Tenor) - Premiere, Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


 

25. Juni 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


 

5. Juli 2020

17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


 

25. Juli 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Würzburg


 

31. Juli 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

13. August 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

22. August 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


 

18. September 2020

19:00 Uhr

Dieter "Maschine" Birr - Talkshow 50 Jahre Puhdys

in Nürnberg


 

25. September 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

26. September 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

2. Oktober 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

3. Oktober 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

24. Oktober 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Wiesenthau


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Rödermark


 

6. November 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

7. November 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


 

27. Dezember 2020

19:00 Uhr

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2020

18:00 Uhr

Der Kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter

in Aschaffenburg


 

27. Februar 2021

19:00 Uhr

Musical-Dinner - That's Entertainment

in Elfershausen

Neue Veranstaltung einstellen