Musical & Show

20. Februar 2019

20:00 Uhr

Thriller Live - Die Show über den King of Pop

in Bamberg


 

21. Februar 2019

19:00 Uhr

ALEXANDER HERRMANN - Schnell mal was Gutes LIVE

in Bayreuth


 

22. Februar 2019

19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


 

23. Februar 2019

10:00 Uhr

Grillseminar: Frühlingserwachen

in Selbitz


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


20:00 Uhr

Piero Masztalerz - Live Cartoon Show

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Ball des Sports Bayreuth 2019

in Bayreuth


20:11 Uhr

Mottoball 2019 - VFV Sportlerball:

in Vohenstrauß


 

24. Februar 2019

17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


17:00 Uhr

Fernweh-Spezial - Zwei nach Shanghai

in Erlangen


17:00 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


19:30 Uhr

Jakobsweg – Losfahren und erwartet werden - Multivisionsshow über den Jakobsweg

in Schwabach


 

25. Februar 2019

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Tauberbischofsheim


 

26. Februar 2019

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Aschaffenburg


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Havana Nights - Havana Dance Company/Circo National/Live Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Havana Nights

in Nürnberg


 

2. März 2019

19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die große Kempinsky Abschieds-Revue

in Nürnberg


 

3. März 2019

18:00 Uhr

Die große Kempinsky Abschieds-Revue

in Nürnberg


 

4. März 2019

19:00 Uhr

Die große Kempinsky Abschieds-Revue

in Nürnberg


20:11 Uhr

Rosenmontagsball 2019 des VFV e.V.

in Vohenstrauß


 

8. März 2019

20:00 Uhr

THE INTERNATIONAL MAGIC TENORS - Best of Pop – Rock – Classic

in Ansbach


 

9. März 2019

19:00 Uhr

Jakobsweg – Losfahren und erwartet werden - Multivisionsshow über den Jakobsweg

in Sonneberg


20:00 Uhr

Big Boylesque Burlesque

in Nürnberg


20:00 Uhr

THE INTERNATIONAL MAGIC TENORS - Best of Pop – Rock – Classic

in Grafenrheinfeld


 

10. März 2019

17:00 Uhr

Fernweh-Spezial - Oman

in Erlangen


18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Würzburg


19:00 Uhr

Rock the Circus - Musik für die Augen

in Rödermark


 

11. März 2019

20:00 Uhr

DIE UDO JÜRGENS SHOW - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Australian Pink Floyd Show - Tour 2019

in Hof


20:00 Uhr

Die Udo Jürgens Show – Schmitt singt Jürgens

in Nürnberg


 

12. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg - Preview

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX ROXX Tour - Aschaffenburg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Falco - The Show

in Nürnberg


 

13. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beste Freundinnen - Livepodcastshow

in Nürnberg


20:00 Uhr

ABBAMANIA THE SHOW - Gold Tour 2019

in Bamberg


 

14. März 2019

19:30 Uhr

Schottland - Die Multivisionsshow

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


 

15. März 2019

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Langen


19:30 Uhr

Norwegen zu Fuß - 3000 km bis zum Nordkap

in Nürnberg


19:30 Uhr

CUBA – Insel im Aufbruch - Live Film- und Bilderreportage von Bruno Maul

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Survival Strategies for Cold Countries

in Nürnberg


20:00 Uhr

Felix Reuter "Die verflixte Klassik" - Premiere in Bayreuth

in Bayreuth


20:00 Uhr

SIXX PAXX ROXX Tour - Neu-Isenburg

in Neu-Isenburg


 

16. März 2019

14:00 Uhr

THEATERFÜHRUNG - 14.00 - 15.00 Uhr - Treffpunkt Eingang Markgrafentheater

in Erlangen


15:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Tauberbischofsheim


19:30 Uhr

SUPER ABBA: A Tribute to ABBA

in Sonneberg


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brunzhummlblöda Blunzn - Die Hanuta Gonzales Show!

in Reckendorf


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

The Johnny Cash Show - Die Musical Biographie - The Man, His World, His Music

in Bamberg


 

17. März 2019

14:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Hanau


16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bad Mergentheim


 

18. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


 

19. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


 

21. März 2019

20:00 Uhr

SIXX PAXX ROXX Tour - Nürnberg

in Nürnberg


 

22. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Benefiz-Gala - zugunsten der Station Regenbogen, Würzburg

in Würzburg-Veitshöchheim


 

23. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:30 Uhr

Gankino Circus - "Die letzten ihrer Art“

in Fürth


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Benefiz-Gala - zugunsten der Station Regenbogen, Würzburg

in Würzburg-Veitshöchheim


20:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


20:00 Uhr

Elvis vs. Michael - Musical

in Mühlheim am Main


 

24. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


18:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


18:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


18:00 Uhr

Michl Müller - Müller…nicht Shakespeare!

in Neustadt bei Coburg


19:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Beilngries


 

25. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


 

26. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


 

28. März 2019

19:30 Uhr

Musical Moments

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Irina Titova – Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Hallstadt


 

29. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


20:00 Uhr

Burlesque Wonderland - Burlesque Ensemble der roten Bühne

in Erlangen


 

30. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:30 Uhr

Sonja Endlweber & Günter Wamser: Der lange Ritt

in Lauf


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Peace of my heart - Ein Abend über Janis Joplin - Konzert - Theater

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Whiskey you are the Devil!

in Bad Orb


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Würzburg


20:00 Uhr

Musical Moments

in Ansbach


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

31. März 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


18:00 Uhr

Jubiläumsgala: 30 Jahre fifty-fifty - Keine halben Sachen

in Erlangen


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


18:00 Uhr

The Firebirds Burlesque Show - AN EVENING WITH COOL GUYS AND HOT GIRLS

in Langen


19:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Adelsdorf


 

1. April 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:30 Uhr

IRLAND – Durch Europas Wilden Westen - Live Film- und Bilderreportage von Frank Zagel mit LIVE (...)

in Lohr am Main


 

2. April 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


20:00 Uhr

Simply The Best - Das Musical

in Bamberg


20:00 Uhr

The 12 Tenors - BEST OF - Tour

in Mühlheim am Main


 

3. April 2019

19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Woodstock the Story - das Rockmusical - 50th Anniversary Tour

in Würzburg


 

4. April 2019

19:30 Uhr

Rock the Circus - Musik für die Augen

in Sonneberg


19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Röthenbach an der Pegnitz


 

5. April 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:30 Uhr

Tanja & Denis Katzer: Trans Ost I

in Lauf


19:30 Uhr

IRLAND – Durch Europas Wilden Westen - Live Film- und Bilderreportage von Frank Zagel mit LIVE (...)

in Lohr am Main


 

6. April 2019

14:00 Uhr

THEATERFÜHRUNG - 14.00 - 16.00 Uhr - Treffpunkt Eingang Markgrafentheater

in Erlangen


16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


19:00 Uhr

Effect's & more - Tanzen verbindet

in Coburg


20:00 Uhr

Die große Kempinsky Abschieds-Revue

in Nürnberg


20:00 Uhr

The London Palladium Marvin Gaye Show - Live-Konzert

in Zirndorf


20:00 Uhr

Please, Mr. Postman The Beatles Musical

in Nürnberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

7. April 2019

16:00 Uhr

Circus Barus in Offenbach - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Offenbach


18:00 Uhr

Die große Kempinsky Abschieds-Revue

in Nürnberg


 

8. April 2019

20:00 Uhr

ELVIS - Das Musical

in Bamberg


20:00 Uhr

Ute Lemper - Rendevouz mit Marlene

in Bad Neustadt


 

10. April 2019

20:00 Uhr

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Havana Nights

in Aschaffenburg


 

11. April 2019

19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Röthenbach an der Pegnitz


 

12. April 2019

20:00 Uhr

Sportliche Weltenbummler - Schottland - Motorradreise durch Highlands & Islands

in Dietzenbach


20:00 Uhr

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND - In 80 Bilder um die Welt

in Langen


20:00 Uhr

Havana Nights

in Amberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


 

13. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


20:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


 

14. April 2019

18:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


 

17. April 2019

19:30 Uhr

Live-Multivisionsshow Masuren mit bewegten Geschichten und stimmungsvollen Bildern

in Bad Mergentheim


20:30 Uhr

Il Civetto

in Nürnberg


 

20. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Wiesenthau


20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Julia Kempken & Andreas Rüsing: Wo ist Marika, die mit dem Rökk?

in Nürnberg


20:00 Uhr

ELVIS - Das Musical

in Würzburg


20:00 Uhr

The Tribute Show - ABBA today - The Concert

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


 

21. April 2019

18:00 Uhr

Bajuwahr - ein Musicalprogramm zur Geschichte des Freistaats

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Willy Michl

in Fürth


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


 

22. April 2019

18:30 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


18:30 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


 

25. April 2019

20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Marokko-Königreich zwischen den Welten - Multivision mit Kay Maeritz

in Ansbach


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


 

26. April 2019

20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

ELVIS - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


 

27. April 2019

20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


20:30 Uhr

A Hard Day´s Night - 55 Jahre Beatlemania - Volker Rebell & Lonely Hearts Club Band

in Mühlheim am Main


 

28. April 2019

13:00 Uhr

Nie wieder Ausgrenzung! - Benefiz zugunsten der Neugestaltung des zukünftigen (...)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:30 Uhr

Sila - 9 Jahre Efes-Night

in Offenbach


 

30. April 2019

19:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer - Premiere

in Erlenbach am Main


 

1. Mai 2019

15:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer - Familienvorstellung

in Erlenbach am Main


20:00 Uhr

Science Busters - Winter is coming – die Wissenschaft von Game of Thrones

in Erlangen


 

2. Mai 2019

19:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer

in Erlenbach am Main


20:30 Uhr

Stonefield - Live 2019

in Nürnberg


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer

in Erlenbach am Main


20:30 Uhr

The Love & Peace Revue - The Spirit of Woodstock

in Mühlheim am Main


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer

in Erlenbach am Main


20:00 Uhr

Das Magische Tor - Desert Dream Dance

in Fürth


 

5. Mai 2019

18:30 Uhr

Peter Pan - Ein musikalisches Abenteuer - Derniere

in Erlenbach am Main


 

10. Mai 2019

20:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Bamberg


 

11. Mai 2019

10:00 Uhr

Grillseminar: Strobel Surprise Menu

in Selbitz


20:00 Uhr

AMAZING SHADOWS - Performed By Shadow Theatre Delight

in Neustadt an der Aisch


21:00 Uhr

„Klein-Paris träumt von der Liebe“ – Die Lipsi Lillies Burlesque

in Nürnberg


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

18. Mai 2019

15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Konzert: Peace of My Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Nürnberg


20:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus und seine Freunde - "Bunter Abend" - Bunter Abend

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


 

19. Mai 2019

18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Broadway Nights | Die größten Musical-Hits aus New York

in Offenbach am Main


19:30 Uhr

Konzert: Peace of My Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Nürnberg


 

20. Mai 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

21. Mai 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

22. Mai 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

23. Mai 2019

20:00 Uhr

Saturday Night Fever

in Alzenau


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saturday Night Fever

in Alzenau


 

25. Mai 2019

15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saturday Night Fever

in Alzenau


21:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


 

26. Mai 2019

18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Big Boylesque Burlesque

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saturday Night Fever

in Alzenau


 

30. Mai 2019

20:00 Uhr

„11 Krieger“ - JACKIE CHAN Theater - Welttournee 2019

in Neu-Isenburg


 

31. Mai 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

1. Juni 2019

15:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


 

2. Juni 2019

13:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

3. Juni 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

4. Juni 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

6. Juni 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

7. Juni 2019

19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Premiere

in Klingenberg am Main


 

8. Juni 2019

15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

9. Juni 2019

18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

10. Juni 2019

18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

13. Juni 2019

20:30 Uhr

Hello, Dolly! - Premiere

in Röttingen


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show & Shakespeare in Love -Kombiticket-

in Klingenberg am Main


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

15. Juni 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

19. Juni 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

21. Juni 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

23. Juni 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

24. Juni 2019

19:00 Uhr

The Beatles Revival Band

in Klingenberg am Main


 

28. Juni 2019

18:25 Uhr

Shuttlebus für Rocky Horror Show am 28.06.2019 Linie 3 ab Aschaffenburg - Hin- und Rückfahrt

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

„Introitus Interruptus“: Das besondere Kirchenkonzert - von und mit Volker Heißmann

in Würzburg


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

29. Juni 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


21:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


 

30. Juni 2019

19:00 Uhr

Big Boylesque Burlesque

in Nürnberg


 

2. Juli 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

5. Juli 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

7. Juli 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

10. Juli 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

12. Juli 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

14. Juli 2019

19:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

19. Juli 2019

17:55 Uhr

Shuttlebus für Shakespeare in Love Linie 3 am 19.07.2019 - Hin- und Rückfahrt

in Aschaffenburg


 

21. Juli 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


19:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

25. Juli 2019

20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

26. Juli 2019

23:30 Uhr

Girls, Girls, Girls - Mitternachtsshow

in Feuchtwangen


 

27. Juli 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

30. Juli 2019

19:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Musical Night - Stars.Hits.Live.Das Original!

in Weißenburg


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

9. August 2019

20:00 Uhr

„NOCHE FLAMENCA“ FLAMENCO-NACHT

in Wertheim


 

10. August 2019

20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


 

13. August 2019

20:00 Uhr

Radio Doria

in Röttingen


 

14. August 2019

00:00 Uhr

SUMMER BREEZE 2019 - Festivalticket

in Dinkelsbühl


 

17. August 2019

20:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

18. August 2019

19:30 Uhr

Hello, Dolly!

in Röttingen


 

15. September 2019

18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Würzburg


 

20. September 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion - Uraufführung!

in Nürnberg


 

21. September 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

24. September 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

25. September 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

26. September 2019

19:30 Uhr

Breakin Mozart - Klassik meets Breakdance

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

27. September 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

1. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Bayreuth


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Haßfurt


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hallstadt


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

40 Jahre Gostner - Jubiläumsrevue - Eigenproduktion

in Nürnberg


 

15. Oktober 2019

19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Grafenrheinfeld


 

16. Oktober 2019

19:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Sonneberg


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener live - Feuerproben

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

FEUERPROBEN mit Thorsten Havener

in Gunzenhausen


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band meets Classic - Feelin Groovy

in Erlenbach am Main


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Festival der Travestie: Maria Crohn & Friends - Maria Crohn, Miss Monique, Leslie London, Melody (...)

in Sonneberg


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Woodstock - das Rockmusical - 50th Anniversary Tour

in Bamberg


 

3. November 2019

17:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

MOVING SHADOWS - Die Pioniere des Schattentheaters

in Lohr am Main


 

4. November 2019

20:00 Uhr

JUNGE JUNGE - Hut ab!

in Stockstadt am Main


 

5. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Aschaffenburg


 

6. November 2019

20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Heroldsbach


 

7. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Röthenbach an der Pegnitz


 

10. November 2019

19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

11. November 2019

20:00 Uhr

MARC WEIDE: HILFE, ICH WERDE ERWACHSEN!

in Schwandorf


 

14. November 2019

20:00 Uhr

Eiskalt - Weg nach Moskau

in Erlangen


 

15. November 2019

20:00 Uhr

Am Ende der Straße

in Erlangen


 

16. November 2019

19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Culture Curry Auf den Spuren der Liebe durch Indien

in Erlangen


 

17. November 2019

14:00 Uhr

Syrien ohne Krieg

in Erlangen


14:00 Uhr

Costa Rica

in Erlangen


17:00 Uhr

China - Abenteuer Jangtze

in Erlangen


20:00 Uhr

Mittelamerika

in Erlangen


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Chippendales - Let’s Misbehave! Tour 2019

in Aschaffenburg


 

21. November 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Hanau


 

23. November 2019

19:30 Uhr

Keinangsthasen - Johannes Scherer

in Bad Soden-Salmünster


20:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club - Julia Kempinsky und ihre Jazz Rebels

in Schnaittach


 

4. Dezember 2019

19:00 Uhr

IVUSHKA - Russische Weihnachtsrevue

in Langen


 

6. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bonjour Kathrin - Caterina Valente Show

in Stockstadt am Main


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen!

in Hanau


 

8. Dezember 2019

19:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas - An authentic show of Irish music, song and (...)

in Lohr am Main


 

12. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwarzblond - Schwarzblonde Weihnacht

in Schweinfurt


 

22. Dezember 2019

19:00 Uhr

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Show

in Langen


 

31. Dezember 2019

20:00 Uhr

SILVESTER „WELCOME 2020“ GALA IM ZIEGELBAU

in Bamberg


20:00 Uhr

SILVESTER „WELCOME 2020“ PARTY IM PLÜCKERS

in Bamberg


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Neu-Isenburg


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Langenselbold


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

MOVING SHADOWS - Die Jubiläumstour des preisgekrönten Schattentheaters

in Fürth


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals

in Bad Orb


 

22. Januar 2020

20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Aschaffenburg


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Lohr am Main


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

The 12 Tenors - 12 Jahre

in Weiden


 

27. Januar 2020

20:00 Uhr

Black out - A story of electric dreams

in Neu-Isenburg


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

DANCE MASTERS! - Best Of Irish Dance

in Rödermark


 

31. Januar 2020

20:00 Uhr

DANCE MASTERS! - Best Of Irish Dance

in Lauda-Königshofen


 

7. Februar 2020

18:00 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker - Heinz Erhardt Erlebnis Schmaus

in Aschaffenburg


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical - Das Familien-Musical für Jung und Alt!

in Offenbach

Neue Veranstaltung einstellen