Feste & Events

20. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

21. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


 

22. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


 

23. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

Erlebniswelten Schloss Gedern - Freitag

in Gedern


14:00 Uhr

Erlebniswelten Schloss Gedern - Dauerkarte

in Gedern


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

24. August 2019

10:00 Uhr

Erlebniswelten Schloss Gedern - Samstag

in Gedern


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

2. MEC-SOMMERFEST im Biergarten mit Gleisanschluss

in Hof


15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Hans-Sachs-Spielgruppe

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

25. August 2019

10:00 Uhr

Erlebniswelten Schloss Gedern - Sonntag

in Gedern


10:30 Uhr

Operettengala

in Wunsiedel


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

26. August 2019

15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

27. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

28. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

29. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Grand Tour – Reisen durch die junge Lyrik Europas

in Erlangen


 

30. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


18:00 Uhr

Magische Momente Brombachsee - Laser. Kultur. Kulinarik.

in Pleinfeld


19:00 Uhr

Gitarren für Laurentius - Gitarrenkonzert

in Biebergemünd


20:00 Uhr

Autorenporträt: Monika Maron

in Erlangen


20:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


22:00 Uhr

Matthias Egersdörfer – Vorstadtprinz

in Erlangen


 

31. August 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


12:00 Uhr

Das aktuelle Podium: Neue Waffen für die Welt!

in Erlangen


12:00 Uhr

Raus Ausm Keller Festival 2019 - TRASH BOAT [UK] // SKYWALKER // LYGO u.v.m.

in Egelsbach


13:00 Uhr

KAULBACH-STRASSENFEST

in Nürnberg


19:30 Uhr

Autorenporträt: Ulrike Draesner

in Erlangen


20:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Weltaneignung zwischen Land und Meer

in Erlangen


21:00 Uhr

Fulminantes Comic-Vorlesen

in Erlangen


 

1. September 2019

11:00 Uhr

KAULBACH-STRASSENFEST

in Nürnberg


11:00 Uhr

Sonntagsmatinee: Klimakrise – Ein Wandel muss her!

in Erlangen


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


16:00 Uhr

Unanfechtbare Wahrheiten gibt es nicht – Literarische Revue

in Erlangen


19:30 Uhr

Porträt International: Bachtyar Ali

in Erlangen


 

3. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

4. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beat Fieber

in Wunsiedel


 

5. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


14:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

6. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen

in Coburg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Andy Lang - Best Of Celtic Music

in Wunsiedel


 

7. September 2019

10:00 Uhr

19. Burgfest/Mittelalterfest zu 95192 Lichtenberg Oberfranken Handwerkermarkt

in Lichtenberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


17:30 Uhr

Manfred Mann's Earth Band

in Wunsiedel


18:00 Uhr

15. Museumsnacht Coburg - "Nacht der Kontraste"

in Coburg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


21:00 Uhr

Glenn Hughes plays Deep Purple

in Wunsiedel


 

8. September 2019

10:00 Uhr

19. Burgfest/Mittelalterfest zu 95192 Lichtenberg Oberfranken Handwerkermarkt

in Lichtenberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Carmina Burana und Operngala mit Chor und Orchester der Venezia Festi

in Wunsiedel


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

9. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

10. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


19:30 Uhr

Star*Treff in Bad Kissingen

in Bad Kissingen


 

11. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

12. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

13. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


18:00 Uhr

Biersommelier-Abend

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Gin-Verkostung mit Expertin Petra Milde

in Zirndorf


20:00 Uhr

IMMO BUHL DANCERS Tanzvorstellung

in Nürnberg


 

14. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

Weinwanderung Unplugged

in Ramsthal


 

15. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


15:00 Uhr

Erlebnisreiche Kutschfahrten durch den Aischgrund

in Höchstadt an der Aisch


19:30 Uhr

Blechmafia

in Neustadt an der Aisch


 

16. September 2019

19:00 Uhr

Exklusiver Abend auf dem Altstadtfest mit Alexander Herrmann - Exklusiver Abend der Nürnberger (...)

in Nürnberg


 

17. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

18. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

19. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

20. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 1. FFH - Wiesnhitnacht - Trenkwalder, Anna-Maria Zimmermann & Mickie (...)

in Gründau-Lieblos


18:00 Uhr

Kulinarische Stadtführung durch das mittelalterliche Höchstadt

in Höchstadt an der Aisch


19:00 Uhr

Musikalisches Menü

in Hammelburg


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

" Fränkische Singstund"

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

in Nürnberg


19:30 Uhr

Trio Elf

in Helmbrechts


 

21. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


12:00 Uhr

14. US-Car Treffen in 91710 Gunzenhausen mit Rock‘n‘Roll

in Gunzenhausen


12:00 Uhr

Foodtruck Festival Forchheim

in Forchheim


15:00 Uhr

Weinfest auf Schloss Sorg

in Wendelstein


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 2. FFH - Wiesnhitnacht - Aufgeiger, Antonia aus Tirol & voXXclub

in Gründau-Lieblos


19:00 Uhr

Weinprobe auf Burg Wertheim - 6 Regionale Weine incl. Vesperteller

in Wertheim


19:00 Uhr

Nacht der Kultur

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Wiener Klassik

in Bad Kissingen


 

22. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


11:00 Uhr

Weinfest auf Schloss Sorg

in Wendelstein


12:00 Uhr

Foodtruck Festival Forchheim

in Forchheim


13:00 Uhr

Tag der Offenen Tür im OTTO

in Fürth


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


17:30 Uhr

Kulinarische Führung rund um das Wasserschloss Neuhaus

in Adelsdorf


 

24. September 2019

11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

25. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

26. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mitsing-Abend: Edz sing mer scho widder ...

in Nürnberg


 

27. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 3. FFH - Wiesnhitnacht - Grabenland Buam, voXXclub & Mickie Krause

in Gründau-Lieblos


19:30 Uhr

Frederic Hormuth - Kissinger Kabarettherbst 2019

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Die große Physikanten-Show

in Herzogenaurach


 

28. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


11:00 Uhr

Messe Frauensache Amberg

in Amberg


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


17:30 Uhr

7. Licher Wiesnfest Gründau - 4. FFH - Wiesnhitnacht - volXpop, Victoria - Das Helene Fischer (...)

in Gründau-Lieblos


19:30 Uhr

Tanzabend zu LIVE-Musik mit der Big-Band MV Umpfertal

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Das Verona Prinzip

in Neu-isenburg


 

29. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

50 Years Woodstock - The Exhibition

in Nürnberg


 

30. September 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


 

1. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


 

2. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


 

3. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


17:00 Uhr

Marlene Streeruwitz liest und diskutiert!

in Nürnberg


18:30 Uhr

Kulinarische Stadtführung Am Abend

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Daumants Liepins

in Bad Kissingen


 

4. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


16:30 Uhr

Finsternacht - Faulige Dunkelheit

in Mühlheim am Main


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


18:00 Uhr

Wildmenü

in Hammelburg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Tiffany Poon

in Bad Kissingen


 

5. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


11:00 Uhr

Robert Neumann

in Bad Kissingen


15:00 Uhr

Erlebnisreiche Kutschfahrten durch den Aischgrund

in Höchstadt an der Aisch


15:30 Uhr

Nina Gurol

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Yutong Sun

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Smokestack Lightnin

in Nürnberg


20:00 Uhr

DeSchoWieda

in Schwandorf


 

6. Oktober 2019

10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


11:00 Uhr

Mittelaltermarkt Burgpreppach im Schloss- und Gutshof, Wir feiern das Mittelalter

in Burgpreppach


11:00 Uhr

Tomoki Sakata

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Whisky Tasting am Airport Nürnberg

in Nürnberg


18:00 Uhr

Abschlusskonzert

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

in Würzburg


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

9. Oktober 2019

10:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

10. Oktober 2019

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Ahorn


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Gedern


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Wiesenthau


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Ansbach


19:30 Uhr

Whisky Tasting auf Burg Wertheim - 8 Internationale Whiskys incl. Vesperteller

in Wertheim


20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

12. Oktober 2019

10:00 Uhr

Die Brauwerkstatt erwartet Sie! - "Zuschauen und mitbrauen"

in Tauberbischofsheim


11:00 Uhr

Messe Frauensache Coburg

in Coburg


16:00 Uhr

Foodtruck Festival Ansbach

in Ansbach


20:00 Uhr

"Tannöd" Live-Hörspiel mit vogelwilder Musik

in Lauf


 

13. Oktober 2019

11:00 Uhr

Paul Sturm "Musikalische Erinnerungen"

in Lauf


12:00 Uhr

Foodtruck Festival Ansbach

in Ansbach


16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Hanau


 

14. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

15. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. Oktober 2019

19:00 Uhr

Karpfenkultur im Seebachgrund - Vortrag mit anschließender Verkostung

in Großenseebach


 

17. Oktober 2019

19:00 Uhr

Art Dinner

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Ahorn


19:30 Uhr

Liebesglück mit Schuss - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

18. Oktober 2019

18:00 Uhr

Kulinarische Stadt(ver)führung durch Höchstadt/Aisch

in Höchstadt an der Aisch


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Michael Fitz "Jetz auf gestern" Lieder und Geschichten

in Lauf


 

19. Oktober 2019

11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Lieblinge - Von Mozart bis Madonna

in Röttingen


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Latin Night. Die größte Salsa- und Latin-Party Erlangens

in Erlangen


20:00 Uhr

Distelhäuser Winterbockanstich - mit "Die Balbachtaler"!

in Tauberbischofsheim


 

20. Oktober 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet

in Wernberg-Köblitz


13:00 Uhr

Schwabach trempelt - Der Trempelmarkt in Schwabach

in Schwabach


18:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Würzburg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

TRESENLESEN V: Lisa Fedkenheuer isst georgisches Obst

in Erlangen


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Stephen & Pernille Quigg Scottish Folk

in Lauf


 

24. Oktober 2019

19:00 Uhr

Schamrock-Festival der Dichterinnen

in Bamberg


19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


 

25. Oktober 2019

16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Mord für Mord - Dinner mit Leiche

in Neudrossenfeld


19:00 Uhr

Schamrock-Festival der Dichterinnen

in Bamberg


20:00 Uhr

Rocko Schamoni & Band - Musik für Jugendliche

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Deutscher Fußball-Kulturpreis 2019

in Nürnberg


 

26. Oktober 2019

11:00 Uhr

Instrumenta Familien-Wochenendticket

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Familien-Tagesticket 26.10.

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Tagesticket 26.10.19

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Wochenendticket

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

musicalCOM - OpenStage - die offene Bühne für Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Impro Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

Bronnbacher Klosternacht

in Wertheim


19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Würzburg Residenz - Nicht von dieser Welt – Eine m

in Würzburg


19:00 Uhr

Schamrock-Festival der Dichterinnen

in Bamberg


19:30 Uhr

Literaturdinner mit Josef Rauch und Musik von Liedermacher Michael Bartsch

in Fürth


19:30 Uhr

Two Worlds

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Herbstball 2019

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Rudi Madsius & Band "Brother Ray" Blues

in Lauf


 

27. Oktober 2019

10:00 Uhr

Hobby-Künstler- und Kunsthandwerker-Markt

in Strullendorf


11:00 Uhr

Instrumenta Familien-Tagesticket 27.10.

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Tagesticket 27.10.19

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Familien-Tagesticket 27.10.

in Nürnberg


11:00 Uhr

Instrumenta Tagesticket 27.10.19

in Nürnberg


11:30 Uhr

Frühschoppen Mit Thomas Hüttl

in Bad Kissingen


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Federspiel - Wolperting

in Nürnberg


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Volksglaube und Brauchtum rund um den Tod

in Höchstadt an der Aisch


 

1. November 2019

16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Fürth


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


 

2. November 2019

11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Pfreimd


 

3. November 2019

11:00 Uhr

Messe Frauensache Erlangen

in Erlangen


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


 

4. November 2019

20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Erich von Däniken - 50 Jahre Erinnerungen an die Zukunft

in Hallstadt


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


 

7. November 2019

18:00 Uhr

Distelhäuser Bierakademie - Bierbachelor - Kurs 1

in Tauberbischofsheim


19:30 Uhr

Mord auf Bestellung - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Cie. Toula Limnaios

in Nürnberg


 

8. November 2019

16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Distelhäuser Bierakademie - Bierbachelor - Kurs 1

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Oh Italien - Gasthof Gentner

in Gnotzheim


19:00 Uhr

Aufschnitt Vom Baron - Ein Literarisch-Kulinarischer Münchhausen-Abend

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Käse, Brot Und Wein

in Ramsthal


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Song Ping Pong

in Zirndorf


20:00 Uhr

Cie. Toula Limnaios

in Nürnberg


 

9. November 2019

10:00 Uhr

Wildkochkurs

in Hammelburg


16:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Linedance- und Countrynight

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Glasswalls

in Nürnberg


 

10. November 2019

10:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Nürnberg


11:00 Uhr

Martinimarkt

in Nürnberg


12:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Nürnberg


15:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:00 Uhr

Flic Flac - "Punxxx"

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Schwanensee: Russian Classical Ballet

in Nürnberg


 

11. November 2019

19:30 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

in Fürth


 

12. November 2019

10:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Neubrunn


12:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Neubrunn


14:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Neubrunn


16:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Neubrunn


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

in Bamberg


 

13. November 2019

10:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


12:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


14:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


16:30 Uhr

Princess for one day - PORTRAIT-Event

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Body Farm

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

in Würzburg - Heidingsfeld


 

14. November 2019

19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Blutspuren

in Veitshöchheim


 

15. November 2019

18:00 Uhr

Biersommelier-Abend

in Tauberbischofsheim


18:00 Uhr

Kulinarische Stadtführung durch das mittelalterliche Höchstadt

in Höchstadt an der Aisch


18:30 Uhr

Sankt Martinstag In Schloss Saaleck

in Hammelburg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Wenn die Kraniche ziehen

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Colmberg


19:00 Uhr

Wild Wild Wein

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

in Würzburg


19:30 Uhr

Mord au Chocolat - Dinner Krimi mit bittersüßem Familienzwist

in Nürnberg


 

16. November 2019

10:00 Uhr

Cake & Bake - On Tour in Offenbach

in Offenbach Am Main


11:00 Uhr

Messe Frauensache Schwabach

in Schwabach


12:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Colmberg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nidda


19:00 Uhr

Der Brandneue Schoppenfetzer

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

heute mit HENDRIK ESCH und einem neuen Roman "Jagdtrieb"

in Fürth


19:30 Uhr

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

in Würzburg


19:30 Uhr

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

in Muggendorf


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


20:00 Uhr

11. Theaterball der roten Bühne

in Nürnberg


 

17. November 2019

10:00 Uhr

Brunch

in Erlangen


10:00 Uhr

Hobby-Künstler- und Kunsthandwerker-Markt

in Röthenbach an der Pegnitz


10:00 Uhr

Cake & Bake - On Tour in Offenbach

in Offenbach Am Main


11:00 Uhr

WEIHNACHTSMARKT Kunst- und Handwerkermarkt mit Musik

in Prichsenstadt


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Colmberg


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett

in Erlangen


 

21. November 2019

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:00 Uhr

Mordlust im Gepäck - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

22. November 2019

18:30 Uhr

Künstlerabend - Elisabeth Hirnickel präsentiert "Bilder von gestern und morgen

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Würzburg


19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Neuendettelsau


19:30 Uhr

Rum Tasting auf Burg Wertheim - 8 Internationale Rum incl. Vesperteller

in Wertheim


 

23. November 2019

11:00 Uhr

Messe Frauensache Bamberg

in Hallstadt


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Erlangen


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Tatort Beilngries - Mord am Frauentorgraben

in Beilngries


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Offenbach am Main


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

24. November 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet

in Wernberg-Köblitz


17:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Neumarkt in der Oberpfalz


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Fürth


18:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Nürnberg


 

25. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


19:30 Uhr

Zauberflöte - Eine Prüfung

in Neu-isenburg


 

27. November 2019

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Würzburg


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Dr. Mark Benecke

in Hanau


 

28. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Höchstadt


19:00 Uhr

American Recital Series No. 25: Wonderful World

in Nürnberg


19:30 Uhr

Dummfrager trifft auf Welle Wahnsinn - Premiere

in Gelnhausen


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte

in Weißenburg


 

29. November 2019

14:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Mord au Chocolat - Dinner Krimi mit bittersüßem Familienzwist

in Maintal


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Haßfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

30. November 2019

19:00 Uhr

Schlemmer Krimi - Mord im Schlossbauernhof zu Stolzenroth - Pommersfelden

in Pommersfelden


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

7. Goldener Boskop 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte

in Weißenburg


20:00 Uhr

Famoser Saitenzauber

in Haßfurt


 

1. Dezember 2019

14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


17:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


18:00 Uhr

Reinhold Messner - ÜberLeben

in Offenbach Am Main


18:00 Uhr

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

in Würzburg


19:00 Uhr

Capella de la Torre - Adventskonzert

in Nürnberg


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

Oh Pannenbaum - Comedy-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Windsbacher Knabenchor - Weihnachtsliederabend

in Nürnberg


 

4. Dezember 2019

19:00 Uhr

Andreas Englisch - Franziskus: Der Kämpfer im Vatikan

in Bad Orb


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

5. Dezember 2019

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:30 Uhr

In 80 Minuten um die Welt - MusikShow-Revue mit Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Ahorn


19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Ansbach


19:30 Uhr

Schwarze Nelken für den Don - Dinner Krimi, Little Italy in den 30er Jahren

in Nürnberg


 

6. Dezember 2019

11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


18:30 Uhr

Nikolausabend

in Hammelburg


19:00 Uhr

Der Nussknacker - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Nürnberg


19:00 Uhr

GEDANKENtanken - Das RednerDinner - Der Perfekte Deal

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

in Erlangen


20:00 Uhr

Klazz Brothers & Cuba Percussions - Christmas meets Cuba 2

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Buntspecht - Draußen im Kopf Tour

in Nürnberg


 

7. Dezember 2019

10:00 Uhr

Die Brauwerkstatt erwartet Sie! - "Zuschauen und mitbrauen"

in Tauberbischofsheim


11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


18:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Neu-isenburg


18:00 Uhr

Samstag, 7.12.19 - Weihnachtsfeier 2019 der DFG Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

4. Harfennacht - Adventskonzert

in Fürth


19:30 Uhr

Moskauer Kathedralchor

in Nürnberg


20:00 Uhr

Famoser Saitenzauber - „Famoser Saitenzauber”

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Weiherer - Solo

in Selb


20:00 Uhr

Helena Waldmann

in Nürnberg


 

8. Dezember 2019

11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


16:00 Uhr

Der Nussknacker

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

9. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


 

10. Dezember 2019

19:30 Uhr

Der Seher - Mentalmagie-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Judy Harper - & Michael Weisel - songs & tales

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Bayreuth


 

11. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Schwabach


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Fürth


20:00 Uhr

Claudia Koreck - Weihnachtskonzert

in Aschaffenburg


 

12. Dezember 2019

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:00 Uhr

Pasta Opera

in Nürnberg


19:30 Uhr

Premiere: Magic XMAS - Magic Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

13. Dezember 2019

18:00 Uhr

Kulinarische Stadt(ver)führung durch Höchstadt/Aisch

in Höchstadt an der Aisch


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


 

14. Dezember 2019

10:00 Uhr

Distelhäuser Bierakademie - Bierdoktor - Kurs 2

in Tauberbischofsheim


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Nicht von dieser Welt – Magische Unterhaltung auf höchstem Niveau! - Pommersfelden

in Pommersfelden


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


19:30 Uhr

Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Quadro Nuevo

in Würzburg


21:00 Uhr

Tonic Sisters Live

in Nürnberg


 

15. Dezember 2019

19:00 Uhr

Claudia Koreck - Weihnachtskonzert

in Roth


 

16. Dezember 2019

16:00 Uhr

Frohe Weihnachten kleiner Eisbär

in Neu-isenburg


 

17. Dezember 2019

19:30 Uhr

Liebesglück mit Schuss - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

18. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

19. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Fürth


19:00 Uhr

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Neu-isenburg


19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Windsbacher Knabenchor - Weihnachtsoratorium

in Nürnberg


20:00 Uhr

Plan Mee

in Nürnberg


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Plan Mee

in Nürnberg


 

21. Dezember 2019

18:30 Uhr

Adventskonzert mit Ann-Kathrin Schneider und Klez’amore - Leuchtendes zur stillen Zeit

in Geroldshausen


19:00 Uhr

Schwanensee - Russisches klassisches Staatsballett / Leitung: Konstantin Ivanov

in Erlangen


19:00 Uhr

ABBA – The Tribute Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Christmas Friends - Winter Wonderland - Vol. XI

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Plan Mee

in Nürnberg


 

22. Dezember 2019

17:00 Uhr

Christmas Friends - Winter Wonderland - Vol. XI

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Ein Abend mit der Stubenmusik - mit Judith Weisel, Michael Weisel, Ruth Hümmer-Hutzel

in Haßfurt


 

23. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Würzburg


 

25. Dezember 2019

17:00 Uhr

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bamberg


 

26. Dezember 2019

17:00 Uhr

Bayerische Weihnacht mit Wolfgang Fierek

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Tauberbischofsheim


 

27. Dezember 2019

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Reichenschwand


 

28. Dezember 2019

19:00 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hanau


19:30 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


21:30 Uhr

Dr. Will & The Wizards - Addicted To Trouble

in Fürth


 

29. Dezember 2019

17:00 Uhr

Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Weiden


17:00 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


 

30. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett

in Nürnberg


19:30 Uhr

KulturPackt Gala

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2019

20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Neunburg Vorm Wald


20:30 Uhr

Silvestival

in Nürnberg


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett

in Kulmbach


 

4. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

5. Januar 2020

15:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


17:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


18:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Langenselbold


19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


 

6. Januar 2020

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Das Dark Dinner

in Wiesenthau


 

7. Januar 2020

19:00 Uhr

Circus on Ice

in Kulmbach


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

8. Januar 2020

19:00 Uhr

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee

in Nürnberg


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Dinkelsbühl


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


20:00 Uhr

Dr. Mark Benecke - Blutspuren

in Erlangen


 

12. Januar 2020

17:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


18:00 Uhr

Dr. Mark Benecke - Mafia in New York

in Bayreuth


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE

in Nürnberg


 

14. Januar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Würzburg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

16. Januar 2020

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Röthenbach A. D. Pegnitz


 

17. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - Russisches klassisches Staatsballett / Leitung: Konstantin Ivanov

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Das Impro Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Amberg


20:00 Uhr

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg

in Erlangen


 

18. Januar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Mord au Chocolat - Dinner Krimi mit bittersüßem Familienzwist

in Würzburg


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Offenbach Am Main


 

21. Januar 2020

16:00 Uhr

Circus on Ice

in Neu-isenburg


19:30 Uhr

Circus on Ice

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Nürnberg


 

23. Januar 2020

19:30 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Bamberg


19:30 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Bamberg


20:00 Uhr

Totales Bamberger Cabaret

in Roth


 

24. Januar 2020

19:00 Uhr

Elvis Dinnershows - A tribute to Elvis Dinner Show - Pur & Hautnah

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Erlangen


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das Impro Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Fürth


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Maintal


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Neuendettelsau


20:00 Uhr

Night of The Dance

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Coburg


 

25. Januar 2020

19:00 Uhr

Elvis Dinnershows - A tribute to Elvis Dinner Show - Pur & Hautnah

in Würzburg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Beilngries

in Beilngries


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Selb


20:00 Uhr

Christoph Kuch

in Roth


 

26. Januar 2020

14:00 Uhr

Circus on Ice

in Offenbach Am Main


15:00 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


16:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Würzburg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


18:00 Uhr

Circus on Ice

in Offenbach Am Main


 

27. Januar 2020

20:00 Uhr

Black Out - The Digital Dance Show

in Neu-isenburg


 

28. Januar 2020

16:00 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


19:30 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


20:00 Uhr

Black Out - The Digital Dance Show

in Nürnberg


 

29. Januar 2020

20:00 Uhr

Sir András Schiff

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

30. Januar 2020

19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Ahorn


19:30 Uhr

Irland - Bis ans Ende der Welt | Multivisionsshow von Hartmut Krinitz

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Rödermark


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Das bayrische Kriminal Dinner Open Air - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Würzburg


19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Lauda-königshofen


 

1. Februar 2020

10:00 Uhr

Distelhäuser Bierakademie - Bierprofessor - Kurs 3 - Bierprofessor

in Tauberbischofsheim


18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nidda


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:30 Uhr

Das große Halali - Ein Dinner Krimi mit Schuss

in Weibersbrunn


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Markus Langer

in Neumarkt


 

2. Februar 2020

15:00 Uhr

Hänsel und Gretel - Tanzduo Vlasova/Pawlica

in Offenbach


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


 

4. Februar 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Der Tod wohnt nebenan - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

Alles Gute, liebe Leiche - DinnerKrimi - Tödliche Geburtstagsgrüße

in Neumarkt


 

8. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:30 Uhr

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

in Offenbach am Main


19:30 Uhr

Mord au Chocolat - Dinner Krimi mit bittersüßem Familienzwist

in Neumarkt


19:59 Uhr

3. Großer Maskenball des MKV e.V. - Eine Band namens Wanda

in Mühlheim am Main


 

10. Februar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bamberg


 

13. Februar 2020

19:30 Uhr

Dummfrager trifft auf Welle Wahnsinn - Premiere

in Gelnhausen


 

14. Februar 2020

19:00 Uhr

Noventa GmbH/ Tiergartenrestaurant Waldschänke - Artenschutz für die Zukunft

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Höchstadt


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Amberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Thurnau


 

15. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Offenbach Am Main


 

16. Februar 2020

16:30 Uhr

Wahlverwandtschaften

in Nürnberg


17:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


 

18. Februar 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett aus Moskau

in Bamberg


 

21. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Würzburg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

18:30 Uhr

Christoph Kuch - Macht verrückt - die Magie des Moments

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

26. Februar 2020

20:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau

in Nürnberg


 

27. Februar 2020

19:30 Uhr

Liebe, Sex und Eitelkeiten - Kabarettistisches Musical-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

28. Februar 2020

18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


 

29. Februar 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

3. März 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

5. März 2020

19:30 Uhr

Unglaublich. Lustig - Stars zu Gast im Paradies. Comedy- und Magie-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Michael Fitz - jetz auf gestern

in Bamberg


 

6. März 2020

17:00 Uhr

Mit Lightroom zu beeindruckenden Fotos

in Herzogenaurach


 

7. März 2020

09:00 Uhr

100% Landschaftsfotografie

in Herzogenaurach


09:00 Uhr

Grundlagen der Fotografie

in Herzogenaurach


11:00 Uhr

Fotowalk Architekturfotografie

in Herzogenaurach


13:00 Uhr

Menschen einfach fotografieren

in Herzogenaurach


16:00 Uhr

Irland

in Herzogenaurach


16:00 Uhr

Canon EOS R System

in Herzogenaurach


16:00 Uhr

Canon EOS R System

in Herzogenaurach


16:15 Uhr

Fotobücher einfach erstellen

in Herzogenaurach


17:30 Uhr

Blaue Stunde

in Herzogenaurach


 

8. März 2020

09:00 Uhr

Olympus - OM-D für Einsteiger

in Herzogenaurach


09:00 Uhr

Canon EOS für Einsteiger

in Herzogenaurach


12:15 Uhr

Fotobücher einfach erstellen

in Herzogenaurach


13:30 Uhr

Makrofotografie

in Herzogenaurach


14:00 Uhr

EOS für Fortgeschrittene

in Herzogenaurach


14:00 Uhr

EOS für Fortgeschrittene

in Herzogenaurach


17:30 Uhr

Filter in der Landschaftsfotografie

in Herzogenaurach


 

11. März 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Bad Kissingen


 

12. März 2020

19:30 Uhr

Uraufführung Neuer Krimi - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Michael Fitz - Jetz' auf gestern

in Bayreuth


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Kemmern


 

14. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Ebermannstadt


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord im Fuchsbräu - Beilngries

in Beilngries


 

15. März 2020

17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


 

17. März 2020

18:30 Uhr

St. Patricks Day

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

18. März 2020

20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

in Erlangen


 

19. März 2020

19:30 Uhr

DonnersTALK - DinnerTALK in 4 Runden

in Gelnhausen


 

20. März 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Gedern


 

21. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nidda


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


19:00 Uhr

Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Tauberbischofsheim


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

ABBA – The Tribute Dinner Show

in Nürnberg


 

24. März 2020

19:30 Uhr

Giselle - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Würzburg


 

26. März 2020

19:30 Uhr

Eine mörderische Sippschaft - Krimi-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

27. März 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Würzburg


19:30 Uhr

Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Hanau


20:00 Uhr

Comedy Lounge - Andy Sauerwein, Alexandra Schiller, Timur Turga und Vladimir Andrienko.

in Stockstadt am Main


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Coburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


 

29. März 2020

17:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Fürth


 

31. März 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

3. April 2020

19:00 Uhr

A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Erlangen


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Domrapiano - Mit russischer Seele - Heinz Fischer - Die Festung

in Aschaffenburg


 

4. April 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


 

11. April 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Wiesenthau


 

14. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. April 2020

19:30 Uhr

Extra-AroMAGISCH - Magic-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


 

17. April 2020

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Würzburg


 

18. April 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Würzburg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Tatort Beilngries - Mord am Frauentorgraben

in Beilngries


 

22. April 2020

19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

23. April 2020

19:30 Uhr

Premiere neuer Krimi - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

24. April 2020

18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Michael Fitz - jetz auf gestern

in Selb


 

25. April 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Nürnberg


 

26. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

28. April 2020

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

30. April 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

2. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

7. Mai 2020

19:30 Uhr

Lenya Story - Ein Liebeslied

in Schweinfurt


 

8. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Ebermannstadt


 

12. Mai 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


 

23. Mai 2020

12:00 Uhr

DIE FESTUNG ROCKT 2020

in Kronach


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


 

24. Mai 2020

18:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


 

28. Mai 2020

17:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

29. Mai 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

30. Mai 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

31. Mai 2020

09:30 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

1. Juni 2020

09:30 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

2. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

3. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

4. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

5. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

6. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

7. Juni 2020

09:30 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

8. Juni 2020

10:00 Uhr

Erlanger Bergkirchweih 2020

in Erlangen


 

10. Juni 2020

18:30 Uhr

Fränngisch 3.0

in Bad Kissingen


 

12. Juni 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

21. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

22. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

26. Juni 2020

18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


 

1. Juli 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

5. Juli 2020

17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bamberg


 

8. Juli 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

26. Juli 2020

18:00 Uhr

Jazz Lounge / Steh-Buffet 2020

in Erlangen


 

29. Juli 2020

18:00 Uhr

Klassik Lounge / Steh-Buffet 2020

in Erlangen


 

22. August 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner Open Air - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


 

25. September 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

26. September 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

2. Oktober 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


 

3. Oktober 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


 

23. Oktober 2020

18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


 

24. Oktober 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Wiesenthau


 

6. November 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

7. November 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

18. Dezember 2020

18:00 Uhr

So lecker schmeckt Höchstadt - Stadtführung mit Kostproben

in Höchstadt an der Aisch


 

6. Januar 2021

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


 

6. Januar 2022

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen