Tanzveranstaltungen / Bälle

13. September 2019

20:00 Uhr

IMMO BUHL DANCERS Tanzvorstellung

in Nürnberg


 

15. September 2019

14:30 Uhr

Tanz in der Scheune

in Nürnberg


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Tanzabend zu LIVE-Musik mit der Big-Band MV Umpfertal

in Bad Mergentheim


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

9. Oktober 2019

10:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

13. Oktober 2019

16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Hanau


 

14. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

19. Oktober 2019

19:30 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Latin Night. Die größte Salsa- und Latin-Party Erlangens

in Erlangen


 

20. Oktober 2019

18:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Würzburg


 

21. Oktober 2019

19:30 Uhr

#Je Suis - Contemporary Dance

in Amberg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

#Je Suis - Contemporary Dance

in Amberg


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

Herbstball 2019

in Röthenbach an der Pegnitz


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kylian / Goecke / Montero

in Nürnberg


 

1. November 2019

16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Fürth


 

3. November 2019

18:00 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Cie. Toula Limnaios

in Nürnberg


 

8. November 2019

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

Always Moving

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Cie. Toula Limnaios

in Nürnberg


 

9. November 2019

19:30 Uhr

Linedance- und Countrynight

in Mühlheim am Main


 

10. November 2019

19:00 Uhr

Schwanensee: Russian Classical Ballet

in Nürnberg


 

16. November 2019

20:00 Uhr

11. Theaterball der roten Bühne

in Nürnberg


 

23. November 2019

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

27. November 2019

19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

28. November 2019

19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

29. November 2019

14:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


19:30 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Schweinfurt


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

4. Dezember 2019

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

6. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

in Erlangen


 

7. Dezember 2019

18:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Neu-isenburg


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Der Nussknacker

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Bayreuth


 

11. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Schwabach


 

14. Dezember 2019

19:30 Uhr

Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hof / Saale


 

18. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

19. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Fürth


19:00 Uhr

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Neu-isenburg


 

21. Dezember 2019

19:00 Uhr

Schwanensee - Russisches klassisches Staatsballett / Leitung: Konstantin Ivanov

in Erlangen


 

23. Dezember 2019

19:30 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Würzburg


 

25. Dezember 2019

17:00 Uhr

Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau

in Bamberg


 

26. Dezember 2019

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Tauberbischofsheim


 

28. Dezember 2019

19:00 Uhr

Schwanensee mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Hanau


19:30 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


 

29. Dezember 2019

17:00 Uhr

Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau

in Weiden


17:00 Uhr

Die Schöne Und Das Biest

in Schweinfurt


 

30. Dezember 2019

19:00 Uhr

Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Aschaffenburg


 

31. Dezember 2019

20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Neunburg Vorm Wald


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett

in Kulmbach


 

4. Januar 2020

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

5. Januar 2020

15:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


18:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Langenselbold


19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


 

6. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau

in Aschaffenburg


 

7. Januar 2020

19:00 Uhr

Circus on Ice

in Kulmbach


 

8. Januar 2020

19:00 Uhr

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee

in Nürnberg


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE

in Nürnberg


 

14. Januar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Würzburg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

16. Januar 2020

20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Röthenbach A. D. Pegnitz


 

17. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - Russisches klassisches Staatsballett / Leitung: Konstantin Ivanov

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

18. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Offenbach Am Main


 

20. Januar 2020

20:00 Uhr

Noah (Noé)

in Aschaffenburg


 

21. Januar 2020

16:00 Uhr

Circus on Ice

in Neu-isenburg


19:30 Uhr

Circus on Ice

in Neu-isenburg


 

22. Januar 2020

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Nürnberg


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

Night of The Dance

in Gunzenhausen


 

26. Januar 2020

14:00 Uhr

Circus on Ice

in Offenbach Am Main


15:00 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


16:00 Uhr

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett

in Würzburg


18:00 Uhr

Circus on Ice

in Offenbach Am Main


 

27. Januar 2020

20:00 Uhr

Black Out - The Digital Dance Show

in Neu-isenburg


 

28. Januar 2020

16:00 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


19:30 Uhr

Circus on Ice

in Hanau


20:00 Uhr

Black Out - The Digital Dance Show

in Nürnberg


 

30. Januar 2020

20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs - Premiere

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Rödermark


 

31. Januar 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Lauda-königshofen


 

1. Februar 2020

19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

2. Februar 2020

15:00 Uhr

Hänsel und Gretel - Tanzduo Vlasova/Pawlica

in Offenbach


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


 

8. Februar 2020

19:59 Uhr

3. Großer Maskenball des MKV e.V. - Eine Band namens Wanda

in Mühlheim am Main


 

10. Februar 2020

20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bamberg


 

15. Februar 2020

19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Offenbach Am Main


 

16. Februar 2020

19:30 Uhr

NW Dance Project

in Schweinfurt


 

18. Februar 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Night of the Dance

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett aus Moskau

in Bamberg


 

20. Februar 2020

20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

19:30 Uhr

Es war einmal...

in Würzburg


20:00 Uhr

Curtis & Co. - Dance Affairs

in Nürnberg


 

26. Februar 2020

20:00 Uhr

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau

in Nürnberg


 

4. März 2020

20:00 Uhr

Dimensions of Dance

in Aschaffenburg


 

9. März 2020

19:30 Uhr

50 Jahre PHILADANCO!

in Amberg


 

10. März 2020

19:30 Uhr

50 Jahre PHILADANCO!

in Amberg


 

11. März 2020

19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


20:00 Uhr

Dance Masters - Best of Irish Dance!

in Bad Kissingen


 

24. März 2020

19:30 Uhr

Giselle - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Würzburg


 

27. März 2020

19:30 Uhr

Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

in Hanau


 

7. April 2020

20:00 Uhr

Matthäus-Passion-2727

in Aschaffenburg


 

17. April 2020

20:00 Uhr

Barbara Bess - Premiere

in Nürnberg


 

18. April 2020

20:00 Uhr

Barbara Bess

in Nürnberg


 

25. April 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

30. April 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

12. Mai 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

12. Juni 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

19. Juni 2020

20:00 Uhr

Beethoven! The Next Level

in Aschaffenburg


 

21. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

22. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Wildschütz

in Schweinfurt


 

1. Juli 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

8. Juli 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg

Neue Veranstaltung einstellen