Veranstaltungen in Kulmbach und Umgebung

19. August 2019

20:00 Uhr

Uraufführung:

in Bayreuth


20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Siegfried

in Bayreuth


20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Siegfried

in Bayreuth


 

21. August 2019

20:00 Uhr

Uraufführung:

in Bayreuth


20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Siegfried

in Bayreuth


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Rossini zu Gast in Wagners Salon

in Bayreuth


 

23. August 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


 

24. August 2019

20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Auf dem Weg zum neuen Musikdrama: Richard Wagners..

in Bayreuth


20:00 Uhr

Diskurs Bayreuth - Auf dem Weg zum neuen Musikdrama: Richard Wagners..

in Bayreuth


 

26. August 2019

19:30 Uhr

Wahnfried-Konzert - Matthias Höfer und Manami Sano

in Bayreuth


 

30. August 2019

18:00 Uhr

medi bayreuth vs. MLP Academics Heidelberg

in Bayreuth


18:30 Uhr

Infernum Meets Porkcore Festival

in Büchold


 

31. August 2019

16:30 Uhr

medi bayreuth vs. Kapfenberg Bulls

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Didgeriloop: Didge And Drums

in Ahorntal


 

7. September 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

8. September 2019

10:00 Uhr

50 Jahre Imkerverein Redwitz an der Rodach, mit Pia Aumeier,der Honigprinzessin -Eintritt frei

in Redwitz an der Rodach


11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

12. September 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

13. September 2019

19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Der Da Vinci Tod

in Ahorntal


 

14. September 2019

14:30 Uhr

Kombiticket ACTIC Cup 14.09.2018 & 15.09.2019

in Bayreuth


17:00 Uhr

ACTIC Cup 2019 - ACTIC CUP Tag 1

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!"

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Extraportion

in Bayreuth


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Extraportion"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bernd Stelter

in Helmbrechts


 

15. September 2019

14:30 Uhr

ACTIC Cup 2019 - ACTIC Cup Tag 2

in Bayreuth


17:00 Uhr

Burgkonzert / Roman Szarek: Marimba - Von Bach Bis Jazz

in Ahorntal


19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


20:00 Uhr

Siam Sinfonietta: Europa Tournee 2019

in Bayreuth


 

18. September 2019

19:30 Uhr

Helene Blum & Harald Haugaard Band

in Helmbrechts


 

19. September 2019

18:30 Uhr

medi bayreuth vs. BK Armex Decín

in Bayreuth


19:30 Uhr

Zervas & Pepper (Quartett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Bayreuth


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


 

20. September 2019

19:30 Uhr

Trio Elf

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Trio Elf

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Good Times Tonight: Blues, Rock, Oldies

in Ahorntal


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


20:00 Uhr

Heinrich del Core - "Ganz arg wichtig"

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


 

21. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Kulmbach


19:30 Uhr

Benefizkonzert mit dem Symphonie-Orchester Deutscher Lions

in Bayreuth


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Bayreuth


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:30 Uhr

Florian Ross Quintet feat. Kristin Berardi

in Bayreuth


22:00 Uhr

Venga Venga

in Lichtenfels


 

22. September 2019

16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten - Egerländer Blut

in Kronach


17:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


19:00 Uhr

Viva Voce - Ein Stück des Weges - Veranstaltungsreihe: Kultur für die Seele

in Bayreuth


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Bär - "DER BÄR IST LOS!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

26. September 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Das Eich - "Fürchtet Eich nicht!"

in Bayreuth


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Günter Grünwald - definitiv vielleicht

in Bayreuth


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Yasi Hofer: Freedom Tour

in Küps


20:00 Uhr

Superskank

in Bayreuth


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

Bernd Händel: Kabarett & Parodie-Show

in Schwarzenbach a. Wald


20:30 Uhr

Pierre Favre & Samuel Blaser

in Bayreuth


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ten Years After

in Helmbrechts


 

29. September 2019

19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Canned Heat

in Helmbrechts


 

1. Oktober 2019

19:30 Uhr

Henrik Freischlader Band (Quintett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Henrik Freischlader

in Helmbrechts


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Troglauer beim Oktoberfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Burgkonzert / Martin Schmitt: Rhythm & Soul

in Ahorntal


20:00 Uhr

Claudia Bill: Passwort vergessen

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


20:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jamaram

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Jamaram

in Helmbrechts


 

4. Oktober 2019

19:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


19:30 Uhr

Peter Karp

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die 23. A Cappella Nacht Bayreuth - Sangeslust

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Scala Tympani: Trommelfeuerwerk

in Ahorntal


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


20:30 Uhr

YolanDa Brown

in Bayreuth


 

5. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Goller & Götz mit Band am 05.10.19 in Münchberg

in Münchberg


20:00 Uhr

Musica Alta Ripa / Núria Rial

in Bayreuth


20:00 Uhr

Andreas Rebers - Ich helfe gerne

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Mehr als Wir

in Küps


20:00 Uhr

Andreas Rebers

in Helmbrechts


 

6. Oktober 2019

17:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


19:30 Uhr

Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show

in Bayreuth


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Buck

in Kronach


 

8. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Bayreuth


20:00 Uhr

Thorsten Havener - Feuerproben

in Bayreuth


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl & Gitarrenduo Gruber/Maklar

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl & Gitarrenduo

in Helmbrechts


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bayreuth


19:30 Uhr

HEIMATKLÄNGE aus SÜDTIROL - mit Oswald Sattler und Geschwister Niederbacher

in Nordhalben


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Royal Guitar Club

in Küps


20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


 

12. Oktober 2019

18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Kulmbach


18:00 Uhr

Gospel Express - coming to you

in Kulmbach


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Gaby Moreno (Quartett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Dominik Plangger - 10 Jahre live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Crashdiet + Cruel Intentions & Highride

in Lichtenfels


 

13. Oktober 2019

17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - "Erinnerungen an Ivan Rebroff"

in Kulmbach


17:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff

in Kulmbach


19:30 Uhr

Tuomas A. Turunen

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Tuomas A. Turunen

in Helmbrechts


 

16. Oktober 2019

20:00 Uhr

Umbilical Brothers

in Helmbrechts


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar - „Friede, Freude, Hundekuchen“

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


20:00 Uhr

Marialy Pacheco & Max Mutzke – „Duets“

in Helmbrechts


20:30 Uhr

Daniel Karlsson Trio

in Bayreuth


 

19. Oktober 2019

19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Murder For Fun

in Ahorntal


19:30 Uhr

Oswald Sattler: Meine schönsten Lieder

in Kulmbach


19:30 Uhr

Marcus Schinkel Trio & Joscho Stephan

in Helmbrechts


20:00 Uhr

27. Bayreuther Kneipenfestival

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ochsenkopf Lachnacht

in Bischofsgrün


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


20:00 Uhr

The FabFive: Die Bayern-Beatles

in Schwarzenbach a. Wald


20:30 Uhr

Kneipenfestival 2019: FIVA, Steiner&Madlaina uva.

in Bayreuth


 

20. Oktober 2019

20:00 Uhr

Chris Thompson & The Mads Eriksen Band

in Helmbrechts


 

22. Oktober 2019

20:00 Uhr

Delta Moon

in Helmbrechts


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Orchester Gli Incogniti

in Bayreuth


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


 

24. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ass-Dur

in Helmbrechts


 

25. Oktober 2019

19:00 Uhr

Mord für Mord - Dinner mit Leiche

in Neudrossenfeld


20:00 Uhr

Them Dirty Roses

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:30 Uhr

Christoph Stiefel Inner Language Trio

in Bayreuth


 

26. Oktober 2019

19:30 Uhr

Christoph Pepe Auer Quartett

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Christoph Pepe Auer

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: KKK fast zam

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - KKK fast zam

in Lichtenfels


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


 

31. Oktober 2019

19:00 Uhr

Bockbierfest auf dem Herzogkeller

in Bayreuth


19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human?

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

1. November 2019

17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


19:30 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2019

in Ahorntal


19:30 Uhr

Anna-Lena Schnabel Quartett

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Anna-Lena Schnabel Quartett

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Pam Pam Ida und das Silberfischorchester

in Helmbrechts


 

2. November 2019

18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


18:30 Uhr

Restaurant-Festival - Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event

in Bayreuth


19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Hely

in Helmbrechts


19:30 Uhr

Hely

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band

in Bayreuth


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Kronach


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wildes Holz

in Helmbrechts


 

3. November 2019

11:00 Uhr

Julia Hülsmann Quartett

in Helmbrechts


11:00 Uhr

Sangeslust - Das Sparkassen A Cappella Event - Sing Sing

in St. Georgen (Bayreuth)


11:00 Uhr

Julia Hülsmann Quartett

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Mathias Richling

in Helmbrechts


 

4. November 2019

12:30 Uhr

Herbstspaziergang

in Weismain


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - WIE JETZT...?!

in Bayreuth


 

7. November 2019

19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Festivalpass

in Bayreuth


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Sommer-Gumpert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Bayreuth


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Kaos Protokoll

in Bayreuth


 

8. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jazz-November 2019: Ketil Bjørnstad

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ketil Bjørnstad

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur - Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Eure Mütter

in Helmbrechts


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Leo Betzl Trio

in Bayreuth


 

9. November 2019

19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Florian Weber Quartet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolf & Moon

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Buck Trio

in Helmbrechts


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Bayreuth


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Buck Trio – Buck 3

in Helmbrechts


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Huggee Swing Band

in Bayreuth


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Kulmbach


15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Kulmbach


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Wallace Roney Quintet

in Bayreuth


19:30 Uhr

Gert Böhm und Pater Johannes Pausch

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

13. November 2019

20:00 Uhr

Frank Markus Barwasser alias Erwin Pelzig

in Bayreuth


20:00 Uhr

Goitse

in Helmbrechts


 

14. November 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Kronach


20:00 Uhr

Günter Grünwald - definitiv vielleicht

in Kronach


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kulmbach


20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


20:00 Uhr

Madison Violet

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Madison Violet

in Helmbrechts


 

15. November 2019

19:30 Uhr

Madison Violet

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Fiddler's Green & Support

in Bayreuth


20:00 Uhr

Fiddler's Green & Support: Heyday Tour 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

BLAO: Konzert

in Hollfeld


20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

16. November 2019

19:30 Uhr

Véronique Gayot Band

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Jasmin Graf feat. Crizz Noack

in Thurnau


 

17. November 2019

19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

18. November 2019

20:00 Uhr

The Ron Lemons

in Kronach


20:00 Uhr

The Ron Lemons

in Kronach


 

21. November 2019

20:00 Uhr

The Heavy Eyes

in Lichtenfels


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


20:00 Uhr

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit - Comedyherbst 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Sangeslust das Sparkassen A Cappella Event - Das Mitsingkonzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


 

23. November 2019

19:00 Uhr

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Sangeslust das Sparkassen A Cappella Event - Das Chorkonzert

in Bayreuth


19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


19:00 Uhr

Bruno Jonas - Nur mal angenommen

in Bayreuth


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


19:30 Uhr

Frollein Smilla (Septett)

in Helmbrechts


20:00 Uhr

UNDUZO: Schweigen Silber - Reden Gold

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Altenkunstadt


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

24. November 2019

19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


19:30 Uhr

BlöZinger

in Helmbrechts


 

25. November 2019

19:30 Uhr

Blözinger - Vorzügliche BetrACHTungen

in Helmbrechts


19:30 Uhr

BlöZinger

in Helmbrechts


 

27. November 2019

20:00 Uhr

Isabelle Faust / Alexander Melnikov

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bluegrass Jamboree!

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Bluegrass Jamboree!

in Helmbrechts


 

28. November 2019

19:00 Uhr

Kulinarische Reise - Weihnachtlicher Genuss

in Bindlach


20:00 Uhr

Bluegrass Jamboree!

in Helmbrechts


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Herr Ober die Leiche bitte

in Ahorntal


20:00 Uhr

Das Grippenspiel

in Hollfeld


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Waldschrat: 40 Jahre Schräte

in Bayreuth


20:00 Uhr

daEbner: Hundsdog

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


 

30. November 2019

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:30 Uhr

Finale - Kleinkunst-Preis 6. "KULMBACHER BRETTLA"

in Untersteinach


20:00 Uhr

Burgkonzert / Andy Lang & Sofia Talvik: Celtic Christmas Concert

in Ahorntal


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


20:00 Uhr

Venice

in Helmbrechts


 

1. Dezember 2019

18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


 

2. Dezember 2019

20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung

in Kronach


20:00 Uhr

Maria Bachmann - Lesung aus ihrem Buch "Du weißt ja gar nicht, wie gut du es hast"

in Kronach


 

5. Dezember 2019

20:00 Uhr

Ana Popovic & Band

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Ana Popovic & Band

in Helmbrechts


 

6. Dezember 2019

11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


20:00 Uhr

Martin Harley

in Thurnau


20:00 Uhr

Ragna Schirmer / Kammerorchester Leipzig

in Bayreuth


 

7. Dezember 2019

11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


19:00 Uhr

Burgkonzert / Adventsdinner Mit Musik: Wulli & Sonja

in Ahorntal


19:30 Uhr

Martin Zingsheim

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Johann Sebastian Bach: Das Weihnachtsoratorium 1-3

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Maxi Schafroth - "Faszination Bayern"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


20:30 Uhr

Nathan Ott 4tet feat. Dave Liebman

in Bayreuth


 

8. Dezember 2019

11:00 Uhr

Martin Zingsheim - Aber bitte mit ohne

in Helmbrechts


11:00 Uhr

30. Internationaler Weihnachts-Töpfermarkt im Schloss Thurnau

in Thurnau


11:00 Uhr

Martin Zingsheim

in Helmbrechts


16:00 Uhr

Burgkonzert / Hildegardpohl_Trio: Swing, Christmas, Swing

in Ahorntal


17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


20:00 Uhr

The Cast – Opernband

in Helmbrechts


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Schwanensee - Moscow Classic Ballet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Bayreuth


20:00 Uhr

Schwanensee - Moscow Classic Ballet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet - Schwanensee

in Bayreuth


 

11. Dezember 2019

19:30 Uhr

Timo Wopp

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Anna Mateur: Protokoll einer Disco

in Bayreuth


20:00 Uhr

ANNA MATEUR: Protokoll einer Disko

in Bayreuth


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

TBC: DER JAHRESRÜCKBLICK 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Bayreuth


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


20:30 Uhr

Sternal - Grenadier - Burgwinkel

in Bayreuth


 

15. Dezember 2019

18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler - "Adpfent, Adpfent"

in Sonnefeld


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Adpfent, Adpfent

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix - Das Weihnachtskonzert

in Kulmbach


20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix

in Kulmbach


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Viva Voce - Wir schenken uns nix

in Kulmbach


 

28. Dezember 2019

19:00 Uhr

Don't Stop The Music - The Evolution Of Dance

in Kulmbach


19:00 Uhr

Danny Ocean: Nicht von dieser Welt - Dinnershow

in Ahorntal


 

29. Dezember 2019

15:00 Uhr

Michael Hirte & Liveband - mit Sängerin Simone Oberstein

in Kronach


15:00 Uhr

Michael Hirte & Liveband mit Sängerin Simone Oberstein

in Kronach


16:00 Uhr

TIROLER WEIHNACHTSGALA - mit Vincent & Fernando, Rita & Andreas und Alexander Rier

in Lichtenfels


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett

in Kulmbach


19:00 Uhr

Die Experimente des Dr. Frankenstein

in Ahorntal


 

6. Januar 2020

20:00 Uhr

Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig

in Bayreuth


 

7. Januar 2020

19:00 Uhr

Circus on Ice

in Kulmbach


19:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Kulmbach


 

9. Januar 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Bayreuth


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


20:00 Uhr

Eliot Quartett / Lea Maria Löffler

in Bayreuth


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

The AC/DC-Rock-Show

in Burgkunstadt


20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


 

12. Januar 2020

17:00 Uhr

Marco Plitzner & Blue Moon Orchestra, Gaststar Miro Nemec, Tatort Blue Moon Taverne

in Kronach


18:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Kronach


18:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Konzert

in Kronach


18:00 Uhr

Dr. Mark Benecke - Mafia in New York

in Bayreuth


18:00 Uhr

Dr. Mark Benecke - Mafia in New York

in Bayreuth


18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Glenn Miller Orchestra - directed by Wil Salden

in Bayreuth


20:00 Uhr

The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden

in Bayreuth


20:00 Uhr

GLENN MILLER ORCHESTRA directed by Wil Salden

in Bayreuth


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti - Neues Programm

in Bayreuth


20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen...

in Bayreuth


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

20:00 Uhr

Simon & Jan

in Bayreuth


20:00 Uhr

Simon & Jan: Alles wird gut

in Bayreuth


 

20. Januar 2020

20:00 Uhr

TBC- Totales Bamberger Cabaret

in Kronach


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret "Augen zu und NOCHMAL durch - der TBC-Jahresrückblick"

in Kronach


 

22. Januar 2020

20:00 Uhr

Feininger Trio

in Bayreuth


20:00 Uhr

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year

in Bayreuth


 

23. Januar 2020

20:00 Uhr

Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng

in Bayreuth


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

Super ABBA - A Tribute to ABBA

in Kulmbach


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Kulmbach


 

25. Januar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Thurnau


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Thurnau


20:00 Uhr

The World Of Musicals

in Nordhalben


20:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Nordhalben


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen

in Bayreuth


20:00 Uhr

WURZELWASSER: Sing und Sang Tour 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

The Best of Black Gospel - 20 Years of GospeL

in Bayreuth


19:30 Uhr

The BEST of Black Gospel - DIE Gospelsensation aus den USA

in Bayreuth


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


 

1. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


20:00 Uhr

TINA - The Rock Legend - The Ultimate Tribute - Explosiv! Authentisch! LIVE on stage!

in Kulmbach


20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Kulmbach


 

4. Februar 2020

20:00 Uhr

Hurtigruten - Traumtour entlang Norwegens Küste

in Bayreuth


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

in Kulmbach


20:00 Uhr

Heinrich del Core - GLÜCK g´habt!

in Kulmbach


20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Axel Hacke liest und erzählt

in Bayreuth


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

30 Jahre Six Pack: Goldsinger - 10 Jahre KKB

in Untersteinach


 

9. Februar 2020

19:00 Uhr

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags

in Bayreuth


 

11. Februar 2020

20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Kulmbach


 

14. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Thurnau


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Thurnau


 

15. Februar 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


 

16. Februar 2020

18:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Bayreuth


18:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Bayreuth


18:00 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten (Nachholtermin)

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Droschke - Fränkische Ortsschimpfnamen

in Kronach


20:00 Uhr

Martin Droschke

in Kronach


 

22. Februar 2020

00:00 Uhr

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


17:00 Uhr

Bibi & Tina - Das Konzert

in Bayreuth


18:01 Uhr

Bibi & Tina - Fan Upgrade

in Bayreuth


18:30 Uhr

MIA JULIA 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


 

26. Februar 2020

20:00 Uhr

Claire Huangci

in Bayreuth


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

in Thurnau


 

29. Februar 2020

20:00 Uhr

DAS PHANTOM DER OPER mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger

in Kronach


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Bayreuth

in Bayreuth


18:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Bayreuth


18:00 Uhr

Alte Bekannte

in Bayreuth


 

5. März 2020

20:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

in Bayreuth


20:00 Uhr

Alain Frei: Grenzenlos

in Bayreuth


 

6. März 2020

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Ahorntal


20:00 Uhr

Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba: Miri

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bembers - "Kaputt oder was?"

in Stockheim


20:00 Uhr

Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba

in Bayreuth


 

7. März 2020

19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Sonnefeld


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Kronach


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kronach


20:00 Uhr

Michael Fitz - Jetz' auf gestern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ohne Rolf

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Ohne Rolf

in Helmbrechts


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Willy Astor: Chance Songs

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willy Astor - Chance Songs

in Bayreuth


 

14. März 2020

19:00 Uhr

Das Chormusical - Martin Luther King

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tahnee - "Vulvarine"

in Bayreuth


 

15. März 2020

17:00 Uhr

Das Chormusical - Martin Luther King

in Bayreuth


19:00 Uhr

Wolfgang Buck - Solo - Neues Programm 2020

in Bayreuth


 

16. März 2020

20:00 Uhr

Moné Hattori / Franz Liszt Kammerorchester

in Bayreuth


 

17. März 2020

20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Bayreuth


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

21. März 2020

20:00 Uhr

Matthias Matuschik: Gerne wider

in Bayreuth


20:00 Uhr

Christian Springer - Alle machen. Keiner tut was!

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


 

22. März 2020

18:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunder Welt Musik

in Bayreuth


18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Wunder Welt Musik

in Bayreuth


18:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


 

27. März 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Ahorntal


20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Kulmbach


20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Kulmbach


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bayreuth


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Bayreuth


19:30 Uhr

9. Gaudi-Bock-Bier-Brettla - BBB

in Untersteinach


20:00 Uhr

Huebnotix & The Velvet Voices

in Kulmbach


 

29. März 2020

20:00 Uhr

Peace of my Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Bayreuth


 

3. April 2020

19:00 Uhr

A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow

in Thurnau


19:00 Uhr

A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow

in Thurnau


20:00 Uhr

Las Migas

in Bayreuth


20:00 Uhr

Musikwelten-Festival: Las Migas

in Bayreuth


20:00 Uhr

Le Banquet Céleste

in Bayreuth


 

5. April 2020

19:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Kulmbach


19:00 Uhr

FOREVER QUEEN - performed by QueenMania

in Kulmbach


 

17. April 2020

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam – Das große Campingabenteuer! - LIVE! - neue 3. Show

in Kulmbach


 

18. April 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Thurnau


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk Von Darkwood Castle

in Thurnau


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang | Münchener Freiheit

in Bayreuth


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit

in Bayreuth


 

20. April 2020

20:00 Uhr

The Family Crest

in Kronach


20:00 Uhr

The Family Crest (USA)

in Kronach


 

23. April 2020

20:00 Uhr

Jörg Kaiser: Schmarrnhinweise

in Bayreuth


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


20:00 Uhr

Christoph Sieber - "Mensch bleiben"

in Bayreuth


20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


20:00 Uhr

Christoph Sieber - Mensch bleiben

in Bayreuth


 

25. April 2020

20:00 Uhr

Else Ensemble

in Bayreuth


 

2. Mai 2020

20:00 Uhr

Dr. Mai Thi Nguyen-Kim: Komisch, alles chemisch! (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

6. Mai 2020

20:00 Uhr

Kaya Yanar - Ausrasten! für Anfänger

in Bayreuth


 

7. Mai 2020

20:00 Uhr

Patrick Salmen: Ekstase

in Bayreuth


20:00 Uhr

Patrick Salmen: Ekstase

in Bayreuth


 

15. Mai 2020

20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


 

16. Mai 2020

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Festlicher Klavierabend mit Elisabeth Leonskaja

in Bayreuth


 

23. Mai 2020

12:00 Uhr

DIE FESTUNG ROCKT 2020

in Kronach


13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2020

in Kronach


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

19. Juni 2020

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


 

14. Juli 2020

20:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Kulmbach


 

17. Juli 2020

19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2020: Angelo Kelly & Family

in Kulmbach


19:30 Uhr

Angelo Kelly & Family: Irish Summer Tour 2020

in Kulmbach


 

18. Juli 2020

20:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Kulmbach


 

22. Juli 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show - mit Alles und Schaf!

in Hollfeld


 

24. Juli 2020

19:30 Uhr

Martha Argerich & Friends

in Bayreuth


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunderwelt Musik

in Hollfeld


 

3. Oktober 2020

20:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


 

4. Oktober 2020

18:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bembers: Best of Show – Mit Alles und Schaf!

in Bayreuth


 

9. Oktober 2020

20:00 Uhr

Kabarett mit Ines Procter

in Hollfeld


20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Über 50 geht es heiter weiter

in Bayreuth


 

11. Oktober 2020

20:00 Uhr

Harmonic Brass in Concert

in Bayreuth


 

16. Oktober 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern (Nachholtermin)

in Hollfeld


 

24. Oktober 2020

17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Kulmbach


17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Kulmbach


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Neues Programm 2020

in Kulmbach


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Gankino Circus: Irrsinn und Idyll

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Irrsinn und Idyll"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Gankino Circus - Irrsinn und Idyll

in Sonnefeld


 

6. November 2020

20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

in Bayreuth


 

7. November 2020

20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Kulmbach


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss.

in Kulmbach


 

8. November 2020

16:00 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Kronach


16:00 Uhr

Saso Avsenik und seine Oberkrainer - Die großen Hits von Slavko Avsenik

in Kronach


 

13. November 2020

20:00 Uhr

Heidi Friedrich & Birgit Süss: BLA BLA LAND

in Hollfeld


 

17. November 2020

19:30 Uhr

Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Lichtenfels


 

19. November 2020

19:30 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Kulmbach


19:30 Uhr

Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Kulmbach


 

21. November 2020

20:00 Uhr

The Sweet - The Show must go on - Tour 2020

in Lichtenfels


20:00 Uhr

The Sweet

in Lichtenfels


 

12. Dezember 2020

19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


19:30 Uhr

Han's Klaffl - Schul-Aufgabe

in Kronach


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - Chaos

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tobias Mann - CHAOS

in Bayreuth


20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth

Neue Veranstaltung einstellen