Veranstaltungen in Lichtenfels und Umgebung

26. April 2019

14:00 Uhr

Ragnarök Festival 2019: 2 Day Festivalticket

in Lichtenfels


19:30 Uhr

Nur Pferden gibt man d. Gnadenschuss ca. 2:15

in Coburg


20:00 Uhr

Loss die Sunna rei

in Kulmbach


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Lord Bishop Rocks - 20 Years Anniversary Tour 2019

in Küps


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


 

27. April 2019

19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


 

28. April 2019

17:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - DJK Rimpar Wölfe

in Coburg


18:00 Uhr

Tschechows Drei Schwestern ca. 2:30 Stunden

in Coburg


 

30. April 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

3. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:30 Uhr

Sich fügen heißt lügen. Revolutionäre Lieder.

in Thurnau


19:30 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Breitengüßbach


20:00 Uhr

Der Großinquisitor ca. 1:00 Stunde

in Coburg


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Coburg


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes

in Coburg


20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


20:30 Uhr

Danny Bryant & Band - Bluesrock vom Feinsten

in Hallstadt


 

4. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:30 Uhr

Nur Pferden gibt man d. Gnadenschuss ca. 2:15

in Coburg


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Lichtenfels


20:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Coburg


20:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir? - Zusatztermin

in Coburg / Beiersdorf


 

5. Mai 2019

18:00 Uhr

Die Amigos

in Kulmbach


18:00 Uhr

Der Vetter aus Dingsda - Premiere

in Coburg


20:00 Uhr

Der Großinquisitor ca. 1:00 Stunde

in Coburg


 

7. Mai 2019

19:30 Uhr

Tschechows Drei Schwestern ca. 2:30 Stunden

in Coburg


 

8. Mai 2019

19:30 Uhr

Neues vom Tage ca. 2:00 Stunden

in Coburg


20:00 Uhr

Forgotten Things (AT) ca. 1,5 Stunden - Frei nach Felicia Zeller

in Coburg


 

9. Mai 2019

19:30 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


19:30 Uhr

Mord im Paradies - Ein Dinner Krimi auf Hawai

in Ahorn


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Mord im Paradies

in Ahorn


 

10. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:30 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


20:00 Uhr

Forgotten Things (AT) ca. 1,5 Stunden - Frei nach Felicia Zeller

in Coburg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Neustadt B. Coburg


20:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - HBW Balingen-Weilstetten

in Coburg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?

in Neustadt bei Coburg


20:00 Uhr

Duo Fracanapa

in Thurnau


 

11. Mai 2019

17:00 Uhr

Coburgs Kronjuwelen

in Coburg


19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


19:30 Uhr

Mord im Paradies - Ein Dinner Krimi auf Hawai

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Mord im Paradies

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Selfies einer Utopie - Folge 5

in Coburg


20:00 Uhr

Time Is On Your Side

in Thurnau


 

12. Mai 2019

18:00 Uhr

Forgotten Things (AT) ca. 1,5 Stunden - Frei nach Felicia Zeller

in Coburg


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Stockheim


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - "GLÜCKSKEKS"

in Stockheim


18:00 Uhr

"Liebste Schwester! Liebster Bruder!"

in Thurnau


18:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA: GLÜCKSKEKS

in Stockheim


 

14. Mai 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

16. Mai 2019

19:30 Uhr

Neues vom Tage ca. 2:00 Stunden

in Coburg


20:00 Uhr

Selfies einer Utopie - Folge 5

in Coburg


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


 

18. Mai 2019

00:00 Uhr

Messe FrauenSache Coburg

in Coburg


10:00 Uhr

Frühlings-Flohmarkt

in Burgkunstadt


15:00 Uhr

Robin Hood - Premiere / Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:30 Uhr

Into the Woods ca. 3:00 Stunden - Musical von Stephen Sondheim

in Coburg


19:30 Uhr

A-Cappella-Nacht

in Gundelsheim


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - FINGERSPITZENLÖSUNG

in Lichtenfels


 

19. Mai 2019

15:00 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


17:00 Uhr

Musik in fränkischen Kirchen - Très con Pasión

in Memmelsdorf


18:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


18:00 Uhr

Duo Con Animo

in Thurnau


18:00 Uhr

Polizeiorchester Bayern

in Kulmbach


 

22. Mai 2019

11:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:30 Uhr

Tschechows Drei Schwestern ca. 2:30 Stunden

in Coburg


 

23. Mai 2019

19:30 Uhr

Neues vom Tage ca. 2:00 Stunden - zum letzten Mal

in Coburg


20:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Stefan Eichner - "Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey"

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Sonnefeld


 

24. Mai 2019

19:30 Uhr

Tschechows Drei Schwestern ca. 2:30 Stunden

in Coburg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever

in Coburg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Sexy forever

in Coburg


 

25. Mai 2019

13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2019

in Kronach


13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2019

in Kronach


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - ASV Hamm-Westfalen

in Coburg


19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Neues Programm

in Coburg


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Coburg


20:00 Uhr

Fetzige Dexde & Jazzige Landschaften

in Thurnau


 

26. Mai 2019

11:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:00 Uhr

Die HerzensBLECHer: Der fränkische Eros

in Thurnau


19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


19:30 Uhr

Konstantin Wecker - Auf der Suche nach dem Wunderbaren - Lesung

in Bad Staffelstein


 

28. Mai 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

30. Mai 2019

15:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


18:00 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


 

31. Mai 2019

11:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Bad Staffelstein


15:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Gecko & Wolle

in Thurnau


21:00 Uhr

The Temptations Review: Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Coburg


21:00 Uhr

THE TEMPTATIONS REVIEW - Motown Gold - Greatest Hits Tour 2019

in Coburg


21:00 Uhr

Slaying May Tour 2019

in Burgkunstadt


 

1. Juni 2019

15:00 Uhr

Robin Hood - Open Air Veranstaltung

in Coburg


20:00 Uhr

Nocturne Ensemble

in Thurnau


 

2. Juni 2019

18:00 Uhr

Carmen - Premiere

in Coburg


 

4. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Zauberflöte ca. 3:00 Stunden

in Coburg


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


 

6. Juni 2019

19:30 Uhr

Into the Woods ca. 3:00 Stunden - Musical von Stephen Sondheim

in Coburg


19:30 Uhr

DAS FESTIVAL `FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF´: FLÖTE UND HARFE

in Memmelsdorf


 

7. Juni 2019

19:00 Uhr

Volker Heißmann - Locker vom Hocker

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Volker Heißmann: Locker vom Hocker

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

DAS FESTIVAL ´FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF´: EIN GALA-ABEND MIT DREI TENÖREN

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf...kennste den?"

in Bad Rodach / ST Heldritt


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret

in Thurnau


 

8. Juni 2019

18:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - Dessau-Roßlauer HV

in Coburg


19:30 Uhr

Die Zauberflöte ca. 3:00 Stunden

in Coburg


19:30 Uhr

DAS FESTIVAL ´FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF´: VON DER WIENER KLASSIK ZUM WIENER WALZER

in Memmelsdorf


 

9. Juni 2019

15:00 Uhr

Carmen

in Coburg


19:30 Uhr

Shakespeare in Love - Premiere / Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:30 Uhr

DAS FESTIVAL ´FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF: SOLOKONZERTE DES BAROCK

in Memmelsdorf


 

10. Juni 2019

11:00 Uhr

DAS FESTIVAL ´FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF" DAS DAMENSALONORCHESTER BELLA DONNA

in Memmelsdorf


18:00 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


19:30 Uhr

DAS FESTIVAL ´FRÜHLING IN SCHLOSS SEEHOF´: DAS ARCIS SAXOPHON QUARTETT

in Memmelsdorf


 

12. Juni 2019

19:30 Uhr

Der Vetter aus Dingsda

in Coburg


 

13. Juni 2019

19:30 Uhr

Carmen

in Coburg


20:00 Uhr

GlasBlasSing: Flashmob

in Thurnau


 

15. Juni 2019

19:00 Uhr

Cubaboarisch 2.0: Leo Meixner´s Cubavaria

in Bad Staffelstein


 

16. Juni 2019

18:00 Uhr

DAS EICH - Fürchtet Eich nicht!

in Hollfeld


 

19. Juni 2019

20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hollfeld


 

21. Juni 2019

20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

22. Juni 2019

20:00 Uhr

HUEBNOTIX

in Thurnau


 

26. Juni 2019

19:30 Uhr

Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Coburg


 

28. Juni 2019

20:00 Uhr

Das Eich: Best Of

in Schneckenlohe


 

30. Juni 2019

19:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Bad Staffelstein


 

5. Juli 2019

19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


 

6. Juli 2019

19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


 

7. Juli 2019

19:00 Uhr

Klassik auf Banz: Das Picknick Open Air mit den Bamberger Symphonikern

in Bad Staffelstein


 

16. Juli 2019

20:30 Uhr

STAHLZEIT

in Kulmbach


 

17. Juli 2019

20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch? | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Kulmbach


 

18. Juli 2019

20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt: Tour 2019

in Kulmbach


 

19. Juli 2019

19:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Tangoprojekt5

in Thurnau


20:30 Uhr

Jethro Tull by Ian Anderson | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


20:30 Uhr

JETHRO TULL by Ian Anderson

in Kulmbach


 

20. Juli 2019

20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Thurnau


20:30 Uhr

MARTINA SCHWARZMANN: GENAU RICHTIG

in Kulmbach


20:30 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig | Plassenburg Open Air 2019

in Kulmbach


 

21. Juli 2019

19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2019: Klassik auf der Burg

in Kulmbach


19:30 Uhr

Klassik auf der Burg 2019

in Kulmbach


 

23. Juli 2019

20:00 Uhr

Status Quo

in Ebern-eyrichshof


 

24. Juli 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF:LA FINESSE

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand

in Ebern-eyrichshof


 

25. Juli 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: CAFÈ DEL MUNDO

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Ebern-eyrichshof


 

26. Juli 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF:MUSIK ZUM TRÄUMEN

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Tambach Bei Coburg


 

27. Juli 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: MOZART-KONZERT

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Milow - Open Air 2019

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Wincent Weiss - Open Air

in Ebern-eyrichshof


 

28. Juli 2019

19:00 Uhr

Vanessa Mai - Schlager 2019 - Sommer Open Air

in Tambach Bei Coburg


19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: QUADRO NUEVO

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

Rea Garvey

in Ebern-eyrichshof


 

1. August 2019

19:00 Uhr

I am from Austria

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Matthias Reim - OPEN AIR

in Tambach Bei Coburg


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Radio Doria

in Tambach Bei Coburg


 

3. August 2019

20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Tambach Bei Coburg


21:00 Uhr

Coven + Special Guests: Demon Head

in Lichtenfels


 

4. August 2019

18:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - OPEN AIR

in Neustadt bei Coburg


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Rock'n'Roll Show

in Tambach Bei Coburg


 

9. August 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: FOAIE VERDE - “LIBERTATE”

in Memmelsdorf


 

10. August 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: JAZZ STANDARDS MEET BAROQUE

in Memmelsdorf


 

11. August 2019

11:00 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: DIE SCHÖNE MÜLLERIN VON F.SCHUBERT

in Memmelsdorf


19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF: KLANG DES SÜDENS

in Memmelsdorf


 

15. August 2019

20:00 Uhr

Roland Kaiser - Open Air 2019

in Coburg


 

16. August 2019

19:30 Uhr

PUR

in Coburg


 

17. August 2019

20:00 Uhr

Mark Forster

in Coburg


 

18. August 2019

19:00 Uhr

Michael Patrick Kelly

in Coburg


 

24. August 2019

19:00 Uhr

Albert Hammond

in Bad Staffelstein


 

29. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

30. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

31. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

5. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

6. September 2019

19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF

in Memmelsdorf


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen

in Coburg


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

7. September 2019

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


19:30 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


21:00 Uhr

Lowtus

in Bad Staffelstein


 

8. September 2019

19:15 Uhr

MUSIKSOMMER SCHLOSS SEEHOF

in Memmelsdorf


20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

9. September 2019

20:00 Uhr

5 Tage Fränkische Kirchweih in Ibind

in Burgpreppach


 

12. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

13. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

14. September 2019

18:00 Uhr

Björn Casapietra: Hallelujah - Die schönsten Himmelslieder

in Sonneberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


 

15. September 2019

16:00 Uhr

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Sonneberg


19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Coburg


 

20. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Litzendorf


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


 

21. September 2019

14:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Kulmbach


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


 

22. September 2019

16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten - Egerländer Blut

in Kronach


18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


 

26. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Coburg


 

28. September 2019

20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir nach

in Coburg


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


 

2. Oktober 2019

20:00 Uhr

Claudia Bill: Rettung naht

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


 

4. Oktober 2019

19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht

in Bad Staffelstein


 

5. Oktober 2019

15:00 Uhr

Die goldenen Klänge der Volksmusik 2019

in Sonneberg


20:00 Uhr

Beier & Hang: BeklOpptimierung

in Litzendorf


 

7. Oktober 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Buck

in Kronach


 

10. Oktober 2019

20:00 Uhr

Thorsten Havener: Feuerproben

in Hallstadt


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?!

in Coburg


20:00 Uhr

Jonas Greiner - In voller Länge - Preview

in Coburg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön

in Coburg


 

12. Oktober 2019

20:00 Uhr

Fanclub der Sehnsucht

in Litzendorf


 

15. Oktober 2019

20:00 Uhr

Offenes Wirtshaussingen beim Dorfwirt, 14tägig, in Ibind, LKR Haßberge

in Burgpreppach


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei

in Litzendorf


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


 

19. Oktober 2019

19:30 Uhr

Oswald Sattler: Meine schönsten Lieder

in Kulmbach


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Hallstadt


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends

in Sonneberg


20:00 Uhr

Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft!

in Coburg


 

26. Oktober 2019

18:30 Uhr

Abendgala für die ganze Familie mit Kindernachmittag

in Breitengüßbach


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: KKK fast zam

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Joe Cocker Story

in Hallstadt


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


20:00 Uhr

Götz Alsmann ... In Rom

in Hallstadt


 

29. Oktober 2019

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme

in Coburg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet

in Coburg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

die feisten: Adam & Eva

in Hallstadt


 

2. November 2019

20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Hallstadt


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


 

3. November 2019

10:15 Uhr

Reptilienbörse / Ausstellung / Messe

in Hallstadt


13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Die Wellküren: Abendlandler

in Hallstadt


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Urban Priol - Neues Programm 2019

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal!

in Coburg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie

in Coburg


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Hallstadt


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur - Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Ebersdorf


20:00 Uhr

Hagen Rether: Liebe

in Coburg


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


 

9. November 2019

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Hallstadt


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


 

10. November 2019

15:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

in Kulmbach


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


 

14. November 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kulmbach


20:00 Uhr

Viva Voce: 20 Jahre - Es lebe die Stimme

in Coburg


20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Kronach


 

15. November 2019

20:00 Uhr

BLAO: Konzert

in Hollfeld


20:00 Uhr

Fee Badenius

in Hallstadt


20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

17. November 2019

19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

22. November 2019

20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Coburg


 

23. November 2019

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Coburg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Altenkunstadt


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

24. November 2019

19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


 

29. November 2019

20:00 Uhr

häisd’n’däisd vomm mee

in Litzendorf


20:00 Uhr

Wirtshauskabarett in Ibind

in Burgpreppach


20:00 Uhr

Alex Parker - Udo Jürgens... Unvergessen

in Hallstadt


 

30. November 2019

20:00 Uhr

Simon & Jan - Neues Programm 2019

in Coburg


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich!

in Hallstadt


 

1. Dezember 2019

18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


19:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

in Hallstadt


 

4. Dezember 2019

20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!   

in Hallstadt


 

6. Dezember 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los!

in Hallstadt


 

7. Dezember 2019

20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


 

8. Dezember 2019

17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Hallstadt


 

13. Dezember 2019

16:00 Uhr

Das Adventsfest der Gefühle 2019

in Sonneberg


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


 

15. Dezember 2019

18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Adpfent, Adpfent

in Sonnefeld


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix

in Kulmbach


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Huebnotix

in Hallstadt


 

25. Dezember 2019

21:00 Uhr

Revolver

in Hallstadt


 

29. Dezember 2019

15:00 Uhr

Michael Hirte & Liveband mit Sängerin Simone Oberstein

in Kronach


 

3. Januar 2020

19:00 Uhr

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett

in Kulmbach


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Birgit Süss und Heidi Friedrich: Inventur 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Augen zu und nochmal durch

in Coburg


 

5. Januar 2020

18:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Hallstadt


 

6. Januar 2020

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


19:00 Uhr

Django Asül - Rückspiegel 2019

in Hallstadt


 

10. Januar 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Neues Programm 2020

in Coburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt

in Hallstadt


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


 

12. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Coburg


 

26. Januar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

1. Februar 2020

20:00 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Kulmbach


 

2. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Hallstadt


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Neues Programm

in Kulmbach


 

7. Februar 2020

20:00 Uhr

Helmut A. Binser - Neues Programm 2020

in Coburg


 

9. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

14. Februar 2020

20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human?

in Coburg


 

16. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Coburg


 

22. Februar 2020

20:00 Uhr

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte

in Lichtenfels


 

23. Februar 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

1. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

7. März 2020

20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


 

8. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Kronach


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Kemmern


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Coburg


 

15. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

21. März 2020

20:00 Uhr

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy

in Coburg


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


 

22. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Hallstadt


 

29. März 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

5. April 2020

08:00 Uhr

Tradit. Tauben- und Kleintiermarkt in Ibind - Der Kultmarkt Frankens und Nordbayerns

in Burgpreppach


 

16. April 2020

20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - Worum es wirklich geht

in Hallstadt


 

8. Mai 2020

20:00 Uhr

Iwinner Akustik-Rocknacht im Tunnlsaal

in Burgpreppach


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Hallstadt


 

15. Mai 2020

20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


 

12. September 2020

19:30 Uhr

Musik- & Unterhaltungsabend in Ibind - fränkisch, steirisch, bömisch, zünftig

in Burgpreppach


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied Reloaded

in Hollfeld


 

27. Oktober 2020

20:00 Uhr

Christian Springer: Neues Programm

in Hallstadt


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern

in Hollfeld


 

8. November 2020

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

12. Dezember 2020

19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


 

18. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann: Chaos

in Hallstadt


 

6. Januar 2021

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach


 

7. November 2021

13:00 Uhr

Musikantentreffen in Ibind

in Burgpreppach


 

6. Januar 2022

12:00 Uhr

Fränkischer Stärktag an Dreikönig in Ibind

in Burgpreppach

Neue Veranstaltung einstellen