Veranstaltungen morgen

27. April 2019

00:00 Uhr

FWK - Fortuna Köln

in Würzburg


10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Über sieben Brücken musst du geh'n

in Nürnberg


10:00 Uhr

Hamburger Fischmarkt in Aschaffenburg

in Aschaffenburg


11:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Matinee II - Natalia Ehwald am Lisztflügel

in Bayreuth


14:00 Uhr

Ostereier - Passionskrippen

in Hirschaid


14:00 Uhr

Kickers Offenbach - FK Pirmasens

in Offenbach


14:00 Uhr

Stadtfest Frühlings-Stadtmosphäre 2019

in Rothenburg ob der Tauber


15:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


16:00 Uhr

Circus Barus in Dreieich - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Dreieich-Götzenhain


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:00 Uhr

Bergwerk Whisky Tasting - 82 Chapters to Newcastle Whisky

in Fichtelberg


17:00 Uhr

Collegia Musica Chiemgau - Sinfonisches Konzert

in Bad Neustadt


17:30 Uhr

Spargelessen

in Wernberg-Köblitz


19:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


19:00 Uhr

Moritz Stoepel

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Andy Borg und Patricia Larraß - Ich schenk Euch meine Lieder

in Erlangen


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord im Fuchsbräu - Beilngries

in Beilngries


19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


19:30 Uhr

Carmina Burana

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Drei Von Der Tankstelle

in Fürth


19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Vom Rinde verschmäht - Vom Rinde verschmäht

in Nürnberg


19:30 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

5 Jahre Mission Böhmisch - Saisoneröffnung

in Ursensollen


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


19:30 Uhr

Miller Anderson Band - 50 Years Woodstock Anniversary Tour - with Hornsection - celebrating 50 (...)

in Offenbach


19:30 Uhr

Golden Brass Band

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Rödelseer Kabarett mit Alexander Göttlicher

in Rödelsee


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert Spalter-Kultur-Sommer

in Spalt


20:00 Uhr

theaterNEUN: Was ihr wollt

in Forchheim


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

STEFAN KRÖLL kleinkunst-boarisch!

in Uehlfeld


20:00 Uhr

Ü 50-Party - Hits der 60/70er

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Schweinfurt


20:00 Uhr

The Music of Hans Zimmer & Others

in Erlangen


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Horst Lichter - Herr Lichter sucht das Glück!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fibel

in Nürnberg


20:00 Uhr

FARID

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Candlelight und Liebestöter

in Bamberg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Seligenstadt


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

THE MUSIC OF HANS ZIMMER & OTHERS - A Celebration of Film Music

in Erlangen


20:00 Uhr

Özgür Cebe - "Ghettos Faust"

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Bosca & Face - Assi Deluxe 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Konzertkabarett - Die letzten Ihrer Art

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Stanley Clarke - Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Stimmen, Songs & schräge Vögel

in Weißenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - kUnStPaRk OsT

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mark'n'Simon - 40. Jübläum - Best of 40 Jahre!

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Vorpremiere: DIE PERLINGERIN - worum es wirklich geht

in Erlangen


20:00 Uhr

"Geh zu, bleib da!"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Josephine Köhler & Bettina Ostermeier - "Ich will alles!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

FARID - The Art of True Illusion Tour 2019

in Offenbach


20:00 Uhr

Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert

in Moosbach


20:00 Uhr

Realitätenmacher:Freunde für's Leben (zwangsweise)

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Chris Boettcher: Freischwimmer

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Karin Rabhansl - Tod & Teufel Tour

in Freystadt


20:00 Uhr

CHRIS BOETTCHER: FREISCHWIMMER

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Stefan „Das Eich“ Eichner spielt Reinhard Mey

in Auerbach


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Jazz-Night - Jazz Trio Lammel/Lauer/Bornstein

in Bayreuth


20:00 Uhr

Benefizkonzert Welterbestiftung

in Bamberg


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Bosca & Face - Assi Deluxe 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Älternabend

in Schwarzenbruck


20:15 Uhr

Noizebox

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Improvisationstheater-Festival - Galashow mit Deutschlands Improstars

in Nürnberg


20:30 Uhr

Illuminate Frühjahrstour 2019 - Nürnberg: Special Guest: Eigensinn

in Nürnberg


20:30 Uhr

SpringBreak, Musikfestival

in Herzogenaurach


20:30 Uhr

A Hard Day´s Night - 55 Jahre Beatlemania - Volker Rebell & Lonely Hearts Club Band

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Spaziergang mit dem Erlanger Nachtwächter - der Klassiker!

in Erlangen


21:00 Uhr

Thuisbrunner Frühlingsfest

in Gräfenberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


21:00 Uhr

Acoustec im Strohalm

in Erlangen


21:00 Uhr

Light My Fire - The legendary music of The Doors

in Lohr am Main


22:00 Uhr

Chartbreaker

in Erlangen

Neue Veranstaltung einstellen