Neue Veranstaltungen

21.09.2019 · 19:30 Uhr

Benefizkonzert mit dem Symphonie-Orchester Deutscher Lions

in Bayreuth


07.11.2020 · 20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss.

in Kulmbach


07.03.2020 · 20:00 Uhr

Reiner Klausfelders Utopian Circle - feat. Das Elisen-Quartett

in Nürnberg


24.01.2020 · 20:00 Uhr

THE WORLD OF MUSICALS - The Very Best of Musicals

in Grafenrheinfeld


23.01.2020 · 20:00 Uhr

Don´t Stop The Music - The Evolution of Dance - - - The Evolution of Dance -

in Bad Neustadt


21.01.2020 · 20:30 Uhr

Mahlzeit!

in Nürnberg


17.01.2020 · 20:30 Uhr

Mahlzeit!

in Nürnberg


31.12.2019 · 21:00 Uhr

Der Kontrabass - von Patrick Süskind

in Nürnberg


28.12.2019 · 19:00 Uhr

DER NUSSKNACKER

in Amberg


14.12.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


07.12.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


03.12.2019 · 19:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken - Ein festliches Adventskonzert

in Veitshöchheim


30.11.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


23.11.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19.11.2019 · 20:00 Uhr

Battle Beast + special guests - “No More Hollywood Endings” Tour 2019

in Aschaffenburg


17.11.2019 · 15:30 Uhr

Familienkonzert: Best of Ben´s Kids Music

in Nürnberg


16.11.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


10.11.2019 · 19:00 Uhr

Desimo - Comedy-Zaubershow

in Zirndorf


09.11.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


03.11.2019 · 20:00 Uhr

Carmina Burana - Szenische Kantaten von Carl Orff

in Erlangen


02.11.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


26.10.2019 · 20:00 Uhr

Josef Brustmann - "Das Leben ist kurz, kauf die roten Schuh´"

in Nürnberg


26.10.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


25.10.2019 · 20:00 Uhr

Fatih Cevikkollu - "FatihMorgana"

in Nürnberg


19.10.2019 · 20:30 Uhr

Clowns´ Houses

in Nürnberg


19.10.2019 · 20:00 Uhr

Sebastian Krämer - „Im Glanz der Vergeblichkeit – Vergnügte Elegien“

in Nürnberg


18.10.2019 · 20:00 Uhr

Bernd Regenauer - PRIVATSACHE!

in Erlangen


18.10.2019 · 20:00 Uhr

Till Reiners - "Bescheidenheit"

in Nürnberg


13.10.2019 · 20:00 Uhr

Ulan & Bator - "Zukunst"

in Nürnberg


12.10.2019 · 20:00 Uhr

René Sydow - "Die Bürde des weisen Mannes"

in Nürnberg


12.10.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


11.10.2019 · 20:00 Uhr

René Sydow - "Die Bürde des weisen Mannes"

in Nürnberg


09.10.2019 · 20:00 Uhr

12. Erlanger Lachnacht - Mixed Show

in Erlangen


05.10.2019 · 20:00 Uhr

Götz Frittrang - "Götzendämmerung"

in Nürnberg


05.10.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


04.10.2019 · 20:00 Uhr

Götz Frittrang - "Götzendämmerung"

in Nürnberg


28.09.2019 · 20:00 Uhr

Vivid Curls & Sarah Straub - stimmgewaltig – ausdrucksstark – unplugged

in Ansbach


28.09.2019 · 20:00 Uhr

Markus Barth - "Haha... Moment,was?"

in Nürnberg


28.09.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


27.09.2019 · 20:00 Uhr

Nektarios Vlachopoulos - "Ein ganz klares Jein"

in Nürnberg


26.09.2019 · 20:00 Uhr

Extraprise: Appetitanreger Spielzeit 2019/20

in Nürnberg


08.02.2020 · 20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


08.02.2020 · 16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


07.02.2020 · 20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


21.09.2019 · 20:00 Uhr

Marco Tschirpke - "Empirisch belegte Brötchen"

in Nürnberg


21.09.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


20.09.2019 · 20:00 Uhr

Sven Kemmler - "Die neue Mitte - China für Anfänger"

in Nürnberg


04.08.2019 · 20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


14.09.2019 · 20:00 Uhr

Severin Groebner - "Der Abendgang des Unterlands"

in Nürnberg


14.09.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


13.09.2019 · 20:00 Uhr

Saitenspinner - Pop- und Rockcover

in Ansbach


13.09.2019 · 20:00 Uhr

Severin Groebner - "Der Abendgang des Unterlands"

in Nürnberg


30.06.2019 · 18:00 Uhr

Burghofserenade der Stadtkapelle Neunburg

in Neunburg vorm Wald


07.09.2019 · 13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


06.09.2019 · 15:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


25.07.2019 · 00:00 Uhr

Als das Wünschen noch geholfen hat - Alter: 9 Jahre ± 2

in Nürnberg


24.07.2019 · 00:00 Uhr

Als das Wünschen noch geholfen hat - Alter: 9 Jahre ± 2

in Nürnberg


23.07.2019 · 00:00 Uhr

Als das Wünschen noch geholfen hat - Alter: 9 Jahre ± 2

in Nürnberg


22.07.2019 · 00:00 Uhr

Als das Wünschen noch geholfen hat - Alter: 9 Jahre ± 2

in Nürnberg


19.07.2019 · 19:30 Uhr

Sinfonieorchester Con Brio Würzburg - "zeitbedingt und zeitentrückt"

in Lohr am Main


11.06.2019 · 14:00 Uhr

1. Erlanger Bergtriathlon

in Erlangen


09.06.2019 · 23:00 Uhr

Hajdeee Balkan - Denorecords & DJ Sezer Çaglar Live On Stage

in Würzburg


08.06.2019 · 14:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


17.07.2019 · 18:00 Uhr

Energie und Architektur - Die Betrachtung einer Zukunftsbaukultur

in Nürnberg


24.06.2019 · 17:00 Uhr

St. Johannis-Kirchweih 2019 "Der fränkische Montag"

in Schweinfurt


23.06.2019 · 10:30 Uhr

St. Johannis-Kirchweih 2019

in Schweinfurt


22.06.2019 · 19:00 Uhr

Serenade zur St. Johannis-Kirchweih 2019

in Schweinfurt


20.07.2019 · 14:00 Uhr

Rock am Rothenberg 2019

in Schnaittach


06.11.2020 · 20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss.

in Bad Neustadt


18.09.2020 · 20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Dietzenbach


15.05.2020 · 20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - Kabarett: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Langen


08.05.2020 · 19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


08.05.2020 · 10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


07.05.2020 · 10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


06.05.2020 · 10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


05.05.2020 · 10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


04.05.2020 · 10:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


03.05.2020 · 15:00 Uhr

Kaschtanka (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


30.04.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


29.04.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


28.04.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


03.04.2020 · 19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Offenbach


02.04.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.) - Zum letzten Mal!

in Nürnberg


01.04.2020 · 14:30 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


01.04.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


31.03.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


30.03.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


29.03.2020 · 15:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


28.03.2020 · 16:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


27.03.2020 · 20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Bamberg


27.03.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


26.03.2020 · 19:30 Uhr

Ab in den Süden

in Aschaffenburg


26.03.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


25.03.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


24.03.2020 · 10:00 Uhr

Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


23.03.2020 · 10:00 Uhr

Foxtrott (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


22.03.2020 · 15:00 Uhr

Paula und die Leichtigkeit des Seins (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


21.03.2020 · 16:00 Uhr

Paula und die Leichtigkeit des Seins (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19.03.2020 · 10:00 Uhr

Paula und die Leichtigkeit des Seins (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


18.03.2020 · 10:00 Uhr

Paula und die Leichtigkeit des Seins (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen