Veranstaltungen in Roth und Umgebung

11. Dezember 2018

20:00 Uhr

Flutty & Friends - Blues Rock in einer neuen Dimension

in Fürth


 

12. Dezember 2018

09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2018 - Klarheit

in Nürnberg


19:30 Uhr

„Advent, Advent ka Lichtla brennt“

in Fürth


20:00 Uhr

Tears And Drops Blues Band - Zweiter „Otis Rush Day“ in Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pete Gavin - Handgemachte Musik ehrlich und authentisch...

in Fürth


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


 

13. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

NN-Talk - Beckstein/Schmidt

in Nürnberg


19:30 Uhr

"Umg'schaut" Klaus Schambergers beste Glossen - Lesung

in Fürth


19:30 Uhr

Der Tod - Tödliche Weihnacht - Das Christmas-Special des Todes

in Fürth


19:30 Uhr

A MUSICAL CHRISTMAS

in Schwabach


19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Talking Horns - "Why (?) nachten" - Verwirrte Hirten packen aus

in Fürth


20:00 Uhr

BLAINE L. REININGER + support SUIR - The Blue Sleep Tour 2018

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pop mit Bernd Begemann - Solo

in Wendelstein


20:00 Uhr

Peter Finger - Einer der Besten an der Akustikgitarre

in Fürth


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:30 Uhr

The Intersphere

in Nürnberg


21:00 Uhr

Prada Meinhoff: Koma Tour 2018 - Support: Snøffeltøffs

in Nürnberg


 

14. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

JUBILÄUMS-STERNSTUNDEN-GALA Live - Benefizaktion des Bayerischen Rundfunks

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Storb - Radioaktiv

in Fürth


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Spiel mir das Lied vom Topf - Spiel mir das Lied vom Topf

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rauhnacht - Kabarett-Thriller mit Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid

in Zirndorf


20:00 Uhr

The Movement, Noihaus & Ben Watson

in Fürth


20:00 Uhr

Nils Heinrich - "...probt den Aufstand"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Moscow State Ballett - Schwanensee

in Nürnberg


20:00 Uhr

Moscow State Ballett - Schwanensee - Wintertournee 2018-2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

Landmusigg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Und ewig schläft das Pubertier

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

THE MOVEMENT, NOIHAUS & BEN WATSON

in Fürth


21:00 Uhr

Jazzmatazz - Swingin’ Vocal Jazz

in Nürnberg


21:30 Uhr

Taming the Shrew - Support: The Shadow Lizzards

in Fürth


 

15. Dezember 2018

10:00 Uhr

OFFENES WEIHNACHTSATELIER – verschiedene Künstlerinnen/er

in Kammerstein


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:00 Uhr

AMORC Lichtfest

in Fürth


16:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Weihnachtskonzert

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal COMEDY Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Improshow: Tür um Tür

in Nürnberg


20:00 Uhr

Holger Paetz - "So schön war's noch selten!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

Skupa

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gaines Hall: A Swinging Musical Christmas 2018

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


21:00 Uhr

Red Loam - Funk and Jazz Rock

in Nürnberg


21:30 Uhr

Schizofrantik - Progressive Rock!

in Fürth


22:00 Uhr

Booyaka

in Fürth


 

16. Dezember 2018

10:30 Uhr

Adventskonzert mit Saxophon&Band

in Nürnberg


14:00 Uhr

Nürnberger Shanty Chor der Wasserschutzpolizei e.V. - Weihnachten im Hafen, Adventskonzert - (...)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:00 Uhr

Märchen Froschkönig

in Feucht


15:00 Uhr

Die große Wörterfabrik

in Weißenburg


15:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


15:00 Uhr

Lauf, Rentier, lauf! | ab 4 J.

in Fürth


15:00 Uhr

IMMO BUHL DANCE COMPANY-THE DANCE INNOVATON

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:30 Uhr

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Das weihnachtliche Familientheater-Erlebnis

in Nürnberg


15:30 Uhr

Männerchor des Polizeichores Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

HC Erlangen - HSG Wetzlar

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


16:00 Uhr

Adventskonzert

in Nürnberg


17:00 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Uni Baskets Paderborn

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


17:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


17:00 Uhr

Weihnachtslieder zum Mitsingen

in Nürnberg


17:00 Uhr

Weihnachtsoratorium IV-VI

in Nürnberg


18:00 Uhr

Nürnberger Shanty Chor der Wasserschutzpolizei e.V. - Weihnachten im Hafen, Adventskonzert - (...)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Michael Altinger: "Meine Heilige Familie"

in Wendelstein


18:00 Uhr

Michael Altinger: "Meine Heilige Familie"

in Wendelstein


18:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


19:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret Aller Unfug ist schwer

in Nürnberg


19:00 Uhr

Weihnachtsgala mit dem Sound Ochester

in Schwarzenbruck


19:30 Uhr

Bezahlt wird nicht von Dario Fo

in Fürth


20:00 Uhr

HEILIG ABEND - Schauspiel von Daniel Kehlmann

in Gunzenhausen


 

17. Dezember 2018

10:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weihnachtskonzert - Melodien zur Weihnachtszeit

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Nürnberg


19:30 Uhr

Windsbacher Knabenchor

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hildegard Pohl Trio Swinging Christmas Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Red Beard - Southern Rock

in Fürth


 

18. Dezember 2018

09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


09:00 Uhr

"Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten"

in Weißenburg i. Bay.


11:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Fewjar - Gamma Aftermath Tour 2018

in Nürnberg


20:00 Uhr

Trion - Jazz-Rock-Fusion

in Fürth


20:00 Uhr

Tine Thing Helseth & tenThing Brass Ensemble

in Nürnberg


 

19. Dezember 2018

09:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


11:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Das weihnachtliche Familientheater-Erlebnis

in Fürth


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


17:00 Uhr

Schwanensee - Familienballett mit Erzähler nach P. Tschaikowsky

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bulzermärtl Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hillman´s Blues Band - 20 Jahre strahlender Großstadtblues aus Nürnberg

in Fürth


20:30 Uhr

Sea Moya - The Falmenta Transcend Tour

in Nürnberg


 

20. Dezember 2018

09:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

HC Erlangen - Die Eulen Ludwigshafen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Fürth


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gasoboj e.V.: Oromo - Äthiopischer Elektro-Pop

in Nürnberg


20:00 Uhr

Katlanovski Express - Musik vom Balkan

in Fürth


20:30 Uhr

Pascal Richmann: Über Deutschland über alles

in Nürnberg


 

21. Dezember 2018

09:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Lende gut - alles gut! - Lende gut – alles gut!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Winterlesung mit Gerd Anthoff

in Postbauer-Heng


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eat A Peach - Music from Allmans Brothers

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Lametta

in Weißenburg


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassigger aff Fränggisch

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Ricardo Volkert & Ensemble - Feliz Navidad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Windsbacher Knabenchor

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Usual Suspects - Acoustic Blues & Soul

in Nürnberg


21:00 Uhr

Ü30 Party Black Flavour

in Nürnberg


21:00 Uhr

Supersoft

in Nürnberg


21:00 Uhr

Sax Summit - Saxophone Surprise

in Nürnberg


21:30 Uhr

Kai und Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick akkustisch - Der legendäre Groove von Ton Steine (...)

in Fürth


 

22. Dezember 2018

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Orgelkonzert zum Advent

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klassik Radio - Live in Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

28th Christmas Blues Night

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klassik Radio live in Concert 2018: FILMMUSIK

in Nürnberg


20:30 Uhr

LANZ

in Nürnberg


21:00 Uhr

UPSTREAM

in Nürnberg


21:00 Uhr

SRS Jazzmen - Jazz Classics

in Nürnberg


21:30 Uhr

The Dead Lovers - Indie Rock mit einer Nuance Americana

in Fürth


 

23. Dezember 2018

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die große Wörterfabrik

in Weißenburg


15:00 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Weihnachtsgans Auguste – Alter: 7 Jahre ± 2 Jahre

in Nürnberg


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Nürnberg


15:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Weißenburger Weihnacht

in Weißenburg i. Bay.


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Harfe & Geschichten

in Weißenburg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Advent, Advent ein Englein brennt... - Die etwas andere Weihnachtsrevue.......

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

24. Dezember 2018

11:00 Uhr

Die große Wörterfabrik - Wir warten aufs Christkind

in Weißenburg


14:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


14:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:30 Uhr

Ox und Esel (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


18:30 Uhr

KofferWeihnachtsSpecial - für alle die nicht allein sein wollen oder Weihnachten anders

in Fürth


23:59 Uhr

Bellycloud X-Mas 2018

in Nürnberg


 

25. Dezember 2018

15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

26. Dezember 2018

10:00 Uhr

Musik und Text zu Weihnachten

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der Nussknacker - Familienballett mit Erzähler

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Vom Himmel hoch - Weihnachtliche Chormusik aus fünf Jahrhunderten

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder For Fun... the same procedure as every year - Interaktives (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und einem Todesfall

in Nürnberg


19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hilde Pohl Trio & Rebecca Martin - The Christmas Swingkonfekt

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Rockin Lafayettes - A Gentle Jump

in Fürth


21:00 Uhr

3. Orpheum-Tangonacht

in Nürnberg


21:00 Uhr

3. Christmas-Tango-Nacht

in Nürnberg


 

27. Dezember 2018

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


15:30 Uhr

Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Vom Zauber der Rauhnächte - Eine musikalische Lesung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Feuerzangenbowle

in Zirndorf


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Grand Slam - P-Funk, Soul, Rock, etwas HipHop und Jazz

in Fürth


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


20:30 Uhr

Empowerment - Nürnberg - "Bengalo" - Tour

in Nürnberg


 

28. Dezember 2018

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical

in Fürth


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Pinocchio - das Musical - für die ganze Familie!

in Fürth


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max Goldt liest

in Nürnberg


20:00 Uhr

Discofox-Party

in Nürnberg


20:00 Uhr

Discofox-Party - Pop/Rock/Schlager/Boogie

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rev. Gregory M. Kelly & the BEST OF HARLEM GOSPEL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dinner for one - Killer for five

in Weißenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dr. Will & The Wizards - 100% VOODOOFIED

in Fürth


20:00 Uhr

Mrs. Ginger DeVine & der wunderbare Herr Mai: Vergiss Vegas

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rev. Gregory M. Kelly & THE BEST OF HARLEM GOSPEL - LIVE 2018/2019

in Nürnberg


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


 

29. Dezember 2018

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


13:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


18:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lorenzer Orgel-Gala

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dinner for one - Killer for five

in Weißenburg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nick Woodland - DIE britisch-bayerische Blues-Legende

in Fürth


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - GLÜCKSKEKS

in Schwabach


20:30 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

30. Dezember 2018

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Die Zauberflöte für Jung & Alt - in einer kindgerechten Fassung mit Erzähler

in Nürnberg


15:00 Uhr

Fußtheater - mit Anne Klinge

in Hilpoltstein


15:00 Uhr

Ein Schaf fürs Leben (7+)

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:30 Uhr

Fußtheater - mit Anne Klinge

in Hilpoltstein


17:00 Uhr

Gala- und Benefizkonzert - Unter der Leitung von Klaus Bucka

in Gunzenhausen


17:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


18:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hot Rod Gang - Zwischen Rockabilly und Country Rock

in Fürth


 

31. Dezember 2018

15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland - Silvester Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA) - Silvester-Special

in Nürnberg


18:30 Uhr

Metropol Silvester Show-Ball - Einmal um die Welt

in Röthenbach an der Pegnitz


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Silvesterbuffet in der Kofferfabrik - Lecker Essen vom Buffet in der Galerie

in Fürth


19:00 Uhr

Satirischer Silvester - N. NEUGIRG & hullerngroove

in Nürnberg


19:30 Uhr

Silvesterbuffet in der Kofferfabrik - Lecker Essen vom Buffet in der Galerie

in Fürth


20:00 Uhr

Silvesterparty 2018 - Partyspaß für Jung und Alt

in Fürth


20:00 Uhr

Silvesterbuffet in der Kofferfabrik - Lecker Essen vom Buffet in der Galerie

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Silvesterbuffet in der Kofferfabrik - Lecker Essen vom Buffet in der Galerie

in Fürth


21:00 Uhr

Silvesterparty

in Nürnberg


21:00 Uhr

Silvesterparty

in Nürnberg


22:00 Uhr

VIVA HAVANNA - 1 Abend Kuba pur! PARTY TICKET - LATIN SILVESTER: Salsa-Merengue-Bachata-Reggaeton - (...)

in Nürnberg


22:00 Uhr

Silvesterkonzert

in Nürnberg


22:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe (UA) - Silvester-Special

in Nürnberg


22:00 Uhr

TURN UP 2019

in Weißenburg i. Bay.


 

1. Januar 2019

00:30 Uhr

Silvester im Z-Bau

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

2. Januar 2019

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Seelenstriptease – Poetry Slam meets Burlesque

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Charles M. Mailer & Friends - Perlen der Blues- und Soul- Historie

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

3. Januar 2019

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


18:00 Uhr

Stadtmusical Nürnberg - Die Stadtführung zum Musical - Die Stadtführung zum Musical "Seelenhändler"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Phänomenal!

in Nürnberg


19:30 Uhr

The 100 Voices of Gospel - Die erfolgreichste Gospel-Show der Gegenwart!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Magictones - packender R&B, sowie groovender Memphis-Soul

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

4. Januar 2019

14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Gangsters in Love - Nürnberg 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Koko La Douce Burlesque: Burlesque Grotesque

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Molière: Der eingebildete Kranke

in Nürnberg


21:30 Uhr

Lord Bishop Rocks Unplugged - Zuerst gab es Howlin' Wolf, dann Jimi Hendrix, jetzt kommt Lord (...)

in Fürth


 

5. Januar 2019

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


15:30 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Bernhard Pichl Trio feat. Dusko Goykovich and Hubert Winter - Neujahrskonzert: Swingin' Mainstream

in Nürnberg


19:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Gangsters in Love - Nürnberg 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Tigers Tübingen

in Nürnberg


19:30 Uhr

DIE APOLOGIE DES SOKRATES von Platon - Sokrates' Verteidigungsrede

in Fürth


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

16 Inch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Neujahrs-Konzert | MEMENTO - Orchestral Experience - Sebastian Studnitzky - "Memento - Orchestral (...)

in Fürth


20:00 Uhr

Fabian Scheuerlein & Band - "Lass uns reden über mich"

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Tonic Sisters: Let The Good Times Roll... Again

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Molière: Der eingebildete Kranke

in Nürnberg


21:30 Uhr

Christl & the Session Club - Finest Rockabilly

in Fürth


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

6. Januar 2019

10:00 Uhr

Theaterflohmarkt - Fundusverkauf im Theater ACTelier Nürnberg

in Nürnberg


11:00 Uhr

Jazz für Kinder (o. A. / ca. 60 Min.)

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


14:00 Uhr

Weihnachtsausstellung: Die Wolpertengel zu Gast

in Nürnberg


14:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


15:00 Uhr

Barnums Weihnachts Circus Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Hänsel & Gretel

in Weißenburg i. Bay.


16:00 Uhr

The Tonic Sisters: Let The Good Times Roll... Again

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Orgelkonzert

in Nürnberg


17:00 Uhr

ARNULF RATING "TORNADO"

in Postbauer-Heng


17:00 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Gangsters in Love - Nürnberg 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Seelenhändler

in Nürnberg


20:00 Uhr

6aufKraut macht Euch ne Szene - Improtheater an jedem 6. im Monat mit "6 auf Kraut"

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

7. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Fantastischen Vier

in Nürnberg


20:00 Uhr

Iser/Huber - Jazz und Pop miteinander verbunden

in Fürth


20:00 Uhr

Musikschau der Berge - Trientiner Bergsteigerchor u. Gäste

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

8. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Yasi Hofer & Band - Ein Leben für die Gitarre

in Fürth


20:00 Uhr

THE BEST OF ENNIO MORRICONE - Künstl. Leit.: Marco Seco

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

9. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Weaklings

in Fürth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

10. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: Schamanen in Nepal"

in Weißenburg


20:00 Uhr

Ulf & Eric Wakenius - "Father And Son" Best of Jazz Guitar

in Nürnberg


20:00 Uhr

2nd Line& Helens Horns - Rhythm’n’Soul at it´s best!

in Fürth


20:00 Uhr

Honey Pies

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Claus von Wagner

in Roth


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


 

11. Januar 2019

16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Team Ehingen Urspring

in Nürnberg


19:30 Uhr

Durch Ekel fahr ich meinen Lebenskarren - Eine szenische Collage über das Leben Erich Mühsams, (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


20:00 Uhr

Kabarett mit Uli Masuth - Mein Leben als ICH

in Wendelstein


20:00 Uhr

AUF ACHSE - PANAMERICANA-FILM

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Gerne wider

in Weißenburg


20:00 Uhr

ABBA GOLD The Concert Show - Having the time of your life

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dog Days & Flying Resonators

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Fürth


21:00 Uhr

Jan Prax Quartett - Straight Ahead Jazz – einfach gut

in Nürnberg


21:30 Uhr

Alberto Marsico & Soundsville - Moderne Form der klassischen Orgeltrio-Besetzung

in Fürth


 

12. Januar 2019

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Inthronisation des 50. Schwabacher Prinzenpaares

in Schwabach


19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Durch Ekel fahr ich meinen Lebenskarren - Eine szenische Collage über das Leben Erich Mühsams, (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helmut Eisel & JEM - KlezFiesta

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - Folge 36

in Weißenburg


20:00 Uhr

Egersdörfer und Gankino Circus

in Wendelstein


20:00 Uhr

Mathias Richling - "Richling und 2084"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lilo Kraus Quartett - "Harp & Harp"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Egersdörfer und Gankino Circus - Öff. Probe

in Wendelstein


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Grasse - "Inner Sound" - Guitar and Soundscapes

in Nürnberg


20:30 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


21:00 Uhr

Andreas Dombert: Minimal Music - Guitar Solo

in Nürnberg


21:30 Uhr

Young Fast Running Man - SingerSongwriter Blues

in Fürth


 

13. Januar 2019

11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


11:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


15:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

DINNER FOR ONE - zwaa mol !

in Fürth


16:00 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


16:00 Uhr

Elly - Dokumentartheater

in Fürth


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


16:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


18:00 Uhr

Cyrano (13+) - mit Reinspringen um 16:30 Uhr im Rennweg 62 (bitte anmelden)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Hopfen. Hexen? Halleluja!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - X-Mas Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wishbone Ash

in Nürnberg


20:00 Uhr

Flic Flac Nürnberg - Die neue X-MAS Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Michale Graves (Ex-Misfits) - Support :The Crimson Ghosts

in Nürnberg


20:30 Uhr

Zoot Woman

in Nürnberg


 

14. Januar 2019

20:00 Uhr

The Cuban Jazz Unit - feat. Kim Barth, Carlos Sarduy & Frank Durand

in Fürth


20:00 Uhr

Cuarteto Casals - Beethoven Streichquartett-Zyklus I

in Neumarkt in der Oberpfalz


 

15. Januar 2019

19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - NINERS Chemnitz

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bukowski - Lesung - Bukowskis letzte Schicht

in Fürth


 

16. Januar 2019

10:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nisse Thorbjørn aka COPENHAGEN SLIM - Chicagoblues abwechslungsreich, intensiv und voller Energie

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King - Premiere!

in Nürnberg


 

17. Januar 2019

16:00 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Fürth


19:30 Uhr

Circus on Ice - Triumph

in Fürth


19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Crispy Jones Karaoke Show - mit Live-Band

in Fürth


20:00 Uhr

Hundling - Giasinger G´schichtn und griabige Grooves

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:30 Uhr

Marie Gamillscheg: Alles was glänzt

in Nürnberg


 

18. Januar 2019

19:00 Uhr

Wir Strebermigranten - Lesung und Buchvorstellung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


20:00 Uhr

Göttinnen weißblau

in Weißenburg


20:00 Uhr

Jazz mit Köhnlein & Kropinski - Guitar & Piano

in Wendelstein


20:00 Uhr

DIE PAGANINI NACHT - Russ. Kammerphilharmonie Ltg.: Juri Gilbo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sabine Wery von Limont - Das geheime Leben der Seele

in Zirndorf


20:00 Uhr

Faltsch Wagoni - "Auf in den Kampf, Amore!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Paganini Nacht

in Nürnberg


21:00 Uhr

BLUME - Avantgarde Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

Fazzoletti

in Nürnberg


21:30 Uhr

Cynthia Nickschas & Friends - unangepasster und ausgereifter Songwriter-Pop mit kritischen wie (...)

in Fürth


 

19. Januar 2019

10:00 Uhr

Nürnbergs bunte Steine 2019

in Nürnberg


16:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


17:30 Uhr

Gospel Express: Coming to you

in Burgthann


17:30 Uhr

Gospel Express - coming to you

in Burgthann


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Spiel mir das Lied vom Topf - Spiel mir das Lied vom Topf

in Nürnberg


19:30 Uhr

Cyrano (13+) - mit Theatergespräch nach der Vorstellung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Neuendettelsau


19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


20:00 Uhr

Live im Zeltner: Klaus Brandl & die "After Christmas Party Band"

in Nürnberg


20:00 Uhr

30 Jahre Frauenkabarett: Nadja Maleh

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Bauer sucht...

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drei Mal Dylan - englisch, fränkisch, deutsch

in Nürnberg


20:30 Uhr

Frankenstein . . .

in Nürnberg


21:00 Uhr

Jens Magdeburgs Landscape - Open Piano Horizon

in Nürnberg


21:00 Uhr

Ü30 Party

in Nürnberg


21:30 Uhr

Big Wabbit Band - Big Band Jazz vom Feinsten

in Fürth


 

20. Januar 2019

10:00 Uhr

Nürnbergs bunte Steine 2019

in Nürnberg


11:00 Uhr

Kleiner Zauber, großer Zauber (4+ / 50 Min.) - Zum letzten Mal

in Nürnberg


11:00 Uhr

Neujahrskonzert: So klingt der Frühling

in Postbauer-Heng


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


15:00 Uhr

Das kleine Ich bin Ich | ab 3 J.

in Fürth


15:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

in Roth


16:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


18:00 Uhr

Operation Eselsohr

in Weißenburg


18:00 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

30 Jahre Frauenkabarett: Nadja Maleh

in Nürnberg


 

21. Januar 2019

20:00 Uhr

HALO Quintet - Straight Ahead jazz

in Fürth


20:00 Uhr

Hans Söllner - Solo

in Weißenburg


 

22. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


19:30 Uhr

Vortrag: Nürnberger Braugeschichte

in Nürnberg


 

23. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

in Fürth


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Hamburg Towers

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jan Lundgren / Izabella Effenberg Duo - Eröffnungskonzert „Vibraphonissimo“

in Nürnberg


20:00 Uhr

Blue Heat - Blues, Soul und Jazz, groovend und schweißtreibend

in Fürth


20:00 Uhr

Donots - lauter als bomben tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:30 Uhr

Rhonda

in Nürnberg


 

24. Januar 2019

10:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo - 6 Jahre ± 2

in Nürnberg


19:30 Uhr

Sing oder Stirb - Crossover Musik Kabarett Dinner in Vier Gängen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Apollon Musagète Quartett

in Nürnberg


19:30 Uhr

Australien - Traumzeit, Hautnah

in Roth


20:00 Uhr

Cr7z Pandora Tour - Der Bomber der Herzen präsentiert:

in Nürnberg


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


20:00 Uhr

Band Of Rascals - Eine Mischung aus zartem Vintage Southern Blues mit elektrisierenden Gitarrenriffs

in Fürth


20:00 Uhr

Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - "Gleich knallt's"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:30 Uhr

Matija

in Nürnberg


 

25. Januar 2019

10:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Elvis Dinnershows - A tribute to Elvis Dinner Show - Pur & Hautnah

in Nürnberg


19:00 Uhr

Ein Wintermärchen on Ice - Russian Circus on Ice

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


20:00 Uhr

Göttinnen weißblau

in Weißenburg


20:00 Uhr

VIBRAPHONISSIMO 2019: Tizian Jost Trio - "Celebrating Red Norvo"

in Fürth


20:00 Uhr

Susan Weinert - Rainbow Trio

in Wendelstein


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heiko Beyer - Die Anden - 7000 km längs durch Südamerika

in Zirndorf


20:00 Uhr

Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - "Gleich knallt's"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bernd Regenauers NÜTZEL - "Erleuchtung Vol. 1 - Der Weg vom Erfolg"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Bourbon Street

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Susan Weinert - Rainbow Trio

in Wendelstein


21:00 Uhr

UNS - Avantgarde Jazz aus Frankreich

in Nürnberg


21:00 Uhr

Soirée im Café

in Roth


21:30 Uhr

The Devil´s Dandy Dogs - ein tiefschwarzes Blues-Programm aus Stücken u. a. von Jeffrey Lee Pierce, (...)

in Fürth


 

26. Januar 2019

14:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


16:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


19:00 Uhr

Brauer sucht Frau - Impro-Comedy-Dinner

in Neuendettelsau


19:00 Uhr

Whisk(e)y Dinner: Reise durch die Welt der Whisk(e)ys

in Postbauer-Heng


19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Nürnberg Gutmann am Dutzendteich

in Nürnberg


19:30 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Röthenbach an der Pegnitz


19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


19:30 Uhr

Lichterkonzert - Konzert zugunsten Burgthann hilft e. V. – Wasserversorgung für Afrika

in Schwarzenbruck


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

KofferCandleLightLiteraturDinner - Heute mit Ursula Schmid-Spreer (Hrsg.), Andrea Himmelstoß und (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - ROSTOCK SEAWOLVES

in Nürnberg


20:00 Uhr

Riosenti

in Nürnberg


20:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


20:00 Uhr

31. FolkClub Reihe: Tony Ireland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tilman Birr - "Alles andere später"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Verwandte sind auch Menschen

in Weißenburg i. Bay


20:00 Uhr

Krimi-Dinner

in Weißenburg


21:00 Uhr

Frederik Köster: Die Verwandlung - Highlight: Contemporary Modern Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


21:30 Uhr

Vanesa Harbeck & Band - Blues-Rock mit einer Prise Jazz und Tango

in Fürth


 

27. Januar 2019

11:00 Uhr

Nestmusik - Konzerte für die Allerkleinsten

in Zirndorf


14:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Familien Zaubershow

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ellis Biest | ab 4 J.

in Fürth


15:00 Uhr

Am Anfang (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


15:00 Uhr

Froschkönig

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der Kreidekreis - nach Klabund

in Fürth


16:00 Uhr

Die Große Gala-Nacht der Operette

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


17:00 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


18:00 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


18:00 Uhr

FRANKEN STAUNT - Zaubergala

in Nürnberg


18:00 Uhr

Ingo Appelt - Besser ist besser - Das Update

in Röthenbach an der Pegnitz


18:00 Uhr

Michl Müller - Müller…nicht Shakespeare!

in Schwabach


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


18:00 Uhr

INGO APPELT Besser ... ist besser! Das Update!

in Röthenbach an der Pegnitz


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast - nach dem Roman-Weltbestseller (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord am Frauentorgraben - Nürnberg

in Nürnberg


 

28. Januar 2019

20:00 Uhr

trio de lucs - Europäischer Jazz, der für Weltoffenheit steht.

in Fürth


 

29. Januar 2019

20:00 Uhr

Gwennyn - Grenzgängerin zwischen Tradition und Moderne

in Fürth


 

30. Januar 2019

20:00 Uhr

Bop Summit - Campus Jazz

in Nürnberg


20:00 Uhr

FALCO - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Andre Engelbrecht & Friends - Dem Blues verpflichtet , aber nicht unterworfen.....

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

FJØRT - Karsten Jahnke präsentiert

in Nürnberg


 

31. Januar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Lumpenpack - & Support

in Nürnberg


20:00 Uhr

Howlin Gators - Grooviger und kraftvoller Blues & Swamp Rock

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:30 Uhr

ORANGO - Gäste: Inspector Po

in Nürnberg


 

1. Februar 2019

10:30 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


19:00 Uhr

Lorenzer Motette

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


19:30 Uhr

Matti und Sami (6+) - und die drei größten Fehler des Universums, Premiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Andreas Kieling live - Sehnsucht Wildnis

in Nürnberg


20:00 Uhr

Unverschämt weiblich | Solo für eine Frau - Spiel: Daniela Dillinger

in Fürth


20:00 Uhr

Robert Keller & Band – Best of Jazz & Soul - Matthias Bublath, Patrick Scales und Christian Lettner

in Zirndorf


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cornamusa "World of Pipe Rock and Irish Dance" - Das schottisch-irische Highlight des Jahres

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht geoogelt, wir haben überlegt"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Worst Of Chefkoch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Fitz "Jetzt auf gestern"

in Roth


21:00 Uhr

Kellergebläse R4 - Local Heroes

in Nürnberg


21:30 Uhr

Rey Vulcano - Wie wär’s mit Jamaika, weite Strände, Palmen, ein Cocktail, Liebe und Reggae-Groove?

in Fürth


 

2. Februar 2019

16:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:30 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Spiel mir das Lied vom Topf - Spiel mir das Lied vom Topf

in Nürnberg


19:30 Uhr

Cinderella ... was wirklich geschah

in Nürnberg


19:30 Uhr

Stadtball in Schwarz Weiß

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Jazz & Erotik

in Weißenburg


20:00 Uhr

Sexteto Murgier

in Nürnberg


20:00 Uhr

Unverschämt weiblich | Solo für eine Frau - Spiel: Daniela Dillinger

in Fürth


20:00 Uhr

Acoustic Revolution

in Wendelstein


20:00 Uhr

Der Messias - von Patrick Barlow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht geoogelt, wir haben überlegt"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

70. Universitätsball zusammen mit den Nürnberger Hochschulen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Acoustic Revolution

in Wendelstein


21:00 Uhr

Ozan Coskun & Frank Wuppinger - Jazz meets Klassik – East meets West

in Nürnberg


21:30 Uhr

La Boum - Akustik-Indie-Ska

in Fürth


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

3. Februar 2019

11:00 Uhr

Jazz für Kinder (o. A. / ca. 60 Min.)

in Nürnberg


11:30 Uhr

Theater Die Bühne

in Roth


11:30 Uhr

Heiterkeit ohne Ende mit Wilhelm Busch

in Roth


14:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


15:00 Uhr

Matti und Sami (6+) - und die drei größten Fehler des Universums, Familienpremiere

in Nürnberg


15:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Der Weltuntergang nach Jura Soyfer - oder die Welt steht auf keinen Fall mehr lang

in Fürth


18:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


18:00 Uhr

Hopfen. Hexen? Halleluja!

in Nürnberg


 

4. Februar 2019

20:00 Uhr

Feith/Bayer/Rosenbauer - burning chamber music

in Fürth


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Nürnberg


 

5. Februar 2019

19:30 Uhr

Der Zigeunerbaron - Johann-Strauß-Operette-Wien

in Schwabach


20:00 Uhr

Samatha Martin & Delta Sugar - Roots´n Roll

in Fürth


20:30 Uhr

Jungle By Night

in Nürnberg


 

6. Februar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


20:00 Uhr

6aufKraut macht Euch ne Szene - Improtheater an jedem 6. im Monat mit "6 auf Kraut"

in Fürth


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:30 Uhr

Ouzo Bazooka

in Nürnberg


 

7. Februar 2019

10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


10:00 Uhr

Figurentheater Pantaleon

in Roth


19:30 Uhr

Axel Zwingenberger & Martin Schmitt

in Fürth


20:00 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Fürth


20:00 Uhr

Masud - "Fucking Famous"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tschechische Philharmonie

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chiffren - von Dawn King

in Nürnberg


20:00 Uhr

Monika Gruber: Wahnsinn!

in Fürth


 

8. Februar 2019

20:00 Uhr

Müller & Friends

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater

in Roth


 

9. Februar 2019

12:00 Uhr

Naturheiltage Fürth

in Fürth


19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord am Dutzendteich - Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Artland Dragons

in Nürnberg


 

10. Februar 2019

11:00 Uhr

Naturheiltage Fürth

in Fürth


16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

11. Februar 2019

20:00 Uhr

Oysterband

in Nürnberg


 

13. Februar 2019

19:00 Uhr

While She Sleeps

in Nürnberg


 

14. Februar 2019

19:00 Uhr

Ballonflucht aus der DDR

in Roth


19:30 Uhr

Clive Carroll UK live in Concert

in Weißenburg in Bayern


 

15. Februar 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord am Frauentorgraben - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Clannad

in Schwabach


20:00 Uhr

Han`s Klaffl

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

HAN´S KLAFFL: NACHSCHLAG! EH ICH ES VERGESSE...

in Neumarkt i. d. OPf.


 

16. Februar 2019

14:30 Uhr

Kinderfasching

in Weißenburg i. Bay.


15:00 Uhr

CAVALLUNA - Welt der Fantasie

in Nürnberg


17:30 Uhr

Friedensmeditation AMORC die Rosenkreuzer

in Fürth


19:00 Uhr

Schlemmer Krimi - Mord in der Krone - Georgensgmünd

in Georgensgmünd


19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Echt verboten! - Ein Joachim-Ringelnatz-Programm

in Wendelstein


20:00 Uhr

CAVALLUNA - Welt der Fantasie

in Nürnberg


20:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Grüner Baum

in Allersberg


 

17. Februar 2019

14:00 Uhr

CAVALLUNA - Welt der Fantasie

in Nürnberg


18:00 Uhr

Hopfen. Hexen? Halleluja!

in Nürnberg


18:30 Uhr

CAVALLUNA - Welt der Fantasie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Nürnberg Gutmann am Dutzendteich

in Nürnberg


 

20. Februar 2019

19:30 Uhr

U.D.O.

in Nürnberg


 

21. Februar 2019

16:00 Uhr

Yakari der kleine Indianerjunge

in Weißenburg i. Bay


19:00 Uhr

Percival - Killing Butterflies Tour

in Nürnberg


 

22. Februar 2019

19:30 Uhr

BRUNO JONAS: NUR MAL ANGENOMMEN

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Dullnraamer Sidzung

in Fürth


20:00 Uhr

Jochen Volpert & Band feat. Carola Thieme

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Bruno Jonas

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Michael Altinger

in Roth


 

23. Februar 2019

19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dullnraamer Sidzung

in Fürth


20:00 Uhr

Hole Full Of Love

in Roth


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

24. Februar 2019

15:00 Uhr

"Frühlingserwachen..."

in Weißenburg i. Bay.


16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


17:00 Uhr

Nürnberg Falcons BC - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

26. Februar 2019

19:30 Uhr

Vortrag: Quer durch die Stadt und schräg durch die Zeit

in Nürnberg


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Dullnraamer Sidzung

in Fürth


20:00 Uhr

Havana Nights

in Nürnberg


 

2. März 2019

20:00 Uhr

Dullnraamer Sidzung

in Fürth


20:00 Uhr

Die Drei Damen

in Wendelstein


20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Nürnberg


 

3. März 2019

17:00 Uhr

Nürnberg Falcons BC - PS Karlsruhe Lions

in Nürnberg


 

8. März 2019

20:00 Uhr

Paul Rose - Der begnadete ROCK-& BLUES GITARRIST!

in Postbauer-Heng


 

9. März 2019

11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


 

10. März 2019

11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Sabine Asgodom

in Roth


19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Nürnberg Gutmann am Dutzendteich

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

11. März 2019

20:00 Uhr

Die Udo Jürgens Show – Schmitt singt Jürgens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Süden II - Schmidbauer, Pollina, Kälberer

in Roth


 

12. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg - Preview

in Nürnberg


20:00 Uhr

Falco - The Show

in Nürnberg


 

13. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


 

14. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


 

15. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Big Country

in Nürnberg


20:00 Uhr

CLEO & Jan Luley - Reflections of New Orleans

in Wendelstein


20:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA GLÜCKSKEKS

in Röthenbach an der Pegnitz


 

16. März 2019

15:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmer Krimi - Gangsters in Love - Georgensgmünd

in Georgensgmünd


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord am Frauentorgraben - Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - FC Schalke 04 Basketball

in Nürnberg


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


 

17. März 2019

10:00 Uhr

Österlicher Kunsthandwerkermarkt in Röthenbach a.d. Peg.

in Röthenbach an der Pegnitz


14:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Neumarkt


19:00 Uhr

4 Souls spielen "All you need is Love" und andere Welthits @ Kulturscheune Knorr

in Fürth


 

19. März 2019

20:00 Uhr

AK Ausserkontrolle

in Nürnberg


 

20. März 2019

20:00 Uhr

LEA

in Nürnberg


 

21. März 2019

20:00 Uhr

Martin Frank - „Es kommt wie´s kommt!“

in Neumarkt i. d. OPf.


 

22. März 2019

20:00 Uhr

Estico

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Irish Spring 2019

in Roth


 

23. März 2019

10:00 Uhr

4. jobmesse nürnberg

in Nürnberg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


 

24. März 2019

11:00 Uhr

4. jobmesse nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

29. März 2019

20:00 Uhr

Moi Et Les Autres

in Wendelstein


 

30. März 2019

11:00 Uhr

Jodelkurs mit Susie Südstadt - So klingt Freude Holaraiduljo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Baunach Young Pikes

in Nürnberg


20:00 Uhr

Andrew Strong & Andreas Kümmert "The Commitments and more"

in Roth


20:00 Uhr

Glasperlenspiel

in Fürth


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Fürth


 

31. März 2019

19:00 Uhr

MUSICAL MOMENTS

in Neumarkt i. d. OPf.


 

2. April 2019

19:30 Uhr

Lukas Rieger

in Nürnberg


 

4. April 2019

19:00 Uhr

Martin Frank

in Weißenburg i. Bay


19:30 Uhr

Queenmania: Forever Queen

in Röthenbach a. d. Pegnitz


20:00 Uhr

Mark Gillespie - Solo Tour 2019

in Nürnberg


 

5. April 2019

20:00 Uhr

Que Bobo - Funk & Soul

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

John Mayall

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ludwig Seuss Band

in Wendelstein


 

6. April 2019

19:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


 

7. April 2019

16:00 Uhr

Konfusionen

in Nürnberg


17:00 Uhr

Frühlingskonzert

in Petersaurach


18:00 Uhr

Hopfen. Hexen? Halleluja!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord am Dutzendteich - Nürnberg

in Nürnberg


 

12. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassigger aff fränggisch

in Postbauer-Heng


20:00 Uhr

Soloprogramm von Michael Fitz

in Weißenburg i. Bay


 

13. April 2019

11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


20:00 Uhr

Kaffee & Bier - Eine heitere musikalische Lesung mit Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger

in Freystadt


 

14. April 2019

19:00 Uhr

Magisch-kulinarisches Dinner - Danny Ocean - Nürnberg Gutmann am Dutzendteich

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

18. April 2019

19:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Kunstraum

in Kammerstein


 

26. April 2019

20:00 Uhr

Lisa Stansfield / Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

26. Jazz & Blues Open Wendelstein

in Wendelstein


 

27. April 2019

20:00 Uhr

Karin Rabhansl - Tod & Teufel Tour

in Freystadt


 

28. April 2019

11:00 Uhr

Entdecke den Brombachsee! Familien-Erlebnistag

in Pleinfeld


 

30. April 2019

20:00 Uhr

RebellComedy

in Nürnberg


20:00 Uhr

7. Ballroom Dance Night

in Röthenbach an der Pegnitz


 

3. Mai 2019

20:00 Uhr

Akkordeonale 2019

in Roth


 

4. Mai 2019

20:00 Uhr

Michl Müller

in Roth


 

5. Mai 2019

20:00 Uhr

Aynsley Lister

in Postbauer-Heng


 

12. Mai 2019

19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


 

17. Mai 2019

19:00 Uhr

RAINALD GREBE: DAS ELFENBEINKONZERT (Nachholtermin)

in Nürnberg


 

18. Mai 2019

11:00 Uhr

Jodelkurs mit Susie Südstadt - So klingt Freude Holaraiduljo

in Nürnberg


19:30 Uhr

Giora Feidman & Gitanes Blondes

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kunstausstellung im Schloss

in Postbauer-Heng


20:30 Uhr

NORBERT NEUGIRG&DIE ALTNEIHAUSER FEIERWEHRKAPELL'N

in Gräfensteinberg


 

19. Mai 2019

15:00 Uhr

Donikkal - Die Mitmachshow

in Roth


19:30 Uhr

Kunstausstellung im Schloss

in Postbauer-Heng


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

25. Mai 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

1. Juni 2019

15:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


20:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


 

2. Juni 2019

13:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


16:00 Uhr

Die Amigos

in Nürnberg


 

22. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


 

23. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


 

28. Juni 2019

20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in Nürnberg


 

14. Juli 2019

19:30 Uhr

Loreena McKennitt

in Abenberg


 

9. August 2019

19:30 Uhr

Radio Doria: Sommerkonzert 2019

in Nürnberg


 

30. August 2019

18:00 Uhr

Magische Momente Brombachsee - Laser. Kultur. Kulinarik.

in Pleinfeld


 

5. September 2019

19:30 Uhr

Alte Bekannte: live 2019

in Nürnberg


 

30. September 2019

20:00 Uhr

Tanita Tikaram

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

Herbstball 2019

in Röthenbach an der Pegnitz


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

The Irish Folk Festival 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fischer-Z

in Nürnberg


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

3. November 2019

17:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alfred Dorfer: ...und

in Neumarkt i. d. OPf.


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


 

17. November 2019

10:00 Uhr

Hobby-Künstler- und Kunsthandwerker-Markt

in Röthenbach an der Pegnitz


 

27. November 2019

20:00 Uhr

Stefanie Heinzmann

in Nürnberg


 

30. November 2019

19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Xavier Naidoo

in Nürnberg


 

13. Dezember 2019

20:00 Uhr

Mundstuhl

in Roth

Neue Veranstaltung einstellen