Veranstaltungen in Roth und Umgebung

26. April 2019

19:00 Uhr

"MUSIKALISCHE KOSTBARKEITEN AUS KLASSIK UND ROMANTIK"

in Kammerstein


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


20:00 Uhr

Die Dorks, Red Label & Restless Head

in Fürth


20:00 Uhr

Lisa Stansfield - Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

Fiddler's Green

in Nürnberg


20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Zu Zweit - "Fake News" - Balkenbiegen für Fortgeschrittene

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lisa Stansfield / Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

Nicole Staudinger - Ich nehm' schon zu, wenn andere essen!

in Zirndorf


20:00 Uhr

ELVIS - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lisa Stansfield / Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

26. Jazz & Blues Open Wendelstein

in Wendelstein


20:30 Uhr

Die Dorks, Red Label & Restless Head

in Fürth


21:00 Uhr

Schlagerparty - Terminal90 - Airport Nürnberg

in Nürnberg


 

27. April 2019

10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Über sieben Brücken musst du geh'n

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Drei Von Der Tankstelle

in Fürth


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Vom Rinde verschmäht - Vom Rinde verschmäht

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert Spalter-Kultur-Sommer

in Spalt


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Horst Lichter - Herr Lichter sucht das Glück!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fibel

in Nürnberg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Özgür Cebe - "Ghettos Faust"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stanley Clarke - Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Stimmen, Songs & schräge Vögel

in Weißenburg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Josephine Köhler & Bettina Ostermeier - "Ich will alles!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Karin Rabhansl - Tod & Teufel Tour

in Freystadt


20:00 Uhr

Älternabend

in Schwarzenbruck


20:30 Uhr

Improvisationstheater-Festival - Galashow mit Deutschlands Improstars

in Nürnberg


20:30 Uhr

Illuminate Frühjahrstour 2019 - Nürnberg: Special Guest: Eigensinn

in Nürnberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

28. April 2019

11:00 Uhr

Zydeco Annie + Swamp Cats feat. Helt Oncale

in Wendelstein


11:00 Uhr

Zydeco Annie & Swamp Cats feat. Helt Oncale

in Wendelstein


11:00 Uhr

Entdecke den Brombachsee! Familien-Erlebnistag

in Pleinfeld


13:00 Uhr

Nie wieder Ausgrenzung! Benefiz Show mit über 20 Künstler*Innen

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


14:00 Uhr

Verschwiegene Gedenkstätten und fremde Rituale

in Fürth


14:00 Uhr

Wünsche Frei - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


15:00 Uhr

Frederick | ab 4 J.

in Fürth


18:00 Uhr

1. FC Nürnberg - FC Bayern München

in Nürnberg


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Drei Von Der Tankstelle

in Fürth


20:00 Uhr

Coffin Nails

in Nürnberg


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bukahara

in Nürnberg


20:00 Uhr

Salvador Sobral

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango – Neotango live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day

in Wendelstein


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango - Neotango live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day

in Wendelstein


20:00 Uhr

Paul Millns Band - Der britische Blues´n´Soul Poet

in Fürth


 

29. April 2019

00:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


20:00 Uhr

Trade Wind Spec. Guests: Modern Color, Scott Ruth

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bonnie Tyler

in Nürnberg


20:00 Uhr

BONNIE TYLER - BETWEEN THE EARTH & THE STARS Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Singin' Off Beats

in Wendelstein


20:00 Uhr

Jazzmatazz - Eine einzigartige Verschmelzung von mehrstimmigem Gesang und Jazz

in Fürth


20:00 Uhr

Singin‘ Off Beats

in Wendelstein


20:00 Uhr

Big Band der Hochschule für Musik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ziggy Alberts

in Nürnberg


 

30. April 2019

00:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


18:00 Uhr

30.4.19 Die DFG Nürnberg beim Vappu - Grillen !!!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Tanz in den Mai

in Nürnberg


19:30 Uhr

Natasha Koroleva

in Fürth


19:30 Uhr

Frau Kapital und Dr. Marx - Text: Christa Weber und Karl Marx

in Nürnberg


19:30 Uhr

Vortrag: Die Vogelfänger von Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

B. Hofbauer Quartett | S. Wierschins Funk- und Soulband - Young Lions on Stage – Auftaktkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Nürnberg


20:00 Uhr

We Invented Paris

in Nürnberg


20:00 Uhr

Roland Hefter: Des werd scho no

in Nürnberg


20:00 Uhr

RebellComedy - Ausländer Raus! Aus dem Zoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sven Bach - "Franken und die Welt drumrum"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

JFF - Just For Fun

in Fürth


20:00 Uhr

Joel Havea Trio

in Wendelstein


20:00 Uhr

Tuija Komi Quartett

in Wendelstein


20:00 Uhr

Roberto Di Gioia's WEB WEB

in Wendelstein


20:00 Uhr

Bamesreiter Schwartz Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tanz in den Mai - Oldie Disco - Hits der 50-60-70er

in Nürnberg


20:00 Uhr

Joel Havea Trio

in Wendelstein


20:00 Uhr

Tuija Komi Quartett

in Wendelstein


20:00 Uhr

Roberto Di Gioia‘s WEB WEB

in Wendelstein


20:00 Uhr

7. Ballroom Dance Night

in Röthenbach an der Pegnitz


 

1. Mai 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

R. Brigade „Sergei R.“ | Clarissa Forster Quartett - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eisbrecher

in Fürth


20:00 Uhr

Christina Stürmer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tim Allhoff Quintett

in Wendelstein


20:00 Uhr

Christina Stürmer - Überall zu Hause Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tim Allhoff Quintett

in Wendelstein


20:00 Uhr

The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe & Krissy Matthews

in Nürnberg


20:00 Uhr

Casey + Support: Acres & Gatherers

in Nürnberg


 

2. Mai 2019

00:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


11:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sax, Keys and the City | Composers Ensemble - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Colour Haze

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tüsn

in Nürnberg


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt - Premiere

in Nürnberg


20:30 Uhr

Niklas Paschburg

in Nürnberg


20:30 Uhr

Niklas Paschburg - Live 2019

in Nürnberg


20:30 Uhr

Stonefield - Live 2019

in Nürnberg


20:30 Uhr

The Underground Youth

in Nürnberg


 

3. Mai 2019

09:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


11:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


18:00 Uhr

A su a Gwaaf - Zwei Fischweiber erzählen

in Fürth


19:00 Uhr

"ROMANTISCHE VIOLA"

in Kammerstein


19:00 Uhr

7. Fürther Inklusives Soundfestival

in Fürth


19:30 Uhr

Kurt

in Fürth


20:00 Uhr

Heimlicher Fischermund | Aether - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Punkrockkonzert!

in Fürth


20:00 Uhr

Gabriel Grossi Trio

in Nürnberg


20:00 Uhr

Yucca

in Nürnberg


20:00 Uhr

Akkordeonale

in Roth


20:00 Uhr

Die Kassierer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - "Wie jetzt?!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Akkordeonale 2019

in Roth


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt

in Nürnberg


21:00 Uhr

Elektro Guzzi

in Nürnberg


21:00 Uhr

Elektro Guzzi - Germany Tour 2019

in Nürnberg


 

4. Mai 2019

12:00 Uhr

Foodtruck Festival Fürth

in Fürth


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


19:00 Uhr

7. Fürther Inklusives Soundfestival

in Fürth


19:00 Uhr

Orchesterkonzert mit dem

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Die Blaue Nacht 2019 - Himmel und Hölle

in Nürnberg


19:30 Uhr

Für immer schön - Premiere

in Fürth


19:30 Uhr

Kurt

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Spiel mir das Lied vom Topf - Spiel mir das Lied vom Topf

in Nürnberg


19:30 Uhr

We Brought A Penguin Mit Dabei: Sneaky Bones, Rainer Reiher

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schmarrnhinweise

in Weißenburg


20:00 Uhr

Mgla & Revenge

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Roth


20:00 Uhr

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - "Wie jetzt?!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Magische Tor - Desert Dream Dance

in Fürth


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


20:00 Uhr

Musik in der blauen Nacht

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller

in Roth


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt

in Nürnberg


20:30 Uhr

HC Erlangen - THW Kiel

in Nürnberg


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

5. Mai 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Blickpunkt Rathaus, Turm und Co.

in Fürth


11:00 Uhr

Jazz für Kinder (o. A. / ca. 60 Min.)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:30 Uhr

Ball im Savoy - Operette von Paul Abraham

in Nürnberg


16:00 Uhr

Kurt - Kultur um 16 Uhr

in Fürth


17:00 Uhr

Whisky Tasting am Airport Nürnberg

in Nürnberg


17:00 Uhr

Multivisionsschau: Tour de Bretagne

in Nürnberg


18:00 Uhr

Wann, wenn nicht wir?

in Weißenburg


18:00 Uhr

DJ BoBo

in Nürnberg


19:00 Uhr

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aus New York

in Schwabach


19:00 Uhr

Gospelkonzert mit den Lights of Gospel

in Gunzenhausen


19:00 Uhr

Romantisch! - Werke von Brahms, Schumann, Puccini, Verdi, Bizet, Fauré, Lehár und anderen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sweet

in Nürnberg


20:00 Uhr

Aynsley Lister

in Postbauer-Heng


 

6. Mai 2019

17:30 Uhr

Selbsthilfegruppe gegen finanzielle Not und Armut

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wann, wenn nicht wir?

in Weißenburg


20:00 Uhr

6aufKraut macht Euch ne Szene - Improtheater an jedem 6. im Monat mit "6 auf Kraut"

in Fürth


20:30 Uhr

Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Köln

in Fürth


 

7. Mai 2019

19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


20:00 Uhr

Odd Meter Combo | Flunkyballs | Jazz-Rock-Fusioncombo - Young Lions on Stage – Tripelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sorgenkind

in Nürnberg


20:00 Uhr

257ers

in Nürnberg


20:00 Uhr

Olexesh

in Nürnberg


20:00 Uhr

Every Eight Weeks

in Nürnberg


20:00 Uhr

Academy of St. Martin in the Fields, Julia Fischer, Augustin Hadelich - Academy of St. Martin in (...)

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:30 Uhr

Polar + Special Guest: Tripsitter

in Nürnberg


 

8. Mai 2019

10:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


10:30 Uhr

Hoppla, wir leben! - Ernst Toller - ein bayerisches Revolutionsdrama

in Nürnberg


15:00 Uhr

Führung: Himmelfahrt und Himmelsturz

in Nürnberg


19:30 Uhr

James Mackenzie - ‘Shoulders’ - Single Release Party

in Nürnberg


19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2019 - Überzeugt!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hoppla, wir leben! - Ernst Toller - ein bayerisches Revolutionsdrama

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sinti Swing Korea | Die Breitfuß-Beutelmäuseriche - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Götz Widmann - Zeitreise

in Nürnberg


20:00 Uhr

8. Mai 2019 Lesung mit Eberhard Apffelstaedt

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Word Alive + Special Guests: Make Them Suffer + Of Virtue + Avian

in Nürnberg


 

9. Mai 2019

10:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


19:00 Uhr

American Recital Series No. 23: 30 Years Alligators of Swing - Stefan Scholz | Christian Jung | (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


19:30 Uhr

Gitarrenkonzert mit Markus Segschneider

in Weißenburg i.Bay.


19:30 Uhr

Mörderischer Krimigipfel - Wohlgemuth – McKillen – Spranger – Fuchs

in Nürnberg


19:30 Uhr

Markus Segschneider Fingerstyle Guitar

in Weißenburg in Bayern


19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


19:30 Uhr

Musical EINFACH NUR BLOND

in Zirndorf


20:00 Uhr

Mund, Christof, Monk! | Previous Level - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Science Slam Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Farben"

in Weißenburg


20:00 Uhr

Kind Kaputt - Zerfall Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

San2 & His Soul Patrol

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gert Steinbäcker & Band

in Nürnberg


20:30 Uhr

Wedge

in Nürnberg


20:30 Uhr

Gewalt

in Nürnberg


 

10. Mai 2019

19:00 Uhr

Lorenzer Motette

in Nürnberg


19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


19:30 Uhr

Musical EINFACH NUR BLOND

in Zirndorf


19:30 Uhr

Kurt

in Fürth


20:00 Uhr

Die Unwucht | Speaking Spalding - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

DeSchoWieda

in Nürnberg


20:00 Uhr

Krayenzeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

in Nürnberg


20:00 Uhr

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Oda still im Menschenmeer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Götz Frittrang - "Götzseidank"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Billy-Joel-Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hildegard Pohl Trio - "Eine Nacht mit Gershwin"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Volkmar Staub - "Lacht kaputt, was euch kaputt macht!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Siamese Cie.

in Nürnberg


20:00 Uhr

Toni Lauerer: Lauter Deppen - Das neue Programm

in Feucht


20:30 Uhr

Desasterkids

in Nürnberg


20:30 Uhr

Stoned Jesus - The Pilgrimage Tour 2019

in Nürnberg


 

11. Mai 2019

10:00 Uhr

5. Baby- und Kleinkindmesse mit vielen ausgesuchten Anbietern

in Nürnberg


10:00 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


10:45 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


11:30 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


12:15 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


14:00 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


14:00 Uhr

Musical EINFACH NUR BLOND

in Zirndorf


14:45 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


15:00 Uhr

Fight Back Festival 2019 - Vol. 10

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


15:30 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


15:30 Uhr

1. FC Nürnberg - Borussia Mönchengladbach

in Nürnberg


16:15 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


17:00 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


17:45 Uhr

Lassen Sie sich professionell schminken - am 11. Mai ab 10 Uhr

in Zirndorf


18:30 Uhr

Mumiy Troll

in Nürnberg


18:30 Uhr

GWP Spring Xplosion 2019 präsentiert von German Wrestling Promotion e.V.

in Schwabach


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Nürnberg


19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


19:30 Uhr

Die große Schlager Hitparade 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kurt

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


20:00 Uhr

ME & REAS

in Altdorf


20:00 Uhr

Markus Fingernagel Trio | BaDUM - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Discofox-Party

in Nürnberg


20:00 Uhr

Des bressiert ned

in Weißenburg


20:00 Uhr

BELLA ITALIA! VIVE LA FRANCE!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schiller - Es werde Licht

in Nürnberg


20:00 Uhr

Musical EINFACH NUR BLOND

in Zirndorf


20:00 Uhr

Oda still im Menschenmeer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lange Nacht der leisen Töne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kabarett mit Werner Koczwara - Am Tag als ein Grenzstein verrückt wurde

in Wendelstein


20:00 Uhr

Michi Marchner - "Ausnahmsweise wie immer"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Abschiedsdinner - Komödie von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Patellière

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Cordula Wirkner - "MAGIE"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Discofox-Party - Pop/Rock/Schlager/Boogie

in Nürnberg


20:00 Uhr

3. Maiball der Tanschule Streng und der Fürther Serviceclubs Lions, Rotary und Soroptimist Int

in Fürth


21:00 Uhr

„Klein-Paris träumt von der Liebe“ – Die Lipsi Lillies Burlesque

in Nürnberg


23:00 Uhr

ZETT pres. A.N.A.L. + Dubworxx Floor

in Nürnberg


 

12. Mai 2019

14:00 Uhr

Der Stadtpark - die heimliche Liebe der Fürther

in Fürth


15:00 Uhr

Musical EINFACH NUR BLOND

in Zirndorf


15:00 Uhr

Leinen los, bye bye, bis bald | ab 4 J.

in Fürth


16:00 Uhr

Kurt

in Fürth


16:30 Uhr

Frauen dichten anders

in Nürnberg


17:00 Uhr

„Liebeslieder und Lieblingsgedichte“- zum Muttertag

in Kammerstein


17:00 Uhr

Muttertagskonzert

in Fürth


18:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - Folge 37

in Weißenburg


18:00 Uhr

Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen

in Neumarkt


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner: Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4-Gänge-Menue

in Nürnberg


19:00 Uhr

Oliver Tissot: Mutterwitz und Vaterlismus

in Nürnberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte! - Interaktives Krimidinner mit 4 Gängen und (...)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner - Herr Ober, die Leiche bitte!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Für Immer Schön

in Fürth


20:00 Uhr

Moka Efti Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


 

13. Mai 2019

19:00 Uhr

NZ-Dialog - Gutes Benehmen - was wir von der Queen lernen können

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ruth Wilhelmine Meyer

in Nürnberg


 

14. Mai 2019

09:30 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Konzertlesung Samuel Harfst & Samuel Koch

in Nürnberg


19:30 Uhr

Buddy in Concert - Die Rock'n'Roll-Show

in Fürth


20:00 Uhr

Asher Roth - 10 YEARS OF BREAD

in Nürnberg


20:00 Uhr

Asher Roth - 10 Years Of Bread

in Nürnberg


 

15. Mai 2019

17:00 Uhr

Die Park- und Schlossanlage der Grafen von Pückler-Limpurg

in Fürth


19:30 Uhr

Bist Eulen...

in Fürth


20:00 Uhr

Bebop Combo | Organic Bones - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jonathan Hofmeister Quartett - Konzert aus der Reihe PIANOforte

in Fürth


20:00 Uhr

Flo Mega

in Nürnberg


20:00 Uhr

Seven

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mathias Tretter

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alexandra Völkl - "Ich bin eine Frau mit Vergangenheit" - Zarah Leander

in Nürnberg


 

16. Mai 2019

00:00 Uhr

DON ROSS

in Fürth


10:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


12:00 Uhr

Dachzelt Festival 2019

in Absberg


17:00 Uhr

Häppchenweise Bücher genießen Spezial mit Prof. Uli Rothfuss - in Kooperation mit der Akademie (...)

in Zirndorf


19:00 Uhr

HC Erlangen - SGBBM Bietigheim

in Nürnberg


19:30 Uhr

Konstantin Wecker - Trio

in Nürnberg


19:30 Uhr

Frühling mit Blechschaden

in Fürth


19:30 Uhr

Frankens Vielfalt - Ein Abend mit Sommelier Markus Raupach inkl. Bier- und Weinverkostung

in Fürth


20:00 Uhr

Zollbeamte | Martin Köhrer Quintett - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mine

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fil Bo Riva

in Nürnberg


20:00 Uhr

Abramowicz

in Nürnberg


20:30 Uhr

Fil Bo Riva - "Beautiful Sadness Tour" 2019

in Nürnberg


21:00 Uhr

BIG‡BRAVE + MY DISCO

in Nürnberg


 

17. Mai 2019

18:00 Uhr

Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


19:00 Uhr

KLEZMERON NÜRNBERG

in Kammerstein


19:00 Uhr

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert

in Nürnberg


19:00 Uhr

RAINALD GREBE: DAS ELFENBEINKONZERT (Nachholtermin)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Nürnberg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ägäis Connection

in Nürnberg


20:00 Uhr

Strasser & Staller - "Ich bin bei Gott ein Einzelstück"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Steak and Panneko | King-Sized Pyjama - Young Lions on Stage – Doppelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Glassigger aff fränngisch

in Weißenburg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pothead

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger - "Kaffee & Bier"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das ernsthafte Bemühen um Albernheit mit Christoph Maria Herbst & Moritz Netenjakob

in Zirndorf


20:00 Uhr

Axel Pätz - "Das Niveau singt - Premium Gold"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Money For Rope

in Nürnberg


20:00 Uhr

Firkin

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alma

in Fürth


20:00 Uhr

The Cascades

in Nürnberg


21:00 Uhr

Schlagerparty - Terminal90 - Airport Nürnberg

in Nürnberg


22:00 Uhr

Engelschorkonzert

in Nürnberg


 

18. Mai 2019

10:00 Uhr

Nürnberger Versicherungscup 2019 - Qualifikation 1. Runde

in Nürnberg


11:00 Uhr

Jodelkurs mit Susie Südstadt - So klingt Freude Holaraiduljo

in Nürnberg


11:00 Uhr

Jodelkurs mit Susie Südstadt - So klingt Freude Holaraiduljo

in Nürnberg


15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Theater Dreamteam / Blind Devilz

in Roth


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


19:00 Uhr

Pärt – Bach – Mendelssohn

in Nürnberg


19:00 Uhr

DIE SCHÖNE MÜLLERIN

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Theater Dreamteam/Blind Devilz

in Roth


19:30 Uhr

Kammerkonzert

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Spiel mir das Lied vom Topf - Spiel mir das Lied vom Topf

in Nürnberg


19:30 Uhr

Giora Feidman & Gitanes Blondes: Very Klezmer

in Nürnberg


19:30 Uhr

Konzert: Peace of My Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Nürnberg


19:30 Uhr

Giora Feidman & Gitanes Blondes: Very Klezmer

in Nürnberg


19:30 Uhr

casalQuartett

in Fürth


20:00 Uhr

Florian Rausch Quartett | Luisa Hänsel Quintett - Young Lions on Stage – Abschlusskonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Babylove and the Van Dangos

in Fürth


20:00 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Musik-Kabarett mit Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn

in Wendelstein


20:00 Uhr

Foaie Verde - "Libertate"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mirrar

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht

in Nürnberg


20:30 Uhr

NORBERT NEUGIRG&DIE ALTNEIHAUSER FEIERWEHRKAPELL'N

in Gräfensteinberg


21:00 Uhr

Ü30 Party - House Edition

in Nürnberg


21:00 Uhr

Stompin´ at the Cotton Club

in Nürnberg


 

19. Mai 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


10:30 Uhr

Nürnberger Versicherungscup 2019 | SUPER SUNDAY - Quali + 1. Runde

in Nürnberg


11:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


11:30 Uhr

Internationaler Museumstag

in Nürnberg


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Internationaler Museumstag

in Nürnberg


15:00 Uhr

Internationaler Museumstag

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ausstellungsführung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:00 Uhr

Donikkl - Die Mitmachshow

in Roth


15:00 Uhr

Donikkl

in Roth


15:30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli

in Fürth


16:00 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang" - Kultur um 16 Uhr

in Fürth


16:30 Uhr

Chorkonzert

in Nürnberg


18:00 Uhr

Storming the Stage

in Fürth


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Oleg Vynnyk

in Fürth


19:00 Uhr

Klassik romantisch - Telemannorchester Nürnberg (Dirigent: Alfred Thieg, Solist: Alexandru Duma)

in Lichtenau


19:00 Uhr

Viva Voce - Ein Stück des Weges

in Weißenburg in Bayern


19:00 Uhr

La Dolce Vita

in Nürnberg


19:30 Uhr

Konzert: Peace of My Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Nürnberg


 

20. Mai 2019

11:00 Uhr

Nürnberger Versicherungscup 2019 | KIDS DAY

in Nürnberg


17:30 Uhr

Selbsthilfegruppe gegen finanzielle Not und Armut

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

21. Mai 2019

11:30 Uhr

Rimini Protokoll | Deutschland

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll | Deutschland

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Vortrag: Die Schuttbahnen in Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

National Dance Company Wales, Großbritannien

in Fürth


20:00 Uhr

Doyle Bramhall II

in Nürnberg


 

22. Mai 2019

10:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


11:30 Uhr

Rimini Protokoll | Deutschland

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


18:30 Uhr

Offenes Treffen und Diskussion – Partei der Humanisten

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

National Dance Company Wales, Großbritannien

in Fürth


 

23. Mai 2019

10:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.)

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


19:00 Uhr

Culinarcabaret Nr. 49 - Tango visión

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


19:30 Uhr

Lesung "111 Orte..." mit dem Autor Jo Seuß - "111 Orte in Fürth & Erlangen die man gesehen haben (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hazel Brugger

in Nürnberg


19:30 Uhr

National Dance Company Wales, Großbritannien

in Fürth


20:00 Uhr

Vögel Die Erde Essen

in Nürnberg


20:00 Uhr

ALINA - akustisch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Des Gwärch & des Meer - das neue Soloprogramm von Wolfgang Buck

in Cadolzburg


20:00 Uhr

Masta Ace & Marco Polo

in Nürnberg


20:30 Uhr

THE LORANES - & Special Guest

in Nürnberg


 

24. Mai 2019

00:00 Uhr

21. internationales figuren.theater.festival erlangen nürnberg fürth schwabach

in Nürnberg


13:30 Uhr

Nürnberger Versicherungscup 2019 | Business Day pres. by NCP

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts - PREMIERE

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Theater Kuckucksheim (D)

in Fürth


19:30 Uhr

Aleksandr Rozenbaum

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Auferstehungskonzert - Clara Schumann zum 200. Geburtstag - Sirka Schwartz-Uppendieck, Laura (...)

in Fürth


19:30 Uhr

National Dance Company Wales, Großbritannien

in Fürth


20:00 Uhr

Mnozil Brass: Cirque

in Nürnberg


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chor- und Orgelkonzert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Via Negativa | Slowenien

in Nürnberg


20:30 Uhr

Paisley Underground Night - RUSS TOLMAN (True West) & THE BLACK ELEPHANT

in Nürnberg


21:00 Uhr

Vincent Eberle Quintett - Modern Mainstream

in Nürnberg


22:00 Uhr

Dance Me To The End Of Love

in Fürth


 

25. Mai 2019

10:00 Uhr

Orgelfahrt

in Nürnberg


10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Rendezvous mit der Antike

in Nürnberg


11:00 Uhr

Nürnberger Versicherungscup 2019 | Nürnberger Versicherungstag- Finale

in Nürnberg


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


12:30 Uhr

Heimspiel

in Weißenburg i. Bay.


13:30 Uhr

Heimspiel 2019

in Weissenburg I. Bay.


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

Film-Klassiker

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE

in Nürnberg


19:00 Uhr

Jahreskonzerte - Musik von Irland bis in den Orient

in Schwabach


19:00 Uhr

KuBuS präsentiert: "Gerne wider" mit Matthias Matuschik - Jetzt wird`s irre komisch: Matthias (...)

in Schwabach


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bühne Cipolla (D)

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Vom Rinde verschmäht - Vom Rinde verschmäht

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kunstausstellung im Schloss

in Postbauer-Heng


19:30 Uhr

National Dance Company Wales, Großbritannien

in Fürth


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Schwabach


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff: Wir Nach

in Fürth


20:00 Uhr

Kabarett mit Eva Eiselt - Vielleicht wird alles vielleichter

in Wendelstein


20:00 Uhr

Raphael Gualazzi - "Love Life Peace"

in Nürnberg


20:00 Uhr

31. FolkClub Reihe: Allan Taylor

in Nürnberg


20:00 Uhr

BOT | Niederlande

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Schöpfung

in Nürnberg


21:00 Uhr

Michael Sommer (D)

in Fürth


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


21:00 Uhr

TURN featuring Nils Wogram - Starkonzert: Trio meets Trombone Super Star

in Nürnberg


21:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


22:00 Uhr

Dance Me To The End Of Love

in Fürth


 

26. Mai 2019

10:30 Uhr

Kunstausstellung im Schloss

in Postbauer-Heng


11:00 Uhr

He Duda (4+ / 50 Min.) - Zum letzten Mal!

in Nürnberg


11:00 Uhr

Thalias Kompagnons | Nürnberg

in Nürnberg


11:30 Uhr

Theater Die Bühne - "O Komm, du schöner Mai"

in Roth


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Friedenswege - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

TAMTAM objektentheater (NL)

in Fürth


15:00 Uhr

Thalias Kompagnons | Nürnberg

in Nürnberg


17:00 Uhr

TAMTAM objektentheater (NL)

in Fürth


17:00 Uhr

Jahreskonzerte - Musik von Irland bis in den Orient

in Schwabach


18:00 Uhr

Film-Klassiker

in Nürnberg


18:00 Uhr

Norbert Neugirg & Hullerngroove

in Fürth


18:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor

in Neumarkt


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


18:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstour 2019

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:00 Uhr

Eröffnungskonzert fränkischer sommer 2019 - Konzert 2

in Schwabach


19:00 Uhr

Big Boylesque Burlesque

in Nürnberg


19:30 Uhr

MEINHARDT & KRAUSS cinematographic theatre (D)

in Fürth


19:30 Uhr

Musik und Literatur

in Nürnberg


20:00 Uhr

Samantha Fish

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rabih Mroué | Libanon

in Nürnberg


21:00 Uhr

TAMTAM objektentheater (NL)

in Fürth


 

27. Mai 2019

18:00 Uhr

Rimini Protokoll, Daniel Wetzel (D)

in Fürth


20:00 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung

in Nürnberg


20:00 Uhr

Funny van Dannen - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums

in Nürnberg


20:00 Uhr

Meinhardt & Krauss | Stuttgart

in Nürnberg


 

28. Mai 2019

17:30 Uhr

Livismedlet theatre | Schweden, Finnland

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


20:00 Uhr

Compagnie Selon l’Heure & Ali Moini (FR/IR)

in Fürth


20:00 Uhr

CÄTHE & MOCKEMALÖR - Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klavierabend Hélène Grimaud

in Nürnberg


20:30 Uhr

Livismedlet theatre | Schweden, Finnland

in Nürnberg


 

29. Mai 2019

18:00 Uhr

Der Stadtpark - die heimliche Liebe der Fürther

in Fürth


18:00 Uhr

Theater Salz+Pfeffer l Nürnberg

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jazz im Ofenwerk mit Younee

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Premiere/Eigenproduktion!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jazz im Ofenwerk

in Nürnberg


20:00 Uhr

Numen Company | Berlin

in Nürnberg


20:30 Uhr

HC Erlangen - MT Melsungen

in Nürnberg


20:30 Uhr

Reverend Beat-Man & The Devil´s Dandy Dogs - Veranstalter Cafe Kaya e.V. im Künstlerhaus

in Nürnberg


 

30. Mai 2019

10:00 Uhr

Festgottesdienst zu Christi Himmelfahrt

in Nürnberg


10:00 Uhr

Die Drei Spinnerinnen

in Nürnberg


11:00 Uhr

Bezaubernde Engel im Fürther Stadtpark

in Fürth


11:00 Uhr

Musik, Clownerei und Kumpir-Foodtruck

in Schwarzenbruck


15:00 Uhr

Rabenschwarz und Naseweiß

in Schwabach


15:00 Uhr

Theater Kuckucksheim (D)

in Fürth


15:00 Uhr

Chico & Matijevic l Italien, Kroatien

in Nürnberg


18:00 Uhr

Chico & Matijevic l Italien, Kroatien

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:00 Uhr

Griechischer Abend

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ü18 - Spielbetrieb im Tucherland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Macbeth für Anfänger

in Schwabach


20:00 Uhr

Theater Waidspeicher (D)

in Fürth


20:00 Uhr

Giant Rooks

in Nürnberg


20:00 Uhr

Giant Rooks - Wild Stare Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cie Selon l'Heure | Frankreich, Iran

in Nürnberg


 

31. Mai 2019

09:00 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


17:00 Uhr

Open Air am Lindenhain

in Fürth


18:00 Uhr

Wirtshausgeschichten - eine außergewöhnliche Stadtführung mit 8 Mitwirkenden

in Fürth


18:00 Uhr

Kastelruther Spatzen live 2019 - Älter werden wir später

in Spalt - Enderndorf


18:00 Uhr

Figurentheater Wilde & Vogel l Leipzig, Stuttgart

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

„ZAUBER DER OBOE"

in Kammerstein


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:30 Uhr

Christoph Bochdansky + Die Strottern (A)

in Fürth


19:30 Uhr

Die Distel, Berlin

in Fürth


19:30 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch?

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe

in Schwabach


20:00 Uhr

dArtagnan

in Nürnberg


20:00 Uhr

dArtagnan - "In jener Nacht" Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Elke Wollmann & Béatrice Kahl - "Meeresrauschen"

in Nürnberg


20:00 Uhr

steptext dance project | Bremen

in Nürnberg


20:30 Uhr

[dunkelbunt]

in Nürnberg


21:00 Uhr

Volker Heuken Sextett - Contemporary Modern Jazz

in Nürnberg


21:00 Uhr

Supersoft | Zusatzshow

in Nürnberg


21:30 Uhr

Rike Schuberty (D)

in Fürth


 

1. Juni 2019

09:00 Uhr

Die Techniker Beach Tour 2019 - Nürnberg - Samstag

in Nürnberg


11:00 Uhr

Ballettschule Schiffmann, Forchheim

in Fürth


14:00 Uhr

Poppenreuth - alte Geschichten und frisches Gemüse

in Fürth


14:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


15:30 Uhr

Ballettschule Schiffmann, Forchheim

in Fürth


16:00 Uhr

A su a Gwaaf - Zwei Fischweiber erzählen

in Fürth


16:00 Uhr

Starke Stimmen: Welt ausmalen! (5+ / ca. 45 Min.) - Premiere

in Nürnberg


17:00 Uhr

Open Air am Lindenhain

in Fürth


18:00 Uhr

Livsmedlet Theatre (FL/ISR/SW)

in Fürth


18:00 Uhr

United Puppets l Berlin

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der Brandner Kaspar - ... schaut in´s Paradies

in Weißenburg


19:00 Uhr

Der Brandner Kaspar

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Synchret Theatre Company (RO)

in Fürth


19:30 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Fürth


19:30 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch?

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Charme der Tiere - Charme der Tiere

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge - Anido Gitarren Duo

in Schwabach


20:00 Uhr

Robin van Velzen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Berlin | Belgien

in Nürnberg


20:30 Uhr

D´Angerous & The Shadow Lizzards

in Nürnberg


21:00 Uhr

Markus Harm / Andreas Feith - The Art of Duo

in Nürnberg


22:00 Uhr

Livsmedlet Theatre (FL/ISR/SW)

in Fürth


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

2. Juni 2019

09:30 Uhr

Die Techniker Beach Tour 2019 - Nürnberg - Sonntag

in Nürnberg


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Blickpunkt Rathaus, Turm und Co.

in Fürth


11:00 Uhr

Frankenband Konzertfrühschoppen

in Lichtenau


11:00 Uhr

United Puppets l Berlin

in Nürnberg


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:30 Uhr

Operettenzauber - Melodien berühmter Operetten

in Gunzenhausen


15:00 Uhr

Lutz Großmann (D)

in Fürth


15:00 Uhr

Starke Stimmen: Welt ausmalen! (5+ / ca. 45 Min.)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Invisible Lands

in Schwabach


16:00 Uhr

Die Amigos - 110 Karat Tournee 2019

in Nürnberg


16:00 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch? - Kultur um 16 Uhr

in Fürth


17:00 Uhr

Violin- und Orgelkonzert

in Nürnberg


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Winterreise+ - fränkischer sommer 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Invisible Lands

in Schwabach


20:00 Uhr

Samuel Koch & Robert Lang (D)

in Fürth


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Groove Legend Orchestra

in Nürnberg


 

3. Juni 2019

10:00 Uhr

Starke Stimmen: Welt ausmalen! (5+ / ca. 45 Min.)

in Nürnberg


10:30 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

4. Juni 2019

10:30 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


16:00 Uhr

Bubble Jam

in Schwabach


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:30 Uhr

Carmen

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

5. Juni 2019

10:30 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2019 - Die Macht der Empathie

in Nürnberg


19:30 Uhr

Xavier De Maistre, Harfe

in Fürth


21:00 Uhr

TOMBERLIN

in Nürnberg


 

6. Juni 2019

10:30 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Fürth


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Fürth


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Der Muttersohn

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

All das Schöne - von Duncan Macmillan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cuarteto Casals - Beethoven Streichquartett-Zyklus II

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:30 Uhr

The Fleshtones & The Yoohoos - Veranstalter Cafe Kaya e.V. im Künstlerhaus

in Nürnberg


 

7. Juni 2019

09:00 Uhr

Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson ... - von Henning Mankell - Eigenproduktion

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:00 Uhr

"Folk and more"

in Kammerstein


19:00 Uhr

Schubert und Lachner – beste Freunde - fränkischer sommer 2019

in Nürnberg-Kraftshof


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Der Muttersohn

in Fürth


19:30 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch?

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt

in Nürnberg


20:30 Uhr

All das Schöne - von Duncan Macmillan - Letzte Vorstellung

in Nürnberg


 

8. Juni 2019

11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


15:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

"Hoch auf dem gelben Wagen..."

in Fürth


18:00 Uhr

Rimini Protokoll - DO's & DON'Ts

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch?

in Fürth


19:30 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Fürth


20:00 Uhr

Village Voices Berlin

in Nürnberg


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt

in Nürnberg


20:30 Uhr

All das Schöne - von Duncan Macmillan - Letzte Vorstellung

in Nürnberg


21:30 Uhr

Lorenzer Pfingstnacht

in Nürnberg


 

9. Juni 2019

11:00 Uhr

Der Stadtpark - die heimliche Liebe der Fürther

in Fürth


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Entdeckungsreise entlang der Pegnitz

in FürthFürth


15:00 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


16:00 Uhr

Nicht klein, kein Prinz oder doch? - Kultur um 16 Uhr

in Fürth


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren - Eine Komödie von Carlo Goldoni

in Weißenburg in Bayern


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Orchesterkonzert zu Pfingsten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rock im Park 09.06.2019 / Day Festival Ticket

in Nürnberg


20:00 Uhr

Im Herzen der Gewalt

in Nürnberg


 

10. Juni 2019

11:30 Uhr

The Michael Flügel Quartet

in Nürnberg


14:00 Uhr

Radtour: Den Heilquellen auf der Spur

in Fürth


18:00 Uhr

Zirkus des Horrors "ASYLUM – das Irrenhaus" | Nürnberg

in Nürnberg


 

11. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


20:00 Uhr

Dead Kennedys

in Nürnberg


 

12. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Theater: Ex

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Creepshow & Westdead

in Fürth


20:00 Uhr

Young Chinese Dogs

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hayseed Dixie

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Creepshow & Support

in Fürth


20:30 Uhr

Jonathan Bree

in Nürnberg


21:00 Uhr

MAULGRUPPE

in Nürnberg


 

13. Juni 2019

19:00 Uhr

Lena

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste

in Fürth


19:30 Uhr

Theater: Ex

in Nürnberg


20:00 Uhr

All das Schöne - von Duncan Macmillan

in Nürnberg


20:30 Uhr

Jake La Botz & Smokestack Lightnin´ - Gast: Mäkkela

in Nürnberg


 

14. Juni 2019

19:00 Uhr

MUDDY WHAT?

in Kammerstein


19:30 Uhr

Theater: Ex

in Nürnberg


20:00 Uhr

Punkrockabend mit Absturtz, AKD & Speichelbroiss

in Fürth


 

15. Juni 2019

19:30 Uhr

Viva Voce - Es lebe die Stimme!

in Nürnberg


19:30 Uhr

Theater: Ex

in Nürnberg


20:00 Uhr

Planet Floyd

in Schwarzenbruck


 

16. Juni 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


15:00 Uhr

Ausstellungsführung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren

in Weißenburg i. Bay.


 

18. Juni 2019

20:00 Uhr

An Horse

in Nürnberg


 

19. Juni 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Big John Bates & Support

in Fürth


20:00 Uhr

Roland Hefter - "Des werd scho no"

in Heilsbronn


 

20. Juni 2019

12:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Camping

in Allmannsdorf


12:01 Uhr

Burning Beach 2019 - WoMo Stellplatz

in Allmannsdorf


12:02 Uhr

Burning Beach 2019 - Fassbier

in Allmannsdorf


12:03 Uhr

Burning Beach 2019 - Mymolo Lodge

in Allmannsdorf


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


19:30 Uhr

Nik Kershaw

in Nürnberg


 

21. Juni 2019

14:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Friday Pass

in Allmannsdorf


14:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Weekendburner

in Allmannsdorf


16:00 Uhr

Foodtruck Festival Nürnberg

in Nürnberg


18:00 Uhr

Wirtshausgeschichten - eine außergewöhnliche Stadtführung mit 8 Mitwirkenden

in Fürth


19:00 Uhr

"Sounds of Latin"

in Kammerstein


20:00 Uhr

Prison of Blues & Picket Line

in Fürth


20:00 Uhr

Kitty, Daisy & Lewis

in Nürnberg


20:00 Uhr

Da Bobbe: Zefix!

in Neumarkt


20:00 Uhr

Da Bobbe - Zefix!

in Neumarkt i. d. OPf.


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

22. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


11:00 Uhr

Messe FrauenSache Schwabach

in Schwabach


11:00 Uhr

MTB-Workshop "Allround" (MTB-Fahrtechnikkurs)

in Nürnberg


12:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Saturday Pass

in Allmannsdorf


12:00 Uhr

Foodtruck Festival Nürnberg

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mighty Oaks

in Nürnberg


 

23. Juni 2019

10:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Sunday Pass

in Allmannsdorf


10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


12:00 Uhr

Foodtruck Festival Nürnberg

in Nürnberg


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


16:00 Uhr

Klavierduo Yeh und Wille

in Nürnberg


18:00 Uhr

Die besseren Wälder - Uraufführung

in Fürth


19:30 Uhr

#Zweiraumsilke

in Nürnberg


20:00 Uhr

Joe Jackson - Four Decade Tour

in Nürnberg


 

24. Juni 2019

20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer

in Fürth


 

25. Juni 2019

19:30 Uhr

Stefan Verra

in Fürth


19:30 Uhr

The King's Singers

in Fürth


20:00 Uhr

PeterLicht

in Nürnberg


 

26. Juni 2019

19:30 Uhr

Die Dinge Meiner Eltern

in Fürth


20:00 Uhr

Olaf Schubert

in Weißenburg i. Bay.


 

27. Juni 2019

10:00 Uhr

Der Treue Johannes

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Nürnberg


19:00 Uhr

Farbenmärchen: Weiß-Rot-Schwarz

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Dinge Meiner Eltern

in Fürth


19:30 Uhr

Große Gefühle, Glück und Verhängnis

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pam Pam Ida

in Nürnberg


20:00 Uhr

HG. Butzko: Echt jetzt

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

HG. BUTZKO "echt jetzt"

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Sons Of The East

in Nürnberg


 

28. Juni 2019

16:30 Uhr

1. FigurenTheaterFestival

in Berching


18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


20:00 Uhr

Mogli

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ritter Gluck Revisited

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Besseren Wälder

in Fürth


20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


20:00 Uhr

RITTER GLUCK revisited

in Nürnberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


21:00 Uhr

Soirée im Café - Jens Magdeburgs Landscape

in Roth


21:00 Uhr

Soiree im Cafe

in Roth


 

29. Juni 2019

10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Augen auf: Original oder Kopie?

in Nürnberg


13:00 Uhr

Hiphop Garden Festival 2019

in Nürnberg


17:00 Uhr

Slow Down Festival 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Nürnberg


19:30 Uhr

Heroes in Love

in Fürth


20:00 Uhr

Die Besseren Wälder

in Fürth


20:00 Uhr

Die Toten Ärzte

in Nürnberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

30. Juni 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Oskar und das Geheimnis der verschwundenen Kinder

in Roth


14:00 Uhr

Sommerlust - Märchenspaziergang

in Nürnberg


14:15 Uhr

Musik & Picknick in der Ruine #5

in Nürnberg


17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


17:30 Uhr

Ballettgala

in Fürth


19:31 Uhr

The Beach Boys

in Abenberg


20:00 Uhr

Gluck goes BigBand

in Nürnberg


20:00 Uhr

GLUCK GOES BIGBAND

in Nürnberg


 

1. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Im Reich der Schatten

in Nürnberg


10:00 Uhr

IM REICH DER SCHATTEN (8+)

in Nürnberg


11:45 Uhr

Im Reich der Schatten

in Nürnberg


11:45 Uhr

IM REICH DER SCHATTEN (8+)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Postillon - Live

in Fürth


 

2. Juli 2019

09:30 Uhr

Gesucht: Iphigenie

in Nürnberg


09:30 Uhr

GESUCHT:IPHIGENIE

in Nürnberg


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


11:30 Uhr

Gesucht: Iphigenie

in Nürnberg


11:30 Uhr

GESUCHT:IPHIGENIE

in Nürnberg


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Gesucht: Iphigenie

in Nürnberg


19:00 Uhr

GESUCHT:IPHIGENIE

in Nürnberg


 

3. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Fledermaus

in Fürth


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP1 Deluxe Soundcheck M&G Experience - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 1 Deluxe Sound Check M&G Experience - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

Gluckvibration!

in Nürnberg


20:00 Uhr

GLUCKVibration!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Foxing

in Nürnberg


 

4. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Die Fledermaus

in Fürth


19:30 Uhr

Metropolski Orkestar + Prijatelji Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eurydike & Orpheus

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eurydike & Orpheus

in Nürnberg


 

5. Juli 2019

08:00 Uhr

DTM Norisring 2019 - Tageskarte Freitag

in Nürnberg


08:02 Uhr

DTM Norisring 2019 - Weekend-Ticket

in Nürnberg


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


15:45 Uhr

DIE andere STIMME - Hohe Männerstimmen zwischen Gluck und Rock

in Nürnberg


18:00 Uhr

Wirtshausgeschichten - eine außergewöhnliche Stadtführung mit 8 Mitwirkenden

in Fürth


19:00 Uhr

Herman´s Hermits & Dozy, Beaky, Mick&Tich & Chris Andrews - Live - Open Air

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Fledermaus

in Fürth


20:00 Uhr

BETH HART band

in Abenberg


20:00 Uhr

Die Nachtigall des Zaren

in Nürnberg


20:00 Uhr

DIE NACHTIGALL DES ZAREN

in Nürnberg


20:00 Uhr

Horn Dogz feat. Breis

in Nürnberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

6. Juli 2019

08:00 Uhr

DTM Norisring 2019 - Tageskarte Samstag

in Nürnberg


09:30 Uhr

DIE andere STIMME - Hohe Männerstimmen zwischen Gluck und Rock

in Nürnberg


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


11:00 Uhr

FAMEorSHAME | 6./7. Juli 2019

in Nürnberg


14:00 Uhr

More And More - 90s Festival

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


19:30 Uhr

Die Fledermaus

in Fürth


19:30 Uhr

Konzert: Seine Musikalischen Talente waren sehr vorzüglich

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ritter Gluck Revisited

in Nürnberg


20:00 Uhr

Carrousel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Blackmore's Night

in Abenberg


20:00 Uhr

RITTER GLUCK revisited

in Nürnberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

7. Juli 2019

08:00 Uhr

DTM Norisring 2019 - Tageskarte Sonntag

in Nürnberg


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

IM GESPRÄCH: DIE andere STIMME

in Nürnberg


11:00 Uhr

Im Gespräch: Die andere Stimme

in Nürnberg


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2019

in Abenberg


 

8. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Cowboy Junkies: An Evening With

in Nürnberg


 

9. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

in Nürnberg


 

10. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Eurydike & Orpheus

in Neumarkt In Der Oberpfalz


 

11. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

DON JUAN TECHNO CLUB

in Nürnberg


20:30 Uhr

Don Juan Techno Club

in Nürnberg


 

12. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

VON GLUCK ZU MOZART

in Nürnberg


19:30 Uhr

Von Gluck zu Mozart

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max Herre

in Abenberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

DON JUAN TECHNO CLUB

in Nürnberg


20:30 Uhr

Don Juan Techno Club

in Nürnberg


 

13. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


13:00 Uhr

Hit Radio N1 Super Sommer Sause

in Nürnberg


14:00 Uhr

19. Open Air Dance Contest

in Fürth


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadion-Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jubiläums-Sommernachtsball des Industrie- und Kulturvereins Nürnberg e.V.

in Nürnberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

DON JUAN TECHNO CLUB

in Nürnberg


20:30 Uhr

Don Juan Techno Club

in Nürnberg


 

14. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


11:00 Uhr

Museumsfest

in Nürnberg


19:30 Uhr

Loreena McKennitt

in Abenberg


19:30 Uhr

Loreena McKennitt

in Abenberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


 

15. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Pater Anselm Grün:

in Röthenbach an der Pegnitz


 

16. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Richie Kotzen

in Nürnberg


 

17. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

A Spider Murphy Story

in Fürth


 

18. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

A Spider Murphy Story

in Fürth


20:00 Uhr

Fronten *Premiere*

in Fürth


 

19. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


19:00 Uhr

MIA 2019 - Freitag

in Altdorf


19:00 Uhr

MIA 2019 - 2 Tage

in Altdorf


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus

in Abenberg


19:00 Uhr

Fronten

in Fürth


19:30 Uhr

Quadro Nuevo - Ragazzo Music

in Nürnberg


20:00 Uhr

A Spider Murphy Story

in Fürth


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

20. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


13:00 Uhr

Latin Airport Festival - Biggest Latin Open-Air of Bavaria

in Nürnberg


18:30 Uhr

MIA 2019 - Samstag

in Altdorf


19:30 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur Volume V

in Nürnberg


20:00 Uhr

A Spider Murphy Story

in Fürth


20:00 Uhr

Fronten

in Fürth


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

21. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Ökumenischer Altstadtfest-Gottesdienst

in Weißenburg i. Bay.


11:00 Uhr

Konzert: Happy Jazz

in Nürnberg


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


18:00 Uhr

Fronten

in Fürth


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


 

22. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


 

23. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Vortrag: Nürnberger Einspänniger

in Nürnberg


 

24. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Manfred Mann's Earthband

in Nürnberg


 

25. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Der gestiefelte Kater

in Nürnberg


19:00 Uhr

Wie Der Dummling Sein Glück Macht

in Nürnberg


20:00 Uhr

Black Stone Cherry

in Nürnberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


 

26. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Wirtshausgeschichten - eine außergewöhnliche Stadtführung mit 8 Mitwirkenden

in Fürth


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


 

27. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


13:30 Uhr

Pyraser Classic Rock Night 2019

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

28. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Lebensfest - Märchenspaziergang

in Nürnberg


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


 

29. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

30. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Graham Nash - An Intimate Evening of Songs & Stories

in Nürnberg


 

31. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Nürnberg


 

1. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


18:30 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


19:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt

in Nürnberg


 

2. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


17:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


18:30 Uhr

Max Giesinger * Namika * Special Guest: Lions Head

in Spalt - Enderndorf


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Musical Night

in Weißenburg i. Bay.


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

3. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Rallye: Expedition Südstadt

in Nürnberg


13:00 Uhr

Lieder Am See 2019 | Niedeckens BAP u.a.

in Spalt - Enderndorf


14:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

4. August 2019

10:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


17:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Best Of Austropop

in Nürnberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

5. August 2019

10:30 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


19:25 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Nürnberg


 

6. August 2019

20:00 Uhr

Dave Hause & The Mermaid

in Nürnberg


 

8. August 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


 

9. August 2019

19:30 Uhr

Radio Doria + Support: Herbstbrüder

in Nürnberg


19:30 Uhr

Radio Doria: Sommerkonzert 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Combichrist

in Nürnberg


 

10. August 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

AUSTRIA 7 - openair

in Postbauer-Heng


 

11. August 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ausstellungsführung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


 

13. August 2019

19:15 Uhr

Little Steven & The Disciples of Soul

in Nürnberg


 

14. August 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nabucco - Oper von Giuseppe Verdi

in Nürnberg


 

15. August 2019

19:00 Uhr

Faber

in Nürnberg


 

16. August 2019

18:00 Uhr

Wirtshausgeschichten - eine außergewöhnliche Stadtführung mit 8 Mitwirkenden

in Fürth


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


19:30 Uhr

Italo Pop Night

in Nürnberg


 

17. August 2019

19:30 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dark Ascension Festival mit Fields of the Nephilim

in Fürth


 

18. August 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


19:00 Uhr

Woodstock The Story - das Rockmusical

in Nürnberg


 

20. August 2019

19:30 Uhr

Hannes Ringlstetter & Band - Fürchtet euch nicht!

in Nürnberg


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Albert Hammond & Band

in Nürnberg


 

23. August 2019

19:30 Uhr

ABBA Night - The Tribute Concert

in Nürnberg


 

24. August 2019

11:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Samstagsticket

in Fürth


11:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Wochenendticket

in Fürth


19:30 Uhr

A Tribute to Freddie Mercury

in Nürnberg


20:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Playersparty

in Fürth


 

25. August 2019

10:00 Uhr

Snooker: Paul Hunter Classic 2019 - Sonntagsticket

in Fürth


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


14:00 Uhr

Füchse - Märchenspaziergang

in Nürnberg


19:30 Uhr

La Notte Italiana

in Nürnberg


 

28. August 2019

19:30 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Nürnberg


 

29. August 2019

10:00 Uhr

Das Mädchen Ohne Hände

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der Magische Spiegel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saga - Sounds of Summer

in Nürnberg


 

30. August 2019

18:00 Uhr

Magische Momente Brombachsee - Laser. Kultur. Kulinarik.

in Pleinfeld


 

31. August 2019

11:00 Uhr

Kreatives Kunsthandwerk und mehr!

in Pfofeld


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


 

1. September 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Kreatives Kunsthandwerk und mehr!

in Pfofeld


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


 

4. September 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


 

5. September 2019

19:30 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Nürnberg


 

6. September 2019

18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


19:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Nürnberg


 

7. September 2019

22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

11. September 2019

15:00 Uhr

Führung: Himmelfahrt und Himmelsturz

in Nürnberg


 

12. September 2019

19:30 Uhr

CYBER-GEN

in Nürnberg


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


 

13. September 2019

20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Roth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!"

in Roth


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, Ab Morgen ist wieder Wochenende!"

in Roth


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


 

14. September 2019

13:30 Uhr

Hopfenpflücker Festival 2019

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Erwin Pelzig Live

in Nürnberg


 

15. September 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


15:00 Uhr

Ausstellungsführung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

DAME

in Nürnberg


 

17. September 2019

19:30 Uhr

Lukas Rieger

in Nürnberg


 

18. September 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Roth


20:00 Uhr

Mirja Regensburg: Mädelsabend

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lisa Fitz - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

20. September 2019

18:00 Uhr

Z-Bau – Nachteulen – Flohmarkt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jane * Epitaph * Fargo - German Rock Meeting

in Nürnberg


 

21. September 2019

20:00 Uhr

Eric Stehfest - 9 Tage wach - Der Sprachtrip

in Nürnberg


20:00 Uhr

Martin Frank

in Roth


20:00 Uhr

Martin Frank - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

22. September 2019

14:00 Uhr

Fox and Bones & A Purple Sky

in Fürth


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


18:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Schwabach


 

23. September 2019

20:00 Uhr

John Illsley

in Nürnberg


 

24. September 2019

19:30 Uhr

Vortrag: 500 Jahre Nürnberger Epitaphienkultur

in Nürnberg


 

26. September 2019

10:00 Uhr

Der Arme und der Reiche

in Nürnberg


19:00 Uhr

Weisheitsmärchen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mitsing-Abend: Edz sing mer scho widder ...

in Nürnberg


20:00 Uhr

Herzog

in Nürnberg


20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich - VIP Ticket

in Fürth


20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich

in Fürth


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

Rookies & Kings Tour 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stephan Zinner - Raritäten

in Roth


20:00 Uhr

Stephan Zinner - 15.Rother Kabarettherbst

in Roth


21:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Palmengarten

in Nürnberg


 

28. September 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Roth


20:00 Uhr

Da Bobbe - Bayronman

in Nürnberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Roth


 

29. September 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Badehaus, Badestube, Volksbad

in Nürnberg


14:00 Uhr

Starkmacher - Märchenspaziergang

in Nürnberg


17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


 

30. September 2019

20:00 Uhr

Tanita Tikaram

in Nürnberg


 

1. Oktober 2019

20:30 Uhr

The Monochrome Set

in Nürnberg


 

2. Oktober 2019

19:30 Uhr

Stas Mihailov

in Nürnberg


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dire Strats

in Nürnberg


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Abenberg


20:00 Uhr

Barbara Balldini - Von Liebe, Sex und anderen Irrtümern

in Nürnberg


 

5. Oktober 2019

10:00 Uhr

Baustellenbesichtigung: Das alte Gerberhaus putzt sich raus

in Nürnberg


20:00 Uhr

Erkan & Stefan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Schwarzenbruck


20:00 Uhr

Andrea Volk

in Roth


20:00 Uhr

Andrea Volk - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Severin Groebner - "Servus Piefke"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Azzurro - Das Italo-Pop Musical | Heilsbronner Kulturfest 2019

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Toni Lauerer: Lauter Deppen

in Nürnberg


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

6. Oktober 2019

15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Jamaram | Heilsbronner Kulturfest 2019

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Eric Burdon & The Animals

in Nürnberg


 

8. Oktober 2019

19:30 Uhr

Konzert: Franken vom Fach

in Nürnberg


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Luise Kinseher

in Roth


20:00 Uhr

Luise Kinseher - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten

in Schwabach


20:00 Uhr

Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut

in Nürnberg


20:00 Uhr

CLAUS VON WAGNER Theorie der feinen Menschen

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen

in Röthenbach A. D. Pegnitz


 

11. Oktober 2019

17:00 Uhr

MERO - VIP Upgrade

in Nürnberg


18:00 Uhr

Nürnberg Pop Festival 2019 - 11. & 12. Oktober 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

folkshilfe: Tour der Regionen | Support: Delamotte

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Rome

in Fürth


20:00 Uhr

MERO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Carolin No - 11 Years Of November - Jubiläumstour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten

in Nürnberg


 

12. Oktober 2019

11:00 Uhr

Fahrradführung: Wirtshäuser und Brauereien

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Couplet AG

in Roth


20:00 Uhr

Die Couplet-AG - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Benefizkonzert: Der Pellerhof leuchtet

in Nürnberg


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassiger aff fränggisch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annette Hölzl mit Mixed Classics

in Schwarzenbruck


 

13. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die Magier 2.0

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dr. Feelgood

in Nürnberg


 

16. Oktober 2019

18:00 Uhr

Mike Singer

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stan Webb's Chicken Shack

in Nürnberg


 

17. Oktober 2019

18:30 Uhr

Ausstellungseröffnung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?!

in Fürth


20:00 Uhr

Ton, Steine, Scherben

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Roth


20:00 Uhr

Bembers - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

FEUERPROBEN mit Thorsten Havener

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Cubaboarisch 2.0

in Nürnberg


 

18. Oktober 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

Enissa Amani: Krassismus

in Fürth


20:00 Uhr

Faisal Kawusi: Anarchie

in Nürnberg


 

19. Oktober 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

Tutty Tran - Augen zu und durch

in Fürth


19:30 Uhr

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten

in Fürth


20:00 Uhr

Peterlesboum Revival Band

in Nürnberg


 

20. Oktober 2019

19:00 Uhr

Y & T

in Nürnberg


 

22. Oktober 2019

19:30 Uhr

Vortrag: Nürnberg - Stadt der deutsche Rechtsgeschichte

in Nürnberg


20:00 Uhr

Leoniden

in Nürnberg


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Woods Of Birnam

in Nürnberg


20:00 Uhr

Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch

in Nürnberg


 

24. Oktober 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:45 Uhr

Tiere Streicheln Menschen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Orsons

in Nürnberg


 

25. Oktober 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

Fürchtet Eich nicht! - Kabarett, Comedy und Musik mit DAS EICH

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich

in Weissenburg I. Bay.


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Nürnberg


20:00 Uhr

AB/CD + Kissin' Time - Rock over Franken

in Nürnberg


 

26. Oktober 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


20:00 Uhr

Herbstball 2019

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Nürnberg


 

27. Oktober 2019

14:00 Uhr

Herbstzeichen - Märchenspaziergang

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

28. Oktober 2019

20:00 Uhr

Chippendales

in Fürth


 

29. Oktober 2019

19:30 Uhr

Reiner Kirsten präs.: Von Graz nach Argentinien mit Monika Martin & Semino Rossi

in Fürth


20:00 Uhr

Annett Louisan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket

in Nürnberg


20:00 Uhr

die feisten: Junggesellenabschied

in Nürnberg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Fischer-Z

in Nürnberg


20:00 Uhr

Irish Folk Festival 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

OK KID

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bumillo - Die Rutsche rauf

in Nürnberg


 

31. Oktober 2019

10:00 Uhr

Brüderchen und Schwesterchen

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:00 Uhr

Irische Märchen

in Nürnberg


 

1. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

2. November 2019

10:00 Uhr

Spaziergang: Auf diesen Felsen will ich meine Gemeinde bauen

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eloy de Jong

in Nürnberg


20:00 Uhr

Matthias Matuschik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Manowars Joey DeMaio

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christine Eixenberger

in Roth


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

3. November 2019

16:00 Uhr

Die Hauptsache

in Fürth


17:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Nürnberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Nürnberg


19:30 Uhr

The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Offical Tribute

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tanzwut - "Seemannsgarn

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nitrogods + Psychopunch + Maxxwell

in Nürnberg


 

4. November 2019

19:00 Uhr

Reiner Kirsten's: Volksschlagerparadies - Willy Lempfrecher & Hansi Hinterseer

in Fürth


20:00 Uhr

Seeed - Live 2019

in Nürnberg


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Jazzkantine

in Nürnberg


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Nürnberg


 

6. November 2019

20:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


 

7. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Enissa Amani: Krassismus

in Nürnberg


20:00 Uhr

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mathias Tretter

in Roth


20:00 Uhr

Josef Hader: Hader spielt Hader

in Fürth


20:00 Uhr

Alfred Dorfer: "und..."

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Coppelius

in Nürnberg


 

8. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:30 Uhr

Grigory Leps - Russische Veranstaltung

in Nürnberg


20:00 Uhr

Liedfett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brenner

in Nürnberg


20:00 Uhr

Drei Männer nur mit Gitarre: Oana muass ja macha

in Nürnberg


20:00 Uhr

CHRISTINE PRAYON Abschiedstour

in Altdorf


 

9. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


16:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


19:30 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung

in Fürth


20:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Well-Brüder

in Nürnberg


 

10. November 2019

11:00 Uhr

Martinimarkt

in Nürnberg


13:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


17:00 Uhr

Cirque du Soleil CORTEO

in Nürnberg


19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger & Pompfüneberer - "Austrofolk

in Roth


19:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer

in Roth


20:00 Uhr

Ryan Sheridan

in Nürnberg


 

11. November 2019

14:00 Uhr

Steinberg und Sons im MGH

in Röthenbach an der Pegnitz


19:30 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

in Fürth


20:00 Uhr

Sido

in Fürth


20:00 Uhr

Pavlov's Dog

in Nürnberg


 

12. November 2019

19:30 Uhr

4 Souls "Songs für die Seele" @ Comödie Fürth

in Fürth


20:00 Uhr

102 Boyz

in Nürnberg


 

13. November 2019

19:30 Uhr

Teddy Show

in Fürth


20:00 Uhr

Achim Reichel

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stoppok Solo - Echter Klang statt Fake Noise!

in Nürnberg


 

14. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


20:00 Uhr

One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mathias Kellner - Tanzcafe Momory

in Nürnberg


 

15. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


20:00 Uhr

Let's Dance - Die Live-Tournee 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Kröll - Das Neue Programm

in Nürnberg


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

I am from Austria

in Fürth


20:00 Uhr

BAIRISCH DIATONISCHER JODELWAHNSINN Da kemma drei

in Altdorf


 

16. November 2019

14:00 Uhr

Ausstellung: Heinz Wolf - Retrospektive

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ludovico Einaudi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


20:00 Uhr

Günter Grünwald & Rad Gumbo

in Nürnberg


20:30 Uhr

One Step Closer

in Nürnberg


 

17. November 2019

10:00 Uhr

Hobby-Künstler- und Kunsthandwerker-Markt

in Röthenbach an der Pegnitz


18:00 Uhr

Gefährliche Liebschaften

in Fürth


 

19. November 2019

20:00 Uhr

Scala & Kolacny Brothers

in Nürnberg


 

20. November 2019

19:30 Uhr

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc

in Fürth


20:00 Uhr

Abdelkarim - "Staatsfeind Nr.1" - Neues Programm!

in Roth


 

21. November 2019

20:00 Uhr

Gankino Circus

in Roth


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Fürth


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Irrsinn und Idyll"

in Roth


 

22. November 2019

19:30 Uhr

Peter Kraus - Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

ENO - Live 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

VIP Package - ENO

in Nürnberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Stand-up Comedy Night mit Jochen Prang

in Neumarkt In Der Oberpfalz


20:00 Uhr

Van Holzen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Nürnberg


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Neumarkt


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heilsbronner Rocknacht 2019 - Living Theory, My'Tallica, Psycho Sexy

in Heilsbronn


 

24. November 2019

14:00 Uhr

Überraschungen - Märchenspaziergang

in Nürnberg


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Fürth


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


19:30 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe

in Nürnberg


 

25. November 2019

20:00 Uhr

TUA

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wardruna

in Nürnberg


 

26. November 2019

19:30 Uhr

Vortrag: Archäologische Blicke auf das mittelalterliche Handwerk

in Nürnberg


 

27. November 2019

20:00 Uhr

Deine Cousine

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefanie Heinzmann

in Nürnberg


 

28. November 2019

10:00 Uhr

Doktor Allwissend

in Nürnberg


17:45 Uhr

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der Schelm ist mit allen Wassern gewaschen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Annihilator

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max Uthoff - Moskauer Hunde

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

MAX UTHOFF Moskauer Hunde

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Ami

in Nürnberg


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:30 Uhr

Legend Of Pop - A Tribute To Elton John

in Schwabach


20:00 Uhr

Schandmaul + Support: Vroudenspil

in Nürnberg


20:00 Uhr

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT

in Nürnberg


20:00 Uhr

Knorkator

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Blutfest 2019 - Debauchery Vs. Balgeroth & Eisregen + Support

in Nürnberg


 

30. November 2019

19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Xavier Naidoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Snarky Puppy

in Nürnberg


22:00 Uhr

HGich.T + Acid Aftershow

in Nürnberg


 

1. Dezember 2019

14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


 

2. Dezember 2019

20:00 Uhr

Phil Campbell And The Bastard Sons

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saso Avsenik & Seine Oberkrainer - Sterne der Heiligen Nacht

in Nürnberg


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Neumarkt i. d. OPf.


 

4. Dezember 2019

19:10 Uhr

Eluveitie + Lacuna Coil & Infected Rain

in Nürnberg


 

5. Dezember 2019

20:00 Uhr

Wolf Maahn & Band

in Nürnberg


 

6. Dezember 2019

20:00 Uhr

Slime

in Nürnberg


 

7. Dezember 2019

21:00 Uhr

30 Jahre und kein bisschen heiser

in Lichtenau


22:00 Uhr

Take off 90s & more

in Nürnberg


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Schwabach


 

10. Dezember 2019

19:30 Uhr

Concord Orchestra

in Fürth


20:00 Uhr

Weihnachtskonzert

in Weißenburg i. Bay.


 

11. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Fürth


20:00 Uhr

Sacred Reich

in Nürnberg


 

12. Dezember 2019

19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kollegah

in Nürnberg


20:00 Uhr

VIP Upgrade - Kollegah

in Nürnberg


 

13. Dezember 2019

16:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mirja Regensburg

in Fürth


20:00 Uhr

Namika

in Nürnberg


20:00 Uhr

Clan Of Xymox - Winter Tour 2019 + Special Guest: Florian Grey

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Roth


20:00 Uhr

Trio Califragilis - "Besinnliches und Heiteres zum Advent"

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Mundstuhl

in Roth


 

14. Dezember 2019

15:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


20:00 Uhr

lilly among clouds

in Nürnberg


 

15. Dezember 2019

13:00 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


16:30 Uhr

Holiday on Ice - SHOWTIME

in Nürnberg


19:00 Uhr

Claudia Koreck

in Roth


20:00 Uhr

Suzi Quatro & Band

in Nürnberg


 

18. Dezember 2019

20:00 Uhr

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik

in Nürnberg


20:00 Uhr

D‘Raith Schwestern & Da Blaimer mit Sabine Bauer

in Roth


20:00 Uhr

Raith Schwestern & Sabine Sauer

in Roth


 

20. Dezember 2019

20:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Kreuzwirtskeller

in Hilpoltstein


 

21. Dezember 2019

20:00 Uhr

Lametta

in Nürnberg


 

26. Dezember 2019

10:00 Uhr

Einäuglein, Zweiäuglein, Dreiäuglein

in Nürnberg


19:00 Uhr

Winter und Weihnachten

in Nürnberg


 

28. Dezember 2019

19:00 Uhr

Feuerschwanz - Metfest 2019

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

TBC: Augen zu und nochmal durch - Der Jahresrückblick

in Nürnberg


 

29. Dezember 2019

14:00 Uhr

Leuchtfeuer - Märchenspaziergang

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - "Das Eich" - Musik, Kabarett & Komik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bosstime - A Tribute To Bruce Springsteen

in Nürnberg


 

30. Dezember 2019

20:00 Uhr

Shiny Gnomes - Searchin' for Capitola

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dinner for One - Killer for Five - Die Krimikomödie zum Jahreswechsel

in Nürnberg


 

2. Januar 2020

16:00 Uhr

Conni - Das Schul-Musical!

in Fürth


 

5. Januar 2020

15:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


19:00 Uhr

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau

in Fürth


 

7. Januar 2020

20:00 Uhr

Die Schöne und das Biest

in Nürnberg


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Voxx - The West End Tenors

in Schwabach


 

10. Januar 2020

19:30 Uhr

Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus

in Nürnberg


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

The Music Of Game Of Thrones - Live in Concert - Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christian Springer: Alle machen, keiner tut was

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Hilpoltstein


 

12. Januar 2020

16:00 Uhr

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS

in Nürnberg


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

Simply The Best - Das Musical

in Nürnberg


 

14. Januar 2020

20:00 Uhr

Michl Müller - Alles Müller - Der große Jahresrückblick 2019

in Nürnberg


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K&K Ballett

in Nürnberg


 

16. Januar 2020

20:00 Uhr

GREGORIAN - Masters of Chant

in Nürnberg


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Ernst Mantel + Daniel Helfrich

in Nürnberg


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

AUSTRIA EI - STS - Schorsch * Toaster * Schorsch

in Nürnberg


 

22. Januar 2020

20:00 Uhr

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew

in Nürnberg


 

23. Januar 2020

19:45 Uhr

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour

in Nürnberg


 

24. Januar 2020

19:30 Uhr

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chris Boettcher: Freischwimmer

in Nürnberg


20:00 Uhr

STAHLZEIT

in Fürth


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

Luggi & Guggi - Durch dick und dünn

in Nürnberg


 

28. Januar 2020

19:30 Uhr

Vortrag: Töten im Namen der Gerechtigkeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

Black Out - A Digital Dance Show

in Nürnberg


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


20:00 Uhr

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop

in Nürnberg


 

31. Januar 2020

20:00 Uhr

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich

in Nürnberg


20:00 Uhr

SSIO

in Nürnberg


 

7. Februar 2020

20:00 Uhr

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heinrich del Core

in Nürnberg


 

8. Februar 2020

15:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


20:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom & Basti

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Schwabach


 

9. Februar 2020

14:00 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


18:30 Uhr

CAVALLUNA - Legende der Wüste

in Nürnberg


 

10. Februar 2020

19:30 Uhr

Silbermond

in Nürnberg


 

13. Februar 2020

20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Roth


20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Roth


 

14. Februar 2020

20:00 Uhr

Merci Udo - Michael von Zalejski singt Hits und Chansons von Udo Jürgens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Nürnberg


 

15. Februar 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


20:00 Uhr

Knedl& Kraut

in Nürnberg


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Bernd Händel und die Frankenbänd

in Nürnberg


 

22. Februar 2020

20:30 Uhr

Deichkind

in Nürnberg


 

23. Februar 2020

20:00 Uhr

Torsten Sträter - Neues Programm

in Nürnberg


 

28. Februar 2020

19:45 Uhr

KrawallBrüder

in Nürnberg


 

5. März 2020

20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet

in Nürnberg


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Keller Steff Solo - "A Runde Mischung" - Musikkabarett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neumarkt i. d. OPf.


 

7. März 2020

20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Nürnberg


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Nürnberg


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Andrea Berg

in Nürnberg


 

16. März 2020

20:00 Uhr