Reservix bei Frankentipps:
Veranstaltungskalender

12. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 12.07.2020 | 09 - 12:30 Uhr

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 12.07.2020| 13 - 16:30 Uhr

in Bad Mergentheim


15:00 Uhr

Ein Mädchen wie Malala

in Ansbach


16:00 Uhr

Matti und Sami (8+)

in Nürnberg


16:00 Uhr

Michel in der Suppenschüssel

in Kronach


18:00 Uhr

GIZELA

in Coburg


18:00 Uhr

Angstmän

in Muhr am See


19:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:45 Uhr

Alles außer gewöhnlich

in Herzogenaurach


 

13. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 13.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 13.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! - von Andres Veiel in Zusammenarbeit mit Jutta Doberstein

in Erlangen


20:00 Uhr

Chamber Blues Trio plus Special Guest - Jazz in The Garden

in Nürnberg


21:45 Uhr

Enkel für Anfänger

in Herzogenaurach


 

14. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 14.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 14.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! - von Andres Veiel in Zusammenarbeit mit Jutta Doberstein

in Erlangen


21:45 Uhr

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

in Herzogenaurach


 

15. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 15.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 15.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:00 Uhr

Handlettering Starter-Workshop

in Zirndorf


20:00 Uhr

The Robert Cray Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Galapremiere

in Kronach


20:00 Uhr

Stephan Lucas - Auf der Seite des Bösen

in Erlangen


21:45 Uhr

Joker

in Herzogenaurach


 

16. Juli 2020

00:00 Uhr

Silvio Schneider - Groovy World Guitar - „Crossroads“

in Schweinfurt


09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 16.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 16.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:30 Uhr

Sommerlaune

in Zirndorf


18:00 Uhr

14. AFRIKA KARIBIK FEST - Festival 4-Tages-Ticket

in Wassertrüdingen


19:30 Uhr

Wolfgang Krebs - „Geh zu, bleib da!“

in Fürth


19:30 Uhr

Johannes Scherer - Best of

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Frauenquote - ein Stück Frau

in Muhr am See


20:30 Uhr

Jekyll+Hyde: Face me!

in Nürnberg


20:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:45 Uhr

Knives Out - Mord ist Familiensache

in Herzogenaurach


 

17. Juli 2020

00:00 Uhr

Festival Card

Abgesagt

in Würzburg


09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 17.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 17.07.2020| 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 17.07.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:45 Uhr

14. AFRIKA KARIBIK FEST - Tagesticket Freitag

in Wassertrüdingen


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

The Elvis Presley Show - Hits from the 50s & 60s

in Fürth


19:30 Uhr

Mäc Härder - Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

SpardaKonzertpicknick "Wiener Blut"

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Open-Air Comedy Bühne

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Alvaro Soler

Abgesagt

in Ansbach


20:00 Uhr

All you need is love

in Muhr am See


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Best of

in Erlangen


20:30 Uhr

Hans Sachs Spiele

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Jekyll+Hyde: Face me!

in Nürnberg


20:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Langenzenn


20:30 Uhr

Cyrano de Bergerac

in Kronach


20:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Live: Markus Striegl & Band - XI. Langener Sommerspiele: Deutsch Pop

in Langen


21:45 Uhr

Lindenberg! Mach Dein Ding

in Herzogenaurach


22:00 Uhr

Autokino Freigericht - Gezeigt wird der Film: A Star is Born

in Freigericht


 

18. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 18.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 18.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 18.07.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

"Die kleine Hexe" von Otfried Preußler

in Langenzenn


16:45 Uhr

14. AFRIKA KARIBIK FEST - Tagesticket Samstag + Sonntag

in Wassertrüdingen


18:00 Uhr

Das Eich - der entspannte Franke

in Coburg


18:30 Uhr

Jancee Pornick Casino - Support: Las Carettas

Neu
 

in Fürth


19:00 Uhr

Stefan Poetzsch & Alberto Diaz – Klangfelder, Sphären und Rhythmen

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Café del Mundo - Famous Tracks

in Wertheim


19:30 Uhr

Sunday Morning Orchestra feat Friends ´n´ Fries - Open Air im Hof der Kofferfabrik - Das kleinste (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Warten auf Bordeaux - Warten auf Bordeaux - Das Leben ist ein (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Würzburg bleibt laut

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Angelika Beier - Höhepunkte - Zwischen Sex und 60

in Erlangen


20:00 Uhr

Die Wunderübung

in Muhr am See


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bad Windsheim


20:30 Uhr

Sommernachtsglut

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Langenzenn


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:45 Uhr

Nightlife

in Herzogenaurach


22:00 Uhr

Gold & Butter BEATGARTEN - Präsentiert von: Gold & Butter, Rap/Hip Hop im Z-Bau, lass weng flown

Abgesagt

in Nürnberg


 

19. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 19.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 19.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


15:00 Uhr

Ein Mädchen wie Malala

in Ansbach


15:00 Uhr

Tonic Sister - “Let The Good Times Roll... Again”

in Fürth


16:30 Uhr

"Die kleine Hexe" von Otfried Preußler

in Langenzenn


19:30 Uhr

Trio Flamenco

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Adjiri Odametey & Band

in Neustadt an der Aisch


21:45 Uhr

Gut gegen Nordwind

in Herzogenaurach


 

20. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 20.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 20.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Metronomy

in Erlangen


19:30 Uhr

BASSION - Pour l´amour – Chansons

Neu
 

in Würzburg


 

21. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 21.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 21.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Etageren-Workshop

in Zirndorf


19:00 Uhr

Jeremy Loops

in Erlangen


19:30 Uhr

Das Ohr isst auch mit... Geschichten zum Nachttisch

Neu
 

in Würzburg


 

22. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 22.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


10:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Röttingen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 22.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Brass for four

Neu
 

in Würzburg


 

23. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 23.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 23.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Eltern-Konzert

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Sunrise/Sunset

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Gankino Circus "Die letzten Ihrer Art"

in Schwabach


20:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Langenzenn


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

24. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 24.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 24.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

WeinTage - Big - T & Sängerin

Neu
 

in Dietzenbach


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 24.07.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

"Die kleine Hexe" von Otfried Preußler

in Langenzenn


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Clemens Berger - Lesung seines neuen Romans "Der Präsident"

Neu
 

in Weißenburg in Bayern


19:30 Uhr

Hannes Wittmer

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

WeinTage - Big - T & Sängerin

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Bernd Regenauer - Das fränkische Seelen-Land

in Nürnberg


20:30 Uhr

Mizzi Meier

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Langenzenn


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Planeta Trompeta vs. The Necronautics - XI. Langener Sommerspiele: Trumpet Trio & Surfrock (...)

in Langen


 

25. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 25.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 25.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


15:00 Uhr

Marcelini & Oskar - Kinderzauberspaß

in Coburg


15:00 Uhr

Es war einmal ... - Kindergeschichten neu erzählt

in Erlangen


16:00 Uhr

WeinTage - don´t stop musicduo

Neu
 

in Dietzenbach


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 25.07.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

"Die kleine Hexe" von Otfried Preußler

in Langenzenn


17:45 Uhr

Live am See – Das Festival - mit John Lees´ Barclay James Harvest, Fish & Manfred Mann´s Earth Band

in Erlangen


18:00 Uhr

Marcelini & Oskar - Varieté-Show

in Coburg


19:00 Uhr

Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts

Neu
 

in Wertheim


19:30 Uhr

The Devil´s Dandy Dogs - ein tiefschwarzes Bluesprogramm - Open Air im Hof der Kofferfabrik - (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Skandinavische Jazznacht: Daniel Herskedal und Rymden

Abgesagt

in Würzburg


19:30 Uhr

Raniin

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

WeinTage - don´t stop musicduo

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Wenn die Mutter mit der Tochter

in Nürnberg


20:30 Uhr

Mizzi Meier

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Arsen und Spitzenhäubchen

in Langenzenn


20:30 Uhr

Cyrano de Bergerac

in Kronach


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

26. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 26.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 26.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


15:30 Uhr

Fränkische Kinderlieder mit David Saam

in Erlangen


16:00 Uhr

Michel in der Suppenschüssel

in Kronach


19:30 Uhr

Hans Albers

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Island Jazz Night: Carmen Souza und Roberto Fonseca

Abgesagt

in Würzburg


19:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


19:30 Uhr

Matthias Jung - Chill mal-Am Ende der Geduld......

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Rehan Syed Ensemble

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Zwischen Himmel und Erde

in Ansbach


20:00 Uhr

The JazzConnection

in Neustadt an der Aisch


 

27. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 27.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 27.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Inswingtief

Neu
 

in Würzburg


20:30 Uhr

Kaspar Hauser und die Wahrung des künftigen Menschen

in Ansbach


 

28. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 28.07.2020| 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 28.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:30 Uhr

Ab in den Süden

in Zirndorf


18:00 Uhr

... und anzubauen mein Gartenbeet

in Ansbach


19:30 Uhr

Poetry Slam Würzburg

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Xavier Díaz-Latorre OPEN AIR - Kultursommer MainDreieck 2020

in Sulzfeld am Main


 

29. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 29.07.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 29.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


18:00 Uhr

Die Nürnberger Zeit von Kaspar Hauser

in Ansbach


19:00 Uhr

Tretboot-Kabarett mit Oliver Tissot - Kabarettistisch-wissenschaftlicher Vortrag in Zusammenarbeit (...)

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Denny Voltage

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Xavier Díaz-Latorre - Kultursommer MainDreieck 2020

Neu
 

in Sommerhausen


20:00 Uhr

Improtheater Holterdiepolter

in Erlangen


20:30 Uhr

Pfand der Liebe

in Ansbach


 

30. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 30.07.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 30.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Die Geschichte von Kaspar Hauser

in Ansbach


18:15 Uhr

Moop Mama | dicht&ergreifend - Support: Monobo Son

in Erlangen


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Würzburger Kneipenchor

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Orgelkonzert Roman Emilius

in Nürnberg


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Der Engel mit dem Schlüssel zum Abgrund

in Ansbach


20:30 Uhr

Thees Uhlmann & Band

Abgesagt

in Würzburg


 

31. Juli 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 31.07.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 31.07.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

WeinTage - Sue Ferrers

Neu
 

in Dietzenbach


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 31.07.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Die Geschichte von Kaspar Hauser

in Ansbach


18:00 Uhr

Wenn das das Leben ist, dann will ich lieber in meinen Kerker zurück!

in Ansbach


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

Neu
 

in Amorbach


19:30 Uhr

Sara Teamusician und Jakob

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

WeinTage - Sue Ferrers

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

EDIN KARAMAZOV - Kultursommer MainDreieck 2020

in Marktbreit


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Trio Tango Gabla

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Don Camillo und Peppone - Rathausspiele im Rathaus-Innenhof von Guareschi

Neu
 

in Weißenburg in Bayern


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Live: Mrs. Greenbird - XI. Langener Sommerspiele: 10 Jahre Folk, Country & Pop

in Langen


 

1. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 01.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 01.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

WeinTage - Patrick Steinbach

Neu
 

in Dietzenbach


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 01.08.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

The Deadnotes & Loaded

Neu
 

in Fürth


18:00 Uhr

Laura Mann & Florian Berndt - Ella - First Lady of Song

in Coburg


18:00 Uhr

Zwischen Himmel und Erde (Wiederholungskonzert)

in Ansbach


19:00 Uhr

Weinprobe & Swing - No Nonsense Band / Winzerkeller im Taubertal

in Wertheim


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

Neu
 

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst - Premiere

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

lilly among clouds

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Duo Pavel Steidl und Edin Karamazov - Kultursommer MainDreieck 2020

Neu
 

in Sommerhausen


20:00 Uhr

WeinTage - Patrick Steinbach

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo - Rathausspiele im Rathaus-Innenhof von Fitzgerald Kusz

Neu
 

in Weißenburg in Bayern


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Blecherne Sait´n

in Neustadt an der Aisch


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Michael A. Tomis - Wiedersehen macht Freude - Open Air im Innenhof

in Nürnberg


21:00 Uhr

And You Will Know Us By The Trail Of Dead - The Godless Void and other stories-Tour 2020

in Erlangen


 

2. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 02.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 02.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Theater im Kopf und Kragen präsentiert: Medley - Medley

Neu
 

in Fürth


16:00 Uhr

Michel in der Suppenschüssel

in Kronach


18:00 Uhr

Zydeco Annie + Swamp Cats - OPEN AIR

Neu
 

in Wendelstein


19:00 Uhr

Kneipen-Katze trifft Steptanz-Tatze! Anette Röckl liest, die Kempken singt und swingt, dann ist da (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Urban Priol - Tilt!

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Angelo Sommerfeld & Robert Alan (ASRA oder RAAS)

Neu
 

in Würzburg


20:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

3. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 03.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 03.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


18:00 Uhr

Art´n Soul Malevent - Mal dir den Kopf frei!

in Mühlheim am Main


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

4. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 04.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 04.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Flower-Loops & saisonale Kränze

in Zirndorf


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

theAngelcy - E-Werk Sommerhits

in Erlangen


 

5. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 05.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 05.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:30 Uhr

Über den Bücherrand hinaus

in Zirndorf


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

6. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 06.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 06.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:00 Uhr

Handlettering Fortgeschrittenen-Workshop Spruchkarten

in Zirndorf


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

7. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 07.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 07.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 07.08.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Basttaschen Workshop

Neu
 

in Zirndorf


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Viel Lärm um Nichts - von William Shakespeare

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Aus dem Leben eines Taugenichts

Neu
 

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo - Rathausspiele im Rathaus-Innenhof von Fitzgerald Kusz

Neu
 

in Weißenburg in Bayern


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

Abgesagt

in Kronach


20:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Live: Andreas Kümmert - XI. Langener Sommerspiele: Blues Rock

in Langen


 

8. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 08.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 08.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 08.08.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Anna Piechotta - Kabarett - Leben leicht gelacht

Neu
 

in Wendelstein


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler - nur das Beste

in Coburg


18:00 Uhr

Anna Piechotta - Kabarett - Leben leicht gelacht

Neu
 

in Wendelstein


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Warten auf Bordeaux - Warten auf Bordeaux - Das Leben ist ein (...)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mörderkarussell

Neu
 

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Jonas Fisch

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Don Camillo und Peppone - Rathausspiele im Rathaus-Innenhof von Guareschi

Neu
 

in Weißenburg in Bayern


20:30 Uhr

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie

in Kronach


20:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Dieter Bittermann & Friends - Open Air im Innenhof

in Nürnberg


 

9. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 09.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 09.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Andrea Lipka - Das Schweigen der Männer - Open Air im Innenhof

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

10. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 10.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 10.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:00 Uhr

Handlettering Starter-Workshop

in Zirndorf


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

H2O - + Special Guests

in Nürnberg


 

11. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 11.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 11.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

12. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 12.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 12.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

SARAH LESCH

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

The James Hunter Six - Tour 2020

in Erlangen


 

13. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 13.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 13.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


17:00 Uhr

Handlettering Starter-Workshop

in Zirndorf


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Wallis Bird

Neu
 

in Erlangen


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

14. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 14.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 14.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 14.08.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Musik von Hier - Lineup: Nikki mit dem Beat, Point & die Spielverderber und Alex & The Lights

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Xavier Naidoo - Hin und Weg Tour 2020

Neu
 

in Hof


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Live: Welthits auf Hessisch - XI. Langener Sommerspiele: Tilman Birr & Elis C. Bihn

in Langen


 

15. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 15.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 15.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 15.08.2020 | 16 - 21:00 Uhr, letzter Einlass 19:30

Neu
 

in Bad Mergentheim


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Regensburger Statt-Theater - Kabarett - Wir sind die Guten!

Neu
 

in Wendelstein


18:00 Uhr

Bembers - Sommer-Spezial Programm

in Coburg


18:30 Uhr

Johnny Reggae Rub Foundation - Support: Superskank

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Päpstin - -das Musical-

in Amorbach


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Torsten Goods & Friends - special guest: Julian Wasserfuhr (Trompete)

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Sunshine Conspiracy

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Ménage à Trois

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Der Barbier von Sevilla

Abgesagt

in Nidda-Bad Salzenhausen


20:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Stefan Rieger - So ein Hund ist auch nur ein Mensch - Open Air im Innenhof

in Nürnberg


 

16. August 2020

09:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 16.08.2020 | 09 - 12:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Wildpark Bad Mergentheim - Ticket 16.08.2020 | 13 - 16:30 Uhr

Neu
 

in Bad Mergentheim


15:00 Uhr

KinderKulturTag - Mit Geraldino & die Bubble Boys

Neu
 

in Erlangen


15:00 Uhr

Familientag - mit Un Poco Loco und Guy Palumbo von Another Mother & Theater im KuK

Neu
 

in Fürth


19:00 Uhr

Volle Möhre! Improkabarett - Open Air im Innenhof

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Oper ist ein Boogie Woogie

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Ziemlich beste Freunde - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


20:00 Uhr

Doc Taylor and the Red-Haired Girl

in Neustadt an der Aisch


 

17. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Die Oper ist ein Boogie Woogie

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Trio ad libitum: Beethoven / Brasilien

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Swans - Support: Norman Westberg

Abgesagt

in Nürnberg


 

18. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

19. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

20. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


17:30 Uhr

Erlesene Krimis erleben

in Zirndorf


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

MARTIN KOHLSTEDT

Neu
 

in Erlangen


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

21. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Nabucco - Klassik Open Air - Giuseppe Verdis prachtvolle Oper

in Abenberg


20:30 Uhr

Orpheus in der Unterwelt - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Live: Ventura Highway - XI. Langener Sommerspiele: Oscar Canton - 70er West Coast Rock

in Langen


 

22. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


13:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Kabarett mit Lisa Catena - Der Panda Code

Neu
 

in Wendelstein


19:00 Uhr

PATRICK SALMEN

Neu
 

in Erlangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Adler - Adler – von Nürnberg nach Fürth & einmal um die ganze Welt

in Nürnberg


19:30 Uhr

The Leonard-Cohen-Project - SONGS OF LOVE AND HATE LIVE

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Ciro Visone&Harry Borgner - Handkäs mit blaue Bohne

Neu
 

in Alzenau in Unterfranken


20:00 Uhr

Der Barbier von Sevilla

Abgesagt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt!

in Alzenau


20:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


21:00 Uhr

Gretchen 89 ff. - eine Komödie von Lutz Hübner - Vorpremiere

in Nürnberg


 

23. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


18:00 Uhr

Fischer&Rabe - OPEN AIR

Neu
 

in Wendelstein


18:00 Uhr

Sky Du Mont - Jung sterben ist auch keine Lösung

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Aus der Tiefe. Kammermusik mit Kontrabass

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Gretchen 89 ff. - eine Komödie von Lutz Hübner - Vorpremiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


19:30 Uhr

Sugar - Manche mögen´s heiß - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


 

24. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

25. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

BLACK SEA DAHU & support

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

L.A. SALAMI & Band - E-Werk Sommerhits

Abgesagt

in Erlangen


 

26. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


 

27. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


14:00 Uhr

Pippi feiert Geburtstag - Wittener Kinder- und Jugentheater

in Königsberg in Bayern


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Best of Austropop - Das Beste aus 50 Jahren Austropop

in Königsberg in Bayern


 

28. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


16:00 Uhr

Flower-Loops & saisonale Kränze

in Zirndorf


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Lisa Fitz - Flüsterwitz

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hans Well und Wellbappn - Bayerisches Gesangs-Kabarett

in Königsberg in Bayern


21:00 Uhr

Live: Duo Intact & Friends - XI. Langener Sommerspiele: Pop, Rock & Soul Classics

in Langen


21:00 Uhr

Lead Zeppelin - A Tribute To Led Zeppelin

in Würzburg


 

29. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:30 Uhr

Die KellerRatten - Support: Project Moepse

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Kunst

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

2nonplugged - Finest Acoustic Rock Music

in Alzenau


22:00 Uhr

Excited Celebration vs Nacht der Maschinen

in Offenbach


 

30. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


16:00 Uhr

Theater im Kopf und Kragen präsentiert: Nullpunkt - Nullpunkt

Neu
 

in Fürth


19:00 Uhr

Theater&Nedelmann - Das Pubertier zieht aus

Neu
 

in Alzenau in Unterfranken


19:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt, wie’s kommt

in Königsberg in Bayern


 

31. August 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


 

1. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


20:00 Uhr

VAGABON - E-Werk Sommerhits

in Erlangen


20:00 Uhr

Welthits auf Hessisch - Die Verhessung der Welt

in Seligenstadt


 

2. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


 

3. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:30 Uhr

Sommerliches Orgelkonzert

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rogers - Plus Special Guest: Deine Cousine

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Thorsten Bär - Der Bär ist los

in Aschaffenburg


 

4. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Wiesenthau


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus - En bunde Owwend mit Hut

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

CCR Revival Band - Absolutely Live

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michl Müller - Müller...nicht Shakespeare!

in Niederlauer


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - Kabarett: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Langen


20:30 Uhr

Geoff and the Magic Tones! - "Auf geht´s! Rock´n´`Roll!"

in Mühlheim am Main


 

5. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


16:00 Uhr

Kellerkommando - 10 Jahre Jubiläumsshow + SPECIAL GUESTS

in Bamberg


19:00 Uhr

Konzert mit Trompete und Orgel - Ludwig Güttler und Johann Clemens, Trompete – Friedrich Kircheis, (...)

in Königsberg


19:30 Uhr

Weiherer - Im Prinzip aus Protest

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Dunkelrot 2020 - I can´t Breathe

Neu
 

in Offenbach


20:00 Uhr

Status Zwoo - A Tribute Summernight to Status Quo

Neu
 

in Alzenau in Unterfranken


20:00 Uhr

Katja Krasavice - BO$$ BITCH TOUR 2020

in Neu-Isenburg


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Prinz-Constantin-Konzert

Abgesagt

in Weikersheim


20:00 Uhr

Depeche Reload - "Violator" live

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

AMEWU - SKALP TOUR

in Nürnberg


 

6. September 2020

11:00 Uhr

Wille-Kinderzoo

in Dürrwangen


11:30 Uhr

Urban Priol - Tilt!

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Peter Kamenz u.s. Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Bad Orb


17:00 Uhr

Angelika Beier - HÖHEPUNKTE Zwischen Sex und 60

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Coming Home Bluesband

Neu
 

in Heusenstamm


 

7. September 2020

18:00 Uhr

Art´n Soul Malevent - Mal dir den Kopf frei!

in Mühlheim am Main


20:00 Uhr

Vince Ebert - Vorpremiere zum neuen Programm "Make Science Great Again!"

in Erlangen


 

8. September 2020

20:00 Uhr

Billy Bob Thornton & The Boxmasters - Live in concert 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Vince Ebert - Vorpremiere zum neuen Programm: "Make Science Great Again!"

in Erlangen


 

9. September 2020

20:00 Uhr

King´s X

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BUKAHARA - Live 2020

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Felix Lobrecht - Hype

in Erlangen


20:00 Uhr

Woody Feldmann - Gude

in Rödermark


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Aschaffenburg


 

10. September 2020

10:00 Uhr

Landpartie Schloss Büdingen

in Büdingen


20:00 Uhr

Reginas Gäste: Morgen ist da - Journalistin Regina Heidecke im Gespräch mit Navid Kermani

in Langen


20:00 Uhr

THE NEW ROSES - Nothing But Wild Tour 2020 - Ersatztermin

in Würzburg


20:00 Uhr

Korff & Ludewig - Pop-Cabaret

in Alzenau


20:00 Uhr

Lisa Eckhart

in Würzburg-Veitshöchheim


20:00 Uhr

Kai Strauss & The Electric Blues Allstars

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Felix Lobrecht - Hype

in Erlangen


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Jets Duo - Rock Classic Konzert

in Bad Neustadt


 

11. September 2020

18:00 Uhr

Biersommelier-Abend

in Tauberbischofsheim


18:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

Abgesagt

in Sonneberg


19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen

in Kulmbach


20:00 Uhr

MOOP MAMA - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Niels Frevert - Putzlicht Tour 2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Ramon Chormann - "Ferz mit Krigge"

in Biebergemünd-Bieber


20:00 Uhr

The Mojo Six - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sebastian 23 - "Cogito, ergo dumm"

in Nürnberg


20:00 Uhr

TAN CAGLAR - Comedy: Geht nicht? Gibt´s nicht!

in Langen


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Joe Bausch - Gangsterblues

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Mömlingen


20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Flamongos

in Hanau


20:30 Uhr

Alex im Westerland - Die Ärzte & Toten Hosen Tribute

in Mühlheim am Main


 

12. September 2020

12:00 Uhr

Raus Ausm Keller Festival 2020 - EARLY BIRD

in Egelsbach


17:00 Uhr

Original Mallorca Nacht - 20 Jahre Jugendclub Markelsheim

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

"Deutschland - Ein Wintermärchen" - Lyrikabend von Heinrich Heine

Abgesagt

in Wertheim


19:30 Uhr

Gin & Tonic Tasting auf Burg Wertheim - 6 Internationale Gin & ausgewählte Tonics incl. Vesperteller

in Wertheim


19:30 Uhr

Gin & Tonic Tasting auf Burg Wertheim - 6 Internationale Gin & ausgewählte Tonics incl. Vesperteller

in Wertheim


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Octopusses Garden - Octopusses Garden

in Nürnberg


20:00 Uhr

CoverSnake - support: Skulls`n` Roses

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ulan & Bator - "Zukunst"

in Nürnberg


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Coburg


20:00 Uhr

SERDAR SOMUNCU - GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten

in Nürnberg


 

13. September 2020

15:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

in Coburg


15:00 Uhr

Peter Pan - Verschoben auf den 13.09.2020 - Tanzveranstaltung des Tanzhaus Ansbach

in Gunzenhausen


16:00 Uhr

Theater im Kopf und Kragen präsentiert: Nullpunkt - Nullpunkt

Neu
 

in Fürth


17:00 Uhr

Clara & Funny - Konzert mit Werken von Clara Schumann und Fanny Hensel

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

The Brain - Vorpremiere

in Mühlheim am Main


18:00 Uhr

Lizzy Aumeier - WIE JETZT...?!

in Ahorn - Witzmannsberg


19:00 Uhr

Quadro Nuevo - Sommerkonzert 2020

in Neustadt an der Aisch


19:00 Uhr

Händel und Mozart für Violine und Cembalo

in Erlangen


19:30 Uhr

The Magic Mumble Jumble - Magic Sunday @ SCHANZ

in Mühlheim am Main


 

15. September 2020

19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Lohr am Main


20:00 Uhr

BRDIGUNG + Support Grenzen|Los - Zeig Dich Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sekt & The City - Comedy-Revue: Letzte Runde

in Langen


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Coburg


 

16. September 2020

18:00 Uhr

fifty-fifty Mitgliederversammlungen

Neu
 

in Erlangen


19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2020 - Spontan spitze! Elegante Schlagfertigkeit in jeder Lebenslage

in Nürnberg


20:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

WIRTZ - UNPLUGGED II

in Nürnberg


 

17. September 2020

16:00 Uhr

Flower-Loops & saisonale Kränze

in Zirndorf


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


19:00 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Coburg


19:30 Uhr

Mord auf Rezept - Krimi-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Flux in Concert - feat.: Tony Lakatos

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Blues Company

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

nidda erlesen: Gustav Peter Wöhler und Christian Maintz

in Bad Salzhausen


20:00 Uhr

Heidi Friedrich & Birgit Süß - "Willkommen im BlaBlaLand"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - „Ein Ding der Unmöglichkeit“

in Ansbach


 

18. September 2020

19:00 Uhr

Dieter "Maschine" Birr - Talkshow 50 Jahre Puhdys

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Blue Traces - Blues und Rock von der Isar

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne - Uraufführung!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Französischer Abend - Französischer Flair in heimischen Gefilden

in Biebergemünd


20:00 Uhr

Claudia Bill - Passwort vergessen?

in Erlangen


20:00 Uhr

Boppin B. - WE DON’T CARE

in Würzburg


20:00 Uhr

Kuult

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Woody Feldmann - Gude

in Langen


20:00 Uhr

Yesterday the Beatles Musical - performed by the London West End Beatles

in Nürnberg


20:00 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

in Dietzenbach


 

19. September 2020

18:00 Uhr

Erbenfestspiele - „31 Jahre Goethes Erben“ Jubiläumsfestival

in Bayreuth


19:00 Uhr

Eine Reise in Nürnbergs wilde 1920er - Das Cabinet des Dr. Schmidt

in Nürnberg


19:00 Uhr

Messiah - von Georg Friedrich Händel

Abgesagt

in Erlangen


19:00 Uhr

Musikalische Wein Probe - 6 Regionale Weine incl. Vesperteller

in Wertheim


19:00 Uhr

Musikalische Wein Probe - 6 Regionale Weine incl. Vesperteller

in Wertheim


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Adler - Adler – von Nürnberg nach Fürth & einmal um die ganze Welt

in Nürnberg


19:30 Uhr

Matthias Egersdörfer - Ein Ding der Unmöglichkeit

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne - Uraufführung!

in Nürnberg


20:00 Uhr

MODDI - Like In 1968 Tour 2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Ferienbande - Meltdown im verfluchten Horror-Hotel

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Carsten Höfer - Vorpremiere zum neuen Programm "MANNgelhaft – Sind Frauen die besseren Kerle?"

in Erlangen


20:00 Uhr

We are the champions - Mir sinn die Größdn

in Lichtenau


20:00 Uhr

The Night Flight Orchestra - The Aeromantic Experience

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten" - Raritäten

in Schnaittach


20:00 Uhr

ABBA GOLD The Concert Show - Knowing You - Knowing Me

in Würzburg


20:30 Uhr

Helene Bockhorst - Die wunderbare Welt der Therapie

in Mühlheim am Main


20:30 Uhr

An Cat Dubh - St. Patrick´s Day Party

in Dietzenbach


 

20. September 2020

14:00 Uhr

Eine Reise in Nürnbergs wilde 1920er - Das Cabinet des Dr. Schmidt

in Nürnberg


15:00 Uhr

Bummelkasten

in Nürnberg


15:00 Uhr

Eule & Lerche - Zacki Zacki!

in Erlangen


15:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

in Offenbach


16:00 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Bamberg


16:30 Uhr

Konzert "Musik der Empfindsamkeit"

in Nürnberg


18:00 Uhr

Eine Reise in Nürnbergs wilde 1920er - Das Cabinet des Dr. Schmidt

in Nürnberg


18:00 Uhr

Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Daphne de Luxe - "Das pralle Leben"

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Bernd Regenauer - MixTour

in Schweinfurt


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Philipp Weber - Kabarett: K.I. - Künstliche Idioten!

in Langen


20:00 Uhr

THRESHOLD - special guests: Tomorrow´s Eve

in Aschaffenburg


 

21. September 2020

19:30 Uhr

J.S.Bach - Das gesamte Orgelwerk

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

BEST OF MUSICALS - Musical Moments

in Schwabach


 

22. September 2020

19:00 Uhr

The Gregorian Voices - Klostergesänge - Die Meister des gregorianischen Chorals - Vom Mittelalter (...)

in Bad Steben


19:30 Uhr

Ensemble Eden - Einheit von Jazz- und Streichquartett

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua

in Ansbach


 

23. September 2020

19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein und ...

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Urban Priol - Im Fluss

in Iphofen


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Frank Kellers - Akustikpralinen

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

THUNDERMOTHER + special guests - Heat Wave Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Stefan Otto - „Ois dabei“

in Ansbach


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Coburg


 

24. September 2020

16:30 Uhr

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical

in Nürnberg


17:30 Uhr

Tagundnachtgleiche

in Zirndorf


19:00 Uhr

Culinarcabaret - Wilhelm Busch aff fränggisch - Die Butterhenne und der Bürgermeister

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


19:30 Uhr

Mord auf Rezept - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mathias Tretter - Sittenstrolch

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Yasi Hofer & Band - Freedom Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kaiser Quartett - Four Kings – One Kaiser!

in Erlangen


20:00 Uhr

Bembers - Best of: Mit Alles und Schaf!

in Haßfurt


20:00 Uhr

Onkel Fisch - Populisten haften für ihre Kinder

in Aschaffenburg


 

25. September 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mehr Als Wir - WORLD-JAZZ WITH GUITAR & TROMBONE

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

BOUNCE - A tribute to Bon Jovi

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bernd Regenauer - "Das fränkische Seelen-Land"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hörspiel – Texte – Roboter

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Aktuelles Programm - Obacht Miller

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Alzenau


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals - Highlights aus weltbekannten Musicals

in Würzburg


 

26. September 2020

09:00 Uhr

5. Musiker_innen Flohmarkt

in Nürnberg


10:00 Uhr

Sabor Latino Festival - Konzert & Party Ticket

in Würzburg-Veitshöchheim


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


18:30 Uhr

J.S.Bach - Das gesamte Orgelwerk

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Schwester Teresa Zukic & Stimmen der Berge - Lebe, lache, liebe und singe.....

in Bamberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Skassapunka - Support: Menagramo

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Udo Jürgens Abend - „Die Welt braucht Lieder“ - Eine musikalische Hommage an Udo Jürgens

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

nidda satirisch: Barbara Ruscher

in Nidda


20:00 Uhr

Live: Alex im Westerland - Tribute To Die Toten Hosen & Die Ärzte

in Langen


20:00 Uhr

Philipp Weber - Künstliche Idioten

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Marc Broussard - Southern Roots Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

KEVIN DARDIS - My Middlefranken von A bis Z

in Fürth


20:00 Uhr

Bonsoir mes Amis

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Die hessisch Dreidabbischkeit - Das Regal

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Igels - Germany´s Tribute to the Eagles

in Langenselbold


20:00 Uhr

Bernd Regenauer - Das fränkische Seelen-Land

in Erlangen


20:00 Uhr

A-Cappella-Gruppe medlz - "(das) läuft bei uns!"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Thilo Wolf & Norbert Nagel - "The Gentlemen of Jazz"

in Nürnberg


 

27. September 2020

11:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Bubbels - Applaus

in Schweinfurt


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


16:00 Uhr

Theater im Kopf und Kragen präsentiert: Nullpunkt - Nullpunkt

Neu
 

in Fürth


18:00 Uhr

Tissot taucht was! Tiefgründiges Geblubber zum Weltwassertag

in Nürnberg


18:00 Uhr

Kai Magnus Sting - Und ich sach noch!

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Häisd´n´Däisd

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Kuult - Flugmodus Tour 2020

in Nürnberg


 

28. September 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

DAVID SOYZA QUARTETT - Facettenreiche Eigenkompositionen im Gewand eines modernen Jazzquartetts

in Fürth


 

29. September 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cats In Space - Tour 2020

in Aschaffenburg


 

30. September 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Welthits auf Hessisch - Die Verhessung der Welt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Carmela de Feo - Meine besten Knaller - Best of La Signora

in Aschaffenburg


 

1. Oktober 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Ein Abend für (W)einsteiger: Einstiegswissen zum Weingenuss

in Zirndorf


19:30 Uhr

Stephan Bormann - TRAVELER ON GUITAR

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Extra-AroMAGISCH - Magic-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Moderation: Johannes Scherer - Tetra-Pack, die Comedy Show

Abgesagt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Tetra-Pack, die Comedy Show - Moderation: Johannes Scherer

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michael Feindler - "Ihr Standort wird berechnet"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pop meets Jazz - Tribute to the great

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Ron Spielman - Tip of My Tongue

in Würzburg


20:00 Uhr

BADESALZ - "Kaksi Dudes"

in Hanau


20:00 Uhr

Ray Wilson Rock & Classic Ensemble

in Nürnberg


20:00 Uhr

cr7z - GAIA TOUR 2020

in Schweinfurt


 

2. Oktober 2020

00:00 Uhr

MONSTER FESTIVAL 2020 - Special EARLY Ticket

in Geiselwind


16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


17:00 Uhr

Vesper Vergnügen - Beginn 17:00 Uhr

Neu
 

in Zirndorf


18:00 Uhr

Vesper Vergnügen - Beginn 18:00 Uhr

Neu
 

in Zirndorf


19:00 Uhr

Vesper Vergnügen - Beginn 19:00 Uhr

Neu
 

in Zirndorf


19:00 Uhr

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow - Open Air

in Thurnau


19:00 Uhr

Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Dreieich


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

ABBA – The Tribute Dinner Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

DEWOLFF - Live 2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Hans Gerzlich - Das bisschen Haushalt ist doch kein Problem - dachte ich

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lars Reichow - Vorpremiere: Ich!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Cat Ballou - Heimweh Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BADESALZ - "Kaksi Dudes"

in Hanau


20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Selb


20:30 Uhr

Number Nine - The First Generation - THE ULTIMATE CLASSIC ROCK SHOW

in Bad Neustadt


21:00 Uhr

All That We Want XIV: Die 90er-Party - Die größten Hits einer ganzen Generation

in Langen


 

3. Oktober 2020

15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

344. Museumskonzert: Tor zur Romantik

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:30 Uhr

Viva Voce - Benefizkonzert

in Lohr am Main


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Poetry Slam - Dichter-Schlachtschüssel

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Bembers - Kaputt, oder was?

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Peace of my Heart - Ein Abend über Janis Joplin

in Nürnberg


20:00 Uhr

5. Leutershäuser Lachnacht - Kabarett - Comedy - Musik

in Leutershausen


20:00 Uhr

Franggn Mafia - Glassigger aff fränggisch

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Django 3000 - Tour 4000

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Roger Stein - Alles vor dem Aber ... ist egal

in Hallstadt


20:30 Uhr

The Blue Onions - Blues Brothers Tribute

in Mühlheim am Main


 

4. Oktober 2020

10:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis (exklusiv reserviert)

in Seligenstadt


11:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Rodscha und Tom - Mitmach-Show

in Leutershausen


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - Nürnberg

in Nürnberg


17:00 Uhr

Edgar und Irmi - Polit- und Gesellschaftskabarett

in Schweinfurt


17:00 Uhr

Claudio Monteverdi: Marienvesper

in Erlangen


17:30 Uhr

Reginas Gäste: Umkämpfte Zone - Journalistin Regina Heidecke im Gespräch mit Ines Geipel

in Langen


18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied reloaded

in Erlangen


20:00 Uhr

Jan Plewka singt Ton Steine Scherben und Rio Reiser

in Aschaffenburg


 

5. Oktober 2020

18:00 Uhr

Art´n Soul Malevent - Mal dir den Kopf frei!

in Mühlheim am Main


 

6. Oktober 2020

18:30 Uhr

Comedy-Brauereiführung mit Ausbilder Schmidt

in Tauberbischofsheim


 

7. Oktober 2020

18:30 Uhr

Comedy-Brauereiführung mit Ausbilder Schmidt

in Tauberbischofsheim


19:30 Uhr

Don Clarke - SEXundSECHZIG

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

THORSTEN BÄR - DER BÄR IST LOS!

in Langen


20:15 Uhr

Matthias Ningel - Kann man davon leben?

in Würzburg


 

8. Oktober 2020

16:30 Uhr

Fashion Mädelsabend

in Zirndorf


19:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Requiem für Onkel Knut - Dinner Krimi in den wilden 70ern

in Nürnberg


19:30 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Cavewoman

in Hallstadt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

hörbar Funk - Monkeyman & Band - Funk & Soul Night

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Ingo Oschmann - Wort, Satz und Sieg

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Candy Dulfer - Live 2020

in Aschaffenburg


20:15 Uhr

Roger Stein - Alles vor dem Aber...ist egal

in Würzburg


20:30 Uhr

Für eine Handvoll Dollar mit: Bulbul + 13 Year Cicada

in Nürnberg


 

9. Oktober 2020

17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Gedern


19:30 Uhr

Irmgard Knef - Solo for one – Ein Lied kann eine Krücke sein

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Famos - finest unplugged music - finest unplugged music

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

John Beton & the five Holeblocks - Wir haben´s geschafft

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Philipp Fankhauser - Let Life Flow Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Dr. Henning Beck - Das neue Lernen - heißt Verstehen

in Zirndorf


20:00 Uhr

Wellküren - Abendlandler

in Ahorn - Witzmannsberg


20:00 Uhr

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

in Erlangen


20:00 Uhr

Antonia aus Tirol - Rockschlager Tour 2020 - mit Live-Band & Gästen

in Langen


20:00 Uhr

Hildegard Pohl Trio - "Swing van Beethoven!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Tod - Mein Leben als Tod

in Dietzenbach


21:00 Uhr

Physical Graffiti - The Very Best Of Led Zeppelin - European Tour 2020

in Lohr am Main


 

10. Oktober 2020

14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Konzert Ensemble NOBILES - anschließend um 19:30 Uhr VOICES & WINE

in Schotten


18:30 Uhr

J.S.Bach - Das gesamte Orgelwerk

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Bad Windsheim Staunt - … und der Landkreis wundert sich

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

"Kraftbayerisches aus der Bauern-Erotik" - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


19:30 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Ein Schuss ins Blaue - Dinner Krimi im Luftschiff

in Würzburg


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ricardo Volkert & Ensemble - In den Gassen und Tavernen des Südens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Chaotic Strings - Am besten nichts Neues

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rettung naht - Bill weiß Rat

in Weißenburg


20:00 Uhr

Christine Prayon - Abschiedstour

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ansambel Zupan - Robert Zupan und seine Musikanten aus Oberkrain

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Johannes Scherer - "Best Of" Das Beste aus 20 Jahren

in Erlensee


20:00 Uhr

ORDEN OGAN - Final Days Tour 10.10.2020

in Geiselwind


20:00 Uhr

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute to Classic Rock

in Neustadt an der Aisch


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel - Tribute meets Classic

in Haßfurt


20:00 Uhr

Michi Dietmayr - Kulturschmankerl im Forsthaus - Fuaßboi, Frauen und andere G‘schichtn

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Boppin B.

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Willkommen bei den Hartmanns - Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven

in Langen


20:00 Uhr

Leo & Gutsch - "Du bleibst mein Sieger, Tiger"

in Zirndorf


20:00 Uhr

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bamberg


20:30 Uhr

VENDETTA + HORNY ARBITER - + Support

in Schweinfurt


 

11. Oktober 2020

16:30 Uhr

Chorkonzert mit dem Monteverdi Chor München

in Nürnberg


17:00 Uhr

An Erminig - musique celtique de Bretagne - PLOMADEG

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Pius Maria Cüppers - Alles Illusion?

in Nürnberg


18:00 Uhr

Rene Marik - Wie einmal ein Bagger auf mich fiel

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute

in Bessenbach - KEILBERG


 

12. Oktober 2020

20:00 Uhr

Lacuna Coil + special guests - Black Anima - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

KATIE MELUA - Live in concert 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jazzmatazz - Eine einzigartige Verschmelzung von mehrstimmigem Gesang und Jazz

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Gunzenhausen


 

13. Oktober 2020

16:30 Uhr

Etageren-Workshop

in Zirndorf


19:30 Uhr

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten

in Langen


19:30 Uhr

Europas Hoher Norden - 2 Jahre Reiseabenteuer am Polarkreis

in Haßfurt


20:00 Uhr

The Fitzgeralds

in Aschaffenburg


20:15 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Würzburg


 

14. Oktober 2020

19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2020 - Die beste Version deiner selbst Wie Spitzenleistung und Zufriedenheit (...)

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Egersdörfer und Artverwandte

in Erlangen


20:00 Uhr

Ernst von Leben - "Brauer sucht Frau"

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

LOLA MARSH

in Erlangen


20:00 Uhr

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie

in Bayreuth


20:15 Uhr

Horst Evers - Früher war ich älter

in Würzburg


 

15. Oktober 2020

18:30 Uhr

Herrenrunde - Von Savile Row bis Spätburgunder

Neu
 

in Zirndorf


19:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Nürnberg


19:30 Uhr

Mord auf Bestellung - Kriminal-Dinner in 4 Akten

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Philipp Weber - KI: Künstliche Idioten!

in Schweinfurt


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

15. Erlanger LachNacht - Mixed Show

in Erlangen


20:00 Uhr

Stefanie Kerker - Lizenz zu Trödeln

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Die letzten ihrer Art"

in Leutershausen


20:00 Uhr

hörbar Kabarett - Annette von Bamberg - “Es gibt ein Leben über 50 – jedenfalls für Frauen”

in Bad Neustadt


 

16. Oktober 2020

18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Coburg


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Würzburg


19:30 Uhr

Mord an Bord, Mylord! - Dinner Krimi - Mord ahoi

in Würzburg


19:30 Uhr

Michl Zirk & Andrea Gonze: Münchhausen - Premiere

in Lauf


19:30 Uhr

Badesalz - "Kaksi Dudes"

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eisregen - 25 Jahre – Live & leblos Tour 2020

in Würzburg


20:00 Uhr

Café del Mundo - Famous Tracks

in Nürnberg


20:00 Uhr

Egersdörfer-Schulz-Müller - Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Matthias Matuschik - Gerne wider

in Erlangen


20:00 Uhr

Pariser Flair - Madam Piaf – Enttarnung einer Diva

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Quichotte

in Erlangen


20:00 Uhr

Martin Kälberer - Baltasound Tour 2020

in Hanau


20:00 Uhr

Michael Murza - Andalusien - Pferde, Fiestas und Flamenco

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann

in Hallstadt


20:00 Uhr

Oimara

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Thomas Schreckenberger - "Hirn für alle"

in Zirndorf


23:00 Uhr

Schrottgrenze

in Erlangen


 

17. Oktober 2020

10:00 Uhr

Die Brauwerkstatt erwartet Sie! - "Zuschauen und mitbrauen"

in Tauberbischofsheim


14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


15:30 Uhr

Zauber der Operette - unsterblichen Arien und Duette der Meister der Operette

Abgesagt

in Feucht


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Bamberg


19:00 Uhr

Wolfgang Amadeus Mozart: Requiem

in Bad Mergentheim


19:00 Uhr

Sinfonische Orgelmusik - Orgelmusik für vier Hände und Füße

in Königsberg


19:30 Uhr

Günter Grünwald - Programm "Definitiv vielleicht"

in Lohr am Main


19:30 Uhr

Whisky Tasting auf Burg Wertheim - 8 Internationale Whisky incl. Vesperteller

in Wertheim


20:00 Uhr

"Nautilus" - frei nach "20.000 Meilen unter dem Meer" von Jules Verne

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eivør - Segl Album Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gretchen 89 ff. - eine Komödie von Lutz Hübner - Premiere

in Nürnberg


20:00 Uhr

Murzarella - Bauchgesänge und andere Ungereimtheiten

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Paul Maar - Schiefe Märchen und schräge Geschichten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Brotdoc - Gesundes aus dem Ofen

in Zirndorf


20:00 Uhr

Zum Fressen gern

in Lichtenau


20:00 Uhr

Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme!"

in Schwanstetten


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

in Coburg


20:00 Uhr

Mäc Härder - Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Erlangen


20:00 Uhr

basta - In Farbe

in Hallstadt


20:30 Uhr

We Love The 90`s - Musik aus den 90ern

in Obertshausen


 

18. Oktober 2020

15:30 Uhr

"Der kleine Eisbär"

in Nidda


16:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - Ein Ding der Unmöglichkeit - Ein Ding der Unmöglichkeit

in Fürth


16:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Erlangen


16:00 Uhr

Chor- und Orchesterkonzert mit Beethoven und Mozart

in Nürnberg


17:00 Uhr

Take Five - das besondere Frauenvokalquintett aus der Rhön

in Schweinfurt


18:00 Uhr

Gretchen 89 ff. - eine Komödie von Lutz Hübner

in Nürnberg


19:00 Uhr

The Kilkennys - World Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Chin Meyer - Leben im Plus

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

NICOLAI FRIEDRICH - Magie – mit Stil, Charme und Methode

in Bad Orb


 

19. Oktober 2020

20:00 Uhr

Patricia Moresco - >># Lach....Mich

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

LAMA - .... fräst eine verspielt-akrobatische Schneise in den Kanon des Modern Jazz

in Fürth


20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - MAGIE – mit Stil, Charme und Methode

in Lohr am Main


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - "Achtung Oma!"

in Mühlheim am Main


 

20. Oktober 2020

19:30 Uhr

Devil´s Exorcist - Theatre Of Horror

in Langen


19:30 Uhr

Erkan und Stefan – Live!

in Fürth


20:00 Uhr

Peter Löhmann - Meine Comedywelt

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Less Than Jake (US) + Tequila And The Sunrise Gang

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ana Popovic - Live 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core - GLÜCK g’habt!

in Rothenburg ob der Tauber


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - "Achtung Oma!"

in Mühlheim am Main


 

21. Oktober 2020

17:00 Uhr

Häppchenweise Bücher genießen *Spezial* mit Uli Rothfuss

in Zirndorf


19:30 Uhr

NN-ExpertenForum 2020 - Plädoyer für einen selbstbestimmten Lebensweg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Carl Verheyen & Band - Sundial Tour

Neu
 

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Hélène Grimaud & Camerata Salzburg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lucy van Kuhl - >>Dazwischen

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

BlöZinger - ERiCH

in Nürnberg


20:00 Uhr

MARTIN FRANK - Einer für Alle - Alle für keinen!

in Röthenbach an der Pegnitz


20:00 Uhr

Han´s Klaffl - Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Hallstadt


20:00 Uhr

Gentleman - "Live 2020"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Six Pack - GOLDSINGER - Ein Agentenbrüller

in Erlangen


20:00 Uhr

Kinga Glyk Trio

in Erlangen


20:30 Uhr

Henge - Intergalactic Live Rave

in Nürnberg


 

22. Oktober 2020

15:00 Uhr

Lauras Stern - Figurentheater für Kinder ab 3 Jahren

in Langen


19:00 Uhr

Jazz im Schalander

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Heinrich Del Core - GLÜCK g’habt!

in Fürth


19:30 Uhr

Hessisch Dreidabbischkeit - Aus´m Takt

in Bad Soden-Salmünster


19:30 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

nidda erlesen: Kriminacht

Neu
 

in Nidda


20:00 Uhr

John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Steffi List & Band - unplugged

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Podewitz - Podewitz.... macht schön

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

René Marik - "ZeHage!"

in Erlangen


20:00 Uhr

Six Pack - GOLDSINGER - Ein Agentenbrüller

in Erlangen


20:00 Uhr

Zersetzung - eine performative Textcollage - kreuzgangspiele extra

in Feuchtwangen


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Bamberg


20:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

in Bamberg


20:00 Uhr

Jörg Knör - Die-Jahr-100-Show

in Hallstadt


20:00 Uhr

Andy Ost - KUNSTPARK OST

in Langenselbold


 

23. Oktober 2020

16:30 Uhr

Fashion Mädelsabend

in Zirndorf


17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Hof


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Colmberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Würzburg


19:30 Uhr

Joscho Stephan Trio - Gypsy Swing

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Han’s Klaffl Nachschlag! Eh ich es vergesse ...

in Fürth


19:30 Uhr

LA FINESSE & Friends - Benefizkonzert zugunsten krebskranker Menschen

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Martin Sierp - Mein bestes Stück

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann - Genau Richtig!

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Bademeister Schallupke - Chlorreiche Tage

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

NACHTBLUT + Support: Asenblut - Vanitas Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Cash & Carter - Songs & Stories mit Marina Jay und Roman Hofbauer

in Selb


20:00 Uhr

Cordula Wirkner - Magie ma Vie

in Nürnberg


20:00 Uhr

Philipp Weber - "KI: Künstliche Idioten!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Rattles + The Lords

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Werner Koczwara - Weck mich, wenn´s lustig wird!

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Pam Pam Ida - Tour 2020 – mit neuem Album

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

ABBA Review mit LIVE Streichern - ABBA Tribute meets Classic

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Willy Astor - Chance Songs

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band - Feelin´ Groovy

in Langenselbold


 

24. Oktober 2020

14:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Kulmbach


18:30 Uhr

J.S.Bach - Das gesamte Orgelwerk

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Colmberg


19:00 Uhr

Bronnbacher Klosternacht

in Wertheim


19:00 Uhr

Handkäs mit Musik - "En scheene Owend"

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Wiesenthau


19:00 Uhr

ABBA – The Tribute Dinner Show

in Reichenschwand


19:30 Uhr

Axel Pätz - Das Niveau singt – Premium Gold

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

in Fürth


20:00 Uhr

Sven Garrecht - KleinstadtTiger

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Eine Reise in Nürnbergs wilde 1920er - Das Cabinet des Dr. Schmidt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max Uthoff - Moskauer Hunde

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Philipp Weber - "KI: Künstliche Idioten!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Peter Vollmer - Es lockt das Weib, doch bockt der Leib

in Erlangen


20:00 Uhr

Provinz - „Wir bauen Euch Amerika“ Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mäc Härder - Kulturschmankerl im Forsthaus - Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt!

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

NIGHT FEVER - Live-Musik: The Very Best Of The BEE GEES

in Langen


20:00 Uhr

Distelhäuser Winterbockanstich - mit "Frankenland Musikanten Greußenheim"!

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bamberg


20:00 Uhr

AB/CD - A tribute to AC/DC

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helmut Schleich - "Kauf, du Sau!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Thomas Huber - Steinzeit

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Best of Austropop - Das Beste aus 50 Jahren Austropop

in Hallstadt


20:30 Uhr

Germany´s Next Opferklaus

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

METAKILLA - a tribute to Metallica

in Schweinfurt


 

25. Oktober 2020

15:00 Uhr

Klex´s Theater - Sternentaler

in Schweinfurt


15:30 Uhr

300 Jahre Würzburger Residenz

in Würzburg


16:00 Uhr

Tabaluga - oder die Reise zur Vernunft

in Bad Neustadt


17:00 Uhr

"Sound of Cinema" - Die traumhafte Welt der Filmmusik

in Nürnberg


18:00 Uhr

Eine Reise in Nürnbergs wilde 1920er - Das Cabinet des Dr. Schmidt

in Nürnberg


18:00 Uhr

Wilfried Schmickler - Kein zurück

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Colmberg


19:00 Uhr

Christoph Sieber - Mensch bleiben

in Röthenbach an der Pegnitz


19:00 Uhr

Heldmaschine - Im Fadenkreuz Tour 2020

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats- Trainer

in Fürth


20:00 Uhr

Matuschik & Rohrer - "Wir müssen reden!"

in Hilpoltstein


 

26. Oktober 2020

10:00 Uhr

Klex´s Theater - Sternentaler

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Sebastian Fitzek

in Würzburg


19:30 Uhr

Bastian Bielendorfer - „lustig, aber wahr“

in Fürth


20:00 Uhr

NightWash Live - Stand-Up Comedy at its best!

in Würzburg


20:00 Uhr

AFROB - Rolle mit HipHop Nachholtour Teil 2

in Erlangen


 

27. Oktober 2020

10:00 Uhr

Fashion Frühstück

in Zirndorf


19:30 Uhr

Gerhard Matzig

in Würzburg


20:00 Uhr

My Middlefranken von A bis Z - Big Kev Dardis präsentiert:

in Erlangen


20:00 Uhr

Axel Rudi Pell + special guests - Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

NightWash LIVE

in Erlangen


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christian Springer - Neues Programm

in Hallstadt


 

28. Oktober 2020

19:30 Uhr

Comedy Lounge - mit Andy Sauerwein und ...

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Ida Nielsen & The Funkbots

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Thorsten Nagelschmidt - Arbeit

in Nürnberg


 

29. Oktober 2020

19:00 Uhr

Gin-Verkostung mit Expertin Petra Milde

in Zirndorf


19:30 Uhr

Dummfrager trifft auf Welle Wahnsinn

in Gelnhausen


19:30 Uhr

Die große Musical - und Operettengala - Das Beste in einer Show! - Präsentiert von Armin Stöckl & (...)

in Röthenbach an der Pegnitz


19:30 Uhr

Máire Breatnach & Thomas Loefke - Celtic Fiddle, Harp & Songs

in Schweinfurt


19:30 Uhr

Lea Rieck

in Würzburg


19:30 Uhr

Dunja Hayali

in Würzburg


20:00 Uhr

MAYBEBOP - Ziel:los!

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Helmut Schleich - Kauf, du Sau!

in Ansbach


20:00 Uhr

Henrik Freischlader Band - Missing Pieces Tour 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

MOKA EFTI ORCHESTRA feat. SEVERIJA

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Pater Anselm Grün - „Geschwisterbande. Eine ganz besondere Beziehung“

in Gunzenhausen


 

30. Oktober 2020

15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala - unsterbliche Arien und Duette der Strauß Familie

in Ansbach


16:30 Uhr

Fashion Mädelsabend

in Zirndorf


19:00 Uhr

"... im Ausgangskorb noch Post" - museumskultur

in Feuchtwangen


19:00 Uhr

Heye´s Society - New Oleans Jazz

in Weißenburg


19:30 Uhr

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

in Maintal


20:00 Uhr

Lars Reichow - Ich

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner

in Würzburg


20:00 Uhr

Kim Barth & Elisen Quartett

in Nürnberg


20:00 Uhr

Barock - the true sound of AC / DC - AC / DC Tribute Show

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Comedy Lounge - Andy Sauerwein, Alexandra Schiller, Timur Turga und Vladimir Andrienko.

in Stockstadt am Main


20:00 Uhr

Still Collins - the very best of Phil Collins und Genesis

in Langenselbold


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - KKK fast zam

Abgesagt

in Hof


21:00 Uhr

HENRIK FREISCHLADER BAND - Missing Pieces Tour 2020

in Schweinfurt


 

31. Oktober 2020

00:00 Uhr

Musikfest ION - Nah Bei Dir - #SeiDabei Spendenticket

in Nürnberg


19:00 Uhr

Erich von Däniken - Geheimnisvolles Ägypten

in Sonneberg


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Ahorntal


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:30 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Fürth


20:00 Uhr

El Mago Masin - 100 Jahre Liegestuhl

in Nürnberg


20:00 Uhr

Goldroger - "Diskman Legends" Tour 2020

in Erlangen

Neue Veranstaltung einstellen