Ticketmaster bei Frankentipps.de:
Veranstaltungskalender

23. Januar 2019

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Hamburg Towers

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dogma Chamber Orchestra

in Bayreuth


 

25. Januar 2019

21:00 Uhr

Julius Lahai: Wise - Discrete - Experience

in Bamberg


 

26. Januar 2019

19:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - Uni Baskets Paderborn

in Hanau


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - ROSTOCK SEAWOLVES

in Nürnberg


 

27. Januar 2019

18:00 Uhr

Black Gospel Angels

in Mühlheim am Main


 

3. Februar 2019

19:00 Uhr

Architects

in Offenbach am Main


 

7. Februar 2019

20:00 Uhr

Wishbone Ash

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Slash

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Slash | Platin Tickets

in Offenbach am Main


 

8. Februar 2019

20:00 Uhr

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn

in Bayreuth


20:30 Uhr

Meute

in Erlangen


 

9. Februar 2019

19:00 Uhr

Good Charlotte

in Offenbach am Main


19:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - Team Ehingen Urspring

in Hanau


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Artland Dragons

in Nürnberg


 

10. Februar 2019

11:00 Uhr

Kinderkonzert mit den Hofer Symphonikern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Oysterband

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Shakin' Stevens

in Offenbach am Main


 

11. Februar 2019

20:00 Uhr

Oysterband

in Nürnberg


 

12. Februar 2019

20:00 Uhr

Sophie Hunger

in Erlangen


 

13. Februar 2019

19:00 Uhr

While She Sleeps

in Nürnberg


 

15. Februar 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Clannad

in Schwabach


 

16. Februar 2019

19:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - Baunach Young Pikes

in Hanau


 

20. Februar 2019

19:30 Uhr

U.D.O.

in Nürnberg


 

21. Februar 2019

19:00 Uhr

Percival - Killing Butterflies Tour

in Nürnberg


 

22. Februar 2019

20:00 Uhr

Ruki Vverh

in Bamberg


 

23. Februar 2019

19:30 Uhr

Ruki Vverh

in Offenbach am Main


 

24. Februar 2019

17:00 Uhr

Klavierabend Michael Korstick

in Bayreuth


17:00 Uhr

Nürnberg Falcons BC - ebbecke WHITE WINGS Hanau

in Nürnberg


 

27. Februar 2019

20:00 Uhr

Joanne Shaw Taylor

in Aschaffenburg


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Havana Nights

in Nürnberg


20:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - Tigers Tübingen

in Hanau


 

2. März 2019

20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Nürnberg


 

3. März 2019

17:00 Uhr

Nürnberg Falcons BC - PS Karlsruhe Lions

in Nürnberg


 

7. März 2019

20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Bamberg


 

9. März 2019

19:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - VfL Kirchheim Knights

in Hanau


 

10. März 2019

20:00 Uhr

John Mayall

in Aschaffenburg


 

11. März 2019

20:00 Uhr

Die Udo Jürgens Show – Schmitt singt Jürgens

in Nürnberg


 

12. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg - Preview

in Nürnberg


20:00 Uhr

Falco - The Show

in Nürnberg


 

13. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


 

14. März 2019

19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Würzburg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel

in Würzburg


20:00 Uhr

Panic! At The Disco

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Panic! At The Disco | Silver Lining VIP Package

in Offenbach am Main


 

15. März 2019

17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Langen


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rock Meets Classic

in Würzburg


20:00 Uhr

Big Country

in Nürnberg


 

16. März 2019

15:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Tauberbischofsheim


19:30 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - FC Schalke 04 Basketball

in Nürnberg


 

17. März 2019

14:00 Uhr

Dirty Dancing - Nürnberg

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Hanau


20:00 Uhr

Jess Glynne

in Offenbach am Main


20:00 Uhr

Jesper Munk - solo

in Erlangen


 

19. März 2019

20:00 Uhr

AK Ausserkontrolle

in Nürnberg


 

20. März 2019

20:00 Uhr

LEA

in Nürnberg


 

22. März 2019

09:00 Uhr

World Toelt Germany - Kreuth 2019 Tagesticket Freitag

in Kreuth


 

23. März 2019

09:00 Uhr

World Toelt Germany - Kreuth 2019 Tagesticket Samstag

in Kreuth


19:00 Uhr

ebbecke White Wings Hanau - FC Schalke 04 Basketball

in Hanau


 

27. März 2019

20:00 Uhr

Trio Adorno

in Bayreuth


20:00 Uhr

LEA

in Würzburg


 

30. März 2019

19:30 Uhr

Nürnberg Falcons BC - Baunach Young Pikes

in Nürnberg


20:00 Uhr

Glasperlenspiel | "Licht" VIP Package

in Fürth


20:00 Uhr

Glasperlenspiel

in Fürth


 

2. April 2019

19:30 Uhr

Lukas Rieger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Klan

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bob Dylan

in Würzburg


 

4. April 2019

20:00 Uhr

Mark Gillespie - Solo Tour 2019

in Nürnberg


 

5. April 2019

20:00 Uhr

Maurice Steger & G.A.P.

in Bayreuth


20:00 Uhr

John Mayall

in Nürnberg


 

10. April 2019

20:00 Uhr

Havana Nights

in Aschaffenburg


 

12. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


20:00 Uhr

Havana Nights

in Amberg


20:00 Uhr

Nimo & Capo – Capimo Tour 2019

in Offenbach am Main


 

13. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


 

20. April 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Wiesenthau


 

26. April 2019

20:00 Uhr

Mark Gillespie - Solo Tour 2019

in Würzburg


 

30. April 2019

20:00 Uhr

RebellComedy

in Nürnberg


 

3. Mai 2019

19:30 Uhr

junge deutsch-französisch-ungarische philharmonie

in Bayreuth


 

4. Mai 2019

19:30 Uhr

junge deutsch-französisch-ungarische philharmonie

in Bayreuth


 

5. Mai 2019

18:00 Uhr

Musik für Orgel und Trompete

in Bayreuth


 

7. Mai 2019

20:30 Uhr

Max Mutzke & Monopunk

in Würzburg


 

9. Mai 2019

19:30 Uhr

Klassik Lounge mit Jean Rondeau

in Bayreuth


 

10. Mai 2019

19:30 Uhr

Julia Lezhneva & La Voce Strumentale

in Bayreuth


 

17. Mai 2019

19:30 Uhr

Münchener Bach-Orchester

in Bayreuth


 

19. Mai 2019

19:00 Uhr

Broadway Nights | Die größten Musical-Hits aus New York

in Offenbach am Main


 

22. Mai 2019

19:30 Uhr

The Queen’s Six

in Bayreuth


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

25. Mai 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Aris Quartett

in Bayreuth


 

28. Mai 2019

19:30 Uhr

Wildes Holz

in Bayreuth


 

31. Mai 2019

19:30 Uhr

AOI Trio

in Bayreuth


 

1. Juni 2019

14:30 Uhr

Musikalische Spazierfahrt zu drei Markgrafenkirchen

in Bayreuth


15:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


20:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


 

2. Juni 2019

13:00 Uhr

APASSIONATA - Der Magische Traum

in Nürnberg


16:00 Uhr

Die Amigos

in Nürnberg


 

5. Juni 2019

19:30 Uhr

Bad Reichenhaller Philharmoniker & C. J. Frankl

in Bayreuth


 

7. Juni 2019

19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded

in Bayreuth


 

8. Juni 2019

19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded

in Bayreuth


 

11. Juni 2019

19:30 Uhr

Luigi Cherubini - Medea

in Bayreuth


 

12. Juni 2019

19:30 Uhr

Luigi Cherubini - Medea

in Bayreuth


 

22. Juni 2019

13:00 Uhr

Die 90er Live Forchheim

in Forchheim


 

23. Juni 2019

18:00 Uhr

Mit der Orgel durch die Opernwelt

in Bayreuth


19:00 Uhr

Sting

in Forchheim


 

26. Juni 2019

19:30 Uhr

G. B. Bononcini - Polifemo

in Bayreuth


 

27. Juni 2019

19:30 Uhr

G. B. Bononcini - Polifemo

in Bayreuth


 

28. Juni 2019

20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


 

29. Juni 2019

13:00 Uhr

Würzburg Olé

in Giebelstadt


 

5. Juli 2019

08:30 Uhr

DTM Saison 2019 | Norisring - Freitag

in Nürnberg


 

6. Juli 2019

08:30 Uhr

DTM Saison 2019 | Norisring - Samstag

in Nürnberg


19:30 Uhr

Christoph Willibald Gluck - Antigono

in Bayreuth


 

7. Juli 2019

08:30 Uhr

DTM Saison 2019 | Norisring - Sonntag

in Nürnberg


 

12. Juli 2019

18:00 Uhr

European Brass Ensemble

in Bayreuth


 

13. Juli 2019

20:00 Uhr

Andreas Gabalier - Stadiontour 2019

in Nürnberg


 

14. Juli 2019

18:00 Uhr

Gluck-Operngala mit Karina Gauvin und Max Emanuel Cencic

in Bayreuth


19:30 Uhr

Loreena McKennitt

in Abenberg


 

24. Juli 2019

19:30 Uhr

Kit Armstrong: Wagner - Liszt - Mozart

in Bayreuth


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

Black Stone Cherry

in Nürnberg


 

28. Juli 2019

20:00 Uhr

Rea Garvey

in Ebern


 

9. August 2019

19:00 Uhr

"An Allem ist Hütchen Schuld!" (op. 11, 1915)

in Bayreuth


 

10. August 2019

19:00 Uhr

"An Allem ist Hütchen Schuld!" (op. 11, 1915)

in Bayreuth


 

17. August 2019

19:00 Uhr

Ouvertüre zur Oper "Sonnenflammen", Violinkonzert und Symphonie in C

in Bayreuth


 

30. September 2019

20:00 Uhr

Tanita Tikaram

in Nürnberg


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Bayreuth


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Abenberg


 

11. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Wiesenthau


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Kings Of Floyd - Pink Floyd Tribute Show

in Langen


 

24. Oktober 2019

20:00 Uhr

Fettes Brot - Lovestory

in Erlangen


 

26. Oktober 2019

19:30 Uhr

Die Amigos

in Aschaffenburg


 

30. Oktober 2019

20:00 Uhr

Fischer-Z

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Irish Folk Festival 2019

in Nürnberg


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

3. November 2019

17:00 Uhr

Musical Dinner Show

in Nürnberg


 

5. November 2019

20:00 Uhr

Fischer-Z

in Aschaffenburg


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker

in Nürnberg


 

14. November 2019

19:00 Uhr

Wincent Weiss

in Nürnberg


 

27. November 2019

20:00 Uhr

Stefanie Heinzmann

in Nürnberg


 

30. November 2019

20:00 Uhr

Xavier Naidoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Xavier Naidoo | Early Entry Upgrade (kein Ticket)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Xavier Naidoo | Exclusive Upgrade (kein Ticket)

in Nürnberg


 

18. Dezember 2019

20:00 Uhr

Klassik Radio live in Concert 2019 – Filmmusik

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen