okticket bei Frankentipps.de:
Veranstaltungskalender

23. Januar 2020

20:00 Uhr

Vanesa Harbek & Band

in Küps


20:00 Uhr

Mulo Francel & Chris Gall - Mythos

in Schwandorf


20:00 Uhr

Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng

in Bayreuth


 

24. Januar 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Tödliche Familienbande

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:30 Uhr

Lügen über Lügen

in Brand


20:00 Uhr

Das sündige Dorf

in Freihung


20:00 Uhr

Blue Train Orchestra: Blue Train goes Latin

in Hollfeld


20:00 Uhr

BUMTON - neues Projekt von Siegi Mühlbauer

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Wurzelwasser - Austropop aus Bayern!

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

SING SING SING: Josefine Göhmann & Mario Häring

in Weikersheim


 

25. Januar 2020

10:00 Uhr

Grillseminar: Steak Deluxe

in Selbitz


15:00 Uhr

„Der gestiefelte Kater – Neu vertont“

in Selb


18:00 Uhr

Whisky Tasting - Burns' Supper Special

in Guteneck


19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Neualbenreuth


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:30 Uhr

SING SING SING: Heidelberger Hardchor

in Weikersheim


19:30 Uhr

Lügen über Lügen

in Brand


19:30 Uhr

Steffen Möller: Weronika, dein Mann ist da!

in Bayreuth


19:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Würzburg


20:00 Uhr

Jack`s Heroes: Four.Sure. Tour 2020

in Amberg


20:00 Uhr

Das sündige Dorf

in Freihung


20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre: Oana muass ja macha

in Ursensollen


20:00 Uhr

Cara

in Niederstetten


20:00 Uhr

Die Buschklopfer: TAXI, TAXI!!!

in Untersteinach


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Fürth


20:00 Uhr

WURZELWASSER: Sing und Sang Tour 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


 

26. Januar 2020

11:00 Uhr

SING SING SING: Apollo5

in Weikersheim


14:11 Uhr

Familienball des VFV (bunter Ball)

in Vohenstrauß


17:00 Uhr

Buschiaden und andere Schmeicheleien

in Neunburg vorm Wald


17:00 Uhr

Die Buschklopfer: TAXI, TAXI!!!

in Untersteinach


17:00 Uhr

Strings on Fire: Jazz oder nie!

in Waldsassen


18:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Weiden


19:00 Uhr

Das sündige Dorf

in Freihung


 

27. Januar 2020

19:30 Uhr

Die Vermessung der Welt

in Weiden


 

28. Januar 2020

19:30 Uhr

Sinfonieorchester Uni Bayreuth: Winterkonzert

in Bayreuth


19:30 Uhr

The Best of Black Gospel

in Wunsiedel


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

The Best of Black Gospel

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ronja von Rönne: Jetzt ist noch viel schlechter

in Bayreuth


 

30. Januar 2020

19:00 Uhr

Immer wieder Sonntags unterwegs

in Weiden


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Jean LeLá

in Weiden


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

Kriminalkomödie Bayrisch Gourmet-Blutwurst Parfait

in Falkenberg


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:30 Uhr

Das Eich: "Äußerst Eich-haltig!"

in Breitengüßbach


19:30 Uhr

Best of Amtsgericht

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Die Buschklopfer: TAXI, TAXI!!!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Schwarzenfeld


20:30 Uhr

Aly Keïta & Jan Galega Brönnimann & Lucas Niggli

in Bayreuth


 

1. Februar 2020

16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:00 Uhr

Kriminalkomödie Bayrisch Gourmet-Blutwurst Parfait

in Falkenberg


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Neumarkt i. d. OPf.


19:30 Uhr

THE MAGIC OF QUEEN - CLASSIC

in Selb


19:30 Uhr

HIN UND WEG: LeavingHomeFunktion

in Amberg


19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Poetry Slam Gala

in Bayreuth


20:00 Uhr

Nez Percé

in Schwandorf


20:00 Uhr

Wurzelwasser: Sing & Sang Tour 2020

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Seubersdorf


20:30 Uhr

Zither Manä: 40 Jahre und kein bisschen leise

in Windischeschenbach


 

2. Februar 2020

14:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


18:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:30 Uhr

Tango, Tango, Tango....

in Pressath


20:00 Uhr

Bananafishbones: Live&Unplugged

in Windischeschenbach


 

4. Februar 2020

19:00 Uhr

The Gregorian Voices: Gregorianik meets Pop

in Amberg


 

6. Februar 2020

19:30 Uhr

Rhythm of the Dance

in Selb


20:00 Uhr

Das Phantom der Oper

in Weiden


20:00 Uhr

Axel Hacke liest und erzählt

in Bayreuth


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

Zauber der Harfe - Konzert mit Katarína Šev?íková

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

30 Jahre Six Pack: Goldsinger - 10 Jahre KKB

in Untersteinach


20:00 Uhr

Franz-Josef Strohmeier: Der Kontrabass

in Niederstetten


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Bayreuth


20:00 Uhr

MAXI PONGRATZ: Kofelgschroa Solo

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Amberg


20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Amberg


20:00 Uhr

Cash & Carter - Eine einmalige Hommage

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:30 Uhr

Soul Chemistry feat. Vincent Herring

in Bayreuth


 

8. Februar 2020

11:00 Uhr

Leselust Kids: Nina Müller liest Kuschelflosse

in Bayreuth


14:30 Uhr

kubusfilm / Nachmittagsfilm

in Ursensollen


15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Neustadt a. d. Waldnaab


16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


18:00 Uhr

kubusfilm / Abendveranstaltung

in Ursensollen


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Bauer sucht...

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Die Mobilés: Moving Shadows

in Selb


20:00 Uhr

Semino Rossi: Galaabend

in Nabburg


20:00 Uhr

Sauglocknläutn: Zurück in die VerGegenKunft

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Gleiritsch


20:00 Uhr

Drum Stars

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:00 Uhr

KNEDL & KRAUT: BAYERISCHE WELTREISE

in Parsberg


20:11 Uhr

Lumpenball der SpVgg Vohenstrauß und des VFV

in Vohenstrauß


 

9. Februar 2020

17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


17:00 Uhr

Bläsergipfel

in Weikersheim


 

10. Februar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza: Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


 

13. Februar 2020

19:30 Uhr

Drum Stars

in Weiden


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


 

14. Februar 2020

19:00 Uhr

Zwei Herzen, ein Klang - Candlelight Dinner

in Schmidmühlen


19:30 Uhr

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn

in Weikersheim


20:00 Uhr

Oberpfälzer Liebeserklärungen am Valentinstag

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

CHRISTOPH WEIHERER mit „Im Prinzip aus Protest“

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


 

15. Februar 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Neualbenreuth


19:00 Uhr

Meisterwerke für Klavier zu 4 Händen

in Waldsassen


19:30 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten

in Ursensollen


19:30 Uhr

Don't stop the Music – The Evolution of Dance

in Selb


20:00 Uhr

Rock & Roll Show mit Linda Gail Lewis (USA) & Band

in Bischofsgrün


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Widersacher aller Liedermacher: Bayr.-Pop-Kabarett

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Altern ist nichts für Feiglinge - Vol. II

in Freihung


20:00 Uhr

Tanquoray

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Lynyrd's Frynds

in Schwandorf


20:00 Uhr

Old Folks

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Neumarkt i. d. OPf.


20:30 Uhr

Malcolm Braff Trio

in Bayreuth


21:00 Uhr

Schlaghosenball 2020

in Amberg


21:00 Uhr

Bayern 1 Disco

in Vohenstrauß


 

16. Februar 2020

15:00 Uhr

Peppa Pig LIVE!

in Selb


17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


18:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Würzburg


18:00 Uhr

Brettl-Spitzen LIVE

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten (Nachholtermin)

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

19. Februar 2020

19:30 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt!

in Ebermannstadt


 

20. Februar 2020

20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Cliff Stevens: Nobody But You Tour

in Küps


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Missincat

in Weiden


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Weiden


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Golden Glitter Band: Wunder gibt es immer wieder

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

NICE BRAZIL & GROUP

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


 

22. Februar 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Bodenwöhr


20:00 Uhr

Golden Glitter Band mit Johnny Gold und DJs

in Weiden


20:00 Uhr

Sarah Kuttner: Kurt

in Bayreuth


 

23. Februar 2020

17:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Selb


20:00 Uhr

lilly among clouds: Green Flash Tour 2020

in Bayreuth


 

24. Februar 2020

20:00 Uhr

Faschingsmuffel mit Musik

in Weiden


20:11 Uhr

Rosenmontagsball 2020 des VFV e.V.

in Vohenstrauß


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


 

29. Februar 2020

18:30 Uhr

2. Rock im Schloss - Stadl, Schmidmühlen

in Schmidmühlen


19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Ursensollen


19:00 Uhr

Dine & Crime: Candlelight Killers

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


20:00 Uhr

DER MASCARA - Bühnengaudi mit Tiefgang

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Alles Bauerntheater

in Pechbrunn


20:00 Uhr

Mad Company

in Schwandorf


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman (Nachholtermin)

in Nabburg


21:00 Uhr

Deutsch Rock Nacht

in Weiden


 

1. März 2020

17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


18:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Bayreuth


19:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Neunburg vorm Wald


 

3. März 2020

19:30 Uhr

Berlin Comedian Harmonists: „Atemlos!“

in Selb


 

4. März 2020

19:30 Uhr

Chris Strobler: "Sichtwechsel"

in Bayreuth


 

5. März 2020

19:00 Uhr

14. Schwandorfer Klavierfrühling - BEETHOVENS WIEN

in Schwandorf


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

BlöZinger: Vorzügliche BetrACHTungen

in Niederstetten


20:00 Uhr

Alain Frei: Grenzenlos

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5 (Nachholtermin)

in Kulmbach


 

6. März 2020

19:00 Uhr

14. Schwandorfer Klavierfrühling - BEETHOVENS WIEN

in Schwandorf


19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Dine & Crime: Candlelight Killers

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Alles Bauerntheater

in Pechbrunn


20:00 Uhr

Zweifelsdrei

in Hollfeld


20:00 Uhr

Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba: Miri

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut A. Binser: Löwenzahn

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

THE SPIRIT OF FREDDIE MERCURY

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neumarkt i. d. OPf.


20:30 Uhr

Holger Paetz: Fürchtet Euch!

in Windischeschenbach


 

7. März 2020

10:00 Uhr

Seminar: Katholische und evangelische Bratwurst

in Selbitz


18:30 Uhr

Zuhören & Schlemmen - Lesung mit Hendrik Duryn

in Weisendorf


19:00 Uhr

14. Schwandorfer Klavierfrühling - BEETHOVENS WIEN

in Schwandorf


19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Trausnitz


19:30 Uhr

Nick & June

in Waldsassen


19:30 Uhr

HIN UND WEG: Abenteuer Ozean

in Amberg


19:30 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


20:00 Uhr

Ines Procter-die närrische Putzfraa: So ein Draag!

in Reichenberg


20:00 Uhr

Alles Bauerntheater

in Pechbrunn


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei

in Ursensollen


20:00 Uhr

Helmut A. Binser: Löwenzahn

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Magie und Zauber mit dem Star-Magier DANI DaORTIZ (Nachholtermin) (ABGESAGT)

in Guteneck


20:00 Uhr

The Spirit of Woodstock

in Weiden


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


20:30 Uhr

The Toughest Tenors

in Bayreuth


 

8. März 2020

11:00 Uhr

14. Schwandorfer Klavierfrühling - BEETHOVENS WIEN

in Schwandorf


17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


17:00 Uhr

Elixier - unplugged & Live

in Stockheim


18:00 Uhr

Banal Fatal

in Windischeschenbach


18:00 Uhr

Gerd Koeniger: "Mach zu"

in Schwarzenbach a. Wald


19:00 Uhr

14. Schwandorfer Klavierfrühling - BEETHOVENS WIEN

in Schwandorf


19:00 Uhr

Best of Musicals

in Neunburg vorm Wald


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


 

13. März 2020

19:00 Uhr

Kriminalkomödie Bayrisch Gourmet-Blutwurst Parfait

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Der Fluch von Süderstorm

in Ronneburg


19:30 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Nabburg


19:30 Uhr

Die größten Hits aller Zeiten

in Kulmbach


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)

in Amberg


20:00 Uhr

Irish-Folk-Festival - mit Andy Lang u.a.

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Raith & Blaimer: Geschichten einer Ehe

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Queenmania: Forever Queen

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Willy Astor: Chance Songs

in Bayreuth


20:30 Uhr

Nils Wograms Root 70

in Bayreuth


 

14. März 2020

15:00 Uhr

Musikbühne Mannheim: „Zwerg Nase“

in Selb


15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pfreimd


19:00 Uhr

Kriminalkomödie Bayrisch Gourmet-Blutwurst Parfait

in Falkenberg


19:30 Uhr

Die Winterreise von Franz Schubert

in Pressath


19:30 Uhr

Die größten Hits aller Zeiten

in Marktredwitz


19:30 Uhr

Varieté

in Weikersheim


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


20:00 Uhr

Helmut A. Binser: Löwenzahn

in Höchstadt


20:00 Uhr

Trio Tempera

in Freihung


20:00 Uhr

Anette Darda "La Maruja" y Grupo

in Schwandorf


20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


 

15. März 2020

17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


17:00 Uhr

Der romantische Hammerflügel

in Waldsassen


18:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


18:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


 

17. März 2020

19:30 Uhr

„SEXBOMB – Tom Jones Musical“

in Selb


19:30 Uhr

Christian Springer

in Ursensollen


 

19. März 2020

19:30 Uhr

Erich von Däniken - LIVE

in Guteneck


19:30 Uhr

Vision String Quartet

in Weikersheim


20:00 Uhr

"Die Niere" - Beziehungskömodie

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Erbendorf


 

20. März 2020

18:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pfreimd


19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Vano Bamberger & Band

in Niederstetten


20:00 Uhr

Lucy van Kuhl: Fliegen mit Dir

in Kulmbach


20:00 Uhr

The Stimulators

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

WELLKÜREN: Abendlandler

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

21. März 2020

15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pfreimd


19:00 Uhr

pez - LIVE

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Tödliche Familienbande

in Heusenstamm


19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Würzburg


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


20:00 Uhr

„KLEZMER PUR“- Zum Weinen schön

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Cliff Stevens & Band

in Schwandorf


20:00 Uhr

Susi & die Spiesser: Feine Töne

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Matthias Matuschik: Gerne wider

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen

in Neunburg vorm Wald


20:30 Uhr

Thomas Schreckenberger: Hirn für alle

in Windischeschenbach


 

22. März 2020

15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pfreimd


17:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


18:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Wunder Welt Musik

in Bayreuth


 

24. März 2020

20:00 Uhr

João Bosco

in Nürnberg


 

26. März 2020

20:00 Uhr

AMI - ein neuer Stern am Musikhimmel!

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Dr. Will & The Wizards

in Weiden


 

27. März 2020

14:30 Uhr

10. Wertekongress mit H.H. Bischof Voderholzer

in Speinshart


19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Kulmbach


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Niederlauer


20:30 Uhr

MOVE String Quartet

in Bayreuth


 

28. März 2020

15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Effect's & more - Tanzen verbindet

in Coburg


19:30 Uhr

9. Gaudi-Bock-Bier-Brettla - BBB

in Untersteinach


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Im Pfarrhaus ist da Deifl los

in Parkstein


20:00 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands

in Estenfeld


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


20:00 Uhr

404 Whizzkids: ANOTHER ME Release-Konzert

in Weiden


20:00 Uhr

Ball des Sports Bayreuth 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Huebnotix & The Velvet Voices

in Kulmbach


20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los! (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

29. März 2020

15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Neunburg vorm Wald


16:00 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


17:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


17:00 Uhr

Passionskonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


19:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


 

31. März 2020

19:30 Uhr

Der Schimmelreiter

in Weiden


 

1. April 2020

19:30 Uhr

BTHVN 2020

in Weikersheim


 

2. April 2020

19:30 Uhr

HÄISD´N DÄISD…VOM MEE!

in Niederstetten


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Neunburg vorm Wald


 

3. April 2020

19:00 Uhr

Laura Demjan: Music for a while

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Tödliche Familienbande

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Stefan Kröll, Goldrausch 2.0

in Schmidmühlen


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Susi & die Spiesser

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Musikwelten-Festival: Las Migas

in Bayreuth


20:30 Uhr

Jan Felix May

in Bayreuth


 

4. April 2020

19:00 Uhr

Musikantentreffen - Blecherne Sait'n und Freunde

in Freudenberg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Tödliche Familienbande

in Würzburg


19:30 Uhr

Das Eich - „Äußerst Eich-haltig!"

in Untersteinach


19:30 Uhr

Country-Night mit Country-Legende Tom Astor & Band

in Selb


19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

Tipps für Wilhelm

in Waldsassen


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Der nackte Wahnsinn

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


20:00 Uhr

Gerd Ferz - Comedy aus Hohenlohe

in Niederstetten


20:00 Uhr

Prager Blechbläser Ensemble

in Freihung


20:00 Uhr

String

in Schwandorf


20:00 Uhr

Freies Theater Oberpfalz: Neue Inszenierung

in Lauterhofen


20:00 Uhr

JÖRG HEGEMANN BOOGIE TRIO

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Restlaufzeit

in Parsberg


20:30 Uhr

Frank Smilgies: Brettsteiger erklärt alles!

in Windischeschenbach


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Schwarzenfeld


16:00 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


17:00 Uhr

Magic Acoustic Guitars

in Niederstetten


18:00 Uhr

Der Hund von Baskerville

in Berching


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

8. April 2020

19:30 Uhr

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band

in Selb


 

9. April 2020

19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Landmusigg und Brunnskadda

in Hollfeld


 

11. April 2020

19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Goller & Götz mit Band - finest acoustic music

in Selbitz


 

14. April 2020

19:30 Uhr

The International Trio

in Weikersheim


 

15. April 2020

17:00 Uhr

Kindermusical - Willi die Wühlmaus am Nordpol

in Hollfeld


 

16. April 2020

20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


 

17. April 2020

19:30 Uhr

Abschlusskonzert Meisterkurs Brigitte Fassbaender

in Weikersheim


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert

in Moosbach


20:30 Uhr

Alfred Mittermeier: Paradies

in Windischeschenbach


 

18. April 2020

13:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pertolzhofen


17:00 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Pertolzhofen


19:00 Uhr

Zauberhaftes Dinner mit Marco Knott (Nachholtermin)

in Kemnath


19:30 Uhr

DIE NEUE TIRSCHENREUTHER PASSION

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

Schwester Teresa Zukic & Stimmen der Berge.

in Weiden


20:00 Uhr

Da is der Wurm drin

in Freudenberg


20:00 Uhr

Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert

in Moosbach


20:00 Uhr

Standhaft & Daßler

in Schwandorf


20:00 Uhr

Vogelmayer: Gaudi-Tour 2020

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang | Münchener Freiheit

in Bayreuth


 

21. April 2020

19:30 Uhr

The Cape Town Opera Chorus: Grace Notes

in Selb


 

23. April 2020

20:00 Uhr

Jörg Kaiser: Schmarrnhinweise

in Bayreuth


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Liffey Looms

in Weiden


20:00 Uhr

Helmut Schleich: Kauf Du Sau!

in Amberg


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Trausnitz


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Mainfelt: Royal Rover Tour 2020

in Küps


20:00 Uhr

Philipp Stauber Quartett

in Vilseck


20:00 Uhr

Monobo Son

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Weiden


20:00 Uhr

Klangfeder: Jules Vernes Abenteuer

in Hollfeld


20:00 Uhr

BLONDER ENGEL: Ein bunter Strauß aus Liedern

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Maybebop: Ziel:los!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Fitz: jetz auf gestern 2020

in Selb


20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


 

25. April 2020

15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Ursensollen


19:00 Uhr

Wolfgang Leibnitz: Klavierkonzert

in Waldsassen


19:30 Uhr

GESANG des HERZENS Konzert mit Monika Cyrani

in Amberg


19:30 Uhr

Marina Seidel: Sono Italiano 2.0 - Ital. Abend

in Hof


19:30 Uhr

Ennio Marchetto: The Living Paper Cartoon

in Weikersheim


19:30 Uhr

des BRASSd scho: Techtelmechtel im Zwergenhaus

in Auerbach


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Petticoat & Pomade - Comedy Show

in Lauterhofen


 

26. April 2020

11:00 Uhr

Roberto Legnani: Hommage an die klassische Gitarre

in Sulzbach-Rosenberg


15:30 Uhr

Emil und die Detektive - Musical

in Ursensollen


17:00 Uhr

Orgelkonzert: Franz Ballon

in Waldsassen


18:00 Uhr

Polizeiorchester Bayern: Kirchenkonzert

in Gebenbach


19:00 Uhr

Banal Fatal

in Windischeschenbach


19:30 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Bad Bocklet


 

30. April 2020

19:30 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

AC/DX | Slash n'Roses: Rockabend FFW Bullach 2020

in Lauf a. d. Pegnitz


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Weikersheim


20:00 Uhr

Helmut Eisel: Klezmer im Elfenpalast

in Niederstetten


20:00 Uhr

Blues Company

in Schwandorf


20:00 Uhr

Dr. Mai Thi Nguyen-Kim: Komisch, alles chemisch! (Nachholtermin)

in Bayreuth


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Neudorf bei Ebrach


 

3. Mai 2020

18:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Mayito Rivera & Sons of Cuba

in Bayreuth


 

5. Mai 2020

19:30 Uhr

Simplicissimus

in Weiden


 

6. Mai 2020

20:00 Uhr

Live -Talk & Music: Sven Faller meets Luis Borda

in Schwandorf


 

7. Mai 2020

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Black Patti

in Weiden


20:00 Uhr

Patrick Salmen: Ekstase

in Bayreuth


 

8. Mai 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Mord in der Abtei Benifizius

in Ronneburg


19:30 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - PREMIERE!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Heinrich del Core: Glück g'habt!

in Weikersheim


20:00 Uhr

De Stianghausratschn: grodraus

in Thurnau


20:00 Uhr

ORGAN EXPLOSION „die Vintage Krassomaten“

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

LUDWIG SEUSS BAND

in Sulzbach-Rosenberg


 

9. Mai 2020

19:30 Uhr

6. Bayerisch-Böhmischer Abend in Wurz

in Püchersreuth


19:30 Uhr

Fairytale: Der Elfen-Thron von Thorsagon

in Selb


19:30 Uhr

VoicesInTime: ready to go

in Ursensollen


20:00 Uhr

Jodelfisch

in Thurnau


20:00 Uhr

7. Weidener Löwenfest: Willy Astor

in Weiden


20:00 Uhr

Horst Eckert: Im Namen der Lüge - Lesung

in Auerbach i. d. OPf.


20:00 Uhr

SalonTrio Malheur: 5 Uhr Tee bei Familie Kraus

in Freihung


20:00 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You! (ABGESAGT)

in Weiden


 

10. Mai 2020

16:00 Uhr

Castalian String Quartet

in Weikersheim


18:00 Uhr

Barock au chocolat

in Thurnau


 

14. Mai 2020

19:30 Uhr

Theatergastspiele Fürth: Avanti! Avanti!

in Selb


20:00 Uhr

Duo Fracanapa: Argentinischer Tango u. Barockmusik

in Sulzbach-Rosenberg


 

15. Mai 2020

19:30 Uhr

Spider Murphy Gang: Live & Unplugged

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Der Gott des Gemetzels" - in bayrischer Sprache

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Cajun Roosters

in Niederstetten


20:00 Uhr

Wolfgang Buck (solo): Iech wär dann do

in Zirndorf


20:00 Uhr

Ois Echt: Auf unser Leb´m!

in Ursensollen


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


21:30 Uhr

Troglauer: Heavy Volxmusic-150 Jahre FF Ezelsdorf

in Burgthann


 

16. Mai 2020

11:00 Uhr

Kammermusikfestival »virtuos!« / Matinée

in Weikersheim


19:30 Uhr

Duo Fracanapa

in Waldsassen


19:30 Uhr

Kammermusikfestival »virtuos!« / Paganini

in Weikersheim


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Mitterteich


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Niederlauer


20:00 Uhr

Zed Mitchell & Band

in Schwandorf


20:00 Uhr

HELMUT A. BINSER: Löwenzahn

in Sulzbach-Rosenberg


 

17. Mai 2020

11:00 Uhr

Kinderkonzert: Peter und der Wolf

in Weikersheim


19:00 Uhr

The Music Of James Bond & More

in Neumarkt i. d. OPf.


 

20. Mai 2020

20:00 Uhr

Raith & Blaimer mit Band: Weiher-Heier-Sommertour

in Grafenwöhr


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: genau Richtig!

in Ensdorf


 

21. Mai 2020

20:00 Uhr

Anna Leman

in Thurnau


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Kastelruther Spatzen

in Nabburg


19:30 Uhr

125 Jahre Feuerwehr Speikern

in Neunkirchen am Sand


19:30 Uhr

A Starry Night

in Weikersheim


20:00 Uhr

1. Geshäuser Lachnacht

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Erlangen


 

23. Mai 2020

19:00 Uhr

Otis Trio: Klarinette, Violoncello, Klavier

in Waldsassen


20:00 Uhr

Sofia Talvik - Paws Of A Bear Tour

in Thurnau


20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


20:00 Uhr

Mayito Rivera & The Sons of Cuba

in Thierstein


20:00 Uhr

125 Jahre Feuerwehr Speikern

in Neunkirchen am Sand


20:00 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Berching


20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Hof


 

24. Mai 2020

17:00 Uhr

Geistliches Chor- und Orgelkonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


18:00 Uhr

Zärtlichkeiten mit Freunden: Mitten ins Herts

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:00 Uhr

Susi & die Spiesser: Feine Töne

in Thurnau


20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

28. Mai 2020

20:00 Uhr

Friedrich Herrmann: Uff

in Bayreuth


20:00 Uhr

Bembers: Best Of: Mit Alles und Schaf

in Waigolshausen


 

29. Mai 2020

20:00 Uhr

Roberto Martinez: Bin i sexy?

in Thurnau


20:00 Uhr

STEFAN LEONHARDSBERGER & MARTIN SCHMID

in Sulzbach-Rosenberg


 

30. Mai 2020

20:00 Uhr

Steven Santoro Quartett: deep in august

in Thurnau


20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Über 50 geht es heiter weiter

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


20:00 Uhr

Martin Stadtfeld: Klavierabend

in Weikersheim


20:30 Uhr

Phil callin´ - a tribute to PHIL COLLINS & GENESIS

in Bayreuth


 

31. Mai 2020

20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


 

1. Juni 2020

20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


 

5. Juni 2020

18:00 Uhr

FIRESTORMFESTIVAL 2020

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


 

6. Juni 2020

20:00 Uhr

Alles schläft, einer wacht!

in Schwandorf


20:00 Uhr

Das Wirtshaus im Spessart

in Schnaittenbach


20:00 Uhr

Central Park Band: Tribute to Simon & Garfunkel

in Thierstein


 

7. Juni 2020

18:00 Uhr

Michl & Metzler

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

11. Juni 2020

19:30 Uhr

Messe für die Erde

in Neumarkt i. d. OPf.


 

12. Juni 2020

19:00 Uhr

Beethoven bewegt in Deggendorf

in Deggendorf


20:00 Uhr

Dreyklang

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Amigos: 50 Jahre Jubiläumstour

in Nabburg


20:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


 

13. Juni 2020

20:00 Uhr

Barbara Weinzierl: Wir müssen reden!

in Thurnau


20:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


20:00 Uhr

Glamourös-Amourös-Skandalös: Lieder/Operettenarien

in Freihung


 

14. Juni 2020

15:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


18:00 Uhr

Duck Tape Ticket: Fiddle & Folk

in Thurnau


18:00 Uhr

Norbert Neugirg & Hullerngroove

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

17. Juni 2020

20:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


 

18. Juni 2020

20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I : Agrat

in Happurg


 

19. Juni 2020

20:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


20:00 Uhr

Powerlord & Justice

in Happurg


20:00 Uhr

Jim Kweskin&Band feat. Samoah Wilson&Titus Vollmer

in Windischeschenbach


 

20. Juni 2020

20:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


20:00 Uhr

DeSchoWieda & Blechbixn

in Happurg


 

21. Juni 2020

15:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


15:00 Uhr

In 80 Tagen um die Welt

in Hirschau


17:00 Uhr

Orgelkonzert: Hansjörg Albrecht

in Waldsassen


18:00 Uhr

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:30 Uhr

Rocking GERY (Ein halbes Jahrhundert)

in Hof


 

24. Juni 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Amberg


 

26. Juni 2020

20:00 Uhr

HUEBNOTIX: Home Sweet Home

in Thurnau


20:00 Uhr

Anne Haigis - OPEN AIR

in Niederstetten


 

28. Juni 2020

15:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


19:00 Uhr

HUEBNOTIX: Home Sweet Home

in Thurnau


 

3. Juli 2020

20:00 Uhr

Willy Michl…70 Jahre…Birthday Concert!

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - OPEN AIR im Schloss

in Moosbach


20:30 Uhr

Ein Sommer voller Träume

in Bärnau


 

4. Juli 2020

20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:00 Uhr

HOSSA - die Hitparade 2

in Thierstein


20:00 Uhr

Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng

in Gebenbach


20:30 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - OPEN AIR im Schloss

in Moosbach


20:30 Uhr

Ein Sommer voller Träume

in Bärnau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

5. Juli 2020

15:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


18:00 Uhr

Michael Fitz: jetz auf gestern

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:00 Uhr

Der eingebildete Kranke

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Susi & die Spiesser

in Grafenwöhr


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Leups


20:30 Uhr

Ein Sommer voller Träume

in Bärnau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


22:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer (Late-Night-Special)

in Oberviechtach


 

11. Juli 2020

18:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


20:00 Uhr

Zweisamkeiten

in Thurnau


20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:00 Uhr

Der eingebildete Kranke

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Freihung


20:30 Uhr

Ein Sommer voller Träume

in Bärnau


20:30 Uhr

Chansons und Varieté bei den Maffeispielen 2020

in Auerbach


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

12. Juli 2020

11:00 Uhr

Stimmen der Berge: Kultschlager Sommer-OPEN AIR

in Sulzbach-Rosenberg


15:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


17:00 Uhr

Concilium musicum Wien: Freunde des Hauses Mozart

in Waldsassen


18:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: KKK fasst zam!

in Thurnau


20:00 Uhr

Diknu Schneeberger Trio

in Sulzbach-Rosenberg


 

13. Juli 2020

20:00 Uhr

Ludger K.: Was GESTERN über HEUTE wusste.

in Sulzbach-Rosenberg


 

14. Juli 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo: Wunder Welt Musik

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Kulmbach


 

15. Juli 2020

20:00 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Kulmbach


 

16. Juli 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

LaBrassBanda: Danzn Tour 2020

in Kulmbach


 

17. Juli 2020

19:30 Uhr

Angelo Kelly & Family: Irish Summer Tour 2020

in Kulmbach


20:00 Uhr

Claudia Wandt: Chazzon in Schwarz-Weiß

in Thurnau


20:00 Uhr

Mambo Franconia: FIESTA À GOGO!

in Sulzbach-Rosenberg


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

18. Juli 2020

16:30 Uhr

Oberpfalzfestival Tännesberg 2020

in Tännesberg


18:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Thurnau


20:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Kulmbach


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

19. Juli 2020

17:00 Uhr

Sinfoniekonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

Der eingebildete Kranke

in Sulzbach-Rosenberg


18:00 Uhr

Dein Herz ist kalt wie Eis

in Thurnau


18:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl-Abend

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:30 Uhr

Klassik auf der Burg

in Kulmbach


 

22. Juli 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show - mit Alles und Schaf!

in Hollfeld


 

24. Juli 2020

18:00 Uhr

Der Berg ruft 2.0

in Freudenberg


19:00 Uhr

Voice-2-Voice: Acoustic Sounds

in Schwarzenbach a. Wald


19:30 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Schönsee


20:00 Uhr

Trio Schleudergang: Koch- und Buntwäsche 90°

in Oberbuchfeld


 

25. Juli 2020

17:00 Uhr

Der Berg ruft 2.0

in Freudenberg


17:45 Uhr

Live am See – Das Festival

in Erlangen


18:00 Uhr

Czech Brass: Paradiesische Bläserklänge

in Püchersreuth


19:00 Uhr

Hofer Symphoniker

in Thierstein


 

26. Juli 2020

11:00 Uhr

Ignaz Netzer - OPEN AIR

in Niederstetten


15:00 Uhr

Schneewittchen

in Rötz


16:00 Uhr

Das Ballhausorchester: 20er Jahre-Melodien

in Püchersreuth


18:00 Uhr

Inka Meyer: Der Teufel trägt Parka

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

30. Juli 2020

18:15 Uhr

Moop Mama | dicht&ergreifend | Monobo Son

in Erlangen


 

31. Juli 2020

19:30 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Schönsee


20:00 Uhr

Pascher - Die Nacht der langen Schatten

in Schönsee


20:00 Uhr

LaBrassBanda: Sommershow 2020 - Open Air

in Sulzbach-Rosenberg


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

1. August 2020

18:00 Uhr

Ensemble Exprompt: Russkaja

in Püchersreuth


18:00 Uhr

Monsters of Tribute

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Schönsee


20:00 Uhr

Pascher - Die Nacht der langen Schatten

in Schönsee


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele "Vom Hussenkrieg"

in Neunburg vorm Wald


 

2. August 2020

16:00 Uhr

Spatzen-Quartett Regensburg: Schön war die Zeit

in Püchersreuth


17:00 Uhr

Orgelkonzert: Prof. Günther Kaunzinger

in Waldsassen


19:30 Uhr

Haindling: Sommerkonzert 2020

in Sulzbach-Rosenberg


 

6. August 2020

20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: Genau richtig

in Bayreuth


 

7. August 2020

19:00 Uhr

Duo Adamus-Šolcová (Oboe und Harfe)

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Bayreuth


 

8. August 2020

18:00 Uhr

Vadim Chaimovich, Klavier

in Püchersreuth


20:00 Uhr

God Save The Queen: A Tribute to Freddie Mercury

in Bayreuth


 

9. August 2020

16:00 Uhr

Münchner Gitarrentrio

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Albert Hammond: Songbook Tour 2020

in Bayreuth


 

10. August 2020

20:00 Uhr

Helge Schneider

in Bayreuth


 

15. August 2020

18:00 Uhr

Moyzes Quartet aus Bratislava

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Ich brech' die Herzen der stolzesten Frau'n

in Freihung


 

16. August 2020

16:00 Uhr

Harmonic Brass: Die Donaureise

in Püchersreuth


 

22. August 2020

18:00 Uhr

Mikhail und Ivan Pochekin

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Udos Lindenwerk mit Tribut to Udo Lindenberg

in Thierstein


 

23. August 2020

16:00 Uhr

Melton Tuba Quartett

in Püchersreuth


 

28. August 2020

20:00 Uhr

Pam Pam Ida & die Silberfische

in Schwandorf


 

29. August 2020

18:00 Uhr

Prager Blechbläser und Yvona Škvárová, Mezzosopran

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Conny & die Sonntagsfahrer: Souvenirs, Souvenirs

in Schwandorf


21:00 Uhr

Albert Hammond

in Schwandorf


 

30. August 2020

16:00 Uhr

Orbis Duo: "Zwischen Himmel und Erde"

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Schwandorf


 

1. September 2020

21:00 Uhr

Harry G

in Schwandorf


 

2. September 2020

20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)

in Schwandorf


21:00 Uhr

Spider Murphy Gang - unplugged

in Schwandorf


 

3. September 2020

20:00 Uhr

Django 3000: Tour 4000

in Schwandorf


 

4. September 2020

20:00 Uhr

Naturally 7

in Schwandorf


21:00 Uhr

Cubaboarisch 2.0

in Schwandorf


 

5. September 2020

18:00 Uhr

Giora Feidman und das Rastrelli Cello Quartett

in Püchersreuth


20:00 Uhr

SoundLaden: Sound? Laden!

in Thierstein


20:00 Uhr

J.B.O.

in Schwandorf


 

10. September 2020

20:00 Uhr

Siri Svegler

in Thurnau


 

11. September 2020

14:00 Uhr

Storm Crusher Festival 2020 - IX

in Püchersreuth


 

12. September 2020

20:00 Uhr

Stefan Schael: Elvis Presley-a never ending story

in Freihung


 

17. September 2020

20:00 Uhr

Helmut A. Binser: Löwenzahn

in Hollfeld


 

18. September 2020

19:30 Uhr

I CantAutori: Italienischer Konzertabend

in Ursensollen


20:00 Uhr

Morgan Finlay

in Thurnau


20:00 Uhr

Väsen

in Niederstetten


 

19. September 2020

19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen

in Himmelstadt


20:00 Uhr

Fräulein Tüpfeltaubes Tagebuch

in Thurnau


20:00 Uhr

AUGUST ZIRNER & SVEN FALLER

in Sulzbach-Rosenberg


 

20. September 2020

19:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Gleiritsch


 

25. September 2020

14:30 Uhr

11. Wertekongress mit Prof. Dr. Claus Hipp

in Speinshart


19:30 Uhr

Hofer Symphoniker: Symphoniekonzert

in Marktredwitz


20:00 Uhr

Zweifelsdrei

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Couplet-AG: Das Beste!

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

HOMELESS BERNIE'S BOOGIE NIRVANA

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Quadro Nuevo: MARE (Nachholtermin)

in Hollfeld


 

26. September 2020

20:00 Uhr

Trio Karageorgiev

in Thurnau


20:00 Uhr

El Mago Masin: 100 Jahre Liegestuhl

in Schwarzenbach a. Wald


 

27. September 2020

17:00 Uhr

Ladystrings: Welcome to America!

in Waldsassen


19:00 Uhr

Sara Teamusician

in Thurnau


 

1. Oktober 2020

20:00 Uhr

Erkan & Stefan - Live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Kemnath


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Dietfurt


20:00 Uhr

LOS DOS Y COMPAÑEROS

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


 

4. Oktober 2020

19:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Waldsassen


20:00 Uhr

Bembers: Best of Show – Mit Alles und Schaf!

in Bayreuth


 

9. Oktober 2020

20:00 Uhr

Nektarios Vlachopoulos

in Niederstetten


20:00 Uhr

Chris Boettcher: Immer dieser Druck!

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Kabarett mit Ines Procter

in Hollfeld


20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Über 50 geht es heiter weiter

in Bayreuth


20:00 Uhr

CHRISTIAN SPRINGER - Vorpremiere!

in Sulzbach-Rosenberg


 

10. Oktober 2020

19:30 Uhr

9. Gaudi-Bock-Bier-Brettla - ZUSATZVERANSTALTUNG

in Untersteinach


20:00 Uhr

Ringlstetter&Zinner: 2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Oberpfälzer Witzemeisterschaft 2020

in Erbendorf


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of

in Ursensollen


20:00 Uhr

Magie & Comedy - Unglaublich. Lustig.

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Hans Well & die Wellbappn

in Auerbach i. d. OPf.


20:00 Uhr

Notker Wolf: Jetzt ist die Zeit für einen Wandel

in Freihung


 

11. Oktober 2020

17:00 Uhr

Orgelkonzert zu 4 Händen & 4 Füßen

in Waldsassen


20:00 Uhr

Harmonic Brass in Concert

in Bayreuth


 

16. Oktober 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Das Geheimnis von Ponte dell' Olio

in Ronneburg


20:00 Uhr

KELLER STEFF solo: A runde Mischung

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Max Uthoff: Moskauer Hunde

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern (Nachholtermin)

in Hollfeld


 

17. Oktober 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Kärwa-Gschmarri

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann

in Bayreuth


 

18. Oktober 2020

17:00 Uhr

HEYE'S SOCIETY - pure New Orleans Hotjazz Sextett

in Sulzbach-Rosenberg


19:00 Uhr

Plauschkonzert 20

in Thurnau


 

22. Oktober 2020

20:00 Uhr

Gankino Circus: Irrsinn und Idyll (Nachholtermin)

in Sonnefeld


 

23. Oktober 2020

20:00 Uhr

Point & die Spielverderber

in Thurnau


20:00 Uhr

Lenard Streicher Band: Ballroom-Party!

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

FRANZISKA WANNINGER: Furchtlos glücklich

in Sulzbach-Rosenberg


 

24. Oktober 2020

19:30 Uhr

Oti Schmelzer: Wenns läfft dann läffts

in Theilheim


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Multiple Ohrgasmen

in Kasendorf


20:00 Uhr

Das Kollektiv Duo

in Thurnau


20:00 Uhr

Couplet-AG & Trio Schleudergang

in Ursensollen


20:00 Uhr

Hubert von Goisern: Tour 2020

in Bayreuth


 

25. Oktober 2020

18:00 Uhr

Tanngrindler Musikanten und die Bauernseufzer

in Windischeschenbach


 

29. Oktober 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Nabburg


20:03 Uhr

Da Meier: Ein Meier im Himmel

in Bayreuth


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

31. Oktober 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Thanstein


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Ebermannstadt


20:00 Uhr

Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter!

in Bayreuth


 

5. November 2020

20:00 Uhr

Josef Hader: Hader spielt Hader

in Weiden


20:00 Uhr

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende

in Bayreuth


 

6. November 2020

20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Bayreuth


 

7. November 2020

20:00 Uhr

Claudia Koreck: Tour 2020

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

SteinMays chamber pop

in Thurnau


20:00 Uhr

AC/DX - The Ultimate AC/DC Rock-Show

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Christian Springer: Kabarett-Solo 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

medlz: (Das) LÄUFT bei uns

in Niederstetten


 

8. November 2020

16:00 Uhr

Großes Herbstkonzert

in Waldsassen


 

9. November 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: „Einer für alle – Alle für keinen!“

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: #13

in Weiden


 

11. November 2020

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Erbendorf


 

12. November 2020

20:00 Uhr

Ringsgwandl: Wuide unterwegs

in Bayreuth


 

13. November 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Bodenwöhr


20:00 Uhr

Fäaschtbänkler

in Nabburg


20:00 Uhr

Melanie Bong Quartett

in Thurnau


20:00 Uhr

Lichtmann & Rupprecht: The Next Generation

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Michael Lerchenberg: Karl Valentin - Sturzflüge

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Heidi Friedrich & Birgit Süss: BLA BLA LAND

in Hollfeld


 

14. November 2020

20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50!

in Thurnau


20:00 Uhr

COCONAMI

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Tangoprojekt 5

in Freihung


 

15. November 2020

18:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Thurnau


19:00 Uhr

Alexander Schelle: GEHIRNWÄSCHE

in Windischeschenbach


 

17. November 2020

20:00 Uhr

Coucou

in Thurnau


 

20. November 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Moosbach


20:00 Uhr

Martin Frank: "Einer für alle – Alle für keinen!“

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Sacco & Mancetti

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Raith & Blaimer: Geschichten einer Ehe

in Bayreuth


20:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Schwabach


 

21. November 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Moosbach


20:00 Uhr

Fränkische Witzemeisterschaft 2020

in Rednitzhembach


 

22. November 2020

19:00 Uhr

Frank Grischek - „Hauptsache, wir sind zusammen.“

in Windischeschenbach


 

26. November 2020

20:00 Uhr

Andreas Rebers:Ich helfe gern

in Bayreuth


 

27. November 2020

19:00 Uhr

Dinner mit Killer: Mord im Hause Doubleface

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

LISA WAHLANDT: DIE DREI DAMEN.

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Das Grippenspiel

in Hollfeld


 

28. November 2020

15:30 Uhr

Adventskonzert: Dresdner Bläserweihnacht

in Waldsassen


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman

in Höchstadt


20:00 Uhr

Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Helmfried v. Lüttichau: Plugged – ein Soloprogramm

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Hof


 

29. November 2020

16:00 Uhr

Adventskonzert: Dresdner Bläserweihnacht

in Waldsassen


19:00 Uhr

Monika Kober: Weihnachtskonzert

in Thurnau


 

2. Dezember 2020

20:00 Uhr

Die Wellküren & Monika Baumgartner: Heilige Nacht

in Neumarkt i. d. OPf.


 

4. Dezember 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Die sündigen Nonnen von Santa Clara

in Ronneburg


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


20:00 Uhr

Bernd Lafrenz:HAMLET frei komisch nach Shakespeare

in Thurnau


20:00 Uhr

NICK WOODLAND - Britisch-bayerische Blues-Legende

in Sulzbach-Rosenberg


 

5. Dezember 2020

15:30 Uhr

Weihnachtskonzert: Tölzer Knabenchor und Solisten

in Waldsassen


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


20:00 Uhr

Michl & Metzler: Geht's noch?!

in Thurnau


20:00 Uhr

Freihunger Advent

in Freihung


 

6. Dezember 2020

16:00 Uhr

Weihnachtskonzert: Tölzer Knabenchor und Solisten

in Waldsassen


 

7. Dezember 2020

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2020

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

10. Dezember 2020

20:00 Uhr

GlasBlasSing: Süßer die Flaschen nie klingen!

in Thurnau


 

11. Dezember 2020

20:00 Uhr

Addnfahrer: S'Lem is koa Nudlsubbn

in Mitterteich


20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Bayreuth


 

12. Dezember 2020

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Heusenstamm


19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


20:00 Uhr

Duo Millefleurs

in Thurnau


20:00 Uhr

Oberpfälzer Grenzgangmusik: In dulci jubilo...

in Freihung


 

13. Dezember 2020

17:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Thurnau


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Hof


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: „Einer für alle – Alle für keinen!“

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth


 

26. Dezember 2020

18:00 Uhr

Die Paldauer: Weihnachten wie im Märchen 2020

in Weiden


 

9. Januar 2021

20:00 Uhr

Willer

in Thurnau


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Höchstadt


 

10. Januar 2021

17:00 Uhr

Meuchelmord & Lavendellikör

in Thurnau


 

15. Januar 2021

20:00 Uhr

Wolfgang Buck: IECH WÄR DANN DO

in Selb


 

16. Januar 2021

20:00 Uhr

Ralf Winkelbeiner: Pfenningguad

in Thurnau


 

17. Januar 2021

18:00 Uhr

Falk Zenker

in Thurnau


 

24. Januar 2021

18:00 Uhr

Wulli & Sonja

in Thurnau


 

6. März 2021

20:00 Uhr

Ganes: Or brüm – blaues Gold

in Bayreuth


 

26. März 2021

19:30 Uhr

häisd'n'däisd vomm mee:Eigentlich ghört draufghaut

in Knetzgau


 

27. März 2021

19:30 Uhr

Silvia Kirchhof und Oti Schmelzer : Keck und Frech

in Knetzgau


 

9. April 2021

19:30 Uhr

Ohrwurmtage

in Knetzgau


 

10. April 2021

19:30 Uhr

Ohrwurmtage

in Knetzgau


 

16. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Dominik Plangger: Live

in Bayreuth


 

17. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

22. April 2021

20:00 Uhr

Miss Allie-Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Bayreuth


 

23. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Die Paldauer live & hautnah

in Speichersdorf


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

7. Mai 2021

20:00 Uhr

Heinrich Del Core: GLÜCK g'habt!

in Selb


 

10. September 2021

20:00 Uhr

Daphne de Luxe: Artgerecht

in Bayreuth


 

3. Dezember 2021

19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


 

4. Dezember 2021

19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau

Neue Veranstaltung einstellen