okticket bei Frankentipps.de:
Veranstaltungskalender

20. August 2019

19:30 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Nabburg


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

24. August 2019

18:00 Uhr

Nexus Baroque: Bach summt, Bach flüstert

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Orangeshakers - Black and White-Grooves

in Thierstein


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

25. August 2019

11:00 Uhr

Jazz-Frühschoppen: VEIN plays Ravel

in Weikersheim


16:00 Uhr

FolkloreClassic

in Püchersreuth


19:30 Uhr

MEUTE

in Weikersheim


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

29. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

30. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

31. August 2019

18:00 Uhr

Natalia Ehwald, Klavier

in Püchersreuth


18:00 Uhr

Liv Migdal, Violine & Jie Zhang, Klavier

in Püchersreuth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Die größten Hits aller Zeiten

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

1. September 2019

16:00 Uhr

Dascha und Sascha Klimas: Frühe Virtuosität

in Püchersreuth


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

4. September 2019

19:30 Uhr

Bellamy Brothers

in Hof


 

5. September 2019

19:30 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

7. September 2019

18:00 Uhr

Stamitz Streichquartett

in Püchersreuth


19:00 Uhr

Schlager- und Oldienacht mit Ross Antony

in Ammerthal


20:00 Uhr

Shirley Valentine o. d. Hl. Johanna d. Einbauküche

in Niederstetten


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. September 2019

10:30 Uhr

Jazz-Frühschoppen: Ivan Audes Trio und Mirka Novak

in Pressath


15:00 Uhr

Kinderkonzert: Frau Dr. Crescendos Klanglabor

in Weikersheim


19:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Weikersheim


 

10. September 2019

19:30 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Weikersheim


 

12. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

13. September 2019

14:00 Uhr

Storm Crusher Festival 2019 - VIII

in Püchersreuth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Rock im Bad III - Engelstädter: The Magic of Queen

in Königstein


20:00 Uhr

FENZL live "Mit scharfm Zett"

in Sulzbach-Rosenberg


 

14. September 2019

19:30 Uhr

Conexión Cubana

in Tirschenreuth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Galaeröffnung der TauberPhilharmonie

in Weikersheim


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert 21. Weidener Max-Reger-Tage

in Weiden


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

Maffei-Spezial: Küss die Hand!

in Auerbach


20:00 Uhr

Erich Kästner: Ein Mann gibt Auskunft

in Freihung


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


 

15. September 2019

19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Siam Sinfonietta: Europa Tournee 2019

in Bayreuth


 

16. September 2019

19:30 Uhr

HÜLYA FRIEBE, die deutsch-türkische Liedermacherin

in Sulzbach-Rosenberg


 

17. September 2019

20:00 Uhr

Minguet Quartett & D. Henschel: Kammermusikabend

in Weiden


 

18. September 2019

19:30 Uhr

Trio Catch

in Weikersheim


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Monika Gruber: Wahnsinn!

in Fürth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Chris Cacavas

in Weiden


20:00 Uhr

Live Talk & Music: Sven Faller meets Cécile Verny

in Schwandorf


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Magisches Dinner auf der Burg

in Falkenberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Litzendorf


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman

in Ursensollen


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Golden Glitter Band

in Püchersreuth


20:00 Uhr

MONIKA DRASCH QUARTETT

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


 

21. September 2019

10:00 Uhr

Seminar "Katholische und evangeglische Bratwurst"

in Selbitz


19:00 Uhr

BIRG AAF, BIRG O - Kneipenclubbing auf bayerisch

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Singer Pur: In 80 Minuten um die Welt

in Weikersheim


20:00 Uhr

Michi Dietmayr

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:30 Uhr

Florian Ross Quintet feat. Kristin Berardi

in Bayreuth


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

22. September 2019

17:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


17:00 Uhr

Nel gusto italiano - Viola da Gamba und Theorbe

in Waldsassen


18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Tännesberg


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

26. September 2019

20:00 Uhr

Vicky Leandros & Band: Das Leben und ich

in Fürth


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Bayreuth


 

27. September 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Yasi Hofer: Freedom Tour

in Küps


20:00 Uhr

Klavierabend mit Ulugbek Palvanov

in Schwandorf


20:00 Uhr

Superskank

in Bayreuth


20:00 Uhr

Quadro Nuevo live

in Weiden


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

Bernd Händel: Kabarett & Parodie-Show

in Schwarzenbach a. Wald


20:30 Uhr

Pierre Favre & Samuel Blaser

in Bayreuth


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Chansonabend: Die Hosen der Jungfrau von Orleans

in Schwandorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Black Indigo

in Schwandorf


20:00 Uhr

tangoprojekt 5 spielt Musik von Astor Piazzolla

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Ebermannsdorf


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


20:00 Uhr

Uncle Sally: American Roots Music

in Ursensollen


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


 

29. September 2019

17:00 Uhr

Trompeten und Orgel

in Waldsassen


19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


 

30. September 2019

19:30 Uhr

Götz Alsmann und Band: In Rom

in Weikersheim


 

1. Oktober 2019

17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


21:00 Uhr

BachWerkVokal: Nach(t)klänge

in Weiden


 

2. Oktober 2019

17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


19:30 Uhr

Dancing Queen – A Tribute to ABBA

in Selb


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Barbari Bavarii - LIVE: Kommen.Lachen.Hosnbiesln!

in Vohenstrauß


20:00 Uhr

Double SHOW

in Weiden


20:00 Uhr

D'Raith Schwestern und da Blaimer

in Schwandorf


20:00 Uhr

Troglauer beim Oktoberfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Neunburger Klassik-Rock-Gala

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Claudia Bill: Passwort vergessen

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

11:00 Uhr

Wien - Budapest. Tradition und Aufbruch

in Schwandorf


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


20:00 Uhr

Da Bobbe: BAYRONMAN

in Schwandorf


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

4. Oktober 2019

16:00 Uhr

Rodscha & Tom

in Schwandorf


17:00 Uhr

Spaghettioper

in Wernberg-Köblitz


19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

MULO FRANCEL & FRIENDS.

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

YolanDa Brown

in Bayreuth


 

5. Oktober 2019

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Weiden


19:30 Uhr

Irish Folk Night

in Selb


19:30 Uhr

10 Jahre Nitzlbucher Koiserweiwer

in Auerbach


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Goller & Götz mit Band am 05.10.19 in Münchberg

in Münchberg


20:00 Uhr

Mehr als Wir

in Küps


20:00 Uhr

DeSchoWieda: Tour de Franz 2019

in Schwandorf


20:00 Uhr

Beier & Hang: BeklOpptimierung

in Litzendorf


20:30 Uhr

Ami Warning

in Weiden


20:30 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II

in Schweinfurt


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Klaviermatinee mit dem Piano Duo Carles & Sofia

in Schwandorf


15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Neumarkt i. d. OPf.


16:00 Uhr

Die große Schlagerhitparade

in Weiden


17:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Erwin Pelzig: Weg von hier

in Weikersheim


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hof


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Ü18 Nachtschicht im Nabba Dabba Doo Kinderland

in Nabburg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Royal Guitar Club

in Küps


20:00 Uhr

Klavierabend mit Joanna Trzeciak

in Schwandorf


20:00 Uhr

folkshilfe: Tour der Regionen | Support: Delamotte

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


20:00 Uhr

MICHL MÜLLER: MÜLLER…NICHT SHAKESPEARE!

in Seubersdorf


20:00 Uhr

HAN´S KLAFFL: NACHSCHLAG! EH ICH ES VERGESSE...

in Amberg


 

12. Oktober 2019

18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Kulmbach


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Ursensollen


19:30 Uhr

Spielzeiteröffnung: SPARK - Die klassische Band

in Weikersheim


19:30 Uhr

Trio COBARIO: Wiener Melange!

in Schwandorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Musical- und Operettengala

in Vohenstrauß


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Kubus M.

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Fanclub der Sehnsucht

in Litzendorf


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christian Springer "Alle machen. Keiner tut was!"

in Tännesberg


20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willi Sommerwerk singt Reinhard Mey

in Freihung


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Amberg


20:30 Uhr

Tristan Brusch

in Weiden


 

13. Oktober 2019

11:00 Uhr

Von Mozart bis stairway to heaven

in Schwandorf


17:00 Uhr

HEYE'S SOCIETY - pure New Orleans Hotjazz Sextett

in Sulzbach-Rosenberg


18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Iphofen


19:30 Uhr

Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben

in Windischeschenbach


 

15. Oktober 2019

19:30 Uhr

CHAPLIN – Das Musical

in Selb


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Die sündigen Nonnen von Santa Clara

in Ronneburg


19:30 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Amberg


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Fürth


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei

in Litzendorf


20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

GANKINO CIRCUS: DIE LETZTEN IHRER ART

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Daniel Karlsson Trio

in Bayreuth


 

19. Oktober 2019

18:00 Uhr

Monika Martin mit Band: LIVE

in Weiden


19:00 Uhr

Gaudi-Dinner mit dem Aurer Jackl und seinem Luggi

in Amberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


19:30 Uhr

Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art!

in Selb


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Fürth


20:00 Uhr

Ochsenkopf Lachnacht

in Bischofsgrün


20:00 Uhr

Statt-Theater: 40igstes Programm

in Schwandorf


20:00 Uhr

Django 3000 - Tour 4000

in Weiden


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Original Bauernsfünfer: Jubiläumskonzert

in Ursensollen


20:00 Uhr

The FabFive: Die Bayern-Beatles

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

10 Jahre Oberpfälzer Witzemeisterschaft

in Nabburg


20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I: Agrat

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Boogie Woogie Feuerwerk @ Piano Blues

in Freihung


20:30 Uhr

Woidboyz Comedy Bingo

in Weiden


20:30 Uhr

Kneipenfestival 2019: FIVA, Steiner&Madlaina uva.

in Bayreuth


 

20. Oktober 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet

in Wernberg-Köblitz


18:00 Uhr

Marina Seidel: "Sono Italiano"

in Hof


 

22. Oktober 2019

20:00 Uhr

Steffi Denk sings Aretha Franklin (Nachholtermin)

in Windischeschenbach


 

23. Oktober 2019

20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

24. Oktober 2019

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Ida Wenøe

in Weiden


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


 

25. Oktober 2019

19:00 Uhr

40VIGO - 40 Jahre OVIGO Theater - Festabend

in Oberviechtach


19:00 Uhr

Magisches Dinner auf der Burg

in Falkenberg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Fürth


20:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Multiple Ohrgasmen

in Hof


20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:30 Uhr

Christoph Stiefel Inner Language Trio

in Bayreuth


20:30 Uhr

Robert Griess: Hauptsache es knallt!

in Windischeschenbach


 

26. Oktober 2019

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


19:30 Uhr

HIN UND WEG: Im Bann des Nordens

in Amberg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Magie und Zauber mit Star-Illusionist Denis Behr

in Guteneck


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Fürth


20:00 Uhr

Voice & String

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Gerch & Frankensima

in Selb


20:00 Uhr

Insektenwelt im Oberpfälzer Wald - Der Film

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


20:30 Uhr

Kliffs

in Weiden


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


 

29. Oktober 2019

19:30 Uhr

Reiner Kirsten prä: Monika Martin & Semino Rossi

in Fürth


 

30. Oktober 2019

20:30 Uhr

Youngblood Brass Band [USA]

in Weiden


 

31. Oktober 2019

19:00 Uhr

Bockbierfest auf dem Herzogkeller

in Bayreuth


20:00 Uhr

Pam Pam Ida - Die gwohnte Gäng

in Schwarzenfeld


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

1. November 2019

19:30 Uhr

Junge Philharmonie Würzburg

in Weikersheim


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Tännesberg


20:00 Uhr

Major Chords

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Klavierabend "Vierhändig"

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Hundred Seventy Split

in Schwandorf


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)

in Pfreimd


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


 

4. November 2019

19:00 Uhr

Reiner Kirsten Willy Lempfrecher Hansi Hinterseer

in Fürth


 

7. November 2019

19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Festivalpass

in Bayreuth


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Sommer-Gumpert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Alfred Dorfer: "und..."

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Selb


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


20:00 Uhr

Herr Schröder: World of Lehrkraft

in Bayreuth


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Kaos Protokoll

in Bayreuth


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Jazz-November 2019: Ketil Bjørnstad

in Bayreuth


20:00 Uhr

Booboo´s Soulshack

in Vilseck


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch

in Amberg


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

TOM BAUER: DREI WÜNSCHE FREI

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Hof


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


20:30 Uhr

Matthias Ningel: Kann man davon leben!

in Windischeschenbach


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Leo Betzl Trio

in Bayreuth


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Zauberhaftes Dinner mit Marco Knott

in Kemnath


19:00 Uhr

DER ERSTE AMTSARZT - Theaterstück

in Sulzbach-Rosenberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Schwarzenfeld


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Florian Weber Quartet

in Bayreuth


19:30 Uhr

Cappuccino: Starke Frauenstimmen

in Amberg


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Rohr


20:00 Uhr

Albie Donnelly`s SUPERCHARGE - JUBILÄUMSKONZERT

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Wolf & Moon

in Bayreuth


20:00 Uhr

Fränkische Witzemeisterschaft 2019

in Wunsiedel


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Parsberg


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Born To Be Child

in Bayreuth


20:00 Uhr

Florian Christl & Ensemble: Inspiration

in Freihung


20:00 Uhr

3 MÄNNER NUR MIT GITARRE: „Oana muass ja macha“

in Neustadt a. d. Waldnaab


22:30 Uhr

Jazz-November 2019: Huggee Swing Band

in Bayreuth


 

10. November 2019

16:00 Uhr

Großes Herbstkonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

OLD BLIND DOGS: Scotisch Folk

in Niederstetten


18:00 Uhr

Stevie Wonder Tribute Concert

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

DER ERSTE AMTSARZT

in Sulzbach-Rosenberg


19:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


19:30 Uhr

Jazz-November 2019: Wallace Roney Quintet

in Bayreuth


19:30 Uhr

Harold und Maude

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

11. November 2019

20:00 Uhr

MARC WEIDE: HILFE, ICH WERDE ERWACHSEN!

in Schwandorf


 

14. November 2019

20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


 

15. November 2019

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


19:00 Uhr

Dine & Crime: Der Fluch von Süderstorm

in Ronneburg


19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


20:00 Uhr

Richie Necker & Friends (Nachholtermin)

in Wernberg-Köblitz


20:00 Uhr

Fiddler's Green & Support: Heyday Tour 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Cash & Carter - Eine einmalige Hommage

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

BLAO: Konzert

in Hollfeld


20:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Mitterteich


20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

16. November 2019

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


19:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Fürth


19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Moosbach


19:30 Uhr

Böhmisch im Herbst - 5 Jahre Mission Böhmisch

in Neunburg vorm Wald


19:30 Uhr

Royal Prague Philharmonic Orchestra

in Weikersheim


19:30 Uhr

Duo Millefleurs "Kaleidoskop"

in Schwandorf


20:00 Uhr

Taxi-Taxi oder doppelt leben hält besser

in Tuchenbach


20:00 Uhr

Jasmin Graf feat. Crizz Noack

in Thurnau


20:00 Uhr

Paddy's Last Order

in Schwandorf


20:00 Uhr

Massel-Tov: Mehr als Klezmer!

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Alex Mayr

in Weiden


 

17. November 2019

17:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

18. November 2019

19:30 Uhr

Hans Kammerlander: Manaslu

in Selb


 

19. November 2019

20:30 Uhr

Van Holzen

in Weiden


 

21. November 2019

19:30 Uhr

HIN UND WEG: Reinhold Messner live - ÜBER LEBEN

in Amberg


20:00 Uhr

Klein & Kunst: November Me

in Weiden


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Dietzenbach


19:30 Uhr

Josef Brustmann: Das Leben ist kurz

in Weikersheim


20:00 Uhr

Edmund - Freindschoft Tour

in Amberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Brettl-Spitzen Live in Schwandorf

in Schwandorf


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


20:30 Uhr

BlöZinger: Bis morgen

in Windischeschenbach


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Sailauf


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut Binser: Ohne Freibier wär das nie passiert

in Parsberg


20:00 Uhr

UNDUZO: Schweigen Silber - Reden Gold

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


20:00 Uhr

BlöZinger mit dem Programm "ERiCH".

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

The Fantastic Pepperboyz + Sacrifice

in Amberg


 

24. November 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet

in Wernberg-Köblitz


16:30 Uhr

DER ERSTE AMTSARZT

in Sulzbach-Rosenberg


19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


20:00 Uhr

The Italian Tenors: Viva La Vita 2019 (Nachholtermin)

in Neunburg vorm Wald


 

28. November 2019

19:00 Uhr

Kulinarische Reise - Weihnachtlicher Genuss

in Bindlach


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Schwandorf


20:30 Uhr

Philipp Rumsch Ensemble

in Weiden


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Das Grippenspiel

in Hollfeld


20:00 Uhr

Waldschrat: 40 Jahre Schräte

in Bayreuth


20:00 Uhr

daEbner: Hundsdog

in Bayreuth


20:00 Uhr

häisd’n’däisd vomm mee

in Litzendorf


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herbert und Schnipsi: Best of

in Windischeschenbach


 

30. November 2019

15:30 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


19:30 Uhr

„Radspitz“ und „Gery & The Johnboys“ unplugged!

in Selb


19:30 Uhr

Finale - Kleinkunst-Preis 6. "KULMBACHER BRETTLA"

in Untersteinach


19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

EXPROMPT

in Niederstetten


20:00 Uhr

Tom & Basti: Baemwind

in Deining


20:00 Uhr

Richie Necker & Friends

in Schwandorf


20:00 Uhr

Schlager-Sternchen

in Erbendorf


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl: Mörderisches Bayern

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Tom Bauer: Drei Wünsche frei

in Windischeschenbach


 

1. Dezember 2019

10:00 Uhr

Wir sind Jeunesses!

in Weikersheim


15:00 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


16:00 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


19:00 Uhr

D'Raith Schwestern & Blaimer-Altbayrischer Advent

in Parsberg


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


 

2. Dezember 2019

16:00 Uhr

Weihnachten mit unseren Stars

in Weiden


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Neumarkt i. d. OPf.


 

4. Dezember 2019

20:00 Uhr

Danceperados of Ireland-Spirit of Irish Christmas

in Weiden


 

5. Dezember 2019

19:30 Uhr

Moskauer Kathedralchor: „Russische Weihnacht“

in Selb


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Diane Weigmann

in Weiden


20:00 Uhr

Steffi Denk & Flexible Friends: Swinging Christmas

in Schwandorf


 

6. Dezember 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Mord in der Abtei Benifizius

in Ronneburg


20:00 Uhr

Martin Harley

in Thurnau


20:00 Uhr

D'Raith-Schwestern und da Blaimer

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Django 3000: Tour 4000

in Amberg


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Ursensollen


20:00 Uhr

EGERSDÖRFER & FILSNER

in Sulzbach-Rosenberg


 

7. Dezember 2019

15:30 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


19:30 Uhr

Die Schneekönigin - Familienmusical

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Johann Sebastian Bach: Das Weihnachtsoratorium 1-3

in Bayreuth


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Wiesenthau


20:00 Uhr

Weiherer: Solo Tour 2019

in Selb


20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


20:00 Uhr

Freihunger Advent

in Freihung


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


20:30 Uhr

Oansno & Support

in Waldsassen


20:30 Uhr

Nathan Ott 4tet feat. Dave Liebman

in Bayreuth


20:30 Uhr

Martin Großmann: Best of Großmann

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


18:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Hof


19:00 Uhr

D'Raith-Schwestern und da Blaimer

in Nabburg


19:00 Uhr

Hubert Treml: Da Rouchl

in Windischeschenbach


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Amberg


20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Kaiser Quartett

in Weiden


 

10. Dezember 2019

19:30 Uhr

It's Christmas Time!

in Weikersheim


20:00 Uhr

Schwanensee - Moscow Classic Ballet

in Bayreuth


20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

11. Dezember 2019

20:00 Uhr

ANNA MATEUR: Protokoll einer Disko

in Bayreuth


 

12. Dezember 2019

15:30 Uhr

Pippi feiert Weihnachten

in Neustadt a. d. Waldnaab


19:30 Uhr

Ulrich Tukur und die Rhythmus Boys

in Weikersheim


20:00 Uhr

A Special Night Before Christmas

in Weiden


20:00 Uhr

TBC: DER JAHRESRÜCKBLICK 2019

in Bayreuth


 

13. Dezember 2019

19:30 Uhr

„Die Schöne und das Biest“

in Selb


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Mähring


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt, wie´s kommt

in Dietfurt


20:00 Uhr

MultiChor: Weltliches Weihnachtskonzert

in Ursensollen


20:00 Uhr

MATHIAS KELLNER: irgendwie zu ungefähr

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Jesper Munk

in Weiden


 

14. Dezember 2019

15:30 Uhr

"Wiener Operetten Weihnacht" "

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Die große Südtiroler Weihnacht

in Neustadt a. d. Waldnaab


19:30 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Rattle Gang

in Schwandorf


20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


20:00 Uhr

Alpenländischer Advent

in Freihung


20:30 Uhr

KUF

in Weiden


20:30 Uhr

Sternal - Grenadier - Burgwinkel

in Bayreuth


 

15. Dezember 2019

18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Adpfent, Adpfent

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix

in Kulmbach


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Bayreuth


20:00 Uhr

DIE WELLKÜREN & MONIKA BAUMGARTNER - HEILIGE NACHT

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Claudia Koreck: Weihnachtskonzert 2019

in Windischeschenbach


 

21. Dezember 2019

17:00 Uhr

Das festliche Weihnachtskonzert mit Deborah Sasson

in Selb


19:30 Uhr

Zauber der Sterne-Weihnachtslieder aus aller Welt

in Schwandorf


20:00 Uhr

D´Raith-Schwestern - Altbayerischer Advent

in Mantel


20:30 Uhr

Die Buschtrommel: Die Satirische (Weih-) Nacht

in Windischeschenbach


 

22. Dezember 2019

20:30 Uhr

Jazzrausch Bigband: Still! Still! Still!

in Weiden


 

23. Dezember 2019

21:00 Uhr

Grand Slam: "Funky X-mas 2019"

in Amberg


 

26. Dezember 2019

15:00 Uhr

Ramona Fink Gospel Group

in Amberg


 

27. Dezember 2019

18:00 Uhr

Die Paldauer: Weihnachten wie im Märchen 2019

in Weiden


 

29. Dezember 2019

18:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA - "GLÜCKSKEKS"

in Oberviechtach


20:30 Uhr

Botticelli Baby

in Weiden


 

30. Dezember 2019

20:30 Uhr

SLATEC

in Weiden


 

31. Dezember 2019

20:00 Uhr

Moscow Classic Ballet: Schwanensee

in Neunburg vorm Wald


 

1. Januar 2020

18:00 Uhr

Neujahrskonzert

in Weikersheim


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Pfreimd


20:00 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

in Weiden


 

5. Januar 2020

19:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Pfreimd


19:30 Uhr

Ungarische Kammerphilharmonie: Neujahrskonzert

in Auerbach i. d. OPf.


 

6. Januar 2020

20:00 Uhr

Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig

in Bayreuth


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Django Asül: Rückspiegel

in Weiden


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Best of Musicals

in Weiden


 

10. Januar 2020

19:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Höchstädt im Fichtelgebirge


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


 

11. Januar 2020

19:30 Uhr

HIN UND WEG: Wildes Südamerika

in Amberg


19:30 Uhr

Hofer Symphoniker: Magic New Year

in Tirschenreuth


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Ursensollen


20:00 Uhr

Super Abba

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


20:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Parsberg


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Kronach


18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


19:00 Uhr

Hofer Symphoniker: Neujahrskonzert-Magic New Year

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Amberg


 

13. Januar 2020

20:00 Uhr

GLENN MILLER ORCHESTRA directed by Wil Salden

in Bayreuth


 

14. Januar 2020

19:30 Uhr

Patric Heizmann: Ich bin dann mal schlank 4.0

in Selb


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen...

in Bayreuth


 

16. Januar 2020

19:30 Uhr

AB IN DEN SÜDEN

in Weiden


20:00 Uhr

Hans Söllner Solo

in Hof


 

17. Januar 2020

19:30 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller!

in Weikersheim


20:00 Uhr

San2 & His Soul Patrol

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Queenmania: Forever Queen

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Hans Söllner

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

19:30 Uhr

Fabian Müller: Klavierabend

in Weikersheim


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Yesterday - The Beatles Musical

in Amberg


19:00 Uhr

The World of Musicals

in Windischeschenbach


19:00 Uhr

CIRCUS MOTHER AFRICA

in Weiden


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Simon & Jan: Alles wird gut

in Bayreuth


 

23. Januar 2020

20:00 Uhr

Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng

in Bayreuth


 

24. Januar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


20:00 Uhr

BUMTON - neues Projekt von Siegi Mühlbauer

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Wurzelwasser - Austropop aus Bayern!

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

SING SING SING: Josefine Göhmann & Mario Häring

in Weikersheim


 

25. Januar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:30 Uhr

SING SING SING: Heidelberger Hardchor

in Weikersheim


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Fürth


20:00 Uhr

WURZELWASSER: Sing und Sang Tour 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


 

26. Januar 2020

11:00 Uhr

SING SING SING: Apollo5

in Weikersheim


18:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Weiden


 

28. Januar 2020

19:30 Uhr

"The Best of Black Gospel"

in Wunsiedel


 

30. Januar 2020

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Jean LeLá

in Weiden


 

31. Januar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


20:00 Uhr

Eine ganz heiße Nummer - Komödie mit Musik

in Schwarzenfeld


 

1. Februar 2020

16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Neukirchen


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Neumarkt i. d. OPf.


19:30 Uhr

HIN UND WEG: LeavingHomeFunktion

in Amberg


19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

MTM Wurzelwasser

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Seubersdorf


 

2. Februar 2020

14:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


18:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Bananafishbones: Live&Unplugged

in Windischeschenbach


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

Das Phantom der Oper

in Weiden


20:00 Uhr

Axel Hacke liest und erzählt

in Bayreuth


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

30 Jahre Six Pack: Goldsinger - 10 Jahre KKB

in Untersteinach


20:00 Uhr

MAXI PONGRATZ: Kofelgschroa Solo

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

SUPER ABBA - A Tribute to ABBA

in Amberg


20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Amberg


20:00 Uhr

Cash & Carter - Eine einmalige Hommage

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


 

8. Februar 2020

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Neustadt a. d. Waldnaab


16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Bauer sucht...

in Wunsiedel


20:00 Uhr

EINE GANZ HEISSE NUMMER (Komödie mit Musik)

in Gleiritsch


20:00 Uhr

Drum Stars

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:00 Uhr

KNEDL & KRAUT: BAYERISCHE WELTREISE

in Parsberg


 

9. Februar 2020

17:00 Uhr

Bläsergipfel

in Weikersheim


 

10. Februar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza: Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


 

13. Februar 2020

19:30 Uhr

DRUM STARS

in Weiden


 

14. Februar 2020

19:30 Uhr

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn

in Weikersheim


20:00 Uhr

CHRISTOPH WEIHERER: Neues Programm

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


 

15. Februar 2020

20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Neumarkt i. d. OPf.


 

16. Februar 2020

15:00 Uhr

Peppa Pig LIVE!

in Selb


18:00 Uhr

Brettl-Spitzen LIVE

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten (Nachholtermin)

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

20. Februar 2020

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Missincat

in Weiden


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Weiden


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Golden Glitter Band: Wunder gibt es immer wieder

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

NICE BRAZIL & GROUP

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


 

28. Februar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


 

29. Februar 2020

19:00 Uhr

MASKEN_FALLEN

in Freudenberg


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman (Nachholtermin)

in Nabburg


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Bayreuth


19:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Neunburg vorm Wald


 

5. März 2020

20:00 Uhr

Alain Frei: Grenzenlos

in Bayreuth


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba: Miri

in Bayreuth


20:00 Uhr

Helmut A. Binser: Löwenzahn

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

THE SPIRIT OF FREDDIE MERCURY

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neumarkt i. d. OPf.


 

7. März 2020

19:30 Uhr

HIN UND WEG: Abenteuer Ozean

in Amberg


19:30 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

The Spirit of Woodstock

in Weiden


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


 

8. März 2020

19:00 Uhr

Best of Musicals

in Neunburg vorm Wald


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Irish-Folk-Festival - mit Andy Lang u.a.

in Wunsiedel


20:00 Uhr

RAITH & BLAIMER: Geschichten einer Ehe

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Queenmania: Forever Queen

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Willy Astor: Chance Songs

in Bayreuth


 

14. März 2020

19:30 Uhr

Varieté

in Weikersheim


20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


 

19. März 2020

19:30 Uhr

Vision String Quartet

in Weikersheim


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Erbendorf


 

20. März 2020

20:00 Uhr

The Stimulators

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

WELLKÜREN: Abendlandler

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

21. März 2020

20:00 Uhr

Matthias Matuschik: Gerne wider

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen

in Neunburg vorm Wald


 

22. März 2020

18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Wunder Welt Musik

in Bayreuth


 

26. März 2020

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Dr. Will & The Wizards

in Weiden


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Kulmbach


20:00 Uhr

Ein Strauß Roter Rosen

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Niederlauer


 

28. März 2020

19:30 Uhr

9. Gaudi-Bock-Bier-Brettla - BBB

in Untersteinach


20:00 Uhr

Huebnotix & The Velvet Voices

in Kulmbach


 

1. April 2020

19:30 Uhr

BTHVN 2020

in Weikersheim


 

2. April 2020

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Neunburg vorm Wald


 

3. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Susi & die Spiesser

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Musikwelten-Festival: Las Migas

in Bayreuth


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

JÖRG HEGEMANN BOOGIE TRIO

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Restlaufzeit

in Parsberg


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

14. April 2020

19:30 Uhr

The International Trio

in Weikersheim


 

18. April 2020

20:00 Uhr

Spider Murphy Gang | Münchener Freiheit

in Bayreuth


 

23. April 2020

20:00 Uhr

Jörg Kaiser: Schmarrnhinweise

in Bayreuth


20:00 Uhr

Klein & Kunst: Liffey Looms

in Weiden


20:00 Uhr

Helmut Schleich: Kauf Du Sau!

in Amberg


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

BLONDER ENGEL: Ein bunter Strauß aus Liedern

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Maybebop: Ziel:los!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Fitz: jetz auf gestern 2020

in Selb


20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


 

25. April 2020

19:30 Uhr

Ennio Marchetto: The Living Paper Cartoon

in Weikersheim


19:30 Uhr

des BRASSd scho: Techtelmechtel im Zwergenhaus

in Auerbach


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

26. April 2020

19:30 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Bad Bocklet


 

30. April 2020

19:30 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

2. Mai 2020

19:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Weikersheim


20:00 Uhr

Dr. Mai Thi Nguyen-Kim: Komisch, alles chemisch! (Nachholtermin)

in Bayreuth


20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Neudorf bei Ebrach


 

3. Mai 2020

18:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

7. Mai 2020

20:00 Uhr

Klein & Kunst: Black Patti

in Weiden


20:00 Uhr

Patrick Salmen: Ekstase

in Bayreuth


 

8. Mai 2020

19:30 Uhr

Heinrich del Core: Glück g'habt!

in Weikersheim


20:00 Uhr

LUDWIG SEUSS BAND

in Sulzbach-Rosenberg


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

LATIN POP NIGHT 2020! Rhythm Is Gonna Get You!

in Weiden


20:00 Uhr

MIA JULIA 2020 - DIE LIVE KONZERTE

in Neumarkt i. d. OPf.


 

10. Mai 2020

16:00 Uhr

Castalian String Quartet

in Weikersheim


 

15. Mai 2020

19:30 Uhr

Spider Murphy Gang: Live & Unplugged

in Nürnberg


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


21:30 Uhr

Troglauer: Heavy Volxmusic-150 Jahre FF Ezelsdorf

in Burgthann


 

16. Mai 2020

11:00 Uhr

Kammermusikfestival »virtuos!« / Matinée

in Weikersheim


19:30 Uhr

Kammermusikfestival »virtuos!« / Paganini

in Weikersheim


20:00 Uhr

HELMUT A. BINSER: Löwenzahn

in Sulzbach-Rosenberg


 

17. Mai 2020

11:00 Uhr

Kinderkonzert: Peter und der Wolf

in Weikersheim


19:00 Uhr

The Music Of James Bond & More

in Neumarkt i. d. OPf.


 

20. Mai 2020

20:00 Uhr

Martina Schwarzmann: genau Richtig!

in Ensdorf


 

22. Mai 2020

19:30 Uhr

A Starry Night

in Weikersheim


20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Erlangen


 

23. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Hof


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

29. Mai 2020

20:00 Uhr

STEFAN LEONHARDSBERGER & MARTIN SCHMID

in Sulzbach-Rosenberg


 

24. Juni 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Amberg


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Leups


 

14. Juli 2020

20:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Kulmbach


 

17. Juli 2020

19:30 Uhr

Angelo Kelly & Family: Irish Summer Tour 2020

in Kulmbach


 

18. Juli 2020

16:30 Uhr

Oberpfalzfestival Tännesberg 2020

in Tännesberg


20:30 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Kulmbach


 

22. Juli 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show - mit Alles und Schaf!

in Hollfeld


 

19. September 2020

20:00 Uhr

AUGUST ZIRNER & SVEN FALLER

in Sulzbach-Rosenberg


 

25. September 2020

20:00 Uhr

HOMELESS BERNIE'S BOOGIE NIRVANA

in Sulzbach-Rosenberg


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunderwelt Musik

in Hollfeld


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


 

4. Oktober 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show – Mit Alles und Schaf!

in Bayreuth


 

9. Oktober 2020

20:00 Uhr

Kabarett mit Ines Procter

in Hollfeld


20:00 Uhr

Annette von Bamberg: Über 50 geht es heiter weiter

in Bayreuth


20:00 Uhr

CHRISTIAN SPRINGER - Vorpremiere!

in Sulzbach-Rosenberg


 

11. Oktober 2020

20:00 Uhr

Harmonic Brass in Concert

in Bayreuth


 

16. Oktober 2020

20:00 Uhr

KELLER STEFF solo: A runde Mischung

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Max Uthoff: Moskauer Hunde

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern (Nachholtermin)

in Hollfeld


 

23. Oktober 2020

20:00 Uhr

FRANZISKA WANNINGER: Furchtlos glücklich

in Sulzbach-Rosenberg


 

24. Oktober 2020

20:00 Uhr

Hagen Rether

in Amberg


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Gankino Circus: Irrsinn und Idyll

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

6. November 2020

20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Bayreuth


 

7. November 2020

20:00 Uhr

medlz: (Das) LÄUFT bei uns

in Niederstetten


 

11. November 2020

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Erbendorf


 

13. November 2020

20:00 Uhr

Heidi Friedrich & Birgit Süss: BLA BLA LAND

in Hollfeld


 

28. November 2020

20:00 Uhr

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters

in Hof


 

4. Dezember 2020

20:00 Uhr

NICK WOODLAND - Britisch-bayerische Blues-Legende

in Sulzbach-Rosenberg


 

12. Dezember 2020

19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


 

13. Dezember 2020

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Hof


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth


 

16. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

17. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

23. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau

Neue Veranstaltung einstellen