okticket bei Frankentipps.de:
Veranstaltungskalender

28. Juni 2019

16:30 Uhr

1. FigurenTheaterFestival

in Berching


19:00 Uhr

Marc O. Vincent: Kultstars in Concert

in Falkenberg


19:30 Uhr

GÜNTER GRÜNWALD: DEPPENMAGNET

in Selb


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Das Eich: Best Of

in Schneckenlohe


 

29. Juni 2019

13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


17:00 Uhr

Sommernacht im Wildpark Mehlmeisel

in Mehlmeisel


19:00 Uhr

Die Buschklopfer: Was ihr wollt

in Kulmbach


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Orchester am Singrün: Sinfoniekonzert

in Oberviechtach


20:00 Uhr

MICHAEL ALTINGER: HELL (Nachholtermin)

in Amberg


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

30. Juni 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet Fit´n Fun

in Wernberg-Köblitz


13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


17:00 Uhr

Nola Note auf Orchester-Reise

in Hof


17:00 Uhr

Jaroslav T?ma: Orgelkonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Burghofserenade der Stadtkapelle Neunburg

in Neunburg vorm Wald


18:00 Uhr

Die Buschklopfer: Was ihr wollt

in Kulmbach


18:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Hüften aus Gold

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

5. Juli 2019

20:00 Uhr

Das Eich - Best Of

in Waischenfeld


20:00 Uhr

Da Bobbe: Zefix!

in Weiherhammer


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


 

6. Juli 2019

18:00 Uhr

Bolle & Goller: Remember the Songs

in Schwarzenbach a. Wald


19:00 Uhr

Auftaktkonzert zum Bürgerfest 2019

in Schwandorf


19:30 Uhr

Die große Schlagerparty bei Bauer Bruno und Anja

in Regnitzlosau


20:00 Uhr

häisd´n´däisd vomm mee: Und es lem is ok...

in Knetzgau


20:00 Uhr

Da Bobbe - Zefix!

in Haunsfeld


20:00 Uhr

Theater Hof: Ring of Fire

in Thierstein


20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


22:00 Uhr

A Clockwork Orange - Late Night Special

in Oberviechtach


 

7. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


 

10. Juli 2019

19:00 Uhr

Wirtschaftsforum Spezial mit Kai Schimmelfeder

in Bayreuth


20:00 Uhr

MARTIN FRANK: ES KOMMT WIE'S KOMMT

in Oberviechtach


 

11. Juli 2019

20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


 

12. Juli 2019

17:30 Uhr

Neunburger Music Nights (12.07. - 13.07.2019)

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:00 Uhr

STS - Weltklassiker mit "Auf A Wort"

in Waldsassen


20:00 Uhr

Stahlzeit - OPEN AIR

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


 

13. Juli 2019

17:30 Uhr

Oberpfalzfestival Tännesberg 2019

in Tännesberg


18:00 Uhr

Eine Reise durch Italien...

in Freudenberg


19:00 Uhr

Dicht & Ergreifend - OPEN AIR

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Burghaslach


20:00 Uhr

HUEBNOTIX & The Velvet Voices - OPEN AIR

in Pottenstein


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willy Astor&Freunde: The Sound of Islands-OPEN AIR

in Waldershof


20:00 Uhr

Irrlichter

in Schönsee


20:00 Uhr

Berliner Göre trifft argentinischen Gentleman

in Freihung


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar kehrt zurück

in Bärnau


20:30 Uhr

SPIRIT OF SMOKIE MEETS MAFFEI

in Auerbach


 

14. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


15:30 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


17:00 Uhr

Violin-Violaduo »Con dolcezza«

in Waldsassen


18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


18:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


18:00 Uhr

Thomas Schreckenberger: Hirn für alle

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Werneck


19:30 Uhr

FRONTM3N

in Fuchsmühl


19:30 Uhr

Erste Allgemeine Verunsicherung - OPEN AIR

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

16. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:30 Uhr

STAHLZEIT

in Kulmbach


 

17. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Kulmbach


 

18. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt: Tour 2019

in Kulmbach


 

19. Juli 2019

18:00 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


19:30 Uhr

UWAGA!

in Weikersheim


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Tangoprojekt5

in Thurnau


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

"Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:30 Uhr

JETHRO TULL by Ian Anderson

in Kulmbach


20:45 Uhr

Laut gegen Nazis Vol. 4

in Amberg


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

20. Juli 2019

15:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


17:00 Uhr

Uriah Heep + Barclay James Harvest ft. Les Holroyd

in Falkenberg


17:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


18:00 Uhr

Live am See – Das Festival

in Erlangen


18:45 Uhr

ROCK AM SEE mit The Grunge

in Steinberg am See


19:00 Uhr

Summer and Ice

in Amberg


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Thurnau


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller…nicht Shakespeare! - OPEN AIR

in Bad Bocklet


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:00 Uhr

The Sax Brothers

in Freihung


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:30 Uhr

MARTINA SCHWARZMANN: GENAU RICHTIG

in Kulmbach


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

21. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:00 Uhr

Prinz Kräutertee

in Pegnitz


18:00 Uhr

Mac Härder "Komödianten-Nächtla SPD Schwarzenbach"

in Schwarzenbach a. d. Saale


18:00 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Bad Bocklet


19:30 Uhr

Klassik auf der Burg 2019

in Kulmbach


20:00 Uhr

Der Boandlkramer Blues

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


 

22. Juli 2019

19:00 Uhr

Classic Rock Night

in Erlangen


19:30 Uhr

Lesung: Die Meinungsmaschine

in Weikersheim


 

24. Juli 2019

20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


 

25. Juli 2019

19:00 Uhr

LaBrassBanda und Gäste

in Erlangen


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:00 Uhr

Die Couplet AG - Das Beste!

in Oberbuchfeld


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

27. Juli 2019

17:00 Uhr

50. Bayreuther Sommernachtsfest

in Bayreuth


18:00 Uhr

Kammerorchester Harmonia Praga

in Wurz


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter & Band: Fürchtet Euch nicht

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Mic Donet: Auf Anfang

in Weikersheim


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:30 Uhr

Burgspiele Parsberg 2019: "Der Brandner Kaspar"

in Parsberg


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:30 Uhr

Bernhard Hirtreiter&Beata Marti: Serenata Italiana

in Marktredwitz


 

28. Juli 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:00 Uhr

Klaviermatinée Elisabeth Brauß

in Weikersheim


16:00 Uhr

Ladystrings: Wolfgang Amadé - eine Mozart-Revue

in Wurz


18:00 Uhr

WALDSCHRAT

in Schwarzenbach a. d. Saale


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


 

30. Juli 2019

19:00 Uhr

Recital Orgel & Akkordeon

in Bayreuth


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


 

31. Juli 2019

20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


 

1. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

A Night at the Opera

in Weikersheim


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Vogelmayer: Jubiläumstour - 15 Jahre Vogelmayer

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Pascher: Die Nacht der langen Schatten

in Schönsee


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


20:30 Uhr

"Die Kreuzelschreiber" von Ludwig Anzengruber

in Parkstein


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

1. Heavy Metal Fans Treffen Chapter Bavaria

in Burgkunstadt


 

3. August 2019

18:00 Uhr

Der Klang der Saiten - Violine und Gitarre

in Wurz


19:00 Uhr

häisd´n´däisd vomm mee: Aus´m Gröbsten raus

in Stammheim


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Led Zeppelin Cover Band Zepp-In

in Bärnau


20:00 Uhr

Pascher: Die Nacht der langen Schatten

in Schönsee


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:30 Uhr

Die Erbschaft

in Hirschau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


 

4. August 2019

15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


16:00 Uhr

Ensemble CORdial: Rund um die Welt

in Wurz


17:00 Uhr

Professor Günther Kaunzinger: Orgelkonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - OPEN AIR

in Neustadt bei Coburg


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


 

6. August 2019

21:00 Uhr

Neunburger Kinosommer - 1. Abend mit "Wackersdorf"

in Neunburg vorm Wald


 

7. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


21:00 Uhr

Neunburger Kinosommer - 2. Abend mit "Tabaluga"

in Neunburg vorm Wald


 

8. August 2019

20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


21:00 Uhr

Neunburger Kinosommer - 3. Abend mit "100 Dinge"

in Neunburg vorm Wald


 

9. August 2019

19:30 Uhr

Radio Doria: Sommerkonzert 2019

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kohlhiesels Töchter

in Freudenberg


20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


21:00 Uhr

Neunburger Kinosommer -4.Abend "Bohemian Rhapsody"

in Neunburg vorm Wald


 

10. August 2019

18:00 Uhr

NeoBarock: Fiori Musicali

in Wurz


19:30 Uhr

Julian Bliss Septet: A Tribute to Benny Goodman

in Weikersheim


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


20:00 Uhr

Jan & Cleo: Let them talk

in Freihung


20:30 Uhr

D'Raith-Schwestern und da Blaimer

in Bärnau


21:00 Uhr

Neunburger Kinosommer - 5. Abend "Wunder"

in Neunburg vorm Wald


 

11. August 2019

16:00 Uhr

Liedermatinée Konstantin Krimmel

in Weikersheim


16:00 Uhr

Arcis Saxophon Quartett: American Dreams

in Wurz


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

12. August 2019

18:00 Uhr

Orgelkonzert: R. Wagner "Szenen aus dem Ring"

in Bayreuth


 

14. August 2019

20:00 Uhr

D´Hundskrippln: Heimat Klang - OPEN AIR

in Lauterhofen


 

15. August 2019

19:30 Uhr

Klavierabend Igor Levit

in Weikersheim


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

16. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

17. August 2019

18:00 Uhr

Prague Cello Quartet: From Dvorák to the Queen

in Wurz


19:30 Uhr

Sommerball der TauberPhilharmonie

in Weikersheim


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

18. August 2019

16:00 Uhr

Wind Quintet Prague

in Wurz


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

22. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

24. August 2019

18:00 Uhr

Nexus Baroque: Bach summt, Bach flüstert

in Wurz


20:00 Uhr

Orangeshakers - Black and White-Grooves

in Thierstein


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

25. August 2019

11:00 Uhr

Jazz-Frühschoppen: VEIN plays Ravel

in Weikersheim


16:00 Uhr

FolkloreClassic

in Wurz


19:30 Uhr

MEUTE

in Weikersheim


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

29. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

30. August 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Zwei Königskinder auf der Flucht

in Pegnitz


 

31. August 2019

18:00 Uhr

Natalia Ehwald, Klavier

in Wurz


18:00 Uhr

Liv Migdal, Violine & Jie Zhang, Klavier

in Wurz


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Die größten Hits aller Zeiten

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

1. September 2019

16:00 Uhr

Dascha und Sascha Klimas: Frühe Virtuosität

in Wurz


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

4. September 2019

19:30 Uhr

Bellamy Brothers

in Hof


 

5. September 2019

19:30 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Faust-Festspiele-Pegnitz: Faust I

in Pegnitz


 

7. September 2019

18:00 Uhr

Stamitz Streichquartett

in Wurz


19:00 Uhr

Schlager- und Oldienacht mit Ross Antony

in Ammerthal


20:00 Uhr

Der zerbrochne Krug

in Pegnitz


 

8. September 2019

15:00 Uhr

Kinderkonzert: Frau Dr. Crescendos Klanglabor

in Weikersheim


19:30 Uhr

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

in Weikersheim


 

10. September 2019

19:30 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Weikersheim


 

12. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

13. September 2019

14:00 Uhr

Storm Crusher Festival 2019 - VIII

in Püchersreuth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

FENZL live "Mit scharfm Zett"

in Sulzbach-Rosenberg


 

14. September 2019

19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Galaeröffnung der TauberPhilharmonie

in Weikersheim


20:00 Uhr

Un homme et une femme

in Thurnau


20:00 Uhr

Maffei-Spezial: Küss die Hand!

in Auerbach


20:00 Uhr

Erich Kästner: Ein Mann gibt Auskunft

in Freihung


20:00 Uhr

DAPHNE DE LUXE: EXTRAPORTION

in Bayreuth


 

15. September 2019

19:00 Uhr

Zammgebicht

in Thurnau


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


 

18. September 2019

19:30 Uhr

Trio Catch

in Weikersheim


 

19. September 2019

19:30 Uhr

Monika Gruber: Wahnsinn!

in Fürth


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Live Talk & Music: Sven Faller meets Cécile Verny

in Schwandorf


20:00 Uhr

MARKUS KREBS: PASS AUF... KENNSTE DEN?

in Bayreuth


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

20. September 2019

19:00 Uhr

Magisches Dinner auf der Burg

in Falkenberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Litzendorf


20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman

in Ursensollen


20:00 Uhr

TBC: Wann, wenn nicht wir?

in Hollfeld


20:00 Uhr

Golden Glitter Band

in Püchersreuth


20:00 Uhr

MONIKA DRASCH QUARTETT

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Bayreuth


 

21. September 2019

19:00 Uhr

BIRG AAF, BIRG O - Kneipenclubbing auf bayerisch

in Sulzbach-Rosenberg


19:30 Uhr

Albert & Victoria

in Coburg


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Singer Pur: In 80 Minuten um die Welt

in Weikersheim


20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Kulmbach


20:00 Uhr

Vila Madalena

in Thurnau


20:00 Uhr

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig

in Hallstadt


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - "Mädelsabend"

in Bayreuth


20:30 Uhr

Florian Ross Quintet feat. Kristin Berardi

in Bayreuth


20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

22. September 2019

17:00 Uhr

Nel gusto italiano - Viola da Gamba und Theorbe

in Waldsassen


18:00 Uhr

Angelika Beier: Höhepunkte zwischen Sex und 60

in Thurnau


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Tännesberg


 

25. September 2019

20:00 Uhr

Thorsten Bär: Der Bär ist los!

in Bayreuth


 

26. September 2019

20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Bayreuth


 

27. September 2019

20:00 Uhr

Yasi Hofer: Freedom Tour

in Küps


20:00 Uhr

Klavierabend mit Ulugbek Palvanov

in Schwandorf


20:00 Uhr

Superskank

in Bayreuth


20:00 Uhr

Quadro Nuevo live

in Weiden


20:00 Uhr

CRIZZ

in Thurnau


20:00 Uhr

Bernd Händel: Kabarett & Parodie-Show

in Schwarzenbach a. Wald


20:30 Uhr

Pierre Favre & Samuel Blaser

in Bayreuth


 

28. September 2019

19:30 Uhr

Chansonabend: Die Hosen der Jungfrau von Orleans

in Schwandorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


20:00 Uhr

Black Indigo

in Schwandorf


20:00 Uhr

tangoprojekt 5 spielt Musik von Astor Piazzolla

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Ebermannsdorf


20:00 Uhr

Handmade Moments - ABGESAGT

in Thurnau


20:00 Uhr

Uncle Sally: American Roots Music

in Ursensollen


20:00 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Bayreuth


 

29. September 2019

17:00 Uhr

Trompeten und Orgel

in Waldsassen


19:00 Uhr

Simon Stäblein: Heul doch!

in Bayreuth


 

30. September 2019

19:30 Uhr

Götz Alsmann und Band: In Rom

in Weikersheim


 

2. Oktober 2019

19:30 Uhr

Dancing Queen – A Tribute to ABBA

in Selb


20:00 Uhr

Double SHOW

in Weiden


20:00 Uhr

D'Raith Schwestern und da Blaimer

in Schwandorf


20:00 Uhr

Troglauer beim Oktoberfest

in Bayreuth


20:00 Uhr

Neunburger Klassik-Rock-Gala

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Claudia Bill: Passwort vergessen

in Hollfeld


 

3. Oktober 2019

11:00 Uhr

Wien - Budapest. Tradition und Aufbruch

in Schwandorf


18:00 Uhr

Der Frankensima

in Thurnau


20:00 Uhr

Da Bobbe: BAYRONMAN

in Schwandorf


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

4. Oktober 2019

19:30 Uhr

1. Bad Staffelsteiner Lachnacht

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Stefan Danziger: Stand-Up-Comedy in der Brennerei

in Bayreuth


20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

MULO FRANCEL & FRIENDS.

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

YolanDa Brown

in Bayreuth


 

5. Oktober 2019

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Weiden


19:30 Uhr

10 Jahre Nitzlbucher Koiserweiwer

in Auerbach


20:00 Uhr

Mehr als Wir

in Küps


20:00 Uhr

DeSchoWieda: Tour de Franz 2019

in Schwandorf


20:00 Uhr

Beier & Hang: BeklOpptimierung

in Litzendorf


20:30 Uhr

Nacht der fränkischen Legenden-Bands, Part II

in Schweinfurt


 

6. Oktober 2019

11:00 Uhr

Klaviermatinee mit dem Piano Duo Carles & Sofia

in Schwandorf


15:30 Uhr

Die große Johann Strauß Gala

in Neumarkt i. d. OPf.


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Erwin Pelzig: Weg von hier

in Weikersheim


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Bayreuth


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Hof


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Royal Guitar Club

in Küps


20:00 Uhr

Klavierabend mit Joanna Trzeciak

in Schwandorf


20:00 Uhr

folkshilfe: Tour der Regionen | Support: Delamotte

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Colin Paul: My Tribute To Elvis

in Bayreuth


20:00 Uhr

MICHL MÜLLER: MÜLLER…NICHT SHAKESPEARE!

in Seubersdorf


20:00 Uhr

HAN´S KLAFFL: NACHSCHLAG! EH ICH ES VERGESSE...

in Amberg


 

12. Oktober 2019

18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Kulmbach


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Ursensollen


19:30 Uhr

Trio COBARIO: Wiener Melange!

in Schwandorf


19:30 Uhr

Das seltsame Paar - "best of" - Ach Gooood!

in Untersteinach


19:30 Uhr

Musical- und Operettengala

in Vohenstrauß


20:00 Uhr

Fanclub der Sehnsucht

in Litzendorf


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christian Springer "Alle machen. Keiner tut was!"

in Tännesberg


20:00 Uhr

Dominik Plangger: 10 Jahre Live

in Bayreuth


20:00 Uhr

Willi Sommerwerk singt Reinhard Mey

in Freihung


20:00 Uhr

BEMBERS: KAPUTT ODER WAS?

in Amberg


 

13. Oktober 2019

11:00 Uhr

Von Mozart bis stairway to heaven

in Schwandorf


17:00 Uhr

HEYE'S SOCIETY - pure New Orleans Hotjazz Sextett

in Sulzbach-Rosenberg


18:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Iphofen


19:30 Uhr

Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben

in Windischeschenbach


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Live Bild- und Filmreportage Australien

in Hollfeld


 

18. Oktober 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Die sündigen Nonnen von Santa Clara

in Ronneburg


19:30 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Amberg


20:00 Uhr

Stefan Otto: Ois dabei

in Litzendorf


20:00 Uhr

Sandy Wolfrum und Klaus Wührl: Konzertabend

in Hollfeld


20:00 Uhr

Marcelini & Oskar: Friede, Freude, Hundekuchen

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Thurnau


20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

GANKINO CIRCUS: DIE LETZTEN IHRER ART

in Sulzbach-Rosenberg


20:30 Uhr

Daniel Karlsson Trio

in Bayreuth


 

19. Oktober 2019

18:00 Uhr

Monika Martin mit Band: LIVE

in Weiden


19:00 Uhr

Gaudi-Dinner mit dem Aurer Jackl und seinem Luggi

in Amberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Ochsenkopf Lachnacht

in Bischofsgrün


20:00 Uhr

Statt-Theater: 40igstes Programm

in Schwandorf


20:00 Uhr

Django 3000 - Tour 4000

in Weiden


20:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Hüften aus Gold

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Ein Münchner im Himmel

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Sebastián Pecznik

in Thurnau


20:00 Uhr

Die Original Bauernsfünfer: Rambazamba

in Ursensollen


20:00 Uhr

The FabFive: Die Bayern-Beatles

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

10 Jahre Oberpfälzer Witzemeisterschaft

in Nabburg


20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I: Agrat

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Boogie Woogie Feuerwerk @ Piano Blues

in Freihung


20:30 Uhr

Woidboyz Comedy Bingo

in Weiden


20:30 Uhr

Kneipenfestival 2019: FIVA, Steiner&Madlaina uva.

in Bayreuth


 

20. Oktober 2019

18:00 Uhr

Marina Seidel: "Sono Italiano"

in Hof


 

22. Oktober 2019

20:00 Uhr

Steffi Denk sings Aretha Franklin (Nachholtermin)

in Windischeschenbach


 

25. Oktober 2019

19:00 Uhr

Magisches Dinner auf der Burg

in Falkenberg


20:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Multiple Ohrgasmen

in Hof


20:00 Uhr

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert

in Bayreuth


20:30 Uhr

Christoph Stiefel Inner Language Trio

in Bayreuth


20:30 Uhr

Robert Griess: Hauptsache es knallt!

in Windischeschenbach


 

26. Oktober 2019

15:30 Uhr

Zauber der Operette

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Gerch & Frankensima

in Selb


20:00 Uhr

Insektenwelt im Oberpfälzer Wald - Der Film

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Stockheim


20:00 Uhr

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria

in Bayreuth


 

27. Oktober 2019

19:00 Uhr

Plauschkonzert19

in Thurnau


 

29. Oktober 2019

19:30 Uhr

Reiner Kirsten prä: Monika Martin & Semino Rossi

in Fürth


 

31. Oktober 2019

20:00 Uhr

Pam Pam Ida - Die gwohnte Gäng

in Schwarzenfeld


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human

in Bayreuth


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Tännesberg


20:00 Uhr

Klavierabend "Vierhändig"

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Hundred Seventy Split

in Schwandorf


20:00 Uhr

2. Kronacher Lachnacht

in Kronach


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)

in Pfreimd


20:00 Uhr

Chris de Burgh & Band: Into The Light & Moonfleet

in Bayreuth


 

4. November 2019

19:00 Uhr

Reiner Kirsten Willy Lempfrecher Hansi Hinterseer

in Fürth


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Alfred Dorfer: "und..."

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Selb


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Coburg


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Bayreuth


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Booboo´s Soulshack

in Vilseck


20:00 Uhr

Michael Mittermeier: Lucky Punch

in Amberg


20:00 Uhr

Die Bruchbuben: Betreten auf eigene Gefahr!

in Hollfeld


20:00 Uhr

Wolfgang Ambros: Pur – Vol. 5

in Kulmbach


20:00 Uhr

TOM BAUER: DREI WÜNSCHE FREI

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - "Lieber Maxi als normal"

in Hof


20:00 Uhr

Herr Schröder - "World of Lehrkraft"

in Hallstadt


20:30 Uhr

Matthias Ningel: Kann man davon leben!

in Windischeschenbach


 

9. November 2019

19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Schwarzenfeld


19:30 Uhr

Cappuccino: Starke Frauenstimmen

in Amberg


20:00 Uhr

Albie Donnelly`s SUPERCHARGE - JUBILÄUMSKONZERT

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Wolf & Moon

in Bayreuth


20:00 Uhr

Fränkische Witzemeisterschaft 2019

in Wunsiedel


20:00 Uhr

medium rare

in Thurnau


20:00 Uhr

Norbert Neugirg&Die Altneihauser Feierwehrkapell'n

in Parsberg


20:00 Uhr

Feuerbach Quartett: Tour 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Florian Christl & Ensemble: Inspiration

in Freihung


20:00 Uhr

3 MÄNNER NUR MIT GITARRE: „Oana muass ja macha“

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

10. November 2019

16:00 Uhr

Großes Herbstkonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Stevie Wonder Tribute Concert

in Neunburg vorm Wald


19:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Elisabeth Lohninger & das Walter Fischbacher Trio

in Thurnau


20:00 Uhr

Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich

in Bayreuth


 

11. November 2019

20:00 Uhr

MARC WEIDE: HILFE, ICH WERDE ERWACHSEN!

in Schwandorf


 

14. November 2019

20:00 Uhr

WOLFGANG KREBS: GEH ZU, BLEIB DA

in Kulmbach


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Der Fluch von Süderstorm

in Ronneburg


19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


20:00 Uhr

Fiddler's Green & Support: Heyday Tour 2019

in Bayreuth


20:00 Uhr

Cash & Carter - Eine einmalige Hommage

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

BLAO: Konzert

in Hollfeld


20:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Mitterteich


20:00 Uhr

AERIC

in Thurnau


 

16. November 2019

19:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Fürth


19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


19:00 Uhr

Dinner mit Killer (OVIGO Krimi-Dinner)

in Moosbach


19:30 Uhr

Duo Millefleurs "Kaleidoskop"

in Schwandorf


20:00 Uhr

Jasmin Graf feat. Crizz Noack

in Thurnau


20:00 Uhr

Paddy's Last Order

in Schwandorf


20:00 Uhr

Massel-Tov: Mehr als Klezmer!

in Sulzbach-Rosenberg


 

17. November 2019

17:00 Uhr

GOSPEL EXPRESS - coming to you

in Neumarkt i. d. OPf.


19:00 Uhr

Die Buschs: Meet the Buschs

in Thurnau


 

18. November 2019

19:30 Uhr

Hans Kammerlander: Manaslu

in Selb


 

21. November 2019

19:30 Uhr

HIN UND WEG: Reinhold Messner live - ÜBER LEBEN

in Amberg


 

22. November 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Edmund - Freindschoft Tour

in Amberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Brettl-Spitzen Live in Schwandorf

in Schwandorf


20:00 Uhr

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Bayreuth


20:30 Uhr

BlöZinger: Bis morgen

in Windischeschenbach


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Rache um Mitternacht

in Sailauf


19:00 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Bayreuth


20:00 Uhr

UNDUZO: Schweigen Silber - Reden Gold

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


20:00 Uhr

BlöZinger mit dem Programm "ERiCH".

in Sulzbach-Rosenberg


 

24. November 2019

19:00 Uhr

Ka Weiber, ka Gschrei

in Thurnau


20:00 Uhr

The Italian Tenors: Viva La Vita 2019 (Nachholtermin)

in Neunburg vorm Wald


 

28. November 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Schwandorf


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Waldschrat: 40 Jahre Schräte

in Bayreuth


20:00 Uhr

daEbner: Hundsdog

in Bayreuth


20:00 Uhr

häisd’n’däisd vomm mee

in Litzendorf


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal

in Bayreuth


20:00 Uhr

Herbert und Schnipsi: Best of

in Windischeschenbach


 

30. November 2019

15:30 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Tom & Basti: Baemwind

in Deining


20:00 Uhr

Richie Necker & Friends

in Schwandorf


20:00 Uhr

Schlager-Sternchen

in Erbendorf


20:00 Uhr

Helmut Vorndran: Die Kamuelsfeder

in Thurnau


20:00 Uhr

Udo Wachtveitl: Mörderisches Bayern

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Tom Bauer: Drei Wünsche frei

in Windischeschenbach


 

1. Dezember 2019

15:00 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


16:00 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

DUELLE: Ich wünsche mir eine Streitaxt

in Thurnau


19:00 Uhr

D'Raith Schwestern & Blaimer-Altbayrischer Advent

in Parsberg


19:30 Uhr

Oti Schmelzer: (Un)sinniges vorweihnachtliches

in Knetzgau


 

2. Dezember 2019

16:00 Uhr

Weihnachten mit unseren Stars

in Weiden


 

3. Dezember 2019

19:30 Uhr

A Musical Christmas

in Neumarkt i. d. OPf.


 

4. Dezember 2019

20:00 Uhr

Danceperados of Ireland-Spirit of Irish Christmas

in Weiden


 

5. Dezember 2019

20:00 Uhr

Steffi Denk & Flexible Friends: Swinging Christmas

in Schwandorf


 

6. Dezember 2019

19:00 Uhr

Dine & Crime: Mord in der Abtei Benifizius

in Ronneburg


20:00 Uhr

D'Raith-Schwestern und da Blaimer

in Bruck i. d. OPf.


20:00 Uhr

Django 3000: Tour 4000

in Amberg


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Ursensollen


20:00 Uhr

EGERSDÖRFER & FILSNER

in Sulzbach-Rosenberg


 

7. Dezember 2019

15:30 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


20:00 Uhr

Johann Sebastian Bach: Das Weihnachtsoratorium 1-3

in Bayreuth


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Wiesenthau


20:00 Uhr

Weiherer: Solo Tour 2019

in Selb


20:00 Uhr

Monika Kober & Friends

in Thurnau


20:00 Uhr

Freihunger Advent

in Freihung


20:00 Uhr

Maxi Schafroth: Faszination Bayern

in Bayreuth


20:30 Uhr

Nathan Ott 4tet feat. Dave Liebman

in Bayreuth


20:30 Uhr

Martin Großmann: Best of Großmann

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus: Fränkische Weihnachtsgschicht

in Thurnau


18:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Hof


19:00 Uhr

Hubert Treml: Da Rouchl

in Windischeschenbach


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Amberg


20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

11. Dezember 2019

20:00 Uhr

ANNA MATEUR: Protokoll einer Disko

in Bayreuth


 

12. Dezember 2019

20:00 Uhr

A Special Night Before Christmas

in Weiden


20:00 Uhr

TBC: DER JAHRESRÜCKBLICK 2019

in Bayreuth


 

13. Dezember 2019

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt, wie´s kommt

in Dietfurt


20:00 Uhr

MultiChor: Weltliches Weihnachtskonzert

in Ursensollen


20:00 Uhr

Mathias Kellner: irgendwie zu ungefähr

in Sulzbach-Rosenberg


 

14. Dezember 2019

17:00 Uhr

Die große Südtiroler Weihnacht

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Rattle Gang

in Schwandorf


20:00 Uhr

Spanish Mode: Winterreise

in Thurnau


20:00 Uhr

Alpenländischer Advent

in Freihung


20:30 Uhr

Sternal - Grenadier - Burgwinkel

in Bayreuth


 

15. Dezember 2019

18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Adpfent, Adpfent

in Sonnefeld


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit

in Bayreuth


 

19. Dezember 2019

20:00 Uhr

VIVA VOCE: Wir schenken uns nix

in Kulmbach


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung

in Bayreuth


20:00 Uhr

DIE WELLKÜREN & MONIKA BAUMGARTNER - HEILIGE NACHT

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Claudia Koreck: Weihnachtskonzert 2019

in Windischeschenbach


 

21. Dezember 2019

19:30 Uhr

Zauber der Sterne-Weihnachtslieder aus aller Welt

in Schwandorf


20:00 Uhr

D´Raith-Schwestern - Altbayerischer Advent

in Mantel


20:30 Uhr

Die Buschtrommel: Die Satirische (Weih-) Nacht

in Windischeschenbach


 

27. Dezember 2019

18:00 Uhr

Die Paldauer: Weihnachten wie im Märchen 2019

in Weiden


 

29. Dezember 2019

18:00 Uhr

SEBASTIAN REICH & AMANDA - "GLÜCKSKEKS"

in Oberviechtach


 

4. Januar 2020

20:00 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

in Weiden


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Django Asül: Rückspiegel

in Weiden


 

9. Januar 2020

19:30 Uhr

Best of Musicals

in Weiden


 

10. Januar 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Sonneberg


 

11. Januar 2020

20:00 Uhr

Super Abba

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Manfred Fuchs Trio

in Thurnau


20:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Parsberg


 

12. Januar 2020

18:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn

in Thurnau


19:00 Uhr

Erkan und Stefan

in Amberg


 

14. Januar 2020

19:30 Uhr

Patric Heizmann: Ich bin dann mal schlank 4.0

in Selb


 

15. Januar 2020

20:00 Uhr

Sarah Bosetti: Neues Programm (Nachholtermin)

in Bayreuth


 

16. Januar 2020

19:30 Uhr

AB IN DEN SÜDEN

in Weiden


20:00 Uhr

Hans Söllner: Solo

in Hof


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Hans Söllner

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Jürgen Müller: Nordlandzauber

in Thurnau


 

18. Januar 2020

20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Johanna Moll: Orgien mit Obst

in Thurnau


 

19. Januar 2020

18:00 Uhr

Yesterday - The Beatles Show

in Amberg


19:00 Uhr

CIRCUS MOTHER AFRICA

in Weiden


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Simon & Jan: Neues Programm

in Bayreuth


 

24. Januar 2020

20:00 Uhr

Dr. Mai Thi Nguyen-Kim: Komisch, alles chemisch!

in Bayreuth


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

WURZELWASSER: Sing und Sang Tour 2020

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


 

1. Februar 2020

16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur

in Neumarkt i. d. OPf.


19:30 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Neunburg vorm Wald


20:00 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Seubersdorf


 

2. Februar 2020

14:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


18:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Fürth


 

6. Februar 2020

20:00 Uhr

Das Phantom der Oper

in Weiden


20:00 Uhr

Axel Hacke liest

in Bayreuth


 

7. Februar 2020

19:30 Uhr

Bruno Jonas: Nur mal angenommen

in Nabburg


20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Amberg


20:00 Uhr

Cash & Carter - Eine einmalige Hommage

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


 

8. Februar 2020

16:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Bauer sucht...

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Drum Stars

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie

in Würzburg


20:00 Uhr

KNEDL & KRAUT: BAYERISCHE WELTREISE

in Parsberg


 

13. Februar 2020

19:30 Uhr

DRUM STARS

in Weiden


 

14. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


 

15. Februar 2020

20:00 Uhr

Django Asül: Offenes Visier

in Neumarkt i. d. OPf.


 

16. Februar 2020

18:00 Uhr

Brettl-Spitzen LIVE

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Stephan Zinner: Raritäten (Nachholtermin)

in Schwarzenbach a. Wald


20:00 Uhr

Michael Altinger: Schlaglicht

in Bayreuth


 

17. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

20. Februar 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Weiden


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


 

29. Februar 2020

20:00 Uhr

Da Bobbe: Bayronman (Nachholtermin)

in Nabburg


 

1. März 2020

18:00 Uhr

Alte Bekannte: Das Leben ist schön

in Bayreuth


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neumarkt i. d. OPf.


 

7. März 2020

19:30 Uhr

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

The Spirit of Woodstock

in Weiden


20:00 Uhr

Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt...

in Sonnefeld


 

8. März 2020

19:00 Uhr

Best of Musicals

in Neunburg vorm Wald


 

12. März 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetzt auf gestern

in Bayreuth


 

13. März 2020

20:00 Uhr

Willy Astor: Chance Songs

in Bayreuth


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Tahnee: Vulvarine

in Bayreuth


 

19. März 2020

20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Erbendorf


 

20. März 2020

20:00 Uhr

Anne Klinge Fußtheater

in Hollfeld


 

22. März 2020

18:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied reloaded

in Bayreuth


 

27. März 2020

20:00 Uhr

Ein Strauß Roter Rosen

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Niederlauer


 

28. März 2020

19:30 Uhr

9. Gaudi-Bock-Bier-Brettla - BBB

in Untersteinach


 

2. April 2020

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Neunburg vorm Wald


 

3. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

4. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Han's Klaffl: Restlaufzeit

in Parsberg


 

5. April 2020

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

18. April 2020

20:00 Uhr

Spider Murphy Gang | Münchener Freiheit

in Bayreuth


 

23. April 2020

20:00 Uhr

Helmut Schleich: Kauf Du Sau!

in Amberg


 

24. April 2020

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


20:00 Uhr

Maybebop: Ziel:los!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Fitz: jetz auf gestern 2020

in Selb


20:00 Uhr

Christoph Sieber: Mensch bleiben

in Bayreuth


 

25. April 2020

19:30 Uhr

des BRASSd scho: Techtelmechtel im Zwergenhaus

in Auerbach


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

26. April 2020

19:30 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

in Bad Bocklet


 

30. April 2020

19:30 Uhr

Markus Langer: Spassvogel(n)!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

2. Mai 2020

20:00 Uhr

DAS EICH - Fürchtet Eich nicht!

in Neudorf bei Ebrach


 

3. Mai 2020

18:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Neustadt a. d. Waldnaab


 

9. Mai 2020

20:00 Uhr

MIA JULIA 2020 - DIE LIVE KONZERTE

in Neumarkt i. d. OPf.


 

15. Mai 2020

20:00 Uhr

Six Pack: Goldsinger - A Cappella Comedy-Show

in Hollfeld


 

22. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Erlangen


 

23. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Hof


 

24. Mai 2020

20:00 Uhr

Schleich & Steimle: MIR san MIR ... und mir ooch!

in Bayreuth


 

24. Juni 2020

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Definitiv vielleicht

in Amberg


 

10. Juli 2020

20:00 Uhr

DAS EICH: Fürchtet Eich nicht!

in Leups


 

22. Juli 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show - mit Alles und Schaf!

in Hollfeld


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Quadro Nuevo: Volkslied Reloaded

in Hollfeld


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


 

4. Oktober 2020

20:00 Uhr

Bembers: Best of Show – Mit Alles und Schaf!

in Bayreuth


 

16. Oktober 2020

20:00 Uhr

Max Uthoff: Moskauer Hunde

in Neumarkt i. d. OPf.


 

24. Oktober 2020

20:00 Uhr

Hagen Rether (Nachholtermin)

in Amberg


 

30. Oktober 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: Jetz auf gestern

in Hollfeld


 

11. November 2020

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Erbendorf


 

12. Dezember 2020

19:30 Uhr

Han's Klaffl: Schul-Aufgabe

in Kronach


 

13. Dezember 2020

20:00 Uhr

Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse...

in Hof


 

17. Dezember 2020

20:00 Uhr

Tobias Mann - "CHAOS"

in Bayreuth


 

16. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

17. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

18. April 2021

15:00 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


19:30 Uhr

Lubber und Babbo-Zweiter erster Versuch!

in Knetzgau


 

23. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau

Neue Veranstaltung einstellen