StageWorld:
Veranstaltungskalender

Leider wurden keine Veranstaltungen gefunden.

Andere interessante Veranstaltungen

24.01.2019 · 20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Neues Programm: Flamongos

in Langen


24.01.2019 · 20:00 Uhr

Pam Pam Ida

in Aschaffenburg


25.01.2019 · 20:00 Uhr

Bernd Regenauers NÜTZEL - "Erleuchtung Vol. 1 - Der Weg vom Erfolg"

in Nürnberg


26.01.2019 · 16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


26.01.2019 · 19:30 Uhr

Cyrano (13+)

in Nürnberg


26.01.2019 · 20:00 Uhr

SCHNITZER&HUGER - Schlagerliche Musikcomedy

in Stockstadt am Main


26.01.2019 · 20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Des Gwärch & des Meer

in Selb


26.01.2019 · 20:00 Uhr

Riosenti

in Nürnberg


27.01.2019 · 15:00 Uhr

Oha!

in Ansbach


27.01.2019 · 18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


29.01.2019 · 20:00 Uhr

Leo&Gutsch - "Es ist nur eine Phase, Hase!"

in Erlangen


30.01.2019 · 10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


31.01.2019 · 10:00 Uhr

Schneewittchen (6+ / 60 Min.)

in Nürnberg


31.01.2019 · 15:00 Uhr

Geraldino: Tag des Kinderliedes

in Lauf


31.01.2019 · 17:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


31.01.2019 · 19:30 Uhr

Dracula

in Ronneburg


31.01.2019 · 20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie´s kommt

in Bayreuth


01.02.2019 · 19:30 Uhr

Bernd Regenauer - Regenauers NÜTZEL: Erleuchtung Vol. 1 – Der Weg vom Erfolg

in Schweinfurt


01.02.2019 · 20:00 Uhr

DRUM STARS

in Grafenwöhr


01.02.2019 · 20:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Lohr am Main


01.02.2019 · 20:00 Uhr

Mäc Härder - "Wir haben nicht geoogelt, wir haben überlegt"

in Nürnberg


01.02.2019 · 20:00 Uhr

1. Münnerstädter Poetry Slam

in Münnerstadt


02.02.2019 · 19:30 Uhr

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

in Würzburg


02.02.2019 · 20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


06.02.2019 · 20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was?

in Haßfurt


08.02.2019 · 15:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

in Bamberg


08.02.2019 · 20:00 Uhr

Masud - "Fucking Famous"

in Würzburg


08.02.2019 · 20:00 Uhr

Michi Marchner: Ausnahmsweise wie immer

in Forchheim


09.02.2019 · 19:30 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


09.02.2019 · 20:00 Uhr

Würzburger Chorsinfonik - Sergei Rachmaninow: Die Glocken & Frederick Delius: Sea Drift

in Würzburg


09.02.2019 · 21:00 Uhr

International Jazz Quintett - Highlight: A Tribute to Phil Woods

in Nürnberg


09.02.2019 · 22:00 Uhr

2000er Party

in Erlangen


10.02.2019 · 13:30 Uhr

HC Erlangen - TSV GWD Minden

in Nürnberg


10.02.2019 · 17:00 Uhr

Die Generation Ottilie - Eine Musical-ische Biographie

in Stein bei Nürnberg


11.02.2019 · 20:00 Uhr

Kammerakademie Potsdam

in Erlangen


13.02.2019 · 18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


13.02.2019 · 20:00 Uhr

Martin Korte

in Bamberg


15.02.2019 · 15:00 Uhr

VIP Trio - Very Important Pieces

in Nürnberg


15.02.2019 · 18:30 Uhr

Eine Liebe

in Ansbach


15.02.2019 · 19:30 Uhr

Die Bierprobierer - Zum MitproBIERen

in Lauf


16.02.2019 · 20:00 Uhr

Bembers - Kaputt oder was!

in Höchstadt an der Aisch


16.02.2019 · 20:00 Uhr

Die Neuhofer Dorfkapelle, Raveslut & The Come and Go-Gos

in Fürth


17.02.2019 · 18:00 Uhr

Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft

in Aschaffenburg


17.02.2019 · 20:00 Uhr

Ella Endlich: Endlich Ella Live - Ella Endlich + Special Guest Marie Wegener

in Bad Neustadt


19.02.2019 · 21:00 Uhr

Offene Bühne im Strohalm

in Erlangen


21.02.2019 · 19:30 Uhr

Glossen-Lesung - "Malzböden - die mab-Glossen live"

in Fürth


21.02.2019 · 20:00 Uhr

Klaus Lage - Ich bin viele - Tour 2019

in Wunsiedel


21.02.2019 · 20:00 Uhr

Markus Barth - Haha... Moment, was?

in Erlangen


22.02.2019 · 20:00 Uhr

Fußtheater mit Anne Klinge - Der Fußmord und andere Liebesdramen

in Wendelstein


22.02.2019 · 20:15 Uhr

Philipp Weber - „Weber N°5: Ich liebe ihn!“

in Würzburg

Neue Veranstaltung einstellen