eventim bei Frankentipps:
Veranstaltungskalender

18. April 2021

19:00 Uhr

A-Cappella: Medlz - Das Läuft Bei Uns

Neu
 

in Langen


 

20. April 2021

20:00 Uhr

Tratsch im Treppenhaus - Volksbühne Maintal e.V.

Abgesagt

in Maintal


 

21. April 2021

19:30 Uhr

Der Riss durch die Welt

Abgesagt

in Bamberg


 

22. April 2021

20:00 Uhr

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Edmund - Leiwand Tour 2021

Abgesagt

in Nürnberg


 

23. April 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Gedern


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Höchstadt


19:00 Uhr

Spargel und Wein

Neu
 

in Ramsthal


19:30 Uhr

Kokubu - The Drums of Japan - Into the Light Tour 2021

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Der Riss durch die Welt

Abgesagt

in Bamberg


20:00 Uhr

Hans Well & Wellbappn: Didl-Dudl

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller!

Abgesagt

in Rothenburg Ob Der Tauber


20:00 Uhr

Aus dem Nichts

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Strahlende Klänge - Die Drei Tenöre, Maria Da Vinci, Trompeter Kevin Papst

Neu
 

in Coburg


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Der Riss durch die Welt

Abgesagt

in Bamberg


20:00 Uhr

Sophie Passmann - Komplett Gänsehaut

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Flying Feet Tanz- und Musikshow

Neu
 

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Avataria

Abgesagt

in Selb


20:00 Uhr

Brant Bjork + Special Guest: MaidaVale

Abgesagt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

Abgesagt

in Erlangen


20:00 Uhr

Helmut Schleich - Kauf, Du Sau!

Neu
 

in Coburg


 

25. April 2021

19:00 Uhr

Die Leonhardsberger & Schmid Show

Neu
 

in Roth


20:00 Uhr

Christian Keltermann

Abgesagt

in Nidda


 

26. April 2021

16:00 Uhr

Herr Wolf und die sieben Geißlein

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

J.B.O. - Blast Christmas

Abgesagt

in Aschaffenburg


 

28. April 2021

16:00 Uhr

Lieder aus den Bergen

Abgesagt

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Flying Feet Tanz- und Musikshow

Neu
 

in Bad Soden-salmünster


20:00 Uhr

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik

Abgesagt

in Erlangen


20:00 Uhr

Tutty Tran - Augen zu und durch

Neu
 

in Bayreuth


 

29. April 2021

19:30 Uhr

Schöne Aussichten

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Simone Solga - Ihr mich auch!

Abgesagt

in Rodgau


20:00 Uhr

Kokubu - The Drums of Japan - Into the Light Tour 2021

Neu
 

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Sarah Lesch

Abgesagt

in Erlangen


20:00 Uhr

Sebastian Pufpaff - Wir nach

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Spatz und Engel

Neu
 

in Maintal


 

30. April 2021

17:00 Uhr

Quartonal

Abgesagt

in Amberg


19:30 Uhr

Schöne Aussichten

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Flying Feet Tanz- und Musikshow

Neu
 

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

El Mago Masin - 100 Jahre Liegestuhl

Neu
 

in Nürnberg


 

1. Mai 2021

10:00 Uhr

Jazz am 1. Mai

Neu
 

in Dreieich


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Bad Mergentheim / Edelfingen


20:00 Uhr

Flying Feet Tanz- und Musikshow

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann - Verschissmus

Neu
 

in Erlangen


 

2. Mai 2021

17:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters - Zusatzshow

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Christian Keltermann

Neu
 

in Neustadt A.d. Aisch


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stephan Zinner - Raritäten

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Komplexe Väter

Abgesagt

in Rodgau


 

3. Mai 2021

20:00 Uhr

Wiener Blut | Johann Strauss Operettenbühne Wien - Heinz Hellberg

Neu
 

in Dreieich


 

4. Mai 2021

16:00 Uhr

Komischer Vogel

Neu
 

in Dreieich


 

5. Mai 2021

20:00 Uhr

Nils Wülker - Go Tour 2021

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Badesalz: Kaksi Dudes

Neu
 

in Dreieich


 

6. Mai 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Badesalz: Kaksi Dudes

Neu
 

in Dreieich


 

7. Mai 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Bad Berneck


19:00 Uhr

KombiTicket KMF 2020 - 40 Jahre Blaskapelle Dürrwangen

Abgesagt

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Norry&Jenny

Abgesagt

in Dürrwangen


20:00 Uhr

Die Hessisch Dreidabbischkeit

Neu
 

in Bruchköbel-niederissingheim


20:00 Uhr

Mademoiselle Mirabelle - "Guillotine d`Amour"

Neu
 

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

Neu
 

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

Neu
 

in Selb


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

Neu
 

in Nabburg


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Heroes + Bounce

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sri Lanka - Im Reich der Elefanten | Barbara Vetter und Vincent Heiland

Neu
 

in Dreieich


23:59 Uhr

Simon & Garfunkel Revival Band - Feelin' Groovy

Abgesagt

in Neu-isenburg


 

8. Mai 2021

18:30 Uhr

Die Innsbrucker Böhmische

Abgesagt

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Babylon Bombs

Neu
 

in Lichtenfels


19:30 Uhr

Samuel Harfst Live

in Bamberg


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2021 | Weber / Schumann / Beethoven

Abgesagt

in Hanau


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Mömlingen


20:00 Uhr

Herr Schröder - Instagrammatik

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gankino Circus

Neu
 

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

Neu
 

in Hallstadt


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Max Uthoff - Kabarett: Moskauer Hunde

Neu
 

in Langen


21:00 Uhr

Boppin'B

Neu
 

in Schweinfurt


 

9. Mai 2021

11:00 Uhr

Muttertagsbrunch

Neu
 

in Bad Kissingen


11:30 Uhr

Muttertagsbüffet

Neu
 

in Hammelburg


14:00 Uhr

Muttertags-Picknick im Luitpoldpark

Neu
 

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Bamberg


20:00 Uhr

Rhonda - Santa Barbara 2021

Neu
 

in Nürnberg


 

11. Mai 2021

19:30 Uhr

The Cast - Die Opernband

Neu
 

in Fürth


 

12. Mai 2021

20:00 Uhr

Mission In Black

Abgesagt

in Selb


20:00 Uhr

Federspiel

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Dream Wife

Abgesagt

in Nürnberg


 

13. Mai 2021

09:00 Uhr

Peter Buchenau - Write & Acting Workshop

Neu
 

in Veitshöchheim


19:00 Uhr

Männerschnupfen Comedy Show

Neu
 

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

Neu
 

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Andreas Rebers - Ich helfe gern

Neu
 

in Bayreuth


21:00 Uhr

Disarstar

Neu
 

in Nürnberg


 

14. Mai 2021

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical

Abgesagt

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Klan - Zwei Seiten Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Schwandorf


20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

Neu
 

in Hallstadt


20:00 Uhr

Toni Lauerer: Lauter Deppen - Das aktuelle Programm

Neu
 

in Schwabach


 

15. Mai 2021

20:00 Uhr

Floyd Reloaded: 10 Years Of Floyd

Abgesagt

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

Abgesagt

in Amberg


20:00 Uhr

Franken Rockt

Neu
 

in Absberg


 

16. Mai 2021

17:00 Uhr

Konrad Stöckel - Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum)

Neu
 

in Coburg


18:30 Uhr

Comedy Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

Neu
 

in Grub Am Forst


18:30 Uhr

Männerschnupfen Comedy Dinner

Neu
 

in Grub Am Forst


20:00 Uhr

Night Fever

Neu
 

in Langen


 

17. Mai 2021

20:00 Uhr

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour Teil 2

Neu
 

in Erlangen


 

18. Mai 2021

20:00 Uhr

Horisont

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunder Welt Musik

Neu
 

in Hallstadt


 

19. Mai 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


16:00 Uhr

Urmel schlüpft aus dem Ei

Neu
 

in Rodgau


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT

Neu
 

in Würzburg


 

20. Mai 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Gordons Flashback in die 80er

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


20:00 Uhr

Silverstein Plus Special Guest

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

Neu
 

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Wellküren und Andreas Rebers

Neu
 

in Roth


20:00 Uhr

Sebastian Manz & Sebastian Studnitzky

Neu
 

in Dreieich


 

21. Mai 2021

18:30 Uhr

Das königliche Gemüse hält Einzug im Schloss Saaleck

Neu
 

in Hammelburg


18:30 Uhr

Dinner in white

Neu
 

in Bad Neustadt A. D. Saale


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?!

Neu
 

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Werner Schmidbauer - Solo

Neu
 

in Hallstadt


 

22. Mai 2021

15:15 Uhr

Punk in Drublic

Neu
 

in Nürnberg


18:30 Uhr

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Horisont

Neu
 

in Lichtenfels


20:00 Uhr

HG. Butzko - aber witzig

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

Neu
 

in Bad Orb


20:00 Uhr

Ringmasters

Neu
 

in Rodgau


 

23. Mai 2021

20:00 Uhr

Acht Frauen

Neu
 

in Rodgau


 

24. Mai 2021

20:00 Uhr

AK Ausserkontrolle - ASSN 2 TOUR 2021

Neu
 

in Nürnberg


 

25. Mai 2021

20:00 Uhr

Lisa Eckhart

Neu
 

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

26. Mai 2021

20:00 Uhr

Artik & Asti

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Athletic Progression

Neu
 

in Erlangen


 

28. Mai 2021

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - Best of Musicals

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Abenberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Grub Am Forst


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Hersbruck


20:00 Uhr

Dr. POP - Hitverdächtig - Die Musik-Comedy-Stand-Up-Show

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Igels - Tribute To The Eagles

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Pothead

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Remode - The Music of Depeche Mode

in Würzburg


 

29. Mai 2021

18:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - Next Level

Neu
 

in Coburg


18:00 Uhr

Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft!

Neu
 

in Rodgau


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - Best of Musicals

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Quast und Philipp Mosetter - Grimms Märchen. Eine Warnung.

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

M.S. Allstar Band Volume 3 Live

Neu
 

in Burgthann


 

30. Mai 2021

17:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Bamberg


19:00 Uhr

Josef Hader - Hader spielt Hader

Neu
 

in Weiden


19:30 Uhr

Matthias Reim - Das Konzert 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Crash Test Dummies

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Patrick Salmen - Ekstase

Neu
 

in Bayreuth


 

1. Juni 2021

20:00 Uhr

Horst Evers

Neu
 

in Nürnberg


 

2. Juni 2021

15:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Gossenpoeten

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Salut Salon - Die Magie der Träume

in Bad Mergentheim


21:15 Uhr

Wolfgang Haffner & Band

Neu
 

in Aschaffenburg


 

3. Juni 2021

19:00 Uhr

Herz, Bube, Dame, As Comedy Show

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


20:00 Uhr

Kalexa - Sprich mit mir! | Homo (O)ffice Comedy Show

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


20:00 Uhr

Psycho Village

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 03.06.2021

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Saga - Out Of The Shadows World Tour 2021

Neu
 

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Bury Tomorrow plus Special Guest

Neu
 

in Schweinfurt


20:01 Uhr

32. International Africa Festival - Dauerkarte 03.06. - 06.06.2021

Neu
 

in Würzburg


 

4. Juni 2021

18:00 Uhr

Vulkanbeben 2021

Neu
 

in Schotten


20:00 Uhr

Ton Steine Scherben mit Gymmick: 50 Jahre Scherben

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Berthold Schick und seine Allgäu 6

Neu
 

in Igersheim


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 04.06.2021

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Walter Trout

Neu
 

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

The Rumjacks & The Rumpled: St. Patrick's Tour

Neu
 

in Schweinfurt


 

5. Juni 2021

10:30 Uhr

Die Arbeit des Winzers

Neu
 

in Ramsthal


18:00 Uhr

Gala zum Hessischen Kabarettpreis 2020

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


19:00 Uhr

Kurt Krömer

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio - Poesie & Musik mit Cello & Klavier

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Highland Saga

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Klavierabend Burkard Schliessmann

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 05.06.2021

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht

Neu
 

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Die Dinge meiner Eltern

Neu
 

in Rodgau


21:00 Uhr

Gala zum Hessischen Kabarettpreis 2020

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

6. Juni 2021

20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 06.06.2021

Neu
 

in Würzburg


 

7. Juni 2021

20:00 Uhr

Tobias Mann - Chaos

Neu
 

in Rodgau


 

8. Juni 2021

19:30 Uhr

Sissi Perlinger - Worum es wirklich geht

Neu
 

in Fürth


 

9. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Promo-Show mit Berhane Berhane - Deutscher als Du

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Michael Altinger - Rampensau ohne Bühne

Neu
 

in Bayreuth


 

10. Juni 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Promo-Show mit Berhane Berhane - Deutscher als Du

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Beilngries


 

11. Juni 2021

13:00 Uhr

WEEKEND FESTIVAL TICKET - GENERAL CAMPING - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:02 Uhr

WEEKEND FESTIVAL TICKET - GREEN CAMPING - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:06 Uhr

ZEPPELIN STAGE CAMPING - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:08 Uhr

ZEPPELIN STAGE CAMPING PLAKETTE - PKW - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:10 Uhr

CARAVAN CAMPING PLAKETTE - CAMPER - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:11 Uhr

CARAVAN CAMPING PLAKETTE - CAMPER - Beuthener Straße

Abgesagt

in Nürnberg


13:12 Uhr

CARAVAN CAMPING PLAKETTE - TRAILER (KFZ & Wohnwagen) - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:13 Uhr

CARAVAN CAMPING PLAKETTE - TRAILER (KFZ & Wohnwagen) - Beuthener Straße

Abgesagt

in Nürnberg


13:14 Uhr

CARAVAN CAMPING GUEST TICKET - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:16 Uhr

BACKSTAGE CAMP - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:18 Uhr

SEASIDE BACKSTAGE CAMP - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:23 Uhr

1 SHOWER & TOILET FLATRATE - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:24 Uhr

VIP UPGRADE WEEKEND - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


13:26 Uhr

VIP UPGRADE FRIDAY - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


19:00 Uhr

White Dinner

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Simon & Jan - Alles wird gut

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ihne Ihr 3Faltigkeit - Hilde, Hiltrud und die Dante Rotraud

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Teddy

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Mühlheim Am Main


20:00 Uhr

Debauchery - Live in Concert

Neu
 

in Nürnberg


 

12. Juni 2021

13:00 Uhr

Farbgefühle

Neu
 

in Kitzingen


13:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2021

Neu
 

in Kitzingen


13:02 Uhr

VIP UPGRADE SATURDAY - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

Neu
 

in Mömlingen


18:00 Uhr

Qntal

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Coburg


19:00 Uhr

Martina Schwarzmann - genau Richtig

Neu
 

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

AC/ID: A Tribute to AC/DC - Chicken Run 2021 - Bikes & Kultur

Neu
 

in Grossheubach / Main


20:00 Uhr

Dietrich Faber & The Overhesse

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Saltatio Mortis

Neu
 

in Gelnhausen


20:00 Uhr

Teddy

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Kulmbach


20:00 Uhr

Hans Well & Wellbappn: Didl-Dudl

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller!

in Kleinwallstadt-hofstetten


 

13. Juni 2021

13:02 Uhr

VIP UPGRADE SUNDAY - Rock im Park 2021

Abgesagt

in Nürnberg


18:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

Abgesagt

in Coburg


19:00 Uhr

Wolfgang Buck - Iech wär dann do

Neu
 

in Kupferberg


19:00 Uhr

Keimzeit - Das Schloss

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

Neu
 

in Leutershausen


 

15. Juni 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Alex Henry Foster and the long shadows

Neu
 

in Nürnberg


 

16. Juni 2021

20:00 Uhr

Smile And Burn

Neu
 

in Nürnberg


 

17. Juni 2021

20:00 Uhr

Amjad - Radikal witzig

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Maria Clara Groppler - Jungfrau

Neu
 

in Bamberg


22:00 Uhr

Schrottgrenze - 25 Jahre Schrottgrenze + Neues Album

Neu
 

in Erlangen


 

18. Juni 2021

18:00 Uhr

Mathias Tretter und Sven Kemmler

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Bad Mergentheim / Edelfingen


20:00 Uhr

Voltbeat: Bikes & Kultur - Live in Concert

Neu
 

in Grossheubach / Main


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Bad Rodach


20:00 Uhr

Mathias Kellner - Irgendwie zu ungefähr

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Beethoven! The Next Level

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

Neu
 

in Hirschaid


20:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

Neu
 

in Bad Homburg V. D. Höhe


21:00 Uhr

Mathias Tretter und Sven Kemmler

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

19. Juni 2021

14:00 Uhr

6. Schlagernacht in Weiß

Neu
 

in Döckingen


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:30 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2021

Abgesagt

in Nürnberg


19:30 Uhr

Albert Hammond: Benefiz-Open Air Nummer 5 - 2021

Neu
 

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Salmünsterer Jedermann

Neu
 

in Bad Soden-salmünster


 

20. Juni 2021

14:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

Neu
 

in Kulmbach


17:30 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute Duo

Neu
 

in Bayreuth


18:00 Uhr

Sky Du Mont: Bikes & Kultur

Neu
 

in Grossheubach / Main


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks - Tourfinale

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2021 - Zusatzshow

Abgesagt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kevin Dardis

Neu
 

in Nürnberg


 

21. Juni 2021

09:00 Uhr

Hypnoseausbildung Stufe 1

Neu
 

in Aschaffenburg


09:00 Uhr

Hypnoseausbildung Stufe 1+2

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Teddy

Neu
 

in Nürnberg


 

22. Juni 2021

19:00 Uhr

Konzerteinführung Liederabend

Neu
 

in Bad Kissingen


 

23. Juni 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


 

24. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Abgesagt

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Nürnberg


 

25. Juni 2021

15:00 Uhr

Meisterkurs Jerome Rose

Neu
 

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

Mittsommerabend

Neu
 

in Hammelburg


19:00 Uhr

Quadro Nuevo - Wunder Welt Musik

Neu
 

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Summerfeeling mit Pete Lincoln

Neu
 

in Schotten


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

Neu
 

in Mitterteich


20:00 Uhr

Werner Schmidbauer: Solo - Bei Mir

Neu
 

in Bayreuth


 

26. Juni 2021

11:00 Uhr

Meisterkurs Jerome Rose

Neu
 

in Bad Kissingen


12:00 Uhr

Farbgefühle

Neu
 

in Offenbach


12:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2021

Neu
 

in Offenbach


13:00 Uhr

Hiphop Garden Festival 2021

in Nürnberg


17:00 Uhr

Slow Down Festival 2021

Neu
 

in Nürnberg


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

ABBA Night - The Tribute Concert

Neu
 

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Journeye: A Tribute to Journey - Bikes & Kultur

Neu
 

in Grossheubach / Main


20:00 Uhr

LaBrassBanda

Abgesagt

in Untereuerheim


20:00 Uhr

Haindling

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Albert Hammond - Songbook Tour 2021

Neu
 

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

Neu
 

in Solnhofen


20:00 Uhr

Just For Priest

Neu
 

in Selb


 

27. Juni 2021

11:00 Uhr

Kissinger KlavierOlymp 2

Neu
 

in Münnerstadt


15:00 Uhr

Folk im Kloster

Neu
 

in Münnerstadt


15:00 Uhr

Meisterkurs Jerome Rose

Neu
 

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged Akustik Tour 2021

Neu
 

in Dinkelsbühl


19:00 Uhr

Klassik-Open-Air: Beethovens 9. - Großes Orchester & Chor aus Brünn/Tschechien

Neu
 

in Waldsassen


20:00 Uhr

Hubert von Goisern

Neu
 

in Abenberg


 

28. Juni 2021

20:00 Uhr

Mäc Härder

Neu
 

in Kronach


 

29. Juni 2021

19:30 Uhr

Die Prinzen

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Die Prinzen

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Hazmat Modine - Box of Breath Tour II - 2021

Neu
 

in Aschaffenburg


 

30. Juni 2021

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

Neu
 

in Bayreuth


23:59 Uhr

Helicopter Skylineflug

in Egelsbach


 

1. Juli 2021

09:00 Uhr

Buchenau Write & Acting Workshop + Show

Neu
 

in Veitshöchheim


10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Männerschnupfen Comedy Show

Neu
 

in Veitshöchheim


19:30 Uhr

The BossHoss

Neu
 

in Abenberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Amberg


20:00 Uhr

The Ukulele Orchestra of Great Britain

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Me & Reas & Friends

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sarah Lesch - Der Einsamkeit zum Trotze

Neu
 

in Bayreuth


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

2. Juli 2021

19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Konzerteinführung Jubiläumstour

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Revolverheld

Abgesagt

in Abenberg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Münchener Freiheit - Jubiläumstour 2021

Abgesagt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Trad.Attack!

Neu
 

in Nürnberg


 

3. Juli 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


13:00 Uhr

Farbgefühle

Abgesagt

in Nürnberg


13:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2021

Abgesagt

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Erlensee Rockt! - Open Air

Neu
 

in Erlensee


17:30 Uhr

Rodgau Monotones - DuoOhrenschmaus - Open Air

Neu
 

in Freigericht-somborn


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Sailauf Bei Aschaffenburg


19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

Neu
 

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

Starlights Live - Das Wunschkonzert

Neu
 

in Saal An Der Saale


20:00 Uhr

Promo-Show mit Berhane Berhane - Deutscher als Du

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Lars Reichow & Sebastian Sternal Band

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

4. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Walter Renneisen

Neu
 

in Dreieich


11:00 Uhr

Bachianas - Jazz-Lunch im Hotelgarten

Neu
 

in Bad Kisingen


12:00 Uhr

Parkkulinari 2021

Neu
 

in Bad Neustadt A. D. Saale


14:30 Uhr

Musik & Picknick in der Ruine

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Andy Ost & Johannes Scherer - Very Nice

Abgesagt

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Götz Alsmann - L.I.E.B.E.

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

5. Juli 2021

19:00 Uhr

Konzerteinführung Jugendstil

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

Neu
 

in Wunsiedel


 

6. Juli 2021

19:30 Uhr

die feisten - Junggesellenabschied

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rose Tattoo

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Smile And Burn

Neu
 

in Würzburg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

7. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


18:55 Uhr

Italienische Opernnacht

Abgesagt

in Dreieich


19:00 Uhr

Italienische Opernnacht

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Melissa Etheridge

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

VIP Ticket - Melissa Etheridge

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er Kehrt Zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

8. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

Neu
 

in Dietzenbach


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

9. Juli 2021

18:00 Uhr

Shamrock Castle 2021

Neu
 

in Bammersdorf


18:30 Uhr

Sommerleichter Genuss mit italienischen Köstlichkeiten

Neu
 

in Hammelburg


19:30 Uhr

Der Freischütz

Neu
 

in Amberg


20:00 Uhr

The Ocean

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Lord Of The Lost

Neu
 

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


 

10. Juli 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


13:00 Uhr

Hit Radio N1 Super Sommer Sause

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Mike & Aydin

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Chris de Burgh

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Freischütz

Neu
 

in Amberg


20:00 Uhr

Chorfantasie(n)

Neu
 

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Rodgau Monotones

Neu
 

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Sting - My Songs Tour

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Der Tartüff oder de Deibel in Gestalt

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

5. Rodgauer Lachnacht

Neu
 

in Rodgau


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Mike & Aydin

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


21:00 Uhr

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage

in Roth


 

11. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Imagine

in Dreieich


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

The Glenn Miller Orchestra feat. Wil Salden

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Abbacoustica

Neu
 

in Wunsiedel


 

12. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

The Robert Cray Band

Neu
 

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Element Of Crime

Neu
 

in Wunsiedel


 

13. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

Neu
 

in Dreieich


10:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

The Robert Cray Band

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bodo Wartke - Wandelmut

Neu
 

in Erlangen


20:30 Uhr

Echoes - A Tribute To Pink Floyd

in Kulmbach


 

14. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

Neu
 

in Dreieich


10:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Leopold

Neu
 

in Würzburg


20:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd | Plassenburg Open Air 2021

in Kulmbach


 

15. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Marco Brüser

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

inSOMNIA

Neu
 

in Amberg


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


20:30 Uhr

LaBrassBanda | Plassenburg Open Air 2021

Neu
 

in Kulmbach


 

16. Juli 2021

18:00 Uhr

Viera Blech Live

Abgesagt

in Bütthard


18:30 Uhr

B(aldauf)BQ - grillen Sie noch, oder schlemmen Sie schon?

Neu
 

in Ramsthal


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Würzburg


19:00 Uhr

Die Nacht der Lieder mit Miss Allie, Herbstbrüder, Lennart Schilgen

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2021: Angelo Kelly & Family

Neu
 

in Kulmbach


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Haindling - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Versengold

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

J.B.O. - Sau-Sommer 2021

Neu
 

in Wertheim


20:00 Uhr

LaBrassBanda

Neu
 

in Sulzbach-rosenberg


20:00 Uhr

inSOMNIA

Neu
 

in Amberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

17. Juli 2021

13:00 Uhr

Martina Schwarzmann - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


13:00 Uhr

Lieder am See 2021

Neu
 

in Spalt - Enderndorf


13:00 Uhr

Latin Airport Festival: Biggest Latin Open-Air of Bavaria

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Monsters of Tribute

Neu
 

in Sulzbach-rosenberg


18:30 Uhr

Das Metfest - Feuerschwanz, Russkaja, Grailknights - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

Neu
 

in Fürth


19:30 Uhr

Nabucco

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Bad Bocklet


20:00 Uhr

Doro

Neu
 

in Wertheim


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda

Neu
 

in Nüdlingen


20:00 Uhr

inSOMNIA

Neu
 

in Amberg


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2021: Klassik auf der Burg: Ljubka Biagioni & Sofia Symph.

Neu
 

in Kulmbach


 

18. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


13:00 Uhr

Martina Schwarzmann - Zusatzshow | Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


14:00 Uhr

Gourmet-Picknick im Luitpoldpark Bad Kissingen

Neu
 

in Bad Kissingen


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

Neu
 

in Fürth


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Konzerteinführung Abschlusskonzert

Neu
 

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Varieté unter Sternen

Neu
 

in Dreieich


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged

Abgesagt

in Nürnberg


19:30 Uhr

Haindling

Neu
 

in Sulzbach-rosenberg


19:30 Uhr

Der Freischütz

Neu
 

in Amberg


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Bosse - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang Unplugged

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Stefan Gwildis - Best of - Live mit Band und Steichern

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Wertheim


 

19. Juli 2021

19:00 Uhr

Metronomy - "Kulturinsel Wöhrmühle" Open Air

Abgesagt

in Erlangen


19:30 Uhr

Markus Krebs - Best of

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

George Thorogood & The Destroyers

Neu
 

in Neu-isenburg


 

20. Juli 2021

19:30 Uhr

FOREVER AMY - featuring Amy's Original Band

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Markus Krebs - Best of

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Olaf Schubert - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

21. Juli 2021

19:30 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde: Zeit für Rebellen

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Cristina Branco & Band

Neu
 

in Dreieich


 

22. Juli 2021

18:30 Uhr

Comedy Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

Neu
 

in Grub Am Forst


19:00 Uhr

Rakoczy-Weinprobe

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Michael Mittermeier - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

Neu
 

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

ABBA 99

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Panik-Pate & Das Udopium Orchester

Neu
 

in Wertheim


20:30 Uhr

Zucker

Neu
 

in Wunsiedel


 

23. Juli 2021

16:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:30 Uhr

Gordons Flashback in die 80er Revue

Neu
 

in Grub Am Forst


19:00 Uhr

Faber

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio - Poesie & Musik mit Cello & Klavier

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pizzera & Jaus - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Hessisch Dreidabbischkeit

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Alte Mädchen

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

Neu
 

in Dettelbach


20:00 Uhr

Münchener Freiheit - Jubiläumstour 2021

Neu
 

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

STAHLZEIT

Neu
 

in Wertheim


20:00 Uhr

O'Malley - Finest Irish, Scottish & American Folk Music

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

24. Juli 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


13:00 Uhr

Markus Krebs - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


13:00 Uhr

MORE AND MORE - 90er Festival

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Philipp Weber: K.I. - Künstliche Idioten

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


18:30 Uhr

Pyraser Classic Rock Night goes Strandkorb - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saga

Neu
 

in Wertheim


20:00 Uhr

Johannes Oerding

Neu
 

in Ansbach


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Nabburg


20:00 Uhr

Vince Ebert - Make Science Great Again!

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

True Collins

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Christina Stürmer - Live mit Band

Neu
 

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Viva Voce

Neu
 

in Hersbruck


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Philipp Weber: K.I. - Künstliche Idioten

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

25. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Georgi Mundrov & Friends

Neu
 

in Dreieich


15:00 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags - Sommer Open Air

Neu
 

in Bad Soden-salmünster


18:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

Abgesagt

in Heidelberg


19:00 Uhr

I am from Austria - Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

in Tambach Bei Coburg


19:00 Uhr

Isch glaab dir brennt de Kittel

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Haindling

Neu
 

in Ansbach


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs

Neu
 

in Hersbruck


20:00 Uhr

Manfred Mann's Earth Band - Open Air 2021

Neu
 

in Wertheim


20:30 Uhr

Blas Sport Gruppe

Neu
 

in Wunsiedel


 

26. Juli 2021

19:30 Uhr

Voodoo Jürgens

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Rose Tattoo

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

America - 50th Anniversary Tour 2021

Neu
 

in Offenbach Am Main


20:30 Uhr

Chris de Burgh

Neu
 

in Wunsiedel


 

27. Juli 2021

19:00 Uhr

Wolfgang Ambros & Heinz Rudolf Kunze - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:30 Uhr

Chris de Burgh

Neu
 

in Wunsiedel


 

28. Juli 2021

19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Fiddler's Green

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


19:30 Uhr

Willy Astor & Freunde

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

Neu
 

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

The BossHoss

Neu
 

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Eine Mittsommernachtssexkomödie

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Beth Hart

Neu
 

in Wunsiedel


 

29. Juli 2021

19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Wellküren - Abendlandler

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Heißmann & Rassau - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021

Neu
 

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Pe Werner & Band

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

30. Juli 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - The Gipsy Kings

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Comedy Splash - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

The Gipsy Kings - Live In Concert 2020

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Duo Ohrenschmaus

Neu
 

in Seligenstadt


20:00 Uhr

The Sweet

Neu
 

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian: Dollbohrer

in Dreieich


20:30 Uhr

Zucker

Neu
 

in Wunsiedel


 

31. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Fiddler's Green: 3 Cheers For 30 Years! Anniversary Tour 2021

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Jazz in der Burg

Neu
 

in Dreieich


19:01 Uhr

Jazz in der Burg + Blues Morning

Neu
 

in Dreieich


19:30 Uhr

Merci Udo Jürgens. Danke Reinhard Mey.

Neu
 

in Seligenstadt


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Laith Al Deen - Kein Tag Umsonst - Sommertour 2021

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Hämatom - Tänze auf dem Vulkan - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gregor Meyle - Sommerkonzert 2021

Neu
 

in Tambach Bei Coburg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

1. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Blues Morning

Neu
 

in Dreieich


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:00 Uhr

VIP Upgrade - OMD

Neu
 

in Hanau


18:00 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

Fury In The Slaughterhouse & Selig - Now or Never 2021 | Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Tambach Bei Coburg


19:30 Uhr

OMD

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Harry G - Hoamboy

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Ben Zucker - Sommershow 2021

Neu
 

in Ebern-eyrichshof


20:30 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


 

2. August 2021

19:30 Uhr

die feisten - Sommerspezial

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Im weißen Rössl a Trois

Neu
 

in Dreieich


 

3. August 2021

19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio mit Fany Kammerlander und Jo Barnikel

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Quadro Nuevo - Flying Carpet

in Nürnberg


19:30 Uhr

ABBA Fever - A Tribute To ABBA

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

God save the Queen - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


 

4. August 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Pietro Lombardi & Band

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Stahlzeit - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

5. August 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Michl Müller

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Hans Söllner & Band

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Malik Harris

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hairspray

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

6. August 2021

18:30 Uhr

VIP Upgrade - Symphonic Rock In Concert

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

We Rock Queen

in Wertheim


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Symphonic Rock In Concert Vol. 2 - Neue Philharmonie Frankfurt - Rockb.&Solisten

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Motten


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem | Bayreuther Seebühnen-Festival 2021

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hairspray

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Männerschnupfen Reloaded

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Männerschnupfen Reloaded

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


 

7. August 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Faust

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Severin Groebner - Gut möglich

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged Akustik Tour 2021

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

Neu
 

in Wertheim


19:30 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Martin Kälberer

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

In Extremo - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bayreuther Seebühnen-Festival 2021: Albert Hammond

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

2. Würzburger Lachnacht

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Hairspray

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Gordons Flashback 80er Comedy Revue

Neu
 

in Sulzfeld Am Main


21:00 Uhr

Severin Groebner

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

8. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Ssälawih - So ist das Leben

Neu
 

in Dreieich


15:00 Uhr

Zucker

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

Spider Murphy Gang & Münchner Freiheit - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Wirtz Unplugged Ii

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner - 2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Exit Casablanca

Neu
 

in Dreieich


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged II

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Django Asül - Offenes Visier

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

FRONTM3N - Up Close-Tour 2021

Neu
 

in Schotten


20:00 Uhr

Bayreuther Seebühnen-Festival 2021: Helge Schneider

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lagwagon + Support: The Adolescents

Neu
 

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


 

9. August 2021

20:00 Uhr

Gerhard Polt & Die Wellbrüder - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bayreuther Seebühnen-Festival 2021 - Martina Schwarzmann

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Dicht & Ergreifend: Viva Con Congnac 2021

Neu
 

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Red City Radio

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

We Salute You - World's Biggest Tribute to AC/DC

Neu
 

in Wunsiedel


 

10. August 2021

19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


20:00 Uhr

Wirtz - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dead Kennedys

Neu
 

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Los Dos Y Companeros

Abgesagt

in Wunsiedel


 

11. August 2021

19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


19:00 Uhr

Nabucco

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute Show

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gentleman - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Best Of Austropop

in Wunsiedel


 

12. August 2021

19:30 Uhr

Carmina Burana

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ingo Nommsen

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Der Tollste Tag oder Figaros Hochzeit

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical fürs Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


 

13. August 2021

16:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:00 Uhr

VIP Upgrade - Carmen - Oper Von Georges Bizet

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Carmen - Oper von Georges Bizet

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Johannes Oerding - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Ringlstetter & Band

Abgesagt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Männerschnupfen Comedy Show

Neu
 

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

AB/CD - Tribute to AC/DC

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Combichrist

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Söhne Hamburgs

Neu
 

in Dreieich


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


21:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

14. August 2021

13:00 Uhr

Ringlstetter & Band - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


13:00 Uhr

Schlosshof Festival 2021

Neu
 

in Höchstadt An Der Aisch


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

Neu
 

in Wunsiedel


18:30 Uhr

VIP Upgrade - The Spirit Of Falco

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

The Spirit of Falco

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Axel Prahl & Das Inselorchester - MEHR - Das Konzert zum neuen Album!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fools Garden - Bikes & Kultur

Neu
 

in Grossheubach / Main


20:00 Uhr

Lars Reichow - Ich! - Klavierkabarett

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Alte Bekannte

Neu
 

in Dreieich


20:00 Uhr

Gordons Flashback 80er Comedy Revue

Neu
 

in Veitshöchheim


20:30 Uhr

Theaterträume: Der Puzzlemacher

Neu
 

in Nürnberg


20:30 Uhr

Zucker

Neu
 

in Wunsiedel


 

15. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

Neu
 

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Sistergold

in Dreieich


13:00 Uhr

I Am From Austria - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical fürs Felsenlabyrinth

Neu
 

in Wunsiedel


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Andy Ost & Band

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio

Neu
 

in Dreieich


19:30 Uhr

The Spirit of Falco

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Andy Ost & Band - Konzert des Lebens - Open Air

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Fritz Kalkbrenner - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


 

16. August 2021

19:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt

Neu
 

in Nürnberg


 

18. August 2021

18:30 Uhr

Helge Schneider - VIP Upgrade

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

Neu
 

in Hanau


 

19. August 2021

19:30 Uhr

ABBA Night - The Tribute Concert

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Gregor Meyle

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


 

20. August 2021

18:30 Uhr

VIP Upgrade - Katharine Mehrling

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Beyond The Black meets Kissin Dynamite - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Abenberg


19:30 Uhr

Katharine Mehrling & Band in Concert

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Queen Revival Show

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Roland Kaiser - Open Air - Live mit Band

Neu
 

in Bad Kissingen


 

21. August 2021

15:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Tina Teubner und Ben Süverkrüp

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


18:30 Uhr

VIP Upgrade - ABBA Night

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

ABBA - Night - The Tribute Concert

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Italo Pop Night

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Revolverheld - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Niels Frevert - Putzlicht Tour 2021

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

LEA - Treppenhaus Open Air 2021

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

90er Party

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Wildes Holz - Maislabyrinth

Neu
 

in Dreieich


21:00 Uhr

Tina Teubner und Ben Süverkrüp

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

22. August 2021

10:30 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Nürnberg Ole - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Respect - The Aretha Franklin Tribute Show

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

Neu
 

in Büdingen


19:30 Uhr

La Notte Italiana

Neu
 

in Nürnberg


 

23. August 2021

15:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Operettengala

Neu
 

in Wunsiedel


 

24. August 2021

15:00 Uhr

Die Fledermaus

Neu
 

in Wunsiedel


 

25. August 2021

19:00 Uhr

Sido - Ich & Keine Maske Live 2021

Neu
 

in Coburg


19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


 

26. August 2021

19:00 Uhr

Pam Pam Ida & Die Silberfische

Neu
 

in Schwandorf


20:00 Uhr

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2021

Neu
 

in Coburg


 

27. August 2021

19:00 Uhr

Igels - A Tribute to the Eagles

Neu
 

in Wertheim


19:00 Uhr

My'tallica Tribute to Metallica

Neu
 

in Wertheim


19:30 Uhr

Tobias Sammet's Avantasia - 21 Years - The Anniversary Show

Neu
 

in Coburg


20:00 Uhr

Mono Inc. - Strandkorb Open Air

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hänsel und Gretel

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Knedl & Kraut

Neu
 

in Schwandorf


 

28. August 2021

16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

Neu
 

in Weiden


18:00 Uhr

HG. Butzko - aber witzig

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


19:00 Uhr

Handkäs mit Musik XXL: En scheene Owend

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

True Collins

Neu
 

in Wertheim


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

Abgesagt

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ein Fisch namens Wanda - Wiederaufnahme

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Hänsel und Gretel

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Peter Maffay & Band - Open Air '21

Neu
 

in Coburg


20:00 Uhr

J.B.O.

Neu
 

in Schwandorf


21:00 Uhr

HG. Butzko - aber witzig

Neu
 

in Nidda-wallernhausen


 

29. August 2021

15:00 Uhr

Hänsel und Gretel

Neu
 

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Ein Fisch namens Wanda - Wiederaufnahme

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Nabucco - Klassik Open Air

Neu
 

in Kulmbach


 

30. August 2021

20:00 Uhr

Haindling

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Schmidbauer Werner

Neu
 

in Schwandorf


 

31. August 2021

20:00 Uhr

Dagobert - "Nie wieder arbeiten"-Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


 

2. September 2021

20:00 Uhr

Bonfire

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Django 3000

in Schwandorf


 

3. September 2021

19:00 Uhr

Mark Forster: Liebe - Open Air 2021

Neu
 

in Hof


19:00 Uhr

Faun - Sommerkonzert 2021

Neu
 

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus trifft Badekapp

Neu
 

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Apache 207 - APACHE-TOUR 2021

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Naturally 7 - 20 Years Tour

Neu
 

in Schwandorf


20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour

Abgesagt

in Bayreuth


20:00 Uhr

The Music Of Game Of Thrones

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Eisregen | 25 Jahre - Live & Leblos

Neu
 

in Würzburg


 

4. September 2021

12:00 Uhr

Hidden Hills Festival 2021

Neu
 

in Offenbach


19:00 Uhr

Mark Forster - Liebe Open Air 2021

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Auf a Wort

Neu
 

in Schwandorf


20:00 Uhr

We Rock Queen

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Watershed - Elephant In The Room - Tour 2021

Neu
 

in Erlenbach


21:00 Uhr

CubaBoarisch 2.0

Neu
 

in Schwandorf


 

5. September 2021

16:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

Neu
 

in Offenbach Am Main


18:00 Uhr

Royal Dinner

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen

Neu
 

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Nürnberg


20:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

STAHLZEIT

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Conny und die Sonntagsfahrer - Souvenirs, Souvenirs

in Schwandorf


 

6. September 2021

19:30 Uhr

Michael Mittermeier #13

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Dr. Daniele Ganser - Vortrag: Imperium USA - die skrupellose Weltmacht

Neu
 

in Würzburg


 

8. September 2021

19:30 Uhr

Lordi

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

Neu
 

in Bad Homburg V. D. Höhe


21:00 Uhr

The Meteors

Neu
 

in Nürnberg


 

9. September 2021

19:30 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Ab in den Süden

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Alte Bekannte

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Tenside - Glamour & Gloom Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


 

10. September 2021

17:00 Uhr

Infernum meets Porkcore Fistevil - 2-Tages-OpenAir inkl. Camping

Neu
 

in Büchold


18:00 Uhr

VIP Upgrade - Völkerball

in Hanau


19:00 Uhr

Federweißenabend

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Völkerball - A Tribute To Rammstein

in Hanau


20:00 Uhr

Stunde Null - Wie laut die Stille schreit Tour

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Matze Knop - Mut zur Lücke - Die Preview-Show

Neu
 

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Magic of Santana feat. Alex Ligertwood & Tony Lindsay

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

AB/CD + Kissin' Time

Neu
 

in Nürnberg


 

11. September 2021

14:00 Uhr

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Weinwanderung Unplugged

Neu
 

in Ramsthal


17:30 Uhr

Weltrekord Whiskytasting Fiddlers Green

Neu
 

in Rehau


19:00 Uhr

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Federweißenabend

Neu
 

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Night Fever: Nights On Broadway - A Tribute To The Bee Gees

in Hanau


19:30 Uhr

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Lohr Am Main


19:45 Uhr

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Superskank

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rockverband Schweinfurt on Tour

Neu
 

in Selb


20:00 Uhr

Sternstunden der Travestie

Abgesagt

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh!

Neu
 

in Langen


20:00 Uhr

Bernd Begemann

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Remode - The Music of Depeche Mode

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Schattenmann & Special Guests

Neu
 

in Nürnberg


 

12. September 2021

15:00 Uhr

Heavysaurus - Retter der Welt Tour

Neu
 

in Würzburg


17:00 Uhr

Rend Collective - The Revival Anthem Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


18:00 Uhr

Helmfried von Lüttichau

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Hanau


19:00 Uhr

Gordons Flashback 80er Comedy Revue

Neu
 

in Grub Am Forst


20:00 Uhr

Die Seer - Tour 2021

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Die BR Brettl-Spitzen - Moderation: Jürgen Kirner

Neu
 

in Tirschenreuth


 

14. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Supertramp's Roger Hodgson

Abgesagt

in Hanau


19:00 Uhr

Primal Fear + Special Guests: Burning Witches + Scarlet Aura

Neu
 

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Supertramp's Roger Hodgson - Breakfast In America World Tour

Abgesagt

in Hanau


20:00 Uhr

Buntspecht - Spring bevor du fällst Tour

Neu
 

in Nürnberg


 

15. September 2021

19:30 Uhr

Lordi + Special Guests

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Santiano | MTV unplugged Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gästeliste Geisterbahn - Kennt ihr die neue Tour und was haltet ihr davon?

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Urban Priol - Im Fluss.

Neu
 

in Langenselbold


20:00 Uhr

Martin Frank

Neu
 

in Nürnberg


 

16. September 2021

19:30 Uhr

Primal Fear

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser

Abgesagt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rüdiger Hoffmann - Best of

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Matze Rossi

Neu
 

in Nürnberg


 

17. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Dieter Thomas Kuhn

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Christoph Kuch - Ich weiß - Mentalmagie mit Stil und Köpfchen

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musikalisches Menü

Neu
 

in Hammelburg


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.1

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

How Deep Is Your Love Konzertabend: We Brought A Penguin, Brickwater

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Four Imaginary Boys - A Tribute to The Cure

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bon Jovi & Roxette Night - Bounce / ROX

Neu
 

in Mühlheim Am Main


20:00 Uhr

DAME

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

Neu
 

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Véronique Gayot - Animal Tour 2021

Neu
 

in Erlenbach


 

18. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Dieter Thomas Kuhn

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.1

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten

Neu
 

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Kalapi

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Naturally 7 - 20 Years Tour

Neu
 

in Roth


20:00 Uhr

Uncle D

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rogers

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Mirja Regensburg - Im nächsten Leben werd ich Mann!

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Günter Grünwald

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Jörg Kaiser - Fränkische Frotzeleien

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

Neu
 

in Bamberg


 

19. September 2021

15:00 Uhr

Jan und Henry - Die große Bühnenshow

Neu
 

in Offenbach Am Main


18:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

Neu
 

in Coburg


18:00 Uhr

Kublai Khan TX

Neu
 

in Nürnberg


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Echoes - Performing The Music Of Pink Floyd

in Hanau


19:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

Neu
 

in Pegnitz


19:30 Uhr

echoes - performing the music of Pink Floyd - Jubiläumskonzert 25 Jahre echoes

in Hanau


20:00 Uhr

Ab in den Süden

Neu
 

in Bamberg


 

20. September 2021

19:30 Uhr

Devil's Exorcist - Interactive Theatre

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Van der Graaf Generator

Neu
 

in Nürnberg


 

21. September 2021

19:00 Uhr

Exhorder + special guests

Neu
 

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Harry G - Hoamboy

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Axel Rudi Pell

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dub FX

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Egers & Gymmick - Egersdörfer & Gymmick machen einen bunten Abend

Neu
 

in Nürnberg


 

22. September 2021

09:00 Uhr

Buchenau Write & Acting Workshop + Show

Neu
 

in Veitshöchheim


19:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Kulmbach


19:00 Uhr

Männerschnupfen Comedy Show

Neu
 

in Veitshöchheim


20:00 Uhr

Anvil + Special Guests

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Anvil + Special Guests

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kaya Yanar - Fluch der Familie

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

Neu
 

in Aschaffenburg


 

23. September 2021

16:45 Uhr

VIP Upgrade - Bülent Ceylan - Luschtobjekt

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Maxi Schafroth - Faszination Bayern

Neu
 

in Hallstadt


19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Heroldsbach


19:30 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

reezy - The Cancelled Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Sanctuary + Support Halcyon Way

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Lumpenpack

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Gankino Circus - Irrsinn und Idyll

Neu
 

in Sonnefeld


 

24. September 2021

16:45 Uhr

VIP Upgrade - Bülent Ceylan - Luschtobjekt

Neu
 

in Hanau


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - Best of Musicals

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Dinner Show

Abgesagt

in Reichenschwand


19:00 Uhr

ABBA - The Tribute Dinner Show

Neu
 

in Reichenschwand


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

Abgesagt

in Wiesenthau


19:01 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Röthenbach A. D. Pegnitz


19:30 Uhr

Highland Saga

Neu
 

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Six Pack: Goldsinger - Ein Agentenbrüller

in Speichersdorf


19:30 Uhr

Hexen, Nixen, Fabelwesen

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Eva Karl Faltermeier - Es geht dahi

Neu
 

in Roth


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Abgesagt

in Hessdorf


20:00 Uhr

Jamaram meets Jahcoustix - 20 Years Live

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

John Blek

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Roland Hefter

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Django Asül

Neu
 

in Weissenburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

Neu
 

in Rothenburg Ob Der Tauber


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

Neu
 

in Schwabach


20:00 Uhr

Ingo Oschmann

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Project Pitchfork

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mnozil Brass - Phoenix

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

ZSK - Ende der Welt Tour 2021

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

Neu
 

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

basta - In Farbe

Neu
 

in Hallstadt


21:15 Uhr

Sven Andrew

Neu
 

in Nürnberg


 

25. September 2021

15:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam Live! - Das große Campingabenteuer

Neu
 

in Bad Orb


18:00 Uhr

Erbenfestspiele 2021 - Goethes Erben

Neu
 

in Bayreuth


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - Best of Musicals

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Höhner - Live 2021

Neu
 

in Kleinostheim


19:00 Uhr

Erlensee Rockt! / Dorfrocker

Neu
 

in Erlensee


19:01 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

Neu
 

in Nürnberg


19:30 Uhr

Semino Rossi: Die große "So ist das Leben" - Jubiläumstour 2021/2022

Neu
 

in Hof / Saale


19:30 Uhr

Highland Saga

Neu
 

in Würzburg


19:30 Uhr

Justus Krux: Kommste noch auf nen Kaffee mit hoch...?

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

All-Star-Project mit div. Künstlern

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michl Müller - Verrückt nach Müller

Neu
 

in Neustadt A. D. Waldnaab


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

Neu
 

in Hersbruck


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Karat

Neu
 

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

Neu
 

in Coburg


 

26. September 2021

18:00 Uhr

voXXclub: Wieder dahoam - Die grosse Show

Neu
 

in Hof / Saale


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

Neu
 

in Wassertrüdingen


19:30 Uhr

Semino Rossi: Die große "So ist das Leben" - Jubiläumstour 2021/2022

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Neustadt B. Coburg


20:00 Uhr

Dieter Nuhr - Kein Scherz! - Wiederholungsgastspiel

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ringsgwandl: Wuide unterwegs

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

Neu
 

in Hof / Saale


 

27. September 2021

09:00 Uhr

Hypnoseausbildung Stufe 1

Neu
 

in Aschaffenburg


09:00 Uhr

Hypnoseausbildung Stufe 1+2

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

KATJA KRASAVICE >EURE MAMI< TOUR 2021

Neu
 

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

The Sisters Of Mercy

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Selig - Myriaden Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode

Neu
 

in Bad Orb


20:15 Uhr

Legends Of Entertainment

Neu
 

in Nürnberg


 

28. September 2021

20:00 Uhr

Clueso

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Kinga Glyk

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kinga Glyk

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Lumpenpack

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Y&T

Neu
 

in Nürnberg


 

29. September 2021

19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Blackout Problems - Ein Konzert im Rahmen von 15 Jahre Club Stereo

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cat Ballou - Heimweh Tour 2021

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel

Neu
 

in Bad Orb


20:00 Uhr

Spermbirds

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nicci & Vicci und das Karpatenkalb

Neu
 

in Dreieich


 

30. September 2021

17:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

Neu
 

in Bad Homburg V. D. Höhe


17:30 Uhr

Deine Freunde

Neu
 

in Erlangen


19:00 Uhr

Handkäs mit Musik XXL: En scheene Owend

Neu
 

in Hanau


20:00 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

Neu
 

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

The Zombies - Life is a Merry-Go-Round Tour

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Juse Ju - Millennium Tour

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Best Of Musicals

Neu
 

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Erkan & Stefan

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren!

Neu
 

in Neu-isenburg


 

1. Oktober 2021

18:00 Uhr

Wildmenü

Neu
 

in Hammelburg


19:30 Uhr

Best Of Musicals

Neu
 

in Schwabach


19:30 Uhr

J.B.O.

Neu
 

in Muggendorf


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

KATJA KRASAVICE >EURE MAMI< TOUR 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

100 Kilo Herz + Special Guest

Neu
 

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

Neu
 

in Eggolsheim


20:00 Uhr

Please Madame

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

Gregor Pallast

Neu
 

in Rodgau


20:00 Uhr

Blond - Martini Sprite 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sven Garrecht - Wenn nicht jetzt, wo sonst?

Neu
 

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Antonia aus Tirol

Neu
 

in Langen


20:00 Uhr

Roger Stein - Alles vor dem Aber ... ist egal

Neu
 

in Hallstadt


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

Neu
 

in Bruchköbel


20:00 Uhr

die feisten - Junggesellenabschied

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

Neu
 

in Dietfurt


20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

Neu
 

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Hof


20:00 Uhr

Nachtmahr

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Y&T

Neu
 

in Aschaffenburg


 

2. Oktober 2021

16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

Abgesagt

in Sonneberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

Neu
 

in Neuhof / Zenn


19:45 Uhr

Fewjar - Pace Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kenny Wayne Shepherd + Samantha Fish

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Madsen

Neu
 

in Würzburg


20:00 Uhr

Axel Rudi Pell + Special Guests

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

Neu
 

in Mitterteich


20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - worum es wirklich geht

Neu
 

in Hallstadt


20:00 Uhr

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit

Neu
 

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Helter Skelter

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Markus Langer - Zeitmillionär

Neu
 

in Roth


 

3. Oktober 2021

15:00 Uhr

Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85

Neu
 

in Bamberg


19:00 Uhr

Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85

Neu
 

in Bamberg


19:00 Uhr

Max Barskih

Neu
 

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Russ Ballard & Band - It's Good To Be Here - Tour 2021

Neu
 

in Nürnberg


 

4. Oktober 2021

19:00 Uhr

Gerhard Polt & Die Well Brüder aus'm Biermoos - Im Abgang nachtragend

Neu
 

in Erlangen


20:00 Uhr

Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85

Neu
 

in Bayreuth


20:00 Uhr

The Screenshots

Neu
 

in Nürnberg


20:07 Uhr

OTTO - Live

Neu
 

in Würzburg


 

5. Oktober 2021

20:00 Uhr

Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85

Neu
 

in Neumarkt


20:00 Uhr

Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back

Neu
 

in Bamberg


20:00 Uhr

Max Barskih

Neu
 

in Fürth


20:00 Uhr

Helgen - Die Bredouille 2021

Neu
 

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Kennen Sie diese Frau?

Neu
 

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Russ Ballard & Band - It's Good To Be Here - Tour 2021

Neu
 

in Aschaffenburg


 

6. Oktober 2021

19:30 Uhr

Our Mirage + Vitja + Breathe Atlantis

Neu
 

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen