eventim bei Frankentipps:
Veranstaltungskalender

17. April 2020

20:00 Uhr

Lazuli

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

The Headlines & Support: Fungus

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eigentlich ghört draufghaut! - häisd`n ´däisd vomm mee

in Wilhermsdorf


 

18. April 2020

19:30 Uhr

Schwester Teresa Zukic & Stimmen der Berge: Lebe, lache, liebe und singe

in Weiden


19:30 Uhr

Carolin No - Carolin & Andreas Obieglo

Neu
 

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


21:00 Uhr

KOMA live - Böhse Onkelz Nacht

in Schweinfurt


 

20. April 2020

20:00 Uhr

Ultimate Eagles

in Nürnberg


 

21. April 2020

15:00 Uhr

Kulturcafé - von ewiger Liebe

in Lauf


19:30 Uhr

Die Besessenen

in Nürnberg


20:00 Uhr

Harald und Maude / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


20:00 Uhr

Wiener Klassik Nürnberg 2019/2020

in Nürnberg


 

22. April 2020

19:30 Uhr

Rigoletto

in Fürth


19:30 Uhr

Kaspar

in Nürnberg


19:30 Uhr

Alpha

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Zauberflöte

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Bamberg


 

23. April 2020

19:30 Uhr

Wintergarten Varieté Berlin: Take It Easy!

in Fürth


19:30 Uhr

Conny und die Sonntagsfahrer - Komm ein bisschen mit...

in Bamberg


19:30 Uhr

Das Ding

in Nürnberg


19:30 Uhr

Herzliches Beileid

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dota - Duo Konzert

in Bayreuth


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich knallt's

in Dreieich


20:00 Uhr

Ruuskanen-Railio

Neu
 

in Nürnberg


 

24. April 2020

16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Gedern


19:30 Uhr

Wintergarten Varieté Berlin: Take It Easy!

in Fürth


19:30 Uhr

Stefan Mross - Immer wieder Sonntags

in Bad Orb


19:30 Uhr

Am Rand

in Nürnberg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Der letzte Schrei

in Ansbach


19:30 Uhr

Mord im blauen Schloss

in Lauf


20:00 Uhr

Maybebop - Ziel:Los!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2 - Die letzten Jahre

in Coburg


20:00 Uhr

Christoph Sieber - Mensch bleiben

in Bayreuth


20:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - HSG Konstanz

in Coburg


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Die Kassierer

in Würzburg


20:00 Uhr

Avanti! Avanti!

in Baiersdorf


20:00 Uhr

9. Konzert / Abonnement A 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

25. April 2020

16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Würzburg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Murder for Fun

in Ahorntal


19:30 Uhr

Wintergarten Varieté Berlin: Take It Easy!

in Fürth


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Sternstunde des Josef Bieder

in Lauf


19:30 Uhr

En Bembel Voll Spass 2020 - M.A.T. Mund Art Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

19. SK Schauder oder Jubel?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mäc Hörder

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


20:00 Uhr

Al Di Meola / Okan Ersan & Noise Adventures

in Wendelstein


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero - Premiere

in Nürnberg


20:00 Uhr

Michael Hatzius & Die Echse

in Rodgau


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

8. Kammerkonzert 2019/2020

in Bamberg


21:00 Uhr

Disco Queen - Das Event auf 3 Decks

in Nürnberg


21:00 Uhr

Die große 80er Party

in Fürth


 

26. April 2020

11:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


14:00 Uhr

Petterson zeltet

in Aschaffenburg


14:00 Uhr

Frühlingsgefühle - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


15:00 Uhr

Hiob

in Würzburg


16:00 Uhr

Petterson Zeltet

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

Herbert Schuch (Klavier) VIII

in Amberg


17:00 Uhr

Burgkonzert / Pohl & Pohl: Blue Notes

in Ahorntal


18:00 Uhr

Dichter und Denker / 7. Wilhelmsbader Kammerkonzert

in Hanau


18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


18:00 Uhr

En Bembel Voll Spass 2020 - M.A.T. Mund Art Theater

in Neu-isenburg


19:00 Uhr

Die Piraten von Penzance

in Nürnberg


19:30 Uhr

Wintergarten Varieté Berlin: Take It Easy!

in Fürth


19:30 Uhr

Charlotte Roche - Testosteron Stand-Up Tour 2020

in Fürth


 

27. April 2020

11:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Dämon

in Nürnberg


20:00 Uhr

Salut Salon - Die Magie der Träume

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

28. April 2020

16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


19:30 Uhr

Nora

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fortuna Ehrenfeld

in Erlangen


20:00 Uhr

Das Automatenzeitalter

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Achtung Oma

in Mühlheim Am Main


20:00 Uhr

Improtheater

in Bamberg


 

29. April 2020

16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


18:00 Uhr

Das Medium

in Würzburg


19:30 Uhr

Hiob

in Würzburg


19:30 Uhr

Amphitryon

in Nürnberg


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Achtung Oma

in Mühlheim Am Main


20:00 Uhr

Willkommen Bei Den Hartmanns / Der Schauspieler

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

30. April 2020

16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


18:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


18:30 Uhr

Kulinarische Stadtführung Am Abend

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Colmberg


19:00 Uhr

Danny Ocean: Phänomene

in Ahorntal


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Der Dämon

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die BR Brettl-Spitzen - Moderation: Jürgen Kirner

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Alzenau


20:30 Uhr

Maiparty mit "The Gypsys"

in Neu-isenburg


 

1. Mai 2020

10:00 Uhr

Jazz am 1. Mai

in Dreieich


16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Klangcraft & Volker Rebell

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Der letzte Schrei

in Würzburg


19:30 Uhr

26. Bayreuther Osterfestival: Festival-Brass

in Bayreuth


20:00 Uhr

Barock - The AC/DC Tribute Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Alex Christensen & The Berlin Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

6. Konzert / Abonnement B 2019/2020

in Bamberg


20:00 Uhr

Willkommen bei den Hartmanns - Theater Röthenbach

in Röthenbach A. D. Pegnitz


 

2. Mai 2020

14:00 Uhr

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show

in Nürnberg


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


16:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Neumarkt In Der Oberpfalz


19:00 Uhr

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ein Fisch namens Wanda - Wiederaufnahme

in Hanau


20:00 Uhr

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembel-Rock im Blauen Bock - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Ringsmasters

in Aschaffenburg


 

3. Mai 2020

11:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


11:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


15:00 Uhr

Remo's Trolle - Retten Charly den fliegenden Elefanten

in Nürnberg


15:00 Uhr

Evita

in Würzburg


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


15:00 Uhr

Wine & Wedding

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten

in Schweinfurt


16:00 Uhr

Einband, Blätter und Schrift

in Aschaffenburg


17:00 Uhr

MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens

in Weiden


17:00 Uhr

6. Konzert / Abonnement E 2019/2020

in Bamberg


17:00 Uhr

Oboissimo - Nicht für Napoleon

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Gentlemen of Voices - Die Dinnershow

in Nürnberg


18:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Neustadt A. D. Waldnaab


18:00 Uhr

Ein Fisch namens Wanda - Wiederaufnahme

in Hanau


19:00 Uhr

Lisa Feller - Ich komm' jetzt öfter!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Der Dämon

in Nürnberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

The Hamburg Blues Band feat, Chris Farlowe & Krissy Matthews

in Nürnberg


 

4. Mai 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Magic Lounge

in Bayreuth


19:45 Uhr

Yannis Kotsiras: Recital for bouzouki and piano

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schtonk!

in Dreieich


 

5. Mai 2020

09:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


11:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


19:30 Uhr

Orchester Nationaltheater Mannheim

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Masters Of Reality

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Matthias Schriefl plus Workshop Ensemble

Neu
 

in Nürnberg


 

6. Mai 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


20:00 Uhr

Josh Savage - The Long Way Round Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Immer.Ready - Immer.Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

René Marik - ZeHage!

in Erlangen


20:00 Uhr

Kaya Yanar - Ausrasten! für Anfänger

in Bayreuth


 

7. Mai 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


19:00 Uhr

Peter Finger

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Martenstein & Clementi

in Würzburg


20:00 Uhr

Patrick Salmen - Ekstase

in Bayreuth


20:00 Uhr

The Ocelots

in Kronach


20:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert

in Würzburg


20:00 Uhr

Mnozil Brass - Pandaemonium

in Würzburg


20:00 Uhr

Kom(m)ödchen-Ensemble

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny: How To Human?

in Erlangen


20:00 Uhr

Talco + Support

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jackson Dyer - Inlet Tour 2020

in Nürnberg


 

8. Mai 2020

16:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


17:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2020

in Ahorntal


18:00 Uhr

Heidenrock Festival - Freitag 08.05.2020

in Hirschaid


18:00 Uhr

Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft!

in Rodgau


18:00 Uhr

Heidenrock Festival - Wochenendticket

in Hirschaid


19:00 Uhr

50 Jahre The Beatles - Let it be

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Naked

in Würzburg


19:30 Uhr

Grimms Märchen. Eine Warnung. - Michael Quast & Philipp Mosett

in Hanau


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

6. Sinfoniekonzert

in Würzburg


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Nürnberg


20:00 Uhr

J.B.O. + Justice + Eraser

in Baudenbach


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gregorianika: Tour 2020

in Ahorntal


20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Irina Titova - Queen Of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Coburg


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Rödermark


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Turtle Island Quartet

in Fürth


20:00 Uhr

Novelists FR + Special Guests: Landmvrks, Suasion

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Der Sandmann

Neu
 

in Bamberg


20:30 Uhr

Smile And Burn

in Würzburg


 

9. Mai 2020

15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


18:00 Uhr

Heidenrock Festival - Samstag 09.05.2020

in Hirschaid


19:00 Uhr

Zusatzkonzert - 50 Jahre The Beatles - Let it be

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Bamberg


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

HSC 2000 Coburg - VfL Lübeck-Schwartau

in Coburg


19:30 Uhr

Bamberger Streichquartett

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


19:30 Uhr

Grimms Märchen. Eine Warnung. - Michael Quast & Philipp Mosett

in Hanau


20:00 Uhr

20. SK Feuer oder Wasser?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Malik Harris

in Nürnberg


20:00 Uhr

Stefan Eichner - Reinhard Mey

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Max Uthoff - Moskauer Hunde

in Langen


20:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

in Amberg


20:00 Uhr

Witz vom Olli - Voll auf die 12!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Echoes - A tribute to Pink Floyd

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Gankino Circus

in Bad Staffelstein / Ot Loffeld


21:00 Uhr

2000er VS 90er Party

in Nürnberg


21:00 Uhr

20. Oldie-Rock-Nacht

in Rothenburg Ob Der Tauber


 

10. Mai 2020

10:00 Uhr

Muttertagsbrunch

in Bad Kissingen


11:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


11:00 Uhr

Jazz Brunch Sunday Liveband

in Erlangen


11:30 Uhr

Muttertagsbüfett

in Hammelburg


12:30 Uhr

Muttertags Menü

in Bad Kissingen


15:00 Uhr

Yakari und Kleiner Donner - die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

in Nürnberg


17:00 Uhr

Die BR-Brettl-Spitzen - Live vor Ort

in Neustadt A.d. Aisch


17:00 Uhr

Burgkonzert / Trio Ferenc Babari: Oper, Operette & Czárdás

in Ahorntal


17:00 Uhr

4. Orgelkonzert 2019/2020

in Bamberg


18:00 Uhr

Irina Titova - Queen Of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Bad Neustadt A.d. Saale


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Lauda-königshofen


18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


18:30 Uhr

1. Schlosskonzert

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Krimi Murder Mystery Dinner: Der Da Vinci Tod - inkl. 4-Gänge-Menü

in Nürnberg


19:00 Uhr

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss!

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Zauberflöte

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


19:30 Uhr

Jerusalem Quartet

in Fürth


20:00 Uhr

Poetry Slam Fürth - Saisonfinale

in Fürth


20:00 Uhr

Betzefer - Entertain Your Force Of Touriing

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Sandmann

Neu
 

in Bamberg


 

11. Mai 2020

19:30 Uhr

Willkommen bei den Hartmanns

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Some Sprouts + Tolle Gäste: Telquist

in Würzburg


 

12. Mai 2020

09:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


11:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Widerspenstige

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2, Den Haag

in Fürth


20:00 Uhr

Der Zauberberg

in Bamberg


 

13. Mai 2020

16:00 Uhr

Urmel schlüpft aus dem Ei

in Rodgau


19:30 Uhr

Die Widerspenstige

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Hiob

in Würzburg


19:30 Uhr

DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020

in Bamberg


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2, Den Haag

in Fürth


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


20:00 Uhr

Alexa Feser

in Erlangen


20:00 Uhr

The Düsseldorf Düsterboys

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Irina Titova - Queen Of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Bayreuth


20:00 Uhr

Avanti! Avanti! - Theater Röthenbach

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Der Sandmann

Neu
 

in Bamberg


 

14. Mai 2020

14:30 Uhr

Die Widerspenstige

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Fürth


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Udo Jürgens Story

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


19:30 Uhr

Der Mai, der Mai, der lustige Mai

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2, Den Haag

in Fürth


20:00 Uhr

Hardbone - No Frills: Albumrelease Tour 2020 & Support: Torpëdo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Hallstadt


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Florian Schroeder - Ausnahmezustand

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

15. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Die Jagd vom schwarzen Moor

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Grub Am Forst


19:00 Uhr

Krimidinner. Die Jagd Vom Schwarzen Moor

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Spider Murphy Gang: Live und Unplugged

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2, Den Haag

in Fürth


20:00 Uhr

Four Imaginary Boys - A Tribute to The Cure

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die BR Brettl-Spitzen - Moderation: Jürgen Kirner

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Würzburg


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Die Seer - Tour 2020

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

in Coburg


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

ABBAMANIA THE SHOW

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Frank Wendeberg: Klanglichtspiel Tour

in Ahorntal


20:00 Uhr

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Room Service + ZZ Copy

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bosca

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Festival der ARD-Preisträger

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki-Theater- Himmel, Arsch und Zwirn

in Dietzenbach


22:00 Uhr

Dance Me to the End of Love

in Fürth


 

16. Mai 2020

10:00 Uhr

denkarena Workshop Lebensrebell

in Nürnberg


18:00 Uhr

Veronica`s Seelenzauber - Die Magie des Lebens

in Neuhof


18:30 Uhr

GWP Spring Xplosion 2020 präsentiert von German Wrestling Promotion e.V

in Schwabach


19:00 Uhr

Familie Hesselbach

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Babylon Bombs

in Lichtenfels


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Das grosse Halali

in Nürnberg


19:30 Uhr

Peter Grimes - Premiere

in Nürnberg


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


19:30 Uhr

Nederlands Dans Theater 2, Den Haag

in Fürth


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2020 | Weber / Schumann / Beethoven

in Hanau


20:00 Uhr

Mikis Theodorakis Orchestra - 95 Jahre Theodorakis

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


20:00 Uhr

The Watch plays Genesis - A Prog Journey 1970-1976

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Antonia aus Tirol

in Langen


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Pegnitz


20:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Langenselbold


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Mitterteich


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Niederlauer


20:00 Uhr

Moby Dick oder der Wal

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - Neue Fälle

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Iech wär dann do

in Heilsbronn


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Lucifer - The Third Commandment Tour 2020

in Nürnberg


22:00 Uhr

Dance Me to the End of Love

in Fürth


 

17. Mai 2020

13:00 Uhr

Familie Hesselbach

in Offenbach Am Main


15:00 Uhr

Evita

in Würzburg


15:00 Uhr

20 Jahre Sportschule M. Farnung - Rhytmische Sportgymnastik & Sportakrobatik

in Bad Homburg V. D. Höhe


15:30 Uhr

Original Hoch- und Deutschmeister aus Wien

in Bad Mergentheim


16:00 Uhr

Rodscha & Tom

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Berhane Berhane - Deutscher als Du - 60 Minuten Solo-Show Fürth

in Nürnberg


19:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Piraten von Penzance

in Nürnberg


19:00 Uhr

Christoph Kuch - Ich weiß - Mentalmagie mit Stil und Köpfchen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Honig im Kopf

in Fürth


20:00 Uhr

City Comedy Club Fürth

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tobias Mann - Chaos

in Rodgau


20:00 Uhr

Horst Evers

in Nürnberg


20:00 Uhr

7. Konzert - Musikverein Bamberg

in Bamberg


 

18. Mai 2020

19:00 Uhr

Fit For A King - Dark Skies World Tour Europe 2020

in Nürnberg


19:30 Uhr

Hossa! Die Hitparade

in Amberg


19:30 Uhr

Die Zauberflöte

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pizzera & Jaus - Wer nicht fühlen will, muss hören

in Nürnberg


 

19. Mai 2020

09:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


11:00 Uhr

Wie Schnuppen von den Augen

in Würzburg


14:30 Uhr

Eine lacht, eine weint, eine bleibt

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Hossa! Die Hitparade

in Amberg


19:30 Uhr

Avanti! Avanti!

in Fürth


20:00 Uhr

Joe Satriani

in Nürnberg


20:00 Uhr

Some Sprouts

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry

in Nürnberg


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Horisont + Supp.: Vvlva

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Improtheater

in Bamberg


 

20. Mai 2020

15:30 Uhr

Champagnertreff im Theater

in Fürth


19:30 Uhr

Die Comedian Harmonists

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Piraten von Penzance

in Nürnberg


19:30 Uhr

Avanti! Avanti!

in Fürth


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Nürnberg


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam

in Würzburg


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Sir Waldo Weathers & Kathy Reed - Funk & Soul Night with the Groovemates

Neu
 

in Nürnberg


 

21. Mai 2020

19:30 Uhr

Schönheitsfleck & Fächersprache

in Nidda


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen - Live 2020

in Bad Orb


19:30 Uhr

Peter Grimes

in Nürnberg


19:30 Uhr

Honig im Kopf

in Fürth


20:00 Uhr

AFROB - Rolle mit HipHop Nachholtour Teil 2

in Erlangen


20:00 Uhr

MIA.

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Blechtrommel

in Fürth


20:00 Uhr

1. Schönbuschserenade

in Aschaffenburg


 

22. Mai 2020

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Norry&Jenny

in Dürrwangen


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Die Zauberflöte

in Nürnberg


19:30 Uhr

Willkommen

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Der Kirschgarten

in Bamberg


20:00 Uhr

Wellküren und Andreas Rebers

in Roth


20:00 Uhr

18. SK Hülle oder Fülle?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max "Rockstah" Nachtsheim - "Das noch größere Comedy Comeback« 2020

in Erlangen


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Erlangen


20:00 Uhr

Montreal

in Nürnberg


20:00 Uhr

ABBAMANIA THE SHOW

in Nürnberg


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Chancho Va: Trommelmusik Aus Westafrika

in Ahorntal


20:00 Uhr

Die Blechtrommel

in Fürth


20:00 Uhr

10. Konzert / Abonnement A 2019/2020

in Bamberg


 

23. Mai 2020

11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


12:30 Uhr

Heimspiel 2020

in Weissenburg I. Bay.


13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2020

in Kronach


18:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - TuSEM Essen

in Coburg


18:30 Uhr

Die Innsbrucker Böhmische

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


19:30 Uhr

Willkommen

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Klavierabend Burkard Schliessmann

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bodo Wartke - König Ödipus

in Würzburg


20:00 Uhr

Horisont

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Münchener Freiheit - Jubiläumstour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Die Blechtrommel

in Fürth


20:00 Uhr

Johnny-Cash-Revival - The Cashbags

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret - Wann, wenn nicht wir?

in Ahorn - Witzmannsberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks - Tourfinale

in Nürnberg


20:00 Uhr

6. Konzert / Abonnement D 2019/2020

in Bamberg


 

24. Mai 2020

10:00 Uhr

3. Kinderkonzert

in Nürnberg


12:00 Uhr

3. Kinderkonzert

in Nürnberg


16:00 Uhr

Tabaluga und Lilli

in Bad Homburg V. D. Höhe


17:00 Uhr

Burgkonzert / Otis Trio: Beethoven, Piazzolla, Brahms

in Ahorntal


17:00 Uhr

5. Kammerkonzert 2019/2020

in Bamberg


18:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


18:00 Uhr

Die Blechtrommel

in Fürth


19:30 Uhr

Chorkonzert "Sommer in der Stadt"

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir ... und mir ooch!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Capital Bra & Samra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


 

25. Mai 2020

19:30 Uhr

Peter Grimes

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Ratten

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Night Demon

in Lichtenfels


 

26. Mai 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Die Comedian Harmonists

in Würzburg


19:00 Uhr

Villa Wild # 11 - Von der Kindheit

in Bamberg


20:00 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


20:00 Uhr

Meadows

in Nürnberg


20:00 Uhr

H.E.A.T + special guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ringlstetter & Band

in Nürnberg


 

27. Mai 2020

10:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Rebell Comedy: "Ausländer Raus! - Aus dem Zoo" - Aufzeichnung

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Mario Barth - Vorpremiere - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Volker Bruch - 11. Poesie & Literatur Festival Bad Homburg

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Mira Lu Kovacs (ehem. Schmieds Puls)

in Bayreuth


20:00 Uhr

Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser

in Aschaffenburg


21:30 Uhr

Rebell Comedy: "Ausländer Raus! - Aus dem Zoo" - Aufzeichnung

in Offenbach Am Main


 

28. Mai 2020

11:15 Uhr

Clara Und Robert Schumann

in Würzburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


19:30 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Rottendorf Bei Würzburg


19:30 Uhr

Sissi Perlinger - Worum es wirklich geht

in Fürth


20:00 Uhr

Leopold

in Würzburg


20:00 Uhr

Mario Barth - Vorpremiere - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Ron Spielman - Tip of My Tongue

in Würzburg


20:00 Uhr

Spielbergs - This is not the End Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

1. Sonderkonzert

in Bamberg


20:00 Uhr

Friedrich Herrmann - Uff

in Bayreuth


21:00 Uhr

Delta Bombers

in Nürnberg


 

29. Mai 2020

10:00 Uhr

Trucker & Country Festival 2020

in Geiselwind


11:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Bamberg


18:30 Uhr

Das Königliche Gemüse Hält Einzug Im Schloss Saaleck

in Hammelburg


18:30 Uhr

Dinner In White

in Bad Neustadt A. D. Saale


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


19:30 Uhr

Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone

in Nürnberg


19:30 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Wunsiedel


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Dauerkarte 29.05. - 01.06.2020

in Würzburg


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 29.05.2020

in Würzburg


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2020

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Stinger

in Nürnberg


20:00 Uhr

2. Sonderkonzert

in Bamberg


21:00 Uhr

Michale Graves

in Lichtenfels


 

30. Mai 2020

11:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


14:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


15:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Bad Staffelstein


17:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


19:00 Uhr

Iwan Urgant & Gäste

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Nürnberg


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Naharin / Clug / Montero

in Nürnberg


19:30 Uhr

Paradies Fluten/Hungern/Spielen

in Bamberg


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang Unplugged Akustik Tour 2020

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Jugend ohne Gott

in Bamberg


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Wut

in Offenbach


 

31. Mai 2020

14:00 Uhr

Hoch hinaus - Märchenspaziergang

in Nürnberg


18:00 Uhr

Die Schlagerpralinen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Peter Grimes

in Nürnberg


19:00 Uhr

Paradies Fluten/Hungern/Spielen

in Bamberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 31.05.2020

in Würzburg


20:00 Uhr

Helge Schneider & Band - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

in Rottendorf Bei Würzburg


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute to Classic Rock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Glühwürmchen-Open-Air

in Nürnberg


 

1. Juni 2020

20:00 Uhr

32. International Africa Festival - Tageskarte 01.06.2020

in Würzburg


20:00 Uhr

Spirit of Soul - The Finest of Black Music

in Aschaffenburg


 

3. Juni 2020

19:30 Uhr

Die Comedian Harmonists

in Würzburg


 

4. Juni 2020

19:30 Uhr

Der Postillon - Live

in Fürth


20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Bad Orb


20:00 Uhr

Alte Bekannte - Das Leben ist schön Tour 2020

in Aschaffenburg


 

5. Juni 2020

13:04 Uhr

Day Festival Ticket Friday - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:06 Uhr

ZEPPELIN STAGE CAMPING - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:14 Uhr

CARAVAN CAMPING GUEST TICKET - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:23 Uhr

1 SHOWER & TOILET FLATRATE - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:24 Uhr

VIP UPGRADE WEEKEND - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:26 Uhr

VIP UPGRADE FRIDAY - Rock im Park 2020

in Nürnberg


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


20:00 Uhr

Die Hessisch Dreidabbischkeit

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Klaus Brandl & Chris Schmitt: Blues der Extraklasse

in Ahorntal


20:00 Uhr

Suzi Quatro & Band - It's Only Rock 'n' Roll - Worldtour 2020

in Knetzgau


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Fürth


20:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


 

6. Juni 2020

10:30 Uhr

Die Arbeit Des Winzers

in Ramsthal


11:00 Uhr

Tattoo Convention Dettelbach

in Dettelbach


13:00 Uhr

Farbgefühle

in Kitzingen


13:00 Uhr

Day Festival Ticket Saturday - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2020

in Kitzingen


13:02 Uhr

VIP UPGRADE SATURDAY - Rock im Park 2020

in Nürnberg


19:00 Uhr

Homo Digitalis - Gestern ist Heute Zukunft

in Sulzfeld Am Main


20:00 Uhr

Floyd Reloaded: 10 Years Pink

in Knetzgau


20:00 Uhr

M.S. Allstar Band Volume 3 Live

in Burgthann


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Grim Sala Bim - Märchen - Remix

in Offenbach


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:30 Uhr

Rodgau Monotones

in Neu-isenburg


 

7. Juni 2020

11:00 Uhr

Tattoo Convention Dettelbach

in Dettelbach


11:00 Uhr

Jazz Brunch Sunday mit Liveband

in Erlangen


13:00 Uhr

Day Festival Ticket Sunday - Rock im Park 2020

in Nürnberg


13:02 Uhr

VIP UPGRADE SUNDAY - Rock im Park 2020

in Nürnberg


15:00 Uhr

Das Rheingold

in Würzburg


20:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio - Poesie und Musik mit Cello und Klavier

in Knetzgau


 

8. Juni 2020

20:00 Uhr

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück

in Hof / Saale


 

9. Juni 2020

20:00 Uhr

Walter Trout

in Aschaffenburg


 

10. Juni 2020

18:30 Uhr

Fränggisch 3.0

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

Fränngisch 3.0

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

The Dead Daisies

in Nürnberg


 

11. Juni 2020

20:00 Uhr

Bury Tomorrow plus Special Guests

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Hot Water Music

in Nürnberg


20:00 Uhr

Harpyie & Vogelfrey

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bloodsucking Zombies From Outer Space

in Lichtenfels


 

12. Juni 2020

18:00 Uhr

Vulkanbeben 2020

in Schotten


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


20:00 Uhr

Berthold Schick und seine Allgäu 6

in Igersheim


20:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Nürnberg


 

13. Juni 2020

10:00 Uhr

denkarena Workshop Führung mal anders

in Nürnberg


13:00 Uhr

MORE AND MORE - 90er Festival

in Nürnberg


14:00 Uhr

Klingenberg - Fahrten zu historischen Städten der Region

in Offenbach


16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

in Mömlingen


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Würzburg


19:30 Uhr

CSD Hanau - Schlagerparty

Neu
 

in Hanau


19:30 Uhr

Bamberger Symphoniker - Bayerische Staatsphilharmonie

in Fürth


19:30 Uhr

Radio-Sinfonieorchester Prag

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ü 40

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hans Sigl - 11. Bad Homburger Poesie & Literatur Festival 20

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Rosenball - Das Sommernachtsevent

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Franken Rockt

in Absberg


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

14. Juni 2020

00:00 Uhr

Plan Mee

Neu
 

in Nürnberg


15:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Schwester Teresa Zukic & Stimmen der Berge: Lebe, lache, liebe und singe

in Bamberg


19:00 Uhr

Fight The Fade - Wild Ones Tour

in Nürnberg


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Schwabach


20:00 Uhr

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Solnhofen


 

15. Juni 2020

19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Grafenrheinfeld


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


 

16. Juni 2020

10:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


14:30 Uhr

The Superhero Piece

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Hiob

in Würzburg


19:30 Uhr

Ariadne auf Naxos

in Fürth


20:00 Uhr

Best Of Musicals

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

6. Kammerkonzert 2019/2020

in Bamberg


 

17. Juni 2020

19:30 Uhr

Nizar - Witz Kommando

in Fürth


19:30 Uhr

Best Of Musicals

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Incubus

in Offenbach Am Main


20:30 Uhr

Alex Henry Foster and the long shadows

in Nürnberg


 

18. Juni 2020

12:00 Uhr

Burning Beach 2020 - Camping

in Allmannsdorf


12:01 Uhr

Burning Beach 2020 - WoMo Stellplatz

in Allmannsdorf


12:02 Uhr

Burning Beach 2020 - Fassbier

in Allmannsdorf


19:00 Uhr

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Fürth


19:00 Uhr

Best Of Musicals

in Coburg


19:30 Uhr

Die Comedian Harmonists

in Würzburg


 

19. Juni 2020

14:00 Uhr

Burning Beach 2020 - Weekendburner

in Allmannsdorf


14:01 Uhr

Burning Beach 2020 - Friday Pass

in Allmannsdorf


18:30 Uhr

Mittsommerabend

in Hammelburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Rotlicht-Harmonie Mit Mocha

in Pfofeld


19:30 Uhr

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

in Fürth


19:30 Uhr

Endstation Sehnsucht

in Fürth


19:30 Uhr

Stefan Waghubinger

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Abschied von den Eltern

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Beethoven! The Next Level

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Andy Lang: Celtic Spirit & Songs

in Ahorntal


20:00 Uhr

Sascha Grammel - Fast Fertig!

in Bamberg


20:00 Uhr

Italienische Operngala

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Golden Dawn Arkestra

in Nürnberg


20:30 Uhr

Dorfrocker

in Cadolzburg


 

20. Juni 2020

11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


12:00 Uhr

Burning Beach 2020 - Saturday Pass

in Allmannsdorf


15:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Nordischer Streicherklang

in Bad Kissingen


17:30 Uhr

Rodgau Monotones - DuoOhrenschmaus - Open Air

in Freigericht-somborn


18:00 Uhr

Slade - Chicken Run 2020

in Grossheubach / Main


19:30 Uhr

Albert Hammond: Benefiz-Open Air Nummer 5 - 2020

in Heroldsberg


19:30 Uhr

Endstation Sehnsucht

in Fürth


19:30 Uhr

Samuel Harfst Live

in Bamberg


20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Bodo Wartke: Antigone

in Würzburg


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Poesie und Fantasie

in Bad Brückenau


20:00 Uhr

2. Schönbuschserenade

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

"The Best Of Beethoven"

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Ein Kessel Buntes / Die Travestieshow

Neu
 

in Hanau


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

21. Juni 2020

10:00 Uhr

Burning Beach 2020 - Sunday Pass

in Allmannsdorf


10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Jazz Breakfast 1

in Bad Kissingen


14:00 Uhr

Der Barbier von Sevilla

in Aschaffenburg


15:00 Uhr

Beethoven - Klaviersonaten 1

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

Der Barbier von Sevilla

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Berhane Berhane - Deutscher als Du - 60 Minuten Solo-Show

in Nürnberg


19:00 Uhr

Silverstein + Special Guest

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Superstar Am Klavier

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Die Zirkusprinzessin

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ronald Brautigam, Klavier

in Fürth


 

22. Juni 2020

15:00 Uhr

Die Zirkusprinzessin

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

6. Konzert - Musikverein Bamberg

in Bamberg


20:00 Uhr

Hypnotisch

in Bad Kissingen


 

23. Juni 2020

20:00 Uhr

Wednesday 13 + Special Guest: Mister Misery

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Neck Deep

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saga

in Würzburg


20:00 Uhr

Udo Lindenberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beethoven- Klaviersonaten 2

in Bad Kissingen


 

24. Juni 2020

10:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

Herr Zegeye und Herr Keil

in Fürth


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Amberg


20:00 Uhr

The Marcus King Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nils Landgren Funk Unit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Schottische Und Irische Lieder

in Bad Kissingen


 

25. Juni 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Nürnberg


19:30 Uhr

Sommerkonzert

in Würzburg


19:30 Uhr

Herr Zegeye und Herr Keil

in Fürth


20:00 Uhr

Wednesday 13

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hazmat Modine

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Force & Freedom"

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Obituary

in Nürnberg


 

26. Juni 2020

19:00 Uhr

Hey Kölle - Kölsche Rocknacht

in Langenselbold


19:00 Uhr

ABBA-Night - The Tribute Concert

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Thy Art Is Murder + Chelsea Grin, Fit For An Autopsy, Obey The Brave

in Würzburg


19:00 Uhr

Murder Mystery Dinner - Da Vinci Tod

in Ahorntal


19:30 Uhr

Mathias Tretter und Sven Kemmler

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

The Cast - Die Opernband

in Fürth


20:00 Uhr

Albert Hammond - Songbook Tour 2020

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

Extrabreit

in Nürnberg


20:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Markus Langer

in Amberg


20:00 Uhr

"Midnight Sun"

in Bad Kissingen


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Soiree im Cafe open air

in Roth


 

27. Juni 2020

12:00 Uhr

Farbgefühle

in Offenbach


12:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2020

in Offenbach


13:00 Uhr

Die 90er Live - Blümchen, Caught in the Act, Haddaway, Oli.P, East 17

in Giebelstadt / Würzburg


13:00 Uhr

Hiphop Garden Festival 2020

in Nürnberg


14:00 Uhr

6. Schlagernacht in Weiß

in Döckingen


15:00 Uhr

Preisträgerkonzert

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Slow Down Festival 2020

in Nürnberg


19:00 Uhr

Bounce - Bon Jovi Tribute Band

in Langenselbold


19:30 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2020 - Zusatzshow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged Akustik Tour 2020

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal!

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Männerschnupfen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Danny Street

in Wilhermsdorf


20:00 Uhr

Der Klassische Weg

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

And Now Beethoven

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Just For Priest

in Selb


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


21:00 Uhr

25 Jahre Geburtstag

in Nürnberg


 

28. Juni 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Beethovencello 1

in Münnerstadt


14:00 Uhr

Blumenkraft - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Das Fest der Talente

in Fürth


15:00 Uhr

Beethovencello 2

in Münnerstadt


16:30 Uhr

Sommer-Serenade / Philippsruher Schlosskonzerte

in Hanau


17:00 Uhr

Burgkonzert / Noorman Widjaja & Lorika Hainzl: Die Schönsten Opernarien

in Ahorntal


18:00 Uhr

Konzerteinführung - Die Klangfarben Europas

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

2. Schlosskonzert

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

I am from Austria - Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

in Dinkelsbühl


19:00 Uhr

Klassik-Open-Air: Beethovens 9. - Großes Orchester & Chor aus Brünn/Tschechien

in Waldsassen


19:00 Uhr

Die Klangfarbe Europas

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

The BossHoss

in Abenberg


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


 

29. Juni 2020

20:00 Uhr

Melissa Etheridge

in Nürnberg


20:00 Uhr

VIP Ticket - Melissa Etheridge

in Nürnberg


20:00 Uhr

Weltklassestreicher Aus Salzburg

in Bad Kissingen


 

30. Juni 2020

19:00 Uhr

Crystal Lake + Special Guests

in Nürnberg


19:30 Uhr

Evita

in Würzburg


19:30 Uhr

Doktor Schiwago

in Fürth


19:30 Uhr

Katharina Kepler

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hazmat Modine - Box of Breath Tour II - 2020

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Beethoven-Klaviersonaten 3

in Bad Kissingen


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


23:59 Uhr

Helicopter Skylineflug

in Egelsbach


 

1. Juli 2020

19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


19:30 Uhr

Doktor Schiwago

in Fürth


20:00 Uhr

"Janoska Style"

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Trad.Attack!

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er Kehrt Zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

2. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Pension Schöller

in Würzburg


19:30 Uhr

DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue

in Nürnberg


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


19:30 Uhr

Doktor Schiwago

in Fürth


19:30 Uhr

Alt Frankfurt - M.A.T. Mund Art Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beethoven-Violinsonaten 1

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Me & Reas & Friends

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

3. Juli 2020

19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Doktor Schiwago

in Fürth


20:00 Uhr

Seiler und Speer

in Abenberg


20:00 Uhr

Rotlicht-Harmonie mit Lys-Jane

in Pfofeld


20:00 Uhr

Italienische Nacht

in Würzburg


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Gift Of Song: G.Demmer, I.Schärer & S.Goebel

in Ahorntal


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Dreieich


20:00 Uhr

Beethoven-Violinsonaten 2

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Grand Slam

in Nürnberg


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

4. Juli 2020

12:00 Uhr

Farbgefühle

in Nürnberg


12:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2020

in Nürnberg


14:30 Uhr

Mission Ready - Festival Stehplatz

in Giebelstadt / Würzburg


14:31 Uhr

Mission Ready - Festival Camping mit Zelt

in Giebelstadt / Würzburg


14:32 Uhr

Mission Ready - Festival Camping mit Wohnmobil

in Giebelstadt / Würzburg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Liederwerkstatt 1

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Erlensee Rockt! - Open Air / Stahlzeit

in Erlensee


19:00 Uhr

Slixs - Vocal Groove

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Comedian Harmonists

in Würzburg


20:00 Uhr

Italienische Nacht

in Würzburg


20:00 Uhr

Orientalisches Märchen

in Bad Kissingen


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

5. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Captain Cool - Jazz Im Hotelgarten

in Bad Kisingen


12:00 Uhr

Gourmet-Picknick Im Luitpoldpark

in Bad Kissingen


14:30 Uhr

Musik & Picknick in der Ruine

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Liederwerkstatt 2

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


17:00 Uhr

Abschlusskonzert - The Mahler Competition

in Bamberg


18:00 Uhr

Konzerteinführung - Nicht Von Dieser Welt

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Italienische Opernnacht

in Dreieich


19:00 Uhr

Nicht Von Dieser Welt

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

3rd Night of the Pops - M.A.T. Mund Art Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

19. Nürnberger Lachnacht - Mit R.Senkel, N.Formanek, D.Schönleber, H.Sanftenschn

in Nürnberg


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

6. Juli 2020

19:30 Uhr

Magischer Montag Mit Staubfinger

in Pfofeld


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Bamberg


20:00 Uhr

Italienische Opernnacht

in Dreieich


20:00 Uhr

Rumbach

in Bad Kissingen


 

7. Juli 2020

19:30 Uhr

Chris de Burgh

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Nürnberg


20:00 Uhr

Divan Of Song - 1

in Bad Kissingen


 

8. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:30 Uhr

#Mythos

in Würzburg


20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

in Dreieich


20:00 Uhr

Beethoven - Klaviersonaten 4

in Bad Kissingen


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

9. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

in Dreieich


20:00 Uhr

Solo-Recital Grigory Sokolov

in Bad Kissingen


 

10. Juli 2020

08:00 Uhr

DTM Norisring 2020 - Tageskarte Freitag

in Nürnberg


08:02 Uhr

DTM Norisring 2020 - Weekend-Ticket

in Nürnberg


18:00 Uhr

Shamrock Castle 2020

in Bammersdorf


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020 *Uraufführung*

in Fürth


18:00 Uhr

Viera Blech Live

in Bütthard


19:00 Uhr

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Der Freischütz

in Amberg


20:00 Uhr

Die Innsbrucker Böhmische

in Ebern


20:00 Uhr

Banjoory

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Stefan Grasse & Radek Szarek: Entre Cielo Y Tierra

in Ahorntal


20:00 Uhr

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian: Dollbohrer

in Dreieich


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage

in Roth


21:00 Uhr

Carmina Burana

in Bad Kissingen


 

11. Juli 2020

08:00 Uhr

DTM Norisring 2020 - Tageskarte Samstag

in Nürnberg


13:00 Uhr

Hit Radio N1 Super Sommer Sause

in Nürnberg


14:00 Uhr

Lauterbach - Fahrten zu historischen Städten der Region

in Offenbach


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Kissinger Klavierolymp 1

in Bad Kissingen


17:30 Uhr

Ballettschule Argentato-Seiler

in Fürth


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020

in Fürth


18:30 Uhr

Starlights Live - Das Wunschkonzert

in Saal An Der Saale


19:00 Uhr

Konzerteinführung - Festivalorchester

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Mike & Aydin

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Der Freischütz

in Amberg


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Dota

in Nürnberg


20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Untereuerheim


20:00 Uhr

Rodgau Monotones

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Festivalorchester

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

HR Bigband feat. Nils Landgren

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

12. Juli 2020

08:00 Uhr

DTM Norisring 2020 - Tageskarte Sonntag

in Nürnberg


10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Jazz Breakfast 2

in Bad Kissingen


11:00 Uhr

Meisterkurs Francois-Frederic Guy

in Bad Kissingen


11:00 Uhr

Ssälawih - So ist das Leben

in Dreieich


14:00 Uhr

Divan Of Song - 2

in Bad Kissingen


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Meisterkurs Francois-Frederic Guy

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020

in Fürth


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Niederlauer


18:00 Uhr

Virtuosität Und Brillanz

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Pe Werner & Band

in Dreieich


20:00 Uhr

Funkateers + Special Guest

in Nürnberg


20:30 Uhr

Abbacoustica

in Wunsiedel


 

13. Juli 2020

15:00 Uhr

Meisterkurs Francois-Frederic Guy

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

German Brass

in Ebern


20:00 Uhr

Kissinger Klavierolymp 2

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Kikeriki-Theater: Himmel, Arsch und Zwirn / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:00 Uhr

Im weißen Rössl a Trois

in Dreieich


20:30 Uhr

Element Of Crime

in Wunsiedel


 

14. Juli 2020

10:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:00 Uhr

The Robert Cray Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lordi + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Beethoven - Klaviersonaten 5

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Heinz Rudolf Kunze ( Solo) / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:30 Uhr

Echoes - A Tribute To Pink Floyd

in Kulmbach


 

15. Juli 2020

10:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:00 Uhr

The Robert Cray Band

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Eine Mittsommernachtssexkomödie

in Dreieich


20:00 Uhr

Romantischer Gegenpol

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Duo Ohrenschmaus & seine Freunde / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:30 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd | Plassenburg Open Air 2020

in Kulmbach


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

16. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio - Poesie & Musik mit Cello & Klavier

in Nürnberg


20:00 Uhr

inSOMNIA

in Amberg


20:00 Uhr

Klaus Hoffmann singt Brel

in Dreieich


20:00 Uhr

America - 50th Anniversary Tour 2020

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Duet

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Helium 6 & Ensemble der Neuen Philharmonie Frankfurt / 34. Hanauer Kultoursommer

in Hanau


20:00 Uhr

Meute

in Erlangen


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

LaBrassBanda - Plassenburg Open Air 2020

in Kulmbach


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

17. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


16:00 Uhr

3. Franken Express Zeltfest 2020

in Hemhofen


16:00 Uhr

3. Franken Express Zeltfest 2020

in Hemhofen


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020

in Fürth


18:30 Uhr

Hopfenpflücker Festival 2020

in Thalmässing


18:30 Uhr

B(Aldauf) Bq - Grillen Sie Noch Oder Schlemmen Sie Schon?

in Ramsthal


19:00 Uhr

MIA 2020 - Freitag

in Altdorf


19:00 Uhr

MIA 2020 - 2 Tage

in Altdorf


19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


19:00 Uhr

Faun - Sommerkonzert 2020

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2020: Angelo Kelly & Family

in Kulmbach


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


20:00 Uhr

inSOMNIA

in Amberg


20:00 Uhr

Alvaro Soler

in Ansbach


20:00 Uhr

Moka Efti Orchestra feat. Severija

in Erlangen


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / Mesinke: Klezmer Vom Feinsten

in Ahorntal


20:00 Uhr

Lord Of The Lost

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kissinger Beethoven

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Der Tod / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:00 Uhr

J.B.O. - Sau-Sommer 2020

in Wertheim


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


 

18. Juli 2020

10:00 Uhr

Beethoven-Metamorphosen 1

in Bad Kissingen


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


13:00 Uhr

Lieder am See 2020

in Spalt - Enderndorf


13:00 Uhr

Latin Airport Festival: Biggest Latin Open-Air of Bavaria

in Nürnberg


13:00 Uhr

Beethoven-Metamorphosen 2

in Bad Kissingen


14:00 Uhr

Bad Camberg - Fahrten zu historischen Städten der Region

in Offenbach


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


15:00 Uhr

wortfluss - ein festival für musik, wort, witz & poetry slam

in Erlangen


15:00 Uhr

"Leonore" / "Fidelio" 2020

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

3. Franken Express Zeltfest 2020

in Hemhofen


16:00 Uhr

Beethoven-Metamorphosen 3

in Bad Kissingen


16:30 Uhr

Oberpfalzfestival 2020 - Kim Wilde, DJ Ötzi

in Tännesberg


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020

in Fürth


18:30 Uhr

MIA 2020 - Samstag

in Altdorf


19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


19:00 Uhr

Beethoven: Messe C-Dur, Op. 86

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Beethoven-Metamorphosen 4

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

West Side Story

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


19:30 Uhr

Hanauer A-Cappella-Nacht / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:00 Uhr

inSOMNIA

in Amberg


20:00 Uhr

Doro

in Wertheim


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bad Windsheim


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Schule der Frauen

in Bamberg


22:00 Uhr

Beethoven-Metamorphosen 5

in Bad Kissingen


 

19. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Parkkulinari 2020

in Bad Neustadt A. D. Saale


11:00 Uhr

Georgi Mundrov & Friends

in Dreieich


11:00 Uhr

Bahnbrechend, Authentisch, Leidenschaftlich

in Bad Kissingen


11:00 Uhr

Parkkulinari 2020

in Bad Neustadt A. D. Saale


14:00 Uhr

Unten am Fluss Festival - Ein Picknick auf der Insel

in Erlangen


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


15:00 Uhr

"Leonore" / "Fidelio" 2020

in Bad Kissingen


17:00 Uhr

Burgkonzert / Lilo Kraus & Chris Schmitt: Harp & Harp

in Ahorntal


17:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


18:00 Uhr

Fürther Freiheit 2020

in Fürth


18:00 Uhr

Konzerteinführung: Abschlusskonzert

in Bad Kissingen


18:00 Uhr

Kammerkonzert

in Veranst:bachgesellschaft Aburg


19:00 Uhr

Abschlusskonzert

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Isch glaab dir brennt de Kittel

in Dreieich


19:30 Uhr

Der Freischütz

in Amberg


19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2020: Klassik auf der Burg: Ljubka Biagioni & Sofia Symph.

in Kulmbach


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


19:30 Uhr

Nabucco

in Nürnberg


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Wertheim


20:00 Uhr

Haindling

in Ansbach


20:00 Uhr

Stefan Gwildis - Best Of - Live mit Band u. Steichern | 34. Hanauer Kultursommer

in Hanau


 

20. Juli 2020

08:00 Uhr

TanzPartner auf die Bühne!

Neu
 

in Nürnberg


19:00 Uhr

Metronomy - "Kulturinsel Wöhrmühle" Open Air

in Erlangen


19:30 Uhr

Irish Folk Festival / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


20:00 Uhr

Orgelkonzert

in Aschaffenburg


 

21. Juli 2020

19:00 Uhr

Jeremy Loops

in Erlangen


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


20:00 Uhr

Ingmar Stadelmann - Verschissmus

in Erlangen


20:00 Uhr

Max Giesinger

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

20.000 Meilen unter dem Meer / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


 

22. Juli 2020

10:30 Uhr

Hänsel und Gretel / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


19:00 Uhr

Kenny Wayne Shepherd + Samantha Fish

in Nürnberg


19:00 Uhr

Bukahara

in Erlangen


19:30 Uhr

Best of Hanauer Poetry Slam / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


20:00 Uhr

The BossHoss

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie's kommt

in Rodgau


20:00 Uhr

Exit Casablanca

in Dreieich


 

23. Juli 2020

19:00 Uhr

Rakoczy-Weinprobe

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Chris de Burgh

in Würzburg


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


20:00 Uhr

Versengold

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Klavierabend

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

24. Juli 2020

18:30 Uhr

Sommerleichter Genuss Mit Italienischen Köstlichkeiten

in Hammelburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Würzburg


19:00 Uhr

Danny Ocean: Phänomene

in Ahorntal


19:00 Uhr

We Rock Queen

in Wertheim


19:00 Uhr

Faber

in Erlangen


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged

in Nürnberg


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


20:00 Uhr

Hannah Silberbach & Band

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Gregor Meyle - Sommerkonzert 2020

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Blechbläserquintett

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Cristina Branco & Band

in Dreieich


20:00 Uhr

Die Nacht der Stimmen mit Viva Voce, Robeat und Füenf

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

The Fab Four - Beatles Cover Band

in Neuhof An Der Zenn


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

25. Juli 2020

14:00 Uhr

Amorbach - Fahrten zu historischen Städten der Region

in Offenbach


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


17:45 Uhr

Live am See - Das Festival: John Lees' BJH, Fish & Manfred Mann's Earth Band

in Erlangen-dechsendorf


19:00 Uhr

Bülent & Die Metal Angels

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

True Collins

in Wertheim


19:00 Uhr

Jazz in der Burg

in Dreieich


19:01 Uhr

Jazz in der Burg + Blues Morning - 25.-26.07.2020

in Dreieich


19:30 Uhr

21. Wilhelmsbader Sommernacht / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

in Hanau


19:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


19:45 Uhr

B-Tight - Best of Tour 2020

in Nürnberg


20:00 Uhr

Inswingtief

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Festball beim Fürsten Rákóczi

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Süddeutscher Kammerchor

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Viva Voce

in Hersbruck


20:00 Uhr

Mission In Black

in Selb


20:00 Uhr

Christina Stürmer - Live mit Band

in Tambach Bei Coburg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show

in Ebern-eyrichshof


 

26. Juli 2020

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Blues Morning

in Dreieich


14:00 Uhr

Baumgeheimnis - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

Faust

in Wunsiedel


17:30 Uhr

Brüder Grimm Premium Paket - 36. Brüder Grimm Festspiele

in Hanau


19:00 Uhr

I am from Austria - Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

in Tambach Bei Coburg


19:00 Uhr

Maxi Schafroth

in Wertheim


20:00 Uhr

Ben Zucker - Sommershow 2020

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Willy Astor & Freunde

in Hersbruck


20:30 Uhr

Blas Sport Gruppe

in Wunsiedel


 

27. Juli 2020

20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra - Ltg. J.A. Keller

in Nürnberg


 

29. Juli 2020

20:00 Uhr

The Sweet

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Der Tartüff oder de Deibel in Gestalt

in Dreieich


20:30 Uhr

Beth Hart

in Wunsiedel


 

30. Juli 2020

14:00 Uhr

Bike and Music Weekend 2020

in Geiselwind


16:00 Uhr

Soundhorn Festival 2020 - Camping Ticket

in Pilsach


18:15 Uhr

Moop Mama, dicht&ergreifend + Support: Monobo Son

in Erlangen-dechsendorf


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

31. Juli 2020

16:00 Uhr

Alex Diehl

in Pilsach


16:00 Uhr

Soundhorn Festival 2020

in Pilsach


18:00 Uhr

Niederhofen

in Pilsach


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Wirtz Unplugged Ii

in Hanau


19:00 Uhr

Krimidinner - Ein Leichenschmaus

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Nacht der Lieder mit Miss Allie, Herbstbrüder, Lennart Schilgen

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged II

in Hanau


20:00 Uhr

Welthits auf Hessisch - Die Verhessung der Welt

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Revolverheld

in Spalt - Enderndorf


20:00 Uhr

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Sulzbach-rosenberg


20:00 Uhr

Popcorn Vol. 5

in Dreieich-götzenhain

Neue Veranstaltung einstellen