eventim bei Frankentipps:
Veranstaltungskalender

5. Februar 2021

20:00 Uhr

Erkan & Stefan

in Nürnberg


 

6. Februar 2021

20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Iech wär dann do

in Heilsbronn


 

12. Februar 2021

20:00 Uhr

Say Yes Dog - Voyage Tour 2021

in Würzburg


 

15. Februar 2021

20:00 Uhr

Götz Alsmann - L.I.E.B.E.

in Hallstadt


 

18. Februar 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Fürth


 

19. Februar 2021

20:00 Uhr

Mikis Theodorakis Orchestra - 95 Jahre Theodorakis

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus

in Nürnberg


 

21. Februar 2021

19:00 Uhr

Die BR Brettl-Spitzen - Moderation: Jürgen Kirner

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Vince Ebert - Make Science Great Again!

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Betzefer - Entertain Your Force Of Touriing

in Nürnberg


 

22. Februar 2021

19:30 Uhr

Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett

in Würzburg


 

24. Februar 2021

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Bad Kissingen


 

25. Februar 2021

20:00 Uhr

MIA.

in Nürnberg


 

26. Februar 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Abenberg


20:00 Uhr

Thorbjörn Risager & The Black Tornado

in Nürnberg


20:00 Uhr

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS... willkommen auf der dunklen Seite

in Würzburg


 

27. Februar 2021

16:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Amberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Sailauf Bei Aschaffenburg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Mergentheim / Edelfingen


19:00 Uhr

Musical-Dinner: 4-Gang-Menü inkl. Aperitif

in Elfershausen


19:30 Uhr

Koenige & Priester

in Nürnberg


20:00 Uhr

Christian Springer

in Nürnberg


 

1. März 2021

20:00 Uhr

Grave Digger + Special Guests: Motorjesus: Fields Of Blood - 40 Years Tour 2021

in Aschaffenburg


 

3. März 2021

20:00 Uhr

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Deppenkaiser

in Alzenau - Hörstein


 

4. März 2021

20:00 Uhr

Amjad - Radikal witzig

in Bayreuth


20:00 Uhr

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen

in Bamberg


20:00 Uhr

Bembers - Best of: Mit Alles und Schaf

in Selb


 

5. März 2021

19:30 Uhr

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

FM - The Synchronized Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rikas - Showtime 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bembers - Best of: Mit Alles und Schaf

in Kulmbach


 

6. März 2021

15:00 Uhr

Grönland & Island in 3D

in Herzogenaurach


19:00 Uhr

Im Bann des Nordens

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

7. März 2021

14:00 Uhr

Heimspiel - Natur vor der Haustüre

in Herzogenaurach


18:00 Uhr

Borneo - Wunderwelt im Verborgenen

in Herzogenaurach


20:00 Uhr

Fiddler's Green - Acoustic Pub Crawl 2021 - 3 Cheers for 30 Years!

in Schweinfurt


 

8. März 2021

20:00 Uhr

Meadows

in Nürnberg


 

10. März 2021

20:00 Uhr

Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live

in Erlangen


 

11. März 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Fürth


20:00 Uhr

Michael Mittermeier #13

in Erlangen


 

12. März 2021

20:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Amberg


 

13. März 2021

20:00 Uhr

Loredana - Loredana Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Knorkator

in Nürnberg


20:00 Uhr

Marc Almond

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Iech wär dann do

in Nürnberg


21:00 Uhr

The Quireboys - Supports: Twister + Lord Bishop Rocks

in Lichtenfels


 

16. März 2021

20:00 Uhr

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen

in Bamberg


 

17. März 2021

20:00 Uhr

Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live

in Offenbach Am Main


 

18. März 2021

19:30 Uhr

Tim Becker - Puppenvirus

in Hanau


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Grafenrheinfeld


20:00 Uhr

B-Tight - Best of Tour 2021

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Watzmänner

in Büdingen


 

19. März 2021

18:00 Uhr

Monika Martin - Ich liebe dich Tour

in Ebersdorf


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Kemmern


19:00 Uhr

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

in Fürth


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Coburg


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann - genau Richtig!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater: Watzmänner

in Büdingen


 

20. März 2021

11:00 Uhr

Tattoo Convention Dettelbach

in Dettelbach


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Coburg


19:00 Uhr

Curse Of Lono

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das hessische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nidda/bad Salzhausen


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Bad Orb


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann - genau Richtig!

in Lauda-königshofen


20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - Kerwa-Gschmarri

in Lichtenfels


 

21. März 2021

11:00 Uhr

Tattoo Convention Dettelbach

in Dettelbach


18:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Schwabach


19:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

in Coburg


19:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Dietzenbach


19:00 Uhr

Monika Martin - Teichwächter

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Lumpenpack

in Nürnberg


 

22. März 2021

20:30 Uhr

Umse - Guck ma einer an Tour

in Nürnberg


 

23. März 2021

20:00 Uhr

Dub FX

in Erlangen


 

24. März 2021

20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Nürnberg


21:00 Uhr

Guana Batz

in Nürnberg


 

25. März 2021

20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Aschaffenburg


 

26. März 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Gedern


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


20:00 Uhr

Juju - Live 2021

in Fürth


20:00 Uhr

Fiddler's Green - Acoustic Pub Crawl 2021 - 3 Cheers for 30 Years!

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Helmut A. Binser

in Nürnberg


 

27. März 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Ebermannstadt


20:00 Uhr

Amjad - Radikal witzig

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Susi & Die Spiesser

in Nürnberg


 

28. März 2021

17:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


20:00 Uhr

Witt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Magier 3.0

in Nürnberg


 

30. März 2021

20:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Bamberg


20:00 Uhr

Max "Rockstah" Nachtsheim - "Das noch größere Comedy Comeback« 2021

in Erlangen


 

31. März 2021

20:00 Uhr

Letz Zep

in Nürnberg


 

1. April 2021

20:00 Uhr

My Way - Die Frank Sinatra Story

in Nürnberg


 

4. April 2021

18:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Thurnau


19:00 Uhr

Rogers

in Nürnberg


 

6. April 2021

20:00 Uhr

Memphis - Das Rock 'n' Roll-Musical

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Peter Bence

in Nürnberg


 

7. April 2021

19:30 Uhr

Memphis - Das Rock 'n' Roll-Musical

in Offenbach Am Main


 

8. April 2021

19:30 Uhr

Putane - Verwirrt | Russisches Theater

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

David Knopfler

in Würzburg


20:00 Uhr

Guru Guru - 50 Jahre Elektrolurch

in Nürnberg


 

9. April 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Abenberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Rock meets Classic mit großem Orchester & Rockband

in Würzburg


20:00 Uhr

Mr. Irish Bastard - Battle Songs Of The Damned

in Nürnberg


20:15 Uhr

Fiddler's Green - Acoustic Pub Crawl 2021

in Erlangen


 

10. April 2021

19:00 Uhr

Iwan Urgant & Gäste

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rock meets Classic mit großem Orchester & Rockband - Tournee 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Eis am Stiel - Das Musical

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Die Berliner Stadtmusikanten III

in Dreieich


 

11. April 2021

18:00 Uhr

Ohnsorg-Theater präsentiert: Tratsch im Treppenhaus mit Heidi Mahler

in Bad Orb


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Büdingen


 

13. April 2021

20:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Achtung Oma

in Langenselbold


20:00 Uhr

Rogers

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Aschaffenburg


 

14. April 2021

19:30 Uhr

Putane - Verwirrt | Russisches Theater

in Fürth


20:00 Uhr

Kikeriki Theater - Achtung Oma

in Langenselbold


 

15. April 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Fürth


19:30 Uhr

Deutschland - Tschechien

in Nürnberg


20:00 Uhr

Timo Wopp - Ultimo - Die Jubiläumstour

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die Nacht der Musicals

in Weiden


20:00 Uhr

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich

in Hallstadt


 

16. April 2021

19:00 Uhr

Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bad Mergentheim


19:45 Uhr

B-Tight - Best of Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ingo Oschmann: Wunderbar - es ist ja so!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Peterlesboum Revival Band

in Nürnberg


 

17. April 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Sailauf Bei Aschaffenburg


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Amberg


19:30 Uhr

Sprungbrett 2021 - Gestört aber Geil

in Würzburg


20:00 Uhr

Manowar - 40th Anniversary Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Laura Cox

in Erlenbach


20:00 Uhr

Some Sprouts

in Nürnberg


21:00 Uhr

MemphiZ1 - Sepia-Release-Tour 2021 - Support: Shaga

in Fürth


 

18. April 2021

19:00 Uhr

Simply The Best - Die Tina Turner Story

in Würzburg


 

20. April 2021

20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Kulmbach


20:00 Uhr

Cr7z + Support: Hexer

in Schweinfurt


 

21. April 2021

20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Würzburg - Heidingsfeld


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Würzburg


20:00 Uhr

Alin Coen - Bei Dir Tour 2021

in Erlangen


 

22. April 2021

20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Bayreuth


 

23. April 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Gedern


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Coburg


20:00 Uhr

Eläkeläiset

in Erlangen


20:00 Uhr

Günter Grünwald & Rad Gumbo

in Nürnberg


 

24. April 2021

19:30 Uhr

Die Paldauer - live und hautnah

in Speichersdorf


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Weiden


20:00 Uhr

Miss Allie - Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brant Bjork + Special Guest: MaidaVale

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Helmut Schleich - Kauf, Du Sau!

in Coburg


 

25. April 2021

14:00 Uhr

Heavysaurus - Retter der Welt Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Chris Boettcher

in Nürnberg


 

26. April 2021

20:00 Uhr

Hundreds - The Current Tour

in Nürnberg


 

27. April 2021

19:30 Uhr

DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021

in Bamberg


20:00 Uhr

David Knopfler

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cr7z

in Nürnberg


 

28. April 2021

19:30 Uhr

Yuri Shatunov

in Fürth


20:00 Uhr

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik

in Erlangen


20:00 Uhr

Roland Hefter

in Nürnberg


 

29. April 2021

20:00 Uhr

Tino Bomelino - Mit der Kraft der Power

in Bayreuth


20:00 Uhr

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2021

in Erlangen


20:00 Uhr

Kokubu - The Drums of Japan - Into the Light Tour 2021

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Matthias Jung

in Nürnberg


20:00 Uhr

Marco Brüser

in Dietzenbach


20:00 Uhr

Spatz und Engel / Volksbühne Maintal e.V.

in Maintal


 

30. April 2021

19:30 Uhr

Band Ljube

in Nürnberg


19:45 Uhr

Weekend - Lightwolf Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Würzburg


20:00 Uhr

Alain Frei - Grenzenlos

in Erlangen


20:00 Uhr

Echoes - A tribute to Pink Floyd

in Aschaffenburg


 

1. Mai 2021

10:00 Uhr

Jazz am 1. Mai

in Dreieich


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Mergentheim / Edelfingen


20:00 Uhr

ABBAMANIA THE SHOW

in Nürnberg


20:00 Uhr

Miss Moppel - 16.50 nach Offenbach

in Offenbach Am Main


 

2. Mai 2021

19:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Bamberg


20:00 Uhr

Helge Schneider & Band

in Würzburg


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Neustadt A.d. Aisch


 

5. Mai 2021

19:30 Uhr

Band Ljube

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Talco + Support

in Nürnberg


 

6. Mai 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Fürth


20:00 Uhr

Tahnee: VULVARINE

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Luke Mockridge - Welcome to Luckyland

in Nürnberg


 

7. Mai 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Berneck


19:00 Uhr

KombiTicket KMF 2020 - 40 Jahre Blaskapelle Dürrwangen

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Norry&Jenny

in Dürrwangen


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

in Selb


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Mühlheim Am Main


20:00 Uhr

Heroes + Bounce

in Nürnberg


 

8. Mai 2021

18:30 Uhr

Die Innsbrucker Böhmische

in Dürrwangen


19:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Bad Orb


19:30 Uhr

Samuel Harfst Live

in Bamberg


20:00 Uhr

Herr Schröder - Instagrammatik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

J.B.O. + Justice + Eraser

in Baudenbach


 

9. Mai 2021

18:30 Uhr

Yuri Shatunov

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

BRDIGUNG + Support Grenzen|Los

in Nürnberg


 

12. Mai 2021

20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Bad Orb


20:00 Uhr

Dream Wife

in Nürnberg


 

13. Mai 2021

20:30 Uhr

Some Sprouts + Tolle Gäste: Telquist

in Würzburg


 

14. Mai 2021

19:00 Uhr

My'tallica Tribute to Metallica

in Wertheim


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen - Live 2021

in Bad Orb


19:30 Uhr

Die Udo Jürgens Story

in Nürnberg


20:00 Uhr

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Schwandorf


20:00 Uhr

Marc Amacher & Band | GrandHotel-Tour 2021

in Aschaffenburg


 

15. Mai 2021

19:00 Uhr

True Collins

in Wertheim


20:00 Uhr

Brings

in Kleinostheim


20:00 Uhr

Franken Rockt

in Absberg


 

16. Mai 2021

17:00 Uhr

Konrad Stöckel - Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum)

in Coburg


19:00 Uhr

Russisches Konzert "Alexander Rosenbaum"

in Offenbach Am Main


 

17. Mai 2021

19:30 Uhr

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2021

in Nürnberg


 

18. Mai 2021

20:00 Uhr

Horisont

in Aschaffenburg


 

19. Mai 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


16:00 Uhr

Urmel schlüpft aus dem Ei

in Rodgau


20:00 Uhr

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys

in Erlangen


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT

in Würzburg


 

20. Mai 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Silverstein Plus Special Guest

in Nürnberg


20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT

in Bayreuth


20:00 Uhr

Wellküren und Andreas Rebers

in Roth


 

22. Mai 2021

20:00 Uhr

TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

in Bad Orb


 

24. Mai 2021

20:00 Uhr

Capital Bra: CB7 Arena Tour

in Nürnberg


 

25. Mai 2021

20:00 Uhr

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

26. Mai 2021

20:00 Uhr

Nick Mason's Saucerful Of Secrets

in Nürnberg


 

28. Mai 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Abenberg


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Grub Am Forst


19:30 Uhr

Russisches Konzert mit Stas Mikhailov

in Nürnberg


20:00 Uhr

Antiheld - disturbia tour 2021

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Dr. POP - Hitverdächtig - Die Musik-Comedy-Stand-Up-Show

in Nürnberg


20:00 Uhr

Remode - The Music Of Depeche Mode

in Würzburg


 

29. Mai 2021

12:30 Uhr

Heimspiel 2021

in Weissenburg I. Bay.


13:00 Uhr

Die Festung Rockt 2021 - Samstag mit RUSSKAJA, ZSK, RANTANPLAN u.a.

in Kronach


20:00 Uhr

M.S. Allstar Band Volume 3 Live

in Burgthann


20:00 Uhr

Pietro Lombardi & Band - Tour 2021

in Fürth


20:01 Uhr

VIP Upgrade - Pietro Lombardi & Band

in Fürth


 

30. Mai 2021

17:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Bamberg


18:00 Uhr

Helmfried von Lüttichau

in Nürnberg


19:30 Uhr

Matthias Reim - Das Konzert 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Crash Test Dummies

in Nürnberg


 

31. Mai 2021

20:00 Uhr

The Spirit of Freddie Mercury

in Hof / Saale


 

1. Juni 2021

20:00 Uhr

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss!

in Nürnberg


 

2. Juni 2021

15:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Salut Salon - Die Magie der Träume

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - Der Wahrheit die Ehre Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück

in Erlangen


 

3. Juni 2021

20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

in Erlangen


 

4. Juni 2021

18:00 Uhr

Vulkanbeben 2021

in Schotten


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Walter Trout

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Berthold Schick und seine Allgäu 6

in Igersheim


 

5. Juni 2021

11:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


14:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


17:00 Uhr

PAW Patrol Live! Das große Rennen

in Nürnberg


 

7. Juni 2021

20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Hallstadt


 

8. Juni 2021

20:00 Uhr

Pizzera & Jaus - Wer nicht fühlen will, muss hören

in Nürnberg


 

9. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


 

10. Juni 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Fürth


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Beilngries


 

11. Juni 2021

20:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Mühlheim Am Main


 

12. Juni 2021

13:00 Uhr

Farbgefühle

in Kitzingen


13:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2021

in Kitzingen


16:00 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

in Mömlingen


18:00 Uhr

Slade - Chicken Run 2020

in Grossheubach / Main


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Kulmbach


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller!

in Kleinwallstadt-hofstetten


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Rodgau Monotones

in Neu-isenburg


 

13. Juni 2021

15:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


 

15. Juni 2021

10:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Alex Henry Foster and the long shadows

in Nürnberg


 

18. Juni 2021

19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Bad Mergentheim / Edelfingen


19:30 Uhr

Mathias Tretter und Sven Kemmler

in Nidda-wallernhausen


20:30 Uhr

Rodgau Monotones

in Schotten


 

19. Juni 2021

14:00 Uhr

6. Schlagernacht in Weiß

in Döckingen


15:00 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


16:30 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Nürnberg


19:00 Uhr

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Würzburg


19:30 Uhr

Albert Hammond: Benefiz-Open Air Nummer 5 - 2021

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Freihung


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Bad Windsheim


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

20. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


 

22. Juni 2021

19:00 Uhr

Die drei ??? und der dunkle Taipan

in Nürnberg


 

24. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Hof / Saale


 

25. Juni 2021

19:00 Uhr

Summerfeeling mit Pete Lincoln

in Schotten


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

26. Juni 2021

12:00 Uhr

Farbgefühle

in Offenbach


12:00 Uhr

Holi Festival of Colours 2021

in Offenbach


13:00 Uhr

Hiphop Garden Festival 2021

in Nürnberg


13:00 Uhr

Die 90er Live - Blümchen, Caught in the Act, Haddaway, Oli.P, East 17

in Giebelstadt / Würzburg


17:00 Uhr

Slow Down Festival 2021

in Nürnberg


19:00 Uhr

ABBA-Night - The Tribute Concert

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Albert Hammond - Songbook Tour 2021

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Untereuerheim


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

27. Juni 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged Akustik Tour 2021

in Dinkelsbühl


19:00 Uhr

Klassik-Open-Air: Beethovens 9. - Großes Orchester & Chor aus Brünn/Tschechien

in Waldsassen


20:00 Uhr

Hubert von Goisern

in Abenberg


 

29. Juni 2021

20:00 Uhr

Hazmat Modine - Box of Breath Tour II - 2021

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

30. Juni 2021

20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er Kehrt Zurück

in Wunsiedel


23:59 Uhr

Helicopter Skylineflug

in Egelsbach


 

1. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


19:30 Uhr

The BossHoss

in Abenberg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

2. Juli 2021

19:00 Uhr

Lieder auf Banz: Ein Abend mit Freunden

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Revolverheld

in Abenberg


20:00 Uhr

Andy Ost - Kunstpark Ost

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

3. Juli 2021

14:30 Uhr

Mission Ready - Festival Stehplatz

in Giebelstadt / Würzburg


14:31 Uhr

Mission Ready - Festival Camping mit Zelt

in Giebelstadt / Würzburg


14:32 Uhr

Mission Ready - Festival Camping mit Wohnmobil

in Giebelstadt / Würzburg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Erlensee Rockt! - Open Air / Stahlzeit

in Erlensee


17:30 Uhr

Rodgau Monotones - DuoOhrenschmaus - Open Air

in Freigericht-somborn


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Sailauf Bei Aschaffenburg


20:00 Uhr

Lars Reichow & Sebastian Sternal Band

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

4. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Walter Renneisen

in Dreieich


14:30 Uhr

Musik & Picknick in der Ruine

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Götz Alsmann - L.I.E.B.E.

in Dreieich


20:00 Uhr

Seiler und Speer

in Abenberg


 

6. Juli 2021

19:30 Uhr

die feisten - Junggesellenabschied

in Nürnberg


 

7. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Nürnberg


20:00 Uhr

Melissa Etheridge

in Nürnberg


20:00 Uhr

VIP Ticket - Melissa Etheridge

in Nürnberg


 

8. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

in Dreieich


 

9. Juli 2021

20:00 Uhr

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm

in Dreieich


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Schwabach


20:00 Uhr

Lord Of The Lost

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


 

10. Juli 2021

13:00 Uhr

Hit Radio N1 Super Sommer Sause

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Mike & Aydin

in Nidda-wallernhausen


20:00 Uhr

Chorfantasie(n)

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Rodgau Monotones

in Bruchköbel


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Langenselbold


20:00 Uhr

Der Tartüff oder de Deibel in Gestalt

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage

in Roth


 

11. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Imagine

in Dreieich


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


18:00 Uhr

The Glenn Miller Orchestra feat. Wil Salden

in Dreieich


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Bamberg


20:30 Uhr

Abbacoustica

in Wunsiedel


 

12. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

in Dreieich


20:30 Uhr

Element Of Crime

in Wunsiedel


 

13. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

in Dreieich


10:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Hof


20:30 Uhr

Echoes - A Tribute To Pink Floyd

in Kulmbach


 

14. Juli 2021

10:00 Uhr

Das Dschungelbuch

in Dreieich


10:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd | Plassenburg Open Air 2021

in Kulmbach


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


 

15. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Meute

in Erlangen


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:30 Uhr

LaBrassBanda | Plassenburg Open Air 2021

in Kulmbach


 

16. Juli 2021

18:00 Uhr

Viera Blech Live

in Bütthard


19:00 Uhr

Die Nacht der Lieder mit Miss Allie, Herbstbrüder, Lennart Schilgen

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2021: Angelo Kelly & Family

in Kulmbach


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


20:00 Uhr

Versengold

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Erlangen


20:00 Uhr

J.B.O. - Sau-Sommer 2020

in Wertheim


20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Sulzbach-rosenberg


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

17. Juli 2021

13:00 Uhr

Lieder am See 2021

in Spalt - Enderndorf


13:00 Uhr

Latin Airport Festival: Biggest Latin Open-Air of Bavaria

in Nürnberg


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


15:00 Uhr

wortfluss - ein festival für musik, wort, witz & poetry slam

in Erlangen


16:30 Uhr

Oberpfalzfestival 2021 - Kim Wilde, DJ Ötzi

in Tännesberg


18:00 Uhr

Monsters of Tribute

in Sulzbach-rosenberg


19:30 Uhr

Nabucco

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


20:00 Uhr

Doro

in Wertheim


20:00 Uhr

Varieté unter Sternen

in Dreieich


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Plassenburg Open Air 2021: Klassik auf der Burg: Ljubka Biagioni & Sofia Symph.

in Kulmbach


 

18. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


19:00 Uhr

Varieté unter Sternen

in Dreieich


19:30 Uhr

Haindling

in Sulzbach-rosenberg


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged

in Nürnberg


19:30 Uhr

Zauberflöte Reloaded - Oper, Hip-Hop, Rap - Berliner Symphoniker

in Fürth


20:00 Uhr

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd

in Wertheim


20:00 Uhr

Christian Keltermann

in Dietzenbach


 

21. Juli 2021

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Würzburg


20:00 Uhr

Cristina Branco & Band

in Dreieich


 

22. Juli 2021

20:00 Uhr

ABBA 99

in Dreieich


20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

23. Juli 2021

19:00 Uhr

Faber

in Erlangen


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio - Poesie & Musik mit Cello & Klavier

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alte Mädchen

in Dreieich


20:00 Uhr

Münchener Freiheit - Jubiläumstour 2021

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Die Hessisch Dreidabbischkeit

in Heusenstamm


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

24. Juli 2021

15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


20:00 Uhr

True Collins

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Vince Ebert - Make Science Great Again!

in Dreieich


20:00 Uhr

Johannes Oerding

in Ansbach


20:00 Uhr

Saga

in Wertheim


20:00 Uhr

Christina Stürmer - Live mit Band

in Tambach Bei Coburg


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

25. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Georgi Mundrov & Friends

in Dreieich


15:00 Uhr

Faust

in Wunsiedel


19:00 Uhr

I am from Austria - Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

in Tambach Bei Coburg


19:00 Uhr

Isch glaab dir brennt de Kittel

in Dreieich


20:00 Uhr

Haindling

in Ansbach


20:30 Uhr

Blas Sport Gruppe

in Wunsiedel


 

26. Juli 2021

20:00 Uhr

America - 50th Anniversary Tour 2021

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Rose Tattoo

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Nacht der Stimmen mit Viva Voce, Robeat und Füenf

in Ebern-eyrichshof


 

27. Juli 2021

20:00 Uhr

Max Giesinger

in Ebern-eyrichshof


 

28. Juli 2021

19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Willy Astor & Freunde

in Nürnberg


20:00 Uhr

The BossHoss

in Ebern-eyrichshof


20:00 Uhr

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Eine Mittsommernachtssexkomödie

in Dreieich


20:30 Uhr

Beth Hart

in Wunsiedel


 

29. Juli 2021

19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Pe Werner & Band

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

30. Juli 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - The Gipsy Kings

in Hanau


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

The Gipsy Kings - Live In Concert 2020

in Hanau


20:00 Uhr

The Sweet

in Tambach Bei Coburg


20:00 Uhr

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian: Dollbohrer

in Dreieich


20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

31. Juli 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Fiddler's Green: 3 Cheers For 30 Years! Anniversary Tour 2021

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Jazz in der Burg

in Dreieich


19:01 Uhr

Jazz in der Burg + Blues Morning

in Dreieich


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Laith Al Deen - Kein Tag Umsonst - Sommertour 2021

in Hanau


20:00 Uhr

Gregor Meyle - Sommerkonzert 2021

in Tambach Bei Coburg


20:30 Uhr

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show

in Ebern-eyrichshof


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

1. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Blues Morning

in Dreieich


15:00 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


18:00 Uhr

VIP Upgrade - OMD

in Hanau


18:00 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Tambach Bei Coburg


19:30 Uhr

OMD

in Hanau


20:00 Uhr

Ben Zucker - Sommershow 2021

in Ebern-eyrichshof


20:30 Uhr

Faust

in Wunsiedel


 

2. August 2021

20:00 Uhr

Im weißen Rössl a Trois

in Dreieich


 

3. August 2021

19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio mit Fany Kammerlander und Jo Barnikel

in Hanau


19:30 Uhr

Quadro Nuevo - Flying Carpet

in Nürnberg


20:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


 

4. August 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Pietro Lombardi & Band

in Hanau


19:30 Uhr

Pietro Lombardi & Band

in Hanau


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

5. August 2021

19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Hairspray

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

6. August 2021

18:30 Uhr

VIP Upgrade - Symphonic Rock In Concert

in Hanau


19:00 Uhr

We Rock Queen

in Wertheim


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Symphonic Rock In Concert Vol. 2 - Neue Philharmonie Frankfurt - Rockb.&Solisten

in Hanau


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem | Bayreuther Seebühnen-Festival 2021

in Bayreuth


20:00 Uhr

Hairspray

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Name der Rose

in Wunsiedel


 

7. August 2021

15:00 Uhr

Faust

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Wertheim


19:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged Akustik Tour 2021

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Severin Groebner

in Nidda-wallernhausen


20:00 Uhr

Bayreuther Seebühnen-Festival 2021: Albert Hammond

in Bayreuth


20:00 Uhr

2. Würzburger Lachnacht

in Würzburg


20:00 Uhr

Hairspray

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

8. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Ssälawih - So ist das Leben

in Dreieich


15:00 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Wirtz Unplugged Ii

in Hanau


19:00 Uhr

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner - 2 Typen, 2 Gitarren, 2 Bücher

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Exit Casablanca

in Dreieich


19:30 Uhr

WIRTZ unplugged II

in Hanau


20:00 Uhr

Lagwagon + Support: The Adolescents

in Schweinfurt


20:30 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


 

9. August 2021

20:30 Uhr

We Salute You - World's Biggest Tribute to AC/DC

in Wunsiedel


 

10. August 2021

19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


20:00 Uhr

Dead Kennedys

in Schweinfurt


 

11. August 2021

19:00 Uhr

Max Mutzke feat. monoPunk

in Dreieich


19:00 Uhr

Nabucco

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute Show

in Nürnberg


20:30 Uhr

Best Of Austropop

in Wunsiedel


 

12. August 2021

19:30 Uhr

Carmina Burana

in Nürnberg


20:00 Uhr

Der Tollste Tag oder Figaros Hochzeit

in Dreieich


20:30 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical fürs Felsenlabyrinth

in Wunsiedel


 

13. August 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Carmen - Oper Von Georges Bizet

in Hanau


19:00 Uhr

Carmen - Oper von Georges Bizet

in Hanau


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

AB/CD - Tribute to AC/DC

in Heusenstamm


20:00 Uhr

Söhne Hamburgs

in Dreieich


 

14. August 2021

15:00 Uhr

Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück

in Wunsiedel


18:30 Uhr

VIP Upgrade - The Spirit Of Falco

in Hanau


19:30 Uhr

Bad Kissinger Festspiele - My Fair Lady

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

The Spirit of Falco

in Hanau


19:30 Uhr

Axel Prahl & Das Inselorchester - MEHR - Das Konzert zum neuen Album!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Alte Bekannte

in Dreieich


20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

15. August 2021

10:30 Uhr

Pinocchio

in Wunsiedel


11:00 Uhr

Sistergold

in Dreieich


15:00 Uhr

Der Watzmann ruft - Rustical fürs Felsenlabyrinth

in Wunsiedel


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Andy Ost & Band

in Hanau


19:00 Uhr

Konstantin Wecker Trio

in Dreieich


19:30 Uhr

The Spirit of Falco

in Nürnberg


19:30 Uhr

Andy Ost & Band - Konzert des Lebens - Open Air

in Hanau


 

16. August 2021

19:30 Uhr

Herbert Pixner Projekt

in Nürnberg


 

18. August 2021

18:30 Uhr

Helge Schneider - VIP Upgrade

in Hanau


19:30 Uhr

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

in Hanau


 

19. August 2021

19:30 Uhr

Gregor Meyle

in Hanau


19:30 Uhr

ABBA Night - The Tribute Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


 

20. August 2021

18:30 Uhr

VIP Upgrade - Katharine Mehrling

in Hanau


19:00 Uhr

Krimidinner - Geburtstag des Grauens

in Abenberg


19:30 Uhr

Queen Revival Show

in Nürnberg


19:30 Uhr

Katharine Mehrling & Band in Concert

in Hanau


20:00 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


 

21. August 2021

18:30 Uhr

VIP Upgrade - ABBA Night

in Hanau


19:30 Uhr

Tina Teubner und Ben Süverkrüp

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Italo Pop Night

in Nürnberg


19:30 Uhr

ABBA - Night - The Tribute Concert

in Hanau


20:00 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


 

22. August 2021

10:30 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Respect - The Aretha Franklin Tribute Show

in Hanau


19:30 Uhr

La Notte Italiana

in Nürnberg


 

23. August 2021

15:00 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Operettengala

in Wunsiedel


 

24. August 2021

15:00 Uhr

Die Fledermaus

in Wunsiedel


 

25. August 2021

19:00 Uhr

Sido - Ich & Keine Maske Live 2021

in Coburg


19:30 Uhr

The Queen Night - Die Musik-Show

in Hanau


 

26. August 2021

19:00 Uhr

Pam Pam Ida & Die Silberfische

in Schwandorf


20:00 Uhr

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2021

in Coburg


 

27. August 2021

19:30 Uhr

Tobias Sammet's Avantasia - 21 Years - The Anniversary Show

in Coburg


20:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Schwandorf


 

28. August 2021

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Nürnberg


19:30 Uhr

HG. Butzko - aber witzig

in Nidda-wallernhausen


20:00 Uhr

Peter Maffay & Band - Open Air '21

in Coburg


20:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Wunsiedel


20:00 Uhr

J.B.O.

in Schwandorf


21:00 Uhr

Albert Hammond

in Schwandorf


 

29. August 2021

15:00 Uhr

Hänsel und Gretel

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Nabucco - Klassik Open Air

in Kulmbach


21:00 Uhr

Haindling

in Schwandorf


 

31. August 2021

21:00 Uhr

Harry G - Hoamboy

in Schwandorf


 

1. September 2021

21:00 Uhr

Spider Murphy Gang - Unplugged

in Schwandorf


 

2. September 2021

20:00 Uhr

Django 3000

in Schwandorf


 

3. September 2021

19:00 Uhr

Mark Forster: Liebe - Open Air 2021

in Hof


19:00 Uhr

Faun - Sommerkonzert 2021

in Bad Staffelstein


20:00 Uhr

Naturally 7 - 20 Years Tour

in Schwandorf


20:00 Uhr

The Music Of Game Of Thrones

in Wunsiedel


 

4. September 2021

19:00 Uhr

Mark Forster - Liebe Open Air 2021

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Auf a Wort

in Schwandorf


20:00 Uhr

We Rock Queen

in Heusenstamm


21:00 Uhr

CubaBoarisch 2.0

in Schwandorf


 

5. September 2021

19:00 Uhr

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen

in Bad Staffelstein


19:30 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Nürnberg


20:00 Uhr

Conny und die Sonntagsfahrer - Souvenirs, Souvenirs

in Schwandorf


 

6. September 2021

19:30 Uhr

Michael Mittermeier #13

in Hanau


 

8. September 2021

19:30 Uhr

Lordi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Bad Homburg V. D. Höhe


 

9. September 2021

19:30 Uhr

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour

in Hanau


20:00 Uhr

Alte Bekannte

in Aschaffenburg


 

10. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Völkerball

in Hanau


19:30 Uhr

Völkerball - A Tribute To Rammstein

in Hanau


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Bayreuth


 

11. September 2021

17:30 Uhr

Weltrekord Whiskytasting Fiddlers Green

in Rehau


19:30 Uhr

Night Fever: Nights On Broadway - A Tribute To The Bee Gees

in Hanau


19:30 Uhr

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer - Goldene Melodien aus dem Egerland

in Lohr Am Main


19:45 Uhr

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens

in Nürnberg


 

12. September 2021

19:00 Uhr

Mundstuhl - Flamongos

in Hanau


 

14. September 2021

20:00 Uhr

Buntspecht

in Nürnberg


 

15. September 2021

19:30 Uhr

Lordi + Special Guests

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Santiano | MTV unplugged Tour 2021

in Nürnberg


 

16. September 2021

20:00 Uhr

Rüdiger Hoffmann - Best of

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Matze Rossi

in Nürnberg


 

17. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Dieter Thomas Kuhn

in Hanau


19:30 Uhr

How Deep Is Your Love Konzertabend: We Brought A Penguin, Brickwater

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bon Jovi & Roxette Night - Bounce / ROX

in Mühlheim Am Main


 

18. September 2021

18:00 Uhr

VIP Upgrade - Dieter Thomas Kuhn

in Hanau


 

19. September 2021

18:00 Uhr

Kublai Khan TX

in Nürnberg


18:30 Uhr

VIP Upgrade - Echoes - Performing The Music Of Pink Floyd

in Hanau


19:30 Uhr

echoes - performing the music of Pink Floyd - Jubiläumskonzert 25 Jahre echoes

in Hanau


 

21. September 2021

20:00 Uhr

Egers & Gymmick - Egersdörfer & Gymmick machen einen bunten Abend

in Nürnberg


 

23. September 2021

16:45 Uhr

VIP Upgrade - Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hanau


19:30 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hanau


19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Heroldsbach


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show

in Bayreuth


 

24. September 2021

16:45 Uhr

VIP Upgrade - Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hanau


19:30 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Hanau


19:30 Uhr

Six Pack: Goldsinger - Ein Agentenbrüller

in Speichersdorf


19:30 Uhr

Forever Queen performed by QueenMania

in Röthenbach A. D. Pegnitz


20:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Rothenburg Ob Der Tauber


20:00 Uhr

Project Pitchfork

in Nürnberg


21:15 Uhr

Sven Andrew

in Nürnberg


 

25. September 2021

19:00 Uhr

Erlensee Rockt! / Dorfrocker

in Erlensee


19:30 Uhr

Semino Rossi: Die große "So ist das Leben" - Jubiläumstour 2021/2022

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Hersbruck


20:00 Uhr

Ringsgwandl

in Roth


20:00 Uhr

Karat

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

26. September 2021

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Wassertrüdingen


19:30 Uhr

Semino Rossi: Die große "So ist das Leben" - Jubiläumstour 2021/2022

in Würzburg


20:00 Uhr

Ringsgwandl: Wuide unterwegs

in Bayreuth


 

28. September 2021

20:00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Y&T

in Nürnberg


 

29. September 2021

20:00 Uhr

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten

in Nürnberg


20:00 Uhr

Blackout Problems - Ein Konzert im Rahmen von 15 Jahre Club Stereo

in Nürnberg


 

30. September 2021

17:30 Uhr

Deine Freunde

in Erlangen


19:00 Uhr

Handkäs mit Musik XXL: En scheene Owend

in Hanau


20:00 Uhr

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende

in Langen


 

1. Oktober 2021

19:30 Uhr

J.B.O.

in Muggendorf


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Erlangen


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle

in Hof


20:00 Uhr

Y&T

in Aschaffenburg


 

2. Oktober 2021

16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Sonneberg


20:00 Uhr

Madsen

in Würzburg


20:00 Uhr

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - worum es wirklich geht

in Hallstadt


20:00 Uhr

AB/CD - a tribute to AC/DC

in Seligenstadt


 

4. Oktober 2021

20:07 Uhr

OTTO - Live

in Würzburg


 

6. Oktober 2021

19:30 Uhr

Our Mirage + Vitja + Breathe Atlantis

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Fürth


 

7. Oktober 2021

20:00 Uhr

Osan Yaran - Schublade kaputt!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Neustadt A. D. Waldnaab


20:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Coburg


 

8. Oktober 2021

20:00 Uhr

Luis aus Südtirol - Best Of(f)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Osan Yaran - Schublade kaputt!

in Bayreuth


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Sonneberg


20:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Esselbach


 

9. Oktober 2021

16:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Hirschaid


20:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original

in Bad Orb


20:00 Uhr

Hazel Brugger - Tropical

in Offenbach Am Main


 

10. Oktober 2021

13:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


17:00 Uhr

Cirque du Soleil - CRYSTAL

in Nürnberg


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Lichtenfels


 

12. Oktober 2021

20:00 Uhr

Peter Maffay & Band

in Nürnberg


20:00 Uhr

Culcha Candela - Top Ten Tour 2021

in Würzburg


20:00 Uhr

VIP Ticket - Culcha Candela - Top Ten Tour 2021

in Würzburg


20:00 Uhr

Kim Wilde - The Greatest Hits Tour 2021

in Offenbach Am Main


 

13. Oktober 2021

20:00 Uhr

The Temptations Review - 60 Years Motown Gold - Greatest Hits Tour 2021

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Der Watzmann ruft

in Nürnberg


20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

in Ansbach


20:00 Uhr

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg

in Neu-isenburg


 

15. Oktober 2021

16:00 Uhr

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical

in Hanau


20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre

in Nürnberg


20:00 Uhr

The Temptations Review - 60 Years Motown Gold - Greatest Hits Tour 2021

in Fürth


 

16. Oktober 2021

19:00 Uhr

Martin Luther King

in Bayreuth


20:00 Uhr

James Blunt + Support: Emily Roberts

in Nürnberg


 

17. Oktober 2021

13:30 Uhr

Heavysaurus - Retter der Welt Tour

in Aschaffenburg


16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Gunzenhausen


17:00 Uhr

Martin Luther King

in Bayreuth


 

19. Oktober 2021

20:00 Uhr

Ivanushki International

in Fürth


 

20. Oktober 2021

20:00 Uhr

Kaya Yanar - Fluch der Familie

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Hallstadt


20:00 Uhr

Arena - 25th Anniversary Tour

in Aschaffenburg


 

21. Oktober 2021

20:00 Uhr

Oliver Pocher - gefährlich ehrlich

in Fürth


20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Wunsiedel


20:07 Uhr

OTTO - Live

in Hof / Saale


 

22. Oktober 2021

20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Sherlock Holmes - Next Generation - Das Musical

in Offenbach Am Main


 

23. Oktober 2021

16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Grafenrheinfeld


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Unterschwaningen


19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen - Feuervogel flieg - live 2021

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Wertheim


20:00 Uhr

Mnozil Brass - Phoenix

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

24. Oktober 2021

16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Kulmbach


18:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

25. Oktober 2021

20:00 Uhr

Oliver Pocher - gefährlich ehrlich

in Würzburg


20:00 Uhr

Fil Bo Riva

in Erlangen


 

26. Oktober 2021

19:30 Uhr

Semino Rossi: Die große "So ist das Leben" - Jubiläumstour 2021/2022

in Nürnberg


 

28. Oktober 2021

20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Neustadt A.d. Aisch


 

29. Oktober 2021

19:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Amberg


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021

in Würzburg


20:30 Uhr

BI 2

in Bamberg


 

30. Oktober 2021

16:00 Uhr

Stefan Mross & Gäste - Immer wieder Sonntags

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Klaus Hoffmann singt Brel

in Dreieich


 

31. Oktober 2021

19:00 Uhr

Ivanushki International

in Offenbach Am Main


 

2. November 2021

20:00 Uhr

Sherlock Holmes - Next Generation

in Nürnberg


 

4. November 2021

19:30 Uhr

Kastelruther Spatzen - Feuervogel flieg - live 2021

in Bamberg


 

5. November 2021

20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Bamberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Neumarkt


20:00 Uhr

Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Bülent Ceylan - Luschtobjekt

in Amberg


 

6. November 2021

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Höchstadt A. D. Aisch


20:00 Uhr

Ruthe Live - Shit Happens!

in Bamberg


20:00 Uhr

We Rock Queen

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Hubert von Goisern & Band - Zeiten & Zeichen Tour 2021

in Bayreuth


 

7. November 2021

16:00 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Komm mit uns nach Oberkrain!

in Kronach


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Würzburg


20:00 Uhr

Tito & Tarantula - 8 Arms to hold you Tour 2021

in Nürnberg


 

8. November 2021

20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Neu-isenburg


 

9. November 2021

19:30 Uhr

Rock The Circus - Musik für die Augen

in Bayreuth


20:00 Uhr

The Sweet

in Würzburg


 

10. November 2021

19:30 Uhr

Ruthe Live - Shit Happens!

in Fürth


 

11. November 2021

20:00 Uhr

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2021

in Würzburg


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Erlangen


20:00 Uhr

The Sweet

in Nürnberg


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

Sherlock Holmes - Next Generation

in Würzburg


20:00 Uhr

Eisbrecher

in Fürth


 

12. November 2021

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Frontm3n - Up Close - Tour 2021

in Dreieich


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Stockheim


 

13. November 2021

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Christine Eixenberger

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Selb


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Rodgau


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - Neues Programm

in Bad Windsheim


 

16. November 2021

19:30 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Schwabach


20:00 Uhr

Russisches Konzert "Olga Buzova"

in Fürth


20:00 Uhr

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021

in Nürnberg


 

17. November 2021

20:00 Uhr

Rock The Circus - Musik für die Augen

in Rödermark


 

18. November 2021

20:00 Uhr

Brian Fallon & The Howling Weather

in Nürnberg


 

19. November 2021

20:00 Uhr

Constanze Lindner - Miss Unverständnis

in Nürnberg


 

20. November 2021

19:30 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Komm mit uns nach Oberkrain!

in Lohr Am Main


20:00 Uhr

Gankino Circus - Neues Programm

in Hallstadt


20:00 Uhr

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Ebersdorf


20:00 Uhr

New Model Army

in Nürnberg


 

22. November 2021

19:00 Uhr

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live!

in Neumarkt


 

26. November 2021

20:00 Uhr

Knorkator

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends - Die große Weihnachtsshow

in Weiden


 

27. November 2021

16:00 Uhr

Holger Mück & seine Egerländer Musikanten

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Carolin Kebekus - PussyNation

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen

in Neunburg Vorm Wald


20:00 Uhr

Truck Stop - Schöne Bescherung 2021

in Bad Orb


 

28. November 2021

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Ebermannstadt


19:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Bayreuth


19:00 Uhr

Ani Lorak

in Offenbach Am Main


 

29. November 2021

20:00 Uhr

Kontra K - Der Sonne Entgegen Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Beth Hart

in Nürnberg


 

30. November 2021

20:00 Uhr

The Düsseldorf Düsterboys

in Nürnberg


20:00 Uhr

Hubert von Goisern

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

in Coburg


 

2. Dezember 2021

20:00 Uhr

Ani Lorak

in Nürnberg


20:00 Uhr

Truck Stop - Schöne Bescherung 2021

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

3. Dezember 2021

19:30 Uhr

Die Mirage Show - Travestie, Cabaret und Schlager mit Stargast Gloria Gray

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Saltatio Mortis

in Fürth


20:00 Uhr

8kids - Für immer Kids Tour

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ost+Front - Adrenalin Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Iech wär dann do

in Bamberg


 

4. Dezember 2021

20:00 Uhr

Heinrich del Core

in Nürnberg


20:00 Uhr

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2

in Tauberbischofsheim


 

5. Dezember 2021

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Beilngries


 

8. Dezember 2021

19:30 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Bad Mergentheim


 

9. Dezember 2021

20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ganes - Or Brüm - Live 2020

in Aschaffenburg


 

10. Dezember 2021

20:00 Uhr

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Der wunde Punkt

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Carl Josef - The Hype is Wheel

in Erlangen


 

11. Dezember 2021

20:00 Uhr

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was

in Lichtenfels


20:00 Uhr

Ganes

in Nürnberg


20:00 Uhr

Urban Priol: Tilt! - Der Jahresrückblick 2021

in Offenbach Am Main


 

14. Dezember 2021

20:00 Uhr

Therapy? - So much for the 30 Year Plan

in Aschaffenburg


 

15. Dezember 2021

20:00 Uhr

Teddy

in Bayreuth


 

19. Dezember 2021

19:00 Uhr

die feisten

in Schwabach


 

25. Dezember 2021

20:00 Uhr

The 12 Tenors - Power of 12

in Schweinfurt


 

27. Dezember 2021

20:00 Uhr

Andy Ost

in Nürnberg


 

28. Dezember 2021

20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Langen


 

29. Dezember 2021

20:00 Uhr

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art

in Nürnberg


 

30. Dezember 2021

20:00 Uhr

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern

in Aschaffenburg


 

7. Januar 2022

20:00 Uhr

Michael Altinger - Schlaglicht

in Hallstadt


20:00 Uhr

Markus Langer - Zeitmillionär

in Selb


 

8. Januar 2022

19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater - Jetzt g'hörst da Katz

in Bamberg


19:00 Uhr

Beyond The Black & Amaranthe

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Markus Langer - Zeitmillionär

in Bayreuth


 

13. Januar 2022

18:00 Uhr

Monika Martin - Ich liebe dich Tour

in Bad Orb


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Kronach


20:00 Uhr

Matthias Egersdörfer - Nachrichten aus dem Hinterhaus

in Bamberg


 

14. Januar 2022

19:30 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Nordhalben


20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Füenf - Neues Programm

in Coburg


 

15. Januar 2022

20:00 Uhr

Badesalz - Kaksi Dudes

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Wunsiedel


 

16. Januar 2022

20:00 Uhr

The Baseballs - Hot Shots Live 2021

in Nürnberg


 

17. Januar 2022

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


 

19. Januar 2022

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Amberg


 

20. Januar 2022

20:00 Uhr

Callejon - Metropolis Tour 2022

in Nürnberg


20:00 Uhr

Grave Digger + Support: Motorjesus

in Bamberg


 

21. Januar 2022

20:00 Uhr

Ganes - Or Brüm - Blaues Gold

in Roth


 

22. Januar 2022

19:30 Uhr

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Bad Orb


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Deining


20:00 Uhr

Mono Inc.

in Nürnberg


 

23. Januar 2022

17:00 Uhr

Die BR Brettl-Spitzen - Moderation: Jürgen Kirner

in Röthenbach A. D. Pegnitz


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Bad Windsheim


19:00 Uhr

Thriller Live - Die Show über den King of Pop!

in Bamberg


19:30 Uhr

Tina - The Rock Legend

in Neustadt B. Coburg


 

26. Januar 2022

20:00 Uhr

Eric Fish & Friends

in Nürnberg


 

27. Januar 2022

20:00 Uhr

WIRTZ unplugged II

in Nürnberg


20:00 Uhr

Markus Langer - Zeitmillionär

in Coburg


 

28. Januar 2022

20:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

in Bad Windsheim


20:00 Uhr

Eric Fish & Friends - Gezeiten Tour

in Würzburg


20:00 Uhr

Mnozil Brass - Phoenix

in Bamberg


20:00 Uhr

Markus Langer - Zeitmillionär

in Bamberg


 

29. Januar 2022

19:30 Uhr

Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da!

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Carl Josef - The Hype is Wheel

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

A Life Divided

in Nürnberg


20:00 Uhr

Helter Skelter - A Tribute to Classic Rock

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Mathias Richling - #2022

in Hallstadt


 

30. Januar 2022

18:00 Uhr

die feisten - Das Feinste der feisten

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rock The Circus - Musik für die Augen

in Schwabach


 

31. Januar 2022

20:00 Uhr

Der Herr der Ringe & Der Hobbit - Das Konzert

in Nürnberg


 

1. Februar 2022

19:30 Uhr

Russisches Show-Ballett: TODES

in Fürth


 

3. Februar 2022

20:00 Uhr

Cypecore - Tour 2122

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 21/22

in Bayreuth


 

4. Februar 2022

20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Ansbach


20:00 Uhr

IQ - Night 1 - 40th Anniversary Celebration

in Aschaffenburg


 

5. Februar 2022

19:00 Uhr

Beyond The Black & Amaranthe

in Geiselwind


19:00 Uhr

Russisches Show-Ballett: TODES

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Hier sind Sie richtig

in Hanau


20:00 Uhr

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live!

in Rödermark


20:00 Uhr

Addnfahrer - S' Lem is koa Nudlsubbn

in Pegnitz


20:00 Uhr

Ralf Schmitz - Schmitzefrei

in Bamberg


20:00 Uhr

Stefan Otto

in Nürnberg


20:00 Uhr

IQ - Night 2 - 40th Anniversary Celebration

in Aschaffenburg


 

6. Februar 2022

18:00 Uhr

Hier sind Sie richtig

in Hanau


20:00 Uhr

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 21/22

in Aschaffenburg


 

8. Februar 2022

20:00 Uhr

The Dead Daisies

in Nürnberg


 

9. Februar 2022

19:30 Uhr

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live!

in Aschaffenburg


 

10. Februar 2022

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!

in Bamberg


20:00 Uhr

Maybebop

in Hallstadt


 

11. Februar 2022

20:00 Uhr

The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann

in Erlangen


20:00 Uhr

Queen Tribute Show - One Vision of Queen feat. Marc Martel

in Würzburg


20:00 Uhr

Mytallica + 667

in Nürnberg


20:00 Uhr

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Coburg


 

12. Februar 2022

15:00 Uhr

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit

in Nürnberg


 

13. Februar 2022

14:00 Uhr

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit

in Nürnberg


18:30 Uhr

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit

in Nürnberg


20:00 Uhr

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 21/22

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Turbostaat

in Aschaffenburg


 

25. Februar 2022

19:30 Uhr

Russisches Festival - Autoradio Discoteka 80

in Nürnberg


 

26. Februar 2022

20:00 Uhr

Queen Tribute Show - One Vision of Queen feat. Marc Martel

in Nürnberg


 

27. Februar 2022

18:00 Uhr

Pupo: 40 anni... su di noi

in Offenbach Am Main


 

3. März 2022

20:00 Uhr

Milliarden - Schuldig Tour

in Nürnberg


 

4. März 2022

20:00 Uhr

The Australian Pink Floyd Show

in Bamberg


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

The Tribute Show - ABBA today

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Markus Langer

in Amberg


 

5. März 2022

20:00 Uhr

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Bayreuth


 

6. März 2022

18:00 Uhr

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt

in Bad Neustadt A.d. Saale


 

7. März 2022

20:00 Uhr

Game Of Thrones - The Concert Show

in Nürnberg


 

8. März 2022

20:00 Uhr

Heinrich del Core - Glück g'habt!

in Dinkelsbühl


20:00 Uhr

Tarja - Raw Tour 2022

in Nürnberg


 

10. März 2022

20:00 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Nürnberg


 

11. März 2022

19:30 Uhr

Diese Nacht oder nie

in Hanau


20:00 Uhr

Tom Beck - 4B Tour 2021

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Bad Rodach


 

12. März 2022

15:00 Uhr

Die Schneekönigin - Das Musical

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Diese Nacht oder nie

in Hanau


20:00 Uhr

Markus Langer

in Neumarkt


 

13. März 2022

17:00 Uhr

Diese Nacht oder nie

in Hanau


20:00 Uhr

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet

in Würzburg


 

14. März 2022

19:30 Uhr

Diese Nacht oder nie

in Hanau


20:00 Uhr

Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour

in Nürnberg


 

15. März 2022

20:00 Uhr

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet

in Bamberg


 

16. März 2022

20:00 Uhr

Serum 114 - Im Zeichen der Zeit Tour 2021

in Nürnberg


 

17. März 2022

20:00 Uhr

Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?!

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Bayreuth


20:00 Uhr

Götz Alsmann - L.I.E.B.E.

in Hallstadt


 

18. März 2022

20:00 Uhr

Spidergawd

in Nürnberg


20:00 Uhr

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Hallstadt


 

19. März 2022

19:30 Uhr

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert

in Nürnberg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Markus Langer

in Neustadt A. D. Waldnaab


 

20. März 2022

18:00 Uhr

Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an das alte Russland

in Coburg


19:00 Uhr

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm

in Würzburg


 

22. März 2022

20:00 Uhr

Dire Straits Experience (UK) - World Tour 2021

in Nürnberg


 

24. März 2022

20:00 Uhr

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT

in Bamberg


 

25. März 2022

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Amberg


20:00 Uhr

Heavytones - A tribute to Earth, Wind & Fire

in Aschaffenburg


 

26. März 2022

19:30 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Komm mit uns nach Oberkrain!

in Bad Mergentheim


20:00 Uhr

Martina Schwarzmann - genau Richtig

in Nordhalben


 

27. März 2022

17:00 Uhr

Saso Avsenik & seine Oberkrainer - Komm mit uns nach Oberkrain!

in Neustadt A.d. Aisch


18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Kulmbach


 

29. März 2022

20:00 Uhr

Grand Magus

in Aschaffenburg


 

31. März 2022

20:00 Uhr

Ganes - Or Brüm - Blaues Gold

in Bayreuth


 

1. April 2022

20:00 Uhr

We Rock Queen

in Langen


 

2. April 2022

20:00 Uhr

Hape Kerkeling's KEIN PARDON

in Schwandorf


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Schwabach


20:00 Uhr

True Collins

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Depeche Reload: A Tribute to Depeche Mode

in Langen


20:00 Uhr

Die Kassierer

in Würzburg


 

3. April 2022

19:00 Uhr

Ingo Appelt - Der Staats-Trainer

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Die Magier 4.0 - Comedy, Magic & Mystery Show

in Hallstadt


 

7. April 2022

19:30 Uhr

Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft!

in Nürnberg


 

8. April 2022

20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Werner Koczwara - Am achten Tag schuf Gott den Rechtsanwalt

in Hallstadt


 

12. April 2022

19:30 Uhr

Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft!

in Würzburg


20:00 Uhr

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show

in Nürnberg


 

15. April 2022

19:00 Uhr

Ludwig van Beethoven - Christus am Ölberge

in Nürnberg


 

22. April 2022

20:00 Uhr

Maxi Gstettenbauer - Next Level

in Hof


 

23. April 2022

20:00 Uhr

Well-Brüder aus'm Biermoos - Aus'm bayerischen Paradies

in Wunsiedel


 

26. April 2022

20:00 Uhr

Axel Rudi Pell + Support

in Langen


 

2. Mai 2022

20:07 Uhr

OTTO - Live

in Nürnberg


 

3. Mai 2022

20:07 Uhr

OTTO - Live

in Bamberg


 

7. Mai 2022

16:00 Uhr

Rudy Giovannini - Der »Caruso der Berge"

in Hof / Saale


 

8. Mai 2022

18:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Pegnitz


 

12. Mai 2022

20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Rödermark


 

13. Mai 2022

20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

in Aschaffenburg


 

14. Mai 2022

20:00 Uhr

Jürgen von der Lippe: Voll Fett

in Neu-isenburg


 

16. Mai 2022

20:00 Uhr

Ines Anioli - Goddess

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour

in Würzburg


 

18. Mai 2022

19:00 Uhr

Chris Tall - Schönheit braucht Platz

in Hof / Saale


 

19. Mai 2022

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Kopf hoch, Brust raus!

in Coburg


 

20. Mai 2022

20:00 Uhr

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour

in Hof / Saale


20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Extraportion

in Bamberg


 

21. Mai 2022

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Kronach


 

22. Mai 2022

20:00 Uhr

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour

in Nürnberg


 

24. Mai 2022

20:00 Uhr

Massachusetts - Bee Gees Musical

in Nürnberg


 

26. Mai 2022

20:00 Uhr

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet

in Bayreuth


 

27. Mai 2022

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Das pralle Leben

in Rödermark


 

3. Juni 2022

20:00 Uhr

Atze Schröder - Echte Gefühle

in Nürnberg


 

4. Juni 2022

20:00 Uhr

Atze Schröder - Echte Gefühle

in Würzburg


 

17. Juni 2022

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Weiden


 

18. Juni 2022

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit!

in Tauberbischofsheim


 

9. Juli 2022

20:00 Uhr

HR Bigband feat. Nils Landgren

in Dreieich


 

24. September 2022

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Extraportion

in Seligenstadt


 

6. Oktober 2022

20:00 Uhr

Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour

in Würzburg


 

8. Oktober 2022

20:00 Uhr

Daphne de Luxe - Artgerecht

in Langenselbold


 

9. Oktober 2022

19:00 Uhr

Andy Ost - Neues Programm | Premiere

in Aschaffenburg


 

24. Oktober 2022

20:00 Uhr

The Addams Family - Das Broadway Musical

in Bamberg


 

26. Oktober 2022

20:00 Uhr

Michael Fitz

in Nürnberg


 

7. November 2022

19:00 Uhr

DAS SUPERPANNEN-MUSICAL - 100% Chaos Garantie

in Offenbach Am Main


 

17. März 2023

19:30 Uhr

BR - Brettlspitzen live: die Volkssängerrevue aus dem BR Fernsehen

in Speichersdorf

Neue Veranstaltung einstellen