Veranstaltungen morgen

21. März 2019

10:00 Uhr

Glückstage (4+ / 45 Min.)

in Nürnberg


10:00 Uhr

MERCATO DEI SAPORI

in Nürnberg


10:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ausstellung: Missratene Häuser und das Bankhaus Soleder

in Nürnberg


16:00 Uhr

Die Unfassbaren

in Hanau


16:00 Uhr

Der Bär, Der Nicht Da War

in Dreieich


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

3. Forum Junge Kunst

in Schweinfurt


19:00 Uhr

Digitale Medien und Kinder: Vom Daddeln zum Begreifen

in Neumarkt in der Oberpfalz


19:00 Uhr

HC Erlangen - TSV Hannover-Burgdorf

in Nürnberg


19:00 Uhr

Culinarcabaret Nr. 48 – 25 Jahre Blechquadrat - 25 Jahre mit der Lizenz zum Tröten - (...)

in Nürnberg


19:30 Uhr

Die Unfassbaren

in Hanau


19:30 Uhr

Little Me

in Fürth


19:30 Uhr

My Fair Lady -- A weng fränkisch

in Eckental


19:30 Uhr

Li Trio - Lotte sucht Schuh

in Schweinfurt


19:30 Uhr

HERZ DER FINSTERNIS - Romanadaption nach Joseph Conrad

in Erlangen


19:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Cafe Lebenskunst

in Treuchtlingen


19:30 Uhr

"Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall"

in Schwabach


20:00 Uhr

MXM & Pavel live - Vierviertel der Takt LIVE!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Lucky Man im Strohalm

in Erlangen


20:00 Uhr

Sonata Arctica

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Man In Black: The Ultimate Johnny Cash Tribute by Terry Lee Goffee

in Langen


20:00 Uhr

Nargiz Zankirova

in Fürth


20:00 Uhr

Danzón Cubano - Nürnberger Symphoniker

in Nürnberg


20:00 Uhr

Georg Ringsgwandl

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kissin' Dynamite + John Diva & The Rockets of Love

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tan Caglar: Rollt bei mir...!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Maybebop

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Alte Bekannte

in Erlangen


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Günter Grünwald: Deppenmagnet

in Coburg


20:00 Uhr

Hör.Bar Jazz - Swing, Swing, Swing

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

SIXX PAXX ROXX Tour - Nürnberg

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied - "Heil"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Moderation: Johannes Scherer - Tetra-Pack, die Comedy-Show

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER - nach Johann Wolfgang von Goethe

in Erlangen


20:00 Uhr

Alte Bekannte - live 2019 - Erlangen

in Erlangen


20:00 Uhr

Sonata Arctica - support: Witherfall - “Acoustic Adventures 2019”

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Nargiz Zakirova - Tournee 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Django Asül - Letzte Patrone

in Erlangen


20:00 Uhr

Terry Lee Goffee - Man In Black - The Ultimate Johnny Cash Tribute

in Langen


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Deppenmagnet

in Coburg


20:00 Uhr

Urban Priol - gesternheutemorgen

in Kronach


20:00 Uhr

Swedish Chamber Orchestra, Thomas Dausgaard, Kit Armstrong - Swedish Chamber Orchestra, Thomas (...)

in Neumarkt in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Happy Coming Out

in Bayreuth


20:00 Uhr

KLEIN & KUNST: POTSCH POTSCHKA

in Weiden


20:00 Uhr

Tan Caglar: Rollt bei mir...!

in Hallstadt


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie´s kommt!

in Neumarkt i. d. OPf.


20:00 Uhr

Alte Bekannte: live 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

4xSample - "Full Problemo" Tour 2019

in Bamberg


20:00 Uhr

Umse

in Offenbach/main


20:00 Uhr

Auerhaus

in Bamberg


20:00 Uhr

Urban Priol: gesternheutemorgen

in Kronach


20:00 Uhr

Klaus Johann Grobe

in Nürnberg


20:00 Uhr

Whispers In The Shadow + Support: Box & The Twins

in Nürnberg


20:15 Uhr

Alfons - „Le BEST OF“

in Würzburg

Neue Veranstaltung einstellen