Veranstaltungen morgen

23. Oktober 2019

10:30 Uhr

pulk fiktion/Bonn: "Trollwut"

in Nürnberg


10:30 Uhr

Cie. Karyatides (BEL): "Les Misérables"

in Nürnberg


15:00 Uhr

Rodscha und Tom Kinder stark mach Tour 2019 - Gunzenhäuser Erzählfest 2019

in Gunzenhausen


17:00 Uhr

Abenteuer Stadtgeschichte

in Fürth


18:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


19:00 Uhr

La Mue/tte (ARG/FRA): "Les Folles"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Black Patti

in Kammerstein


19:00 Uhr

Alternative Fakten, Fake News

in Fürth


19:00 Uhr

Nadine Schubert: "Noch besser leben ohne Plastik"

in Postbauer-Heng


19:00 Uhr

Les Folles - Die Verrückten

in Nürnberg


19:00 Uhr

pulk fiktion/Bonn: "Trollwut"

in Nürnberg


19:00 Uhr

Cie. Karyatides (BEL): "Les Misérables"

in Nürnberg


19:00 Uhr

"Caligula und das Mädchen auf der Treppe" von Helwig Arenz

in Nürnberg


19:30 Uhr

MyLife-Workshop

in Würzburg


19:30 Uhr

Beier und Hang - BeklOptimierung

in Fürth


19:30 Uhr

DIE KOMISCHE NACHT 2019 - Der Comedy-Marathon in Offenbach

in Offenbach


19:30 Uhr

Circus Krone: Mandana

in Ansbach


19:30 Uhr

Antje Weithaas, Marie-Elisabeth Hecker, Martin Helmchen

in Fürth


19:30 Uhr

Hoffmanns Erzählungen

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Hoffmanns Erzählungen

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Barbier von Sevilla

in Schweinfurt


20:00 Uhr

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER - nach Johann Wolfgang von Goethe

in Erlangen


20:00 Uhr

Kein Schiff wird kommen

in Würzburg


20:00 Uhr

Ein Käfig voller Narren - Theater

in Obertshausen


20:00 Uhr

Büdingen belesen: Max Bentow

in Büdingen


20:00 Uhr

Rise Of The Northstar

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die etwas wilde Hochzeitsnacht

in Bayreuth


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Tony Liottas Pink Floyd Project

in Hallstadt


20:00 Uhr

Simon und Garfunkel performed by Bookends + Support: Dan Haynes

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Orchester Gli Incogniti

in Bayreuth


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Bad Neustadt A.d. Saale


20:00 Uhr

Forced To Mode: Acoustic Tour 2019: The Devotional Tribute To Depeche Mode

in Langen


20:00 Uhr

Bookends perform Simon & Garfunkel - Through The Years

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Ole Frimer Band - Germany Tour 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Forced To Mode - acoustic concert 2019

in Langen


20:00 Uhr

maybebop - Ziel:los!

in Erlangen


20:00 Uhr

Günter Grünwald - definitiv vielleicht

in Bad Neustadt


20:00 Uhr

Woods Of Birnam

in Nürnberg


20:00 Uhr

Brose Bamberg - Nizhny Novgorod

in Bamberg


20:00 Uhr

Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose

in Nürnberg


20:00 Uhr

Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Maschine steht still / Theater Light

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Habib Koité & Bamada

in Helmbrechts


20:00 Uhr

Stephen & Pernille Quigg Scottish Folk

in Lauf


20:00 Uhr

Der Zauberberg

in Bamberg


20:01 Uhr

Norbert Nagel

in Nürnberg


20:30 Uhr

Tibetischer Buddhismus

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Black Sea Dahu - Mittwochskonzert

in Nürnberg

Neue Veranstaltung einstellen