Veranstaltungen am Wochenende

28. Juni 2019

09:00 Uhr

HILFE, DIE OLCHIS KOMMEN! – Theaterstück für Kinder ab 5 Jahren von Erhard Dietl

in Maßbach


10:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


10:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


15:00 Uhr

SingBach

in Nürnberg


15:00 Uhr

J.B.O. - Ein Fest

in Kunreuth


16:00 Uhr

Circus Barus in Mömbris - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Mömbris


16:00 Uhr

Lebenslang - Abenteuer Retrospektive Uschi Faltenbacher

in Nürnberg


16:15 Uhr

Ein Fest - J.B.O., Hämatom, Feuerschwanz, Freedom Call, u.v.a.

in Kunreuth


16:15 Uhr

Ein Fest - J.B.O., Hämatom, Feuerschwanz, Freedom Call, u.v.a.

in Kunreuth


16:30 Uhr

1. FigurenTheaterFestival

in Berching


17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


18:00 Uhr

4. Mittelaltermarkt Schwanstetten

in Schwanstetten


18:00 Uhr

Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


18:00 Uhr

Theaterführung - Fürth um 1900 - Bloomers, Bahn und Belle Époque

in Fürth


18:25 Uhr

Shuttlebus für Rocky Horror Show am 28.06.2019 Linie 3 ab Aschaffenburg - Hin- und Rückfahrt

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Taste of Franken: Genuss-Open Air der Extraklasse!

in Rottendorf


18:30 Uhr

Wie der Bamberger Henker zu seinem Weib kam - mit Henkersmahl

in Bamberg


18:30 Uhr

„L‘APÉRITIF AU JARDIN“ - EIN ABENDLICHER STREIFZUG DURCH DIE GÄRTEN DER GAMBURG

in Werbach


18:30 Uhr

Dinner In White

in Bad Neustadt A. D. Saale


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Marc O. Vincent: Kultstars in Concert

in Falkenberg


19:00 Uhr

Concerti und Divertimenti – Mozarts Jugend - fränkischer sommer 2019

in Absberg


19:00 Uhr

Hummermenü

in Bad Kissingen


19:00 Uhr

Weinprobe Tatort Ramsthal

in Ramsthal


19:30 Uhr

Muttersprache

in Würzburg


19:30 Uhr

Exquisite Corpse Iv

in Nürnberg


19:30 Uhr

Catch me if you can

in Nürnberg


19:30 Uhr

Das Ding

in Nürnberg


19:30 Uhr

DER ZERBROCHNE KRUG - Ein Scherbengericht von Heinrich von Kleist

in Erlangen


19:30 Uhr

Mathias Tretter: Pop

in Nidda-wallernhausen


19:30 Uhr

Carmen ca. 2:30 Stunden - Einführung 30 Minuten vor Beginn

in Coburg


19:30 Uhr

Annette von Bamberg - Es gibt ein Leben über 50 – jedenfalls für Frauen

in Schweinfurt


19:30 Uhr

„Introitus Interruptus“: Das besondere Kirchenkonzert - von und mit Volker Heißmann

in Würzburg


19:30 Uhr

GÜNTER GRÜNWALD: DEPPENMAGNET

in Selb


19:30 Uhr

Der Erlanger Nachtwächter für Kinder

in Erlangen


19:30 Uhr

Nathan der Weise

in Schweinfurt


20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


20:00 Uhr

WIR SIND DIE NEUEN – Komödie nach dem Film

in Maßbach


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Theatergruppe Confusion: Antigone von Jean Anouilh

in Hanau


20:00 Uhr

Houseparty - CD Release

in Fürth


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Nürnberg


20:00 Uhr

Rieke Katz - "That´s me!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland mit Streicherquartett und Band

in Alzenau


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Natascha Wodin - LESEN! 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Höhlenkonzert / G.Demmer, I.Schärer & S.Goebel: Gift Of Song

in Ahorntal


20:00 Uhr

Mogli

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ritter Gluck Revisited

in Nürnberg


20:00 Uhr

Die Besseren Wälder

in Fürth


20:00 Uhr

ZZ Top

in Nürnberg


20:00 Uhr

RITTER GLUCK revisited

in Nürnberg


20:00 Uhr

Das Eich: Best Of

in Schneckenlohe


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman`Sissdem - Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

1. Allgmeines Pfarrer(!)Kabarett - Kuh ohne Deuter

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Das Wunder von Ekaterinburg

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

"Don Camillo und seine Herde" Sommer-Hof-Theater

in Lauf


20:00 Uhr

7. Serenade Dein Ist Mein Ganzes Herz

in Nürnberg


20:15 Uhr

Martin Frank - Es kommt wie´s kommt

in Würzburg


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Tschick - Regie: Thomas H. Heep

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


20:30 Uhr

Burgfestspiele auf der Freudenburg: "Die Päpstin"

in Freudenberg


20:30 Uhr

Der Alpenkönig und der Menschenfeind - nach Ferdinand Raimund

in Langenzenn


20:30 Uhr

being DON QUIJOTE? - nach Miguel de Cervantes

in Nürnberg


20:30 Uhr

Jacob und Wilhelm - Weltenwandler

in Hanau


21:00 Uhr

Soirée im Café - Jens Magdeburgs Landscape

in Roth


21:00 Uhr

Beste Freundinnen

in Erlangen


21:00 Uhr

Soiree im Cafe

in Roth


21:00 Uhr

Ohrenschmaus - Das Podcast Festival Erlangen präsentiert Könnt Ihr Uns Hören?

in Erlangen


21:00 Uhr

Beste Freundinnen - Ohrenschmaus: Das Podcast Festival Erlangen

in Erlangen


21:00 Uhr

Könnt Ihr Uns Hören? - Lesung/Live Podcast mit Jan Wehn & Fatoni

in Erlangen


21:15 Uhr

Henker, Mörder, arme Sünder - ein Nachtspaziergang mit dem Erlanger Nachtwächter

in Erlangen


 

29. Juni 2019

00:00 Uhr

Würzburg Olé

in Giebelstadt


00:00 Uhr

Würzburg Olé - Bus-Shuttle

in Würzburg


00:00 Uhr

Flohmarkt, Trödelmarkt, Sammlermarkt, Antikmarkt, Jeden Sa.

in Coburg


10:00 Uhr

Sommerausstellung in der Töpferei Bösl 29. - 30. Juni von 10-18 Uhr

in Giebelstadt


10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Augen auf: Original oder Kopie?

in Nürnberg


10:30 Uhr

Jodeln macht glücklich - Anfängerkurs mit Susie Südstadt

in Hersbruck


11:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


11:30 Uhr

WiSo Campus Festival

in Nürnberg


11:30 Uhr

Genuss-Stadt-Führung

in Bad Kissingen


12:00 Uhr

"I love Malle" Festival Open-Air-Tour Offenbach

in Offenbach am Main


12:00 Uhr

I Love Malle Festival Frankfurt-Offenbach

in Offenbach


12:00 Uhr

Ein Fest - J.B.O., Hämatom, Feuerschwanz, Freedom Call, u.v.a.

in Kunreuth


13:00 Uhr

Holi Festival Of Colours Würzburg

in Kitzingen


13:00 Uhr

Farbgefühle Würzburg

in Kitzingen


13:00 Uhr

Farbgefühle

in Kitzingen


13:00 Uhr

Hiphop Garden Festival 2019

in Nürnberg


13:00 Uhr

Farbgefühle Würzburg

in Kitzingen


13:00 Uhr

Holi Festival Of Colours

in Kitzingen


13:00 Uhr

Würzburg Ole

in Giebelstadt / Würzburg


13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


14:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


14:00 Uhr

THEATERFÜHRUNG - 14.00 - 15.00 Uhr - Treffpunkt Eingang Markgrafentheater

in Erlangen


14:00 Uhr

Eltville am Rhein - Fahrten zu historischen Städten der Region

in Offenbach


14:30 Uhr

Draußen gefährdet - drinnen behütet: Arten der Roten Liste im Botanischen Garten

in Erlangen


15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Jacob und Wilhelm - Weltenwandler

in Hanau


15:00 Uhr

Liederwerkstatt 1

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

Circus Barus in Mömbris - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Mömbris


16:00 Uhr

A su a Gwaaf - Zwei Fischweiber erzählen

in Fürth


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


17:00 Uhr

Lohengrin

in Nürnberg


17:00 Uhr

Sommernacht im Wildpark Mehlmeisel

in Mehlmeisel


17:00 Uhr

Sing mit Fürth!

in Fürth


17:00 Uhr

Slow Down Festival 2019

in Nürnberg


18:00 Uhr

Der Hauptmann von Köpenick

in Kronach


18:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Lachen im Freien

in Neu-isenburg


19:00 Uhr

Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens

in Nürnberg


19:00 Uhr

Die Buschklopfer: Was ihr wollt

in Kulmbach


19:00 Uhr

Männerschnupfen Special würzburgRADIO

in Veitshöchheim


19:00 Uhr

Männerschnupfen Special würzburgRADIO - VIP Ticket

in Veitshöchheim


19:00 Uhr

Sommerrausch im Seegarten 2019 - Das 19. Open-Air-Kabarettfestival mit Michl Müller & seinen Gästen

in Amorbach


19:30 Uhr

Lazarus

in Nürnberg


19:30 Uhr

"Zauber des Klaviers" - Pianistenclub München - Benefizkonzert zur Neueröffnung der Stadthalle (...)

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

PUR

in Bad Brückenau


19:30 Uhr

Erwin Pelzig: Weg von hier

in Würzburg


19:30 Uhr

Pink Floyd performed by Echoes

in Nürnberg


19:30 Uhr

Ein Sommernachtstraum

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Ein Sommernachtstraum ca. 2:00 Stunden - Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Vom Rinde verschmäht - Vom Rinde verschmäht

in Nürnberg


19:30 Uhr

PUR - Zwischen den Welten Open-Air Tournee 2019

in Staatsbad Bad Brückenau


19:30 Uhr

Sommernachtskonzert - Tangos auf Orgel & Klavier - Jens Barnieck, Sirka Schwartz-Uppendieck, (...)

in Fürth


19:30 Uhr

Der Diener zweier Herren - Sommertheater - Premiere

in Ansbach


19:30 Uhr

Heroes in Love

in Fürth


19:30 Uhr

Im weissen Rössl

in Bamberg


20:00 Uhr

GTD Comedy Slam - Open Air

in Bamberg


20:00 Uhr

MARLENI – preußische Diven hart wie Stahl - Die Diplom-Abschlußproduktion 2019 der Akademie für (...)

in Nürnberg


20:00 Uhr

Theatergruppe Confusion: Antigone von Jean Anouilh

in Hanau


20:00 Uhr

Twelve Strings - von Pop bis Classic Rock - Unplugged

in Nürnberg


20:00 Uhr

Kingbéast, Need 2 Destroy & Verwerfungen

in Fürth


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Ewald Arenz - LESEN! 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Tanzxperiment

in Würzburg


20:00 Uhr

Tanzparty Discofox und Salsa/Bachata

in Forchheim


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Die Besseren Wälder

in Fürth


20:00 Uhr

Die Toten Ärzte

in Nürnberg


20:00 Uhr

Max Mutzke & monoPunk - Colors Live

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Des Gwärch & des Meer

in Pottenstein


20:00 Uhr

Schütz: Psalmen Davids

in Nürnberg


20:00 Uhr

Orchester am Singrün: Sinfoniekonzert

in Oberviechtach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:00 Uhr

Rocky Horror Show - Der schrägste Trip der Musicalgeschichte

in Klingenberg am Main


20:00 Uhr

HG. Butzko - echt jetzt

in Erlangen


20:00 Uhr

Max Mutzke & Monopunk - Colors Live 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

MICHAEL ALTINGER: HELL (Nachholtermin)

in Amberg


20:00 Uhr

"Don Camillo und seine Herde" Sommer-Hof-Theater

in Lauf


20:00 Uhr

Wurzeln und Äste der Wiener Klassik

in Bad Kissingen


20:30 Uhr

2 ½+½ Area Party: Salsa Bachata 2xKiz D-Fox +Schnupperkurse

in Forchheim


20:30 Uhr

Acht Frauen - Robert Thomas

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Tschick - Regie: Thomas H. Heep

in Rothenburg ob der Tauber


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


20:30 Uhr

Glorious! - Frankenfestspiele Röttingen

in Röttingen


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Burgfestspiele auf der Freudenburg: "Die Päpstin"

in Freudenberg


20:30 Uhr

being DON QUIJOTE? - nach Miguel de Cervantes

in Nürnberg


20:30 Uhr

Jacob und Wilhelm - Weltenwandler

in Hanau


20:45 Uhr

Neunburger Burgfestspiele: Vom Hussenkrieg

in Neunburg vorm Wald


21:00 Uhr

Spaziergang mit dem Erlanger Nachtwächter - der Klassiker!

in Erlangen


21:00 Uhr

Niglas T. Flimm im Strohalm

in Erlangen


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


21:00 Uhr

CURE presents: PRISON RELIGION

in Nürnberg


21:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


21:00 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


22:00 Uhr

Chartbreaker

in Erlangen


22:00 Uhr

Stonewall Beatz

in Hanau


 

30. Juni 2019

09:00 Uhr

Frühstücksbuffet Fit´n Fun

in Wernberg-Köblitz


10:00 Uhr

Sommerausstellung in der Töpferei Bösl 29. - 30. Juni von 10-18 Uhr

in Giebelstadt


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

"33. Tag der Volksmusik"

in Bad Windsheim


10:00 Uhr

Händel: Jubilate für den Frieden von Utrecht, HWV 279 - Kantatengottesdienst

in Stadtlauringen


11:00 Uhr

Circus Barus in Mömbris - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Mömbris


11:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


11:00 Uhr

FrozenTunes im Strohalm

in Erlangen


11:00 Uhr

Ein Sommernachtstraum

in Aschaffenburg


11:00 Uhr

Jazz Breakfast 2

in Bad Kissingen


13:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


14:00 Uhr

Oskar und das Geheimnis der verschwundenen Kinder

in Roth


14:00 Uhr

Lebenslang - Abenteuer Retrospektive Uschi Faltenbacher

in Nürnberg


14:00 Uhr

Oskar und das Geheimnis der verschwundenen Kinder

in Roth


14:00 Uhr

Jacob und Wilhelm - Weltenwandler

in Hanau


14:00 Uhr

Sommerlust - Märchenspaziergang

in Nürnberg


14:15 Uhr

Musik & Picknick in der Ruine #5

in Nürnberg


15:00 Uhr

WIR SIND DIE NEUEN – Komödie nach dem Film

in Maßbach


15:00 Uhr

Götterdämmerung

in Würzburg


15:00 Uhr

ParaPoly-Das geheimnisvollste interaktive Freizeitspiel der Stadt

in Nürnberg


15:00 Uhr

Konferenz der Tiere

in Ansbach


15:00 Uhr

SWING AM SEE

in Nürnberg


15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Das Sams - Eine Woche voller Samstage

in Klingenberg am Main


15:00 Uhr

Der kleine Muck

in Rötz


15:00 Uhr

Liederwerkstatt 2

in Bad Kissingen


16:00 Uhr

König Drosselbart

in Kronach


16:00 Uhr

Sommerkonzert mit Duo Shira

in Schnaittach


16:00 Uhr

Aschenputtel

in Langenzenn


16:15 Uhr

Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Otfried Preußler

in Feuchtwangen


16:30 Uhr

Pippi Langstrumpf - Musical - OPEN AIR

in Moosbach


17:00 Uhr

Rhöner Orgelsommer – Eröffnungskonzert

in Elfershausen


17:00 Uhr

Vom kleinen Maulwurf - Werner Holzwarth und Wolf Erlbruch

in Feuchtwangen


17:00 Uhr

Trompete & Orgel im Schloß Bundorf

in Bundorf


17:00 Uhr

"Im Reich der Schatten" - Familienkonzert

in Erlangen


17:00 Uhr

Nola Note auf Orchester-Reise

in Hof


17:00 Uhr

Burgkonzert / Noorman Widjaja & Evis Mula: Die Schönsten Opernarien

in Ahorntal


17:00 Uhr

Jaroslav T?ma: Orgelkonzert

in Waldsassen


17:00 Uhr

KLASSISCHES VOM FEINSTEN

in Ebrach


17:00 Uhr

„Im Reich der Schatten“ – Die Geschichte von Orpheus und Eurydike

in Erlangen


17:00 Uhr

6. Kammerkonzert 2018/2019

in Bamberg


17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


17:30 Uhr

Ballettgala

in Fürth


17:30 Uhr

Ein Sommernachtstraum

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Benefizkonzert - Voice Aid Premiere

in Schweinfurt


18:00 Uhr

MARLENI – preußische Diven hart wie Stahl - Die Diplom-Abschlußproduktion 2019 der Akademie für (...)

in Nürnberg


18:00 Uhr

Burghofserenade der Stadtkapelle Neunburg

in Neunburg vorm Wald


18:00 Uhr

Die Buschklopfer: Was ihr wollt

in Kulmbach


18:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


18:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


18:00 Uhr

WIR SIND DIE NEUEN - von Ralf Westhoff in einer Bühnenfassung von Jürgen Popig

in Erlangen


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Hüften aus Gold

in Schwarzenbach a. d. Saale


18:00 Uhr

2nd Night Of The Pops

in Neu-isenburg


18:30 Uhr

2. Schlosskonzert

in Aschaffenburg


18:30 Uhr

Jacob und Wilhelm - Weltenwandler

in Hanau


19:00 Uhr

Die Möwe

in Nürnberg


19:00 Uhr

Jakob Lenz

in Nürnberg


19:00 Uhr

Klangbilder – Bilderklang - fränkischer sommer 2019

in Rothenburg ob der Tauber


19:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman´Sissdem

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Big Boylesque Burlesque

in Nürnberg


19:00 Uhr

Grenzenlos

in Bad Neustadt A.d. Saale


19:00 Uhr

Festkonzert L´Orchestra I Sedici

in Memmelsdorf


19:00 Uhr

Hans Söllner & Bayaman'Sissdem

in Bad Staffelstein


19:00 Uhr

Italienische Symphonie

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Shakespeare in Love ca. 2:30 Stunden - Open Air Veranstaltung

in Coburg


19:30 Uhr

Tschick - Regie: Thomas H. Heep

in Rothenburg ob der Tauber


19:31 Uhr

The Beach Boys

in Abenberg


20:00 Uhr

Sisyphos auf Silvaner

in Würzburg


20:00 Uhr

Majesty - "Legends" - Releaseshow

in Nürnberg


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert - Richard Roblees Very little Bigband

in Auerbach in der Oberpfalz


20:00 Uhr

Theatergruppe Confusion: Antigone von Jean Anouilh

in Hanau


20:00 Uhr

OLEANNA - Ein Machtspiel von David Mamet

in Erlangen


20:00 Uhr

Ines Geipel - LESEN! 2019

in Fürth


20:00 Uhr

Hector Berlioz - Meine musikalische Reise durch Deutschland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cannibal Corpse - support: Betrayal

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2019 - Open Air

in Bad Brückenau


20:00 Uhr

Gluck goes BigBand

in Nürnberg


20:00 Uhr

GLUCK GOES BIGBAND

in Nürnberg


20:00 Uhr

Pilgermusik - Pilgernde Musik

in Nürnberg


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2019 - Open Air

in Staatsbad Bad Brückenau


20:00 Uhr

8. Serenade Dein Ist Mein Ganzes Herz

in Nürnberg


20:00 Uhr

Cannibal Corpse + Support

in Aschaffenburg


20:30 Uhr

Die Geierwally - Wilhelmine von Hillern

in Feuchtwangen


20:30 Uhr

Das Gespenst von Canterville

in Langenzenn


23:59 Uhr

Helicopter Skylineflug

in Egelsbach

Neue Veranstaltung einstellen