Veranstaltungen in Weißenburg in Bayern und Umgebung

19. Mai 2019

14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


15:00 Uhr

Donikkl - Die Mitmachshow

in Roth


15:00 Uhr

Donikkl

in Roth


 

24. Mai 2019

20:00 Uhr

Orchestra Mondo - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


 

25. Mai 2019

12:30 Uhr

Heimspiel

in Weißenburg i. Bay.


13:30 Uhr

Heimspiel 2019

in Weissenburg I. Bay.


19:00 Uhr

Jahreskonzerte - Musik von Irland bis in den Orient

in Schwabach


19:00 Uhr

KuBuS präsentiert: "Gerne wider" mit Matthias Matuschik - Jetzt wird`s irre komisch: Matthias (...)

in Schwabach


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Schwabach


 

26. Mai 2019

11:30 Uhr

Theater Die Bühne - "O Komm, du schöner Mai"

in Roth


17:00 Uhr

Jahreskonzerte - Musik von Irland bis in den Orient

in Schwabach


17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


19:00 Uhr

Eröffnungskonzert fränkischer sommer 2019 - Konzert 2

in Schwabach


 

29. Mai 2019

18:30 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


 

30. Mai 2019

15:00 Uhr

Rabenschwarz und Naseweiß

in Schwabach


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


20:00 Uhr

Macbeth für Anfänger

in Schwabach


 

31. Mai 2019

18:00 Uhr

Kastelruther Spatzen live 2019 - Älter werden wir später

in Spalt - Enderndorf


19:00 Uhr

„ZAUBER DER OBOE"

in Kammerstein


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


20:00 Uhr

Rita und die Zärtlichkeit der Planierraupe

in Schwabach


 

1. Juni 2019

19:00 Uhr

Der Brandner Kaspar - ... schaut in´s Paradies

in Weißenburg


19:00 Uhr

Der Brandner Kaspar

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge - Anido Gitarren Duo

in Schwabach


 

2. Juni 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:30 Uhr

Operettenzauber - Melodien berühmter Operetten

in Gunzenhausen


16:00 Uhr

Invisible Lands

in Schwabach


20:00 Uhr

Invisible Lands

in Schwabach


 

4. Juni 2019

16:00 Uhr

Bubble Jam

in Schwabach


 

7. Juni 2019

19:00 Uhr

"Folk and more"

in Kammerstein


 

8. Juni 2019

15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


 

9. Juni 2019

18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren - Eine Komödie von Carlo Goldoni

in Weißenburg in Bayern


 

13. Juni 2019

20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

14. Juni 2019

17:30 Uhr

3. Fürst Carl GUTSFESTival - Camping Upgrade

in Ellingen


17:30 Uhr

3. Fürst Carl GUTSFESTival - Kombikarte (ohne Camping) 14.06. - 16.6. 10 Uhr

in Ellingen


17:30 Uhr

3. Fürst Carl GUTSFESTival - donots, josh, j.b.o., drunken masters, folkshilfe uvm.

in Ellingen


19:00 Uhr

MUDDY WHAT?

in Kammerstein


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - Folge 37

in Weißenburg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

15. Juni 2019

17:30 Uhr

3. Fürst Carl GUTSFESTival - moop mama, schmutzki, steiner und madlaina, malik harris uvm.

in Ellingen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


 

16. Juni 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

Der Diener zweier Herren - Eine Komödie von Carlo Goldoni

in Weißenburg in Bayern


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


 

20. Juni 2019

12:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Camping

in Allmannsdorf


12:01 Uhr

Burning Beach 2019 - WoMo Stellplatz

in Allmannsdorf


12:02 Uhr

Burning Beach 2019 - Fassbier

in Allmannsdorf


12:03 Uhr

Burning Beach 2019 - Mymolo Lodge

in Allmannsdorf


19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


 

21. Juni 2019

14:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Weekendburner

in Allmannsdorf


14:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Friday Pass

in Allmannsdorf


19:00 Uhr

"Sounds of Latin"

in Kammerstein


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

22. Juni 2019

10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


11:00 Uhr

Messe FrauenSache Schwabach

in Schwabach


12:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Saturday Pass

in Allmannsdorf


14:00 Uhr

5. Schlagernacht In Weiß - Hahnenkamm Festival

in Döckingen


14:00 Uhr

5. Schlagernacht in Weiß - Das Schlager Open-Air beim Hahnenkamm Festival 2019

in Döckingen


20:00 Uhr

Ritmos Latinos - 7. Schwabacher Latin Festival

in Schwabach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


 

23. Juni 2019

10:00 Uhr

Burning Beach 2019 - Sunday Pass

in Allmannsdorf


10:00 Uhr

SeenLandMarkt - Kunst.Kultur.Kulinarik.

in Absberg


17:00 Uhr

Ritmos Latinos - 7. Schwabacher Latin Festival

in Schwabach


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

26. Juni 2019

20:00 Uhr

Olaf Schubert

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Olaf Schubert - Sexy Forever

in Weißenburg


 

27. Juni 2019

20:00 Uhr

Kulturhäppchen - Motto: "Erste Hilfe"

in Weißenburg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


 

28. Juni 2019

19:00 Uhr

Concerti und Divertimenti – Mozarts Jugend - fränkischer sommer 2019

in Absberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


21:00 Uhr

Soirée im Café - Jens Magdeburgs Landscape

in Roth


21:00 Uhr

Soiree im Cafe

in Roth


 

29. Juni 2019

19:30 Uhr

"Zauber des Klaviers" - Pianistenclub München - Benefizkonzert zur Neueröffnung der Stadthalle (...)

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

30. Juni 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Oskar und das Geheimnis der verschwundenen Kinder

in Roth


17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


19:31 Uhr

The Beach Boys

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Paradiso" - Strandtheater am Altmühlsee

in Gunzenhausen-Schlungenhof


 

1. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

2. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


 

3. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 1 Deluxe Sound Check M&G Experience - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP1 Deluxe Soundcheck M&G Experience - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


20:00 Uhr

VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth | inkl. Album Download

in Abenberg


 

4. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

5. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

BETH HART band

in Abenberg


20:00 Uhr

BETH HART Band

in Abenberg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

6. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Blackmore's Night

in Abenberg


20:00 Uhr

Da Bobbe - Zefix!

in Haunsfeld


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

7. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


18:00 Uhr

Castle Tour 2019 - A MID SUMMER NIGHTS DREAM

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

Ich atmet‘ einen linden Duft - fränkischer sommer 2019

in Greding


20:00 Uhr

Haindling - Sommerkonzerte 2019

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


 

8. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

9. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


 

10. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

11. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


 

12. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Max Herre

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

13. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

14. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:30 Uhr

Loreena McKennitt

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

15. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

16. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald

in Weißenburg i. Bay.


15:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald - Von Paul Maar

in Weißenburg


19:00 Uhr

Sommerkonzerte 2019

in Weißenburg i. Bay.


 

17. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

18. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


18:00 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - 4-Tages-Ticket

in Wassertrüdingen


20:00 Uhr

Das Fränkische Amtsgericht - best of

in Weißenburg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Verrücktes Blut"

in Muhr am See


 

19. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


16:45 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - Tagesticket Freitag

in Wassertrüdingen


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus

in Abenberg


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Er ist wieder da!"

in Muhr am See


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

20. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


16:45 Uhr

13. Afrika Karibik Fest - Tagesticket Samstag + Sonntag

in Wassertrüdingen


20:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Momo" - von Michael Ende

in Muhr am See


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

21. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Ökumenischer Altstadtfest-Gottesdienst

in Weißenburg i. Bay.


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


19:00 Uhr

Altmühlsee-Festspiele "Klassik am See"

in Gunzenhausen-Schlungenhof


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

22. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

23. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

24. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

25. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

26. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

27. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


13:30 Uhr

Pyraser Classic Rock Night 2019

in Thalmässing


19:00 Uhr

ARD-Preisträgerkonzert: Armida-Quartett & Sebastian Manz - fränkischer sommer 2019

in Wolframs-Eschenbach


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

28. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


19:00 Uhr

Sabiá Quartett - "Concerto Capriccioso"

in Hilpoltstein


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg i. Bay.


20:15 Uhr

Der Lebkuchenmann

in Weißenburg


 

29. Juli 2019

09:30 Uhr

Landpartie - Ausflugspaket 1

in Unterschwaningen


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


11:00 Uhr

Landpartie - Landpartie Ausflugspaket 2

in Unterschwaningen


14:30 Uhr

Landpartie - Landpartie Ausflugspaket 3

in Unterschwaningen


 

30. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

31. Juli 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


 

1. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


18:30 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


 

2. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


17:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


18:30 Uhr

Max Giesinger * Namika * Special Guest: Lions Head

in Spalt - Enderndorf


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo - von Fitzgerald Kusz

in Weißenburg in Bayern


20:00 Uhr

Musical Night

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Musical Night - Stars.Hits.Live.Das Original!

in Weißenburg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

3. August 2019

10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


13:00 Uhr

Lieder Am See 2019 | Niedeckens BAP u.a.

in Spalt - Enderndorf


14:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


 

4. August 2019

10:00 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


10:00 Uhr

Martin Mayer - ERLEBTE FORM

in Weißenburg i. Bay.


10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


17:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald

in Weißenburg i. Bay.


17:00 Uhr

In einem tiefen dunklen Wald - Von Paul Maar

in Weißenburg


20:30 Uhr

Robin Hood - Für Liebe und Gerechtigkeit

in Pfofeld


 

5. August 2019

10:30 Uhr

Limbacher Kärwa "01.08 - 05.08.2019"

in Schwabach


 

9. August 2019

19:00 Uhr

Sommer Open Air mit The Strumbellas

in Pleinfeld


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo

in Weißenburg i. Bay.


20:00 Uhr

Der Weißenburger Jedermoo - von Fitzgerald Kusz

in Weißenburg in Bayern


 

16. August 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn

in Abenberg


 

18. August 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


 

30. August 2019

18:00 Uhr

Magische Momente Brombachsee - Laser. Kultur. Kulinarik.

in Pleinfeld


 

31. August 2019

11:00 Uhr

Kreatives Kunsthandwerk und mehr!

in Pfofeld


 

1. September 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


11:00 Uhr

Kreatives Kunsthandwerk und mehr!

in Pfofeld


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


 

13. September 2019

20:00 Uhr

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende!

in Roth


20:00 Uhr

Mistcapala - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Bernd Stelter - "Hurra, Ab Morgen ist wieder Wochenende!"

in Roth


 

14. September 2019

13:30 Uhr

Hopfenpflücker Festival 2019

in Thalmässing


15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


 

15. September 2019

10:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


14:00 Uhr

Bärbels Garten und der Klimawandel

in Thalmässing


 

18. September 2019

20:00 Uhr

Lisa Fitz: Flüsterwitz

in Roth


20:00 Uhr

Lisa Fitz - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

21. September 2019

20:00 Uhr

Martin Frank

in Roth


20:00 Uhr

Martin Frank - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

22. September 2019

18:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Schwabach


18:00 Uhr

Markus Krebs - "Pass auf... kennste den?!"

in Schwabach


 

27. September 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


20:00 Uhr

Stephan Zinner - Raritäten

in Roth


20:00 Uhr

Stephan Zinner - 15.Rother Kabarettherbst

in Roth


 

28. September 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald

in Roth


20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Roth


 

29. September 2019

17:00 Uhr

Kulinarisch-Historische GenießerTour

in Hilpoltstein


 

4. Oktober 2019

19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen

in Abenberg


19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


 

5. Oktober 2019

20:00 Uhr

Andrea Volk

in Roth


20:00 Uhr

Andrea Volk - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

9. Oktober 2019

20:00 Uhr

Luise Kinseher

in Roth


20:00 Uhr

Luise Kinseher - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


 

10. Oktober 2019

19:30 Uhr

Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten

in Schwabach


 

12. Oktober 2019

15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Couplet AG

in Roth


20:00 Uhr

Die Couplet-AG - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Roland Hefter - Des werd scho no - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


 

17. Oktober 2019

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Roth


20:00 Uhr

Bembers - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Thorsten Havener live - Feuerproben

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

FEUERPROBEN mit Thorsten Havener

in Gunzenhausen


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden

in Schwabach


20:00 Uhr

Glenn Miller Orchestra - directed by Wil Salden

in Schwabach


 

25. Oktober 2019

19:30 Uhr

Das Eich - Fürchtet Eich nicht

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Fürchtet Eich nicht! - Kabarett, Comedy und Musik mit DAS EICH

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich

in Weissenburg I. Bay.


20:00 Uhr

Gernot Hassknecht - "Jetzt wird's persönlich"

in Weißenburg in Bayern


 

26. Oktober 2019

19:00 Uhr

Das Impro Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Unterschwaningen


 

27. Oktober 2019

18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

1. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

2. November 2019

20:00 Uhr

Christine Eixenberger

in Roth


20:00 Uhr

Christine Eixenberger - 15. Rother Kabarettherbst

in Roth


20:00 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Central Filmtheater

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


 

3. November 2019

17:00 Uhr

25 Jahre Egerländer Blasmusik Neusiedl am See - Ein Klang geht um die Welt

in Gunzenhausen


18:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


18:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Abenberg


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Mathias Tretter

in Roth


 

8. November 2019

20:00 Uhr

Treuchtlingen: Comedy mit Jochen Prang

in Treuchtlingen


 

9. November 2019

15:00 Uhr

Stadtmauerrundgang, öffentliche Führung

in Hilpoltstein


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


 

10. November 2019

19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger & Pompfüneberer - "Austrofolk

in Roth


19:00 Uhr

Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer

in Roth


 

14. November 2019

19:00 Uhr

PhänoMental

in Schwabach


19:30 Uhr

Die größten HITS aller Zeiten! - Die große Musik-Revue der 50er bis 80er-Jahre - Präsentiert von (...)

in Gunzenhausen


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


20:00 Uhr

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Willy Astor - Jäger des verlorenen Schatzes

in Gunzenhausen


 

16. November 2019

20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


20:00 Uhr

Markus Langer

in Roth


 

20. November 2019

20:00 Uhr

Abdelkarim - "Staatsfeind Nr.1" - Neues Programm!

in Roth


 

21. November 2019

20:00 Uhr

Gankino Circus

in Roth


20:00 Uhr

Gankino Circus - "Irrsinn und Idyll"

in Roth


 

23. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Abenberg


 

24. November 2019

19:30 Uhr

Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen - Annette von Bamberg

in Gunzenhausen


19:30 Uhr

Annette von Bamberg - "Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen"

in Gunzenhausen


 

29. November 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Die Nacht des Schreckens

in Abenberg


19:30 Uhr

Legend Of Pop - A Tribute To Elton John

in Schwabach


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Michl Müller - Müller…nicht Shakespeare!

in Gunzenhausen


 

1. Dezember 2019

19:00 Uhr

ELMO: Die Weihnachtsshow der großen Unterhaltungsorchester - Weihnachtslieder und stimmungsvolle (...)

in Schwabach


 

6. Dezember 2019

16:00 Uhr

Die Schöne und das Biest - das Musical - für die ganze Familie!

in Schwabach


19:00 Uhr

Geisterjäger John Sinclair

in Abenberg


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht

in Schwabach


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Weihnachtskonzert

in Weißenburg i. Bay.


 

13. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

in Abenberg


20:00 Uhr

Mundstuhl: Flamongos

in Roth


20:00 Uhr

MUNDSTUHL - Flamongos Tour 2019

in Roth


20:00 Uhr

Mundstuhl

in Roth


 

15. Dezember 2019

19:00 Uhr

Claudia Koreck

in Roth


 

17. Dezember 2019

10:00 Uhr

Pippi feiert Weihnachten

in Weißenburg i. Bay.


 

18. Dezember 2019

20:00 Uhr

D‘Raith Schwestern & Da Blaimer mit Sabine Bauer

in Roth


20:00 Uhr

Raith Schwestern & Sabine Sauer

in Roth


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Wir schenken uns nix - Die VIVA VOCE Weihnachtsshow

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Saitenwirbel-Konzerte in Schwabachs Alter Synagoge

in Schwabach


20:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Kreuzwirtskeller

in Hilpoltstein


 

28. Dezember 2019

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - GLÜCKSKEKS

in Gunzenhausen


 

5. Januar 2020

15:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstournee 2019

in Markt Berolzheim


 

8. Januar 2020

20:00 Uhr

Voxx - The West End Tenors

in Schwabach


 

11. Januar 2020

19:00 Uhr

Dr. Jekyll & Mr. Hyde

in Abenberg


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks

in Hilpoltstein


20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Hilpoltstein


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Ab in den Süden

in Schwabach


20:00 Uhr

DRUM STARS - Die Percussion Show der Extraklasse

in Weißenburg i. Bay.


 

29. Januar 2020

19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


19:30 Uhr

Gräfin Mariza - Johann-Strauss-Operette-Wien

in Schwabach


 

7. Februar 2020

20:00 Uhr

THE JOHNNY CASH SHOW - - presented by THE CASHBAGS

in Gunzenhausen


20:00 Uhr

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags

in Gunzenhausen


 

8. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Schwabach


 

13. Februar 2020

20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Roth


20:00 Uhr

Knedl & Kraut

in Roth


 

21. Februar 2020

19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Abenberg


 

6. März 2020

20:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Hilpoltstein


 

8. März 2020

19:00 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK

in Schwabach


 

21. März 2020

19:00 Uhr

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen

in Unterschwaningen


19:00 Uhr

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt

in Unterschwaningen


 

28. März 2020

19:00 Uhr

Dracula

in Abenberg


 

24. April 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

25. April 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

2. Oktober 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

3. Oktober 2020

19:00 Uhr

Die Musical Dinner Show

in Abenberg


19:00 Uhr

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen

in Abenberg


 

24. Oktober 2020

20:00 Uhr

Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da!

in Schwabach


 

28. November 2020

20:00 Uhr

Chris Boettcher - Das neue Programm

in Schwabach

Neue Veranstaltung einstellen