Veranstaltungen am Wochenende

26. April 2019

10:00 Uhr

Hamburger Fischmarkt in Aschaffenburg

in Aschaffenburg


10:00 Uhr

Sieben Geißlein (.und der Wolf) / Figurentheater Eigentlich

in Hanau


10:30 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


14:00 Uhr

Ragnarök Festival 2019: 2 Day Festivalticket

in Lichtenfels


14:30 Uhr

Sieben Geißlein (.und der Wolf) / Figurentheater Eigentlich

in Hanau


15:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft" - (...)

in Büdingen - Düdelsheim


16:00 Uhr

Circus Barus in Dreieich - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Dreieich-Götzenhain


17:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:30 Uhr

Spargelessen

in Wernberg-Köblitz


18:30 Uhr

Wie der Bamberger Henker zu seinem Weib kam - mit Henkersmahl

in Bamberg


19:00 Uhr

Buddhistische Meditation

in Aschaffenburg


19:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


19:00 Uhr

"MUSIKALISCHE KOSTBARKEITEN AUS KLASSIK UND ROMANTIK"

in Kammerstein


19:00 Uhr

A Hard Day's Night - Jubiläumskonzert

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Jack the Ripper

in Ahorntal


19:00 Uhr

Spargel Und Wein

in Ramsthal


19:30 Uhr

King Arthur

in Würzburg


19:30 Uhr

Natasha Koroleva

in Offenbach Am Main


19:30 Uhr

Nur Pferden gibt man d. Gnadenschuss ca. 2:15

in Coburg


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Blues & Kusz mit Fitzgerald Kusz - Blues & Kusz - ein Genuß !!!

in Muhr am See


19:30 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Bad Windsheim


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


19:30 Uhr

Das Mädchen am Ende der Straße

in Bad Kissingen


20:00 Uhr

Die Dorks, Red Label & Restless Head

in Fürth


20:00 Uhr

Loss die Sunna rei

in Kulmbach


20:00 Uhr

Lisa Stansfield - Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Fiddler's Green

in Nürnberg


20:00 Uhr

Ursprung Buam - Solotour 2019

in Neustadt A. D. Waldnaab


20:00 Uhr

Elvis - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Madsen

in Erlangen


20:00 Uhr

Candlelight und Liebestöter

in Bamberg


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Eggolsheim


20:00 Uhr

Siegfried & Joy - Zaubershow

in Offenbach/main


20:00 Uhr

Rudi Madsius Band - Bühnenjubiläum mit neuer CD

in Ansbach


20:00 Uhr

Was Frauen wirklich wollen

in Bayreuth


20:00 Uhr

Zu Zweit - "Fake News" - Balkenbiegen für Fortgeschrittene

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Die letzten ihrer Art - Kulturschmankerl im Forsthaus

in Treuchtlingen


20:00 Uhr

Lisa Stansfield / Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

Mark Gillespie - Solo Tour 2019

in Würzburg


20:00 Uhr

Nicole Staudinger - Ich nehm' schon zu, wenn andere essen!

in Zirndorf


20:00 Uhr

Das magische BrauErlebnis

in Seligenstadt


20:00 Uhr

RPWL - „Tales From Outer Space - Tour 2019"

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Vorpremiere: DIE PERLINGERIN - worum es wirklich geht

in Erlangen


20:00 Uhr

ELVIS - Das Musical

in Nürnberg


20:00 Uhr

Nathalie küsst - Romantische Komödie mit Peter Kremer, Ursula Buschhorn u.a.

in Langen


20:00 Uhr

Purple Heart

in Haßfurt


20:00 Uhr

5 Jahre Mission Böhmisch - Saisoneröffnung

in Ursensollen


20:00 Uhr

Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert

in Moosbach


20:00 Uhr

Lord Bishop Rocks - 20 Years Anniversary Tour 2019

in Küps


20:00 Uhr

MADSEN - Lichtjahre 2019

in Erlangen


20:00 Uhr

Ursprung Buam

in Neustadt a. d. Waldnaab


20:00 Uhr

Lisa Stansfield / Judith Hill

in Wendelstein


20:00 Uhr

26. Jazz & Blues Open Wendelstein

in Wendelstein


20:00 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

PHILIPP WEBER: DURST - WARTEN AUF MERLOT

in Sulzbach-Rosenberg


20:00 Uhr

Giora Feidman-Trio: The Spirit Of Klezmer

in Bayreuth


20:00 Uhr

Ramba Zamba - Äppelwoi-Theater

in Neu-isenburg


20:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Trompetenschall und Orgelklang

in Bayreuth


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


20:00 Uhr

KINO VARIETE RheinMain / Eine tolle Nacht (1926)

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Auerhaus

in Bamberg


20:00 Uhr

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019

in Hallstadt


20:00 Uhr

Giora Feidman Trio: The Spirit of Klezmer

in Bayreuth


20:00 Uhr

Stefan Koschitzki - Die Goodmänner

in Bad Kissingen


20:15 Uhr

Michael Fitz

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Brose Bamberg - Löwen Braunschweig

in Bamberg


20:30 Uhr

Die Dorks, Red Label & Restless Head

in Fürth


20:30 Uhr

Feel Collins und Rox!

in Elsenfeld


20:30 Uhr

Wulli Wullschläger & Sonja Tonn @ Cafe Lebenskunst

in Rothenburg ob der Tauber


21:00 Uhr

Thuisbrunner Frühlingsfest

in Gräfenberg


21:00 Uhr

Mona and the Guvnors im Strohalm

in Erlangen


21:00 Uhr

Schlagerparty - Terminal90 - Airport Nürnberg

in Nürnberg


 

27. April 2019

00:00 Uhr

FWK - Fortuna Köln

in Würzburg


10:00 Uhr

Stadtspaziergang: Über sieben Brücken musst du geh'n

in Nürnberg


10:00 Uhr

Hamburger Fischmarkt in Aschaffenburg

in Aschaffenburg


11:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Matinee II - Natalia Ehwald am Lisztflügel

in Bayreuth


14:00 Uhr

Ostereier - Passionskrippen

in Hirschaid


14:00 Uhr

Kickers Offenbach - FK Pirmasens

in Offenbach


14:00 Uhr

Stadtfest Frühlings-Stadtmosphäre 2019

in Rothenburg ob der Tauber


15:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


16:00 Uhr

Circus Barus in Dreieich - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Dreieich-Götzenhain


16:00 Uhr

Klassisches BrauErlebnis

in Seligenstadt


17:00 Uhr

Bergwerk Whisky Tasting - 82 Chapters to Newcastle Whisky

in Fichtelberg


17:00 Uhr

Collegia Musica Chiemgau - Sinfonisches Konzert

in Bad Neustadt


17:30 Uhr

Spargelessen

in Wernberg-Köblitz


19:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


19:00 Uhr

Moritz Stoepel

in Offenbach Am Main


19:00 Uhr

Andy Borg und Patricia Larraß - Ich schenk Euch meine Lieder

in Erlangen


19:00 Uhr

Braumeister-Tasting

in Seligenstadt


19:00 Uhr

Schlemmen & Comedy - Schlemmer Krimi - Mord im Fuchsbräu - Beilngries

in Beilngries


19:30 Uhr

Der Kontrabaß - Monolog

in Ansbach


19:30 Uhr

Carmina Burana

in Würzburg


19:30 Uhr

Die Drei Von Der Tankstelle

in Fürth


19:30 Uhr

A Spider Murphy Story ca. 2:30 Stunden

in Coburg


19:30 Uhr

Nachtcafe "Zum Untergang"

in Fürth


19:30 Uhr

Culinartheater mit 4-Gänge-Menü - Vom Rinde verschmäht - Vom Rinde verschmäht

in Nürnberg


19:30 Uhr

OSWALD SATTLER - „Meine schönsten Lieder“

in Bad Mergentheim


19:30 Uhr

5 Jahre Mission Böhmisch - Saisoneröffnung

in Ursensollen


19:30 Uhr

Oti der Schmelzer mit „Sunn Scheint schö“

in Knetzgau


19:30 Uhr

Königsmord und kleinere Bamberger Sünden

in Bamberg


19:30 Uhr

Miller Anderson Band - 50 Years Woodstock Anniversary Tour - with Hornsection - celebrating 50 (...)

in Offenbach


19:30 Uhr

Golden Brass Band

in Bad Kissingen


19:30 Uhr

Congress Park Sinfonie 2019

in Hanau


20:00 Uhr

Rödelseer Kabarett mit Alexander Göttlicher

in Rödelsee


20:00 Uhr

Eröffnungskonzert Spalter-Kultur-Sommer

in Spalt


20:00 Uhr

theaterNEUN: Was ihr wollt

in Forchheim


20:00 Uhr

Die Affäre Rue de Lourcine - von Eugène Labiche - Eigenproduktion

in Nürnberg


20:00 Uhr

STEFAN KRÖLL kleinkunst-boarisch!

in Uehlfeld


20:00 Uhr

Ü 50-Party - Hits der 60/70er

in Schweinfurt


20:00 Uhr

Offene Zweierbeziehung

in Bayreuth


20:00 Uhr

Oldie-Disco

in Schweinfurt


20:00 Uhr

The Music of Hans Zimmer & Others

in Erlangen


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Horst Lichter - Herr Lichter sucht das Glück!

in Nürnberg


20:00 Uhr

Fibel

in Nürnberg


20:00 Uhr

FARID

in Offenbach Am Main


20:00 Uhr

Candlelight und Liebestöter

in Bamberg


20:00 Uhr

Rudel Sing Sang

in Seligenstadt


20:00 Uhr

TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir?

in Nürnberg


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

THE MUSIC OF HANS ZIMMER & OTHERS - A Celebration of Film Music

in Erlangen


20:00 Uhr

Özgür Cebe - "Ghettos Faust"

in Nürnberg


20:00 Uhr

"Race Cars " - Musical auf Rollschuhen

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Bosca & Face - Assi Deluxe 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Gankino Circus - Konzertkabarett - Die letzten Ihrer Art

in Marktheidenfeld


20:00 Uhr

Stanley Clarke - Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Stimmen, Songs & schräge Vögel

in Weißenburg


20:00 Uhr

Andy Ost - kUnStPaRk OsT

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


20:00 Uhr

Mark'n'Simon - 40. Jübläum - Best of 40 Jahre!

in Tauberbischofsheim


20:00 Uhr

Sissi Perlinger - Vorpremiere: DIE PERLINGERIN - worum es wirklich geht

in Erlangen


20:00 Uhr

"Geh zu, bleib da!"

in Haßfurt


20:00 Uhr

Josephine Köhler & Bettina Ostermeier - "Ich will alles!"

in Nürnberg


20:00 Uhr

FARID - The Art of True Illusion Tour 2019

in Offenbach


20:00 Uhr

Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert

in Moosbach


20:00 Uhr

Realitätenmacher:Freunde für's Leben (zwangsweise)

in Lauterhofen


20:00 Uhr

Stanley Clarke / Manu Dibango

in Wendelstein


20:00 Uhr

Chris Boettcher: Freischwimmer

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Karin Rabhansl - Tod & Teufel Tour

in Freystadt


20:00 Uhr

CHRIS BOETTCHER: FREISCHWIMMER

in Mellrichstadt


20:00 Uhr

Stefan „Das Eich“ Eichner spielt Reinhard Mey

in Auerbach


20:00 Uhr

Robert Alan: Studentenfutter

in Bayreuth


20:00 Uhr

25. Bayreuther Osterfestival: Jazz-Night - Jazz Trio Lammel/Lauer/Bornstein

in Bayreuth


20:00 Uhr

Schneepunzel und Rawittchen - Äppelwoi-Theater

in Bad Homburg V. D. Höhe


20:00 Uhr

Bosca & Face - Assi Deluxe 2019

in Aschaffenburg


20:00 Uhr

Rollschuhmusical - Race Cars

in Heroldsberg


20:00 Uhr

Benefizkonzert Welterbestiftung

in Bamberg


20:00 Uhr

Älternabend

in Schwarzenbruck


20:15 Uhr

Noizebox

in Glauburg / Stockheim


20:30 Uhr

Improvisationstheater-Festival - Galashow mit Deutschlands Improstars

in Nürnberg


20:30 Uhr

Illuminate Frühjahrstour 2019 - Nürnberg: Special Guest: Eigensinn

in Nürnberg


20:30 Uhr

SpringBreak, Musikfestival

in Herzogenaurach


20:30 Uhr

A Hard Day´s Night - 55 Jahre Beatlemania - Volker Rebell & Lonely Hearts Club Band

in Mühlheim am Main


21:00 Uhr

Spaziergang mit dem Erlanger Nachtwächter - der Klassiker!

in Erlangen


21:00 Uhr

Thuisbrunner Frühlingsfest

in Gräfenberg


21:00 Uhr

80er/90er - Party

in Nürnberg


21:00 Uhr

Acoustec im Strohalm

in Erlangen


21:00 Uhr

Light My Fire - The legendary music of The Doors

in Lohr am Main


22:00 Uhr

Chartbreaker

in Erlangen


 

28. April 2019

09:00 Uhr

Boulderfrühstück

in Neunkirchen am Brand


09:00 Uhr

Frühstücksbuffet Bayerisch Spezialitäten

in Wernberg-Köblitz


10:00 Uhr

Brunch: Farm der Tiere

in Erlangen


10:00 Uhr

Gerstner´s Fischerfest und Tage der offenen Tür

in Volkach


11:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


11:00 Uhr

Thuisbrunner Frühlingsfest

in Gräfenberg


11:00 Uhr

Circus Barus in Dreieich - Wir bringen Freude in Ihre Stadt

in Dreieich-Götzenhain


11:00 Uhr

Zydeco Annie + Swamp Cats feat. Helt Oncale

in Wendelstein


11:00 Uhr

Paul Sturm - Klaviermusik von Chopin

in Ansbach


11:00 Uhr

Hamburger Fischmarkt in Aschaffenburg

in Aschaffenburg


11:00 Uhr

Zydeco Annie & Swamp Cats feat. Helt Oncale

in Wendelstein


11:00 Uhr

Stadtfest Frühlings-Stadtmosphäre 2019

in Rothenburg ob der Tauber


11:00 Uhr

Entdecke den Brombachsee! Familien-Erlebnistag

in Pleinfeld


13:00 Uhr

Nie wieder Ausgrenzung! Benefiz Show mit über 20 Künstler*Innen

in Nürnberg


14:00 Uhr

Ostereier - Passionskrippen

in Hirschaid


14:00 Uhr

Kaffee und Kuchen wie bei Oma

in Nürnberg


14:00 Uhr

Verschwiegene Gedenkstätten und fremde Rituale

in Fürth


14:00 Uhr

Wünsche Frei - Märchenspaziergang

in Nürnberg


15:00 Uhr

Circus Gebrüder Barelli - Büdingen - Unsere Show 2019: "Mit Herz und Leidenschaft"

in Büdingen - Düdelsheim


15:00 Uhr

Die kleinen Leute von Swabedoo

in Ansbach


15:00 Uhr

Muttersprache

in Würzburg


15:00 Uhr

Otto, die kleine Spinne - Alter: 4 Jahre ± 1

in Nürnberg


15:00 Uhr

Frederick | ab 4 J.

in Fürth


15:00 Uhr

Offene Salongespräche 2018/2019

in Wiesenttal


16:00 Uhr

theaterNEUN: Was ihr wollt

in Forchheim


16:00 Uhr

Andy Borg und Patricia Larraß - "Ich schenk Euch meine Lieder"

in Rothenburg ob der Tauber


17:00 Uhr

Thuisbrunner Frühlingsfest

in Gräfenberg


17:00 Uhr

HSC 2000 Coburg - DJK Rimpar Wölfe

in Coburg


18:00 Uhr

Tschechows Drei Schwestern ca. 2:30 Stunden

in Coburg


18:00 Uhr

1. FC Nürnberg - FC Bayern München

in Nürnberg


18:00 Uhr

Lagerfeuerklavier Musik und Plauderei - Christopher Miltenberger

in Aschaffenburg


18:00 Uhr

Burlesque-Ensemble rote Bühne: Burlesque Wonderland

in Nürnberg


18:00 Uhr

Christian Felix Benning & Percussion No. 1 - Klassik Percussion Konzert

in Bad Neustadt


18:00 Uhr

Schnappschiss aus Hessen

in Bad Homburg V. D. Höhe


19:00 Uhr

Norbert Neugirg & Hullerngroove

in Neunkirchen Am Brand


19:00 Uhr

6. Spieltag: Martin Schmitt vs. Inka Meyer

in Obernburg am Main


19:00 Uhr

Norbert Neugirg & Hullerngroove

in Neunkirchen am Brand


19:00 Uhr

Frühlingskonzert der Hofer Symphoniker

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Nicolai Friedrich - verzaubert...

in Hanau


19:00 Uhr

Anne Sofie von Otter & Tobias Moretti

in Bamberg


19:00 Uhr

Wenn die Magnolien blühen

in Aschaffenburg


19:30 Uhr

Die Drei Von Der Tankstelle

in Fürth


20:00 Uhr

Coffin Nails

in Nürnberg


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango

in Nürnberg


20:00 Uhr

Bukahara

in Nürnberg


20:00 Uhr

Salvador Sobral

in Nürnberg


20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra

in Nürnberg


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango – Neotango live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day

in Wendelstein


20:00 Uhr

Calavera Acid Tango - Neotango live

in Nürnberg


20:00 Uhr

Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day

in Wendelstein


20:00 Uhr

Paul Millns Band - Der britische Blues´n´Soul Poet

in Fürth


20:30 Uhr

Sila - 9 Jahre Efes-Night

in Offenbach


20:30 Uhr

Markus Barth: Sagt wer?

in Hanau

Neue Veranstaltung einstellen