Veranstaltungen in Wunsiedel und Umgebung

13. Dezember 2018

19:30 Uhr

Danceperados of Ireland: Spirit of Irish Christmas

in Selb


 

14. Dezember 2018

20:00 Uhr

ALTNEIHAUSER WEIHNACHTSLESUNG

in Bischofsgrün


20:00 Uhr

Altneihauser Weihnachtslesung-Norbert Neugirg & 5 Musikanten der Altneihauser Feierwehrkapell´n

in Bischofsgrün


 

15. Dezember 2018

17:00 Uhr

Ensemble Kreuzer: Lasst uns das Kindelein wiegen

in Konnersreuth


19:00 Uhr

Bernhard Hirtreiter: BEswingLICHE WEIHNACHT

in Marktredwitz


20:00 Uhr

OVIGO THEATER: SCROOGE - EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE

in Waldsassen


20:00 Uhr

CLAUDIA KORECK – Weihnachtskonzerte 2018

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Lisa Catena - Der Panda-Code

in Windischeschenbach


 

16. Dezember 2018

15:30 Uhr

OVIGO THEATER: SCROOGE - EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE

in Waldsassen


17:00 Uhr

Mark Janicello: I Believe-Best Of American Gospel

in Bischofsgrün


18:00 Uhr

Marina Seidel: Weihnachtskonzert

in Emtmannsberg


18:00 Uhr

King-Size Big-Band "The Swinging Christmas Show"

in Trabitz


18:00 Uhr

Selber Wölfe – EHC Waldkraiburg "Die Löwen"

in Selb


18:00 Uhr

The 12 Tenors - BEST OF - Tour

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Maxim Kowalew Don Kosaken

in Friedenfels


19:00 Uhr

CHRISTMAS CLASSICS

in Windischeschenbach


 

17. Dezember 2018

20:00 Uhr

CHRISTMAS CLASSICS

in Windischeschenbach


 

21. Dezember 2018

20:00 Uhr

MICHL MÜLLER: MÜLLER…NICHT SHAKESPEARE!

in Mitterteich


20:00 Uhr

Selber Wölfe – Eisbären Regensburg

in Selb


20:00 Uhr

Michl Müller - "Müller...nicht Shakespeare!"

in Mitterteich


 

22. Dezember 2018

18:00 Uhr

D´RAITH-SCHWESTERN UND DA BLAIMER

in Wunsiedel


 

28. Dezember 2018

19:00 Uhr

Klingendes Holz - Konzert zum Jahresende

in Warmensteinach


20:00 Uhr

Selber Wölfe – EV Landshut

in Selb


 

29. Dezember 2018

18:30 Uhr

Böhmische Hirtenmesse

in Warmensteinach


 

1. Januar 2019

16:00 Uhr

Neujahrskonzert

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Neujahrskonzert Johann Strauß Orchester Budapest

in Wunsiedel


 

2. Januar 2019

19:30 Uhr

Selber Wölfe – Höchstadt Alligators

in Selb


 

6. Januar 2019

18:00 Uhr

Selber Wölfe – Blue Devils Weiden

in Selb


19:30 Uhr

DONAU PHILHARMONIE WIEN: NEUJAHRSKONZERT

in Tirschenreuth


 

10. Januar 2019

19:30 Uhr

DJANGO ASÜL: RÜCKSPIEGEL

in Selb


 

11. Januar 2019

15:00 Uhr

Kindereisrevue "Peter Pan"

in Mitterteich


19:30 Uhr

Barbari Bavarii - Kommen. Lachen. Hosnbiesln mit den „Bayerischen Barbaren“! "Sepp, der (...)

in Waldsassen


19:30 Uhr

Barbari Bavarii

in Waldsassen


 

12. Januar 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle

in Bad Berneck


19:30 Uhr

Der bayerische Vampir

in Brand


 

18. Januar 2019

19:30 Uhr

Der bayerische Vampir

in Brand


19:30 Uhr

Pasión de Buena Vista - Legends of Cuban Music

in Selb


 

19. Januar 2019

19:30 Uhr

Der bayerische Vampir

in Brand


 

20. Januar 2019

11:00 Uhr

Hofer Symphoniker: "Der Karneval der Tiere"

in Selb


 

22. Januar 2019

16:00 Uhr

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus!

in Selb


 

25. Januar 2019

20:00 Uhr

Quadro Nuevo - Flying Carpet

in Wunsiedel


 

26. Januar 2019

20:00 Uhr

Wolfgang Buck - Des Gwärch & des Meer

in Selb


20:00 Uhr

Conny und die Sonntagsfahrer

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Wolfgang Buck: Des Gwärch und des Meer

in Selb


20:30 Uhr

René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes

in Windischeschenbach


 

27. Januar 2019

17:00 Uhr

Stefan Grasse: Preludios, fantasías y danzas

in Waldsassen


19:00 Uhr

Peter Wittmann und das Ballhausorchester

in Windischeschenbach


 

29. Januar 2019

19:30 Uhr

THE BEST OF BLACK GOSPEL

in Wunsiedel


 

31. Januar 2019

19:30 Uhr

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson&Uwe Kröger

in Selb


 

2. Februar 2019

19:30 Uhr

Gery Gerspitzer: Fredl Fesl Abend

in Selb


 

6. Februar 2019

19:30 Uhr

Theatergastspiele Fürth: Zwei Männer ganz nackt

in Selb


 

8. Februar 2019

19:30 Uhr

DAS EICH: Best of

in Selb


20:00 Uhr

BRETTL-SPITZEN LIVE

in Wunsiedel


20:00 Uhr

LIZZY AUMEIER: NEUES PROGRAMM 2019

in Selb


 

15. Februar 2019

20:30 Uhr

Alex Burkhard: Man kennt das ja

in Windischeschenbach


 

16. Februar 2019

19:00 Uhr

KRIMINALKOMÖDIE "WURSTSALAT UND DONAUWELLEN"

in Falkenberg


 

17. Februar 2019

17:00 Uhr

Ladystrings – grenzenlos klassisch

in Waldsassen


 

21. Februar 2019

19:30 Uhr

Saturday Night Fever – Das Musical

in Selb


 

23. Februar 2019

15:00 Uhr

Opernwerkstatt am Rhein: Himmlische Strolche

in Selb


20:00 Uhr

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 1

in Selb


 

28. Februar 2019

19:30 Uhr

THE 12 TENORS

in Selb


 

1. März 2019

20:00 Uhr

Golden Glitter Band: Ein Festival der Liebe!

in Windischeschenbach


 

5. März 2019

14:00 Uhr

Kinderfasching

in Warmensteinach


 

9. März 2019

20:00 Uhr

Zum weiß-blauen Schimmel (von Veri Geisenhofer)

in Pechbrunn


20:30 Uhr

Josef Brustmann: Das Leben ist kurz

in Windischeschenbach


 

10. März 2019

17:00 Uhr

Klarinettentrio Schmuck

in Waldsassen


 

15. März 2019

20:00 Uhr

Zum weiß-blauen Schimmel (von Veri Geisenhofer)

in Pechbrunn


20:00 Uhr

The Wild Bluesmen

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

ANDY LANG: IRISH-FOLK-FESTIVAL

in Wunsiedel


 

16. März 2019

20:00 Uhr

Zum weiß-blauen Schimmel (von Veri Geisenhofer)

in Pechbrunn


20:00 Uhr

CIAO WEISS-BLAU (Nachholtermin)

in Windischeschenbach


 

18. März 2019

20:00 Uhr

Steffi Denk sings Aretha Franklin

in Windischeschenbach


 

22. März 2019

19:30 Uhr

PHELA: Die Räubertochter der Großstadt

in Falkenberg


19:30 Uhr

Rassau & Ottinger - LOU MER MEI ROUH

in Selb


20:00 Uhr

SIX PACK: GOLDSINGER

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Henning Schmidtke: Egoland

in Windischeschenbach


 

23. März 2019

19:30 Uhr

PHELA: Die Räubertochter der Großstadt

in Falkenberg


 

24. März 2019

17:00 Uhr

Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50...

in Selb


 

28. März 2019

19:30 Uhr

"Abenteuer Arktis-Auf Skiern zum Nordpol"

in Falkenberg


 

5. April 2019

19:30 Uhr

Andreas Rebers: Ich helfe gern

in Selb


 

14. April 2019

11:00 Uhr

Ostermarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

26. April 2019

20:00 Uhr

Stefan Kröll: Goldrausch 2.0

in Windischeschenbach


 

28. April 2019

19:00 Uhr

Frühlingskonzert der Hofer Symphoniker

in Wunsiedel


 

1. Mai 2019

12:00 Uhr

Maibaum-Austellen mit Gartenfest

in Warmensteinach


 

3. Mai 2019

20:00 Uhr

Las Migas

in Windischeschenbach


 

6. Mai 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald: Deppenmagnet

in Erbendorf


 

9. Mai 2019

19:30 Uhr

Radio Europa – together in music!

in Selb


 

11. Mai 2019

15:00 Uhr

Connis Schul-Musical

in Selb


 

17. Mai 2019

20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Waldsassen


 

18. Mai 2019

19:00 Uhr

Klavierkonzert - Lika Bibileishvili

in Waldsassen


20:00 Uhr

A Clockwork Orange

in Waldsassen


 

25. Mai 2019

20:00 Uhr

Geschwister Well: Fein sein beinander bleibn

in Windischeschenbach


 

29. Mai 2019

19:30 Uhr

Merci Udo

in Selb


 

30. Mai 2019

19:30 Uhr

MERCI UDO

in Tirschenreuth


 

2. Juni 2019

09:45 Uhr

SILI Mountainbike-Marathon

in Warmensteinach


 

21. Juni 2019

18:00 Uhr

Johannisfeuer am Felsl

in Warmensteinach


 

22. Juni 2019

19:00 Uhr

Bohrturm goes Rock

in Windischeschenbach


 

28. Juni 2019

19:30 Uhr

GÜNTER GRÜNWALD: DEPPENMAGNET

in Selb


 

29. Juni 2019

19:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


 

12. Juli 2019

20:00 Uhr

STS-Coverband Auf A Wort

in Waldsassen


 

14. Juli 2019

17:00 Uhr

Violin-Violaduo »Con dolcezza«

in Waldsassen


 

8. September 2019

11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


 

22. September 2019

17:00 Uhr

Nel gusto italiano - Viola da Gamba und Theorbe

in Waldsassen


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

4. Oktober 2019

20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok

in Windischeschenbach


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I: Agrat

in Windischeschenbach


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Selb


 

23. November 2019

20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Herbert und Schnipsi: Best of

in Windischeschenbach


 

30. November 2019

20:00 Uhr

Tom Bauer: Drei Wünsche frei

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2019

19:00 Uhr

Hubert Treml: Da Rouchl

in Windischeschenbach


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


 

14. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Selb


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb

Neue Veranstaltung einstellen