Veranstaltungen in Wunsiedel und Umgebung

19. Mai 2019

18:00 Uhr

Josef Brustmann: Das Leben ist kurz

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:00 Uhr

Stuben-Jazz: Lieder

in Trabitz


 

24. Mai 2019

19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens

in Bad Berneck


 

25. Mai 2019

20:00 Uhr

Geschwister Well: Fein sein beinander bleibn

in Windischeschenbach


 

29. Mai 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


19:30 Uhr

Merci Udo

in Selb


 

30. Mai 2019

14:00 Uhr

Wohlfühlnachmittag

in Himmelkron


15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


19:30 Uhr

MERCI UDO

in Tirschenreuth


 

1. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

2. Juni 2019

09:45 Uhr

SILI Mountainbike-Marathon

in Warmensteinach


18:00 Uhr

Mathias Kellner Solo: Tanzcafe Memory

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

6. Juni 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

7. Juni 2019

20:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

8. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

9. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Italienische Nacht der Rosen mit I Dolci Signori

in Fuchsmühl


 

10. Juni 2019

20:00 Uhr

LaBrassBanda

in Falkenberg


 

14. Juni 2019

20:00 Uhr

Die Päpstin (m. Festakt und Eröffnung)

in Wunsiedel


 

15. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Norbert Neugirg & Hullerngroove

in Thierstein


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

16. Juni 2019

15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

19. Juni 2019

20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

20. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

21. Juni 2019

18:00 Uhr

Johannisfeuer am Felsl

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle

in Bad Berneck


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

22. Juni 2019

15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


19:00 Uhr

Theater Buschklopfer "Shakespeare"

in Himmelkron


19:00 Uhr

Bohrturm goes Rock

in Windischeschenbach


19:30 Uhr

Die Buschklopfer: Was ihr wollt

in Himmelkron


 

23. Juni 2019

15:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

25. Juni 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

26. Juni 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

27. Juni 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

28. Juni 2019

19:00 Uhr

Marc O. Vincent: Kultstars in Concert

in Falkenberg


19:30 Uhr

GÜNTER GRÜNWALD: DEPPENMAGNET

in Selb


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

29. Juni 2019

15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Rock im Kurpark Warmensteinach

in Warmensteinach


20:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

30. Juni 2019

15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Jaroslav T?ma: Orgelkonzert

in Waldsassen


18:00 Uhr

Die Überführung

in Windischeschenbach


18:00 Uhr

Streckenbach & Köhler: Hüften aus Gold

in Schwarzenbach a. d. Saale


 

2. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

3. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

4. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

5. Juli 2019

20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

6. Juli 2019

15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Theater Hof: Ring of Fire

in Thierstein


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

7. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

9. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

10. Juli 2019

10:00 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

12. Juli 2019

20:00 Uhr

STS - Weltklassiker mit "Auf A Wort"

in Waldsassen


20:00 Uhr

STS-Weltklassiker mit - Auf A Wort

in Waldsassen


20:30 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


 

13. Juli 2019

15:00 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Willy Astor&Freunde: The Sound of Islands-OPEN AIR

in Waldershof


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

14. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Violin-Violaduo »Con dolcezza«

in Waldsassen


18:00 Uhr

Thomas Schreckenberger: Hirn für alle

in Schwarzenbach a. d. Saale


19:30 Uhr

FRONTM3N

in Fuchsmühl


 

16. Juli 2019

10:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

17. Juli 2019

10:30 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


 

18. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

19. Juli 2019

19:30 Uhr

Andi Lang - Keltische Harfe & Songpoesie

in Himmelkron


20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

20. Juli 2019

15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Uriah Heep + Barclay James Harvest ft. Les Holroyd

in Falkenberg


17:00 Uhr

Uriah Heep + Barclay James Harvest

in Falkenberg/opf.


20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


 

21. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


18:00 Uhr

Mac Härder "Komödianten-Nächtla SPD Schwarzenbach"

in Schwarzenbach a. d. Saale


20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


 

22. Juli 2019

20:30 Uhr

The Magnets - A-Cappella aus London

in Wunsiedel


 

23. Juli 2019

20:30 Uhr

Rock the Opera II - Bohemian Rhapsody

in Wunsiedel


 

24. Juli 2019

20:30 Uhr

Michael Jackson - Tribute Show

in Wunsiedel


 

25. Juli 2019

20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:30 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


 

26. Juli 2019

20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:00 Uhr

DIE GEIERWALLY

in Waldeck


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

27. Juli 2019

15:00 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Hannes Ringlstetter & Band: Fürchtet Euch nicht

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Bernhard Hirtreiter&Beata Marti: Serenata Italiana

in Marktredwitz


 

28. Juli 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


18:00 Uhr

WALDSCHRAT

in Schwarzenbach a. d. Saale


20:00 Uhr

Der aufhaltsame Aufstieg des ARTURO UI

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Da Blechhauf'n

in Wunsiedel


 

29. Juli 2019

20:30 Uhr

EAV - Abschiedstour 2019

in Wunsiedel


 

31. Juli 2019

20:30 Uhr

Süden II - Schmidbauer, Pollina, Kälberer

in Wunsiedel


 

1. August 2019

20:00 Uhr

Neugirg & Zieglmaier

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


 

2. August 2019

20:00 Uhr

Neugirg & Zieglmaier

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

3. August 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

4. August 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Grease

in Wunsiedel


17:00 Uhr

Professor Günther Kaunzinger: Orgelkonzert

in Waldsassen


20:00 Uhr

Zydeco Annie and the Swamp Cats

in Wunsiedel


 

6. August 2019

20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

7. August 2019

20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

8. August 2019

20:00 Uhr

Stefan "Das Eich" Eichner

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


 

9. August 2019

20:00 Uhr

Liebeswahn

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


 

10. August 2019

15:00 Uhr

Die Päpstin

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

11. August 2019

10:30 Uhr

Madagascar - Ein musikalisches Abenteuer

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Shakespeare in Love

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Die Buschs

in Wunsiedel


20:30 Uhr

Grease

in Wunsiedel


 

16. August 2019

20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

17. August 2019

20:30 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

18. August 2019

15:00 Uhr

Zucker

in Wunsiedel


 

23. August 2019

20:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

24. August 2019

15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Orangeshakers - Black and White-Grooves

in Thierstein


 

25. August 2019

10:30 Uhr

Operettengala

in Wunsiedel


15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

26. August 2019

15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

27. August 2019

15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

28. August 2019

15:00 Uhr

Ein Walzertraum

in Wunsiedel


 

30. August 2019

20:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


 

31. August 2019

20:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


 

1. September 2019

15:00 Uhr

Fidelio

in Wunsiedel


 

4. September 2019

20:00 Uhr

Beat Fieber

in Wunsiedel


 

6. September 2019

20:00 Uhr

Andy Lang - Best Of Celtic Music

in Wunsiedel


 

7. September 2019

17:30 Uhr

Manfred Mann's Earth Band

in Wunsiedel


21:00 Uhr

Glenn Hughes plays Deep Purple

in Wunsiedel


 

8. September 2019

11:00 Uhr

Backofenfest mit Bauernmarkt beim Freilandmuseum Grassemann

in Warmensteinach


19:00 Uhr

Carmina Burana und Operngala mit Chor und Orchester der Venezia Festi

in Wunsiedel


 

19. September 2019

20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

21. September 2019

20:30 Uhr

Django Asül: Offenes Visier - Vorpremiere

in Windischeschenbach


 

22. September 2019

17:00 Uhr

Nel gusto italiano - Viola da Gamba und Theorbe

in Waldsassen


 

29. September 2019

17:00 Uhr

Trompeten und Orgel

in Waldsassen


 

3. Oktober 2019

20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

4. Oktober 2019

20:00 Uhr

Los Dos Y Compañeros

in Windischeschenbach


 

11. Oktober 2019

20:00 Uhr

Günter Grünwald - definitiv vielleicht

in Wunsiedel


 

13. Oktober 2019

19:30 Uhr

Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben

in Windischeschenbach


 

18. Oktober 2019

20:00 Uhr

Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok

in Windischeschenbach


 

19. Oktober 2019

20:00 Uhr

Da Huawa, da Meier und I: Agrat

in Windischeschenbach


 

22. Oktober 2019

20:00 Uhr

Steffi Denk sings Aretha Franklin (Nachholtermin)

in Windischeschenbach


 

25. Oktober 2019

20:00 Uhr

1. Kemnather Lachnacht - Das Spaßkonzept mit Erfolgsgarantie

in Kemnath


20:30 Uhr

Robert Griess: Hauptsache es knallt!

in Windischeschenbach


 

26. Oktober 2019

20:00 Uhr

Gerch & Frankensima

in Selb


20:00 Uhr

"Gerch und Frankensima" - "Gala-Abend des gepflegten Blödsinns"

in Selb


20:00 Uhr

Insektenwelt im Oberpfälzer Wald - Der Film

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Gerch und Frankensima" - "Gala-Abend des gepflegten Blödsinns

in Selb


 

2. November 2019

19:00 Uhr

Zauber-Dinner

in Bad Berneck


19:00 Uhr

Zauber-Dinner - Die magische Dinnershow voller Überraschungen

in Bad Berneck


 

7. November 2019

20:00 Uhr

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare!

in Selb


20:00 Uhr

Michl Müller - "Müller...nicht Shakespeare!"

in Selb


20:00 Uhr

Michl Müller: Müller...nicht Shakespeare!

in Selb


 

8. November 2019

20:30 Uhr

Matthias Ningel: Kann man davon leben!

in Windischeschenbach


 

9. November 2019

20:00 Uhr

Albie Donnelly`s SUPERCHARGE - JUBILÄUMSKONZERT

in Windischeschenbach


20:00 Uhr

Fränkische Witzemeisterschaft 2019

in Wunsiedel


 

10. November 2019

16:00 Uhr

Großes Herbstkonzert

in Waldsassen


 

15. November 2019

19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


20:00 Uhr

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic

in Mitterteich


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC

in Mitterteich


20:00 Uhr

ABBA - The Tribute Concert - performed by ABBAMUSIC

in Mitterteich


 

16. November 2019

19:00 Uhr

Kriminalkomödie "Wellness nach Art des Hauses"

in Falkenberg


 

22. November 2019

19:30 Uhr

ABBA - Weltklassiker mit Waterloo!

in Speichersdorf


20:30 Uhr

BlöZinger: Bis morgen

in Windischeschenbach


 

23. November 2019

20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi - Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


20:00 Uhr

Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern

in Selb


 

29. November 2019

20:00 Uhr

Herbert und Schnipsi: Best of

in Windischeschenbach


 

30. November 2019

15:30 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


20:00 Uhr

Schlager-Sternchen

in Erbendorf


20:00 Uhr

Tom Bauer: Drei Wünsche frei

in Windischeschenbach


 

1. Dezember 2019

16:00 Uhr

Regensburger Domspatzen: Adventskonzert

in Waldsassen


 

7. Dezember 2019

15:30 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


20:00 Uhr

Weiherer - Solo

in Selb


20:00 Uhr

Weiherer - Solo Tour 2019

in Selb


20:00 Uhr

Weiherer: Solo Tour 2019

in Selb


20:30 Uhr

Martin Großmann: Best of Großmann

in Windischeschenbach


 

8. Dezember 2019

16:00 Uhr

Don Kosaken Chor Serge Jaroff: Weihnachtskonzert

in Waldsassen


19:00 Uhr

Hubert Treml: Da Rouchl

in Windischeschenbach


 

9. Dezember 2019

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

10. Dezember 2019

20:00 Uhr

Christmas Classics

in Windischeschenbach


 

14. Dezember 2019

19:00 Uhr

Das Original Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

in Bad Berneck


 

20. Dezember 2019

20:00 Uhr

Claudia Koreck: Weihnachtskonzert 2019

in Windischeschenbach


 

21. Dezember 2019

20:30 Uhr

Die Buschtrommel: Die Satirische (Weih-) Nacht

in Windischeschenbach


 

4. Januar 2020

18:00 Uhr

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor - Total Emotional - Jubiläumstournee 2019

in Wunsiedel


 

17. Januar 2020

20:00 Uhr

Hans Söllner

in Wunsiedel


 

25. Januar 2020

20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Selb


20:00 Uhr

Markus Langer - Spaßvogel(n)!

in Selb


20:00 Uhr

Markus Langer: Spaßvogel(n)!

in Selb


 

8. Februar 2020

19:00 Uhr

Chiemgauer Volkstheater: Bauer sucht...

in Wunsiedel


 

14. Februar 2020

20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


20:00 Uhr

Bembers: Kaputt oder was?

in Wunsiedel


 

16. Februar 2020

18:00 Uhr

Brettl-Spitzen LIVE

in Wunsiedel


 

21. Februar 2020

20:00 Uhr

Folsom Prison Band - Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


20:00 Uhr

Martin Frank: Es kommt wie's kommt

in Selb


20:00 Uhr

Folsom Prison Band - Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


20:00 Uhr

Folsom Prison Band: Homage to Cash & Countrymusic

in Selb


 

6. März 2020

20:00 Uhr

Klaus Karl-Kraus - KKK fasst zam

in Wunsiedel


 

14. März 2020

20:00 Uhr

Willy Astor - Chance Songs

in Wunsiedel


 

19. März 2020

20:00 Uhr

Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise

in Erbendorf


 

24. April 2020

20:00 Uhr

Michael Fitz: jetz auf gestern 2020

in Selb


 

15. Mai 2020

20:00 Uhr

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria

in Wunsiedel


 

16. Mai 2020

20:00 Uhr

Sebastian Reich & Amanda - Glückskeks

in Mitterteich


 

29. Mai 2020

19:30 Uhr

Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

in Wunsiedel


 

2. Oktober 2020

20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


20:00 Uhr

Rolf Miller - Obacht Miller

in Selb


20:00 Uhr

Rolf Miller: Obacht Miller

in Selb


 

11. November 2020

20:00 Uhr

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

in Erbendorf

Neue Veranstaltung einstellen